autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля на 1-2 года

APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Выбор автомобиля на 1-2 года
      28 октября 2006 в 20:26 Гілками

Уважаемое Сообщество! Суть вопроса предельно проста, очень нуждаюсь в Вашем профессиональном мнении и опыте, так как сам таковой не имею.

Цель: купить автомобиль, желательно иномарку, что бы научится ездить, разобраться что за штучки под капотом, и через 1-2 года, в дальнейшем приобрести хорошее тазло.

Проштудировав вкратце авторынки, рекламы местных СМИ, посмотрев не месте машинки, остановился на выборе:

Ford Sierra 1.8, 1986

Opel Ascona 1.6, 1984

Opel Record 1.8, 1985

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)

Reno 9, 1982

Все машины карбюратор, стоимость до 3000 у.е. Желание научится кататься, разобраться в машинах, желание что бы машина откатала 1-2 года без особых проблем. Понятно, что каждая машина перед покупкой будет смотреться на СТО.

Планируемый пробег - минимальный, 50-100 км в неделю. Езда в городских условиях.

Какая машина проще в ремонте, обслуживании, меньше проблем с поиском запчастей? Понимаю, что за такие деньги чуда ждать не стоит, но хочется принять правильное решение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)




Был у меня. Тоже 86-го. Правда не долго. Ломался часто. По причине выхода из строя всякой мелочи. Так ему на тот момент (1990) всего 4 года было. Представляю, как он будет сыпаться сейчас. Да и вообще, как по мне, выбор в качестве первой машины настолько старой иномарки, вариант не самый лучший. Много нервов потратишь из-за неопытности. Хотя, опыт, который приобретается "в бою", намного ценнее.
Зы. Таврию советовать не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 21:51 Гілками

так и не понял связь между карбюратором и 20 летней машиной и желанием через 2 года приобрести хорошую машину.

если есть желание изучить устройство ДВЗ, то оно конечно да.
но на 1-2 года. ненене. как и интерн не буду ничего советовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ||AZAZELLO||]
      28 октября 2006 в 22:01 Гілками

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Из всего выше перечисленного+ [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:08 Гілками

ИМХО пыж 405. Он дешевле чем немцы( Опель-Форд) и за счет оцинковки не настолько сгнивий будет.
А вобще, опять же личное - лучше что-то поменьше, да посвежее ( 3.0 гур, гы представляю в каком оно состоянии с 86 года )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:08 Гілками

В ответ на:


Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения





+1 к Intern-у ... Таврию советовать не буду
хотя это лежит на поверхности ...

дополню
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1097775&page=0&fpart=1&vc=1

Змінено Eugene_S (22:11 28/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?



вы ответьте на два вопроса.
-вам принципиально узнать досконально устройство авто под капотом ?
-и на какой класс авто вы расчитываете после самообучения?

это прояснит многое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А не жалей ее поцарапать+ [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:13 Гілками

я вон, царапнул однажды - больше стоимости моей, не про свою тогда думал.
Учится ездить - на чем-то маленьком с небольшим двигателе. Плюсов много - экономичный, всегда рками дотолкать сможешь, не убъесся слегка придавив педаль, габариты лучше чувствуются. Еще одно - слабый движок не даст себя пользовать как попало - его нужно чувствовать чтоб ехать, вот, научишься чувствовать машину.
Все вышенаписанное только на основе личного опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)
...
Все машины карбюратор


Это как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      28 октября 2006 в 22:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)




Был у меня. Тоже 86-го. Правда не долго. Ломался часто. По причине выхода из строя всякой мелочи.




Вот я тоже так думаю на счет мелочей вроде "АБС, АКП, ГУР, ЦЗ", ибо если выйдет из строя, ремонт будет стоит относительно дорого

Скажите, а какой у Вас был расход, и как вообще машина по обслуживанию и уровню комфорта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: А не жалей ее поцарапать+ [Re: vlad106]
      28 октября 2006 в 22:20 Гілками

В ответ на:

я вон, царапнул однажды - больше стоимости моей, не про свою тогда думал.
Учится ездить - на чем-то маленьком с небольшим двигателе. Плюсов много - экономичный, всегда рками дотолкать сможешь, не убъесся слегка придавив педаль, габариты лучше чувствуются. Еще одно - слабый движок не даст себя пользовать как попало - его нужно чувствовать чтоб ехать, вот, научишься чувствовать машину.
Все вышенаписанное только на основе личного опыта.




Если из списка, рено 9? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: UncleB]
      28 октября 2006 в 22:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)
...
Все машины карбюратор


Это как?




Выше уточнил, что кроме одной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ||AZAZELLO||]
      28 октября 2006 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?



вы ответьте на два вопроса.
-вам принципиально узнать досконально устройство авто под капотом ?
-и на какой класс авто вы расчитываете после самообучения?

это прояснит многое.




1. Желательно на "среднем" уровне
2. От 20 000 у.е. если так можно выразиться, как вариант, чуть ниже, например, лацетти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?



вы ответьте на два вопроса.
-вам принципиально узнать досконально устройство авто под капотом ?
-и на какой класс авто вы расчитываете после самообучения?

это прояснит многое.




1. Желательно на "среднем" уровне
2. От 20 000 у.е. если так можно выразиться, как вариант, чуть ниже, например, лацетти




ну и зачем тогда выбирать такие древние машины.
те, что вы выбирете потом из 20+ точно будут не карбюратор,
ну и в конце концов, вам туда точно самому туда лазить не придется.

а для изучения устройства, купите М-1412, самостоятельно подшаманьте и попробуйте проехать Киев-Одесса-Киев. как устроен двигатель, вы уже точно не забудите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: А не жалей ее поцарапать+ [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:55 Гілками

про рено - не скажу, не знаю. 19 - может быть. А о 9 - я просто беспонятия.
Клио посвежее глянь. Прииикольная машинка, какраз на год-два!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: А не жалей ее поцарапать+ [Re: vlad106]
      28 октября 2006 в 23:11 Гілками

В ответ на:

про рено - не скажу, не знаю. 19 - может быть. А о 9 - я просто беспонятия.
Клио посвежее глянь. Прииикольная машинка, какраз на год-два!




хе, клио от 4000 у.е. идет :-) а 9 до 2-х можно купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ||AZAZELLO||]
      28 октября 2006 в 23:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?



вы ответьте на два вопроса.
-вам принципиально узнать досконально устройство авто под капотом ?
-и на какой класс авто вы расчитываете после самообучения?

это прояснит многое.




1. Желательно на "среднем" уровне
2. От 20 000 у.е. если так можно выразиться, как вариант, чуть ниже, например, лацетти




ну и зачем тогда выбирать такие древние машины.
те, что вы выбирете потом из 20+ точно будут не карбюратор,
ну и в конце концов, вам туда точно самому туда лазить не придется.

а для изучения устройства, купите М-1412, самостоятельно подшаманьте и попробуйте проехать Киев-Одесса-Киев. как устроен двигатель, вы уже точно не забудите.




ну все же по приведенному выше списку, что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 00:25 Гілками

В ответ на:

от я тоже так думаю на счет мелочей вроде "АБС, АКП, ГУР, ЦЗ", ибо если выйдет из строя, ремонт будет стоит относительно дорого



Ну, из перечисленного тобою к мелочам можно только центральный замок отнести. Кстати, как раз он у меня и ломался. Ремонт АКПП это уже попадалово среднекрупное. Так же, как и ГУР. Но, я из своего опыта могу сказать, что даже отказавший стеклоподъемник нервы тебе попортит достаточно. Вот представь ситуацию. Решил ты, к примеру, окурок в окно выбросить, стекло опустил, а назад оно не поднимается. Ты в пути. Где-то между, предположим, Львовом и Киевом. Зима (или дождь). Ночь. Местность незнакомая. Ближайший населенный пункт хрен знает где находится. Твои действия? Только это так, мелочи. У меня в горах в Румынии лопнула трубка топливопровода. Так это потом ясно стало, что это именно топливопровод. Утром. Когда машину на ближайшую опелевскую СТО оттащили. А до нее было около 200 километров. Я тогда тоже только начал машину водить. Те приключения на всю жизнь запомнил. Поэтому брать старую машину категорически не рекомендую. А уж выезжать из города куда-нибудь на расстояние дальше поездки в такси на разборку, так тем более.
В ответ на:

Скажите, а какой у Вас был расход, и как вообще машина по обслуживанию и уровню комфорта?



Расход у того Сенатора был до 20-ти литров. Если не торопиться, то где-то 15 по городу получалось. По комфорту машина очень хорошая. Та, которая у меня была, оставила от салона только самые приятные впечатления. Хотя, бежевый плюш наверное самая непрактичная обивка из всех возможных. По обслуживанию ничего не скажу. Я ее не обслуживал. Я ее только чинил. Когда продал, вздохнул с облегчением. По типу: - "слава богу, сдыхался". При том, ни ходовая, ни двигатель, ни АКПП проблем не доставляли. Но мелочи, типа того же стеклоподъемника, достали. С тех пор Опели не люблю. При том, все подряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 00:31 Гілками

В ответ на:

от я тоже так думаю на счет мелочей вроде "АБС, АКП, ГУР, ЦЗ", ибо если выйдет из строя, ремонт будет стоит относительно дорого



Ну, из перечисленного тобою к мелочам можно только центральный замок отнести. Кстати, как раз он у меня и ломался. Ремонт АКПП это уже попадалово среднекрупное. Так же, как и ГУР. Но, я из своего опыта могу сказать, что даже отказавший стеклоподъемник нервы тебе попортит достаточно. Вот представь ситуацию. Решил ты, к примеру, окурок в окно выбросить, стекло опустил, а назад оно не поднимается. Ты в пути. Где-то между, предположим, Львовом и Киевом. Зима (или дождь). Ночь. Местность незнакомая. Ближайший населенный пункт хрен знает где находится. Твои действия? Только это так, мелочи. У меня в горах в Румынии лопнула трубка топливопровода. Так это потом ясно стало, что это именно топливопровод. Утром. Когда машину на ближайшую опелевскую СТО оттащили. А до нее было около 200 километров. Я тогда тоже только начал машину водить. Те приключения на всю жизнь запомнил. Поэтому брать старую машину категорически не рекомендую. А уж выезжать из города куда-нибудь на расстояние дальше поездки в такси на разборку, так тем более.
В ответ на:

Скажите, а какой у Вас был расход, и как вообще машина по обслуживанию и уровню комфорта?



Расход у того Сенатора был до 20-ти литров. Если не торопиться, то где-то 15 по городу получалось. По комфорту машина очень хорошая. Та, которая у меня была, оставила от салона только самые приятные впечатления. Хотя, бежевый плюш наверное самая непрактичная обивка из всех возможных. По обслуживанию ничего не скажу. Я ее не обслуживал. Я ее только чинил. Когда продал, вздохнул с облегчением. По типу: - "слава богу, сдыхался". При том, ни ходовая, ни двигатель, ни АКПП проблем не доставляли. Но мелочи, типа того же стеклоподъемника, достали. С тех пор Опели не люблю. При том, все подряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 00:33 Гілками

ничего бы из этого не взял. Лично сам взял бы сразу нормальную машину. А если уж совсем ездить не умел бы - купил бы таврию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 249 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5402

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія