autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Suzuki Ignis (4/5)

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Suzuki Ignis [Re: harald67]
      4 сентября 2020 в 11:55 Гілками

harald67 04.09.2020 11:49 пишет:

elia 04.09.2020 11:45 пишет:

harald67 04.09.2020 11:27 пишет:


В ответ на:

...





І10, І20, Creta.



Hyundai i10 куплен у официалов NLHA751CBKZ51**** - это Турция, детка i20/i30, насколько я помню, тоже идут турецкие.

И я понял, что ты очень примитивно воспринимаешь рынок.
В Индии Hyundai - это почти исключительно автомобили внутреннего производства, как и Suzuki. Hyundai у нас - это общие глобальные поставки, где поставляют откуда подешевле. До запрета ввоза российских автомобилей в Украину Hyundai Creta и Hyundai Accent у нас были российского производства. Теперь Accent производства Словакия и/или Турция. Все просто.

В конце-концов если для тебя Suzuki Ignis неоправданно дорог, то покрутил пальцем у виска и пошел покупать нормальной автомобиль по нормальной цене - Hyundai Creta.




Дитятко (повторюю твоє звернення) - сходи в салон Хюндаї і подивися на табличку в Креті, де прямо написано де вона зроблена - в Індії. Це як раз свідчить про твоє примітивне сприйняття ринку - вважаєш що в Туреччині якість збирання вище за індійську.



Реально ипанутый.
Я где-то написал что у нас сейчас продают Creta не индийского, а какого-то другого производства?
Счастливой дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-09-8 Бан на 365 дней (4 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Stor.

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Suzuki Ignis [Re: elia]
      4 сентября 2020 в 12:01 Гілками

elia 04.09.2020 11:55 пишет:


Я где-то написал что у нас сейчас продают Creta не индийского, а какого-то другого производства?





elia 04.09.2020 11:24 пишет:


В Украине не продаются индийские Хрюндаи.




ось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Suzuki Ignis [Re: Greeny]
      11 октября 2020 в 01:57 Гілками


Собираются делать для индийского рынка. Если станет глобальным - это будет бомба!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Suzuki Ignis [Re: what3va]
      11 октября 2020 в 11:19 Гілками

what3va 11.10.2020 01:57 пишет:


Собираются делать для индийского рынка. Если станет глобальным - это будет бомба!


"уазики" уже лет 30 стабильно теряют рынок, замещаются кроссоверами. Нафиг оно не востребовано будет за пределами "третьего мира".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Suzuki Ignis [Re: Greeny]
      11 октября 2020 в 11:35 Гілками

Ничего внедорожники не теряют... кроссоверы заменили универсалы и минивены. На короткого джимни вообще сумасшедший спрос по всему миру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Suzuki Ignis [Re: Greeny]
      11 октября 2020 в 12:00 Гілками

Был на днях ц оф. дилера на Подоле, менял к-то резинки в подвеске. Удручающее впечатление от салона новых авто. ИМХО Сузуки как производитель умирает, а учитывая текущую динамику спроса в мире на новые авто - уже умер. Ибо с кратным снижением продаж - линейные косты не вытянуть.

Прежние бестселлеры масс-маркета - Swift, SX4, GrandVitara, обеспечивавшие денежный поток - сняты производства.

Новая Витара - имиджевая мыльница.
Новый Игнис - мертворожденный уродец (причем как концептуально, так и технически), видно опыт Сплэша не пошел впрок..
Джимни - гениален технически, но а) технически гениальным он мало кому нужен, а значит б) он все-таки имиджевый. Имиджевая игрушка в норм комплектации - за 30к долл? Нафига? Кому? Отдельным ценителям?
Остается новый SX4. Где-то писал отзыв, как только их привезли. Вкратце - ничем он по сравнению со старым не лучше. Больше, но не в тех измерениях, где нужно было.. Технически хорош и надежен, это да. Не лучше Кашкая и нового Каптура...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Suzuki Ignis [Re: what3va]
      11 октября 2020 в 12:33 Гілками

what3va 11.10.2020 11:35 пишет:

Ничего внедорожники не теряют... кроссоверы заменили универсалы и минивены. На короткого джимни вообще сумасшедший спрос по всему миру


бред какой-то.... особенно сравнение этого сарая с Джимни - ну чисто прямая замена....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Suzuki Ignis [Re: juristkostya]
      11 октября 2020 в 12:43 Гілками

Джимни не замена тому, о чём я говорил. Это для другой аудитории, которой очень много. То что на джимни огромный спрос - это факт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Suzuki Ignis [Re: Specu]
      11 октября 2020 в 12:49 Гілками

Specu 11.10.2020 12:00 пишет:



Прежние бестселлеры масс-маркета - Swift, SX4, GrandVitara, обеспечивавшие денежный поток - сняты производства.






Конечно сняты, сейчас это унылое старьё б никто не покупал. Ни в одном из этих авто я не мог удобно сесть, при росте 184 ... А вот новый модельный ряд Сузуки приятно удивил - было удобно и в витаре и в сх4 и не только мне а и брату 2м. Если раньше я не мог похвалить Сузуки, то теперь - могу. А новый джимни это вообще что-то с чем-то...
А вот знакомому зашёл игнис - может и купит. Оказывается в бюджете до 500000 грн нет выбора автоматов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Suzuki Ignis [Re: what3va]
      11 октября 2020 в 13:18 Гілками

what3va 11.10.2020 12:43 пишет:

Джимни не замена тому, о чём я говорил. Это для другой аудитории, которой очень много. То что на джимни огромный спрос - это факт


и какие есть основания успех Джимни распространять на это чудо? Если, как вы сами признали, они для совсем разных аудиторий?

Ну, и что, якобы, "аудитории Джимни очень много" - это же абсолютно не так. Да, для Сузуки это важный продукт - но на фоне продаж кроссоверов продажи Джимни очень невелики, и нет оснований ожидать что вдруг возобновится спрос на цельные мосты-раму-понижайку-парт тайм и всё такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Suzuki Ignis [Re: juristkostya]
      11 октября 2020 в 13:37 Гілками

juristkostya 11.10.2020 13:18 пишет:

и какие есть основания успех Джимни распространять на это чудо? Если, как вы сами признали, они для совсем разных аудиторий?

Ну, и что, якобы, "аудитории Джимни очень много" - это же абсолютно не так. Да, для Сузуки это важный продукт - но на фоне продаж кроссоверов продажи Джимни очень невелики, и нет оснований ожидать что вдруг возобновится спрос на цельные мосты-раму-понижайку-парт тайм и всё такое.




Продажи джимни такие, что на него очередь.
Мне нравится джимни, но короткий мне не подходит. А вот длинный я б купил. И знаю людей которые не купили джимни только потому что мало дверей и мало места... Спрос будет 100%
Не забываем, что паркетники часто берут и те, кто хочет внедорожник, но на него нет денег. А тут и доступный и прикольный и настоящий внедорожник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Suzuki Ignis [Re: what3va]
      11 октября 2020 в 13:57 Гілками

what3va 11.10.2020 13:37 пишет:

juristkostya 11.10.2020 13:18 пишет:

и какие есть основания успех Джимни распространять на это чудо? Если, как вы сами признали, они для совсем разных аудиторий?

Ну, и что, якобы, "аудитории Джимни очень много" - это же абсолютно не так. Да, для Сузуки это важный продукт - но на фоне продаж кроссоверов продажи Джимни очень невелики, и нет оснований ожидать что вдруг возобновится спрос на цельные мосты-раму-понижайку-парт тайм и всё такое.




Продажи джимни такие, что на него очередь.
Мне нравится джимни, но короткий мне не подходит. А вот длинный я б купил. И знаю людей которые не купили джимни только потому что мало дверей и мало места... Спрос будет 100%
Не забываем, что паркетники часто берут и те, кто хочет внедорожник, но на него нет денег. А тут и доступный и прикольный и настоящий внедорожник


ещё раз: сравните, сколько вариантов "суровых" внедорожников выпускалось 30 лет назад, и насколько меньше сейчас. Тупо нет спроса. И ни одной причины, чтобы он вдруг восстановился.

Да, много кто любит порассуждать "вот если бы выпускалось... то я бы купил...", но это всё слова, а как только доходит до расставания с деньгами, сразу приходит понимание, что нафиг эти Вилисы никому не нужны "в мирной жизни". И покупается кроссовер, часто даже без полного привода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Suzuki Ignis [Re: juristkostya]
      11 октября 2020 в 14:26 Гілками

juristkostya 11.10.2020 13:57 пишет:

ещё раз: сравните, сколько вариантов "суровых" внедорожников выпускалось 30 лет назад, и насколько меньше сейчас. Тупо нет спроса. И ни одной причины, чтобы он вдруг восстановился.

Да, много кто любит порассуждать "вот если бы выпускалось... то я бы купил...", но это всё слова, а как только доходит до расставания с деньгами, сразу приходит понимание, что нафиг эти Вилисы никому не нужны "в мирной жизни". И покупается кроссовер, часто даже без полного привода.



30 лет назад мне было 5 лет и мне сложно комментировать что было 30 лет назад. Всё что происходит на моей памяти, особо не поменялось. На прадо спрос как был так и остался...
Кроссоверы без полного привода берут как раз вместо универсалов и минивенов...
Ну и если вы отрицаете факт высокого спроса на новый джимни, то я не вижу смысла дальнейшего диалога...

Змінено what3va (14:26 11/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: Suzuki Ignis [Re: what3va]
      11 октября 2020 в 14:42 Гілками

what3va 11.10.2020 13:37 пишет:

juristkostya 11.10.2020 13:18 пишет:

и какие есть основания успех Джимни распространять на это чудо? Если, как вы сами признали, они для совсем разных аудиторий?

Ну, и что, якобы, "аудитории Джимни очень много" - это же абсолютно не так. Да, для Сузуки это важный продукт - но на фоне продаж кроссоверов продажи Джимни очень невелики, и нет оснований ожидать что вдруг возобновится спрос на цельные мосты-раму-понижайку-парт тайм и всё такое.




Продажи джимни такие, что на него очередь.
Мне нравится джимни, но короткий мне не подходит. А вот длинный я б купил. И знаю людей которые не купили джимни только потому что мало дверей и мало места... Спрос будет 100%
Не забываем, что паркетники часто берут и те, кто хочет внедорожник, но на него нет денег. А тут и доступный и прикольный и настоящий внедорожник



вроде анонсировали удлиненный, типа семейный вариант джимника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Suzuki Ignis [Re: Alex2064]
      11 октября 2020 в 14:46 Гілками

Alex2064 11.10.2020 14:42 пишет:


вроде анонсировали удлиненный, типа семейный вариант джимника.



Так и я об этом, и это не может не радовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Suzuki Ignis [Re: what3va]
      11 октября 2020 в 18:20 Гілками

тезисы один другого краше :-)




30 лет назад мне было 5 лет и мне сложно комментировать что было 30 лет назад.



Действительно, и письменных источников с тех доисторических времён не сохранилось.... Допустим, восстановить модельный ряд "Жигулей" уже не получится никогда и никому...это невосполнимая утрата (правда, только для вас, но это лишние подробности)





Кроссоверы без полного привода берут как раз вместо универсалов и минивенов...




коль уж события 30-летней давности недоступны вам для изучения, я вас проинформирую:
- универсалы и минивены были 30 лет назад
- суровые вездеходы тоже были 30 лет назад
- а вот кроссоверов была аж одна модель - ВАЗ-2121

С тех пор кроссоверов стало намного больше, а настоящих вездеходов - настолько же меньше.

Кстати, это вполне объективный процесс - в тех странах, где живёт основная масса платежеспособных покупателей, бездорожья всё меньше. Ну, вы понимаете: постепенно строят новые дороги там, где раньше были грунтовки. Незнаю, достаточно ли доходчиво я объяснил сей исторический механизм, если непонятно, то просто запомните главное: объективная потребность человечества в суровых джипах с годами уменьшается.





Ну и если вы отрицаете факт высокого спроса на новый джимни, то я не вижу смысла дальнейшего диалога...



здесь у вас грубый логический проё...эээ...ошибка логическая, короче.
Спрос на отдельную модель никак нельзя отождествлять со спросом на целый класс автомобилей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Suzuki Ignis [Re: what3va]
      11 октября 2020 в 19:31 Гілками

В ответ на:

На прадо спрос как был так и остался...



https://carsalesbase.com/europe-toyota-land-cruiser/

Падение спроса с 30 тысяч до 6 - в масштабах одного конкретного рынка, это не "был" и "остался". Это "в пять раз упал". Понятно, что не в последнюю очередь, это завязано на эконормы и ко, но тем не менее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Suzuki Ignis [Re: Specu]
      11 октября 2020 в 21:34 Гілками

Specu 11.10.2020 12:00 пишет:

ИМХО Сузуки как производитель умирает, а учитывая текущую динамику спроса в мире на новые авто - уже умер. Ибо с кратным снижением продаж - линейные косты не вытянуть.



не спешите хоронить сузуки
они и раньше не брезговали производством ходовых и рентабельных моделей от других брендов под своей торговой маркой, а сейчас тем-более...
выпуская для Европы PHEV версию самого востребованного в Северной Америке SUV Toyota RAV4 (Prime) - Suzuki Across , они по идее перекроют все свои финансовые затруднения с лихвой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Suzuki Ignis [Re: Phan]
      11 октября 2020 в 21:43 Гілками

Phan 11.10.2020 21:34 пишет:

Specu 11.10.2020 12:00 пишет:

ИМХО Сузуки как производитель умирает, а учитывая текущую динамику спроса в мире на новые авто - уже умер. Ибо с кратным снижением продаж - линейные косты не вытянуть.



не спешите хоронить сузуки
они и раньше не брезговали производством ходовых и рентабельных моделей от других брендов под своей торговой маркой, а сейчас тем-более...
выпуская для Европы PHEV версию самого востребованного в Северной Америке SUV Toyota RAV4 (Prime) - Suzuki Across , они по идее перекроют все свои финансовые затруднения с лихвой.


Toyota і suzuki обмінялися пакетами акцій - фактично Тойота частково контролює suzuki.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Suzuki Ignis [Re: what3va]
      12 октября 2020 в 19:19 Гілками

what3va 11.10.2020 13:37 пишет:


Продажи джимни такие, что на него очередь.





"ТАКИЕ" - це які? Якщо їх збирають 10 шт на день - зрозуміло, чому черга. Але це не показник обсягу продажів. Спортейджів, Кашкаїв в Україні продають в рази більше. Ніша для попиту на Джимні є, але вона менша ніж на суви більшого розміру

Так же й з Ігнісом. Ніша його точно менша, ніж у Пріуса і т.п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9069

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія