autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Qashqai или Sportage (5/11)

опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Qashqai или Sportage [Re: Kudr]
      3 июня 2021 в 23:08 Гілками

Ну да, и на Прадо 4.0 бывает 11 (или сколько там в том видосике)... Все эти меряния письк... тьфу, расходом совершенно неинформативны. Даже при одинаковой средней можно получить разный расход ( у меня это до 10-15% бывает), потому как достигается эта средняя скорость по-разному. Для чистоты экперимента, считаю, нужно поменяться машинами на день-два и проехать теми же маршрутами, в тех же условиях, и то это не точно
ЗЫ.А 6-7 для 1,6 норм расход, а 10,5 я легко получаю на 2,2 по городу с тянучками (не пробками), и без тянучек не менее 9-ти, а вот товарищи советуют мне ездить плавнее, но я люблю так, как я езжу (вроде и так плавно, автомат ведь), а не для цифры на приборке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Qashqai или Sportage [Re: GreenMile]
      4 июня 2021 в 08:37 Гілками

GreenMile 03.06.2021 22:24 пишет:

meglaf1 03.06.2021 08:55 пишет:

Дабы не плодить новую тему, как раз за пару месяцев изучения вопроса выбор сошелся на этих двух моделях.

В средней комплектации они примерно одинаково стоят и имеют набор опций, которые мне необходимы.
Смущает 1,2 турбо (кашкай), который как бы имеет меньше на 1 л расход, но не понятно с надежностью агрегата, вариатор в счет не берем, я рассматриваю только механику. Я не знаю как ездить на турбо в принципе, крутить шо дурное по городу и на обгонах?
В спортедже 1,6 непосредственный впрыск, газ не поставишь (поставишь с танцами, да и смысла нет с такими ценами на газ) и расход больше и по обзорам совсем не едет, но салон вместительней. Пишут на трассе больше 120 км/ч страшновато ехать.
Хотя на КИА проехал 6 лет и только положительные впечатления о качестве и надежности, мой Рио москальской сборки кстати и не подводил ни разу.
Что скажет коллективный разум? Авто нужно только из салона, с америкой тему для себя закрыл по разным причинам, европу дизельную даже не рассматриваю, авто должно отходить 5-6 лет и 100 тыс. без выноса мозга.

Как раз к концу года выходят новые модели у обоих производителей и обычно делают хорошие скидки на старые, вот с нетерпением жду.


Кашкаевский 1,2 крутить как раз бесполезно, у него он как дизель - пик мощности на 4500, дальше резко сдувается. На "городских" оборотах тошнить он будет приятнее, чем атмо 1,6 у спортейджа и меньше ЖРАТ. Спортейдж может вжаривать сильнее, в обгонах, если наступать на вонючку - с 5000 до 6500 приход будет существенно больше, но если ты из секты трактористов, то проиграешь во всем. Ну расплата за это - повышенный расход при тошнотской езде.




О, спасибо за существенную информацию.

Что думаете, есть альтернатива кашкаю и спортеджу в этом формфакторе в диапазоне 550-600 тыс.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9191
С нами с 31.07.2010

Re: Qashqai или Sportage [Re: meglaf1]
      4 июня 2021 в 09:08 Гілками

meglaf1 04.06.2021 08:37 пишет:

GreenMile 03.06.2021 22:24 пишет:

meglaf1 03.06.2021 08:55 пишет:

Дабы не плодить новую тему, как раз за пару месяцев изучения вопроса выбор сошелся на этих двух моделях.

В средней комплектации они примерно одинаково стоят и имеют набор опций, которые мне необходимы.
Смущает 1,2 турбо (кашкай), который как бы имеет меньше на 1 л расход, но не понятно с надежностью агрегата, вариатор в счет не берем, я рассматриваю только механику. Я не знаю как ездить на турбо в принципе, крутить шо дурное по городу и на обгонах?
В спортедже 1,6 непосредственный впрыск, газ не поставишь (поставишь с танцами, да и смысла нет с такими ценами на газ) и расход больше и по обзорам совсем не едет, но салон вместительней. Пишут на трассе больше 120 км/ч страшновато ехать.
Хотя на КИА проехал 6 лет и только положительные впечатления о качестве и надежности, мой Рио москальской сборки кстати и не подводил ни разу.
Что скажет коллективный разум? Авто нужно только из салона, с америкой тему для себя закрыл по разным причинам, европу дизельную даже не рассматриваю, авто должно отходить 5-6 лет и 100 тыс. без выноса мозга.

Как раз к концу года выходят новые модели у обоих производителей и обычно делают хорошие скидки на старые, вот с нетерпением жду.


Кашкаевский 1,2 крутить как раз бесполезно, у него он как дизель - пик мощности на 4500, дальше резко сдувается. На "городских" оборотах тошнить он будет приятнее, чем атмо 1,6 у спортейджа и меньше ЖРАТ. Спортейдж может вжаривать сильнее, в обгонах, если наступать на вонючку - с 5000 до 6500 приход будет существенно больше, но если ты из секты трактористов, то проиграешь во всем. Ну расплата за это - повышенный расход при тошнотской езде.




О, спасибо за существенную информацию.

Что думаете, есть альтернатива кашкаю и спортеджу в этом формфакторе в диапазоне 550-600 тыс.?




в 600 наверное только сузуки, из того что я смотрел в 600 стоит внимания только спортедж и sх4,
а в 644 - базовый грандленд 20 года с дизелем 1,5/130, и каджар 20 года за 667


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Qashqai или Sportage [Re: meglaf1]
      4 июня 2021 в 11:08 Гілками

667 это уже кредит для меня, что нежелательно

А вообще мое дитё увидев машину придумала рифму "рено-*авно", вот с тех пор и обхожу стороной эту марку))) Там чего стоит Аркана с задними барабанными тормозами
Извините ренофобы

Змінено meglaf1 (11:14 04/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9191
С нами с 31.07.2010

Re: Qashqai или Sportage [Re: meglaf1]
      4 июня 2021 в 11:15 Гілками

meglaf1 04.06.2021 11:08 пишет:

667 это уже кредит для меня, что нежелательно




если не планируешь брать КАСКО, то да - я сам думаю платить всю сумму сразу (минус каско и услуги банка), или оплата 50-60% + каско, услуги банка и 50-40% суммы остаются у меня - погашаю равными платежами за 2-3 года
лично для себя пока не решил буду страховать или нет, если буду то переплачу за услуги банку и внесу 60%, не вижу смысла выкладывать всю сумму сразу (мало ли на что еще пригодится )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9191
С нами с 31.07.2010

Re: Qashqai или Sportage [Re: meglaf1]
      4 июня 2021 в 11:20 Гілками

meglaf1 04.06.2021 11:08 пишет:


А вообще мое дитё увидев машину придумала рифму "рено-*авно", вот с тех пор и обхожу стороной эту марку))) Там чего стоит Аркана с задними барабанными тормозами
Извините ренофобы




Аркана это россоугробище для них же, что это чудо делает на нашем рынке вообще не понимаю
но про рено в целом ... - это бренд, один из 3-х мировых лидеров по продажам, имеющим одни из лучших разработок в моторах, грузо-пассажирской технике (фуры, автобусы и т.д.), ну и постоянный участник Ф1
кстати внутри каджар очень неплох, а сиденья очень удобные, но я не агитирую, у самих каджар прошел мимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Qashqai или Sportage [Re: Remar]
      4 июня 2021 в 11:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я конечно извиняюсь, но как на это корейское чудо с 1.6 можно смотреть за такие деньги?

Я конечно извиняюсь, но как на это корейское чудо с 1.6 можно смотреть за такие деньги

Змінено juiT (11:47 04/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Qashqai или Sportage [Re: Disnake]
      4 июня 2021 в 11:33 Гілками

Да знаю я, что рено лидер мировой. И да, в формуле 1 в этом году вместо рено представлна торговая марка "альпин" аж с одним гоночным дорожным авто, ну то такое дело, маркетинг.

На каджяр даже не смотрел, зайду посмотрю. А опеля, который предалагали выше, у нас в городе нет, даже негде посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Qashqai или Sportage [Re: juiT]
      4 июня 2021 в 11:48 Гілками

juiT 04.06.2021 11:32 пишет:

Я конечно извиняюсь, но как на это корейское убожество с 1.6 можно смотреть за такие деньги?



Хм, цієї шкоди навіть не має в переліку
Значить люди щось знають і надають перевагу корейському убожеству за ці гроші )

В ответ на:

ТОП-10 самых продаваемых моделей мая 2021 выглядит так:

Toyota RAV4
Renault Duster
KIA Sportage
Nissan Qashqai
Renault Sandero
Renault Logan
Toyota Camry
Mazda CX-5
Volkswagen Touareg
Skoda Kodiaq




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27623
С нами с 24.10.2008

Re: Qashqai или Sportage [Re: vasikk]
      4 июня 2021 в 12:00 Гілками

vasikk 04.06.2021 11:48 пишет:


Значить люди щось знають і надають перевагу корейському убожеству за ці гроші )



Що конкретно знають? Берут бо багато авто, за мало грошей? Беруть, бо сусід взяв?
В нас в загалі люди мало думають, пред тим як щось купити.
Спочатку купують, а потім починається
- а чого воно не розганяється.
- чого задній ряд складається цілим, а не половиною.
- чого такий великий розхід, як поставити газ?

Це не конкретно про Кіа, а в загалі про ситуацію на ринку.

ПС. Там в списку Рено Дастер, купив би під дулом пістолета, точно так же як і Логан.
Але ж купують, ще й нахвалюють.
Доречі, багато чого з продуктів купую на ринку, так от сама ходова позиція, це ковбаса по 90грн/кг. і творог по 40грн/кг. Нарід же не може помилятися?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9191
С нами с 31.07.2010

Re: Qashqai или Sportage [Re: vasikk]
      4 июня 2021 в 12:55 Гілками

vasikk 04.06.2021 11:48 пишет:

juiT 04.06.2021 11:32 пишет:

Я конечно извиняюсь, но как на это корейское убожество с 1.6 можно смотреть за такие деньги?



Хм, цієї шкоди навіть не має в переліку
Значить люди щось знають і надають перевагу корейському убожеству за ці гроші )

В ответ на:

ТОП-10 самых продаваемых моделей мая 2021 выглядит так:

Toyota RAV4
Renault Duster
KIA Sportage
Nissan Qashqai
Renault Sandero
Renault Logan
Toyota Camry
Mazda CX-5
Volkswagen Touareg
Skoda Kodiaq







я базовий Карок не розглядав, але дивився Спортедж за 680 з чимось та Карок за 700 - крім розміру Спортеджу ну взагалі нема нічого протиставити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Qashqai или Sportage [Re: juiT]
      4 июня 2021 в 13:37 Гілками

juiT 04.06.2021 12:00 пишет:

vasikk 04.06.2021 11:48 пишет:


Значить люди щось знають і надають перевагу корейському убожеству за ці гроші )



Що конкретно знають? Берут бо багато авто, за мало грошей? Беруть, бо сусід взяв?
В нас в загалі люди мало думають, пред тим як щось купити.
Спочатку купують, а потім починається
- а чого воно не розганяється.
- чого задній ряд складається цілим, а не половиною.
- чого такий великий розхід, як поставити газ?

Це не конкретно про Кіа, а в загалі про ситуацію на ринку.

ПС. Там в списку Рено Дастер, купив би під дулом пістолета, точно так же як і Логан.
Але ж купують, ще й нахвалюють.
Доречі, багато чого з продуктів купую на ринку, так от сама ходова позиція, це ковбаса по 90грн/кг. і творог по 40грн/кг. Нарід же не може помилятися?




за деньги дастера на автомате, дизель, полный привод и комплектация что есть? А ничего. Почти тоже самое если говорить и за базу. В регионах его таки берут, в добавок корпоративные продажи аграриям, полиции, медицине в села, автодору и т.д. Дастер - это рабочая лошадка, а не машина для пафосной езды по Киеву


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Qashqai или Sportage [Re: Alexandr]
      4 июня 2021 в 13:45 Гілками

Alexandr 04.06.2021 13:37 пишет:

juiT 04.06.2021 12:00 пишет:

vasikk 04.06.2021 11:48 пишет:


Значить люди щось знають і надають перевагу корейському убожеству за ці гроші )



Що конкретно знають? Берут бо багато авто, за мало грошей? Беруть, бо сусід взяв?
В нас в загалі люди мало думають, пред тим як щось купити.
Спочатку купують, а потім починається
- а чого воно не розганяється.
- чого задній ряд складається цілим, а не половиною.
- чого такий великий розхід, як поставити газ?

Це не конкретно про Кіа, а в загалі про ситуацію на ринку.

ПС. Там в списку Рено Дастер, купив би під дулом пістолета, точно так же як і Логан.
Але ж купують, ще й нахвалюють.
Доречі, багато чого з продуктів купую на ринку, так от сама ходова позиція, це ковбаса по 90грн/кг. і творог по 40грн/кг. Нарід же не може помилятися?




за деньги дастера на автомате, дизель, полный привод и комплектация что есть? А ничего. Почти тоже самое если говорить и за базу. В регионах его таки берут, в добавок корпоративные продажи аграриям, полиции, медицине в села, автодору и т.д. Дастер - это рабочая лошадка, а не машина для пафосной езды по Киеву



А чому пафосної і чому тільки по Києву?
Буде зручно сім'ї на Дастері з'їздити, наприклад, в Хорватію?)

Змінено Igorchyk (13:46 04/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: Qashqai или Sportage [Re: Igorchyk]
      4 июня 2021 в 14:19 Гілками

Igorchyk 04.06.2021 13:45 пишет:

Alexandr 04.06.2021 13:37 пишет:

juiT 04.06.2021 12:00 пишет:


В ответ на:

...




Що конкретно знають? Берут бо багато авто, за мало грошей? Беруть, бо сусід взяв?
В нас в загалі люди мало думають, пред тим як щось купити.
Спочатку купують, а потім починається
- а чого воно не розганяється.
- чого задній ряд складається цілим, а не половиною.
- чого такий великий розхід, як поставити газ?

Це не конкретно про Кіа, а в загалі про ситуацію на ринку.

ПС. Там в списку Рено Дастер, купив би під дулом пістолета, точно так же як і Логан.
Але ж купують, ще й нахвалюють.
Доречі, багато чого з продуктів купую на ринку, так от сама ходова позиція, це ковбаса по 90грн/кг. і творог по 40грн/кг. Нарід же не може помилятися?




за деньги дастера на автомате, дизель, полный привод и комплектация что есть? А ничего. Почти тоже самое если говорить и за базу. В регионах его таки берут, в добавок корпоративные продажи аграриям, полиции, медицине в села, автодору и т.д. Дастер - это рабочая лошадка, а не машина для пафосной езды по Киеву



А чому пафосної і чому тільки по Києву?
Буде зручно сім'ї на Дастері з'їздити, наприклад, в Хорватію?)




Вопрос семейного автомобиля и рабочей лошадки не одно и тоже.
Я стоял перед таким выбором. Хотел Дастер из за мотора и привода. Но взвесил все параметры эксплуатации и ответ в профиле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: Qashqai или Sportage [Re: juiT]
      4 июня 2021 в 14:25 Гілками

juiT 04.06.2021 11:32 пишет:

Я конечно извиняюсь, но как на это корейское чудо с 1.6 можно смотреть за такие деньги?



Ну пустий чеський барабан з двома подушками звичайно ж краще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Qashqai или Sportage [Re: juiT]
      4 июня 2021 в 15:34 Гілками

juiT 04.06.2021 12:00 пишет:

vasikk 04.06.2021 11:48 пишет:


Значить люди щось знають і надають перевагу корейському убожеству за ці гроші )



Що конкретно знають? Берут бо багато авто, за мало грошей? Беруть, бо сусід взяв?
В нас в загалі люди мало думають, пред тим як щось купити.
Спочатку купують, а потім починається
- а чого воно не розганяється.
- чого задній ряд складається цілим, а не половиною.
- чого такий великий розхід, як поставити газ?

Це не конкретно про Кіа, а в загалі про ситуацію на ринку.

ПС. Там в списку Рено Дастер, купив би під дулом пістолета, точно так же як і Логан.
Але ж купують, ще й нахвалюють.
Доречі, багато чого з продуктів купую на ринку, так от сама ходова позиція, це ковбаса по 90грн/кг. і творог по 40грн/кг. Нарід же не може помилятися?



ну тот карок Актив - пустой за весьма не малые деньги. И с расходом у него не всё весело. По Сумам получается до 11л/100км, при тошниловке 9,5/100. В каком месте экономия? И газ не поставишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Qashqai или Sportage [Re: Remar]
      4 июня 2021 в 15:52 Гілками

11л.? У занакомого октавия 1,4 механика на 150 л.с. по нашему городу 7,5. Неужели на столько тяжелей по массе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9191
С нами с 31.07.2010

Re: Qashqai или Sportage [Re: Lusha]
      4 июня 2021 в 15:54 Гілками

Lusha 04.06.2021 15:34 пишет:

juiT 04.06.2021 12:00 пишет:

vasikk 04.06.2021 11:48 пишет:


Значить люди щось знають і надають перевагу корейському убожеству за ці гроші )



Що конкретно знають? Берут бо багато авто, за мало грошей? Беруть, бо сусід взяв?
В нас в загалі люди мало думають, пред тим як щось купити.
Спочатку купують, а потім починається
- а чого воно не розганяється.
- чого задній ряд складається цілим, а не половиною.
- чого такий великий розхід, як поставити газ?

Це не конкретно про Кіа, а в загалі про ситуацію на ринку.

ПС. Там в списку Рено Дастер, купив би під дулом пістолета, точно так же як і Логан.
Але ж купують, ще й нахвалюють.
Доречі, багато чого з продуктів купую на ринку, так от сама ходова позиція, це ковбаса по 90грн/кг. і творог по 40грн/кг. Нарід же не може помилятися?



ну тот карок Актив - пустой за весьма не малые деньги. И с расходом у него не всё весело. По Сумам получается до 11л/100км, при тошниловке 9,5/100. В каком месте экономия? И газ не поставишь



в Сумах такие большие пробки? как-то слабо верится в расход турбомотора такого же как у старого атмосферника сопоставимой мощности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Qashqai или Sportage [Re: juiT]
      4 июня 2021 в 16:09 Гілками

juiT 04.06.2021 12:00 пишет:

vasikk 04.06.2021 11:48 пишет:


Значить люди щось знають і надають перевагу корейському убожеству за ці гроші )



Що конкретно знають? Берут бо багато авто, за мало грошей? Беруть, бо сусід взяв?




Конкретно у карока после тест-драйва не понравилась работа подвески, то ли балку неудачно настроили то ли что (у спортейджа и кашкая многорычажка), опять же в сравнении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9191
С нами с 31.07.2010

Re: Qashqai или Sportage [Re: Niju]
      4 июня 2021 в 16:18 Гілками

Niju 04.06.2021 16:09 пишет:

juiT 04.06.2021 12:00 пишет:

vasikk 04.06.2021 11:48 пишет:


Значить люди щось знають і надають перевагу корейському убожеству за ці гроші )



Що конкретно знають? Берут бо багато авто, за мало грошей? Беруть, бо сусід взяв?




Конкретно у карока после тест-драйва не понравилась работа подвески, то ли балку неудачно настроили то ли что (у спортейджа и кашкая многорычажка), опять же в сравнении.




у меня такое впечатление что ВАГ не может освоить простейшие технологии которые многие автопроизводители годами делают и все Ок
цепной мотор - так и не осилили сделать
балку - тоже не смогли


Змінено Disnake (16:19 04/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28122

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія