autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто за 20-24 т. у.е. (3/7)

Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Формально да (+) [Re: YuriY]
      18 октября 2006 в 19:00 Гілками

В ответ на:

Сравни хоть с первым фокусом, хоть с лансером, даже с микрой - она-то куда более предсказуема и приятна в управлении!



Ни лансер, ни первый фикус, ни тем более микра и ноут не сравнятся с вектрой на трассе, как ни крути она устойчивее. Машины разного класса. Переубеждать не буду. Понятно что на фикусе в городском потоке ездить может быть удобнее.

К поворотникам надо привыкать. Вещь удобная для тех кто на машине ездит, а не раз-два сел проехаться. Тоже самое с передачами.

Ничего в салоне не гримит, хотя машина прошла 60000км.

Расскажите лучше что вы вкладываете в понятие "рулится". О чем мы спорим? Я говорю о том, что за эти деньги можно взять машину другого класса. Те же магентис, соната, мондео и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: zors]
      18 октября 2006 в 19:09 Гілками

В ответ на:

угу Ты гордишься своей подделкой под японское авто?


Ну у меня может и подделка (хоть я не сомневаюсь, что 100% настоящая), но под ЯПОНСКОЕ, а подделка под корейское, это вообще -
Щутка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Эпика! [Re: zors]
      18 октября 2006 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Там и фарш приятный По соотношению единица кайфа на каждый бакс стоимости ИМХО лучше в этой ценовой категории машины нет.


Кайфа? От чего? От корейца? Ну насмешил... От корейца кайфа быть не может в принципе. Разве что от Хундай Купе, да и то, с натягом... Эти машины не для кайфа делали, а что б возить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Формально да (+) [Re: YuriY]
      18 октября 2006 в 19:17 Гілками

В ответ на:

А с чем ты сравниваешь? Ну хоть ты застрели, ну не тормозит она, хоть застрели, не рулится она. Сравни хоть с первым фокусом, хоть с лансером, даже с микрой - она-то куда более предсказуема и приятна в управлении!




Ты не понял. Речь идет о 160 по трассе. Это не совсем то, что входит в понятие рулится, но смысл ясен.
Фокус таки скачет по дороге на высокой скорости (у меня был Фокус). После Нубиры было непривычно очень. Но мама моя родная, как же Фокус заходит в повороты! Какая там Нубира с ее кренами! Кстати, Лансер двушка дорогу на трассе держит лучше Фокуса, но в повороты заходит хуже Фокуса. Я просто люблю на Южный быстренько так заехать по виадуку. С Нубирой было одно горе. Просто многие так не ездят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Эпика! [Re: Банзай]
      18 октября 2006 в 19:17 Гілками

поверь, уж поболее чем от неедущего ипонамыла. Впрочем каждому свое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Формально да (+) [Re: Sevlad]
      18 октября 2006 в 19:19 Гілками

Мужики, я за себя говорю Мне и на Лансере двух литров мало
Тут вот октавии новые гребут 100 лошадей. Они ж не едут вообще... Т.е. едут, но кайфа от процесса рулежки нету. А многим достаточно со светофора где-то в серединке ехать и чтоб на шоссе 160 ехала. А мне наоборот. Шассе нах не нужно, убиться можно, а вот в городе 0-80-0 самое оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: И опять пошел Запорожский завод (+) [Re: zors]
      18 октября 2006 в 19:21 Гілками

Со своими суперавтомобилями. Сколько можно уже рвать рояль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: Mogaba]
      18 октября 2006 в 19:26 Гілками

Не, чувак, ты реально не прав. Потому что к серьезным пацанам на корейской повозке не подъедешь. Даже если у нее комплектация в три раза лучше. Это я серьезно говорю, кстати. Многим имидж не позволяет купить корейский автомобиль. Ты чего думаешь гребут Паджеро Спорты, а не кореейцев за теже деньги. Или Камри, а не Сонаты или там Опирусы? Имидж, блин. Чем дороже машина, тем "стыднее" человеку покупать корейскую повозку, которую все считают бюджетным вариантом. Это в нижнем сегменте корона не свалится, если сядешь на Лачетти, а не на Короллу. А вот в более высоком классе имидж - все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Не понял за расход (+) [Re: Банзай]
      18 октября 2006 в 19:27 Гілками

У меня на Фокусе 1,8 было 11 литров, а Лансере 2.0 12. 12 - это много? Езжу я на второй-третьей передаче по сплошным пробкам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Не понял за расход (+) [Re: Nubiroid]
      18 октября 2006 в 19:43 Гілками

В ответ на:

У меня на Фокусе 1,8 было 11 литров, а Лансере 2.0 12. 12 - это много? Езжу я на второй-третьей передаче по сплошным пробкам.


Ну так я и говорю, что если человек в состоянии содержать машину с расходом 11-12 литров по городу, то он может себе позволить купить что то лучше, чем кореец. А про имидж - таки да. Действительно, "взрослые дяди" на корейцах не ездят, на б/у, кстати, тоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: Nubiroid]
      18 октября 2006 в 20:54 Гілками

В ответ на:

Гольф за 25 штук за базовую версию? Пардон, но это попахивает маразмом. Не готова еще Украина платить столько бабла за немецкий ширпортреб, который еще не заработал имидж Мерседеса.



Пакетный Гольф V 1.6 Trendline + двухзонный климат, электропакет, ПТФ и кожаный руль стоит 118625 грн. Цена ненамного выше японского ширпотреба в сходной комплектации, как в общем-то всегда и было.

И не надо расписываться за всю Украину - здесь у VW в этом году благополучный двухкратный рост продаж по сравнению с прошлым, а на следующий год планируется еще на 50% квоту увеличить. Видать "маразматики" у нас не переводятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Львов
Сообщения: 609
С нами с 02.05.2006

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: Cabai]
      18 октября 2006 в 21:34 Гілками

Смотри в сторону фольксваген груп, или тойота королла, мытсубышы лансер. Больше нет достойной замены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 894
С нами с 17.10.2006

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: mobile_n_9]
      18 октября 2006 в 22:10 Гілками

Фольксваген новий дороже (Гольф про которий говорят не велик, главний смисл замени машини большее пространство, син подрастает и недавно дочь родилась, все не влезем)тойота дороже,
лансер дизайн кузова староват та и сзади столько же места (может не много больше, кстати спойлер реально спасает положение)
Октавия Била в свое время пределом мечтаний но после поездки на заднем сиденье мечта улитучилась
по Рено, Пежо, Сиат, Фиат специ с автосервиса советовали отказаться из-за конструктивних особенностей двигателя и т.д.
Почемуто никто не висказіваеться по подержаним авто из за кордона (нет смисла?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: bog74]
      18 октября 2006 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Фольксваген новий дороже (Гольф про которий говорят не велик, главний смисл замени машини большее пространство, син подрастает и недавно дочь родилась, все не влезем)тойота дороже



Тот Гольф V, про который я написал пару постов выше стоит 23490$, как раз в озвученный диапазон попадает. Про размеры никого не слушай, а лучше сам посиди в салоне - места там реально заметно больше, чем в предыдущем поколении Golf IV/Бора/Октавия А4 - к примеру, садясь сам за собой и полностью вытягивая ноги я не достаю до переднего сиденья. Абсолютно аналогичный размер салона у Сеатов Леон/Толедо (у последнего над головой места больше) и Октавии А5.

Если интересует также большой багажник, то можно посмотреть Сеат Толедо New (та же платформа G-5) либо Рено Меган Классик (этот в С классе, пожалуй, самый большой салон иметь будет). И поменьше слушай бред всяких "специв с автосервиса" (интересно было бы к примеру послушать, какие это у "Сиата" такие "конструктивние особенности двигателя" по сравнению с Гольфом либо Октавией).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 894
С нами с 17.10.2006

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: Cabai]
      18 октября 2006 в 23:05 Гілками

Насчет конструктивних особенностей мне самому стало интересно специально расспрашу завтра и виложу. по Гольфу хочу спросить как 350 л багажника не мало в отпуск
Кстати Посмотрел на Фокус С-мах Гиа не плохо, а как у него с престижем, и как интересно он продасться через 3-5 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7115
С нами с 30.11.2001

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: bog74]
      18 октября 2006 в 23:22 Гілками

В ответ на:

....главний смисл замени машини большее пространство, син подрастает и недавно дочь родилась, все не влезем)




я много написал... а оно не запостилось, текст пропал..

кароче смысл в том что в вектре боооольшой башажник, большой салон.
много хороших электронных систем в базе, есп, антибукс, чего нет в тазиках выше. по технологичности она на голову выше в своем классе за эти деньги.

если не хочешь новьё, бери БМВ 46, годов после 2000. будешь себя хорошо и уверенно чувствовать на дороге, бмв уважают, в отличие от ланоса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 894
С нами с 17.10.2006

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: hollywood]
      18 октября 2006 в 23:31 Гілками

А как джетта новая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7115
С нами с 30.11.2001

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: bog74]
      18 октября 2006 в 23:36 Гілками

В ответ на:

А как джетта новая




ты чёёё??? за 2.0 АКПП - больше 32 тонн, и еще за климат, есп отдельно...
тогда уже лучше субару легаси смотреть - там хоть полный привод правильный дают...

у меня 2.2 акпп эссентия, с климатом вышло 25500,
а климат поверь, штука нужная и полезная...
есть абс, есп, антибукс(TC), брейк ассистант, борт комп, ЦД -МП3
нету ксенона, подогрева попы, дачтика дождя, обрыгивателя фар и дисков

Змінено hollywood (23:44 18/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: YuriY]
      18 октября 2006 в 23:51 Гілками

В ответ на:

Я бы еще порекомендовал Сивик, но их нету



и они уже подорожали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор авто за 20-24 т. у.е. [Re: bog74]
      18 октября 2006 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Насчет конструктивних особенностей мне самому стало интересно специально расспрашу завтра и виложу. по Гольфу хочу спросить как 350 л багажника не мало в отпуск



ИМХО, багажник какой бы ни был, а набить его всегда найдется чем. У меня на семью из 4-ых человек что на 9-ке с ее 330 л багажник полностью загружался, что на Толедо с его 550 л - в больший багажник всегда лишних вещей можно набрать.

В ответ на:

Кстати Посмотрел на Фокус С-мах Гиа не плохо, а как у него с престижем, и как интересно он продасться через 3-5 лет



По С-Максу больше инфы на российском Форд Фокус клубе. Хотя, в Украине я бы сначала очень хорошо подумал, прежде чем связываться с монополистом Виннером с его отношением и совершенно недетскими ценами (можно ford-club.org.ua почитать для более детальной информации).

Если брать с точки зрения легкости реализации и наименьших потерь при продаже, то скорее всего это будет Skoda или VW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5818

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія