autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать.

читатель
Сообщения: 6
С нами с 27.07.2020

Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать.
      27 июля 2020 в 08:25 Гілками



Всем привет.
В ближайшие 10 месяцев планирую покупку нового авто из салона.
Сейчас езжу на Hyundai Accent RB 2011, 1.4, MT.

Из того, что рассматриваю в салонах

1)Новая Toyota Corolla 1.6, не гибрид.
2)Hyndai Elantra, но буду ждать в новом кузове, как раз обещают к концу года загнать к нам. Уж больно хороша в салоне и внешка на уровне, имхо. Про моторы корейцев позже.
3)Renault Megane седан. Хотелось бы 1.5 турбодизельный.


Начнем с Hyundai
Итак, на счет моторов корейцев, я думаю многие наслышаны.
Короткоюбочные поршни, перекладки на вмт на пробегах 10 тысяч а то и раньше бывает у людей, отсутствие гидрокомпенсаторов, идиотское строение выпускного катколлектора, сыплющиеся катализаторы и отсутствие маслофорсунок - это все корейские движки.

Возможно ситуация изменилась в текущей версии Elantra - я не знаю. Менеджеры в автосалонах не знают абсолютно ничего и рассказывают какие-то сказки о том, что все проблемы прошлых поколений вылечены.

Кто что может по этому поводу сказать? Купить машину с салона и ехать по гарантии через 10-30 тысяч делать стучаший движок - вообще не вариант для меня, я уже моторов накапиталил.

Вопрос: Что с двигателями у новых Elantra? Изменилась ли выхлопная система? Перенесли ли катализатор дальше от выпуска?


Теперь Toyota
Позавчера был тест-драйв. Очень понравилось. Вариатор конечно вещь странная, учитывая, что я езжу на механике, но плавность хода, подвеска, элементы салона, все как-то по душе.

Какие есть болячки у этих машин? Про движки там вроде до 300 тыс пробега можно вообще вопрос не подымать при адекватной езде, естественно.


И Megane Sedan
Спорный интерьерчик, особенно мультимедиа.
Кто что скажет по этому красавцу? Моторы там вроде тоже славятся надежностью. Да и автомат там поинтереснее чем у Hyundai и Toyota.



Собственно все. Кто что сказать может на счет этих машин?
Какую бы выбрали лично Вы?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Sinbew]
      27 июля 2020 в 17:04 Гілками

Конечно же Тойоту. Корейцы тоже неплохие, но у новой элантры неудачная решетка радиатора...
Рено я б вообще не рассматривал, по сравнению с вышеупомянутыми - на порядок хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2167
С нами с 26.06.2010

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Sinbew]
      27 июля 2020 в 18:33 Гілками

Sinbew 27.07.2020 08:25 пишет:

...

Начнем с Hyundai
Итак, на счет моторов корейцев, я думаю многие наслышаны.
Короткоюбочные поршни, перекладки на вмт на пробегах 10 тысяч а то и раньше бывает у людей, отсутствие гидрокомпенсаторов, идиотское строение выпускного катколлектора, сыплющиеся катализаторы и отсутствие маслофорсунок - это все корейские движки.

Возможно ситуация изменилась в текущей версии Elantra - я не знаю. Менеджеры в автосалонах не знают абсолютно ничего и рассказывают какие-то сказки о том, что все проблемы прошлых поколений вылечены.

Кто что может по этому поводу сказать? Купить машину с салона и ехать по гарантии через 10-30 тысяч делать стучаший движок - вообще не вариант для меня, я уже моторов накапиталил.

Вопрос: Что с двигателями у новых Elantra? Изменилась ли выхлопная система? Перенесли ли катализатор дальше от выпуска?...



Это лохотронщиков из КПовер насмотрелись? В этих авто стоят отличные моторы, которые считаются очень надёжными. В Украине ни у кого с ними проблем нет, как и с известными 2.0 G4KD, в то время, как в Раше повально проблемы у всех, по мнению указанного канала. Уже даже владельцы КИА/Хюндай троллят этот канал. )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 27.07.2020

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Sinbew]
      27 июля 2020 в 18:45 Гілками

Ну, почему вы решили, что они лохотронщики?
Ребята по факту рассказывают и грамотно очень все, вроде бы.
Я ремонтировал свой g4fa и видел этот мотор изнутри.
Ну прям хорошими я моторы назвать не могу, неплохие скорее
Вы думааете в Раше проблем больше из-за сборки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Sinbew]
      27 июля 2020 в 21:31 Гілками

Рено. Двигатель + коробка = экономичность и надежность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Vindsor]
      27 июля 2020 в 22:22 Гілками

Vindsor 27.07.2020 21:31 пишет:

Рено. Двигатель + коробка = экономичность и надежность.



Надёжность Рено = анекдот...
Экономичность - тоже сомнительная... Королла на бензине будет хавать как дизельный рено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: what3va]
      27 июля 2020 в 22:25 Гілками

what3va 27.07.2020 22:22 пишет:

Vindsor 27.07.2020 21:31 пишет:

Рено. Двигатель + коробка = экономичность и надежность.



Надёжность Рено = анекдот...
Экономичность - тоже сомнительная... Королла на бензине будет хавать как дизельный рено



5,5-6 литров? Не верю. А Меган с 1,5 у Кума столько и жрет по Киеву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3198
С нами с 15.03.2013

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: what3va]
      27 июля 2020 в 22:39 Гілками

what3va 27.07.2020 22:22 пишет:

Vindsor 27.07.2020 21:31 пишет:

Рено. Двигатель + коробка = экономичность и надежность.



Надёжность Рено = анекдот...
Экономичность - тоже сомнительная... Королла на бензине будет хавать как дизельный рено



Та-та, живіть далі з середньовічними думками про правило 4Ф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Sinbew]
      27 июля 2020 в 23:11 Гілками

Я б в один день постарался проехаться в каждой на тестдрайве. Причём лучше (и единственно правильно) тестить ту комплектацию, на которую хватает бюджета. И пятой точкой выбирать. Думаю до 150к пробега все 3 варианта отходят прекрасно. Разница будет только в стоимости планового ТО и стоимости заправки.
Лично я предварительно склонялся бы к мегану, потому что сейчас на реношке катаюсь. А до реношки была королла
В басни про ломучесть французов давно пора перестать верить, отличные авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Murzik2.0]
      27 июля 2020 в 23:22 Гілками

Murzik2.0 27.07.2020 22:25 пишет:


5,5-6 литров? Не верю. А Меган с 1,5 у Кума столько и жрет по Киеву.



А я не верю в 5.5-6 литров, разве что тошнить в выходной... реально будет 7-8 что там - что там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: AM]
      27 июля 2020 в 23:23 Гілками

AM 27.07.2020 22:39 пишет:


Та-та, живіть далі з середньовічними думками про правило 4Ф



Живыть дали середневичными отмазками, если не знаете о существовании рейтингов надёжности (если не верите правилу ффф)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: what3va]
      27 июля 2020 в 23:26 Гілками

what3va 27.07.2020 23:22 пишет:

Murzik2.0 27.07.2020 22:25 пишет:


5,5-6 литров? Не верю. А Меган с 1,5 у Кума столько и жрет по Киеву.



А я не верю в 5.5-6 литров, разве что тошнить в выходной... реально будет 7-8 что там - что там



Центр - спальник утром и вечером с пробками в комплекте, трасса по выходным с быстрой ездой. Ездил с ним неоднократно лично на протяжении нескольких лет, авто всегда на виду, власнык далеко не тошнот.
Ну и Королла убогая внутри, как и все нынешние Тойоты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Murzik2.0]
      27 июля 2020 в 23:29 Гілками

Murzik2.0 27.07.2020 23:26 пишет:

[
Центр - спальник утром и вечером с пробками в комплекте, трасса по выходным с быстрой ездой. Ездил с ним неоднократно лично на протяжении нескольких лет, авто всегда на виду, власнык далеко не тошнот.
Ну и Королла убогая внутри, как и все нынешние Тойоты



Всё равно не верю.
А что не убогое в таком бюджете ? Если королла убогая, то рено тогда вообще сразу на мусорку выкидывать ... Надо отметить что из всех авто, которые через меня прошли - только рав4 с дубовым пластиком не страдал сверчками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: what3va]
      27 июля 2020 в 23:37 Гілками

what3va 27.07.2020 23:29 пишет:

Murzik2.0 27.07.2020 23:26 пишет:

[
Центр - спальник утром и вечером с пробками в комплекте, трасса по выходным с быстрой ездой. Ездил с ним неоднократно лично на протяжении нескольких лет, авто всегда на виду, власнык далеко не тошнот.
Ну и Королла убогая внутри, как и все нынешние Тойоты



Всё равно не верю.
А что не убогое в таком бюджете ? Если королла убогая, то рено тогда вообще сразу на мусорку выкидывать ... Надо отметить что из всех авто, которые через меня прошли - только рав4 с дубовым пластиком не страдал сверчками



Саня, все в таком бюджете будет не таким убогим, как Тойота. И не в таком бюджете - Тойота внутри будет самая убогая, ну только Мицу по этому показателю их могут сделать, но они уже ни на что не претендуют. Из Японии на нашем рынке норм салоны остались только у Субару и Мазда.
Ты все свой Рав лохматых годов вспоминаешь, а зайди сейчас в салон Тойота, сядь в топовую Камри и потрогай очечник например. Поймёшь о чем я. Легким нажатием коленом сидя за рулем - карта прогибается на см. И это тачка за 40 к. А что говорить за бюджетную Короллу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Sinbew]
      27 июля 2020 в 23:45 Гілками

Я покупаю авто не для того что б гнуть карты коленями и объективно не могу оценивать этот параметр в сравнении с другими авто. Я не слез с мерса эс класса, потому мне нравится в камри и нравится её надёжность и неприхотливость, а королла мне не нравиться не более чем остальные гольф-классы, после пассата мне в них не-то неудобно , не-то клаустрофобия - но в общем - не воспринимаются... а салон там не лучше и не хуже чем у всяких мазд или киа/хюндая итп, а рено вообще курит в сторонке...

Змінено what3va (23:45 27/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: what3va]
      27 июля 2020 в 23:47 Гілками

what3va 27.07.2020 23:45 пишет:

Я покупаю авто не для того что б гнуть карты коленями и объективно не могу оценивать этот параметр в сравнении с другими авто. Я не слез с мерса эс класса, потому мне нравится в камри и нравится её надёжность и неприхотливость, а королла мне не нравиться не более чем остальные гольф-классы, после пассата мне в них не-то неудобно , не-то клаустрофобия - но в общем - не воспринимаются... а салон там не лучше и не хуже чем у всяких мазд или киа/хюндая итп, а рено вообще курит в сторонке...



Да, похоже у тебя шаблоны середины 2000-х. Не буду ничего доказывать, без толку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
14 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 173
С нами с 24.01.2015

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: what3va]
      27 июля 2020 в 23:54 Гілками

what3va 27.07.2020 23:29 пишет:

Murzik2.0 27.07.2020 23:26 пишет:

[
Центр - спальник утром и вечером с пробками в комплекте, трасса по выходным с быстрой ездой. Ездил с ним неоднократно лично на протяжении нескольких лет, авто всегда на виду, власнык далеко не тошнот.
Ну и Королла убогая внутри, как и все нынешние Тойоты



Всё равно не верю.
А что не убогое в таком бюджете ? Если королла убогая, то рено тогда вообще сразу на мусорку выкидывать ... Надо отметить что из всех авто, которые через меня прошли - только рав4 с дубовым пластиком не страдал сверчками




Так может надо пойти хоть на тестдрайв и заценить воочию? Реношный дизель к9к столь же легендарный сколько неломучеть тойоты. Я хз что на нем надо творить чтоб он начал жрать 8 литров, у меня даже на трассе на 160км/ч такого расхода нет.
Тойоты имеют убожеский салон сейчас, качество отделки сильно уступает что немцам, что французам, даже корейцам если честно. Да, тойота хрен сломается, колодки раз на 200к надо менять и вот это вот все, но может человеку это не главное. Если не на всю жизнь авто покупать, то можно обратить внимание на что-то кроме мифической надёжности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: $amurai]
      27 июля 2020 в 23:58 Гілками

$amurai 27.07.2020 23:54 пишет:

what3va 27.07.2020 23:29 пишет:

Murzik2.0 27.07.2020 23:26 пишет:

[
Центр - спальник утром и вечером с пробками в комплекте, трасса по выходным с быстрой ездой. Ездил с ним неоднократно лично на протяжении нескольких лет, авто всегда на виду, власнык далеко не тошнот.
Ну и Королла убогая внутри, как и все нынешние Тойоты



Всё равно не верю.
А что не убогое в таком бюджете ? Если королла убогая, то рено тогда вообще сразу на мусорку выкидывать ... Надо отметить что из всех авто, которые через меня прошли - только рав4 с дубовым пластиком не страдал сверчками




Так может надо пойти хоть на тестдрайв и заценить воочию? Реношный дизель к9к столь же легендарный сколько неломучеть тойоты. Я хз что на нем надо творить чтоб он начал жрать 8 литров, у меня даже на трассе на 160км/ч такого расхода нет.
Тойоты имеют убожеский салон сейчас, качество отделки сильно уступает что немцам, что французам, даже корейцам если честно. Да, тойота хрен сломается, колодки раз на 200к надо менять и вот это вот все, но может человеку это не главное. Если не на всю жизнь авто покупать, то можно обратить внимание на что-то кроме мифической надёжности.



Я на себе и круге своих знакомых давно понял - требования к авто=достатку. Где подымается уровень достатка - сразу начинаются технологичность авто, плюшки, материалы. А пока он ниже - ключевой критерий стоимость расходников и возможность пофиксить что то на гаражах.
Хотя опять же - и Меган на гаражах легко фиксится и запчасти там недорогие. Подтверждение тому - уйма их пригнанных с овердофига пробега с этим к9к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 324
С нами с 22.01.2013

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Murzik2.0]
      28 июля 2020 в 00:05 Гілками

Езжу год на "убогой" Тойоте , карты коленями не гнул, да и не понимаю зачем, очечник вроде как на месте. Доказывать что то тоже не вижу смысла, самое лучшее доказательство это количество проданных этих "убогих" Камри и Равов в автосалонах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota/Hyundai/Renault - помогите выбрать. [Re: Murzik2.0]
      28 июля 2020 в 00:11 Гілками

Murzik2.0 27.07.2020 23:47 пишет:


Да, похоже у тебя шаблоны середины 2000-х. Не буду ничего доказывать, без толку.



Я понимаю что не в фтуашном стиле покупать что-то надёжное, что в лидерах мировых продаж, но я не готов купить рено что б на форуме меряться пластиком и рассказывать о том что все кругом живут стереотипами... желание переть против системы осталось в подростковом возрасте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 296 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія