autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Opel crossland X (5/16)

NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Opel crossland X [Re: Vindsor]
      3 января 2020 в 15:52 Гілками

Vindsor 03.01.2020 15:16 пишет:

NID 03.01.2020 15:05 пишет:


у 2019му в Україні такі не продавались.
Були тільки МКПП-6 і АКПП-8.
В нових прайсах вже з`явився з автоматом з 6-ма передачами.


Именно это и имел в виду.




Так, а де ж тех.характеристики на новий варіант з АКПП-6?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel crossland X [Re: Vindsor]
      3 января 2020 в 18:27 Гілками

Vindsor 03.01.2020 12:36 пишет:

Ganni 03.01.2020 09:50 пишет:

Я діко ізвіняюсь, а 13 секунд до сотні лише в мене викликає посмикування ока?


Плевать.


Коли це пише власник 2.0TSI - це особливо весело

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel crossland X [Re: DunkanMAC]
      3 января 2020 в 18:29 Гілками

DunkanMAC 03.01.2020 12:47 пишет:

Ganni 03.01.2020 11:01 пишет:

Погоджусь - виведення телефона на магнітолу це дійсно дуже зручно
Єдиний недолік - не можна паралельно підключити телефон по блутусу (я на гольфі в подорожах так часто роблю якщо компанією дорослих їдемо - свій телефон лишаю на зв"язок, а от на музику по черзі свої телефони підключаємо)




Discover Media позволяет подключить 2 телефона по блютуз, основной и дополнительный.
У меня так подключено - работает.
На драйве обладатели Discovery Pro писали про подключенные 3 телефона - 1 master и 2 slave


От тільки якщо по шнурку підключаєш Андроїд-авто чи Еппл-карплей, то блутуз відмикається. Про що я й веду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Opel crossland X [Re: MakaBuka]
      4 января 2020 в 17:40 Гілками

MakaBuka 03.01.2020 15:34 пишет:

700к за скромного размера - канешн, дофига. там же и панорамы, небось нет
те не выглядит как варик на стопроцентов. плюс-минус в цене как и ницан-рыно или сузуки, в фулле сх4 или витара даже дешевле будет (но не дизель)




сузуки не очень конкурент более серьезным брендам - на бумаге все красиво и внешне неплохо, но внутрянка и салон - на фоне конкурентов - ланос

сегодня так и не доехал вживую опеля посмотреть - лень было далеко ехать а на окружной опеля нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1331
С нами с 05.08.2008

Re: Opel crossland X [Re: Exordin]
      4 января 2020 в 20:45 Гілками

Exordin 03.01.2020 15:28 пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Случайно нашёл в Гугле эту ветвь.
Я являюсь юзером данного пепелаца уже 4+ месяцев.
Если имеются вопросы по эксплуатации автомобиля - могу предложить свои ответы на них.


О, так давай - ділись інфою. Двигун,коробка,комплектація - ? Витрата пального, динаміка-? Що подобається, до чого є зауваження? Може якісь косяки вилізли за 4 місяці?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 03.01.2020

Re: Opel crossland X [Re: vvvolf]
      5 января 2020 в 00:40 Гілками

Окей, рассказываю. Извиняюсь, дальше много текста, я не понял как скрыть это под спойлер.

Ну в Украину поставляется только 2 комплектации, на сколько мне известно, и они достаточно стандартные. Innovation, 1.2л турбина, 6 АКПП Aisin.

Расход 9-9.5 литров на сотку. Пользуюсь не экономно. Ни в каких удобствах не отказываю. Всегда всё подогревается, охлаждается, итп.
Как по мне - довольно шустрый, ускоряется быстро, хотя я тапку никогда сильно не давлю. но мне не с чем сравнивать, это мой первый автомобиль. Мне кажется, что машина подойдёт тем, кто никуда не спешит и в целом водит размеренно.
Выбирал из прагматичныйх соображений: компактность (хотел автомобиль до 4х метров вдлину, так как не люблю большие автомобили, но прришлось остановиться на 4200), просторность в салоне, достаточно вместительный багажник, лёгкость в управлении, удобная эргономика. Автомобиль, в целом, мне нравится.
По поводу нареканий - есть нарекания по салону, обнаружил несколько заводских браков, не существенных, которые дилер согласился устранить по гарантии, но сам особо не "чешется" а я и не настаиваю.
По электронике несколько раз выкидывал фокусы - например, как-то раз не активировалась камера заднего вида, пришлось включать другую передачу, а потом снова на R - тогда заработала. Раз не запустилась мультимедийная система, просто был чёрный экран, но через 7 минут он перезагрузился и снова стал функционировать.
Почему-то ушла охлаждайка ниже минимума - ездил доливать. Но в принципе - это мелочи.
Связка электропедалей, турбины и АКПП даёт о себе знать некоторым дёрганием автомобиля, особенно чувствуется в пробках на второй передаче, или при сбрасывании скорости на подьёме. Коробка бывает интересные этюды выкидывает в плане переключения передач. В целом, можно сказать, что автомобиль не очень любит пробки, особенно, если они то ускоряются, то замедляются. А кто их любит?
Через 3 месяца начали пищать задние тормоза. Диллер сказал, что такой уж фрикционный материал и ничего сделать с этим не могут. Ну могут поменять колодки, но это не гарантийный случай. Пищали недели 3 и перестали, вроде.
Как-то странно работает система автоматического управления дворниками - то не сметает, хотя уже смотришь и кажется - ну пора бы уже, а иногда метёт как дурная, и настройка интенсивности(чуствительности) тут особо не причём. Такое впечатление, что ей тяжко в тёмное время суток. Днём, вроде, нормально разпознаёт плотность "закапленности".
У автомобиля высокая парусность. Хоть я и больше 90 пока не ездил, но когда был сильный ветер, ощущалось как автомобиль чуть-чуть сносило. Не знаю, в парусности ли тут дело.

По удобствам - автомобиль шикарен. Довольно большой клиренс, с завода ставят защиту двигателя, особенно удобен обогрев лобового стекла. Снег, лёд, уходит быстро. Вообще автомобиль прогревается очень быстро. Увы, как мне сообщили у дилера, установить дистанцинный запуск и турботаймер не представляется возможым из-за каких-то особенностей электроники. Да и ладно, я не приверженец сильного вклинивания в системы автомобиля. Подвеска мягкая, относительно. Говорят, что самая мягкая из всех кроссоверов клааса В. Даже мягче чем у 2008, хоть у них она одна и та же. Я тоже могу это подтвердить после тестдрайвов Витары, Каптюра и 2008го.

Ещё (возможно для кого-то это минус) - довольно слабая штатная шумоизоляция. Но её можно улучшить доп. пакетами. Аккустическая система вполне себе добротная. Я люблю качественный звук и аккустика в автомобиле - один из факторов, которые меня в него влюбил. Жаль, что нет функции автосклаывания зеркал. Очень радует Андроид Авто. Правда в Плей маркете его найти нельзя, надо искать на 4PDA.

Удалось подключить ЮСБ хаб, и получить 4 порта, вместо одного. Но тут надо быть осторожным, чтоб не перенагрузить основной порт. То есть использовать порты с умом. Так получается можно и флешку с музыкой и Андроид авто использовать.

Бешенного комфорта добавляют парктроники спереди и сзади. Кросслэнд единственный в своём классе у кого такое оснащение идёт с завода, на сколько мне известно.

Салон очень просторный и довольно мягкий. Я не чувствую, чтоб что-то где-то затекало. Всё зависит от правильной настройки. Дизайн дверного пространства гораздо лучше чем у собрата 2008го. Очень отлично сделана ниша для водительских ног. Колени не обо что не бьются. Подлокотничек опускающийся и поднимающийся. Правда приделан он к водительскому креслу. Пассажиру придётся немного сложнее, чтоб на него облакотиться. Довольно просторный бардачёк, правда, тут он проигрывает 2008му по объёму.

Как итог - могу рекомендовать сей агрегат к преобретению. Цена у него довольно приятная, как мне показалось.

Короче, пока хватит, если нужно будет что-то конкретно уточнить - задавайте вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3115
С нами с 26.09.2007

Re: Opel crossland X [Re: vvvolf]
      5 января 2020 в 15:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тільки позавчора забрав машину і проїхав перших 250 км.
Попередні висновки:
1. Мотор - ніколи не думав, що буду хвалити французів, але тут - зарах. Тягне приємно, крутиться весело (поки-що макс до 4500 об.). В діапазоні 2-2,5 з'являється виразний "рокіт", але він навіть приємний на звук (в якихось оглядах зустрічав термін "сексуальний" )))
2. Коробка - ну тут якби все просто - японський Aisin. Все чітко, прогнозовано і в тему: дає мотору крутитись, вчасно скидає вниз при гальмуванні двигуном
Зв'язка п.1 і п.2 вийшла суперова. Імхо - гідроавтомат - це маст-хев для 3-циліндрових двигунів (бо читав відгук про новий поло, там дуже хаяв його водій за вібрації 3-циліндрового мотори при старті на механіці, гідротрансформатор тут згладжує)
3. Кузов - зовні маленький. Всередині - дуже просторий. Місця реально багато.
Двері закриваються м'яко і сочно, капот з газовим упором, при вивішування на домкраті деформацій не виявив.
Неприємно вразило (у порівнянні з фабією):
- задня дверка багажника "жива", відчувається деформація при відкриванні
- міняв колеса - позаглядав на днище - то там де в ВАГа - антикор типу "баранека" - в Опеля - просто фарба. Формально - пофіг, є гарантія, заявлена оцинковка, але по факту - виглядає не солідно.
4. Ергономіка:
-Передні сидіння - просто шик (регулювання поперекової підтримки нема, але вона є "по замовчуванні", щільна приємна набивка, бокова підтримка - золота середина - (не забагато для зручної посадки/висадки, але і не замало для того щоб не літати в поворотах). Тут великий зарах. Без жодних перебільшень мені спереду сидіти зручніше ніж в базозвому гольфі (лайф). Возив колегу - теж відмітив зручність сидінь. (ну але це з поправкою на мою комплектацію (175/75).
-Задні сидіння - не знаю поки-що (але простору знову таки дуже багато)
-Органи управління: шикарна класична і контрастна панель приборів, але, як тут хтось відмітив - не таке зручне розташування підрульових переключателів (повороти і склоочисники), рука сама по собі лягає не ідеально. Руль в мене хоч і резиновий, але для мене дуже вдала товщина і потовщення для хвату. Світло - авто.
Керування омивачем скла - після Шкоди треба привикати, але знову таки є датчик дощу.
5. Підвіска.
Тут основні зауваження. Ніби відчувається як енергоємна і дуже комфортна на малій швидкості при проїзді нерівностей, але є один момент - гучно відпрацьовує нерівності на швидкості.
Гучність підвіски - поки-що основний негатив від машини (в оглядах про це писали, але на тест-драйві я не відчув )
Водночас слід відмітити її "збитість" - машина рулиться приємно, чітко йде по прямій і на дузі, ніяких підрулювань не потрібно, крени в поворотах абсолютно не критичні. Тут все майже по ВАГівськи. На хорошій трасі машина відчувається як легкова, оглядовість - кросоверна, посадка - можна настроїти від кросоверної до класично-легкової).
Ну і після Шкоди момент - запчастини, допи і аксесуари. Хотів докупити теплозахист капота (є тільки в середній комплектації) - навіть не знаю в яку сторону бігти.
Те саме з килимками салону, багажника, не говорячи вже про запчастини.
Також після Шкоди не вистачає "simply clever"а.
В Фабії було - 2 підстаканника, 2 тримачі для пляшок в передніх дверках, місце для дріб'язку під бородою, закритий бокс в підлокітнику, місця для документів і папок в дверках.
В Опелі - 2 підстаканника і 2 незручні ніші на централному тунелі
З моментів ще (хоча це зовсім не критично): відсутня підсвітка бардачка і поличка багажника порівняно з фабією - витримає вагу в 3 рази меншу (в інструкції пише - ставити на поличку будь-який вантаж заборонено )))

Тільки позавчора забрав машину і проїхав перших 250 км.Попередні висновки:1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Opel crossland X [Re: vvvolf]
      5 января 2020 в 15:15 Гілками

Спасибо за развёрнутый отзыв!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3115
С нами с 26.09.2007

Re: Opel crossland X [Re: Юрий Берков]
      5 января 2020 в 15:17 Гілками

Хтось є тут естет? Підкажіть - хочу купити диски літні, але важливо щоб були легкі. Підшукав варіант - але в чорному кольорі. ЧИ будуть пасувати до такого окрасу кузова - дуже сумніваюсь:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Opel crossland X [Re: vvvolf]
      5 января 2020 в 15:18 Гілками

Не, чёрные сюда точно не пойдут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Opel crossland X [Re: vvvolf]
      5 января 2020 в 16:28 Гілками

А щодо двигуна, то читав, що він у форсировці на 130 сил навіть непогано тягне 5008й. Недарма його називають кращим двигуном у цьому об'ємі кілька років поспіль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3115
С нами с 26.09.2007

Re: Opel crossland X [Re: Cypriot]
      5 января 2020 в 16:29 Гілками

Cypriot 05.01.2020 16:28 пишет:

А щодо двигуна, то читав, що він у форсировці на 130 сил навіть непогано тягне 5008й. Недарма його називають кращим двигуном у цьому об'ємі кілька років поспіль.



Ну в Європі Crossland також є у версії 1.2 130 к.с. Там вже норм динаміка десь в межах 10 сек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Opel crossland X [Re: Юрий Берков]
      5 января 2020 в 18:11 Гілками

Юрий Берков 05.01.2020 15:18 пишет:

Не, чёрные сюда точно не пойдут




это еще почему???

машина бело-черная
мое, имхо, как дизайнера - подойдут, но не матовые, будет лучше чем классические серебристые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel crossland X [Re: Cypriot]
      5 января 2020 в 22:17 Гілками

Cypriot 05.01.2020 16:28 пишет:

А щодо двигуна, то читав, що він у форсировці на 130 сил навіть непогано тягне 5008й.


Ну бліііііін Ми тут ніби давно дійшли консенсусу, що 150-сильного дизеля вашому пепелацу замало, а ви тут про бенз 1.2
1.2 на 130 коней може відносно непогано тягнути Б-клас, максимум С якщо останній без лишнього жирка. 5008й воно може максимум доставляти з точки А в точку Б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Opel crossland X [Re: Ganni]
      5 января 2020 в 22:23 Гілками

Ganni 05.01.2020 22:17 пишет:

Cypriot 05.01.2020 16:28 пишет:

А щодо двигуна, то читав, що він у форсировці на 130 сил навіть непогано тягне 5008й.


Ну бліііііін Ми тут ніби давно дійшли консенсусу, що 150-сильного дизеля вашому пепелацу замало, а ви тут про бенз 1.2
1.2 на 130 коней може відносно непогано тягнути Б-клас, максимум С якщо останній без лишнього жирка. 5008й воно може максимум доставляти з точки А в точку Б




В прошлом поколении 5008 ставили 1.6 дизель на 111 (или что-то вроде) сил. И ниче.
Или это только ВАГу на Пассат 1.4 бенз или аналогичный 1.6 дизель норм? А на Гольф 1.0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Opel crossland X [Re: Васюня]
      6 января 2020 в 00:26 Гілками

только у дизеля 1.6 будет момент 250-270нм. а у 1.2 сколько там 170? при том 5008й точно не тонну веса имеет -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel crossland X [Re: Васюня]
      6 января 2020 в 01:38 Гілками

Васюня 05.01.2020 22:23 пишет:

Ganni 05.01.2020 22:17 пишет:

Cypriot 05.01.2020 16:28 пишет:

А щодо двигуна, то читав, що він у форсировці на 130 сил навіть непогано тягне 5008й.


Ну бліііііін Ми тут ніби давно дійшли консенсусу, що 150-сильного дизеля вашому пепелацу замало, а ви тут про бенз 1.2
1.2 на 130 коней може відносно непогано тягнути Б-клас, максимум С якщо останній без лишнього жирка. 5008й воно може максимум доставляти з точки А в точку Б




В прошлом поколении 5008 ставили 1.6 дизель на 111 (или что-то вроде) сил. И ниче.
Или это только ВАГу на Пассат 1.4 бенз или аналогичный 1.6 дизель норм? А на Гольф 1.0.


Ви ще про мондео 1.0 забули

Ну і я нічого не маю проти двигуна як такого - впевнений, що на 208 це шикарна партія


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Opel crossland X [Re: MakaBuka]
      6 января 2020 в 01:41 Гілками

MakaBuka 06.01.2020 00:26 пишет:

только у дизеля 1.6 будет момент 250-270нм. а у 1.2 сколько там 170? при том 5008й точно не тонну веса имеет


Якраз не набагато менше - 230 Ньютонів Сам двигун реально нема сенсу критикувати - класний агрегат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Opel crossland X [Re: vvvolf]
      6 января 2020 в 08:50 Гілками

vvvolf 05.01.2020 15:17 пишет:

Хтось є тут естет? Підкажіть - хочу купити диски літні, але важливо щоб були легкі. Підшукав варіант - але в чорному кольорі. ЧИ будуть пасувати до такого окрасу кузова - дуже сумніваюсь:





мне нравится как у меня на мазде, глянцевый антрацит, с белым хорошо смотрится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3115
С нами с 26.09.2007

Re: Opel crossland X [Re: Mookker]
      6 января 2020 в 09:55 Гілками

Mookker 06.01.2020 08:50 пишет:

vvvolf 05.01.2020 15:17 пишет:

Хтось є тут естет? Підкажіть - хочу купити диски літні, але важливо щоб були легкі. Підшукав варіант - але в чорному кольорі. ЧИ будуть пасувати до такого окрасу кузова - дуже сумніваюсь:





мне нравится как у меня на мазде, глянцевый антрацит, с белым хорошо смотрится



Просто в Опеля є пластикові накладки по арці. Боюсь буде губитись.
Якось так виходить:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 131339

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія