autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Symbol & Kia Rio (2/3)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      26 октября 2006 в 15:10 Гілками

Вот мой кратенький отчет за 90тыков:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1163172&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Arseny]
      26 октября 2006 в 15:23 Гілками

я я я хочу тест-драйва хотя бы в качестве пассажира!!!!!!!!!!и пощупать пощупать хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Hans]
      26 октября 2006 в 15:31 Гілками

почитайте особеннов конце про туареги-)
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_vag.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: UA]
      26 октября 2006 в 15:45 Гілками

В ответ на:

я я я хочу тест-драйва хотя бы в качестве пассажира!!!!!!!!!!и пощупать пощупать хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Да никаких проблем. в субботу наверное не получится, разве что с самого утра. а в воскресенье чуть выспаться - и пожалуйста Пиши в приват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Mogaba]
      26 октября 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:

У меня Симбол в такой же комплектации как Рио вышел 85500 грн. (из плюса симбора это конечно климат). Рио 76000 грн.



дык у Симбола (Expression 1,4)нет только АБС и подушки пассажира это плюс 840 евро.Итого 70200грн. но никак не 85.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Hans]
      26 октября 2006 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Вот мой кратенький отчет за 90тыков:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1163172&page=0&vc=1



Как с запчастями?(имеется ввиду доступность)
А порядок цен,хотябы на пару деталек чтобы иметь представление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      27 октября 2006 в 09:00 Гілками

В ответ на:

Как с запчастями?(имеется ввиду доступность)
А порядок цен,хотябы на пару деталек чтобы иметь представление



Знакомые коцнули новенький Rio вот сдесь расписаны их злоключения, в том числе есть цена ремонта ссылка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      27 октября 2006 в 09:21 Гілками

В ответ на:


А порядок цен,хотябы на пару деталек чтобы иметь представление



Однако... Нашел у них на форуме такое:
В ответ на:

Всем привет! Прошел нулевое ТО.
Присутствовал лично при проведении оного.
Приехал ровно в назначенное время. Сразу же загнали в бокс. Всего процедура заняла примерно 1,5 часа
1. Замена масла и масляного фильтра
Итого 340 грн.
Дополнительно(бесплатно Smile ):
2. сход-развал
3. В ручки дверей масла какого-то залили, вроде плохо закрывались.
4. Вроде еще что-то смотрели.
В целом доволен. Особых нареканий нет. Остаток масла отдали
Минус - не напомнил,и они забыли подтянуть ручник.




Я до сих пор думал, что такой перечень операций на ТО-0 только для местного автопрома. Т.е. плохо закрывающиеся двери и сход-развал... По-моему это говорит об отсутствии предпродажки и перенос её на 1000 км вперед, странно что бесплатно
Читаем дальше:

В ответ на:

Мне сказали на Усенко,что ТО1 (10000км) будет стоить около 800 грн. Туда входят (с из слов): замена масла, масл. фильтра, топливного фильтра, развал-схождение и плюс осмотр-проверка-поддяжка. Наверное дорого!



Цирк. мало того, что обслуживание дорогое, частое (10ткм), так еще и без регулировки развал-схождения никак обойтись не могут. Деньги нужны? Мне вот летом на 15 тыщах сделали ТО-1 за 532 грн (с доливом тосола и на 2 л масла больше, т.к. 16V), так я сильно возмущался. Оказывается, у меня не самый плохой случай..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Arseny]
      27 октября 2006 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Например, некоторые товарищи в Симбол залезть не могут, тогда как другие закрыв глаза на его внешний вид берут именно его, т.к. в других авто им гораздо хуже сидится




Я вот тоже когда выбирал, то проехался в Symbol на заднем сиденье и с моим, вообщем то средним ростом, постоянно упирался в потолок головой, и понял что я такого не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: AndreyPanasenko]
      27 октября 2006 в 10:16 Гілками

В ответ на:



Я вот тоже когда выбирал, то проехался в Symbol на заднем сиденье и с моим, вообщем то средним ростом, постоянно упирался в потолок головой, и понял что я такого не хочу



Дык машину выбираю для себя,а не для пассажиров,то ихние проблемы как им ездется на заднем сидении ,кстати владельцы симболов что правда тесно на заднем диване,просто в салоне чего-то это упустил крутился только на водит.кресле? у мну рост 187 в семерке полностью сидение отодвинуто назад,сзади комфортно только ребенок влезет, если взрослый то чувствую его колени у себе в спине ,но ехать можно ничего не мешает.а как в Симболе? а в Рио?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      27 октября 2006 в 10:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня Симбол в такой же комплектации как Рио вышел 85500 грн. (из плюса симбора это конечно климат). Рио 76000 грн.



дык у Симбола (Expression 1,4)нет только АБС и подушки пассажира это плюс 840 евро.Итого 70200грн. но никак не 85.



Я считал Expression+ т.к. исходил из того что рио 98 л.с. и симбол 98 л.с. т.е. я объективности ради взял одинаковые по мощности движки и одинаковую комплектацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Romk@]
      27 октября 2006 в 10:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как с запчастями?(имеется ввиду доступность)
А порядок цен,хотябы на пару деталек чтобы иметь представление



Знакомые коцнули новенький Rio вот сдесь расписаны их злоключения, в том числе есть цена ремонта ссылка



Я так понимаю машина будет застрахована?!
Ради интереса сколько бы стоил аналогичный ремонт в симболе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Mogaba]
      27 октября 2006 в 10:48 Гілками

В ответ на:


Я считал Expression+ т.к. исходил из того что рио 98 л.с. и симбол 98 л.с. т.е. я объективности ради взял одинаковые по мощности движки и одинаковую комплектацию.



Так вот базовый Expression+ 11090+840(абс и подушка пассажира) получаем 76 с копейками итого комплектация и цена один в один с Рио.Но так как покупаем не болид,возращаемся к начальному вопросу Symbol Expression или Kia Rio стоит ли переплачивать 1тыс.уёв.Уже склоняюсь к симболу Expression плюс абс с подушкой пассажира.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Mogaba]
      27 октября 2006 в 10:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Как с запчастями?(имеется ввиду доступность)
А порядок цен,хотябы на пару деталек чтобы иметь представление



Знакомые коцнули новенький Rio вот сдесь расписаны их злоключения, в том числе есть цена ремонта ссылка



Я так понимаю машина будет застрахована?!
Ради интереса сколько бы стоил аналогичный ремонт в симболе?



При наличии страховки основная проблема, скорее всего, будет не в деньгах, а в сроках ожидания запчастей - местные дилеры Киа не считают нужным держать на складе более-менее приличную номенклатуру, а поставки под заказ выполняются очень неспешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      27 октября 2006 в 10:59 Гілками

В ответ на:


Дык машину выбираю для себя,а не для пассажиров,то ихние проблемы как им ездется на заднем сидении




Это правильно!

В ответ на:


кстати владельцы симболов что правда тесно на заднем диване,просто в салоне чего-то это упустил крутился только на водит.кресле? у мну рост 187 в семерке полностью сидение отодвинуто назад,сзади комфортно только ребенок влезет, если взрослый то чувствую его колени у себе в спине ,но ехать можно ничего не мешает.а как в Симболе? а в Рио?



Я в симболе (в т.ч. своем) наездился достаточно на заднем сиденье. Меня ничего не напрягало. при том, что когда жена за рулем, она отодвигается дальше, чем я. Рост у нас одинаковый (178 см), но пропорции разные. Моим поссажирам обычно сзади не тесно, но они иногда бьются головой в дверной проём, когда залазят в салон или вылазят. В основном это тёща (так ей и надо! 2 раза дверь мне ободрала уже), она ростом повыше.
Люди об этом в форумах тоже пишут, у Симбола крыша идет не горизонтально, а спускается под небольшим наколоном. Но если честно - машина выбиралась под нашу семью: меня, жену и дочь, и нам в самый раз. А уж другим пассажирам если неудобно - в троллейбус

Собсно, в 1-м своем ответе я потому и написал, что надо посидеть, поездить. потому как одни классно усядутся почти в любой машине, другим надо долго под себя подбирать. Я ж и удивлялся - Симбол машинка небольшая, а некоторые крупные дяди выбрали именно её после долгого перебора вариантов, а некоторые еле влазили. Скорее всего тут дело в пропорциях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      27 октября 2006 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Уже склоняюсь к симболу Expression плюс абс с подушкой пассажира.



Если вдруг решишься на Симбол, помни еще про доплату за цвет, и цены в Евро. Плюс некоторые дилеры считают по курсу НБУ+2%, а некоторые просто по курсу НБУ. По моим данным, Кий-авто 2% дерёт, Голосеевский - нет. В случае чего, эту инфу проверь, в том числе и по остальным дилерам. Я так понимаю, в случае с Рио, тебе надо сравнивать конечные цифры в грн. А то мало ли, может там и не штука разницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      27 октября 2006 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я считал Expression+ т.к. исходил из того что рио 98 л.с. и симбол 98 л.с. т.е. я объективности ради взял одинаковые по мощности движки и одинаковую комплектацию.



Так вот базовый Expression+ 11090+840(абс и подушка пассажира) получаем 76 с копейками итого комплектация и цена один в один с Рио.Но так как покупаем не болид,возращаемся к начальному вопросу Symbol Expression или Kia Rio стоит ли переплачивать 1тыс.уёв.Уже склоняюсь к симболу Expression плюс абс с подушкой пассажира.



+1 за Симбол - я на нем когда прокатился, был приятно удивлен - довольно информативные педали и рулевое, двигатель работает тихо, подвеска неровности проходит мягко (на Шкоде и Сеате, для сравнения, трясет заметно сильнее). По салону, конечно, чуствуется, что машина бюджетная, но не думаю, что по сравнению с Киа будет ощутимая разница.

Про заднее сидение - когда садился сам за собой (рост 173), то колени в спинку не упирались, но ноги, конечно не вытянешь. Над головой запас по пространству маловат - думаю, что более высокий человек будет в потолок упираться.

И последнее, в обслуживании Символ будет дешевле Рио (меньше периодичность ТО и меньше стоимость).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      27 октября 2006 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Дык машину выбираю для себя,а не для пассажиров,то ихние проблемы как им ездется на заднем сидении ,кстати владельцы симболов что правда тесно на заднем диване,просто в салоне чего-то это упустил крутился только на водит.кресле? у мну рост 187 в семерке полностью сидение отодвинуто назад,сзади комфортно только ребенок влезет, если взрослый то чувствую его колени у себе в спине ,но ехать можно ничего не мешает.а как в Симболе? а в Рио?



Конечно если сиденье полностью отодвинуть назад то мои 192 сантиметра на заднем кресле помещаются с трудом, кстати сильно зависит от того как сидишь. Но 5 человек запросто, даже 6 человек возил в салоне километров 40 проехали и ниче. Нависает потолок над задними пасажирами надо усестся качественно чтобы не беспокоило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Romk@]
      27 октября 2006 в 11:38 Гілками

Не могу назваться объективной в Рио не ездила, но в Рено я со своими 175 вполне нормально за водителем себя чувствовала(при том, что он естесвенно сидел так как ему удобно т.к. дорога была дальняя да и рост у водителя примерно такой же как и у меня)а вот человеку повыше сзади уже места маловато... и машинка более чем на 4 человека не рассчитана... При этом на трассе даже с полным багажником и 4 челами в машине 170 едет.

Змінено Козявка (11:39 27/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Arseny]
      27 октября 2006 в 11:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уже склоняюсь к симболу Expression плюс абс с подушкой пассажира.



Если вдруг решишься на Симбол, помни еще про доплату за цвет, и цены в Евро. Плюс некоторые дилеры считают по курсу НБУ+2%, а некоторые просто по курсу НБУ. По моим данным, Кий-авто 2% дерёт, Голосеевский - нет.



Летом брал Меган у них (Голосеево) таки НБУ+2%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4548

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія