autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать Авто (3/3)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать Авто [Re: YоuSan]
      26 октября 2006 в 12:10 Гілками

В ответ на:


Мазда 323F середины 90-х - офигенно стильный, добротный и надежный автомобиль!




в 7 куе влезет тока корч 323 Ф
надо на косарь больше + 10% как обычно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: Nikitych]
      26 октября 2006 в 15:28 Гілками

В ответ на:


А в твоем случае, ИМХО, имеет место какой-то комплекс связаный с автомобилем, т.е. ты видимо в глубине души не доволен своим выбором и при каждой возможности "бросаешься грудью на амбразуру"! Зачем? Кому ты что-то хочешь доказать?


Готов подписатся под каждым словом!!!
Господин alex_b уж очень болезненно реагирует. Что то тут с самооценкой явно не так... Спокойней надо быть, товаристч!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: Nikitych]
      26 октября 2006 в 17:00 Гілками

"но я никогда так как ты не реагировал на подобные замечания, т.к. не имел комплексов по поводу своих авто. А в твоем случае, ИМХО, имеет место какой-то комплекс связаный с автомобилем, т.е. ты видимо в глубине души не доволен своим выбором и при каждой возможности "бросаешься грудью на амбразуру"! Зачем? Кому ты что-то хочешь доказать? Будь выше мелких нападок!"

Слушай весь этот твой словесный мусор мелких банальных штампов и уколов я уже много раз читал в исполнении массы других людей. Уважаемый, прочти мой самый первый тебе ответ, в котором я может несколько вольно, но от души посмеялся над еще одним очередным ланосохулителем.
Если же тебе хочется позаниматься психоанализом вместе с тов.Банзаем, то могу тебе на пальцах объяснить психологию хулителей ланосов. Заранее предупреждаю, что тебя (и Банзая) может это и не касается в полной мере, но подобные тексты просто часто совпадают слово в слово.
Сценарий примерно такой.

Человек выбирает машину. Новую, недорогую. Ланос вписывается лучше других по соотношению цена/качество/комплектовка. Но, вот незадача, их вокруг очень много, ну очень много, сплошные ланосы, ланосы. А тут еще пантоватые коллеги по работе и подруги жены все говорят - фи, ланос...как это банально и некузяво
Все это очень понимаемо и узнаваемо.
Но, молодому человеку не хочется признаваться, что он отвергает ланос чисто по эмоциональным сооборажениям, хотя ничего стыдного в этом нет, имеет полное право. Он начинает искать мифические причины типа низкой пассивной безопасности и иже с ними. Причем, самое смешное, что он заявляет в своей теме исключительно "только не Ланос", хотя всем понятно, что если бы ЗАЗ завозил и собирал в бешеных количествах Гетцы, то декларировалось бы "только не Гетц", причем со смайликом , исключительно.
Есть еще категория "идейных борцов" Они сатанеют от ввозных пошлин, считая, что что они нужны только Васадзе. Идейные борцы почему-то возносят Васадзе, как некоего князя тьмы Саурона и считают священным долгом облить грязью любую машину, имеющую отношение к васадзепрому. Такие вот собственно несчастные заложники идеи. Я их тоже понимаю и сочувствую, но здесь тоже мы имеем те же самые эмоции.

Так что попуститесь с Банзаем, у меня с самооценкой все ОК, для меня нет никакой материальной проблемы в экстренной замене Ланоса на более пафосное или более габаритное ведро. Как только надоест, так и поменяю. Только при этом честно скажу - меняю, ибо эмоционально надоело, а не по мифическим псевдорациональным причинам.

ЗЫ. А вот невежливость меня раздражает всегда (есть такой недостаток) - в трамвае, в жэке, в очереди. Марки машины это не касается абсолютно, это касается культуры общения онли.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: alex_b]
      26 октября 2006 в 17:39 Гілками

Сосед!(Я, кстати, на Виноградаре живу). А с чего это Вас так плющит? Ну катайтесь себе на своём Ланосе наздоровье, только уж позвольте мне тоже иметь своё мнение по поводу так обожаемого Вами автомобиля. Ну считаю я, что в названии букву "Й" после первого слога пропустили, Вам то что за беда? Не нравится? А Вам и не должно нравится... Да мне, собственно по барану, что Вам вообще нравится. А высказать свою точку зрения я могу. Для этого, кстати, форум и предназначен! А лично Вас никто и не задевал... Так что - давайте жить дружно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: Банзай]
      26 октября 2006 в 17:57 Гілками

"позвольте мне тоже иметь своё мнение "
"......по поводу так обожаемого Вами автомобиля....."

Мда-а, реально тяжело.... на самом деле ничего не понял??

В силу этого дальше и еще раз объяснять не буду. Остальные, читающие эту ветку, думаю, поняли.
Отлично смотрятся РЯДОМ мысли "Да мне, собственно по барану" и "Так что - давайте жить дружно!"
Собственно ИМЕННО об этом я вам и толкую с САМОГО начала.
Бывай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: alex_b]
      26 октября 2006 в 18:06 Гілками

И Вам всего хорошего!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: alex_b]
      26 октября 2006 в 18:35 Гілками

В ответ на:

"но я никогда так как ты не реагировал на подобные замечания, т.к. не имел комплексов по поводу своих авто. А в твоем случае, ИМХО, имеет место какой-то комплекс связаный с автомобилем, т.е. ты видимо в глубине души не доволен своим выбором и при каждой возможности "бросаешься грудью на амбразуру"! Зачем? Кому ты что-то хочешь доказать? Будь выше мелких нападок!"

Слушай весь этот твой словесный мусор мелких банальных штампов и уколов я уже много раз читал в исполнении массы других людей. Уважаемый, прочти мой самый первый тебе ответ, в котором я может несколько вольно, но от души посмеялся над еще одним очередным ланосохулителем.
Если же тебе хочется позаниматься психоанализом вместе с тов.Банзаем, то могу тебе на пальцах объяснить психологию хулителей ланосов. Заранее предупреждаю, что тебя (и Банзая) может это и не касается в полной мере, но подобные тексты просто часто совпадают слово в слово.
Сценарий примерно такой.

Человек выбирает машину. Новую, недорогую. Ланос вписывается лучше других по соотношению цена/качество/комплектовка. Но, вот незадача, их вокруг очень много, ну очень много, сплошные ланосы, ланосы. А тут еще пантоватые коллеги по работе и подруги жены все говорят - фи, ланос...как это банально и некузяво
Все это очень понимаемо и узнаваемо.
Но, молодому человеку не хочется признаваться, что он отвергает ланос чисто по эмоциональным сооборажениям, хотя ничего стыдного в этом нет, имеет полное право. Он начинает искать мифические причины типа низкой пассивной безопасности и иже с ними. Причем, самое смешное, что он заявляет в своей теме исключительно "только не Ланос", хотя всем понятно, что если бы ЗАЗ завозил и собирал в бешеных количествах Гетцы, то декларировалось бы "только не Гетц", причем со смайликом , исключительно.
Есть еще категория "идейных борцов" Они сатанеют от ввозных пошлин, считая, что что они нужны только Васадзе. Идейные борцы почему-то возносят Васадзе, как некоего князя тьмы Саурона и считают священным долгом облить грязью любую машину, имеющую отношение к васадзепрому. Такие вот собственно несчастные заложники идеи. Я их тоже понимаю и сочувствую, но здесь тоже мы имеем те же самые эмоции.

Так что попуститесь с Банзаем, у меня с самооценкой все ОК, для меня нет никакой материальной проблемы в экстренной замене Ланоса на более пафосное или более габаритное ведро. Как только надоест, так и поменяю. Только при этом честно скажу - меняю, ибо эмоционально надоело, а не по мифическим псевдорациональным причинам.

ЗЫ. А вот невежливость меня раздражает всегда (есть такой недостаток) - в трамвае, в жэке, в очереди. Марки машины это не касается абсолютно, это касается культуры общения онли.







Поддерживаю на 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: alex_b]
      28 октября 2006 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Человек выбирает машину. Новую, недорогую. Ланос вписывается лучше других по соотношению цена/качество/комплектовка. Но, вот незадача, их вокруг очень много, ну очень много, сплошные ланосы, ланосы. А тут еще пантоватые коллеги по работе и подруги жены все говорят - фи, ланос...как это банально и некузяво





Даже если это и так, то ничего страшного не вижу. Человеку, особенно тому, кто к автомобилям неравнодушен, хочется, чтобы его автомобиль имел какую-то индивидуальность. Если нам что-то навязывают, то это вызывает только неприятие. Но дело далеко не только в этом.
А почему Вы не думаете, что может быть так: посмотрел, покатался (в такси, у приятелей, в салоне и т.п.) на "Ланосе" - и понял, что не нравится в нём ВСЁ? Дизайн (тут не имеет значения, мало их млм много, в своё время навезли множество 123-х "мерсов", в пропорции их на дороге было тогда почти столько же, сколько сейчас "Ланосов", но они же, блин, отвращения не вызывают!), вид салона (дешёвка - будь он трижды новый), ощущения от салона (посадка, эргономика и т.п.), поведение машины... Посидел человек и понял: "Не моё по всем параметрам!"

В ответ на:

Есть еще категория "идейных борцов" Они сатанеют от ввозных пошлин, считая, что что они нужны только Васадзе.



А кому же ещё они нужны?! И то, что их вводят ради того, о чём множество людей могут сказать нечто вроде написанного выше, только усугубляет это отношение.

В ответ на:

Причем, самое смешное, что он заявляет в своей теме исключительно "только не Ланос", хотя всем понятно, что если бы ЗАЗ завозил и собирал в бешеных количествах Гетцы, то декларировалось бы "только не Гетц",




Да разницы-то мало, любой корейский автомобиль, скажем так, не является первосортным... Почему-то автомобили других стран производства не вызывают таких эмоций. Вы можете себе представить (в любой стране) отношение: "Только не "Королла"", "только не "Гольф"", "Только не "Кавальер""?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Помогите выбрать Авто [Re: YоuSan]
      28 октября 2006 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Мазда 323F середины 90-х - офигенно стильный, добротный и надежный автомобиль!



И абсолютно неподходящий для высоких людей! Банально - нет места.
А вот следующем поколении 323 салон переделан - там уже нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 17:58 Гілками

А кто сказал, что это страшно. В смысле субъективное неприятие Ланоса. Это никому не запрещается АБСОЛЮТНО.
Главное в том, что крайне глупо из вполне понимаемого субъективного лепить некое как-бы "объективное".
Как человек, пишущий и читающий этот форум уже 5 лет я ни в коей мере не собираюсь дискутировать с "vvlaw"-ом. Это не имеет никакого ни рационального, ни практического смысла.
А жонглированием словами для жонглирования я не люблю заниматься. Нет времени и желания.
Поэтому, сорри, но написанного мною в этой ветке, с головой хватает для полного понимания моей точки зрения любому чедовеку. Просто читаем и вдумываемся в смысл прочитанного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: alex_b]
      29 октября 2006 в 20:36 Гілками

В ответ на:

А кто сказал, что это страшно. В смысле субъективное неприятие Ланоса. Это никому не запрещается АБСОЛЮТНО.
Главное в том, что крайне глупо из вполне понимаемого субъективного лепить некое как-бы "объективное".





Не надо путать субъективное и эмоциональное. Вот тут утверждали, что неприятие "Ланоса" - исключительно эмоциональное, потому что, дескать, их много. На самом деле неприятие может иметь совершенно другие причины. А называть его субъективным или нет... Ну, может, если у человека анатомические размеры нестандартные, то ему там будет удобно, так тут ещё вопрос, что объективно, а что нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Вот тут утверждали, что неприятие "Ланоса" - исключительно эмоциональное, потому что, дескать, их много. На самом деле неприятие может иметь совершенно другие причины




точно. современная наука не может доказать это фактами, но ведущие ученые во главе с вадимом уверены, что ланос не может считаться машиной в виду своей изначальной ущербности.
нет, конечно есть отдельные ренегаты, которые пытаются доказать что им всего лишь ездить надо и комфорт на втором месте, но мы то понимаем, что они пытаются нас увести в сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: ||AZAZELLO||]
      29 октября 2006 в 22:49 Гілками

Ну, если Вы считаете, что ездить без комфорта лучше, чем с комфортом... А кроме того, есть машины с отсутствием комфорта, а есть - с откровенным неудобством.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: vvlaw]
      31 октября 2006 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Ну, если Вы считаете, что ездить без комфорта лучше, чем с комфортом... А кроме того, есть машины с отсутствием комфорта, а есть - с откровенным неудобством.




Это слова человека, ездящего на LC-70 , там то комфорт где???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Ты конечно прав Алекс [Re: alex_b]
      1 ноября 2006 в 15:05 Гілками

Но где то, не очень.
метал в ланосе очень слабенький можно пальцем вдавить и не выровнять.
Не спорю машина рабочая лошадка, да их много это даже + чем - так как запчасти дешевле чем на Жигули будут.
но мне с моей работай не очень она подходит.
И то что это всё мифическое как ты сказал пассивная безопасность я бы так не говорил.
Да я уверен в себе на дороге и в авто на котором я еду. Но я не уверен в Мудаке на любой другой машине Камаз - Ока который едет со мной в одном ряду или который идёт по встречке.
Вот ответь мне как ты можешь быть уверен в таком же участнике движения как ты что он не создать аварийную ситуацию и своими действиями не причинит никому вреда.
Да ни как!
Для меня этот фактор является самым важным, ну а потом всё остальное.
У мя на работе было 2 Ланоса. да рабочие лошадки не спорю так 1 из них 2 раза побывал в ДТП (без жертв)(а ремонт этой машины напоминал урок труда в школе по изготовлению совков. (а потом маленький зверёк заварачивет его в фольгу).
По этому это моё личное мнение.

Да аппарат хорош но метал не очень.
А факт я тебе приведу по ДТП Марины Расковой в сторону заправки ТНК ланос какимто чюдом перевернулся и влетел в гаражы.
3 чела ехали все были в тяжолом состоянии и вроде труп был не помню точно там ещё гараж стоял раздолбанный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Эта а зачем бак снимать? [Re: El Erizo]
      1 ноября 2006 в 15:55 Гілками

как он глубок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Помогите выбрать Авто [Re: gura]
      4 ноября 2006 в 21:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, если Вы считаете, что ездить без комфорта лучше, чем с комфортом... А кроме того, есть машины с отсутствием комфорта, а есть - с откровенным неудобством.




Это слова человека, ездящего на LC-70 , там то комфорт где???




Достатоочно просторный салон (даже удивительно при размерах внешних как у "Жигулей" - кроме высоты, конечно). Весьма причлияная эргономика. К сиденьям претензии появляются только после часов пяти непрерывной езды. Это основные параметры комфорта для меня. Кондиционер буду ставить. А так единственная претензия - жестковат, ну тут уж ничего не сделаешь... Зато отношение на дороге такое, что психологически ездить намного легче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3543

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія