autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lexus IS 200 (5/6)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Sevlad]
      1 ноября 2006 в 23:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в чем суть создания на одной базе автомобилей немножко разного размера...?




А в чем смысл Сеат Леон, Сеат Алтеа, Сеат Толедо?
Особенно 2-х последних

В остальном согласен.


потому что маркетинг. Я бы толедо не брал, а вот леон - с удовольствием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Doctor]
      2 ноября 2006 в 11:20 Гілками

В ответ на:

я пытаюсь донести следующее - престижность в классе зависит только от производителя.



Так не надо это до меня доносить. Я ж не спорю о престижности марки Ауди в целом. Было бы несправедливо ставить на одну ступеньку Ауди и Киа. Даже с учетом того, что приведенный мною в качестве примера америкосовсий Опирус, по фаршу куда навернутее базовой А3, и те же америкосы его люкс седаном называют. Оно понятно, что Ауди А3 и БМВ1 останутся именно Ауди и БМВ, не глядя на размеры. Но, думаю, ты не будешь возражать против того, что машины той же марки, но большего размера, как правило и престижнее, ну, или "премиальнее". А то, что у нас в Украине народ уже стал покупать машины в соответствии с собственными вкусами, а не только из общепризнанных представлений о престижности, так это только радовать может. Таки, ближе к Европе становимся.
В ответ на:

к счастью, людей, которые "хочу чтобы круто, чтобы мерс, пофиг какой, денег мало" не знаю.



А я знаю. По ним и сужу. Если тебе такие товарищи, которым всего и сразу, на все понты, но, чтоб не дорого, не встречаются, то тебе здорово повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      2 ноября 2006 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Но, думаю, ты не будешь возражать против того, что машины той же марки, но большего размера, как правило и престижнее, ну, или "премиальнее".


нет, конечно. я говорил лишь о разных марках в одном классе, и о том, что сравнивать автомобили разных марок и разных классов (опиус и все та же бедная а3 ) по моему мнению некорректно.

нашли консенсус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Doctor]
      2 ноября 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

сравнивать автомобили разных марок и разных классов (опиус и все та же бедная а3 ) по моему мнению некорректно.



Дык, и по моему мнению тоже. А вот америкосы, гады, Опирус midsize luxury sedan обзывают.
В ответ на:

нашли консенсус



Дык, чего ж и не найти, когда вполне очевидные веши обсуждаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      2 ноября 2006 в 23:08 Гілками

В ответ на:

А вот америкосы, гады, Опирус midsize luxury sedan обзывают


ну ты дал. красавец. Это маркетологи его так называют. у наших маркетологов вот ланос - семейная машина так что не надо тут вот этого...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: YuriY]
      3 ноября 2006 в 11:24 Гілками

В ответ на:

ну ты дал. красавец.



Ну, ты ж, красавец, схавал даденое. Так что, не зря я "дал".
В ответ на:

Это маркетологи его так называют.



А маркетологи у америкосов, надо понимать, корейцы с китайцами. И продающийся в Америке Опирус (там он Kia Amanti называется) эти неамериканские маркетологи в США luxury sedan-ом называют исключительно для неамериканцев.

Давай дальше в том же духе, умница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Банзай]
      4 ноября 2006 в 15:54 Гілками

"Октавия, почти полностью слизанная с первой А-4 значит С, а сама А-4 D? "

Да. Только Октава никогда ничего общего с А4 не имела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: _KD_]
      4 ноября 2006 в 15:57 Гілками

"Вона Нисцян ляпает на одной платформе аж 5 машин (350Z, G35 sedan, G35 coupe, FX35/45, M35/45) и не кашляет от этого совершенно"

В исходнике - "немножко разного размера."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      4 ноября 2006 в 16:09 Гілками

"1. Мелкие и пустые базовые А3 менее "премиальные", чем навернутые по самое немогу те же А3 спортбек 3,2 кватро в исполнении "Амбиент"."

Верту из нержавейки стоит ок. 4500 баксов, из золота - раз в 5 дороже. Но даже самая дешевая Верту - премиум-класса.

Ты уже в премиум-классе ищещь свои "премиум". А изначально разговор шел просто о марке, премиум это или кореец, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      4 ноября 2006 в 16:12 Гілками

"машины той же марки, но большего размера, как правило и престижнее, ну, или "премиальнее". "

Это кто такое рассказал? Возьми спортивные марки, там в лучшем случае кондиционер, а не двух-четырехзонный климат, музыка убогая, если вообще есть...

Что за подход - больше машина, значит - премиумнее.

Возьми БМВ 330 Хi, она по цене и 5-ку может переплюнуть. Или Х3 знакомый берет - да, меньше ТЛК, но стоит 75 килоевриков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      5 ноября 2006 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Ты уже в премиум-классе ищещь свои "премиум". А изначально разговор шел просто о марке, премиум это или кореец, например.



Изначально я усомнился в особой преумности мелкого Лексуса.
Пример с Опирусом был приведен в качестве того, что американцы роскошным седаном (luxury sedan) называют. А народ, насколько я понял, не читая толком о чем речь идет, решил, что я сравниваю всеми любимые Ауди БМВ и Мерседесы с коллективно презираемыми корейцами.
О "премиуме" в "преумиме" разговор пошел несколько позже. И, насколько я понял, спорить о том, что, к примеру, базовая А3 1.6 намного больше отличается от той же "А3 спортбек 3,2 кватро в исполнении "Амбиент"", чем от какого-нибудь не настолько "премиального" бренда, типа Тойота или Ниссан, здравомыслящий человек не станет.
Как по мне, так базовая Ауди А3 или А4 с мотором 1,6 проигрывает по своим потребительским качествам "непремиальным" Тойотам, Хондам, Опелям за ту же цену.
Думаю, в любой "непремиумной" марке, стоящей как базовая Ауди А3, и фарша будет поболее за те же деньги. Все имхо. Основанное на собственном опыте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      5 ноября 2006 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Это кто такое рассказал?



Знаешь, никто не рассказывал. Сам чувствовал. Как относятся к человеку, вышедшему, из А8 и как из А4, к примеру, у дорогого отеля в какой-нибудь европейской стране. Не скажу, что очень, но, таки, заметна разница.
В ответ на:

Возьми спортивные марки



Не буду. Речь-то, не об этом шла.
В ответ на:

Возьми БМВ 330 Хi, она по цене и 5-ку может переплюнуть. Или Х3 знакомый берет - да, меньше ТЛК, но стоит 75 килоевриков.



Не... Кукурузер не нада... Пусть Лексус переплевывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      5 ноября 2006 в 22:20 Гілками

В ответ на:


Пример с Опирусом был приведен в качестве того, что американцы роскошным седаном (luxury sedan) называют.




Американцы никакое КИА никогда luxury sedan'ом не называли, не называют и не назовут в обозримом будущем. Корейская брошюра выдала желаемое за действительное, или, говоря проще, свагиниздела.

ЗЫ. Не говоря уж о том, что никакого Оперного Папируса в Омерике не продают - это чЮдо называется Аманти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: _KD_]
      5 ноября 2006 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Американцы никакое КИА никогда luxury sedan'ом не называли, не называют и не назовут в обозримом будущем.



Мне, вообще-то, пофиг, но, ради справедливости хочу заметить, что немного ранее был приведен американский сайт http://www.velocityjournal.com/journal/2006/kia/13743ov.html с этим самым Опирусом, который Аманти у америкосов.
Ты наверное не с самого начала тему смотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Intern]
      5 ноября 2006 в 22:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Американцы никакое КИА никогда luxury sedan'ом не называли, не называют и не назовут в обозримом будущем.



Мне, вообще-то, пофиг, но, ради справедливости хочу заметить, что немного ранее был приведен американский сайт http://www.velocityjournal.com/journal/2006/kia/13743ov.html с этим самым Опирусом, который Аманти у америкосов.






Да хоть Горшкопусом назови, суть от этого не поменяется. KIA не относится к сонму luxury brands. Странный сайт, на который дана сцылка, бредит.

В ответ на:

Ты наверное не с самого начала тему смотрел.




Более того: я даже и не обязан сие делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: _KD_]
      5 ноября 2006 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Да хоть Горшкопусом назови, суть от этого не поменяется. KIA не относится к сонму luxury brands. Странный сайт, на который дана сцылка, бредит.



А кто ее относит к люксовым брендам? Я как-то, кроме этого "странного сайта" никого и не заметил.
Кстати, в упомянутом Опирусе (или Аманти) вовнутрях посидел немного. Очень старается походить на Мерседес. Но, как говорит мой товарищ, официальный продаватель Киа, до сих пор еще ни одного Опируса так и не купили. Так что, и у нас народ не очень-то ведется на luxury корейца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Intern]
      5 ноября 2006 в 23:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да хоть Горшкопусом назови, суть от этого не поменяется. KIA не относится к сонму luxury brands. Странный сайт, на который дана сцылка, бредит.



А кто ее относит к люксовым брендам? Я как-то, кроме этого "странного сайта" никого и не заметил.




Вот именно. Узок их круг: странный сайт + некий учаснег.

В ответ на:


Кстати, в упомянутом Опирусе (или Аманти) вовнутрях посидел немного. Очень старается походить на Мерседес. Но, как говорит мой товарищ, официальный продаватель Киа, до сих пор еще ни одного Опируса так и не купили. Так что, и у нас народ не очень-то ведется на luxury корейца.




"Нема дурних" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      6 ноября 2006 в 00:19 Гілками

"Как по мне, так базовая Ауди А3 или А4 с мотором 1,6 проигрывает по своим потребительским качествам "непремиальным" Тойотам, Хондам, Опелям за ту же цену. "

Голословно. Качество материалов, отделки, сборки на голову выше.

ЗЫ. Супа-зупа-космо-техно Хонда Сивик новая. Уже сколько слышал мнений о том, что скрипучая. Как и Мазда 6, например. А А3 или А4 - тихая... Независимо от двигателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      6 ноября 2006 в 00:21 Гілками

"Пример с Опирусом был приведен в качестве того, что американцы роскошным седаном (luxury sedan) называют".

Это или в горячке, или так сами корейцы в своих брошюрах называют....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: RE: Полуофф про расход (+) [Re: Mogaba]
      6 ноября 2006 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В форумах пишут что запчасти не дороже чем на ланцер



Подтверждаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5453

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія