autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Впечатления от Лансера. Типа отчёт... (2/3)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: С удолвольствмем воспользуюсь предложением!+ [Re: vlad106]
      26 октября 2006 в 22:53 Гілками

"Клубный" гараж на Теремках, я где-то поблизости - и раскатывай скока угодно, тестдрайвя япономыльце

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Впечатления от Лансера. Типа отчёт... [Re: Банзай]
      26 октября 2006 в 23:06 Гілками

Подголовник снимешь, а к тормозам и сцеплению - привыкнешь. Я тоже "бился лбом об руль первое время". А сцепление мне сейчас уже тугим кажется... И Двиг со временем гудеть начнёт громче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Вот почти и договорились!+ [Re: Гармошкин_SE]
      26 октября 2006 в 23:11 Гілками

заодно и всю правду раскажешь, без цензуры!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Iurii]
      27 октября 2006 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Лансер на ходу просто великолепен, поверьте.




2-х литровый мне понравился. 1,6 - не впечатлил ни капли... Валкий и есть большие подозрения (хоть и субъективные), что в околопредельном режиме его нах может снести с дороги на не такой уж и большой скорости. Хотя 99,9% водителей сие нах не надо , они в этих режимах не ездют. Я тоже не езжу , пытаюсь понимать ситуацию типа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

В околопредельном режиме+ [Re: fetus]
      27 октября 2006 в 01:26 Гілками

двухлитровфй точно так же может сносить. Просто для 1,6 - это 170-180, а для 2-х литров - это 230-240!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: fetus]
      27 октября 2006 в 09:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лансер на ходу просто великолепен, поверьте.




2-х литровый мне понравился. 1,6 - не впечатлил ни капли... Валкий и есть большие подозрения (хоть и субъективные), что в околопредельном режиме его нах может снести с дороги на не такой уж и большой скорости. Хотя 99,9% водителей сие нах не надо , они в этих режимах не ездют. Я тоже не езжу , пытаюсь понимать ситуацию типа



Поправлюсь, я не говорю что он идеален, смотря с чем сравнивать. Я имел в виду Лачети и Церато. Лансер очень сбалансирован в плане комфорта и цепкости, особенно в поворотах. В то же время допустим мазда3 возможно более устойчивая на некоторых режимах, но она очень жесткая как для меня.
Тут каждый смотрит что ему больше по душе.
Абсолютно согласен с тобой, что многим, ходовые качества авто просто до лампочки или они просто не замечают разницы. Я отношусь к этому нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: В околопредельном режиме+ [Re: vlad106]
      27 октября 2006 в 09:50 Гілками

В ответ на:

двухлитровфй точно так же может сносить. Просто для 1,6 - это 170-180, а для 2-х литров - это 230-240!



Возможно, лично я редко когда езжу со скоростью больше чем 120 км. 150 могу позволить себе только на Бориспольской. В основном тошню 100-110, мне так больше нравицца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Банзай]
      27 октября 2006 в 10:17 Гілками

В ответ на:

По корейцам. Владельцы Лацетти и Церато! Не обижайтись на меня, ладно? Может вам будет и не приятно, но я всётаки скажу. Эти две машины с Лансером и рядом не стояли...



Хотелось бы хоть один аргумент услышать...Можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Iurii]
      27 октября 2006 в 10:25 Гілками

В ответ на:

максимально объективно что между ланцером и Лацетти и Церато классовая пропасть



А можно объяснить,почему эти машины отличаются в цене всего-то на 10-15%,если между ними такая пропасть?
Ну и кстати,в чем же именно классовая пропасть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Fencer]
      27 октября 2006 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По корейцам. Владельцы Лацетти и Церато! Не обижайтись на меня, ладно? Может вам будет и не приятно, но я всётаки скажу. Эти две машины с Лансером и рядом не стояли...



Хотелось бы хоть один аргумент услышать...Можно?


Ну как тут обьяснить... Это надо самому почуствовать! А то получится, как в старом анекдоте: "Ты закат солнца видел? Вот такой же, только зелёный!" Классовой пропасти нет, но разница есть, причём эта разница чувствуется. И чувствуется во всём. Начиная от удобства посадки и заканчивая ньюансами торможения. Корейцы, на первый взгляд почти такиеже, но чуть похуже. Причём похуже, пусть и совсем почутьчуть, но буквально во всём! Если к той же Октавии Тур притензии, в основнок, к обзорности и внутренним размерам, то, к примеру к Лацети добавляется и шумность, и худший руль, и нечёткая коробка и много ещё чего... Тут самому почуствовать надо, расказывать безполезно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: fetus]
      27 октября 2006 в 10:52 Гілками

В ответ на:

2-х литровый мне понравился. 1,6 - не впечатлил ни капли... Валкий и есть большие подозрения (хоть и субъективные), что в околопредельном режиме его нах может снести с дороги на не такой уж и большой скорости. Хотя 99,9% водителей сие нах не надо , они в этих режимах не ездют. Я тоже не езжу , пытаюсь понимать ситуацию типа


Ну так вроде в 2-х литровом подвеска один в один! Только размер резины другой! И что то есть у меня подозрение, что сорвать Лансер в занос, не используя ручник, обычному водителю нереально... А в аварийных случаях и при ошибках даже F-1 заносит!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Банзай]
      27 октября 2006 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Лацети добавляется и шумность, и худший руль, и нечёткая коробка и много ещё чего... Тут самому почуствовать надо, расказывать безполезно...



Я уже Нубироиду предлагал сравнить Лачетти и Лансер на змейке,фигурах,разгоне и торможении. Готофф это сделать...Ибо я никак прочувствовать не могу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2547
С нами с 27.02.2005

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Fencer]
      27 октября 2006 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лацети добавляется и шумность, и худший руль, и нечёткая коробка и много ещё чего... Тут самому почуствовать надо, расказывать безполезно...



Я уже Нубироиду предлагал сравнить Лачетти и Лансер на змейке,фигурах,разгоне и торможении. Готофф это сделать...Ибо я никак прочувствовать не могу...



хотелось бы посмотреть ... ато муки выбора надоели ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Вторая часть отчёта, или Лансер ночью. [Re: Банзай]
      27 октября 2006 в 11:31 Гілками

Ну что, господа. Вчера пришлось первый раз покататся поздно вечером, практически ночью, да и температура была достаточно низкой. В результате добавились некоторые новые впечатления. Спешу поделится.
Ближний свет, если честно не сильно порадовал, но и не огорчил. Уровень выше среднего, но на полностью тёмной улице хотелось бы большего. Дальний – просто отличный!
Очень быстро запотевает салон. Если лобовое/боковые оттаивают после включения печки почти моментально, то с задним проблемы. Необходимо включать обогрев. Заднее оттаяло минуты за 3-4.
Из за незнания некоторой особенности водительского наружного зеркала чуть не попал в аварию! Оказывается оно двухзональное! Две трети плоские, а последняя треть выпуклая! Расстояние довольно сильно искажает! Будьте внимательны!
К тормозам почти привык. Обнаружил некоторую особенность коробки. Я привык трогаться так: - первая, чтоб только стронуть машину, и сразу вторая… Лансер этого не любит. Просит разгона на первой хотя бы до 2000 оборотов, иначе двигатель идёт в натяг. Придётся переучиваться.
Наконец то смог послушать штатные динамики. Меня устроило. Менять на другие пока передумал.
Ну вроде и всё. Если будет что то новое – напишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Fencer]
      27 октября 2006 в 11:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лацети добавляется и шумность, и худший руль, и нечёткая коробка и много ещё чего... Тут самому почуствовать надо, расказывать безполезно...



Я уже Нубироиду предлагал сравнить Лачетти и Лансер на змейке,фигурах,разгоне и торможении. Готофф это сделать...Ибо я никак прочувствовать не могу...


Я сравнивал, правда не змейку и фигуры, а прохождение поворотов. По моим субьективным ощущениям Лансер более цепкий. Например на броварской окружной есть достаточно плавный поворот, в районе сьезда в сторону Борисполя. При прохождении его в направлени Чернигов->Киев, то есть по внутреннему, "короткому" радиусу при скорости в 140 км/ч на Лансере было желание добавить газу! То есть - машина реально может быстрее. На Лацетти таких ощущений у меня небыло... Но это мои субьективные впечатления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Банзай]
      27 октября 2006 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Например на броварской окружной есть достаточно плавный поворот, в районе сьезда в сторону Борисполя. При прохождении его в направлени Чернигов->Киев, то есть по внутреннему, "короткому" радиусу при скорости в 140 км/ч на Лансере было желание добавить газу! То есть - машина реально может быстрее. На Лацетти таких ощущений у меня небыло... Но это мои субьективные впечатления.



Тот же поворот я неднократно проезжал в сухую погоду на Форд Эскорт на 140-150,и на Лаче 150-160 и как-то совсем не замечал сложностей Тоже субъективно

ЗЫ Счас чуть начал понимать,какие могут быть последствия - посему больше так не езжу

Змінено Fencer (11:54 27/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Fencer]
      27 октября 2006 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Например на броварской окружной есть достаточно плавный поворот, в районе сьезда в сторону Борисполя. При прохождении его в направлени Чернигов->Киев, то есть по внутреннему, "короткому" радиусу при скорости в 140 км/ч на Лансере было желание добавить газу! То есть - машина реально может быстрее. На Лацетти таких ощущений у меня небыло... Но это мои субьективные впечатления.



Тот же поворот я неднократно проезжал в сухую погоду на Форд Эскорт на 140-150,и на Лаче 150-160 и как-то совсем не замечал сложностей Тоже субъективно


Я не гнал по причине обкатки. У меня пока 140 - максимально допустимая. Обкатаю - посмотрим! А пока как шел на пятой по прямой 140 - так и пошел в повороте. Разницу не ощутил, что поворот, что прямая, как ехала - так и едет. То есть - никаких изменений в поведении...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Впечатления от Лансера. Типа отчёт... [Re: Банзай]
      27 октября 2006 в 12:32 Гілками

Поздравляю с покупкой.

Сакжи, а на каких машинах ты ездил до этого? Я вот имею мнение, что более пустого руля, чем на Ланцере я еще не видел. Об информативности ваще речь не идет. И тормоза там достаточно валкие.

ЗЫ: Лансер 1.6 в верхней комплектации. 2006 год. красный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: ниче - отгавкаемся!+ [Re: Банзай]
      27 октября 2006 в 13:18 Гілками

Да, кстати, раз уж взял, то начинай готовиться к следующим болячкам:
1) должно загреметь стеклышко в приборке. (лечится за 10 минут на ТО-0 по гарантии).
2) будут греметь втулки направляющих суппортов (правда до 1000 не должны, так что полечишь на ТО-10000, или путем поездки в сервис, по гарантии)
3) бензин лей правильный, потому что свечи в 1.6 ооооочень нежные. как только загорится лампочка движка - на замену свечей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Re: Впечатления от Лансера. Типа отчёт... [Re: Банзай]
      27 октября 2006 в 13:31 Гілками

Абсолютно такие же впечатления были и у меня при покупке Мицы СС. За исключением того, что у меня автомат. Тормоза - притрутся, потом нормально все будет, то что нужно. К езде задом тоже привыкаеешь быстро. Средний подголовник тоже снял, так и лежит дома. Передние стойки все же несколько создают неудобства при езде в местах где ходят толпы людей, но тоже привыкаешь быстро. Так что мои впечатдления от твоих не отличаются.
Но следующую машину от Мицубиси почему-то брать не хочу. В основном из-за маленьких разрывов между ТО - 10000 км. Как-то быстро они накатываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3641

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія