autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля на 1-2 года (2/6)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: YuriY]
      29 октября 2006 в 09:20 Гілками

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Ford Sierra 1.8, 1986

Opel Ascona 1.6, 1984

Opel Record 1.8, 1985

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)

Reno 9, 1982




ИМХО, все перечисленные агрегаты судя по более чем 20 летней эксплуатации будут уставшии и доставят кучу проблем.
Думаю стоит поднять "финансовую планку" иначе учение перейдет в мучение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.




верно, верно...
у меня ужасная привычка выработалась - не жалеть ходовку и ходом пролетать всякие трамвайные переезды...
правда вот Реношка что-то терпит пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.


Я сам учился ездить на Омеге 2.0, а жену учил на Таврии. И теперь понимаю, что правильно делал, таврия - лучшая учебка всех времен .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 12:05 Гілками

В ответ на:

у меня ужасная привычка выработалась - не жалеть ходовку и ходом пролетать всякие трамвайные переезды...



А мне не повезло. Я учился ездить на конченном Факвагене Пасцате, да еще и дизельном вдобавок. От иномарочной привычки возить с собой запчасти, разновсяческие полезные жидкости, инструмент и трос избавился только после покупки Таврии.

Зы. А вообще, так Таврия полный и окончательный отстой. Не один уважающий себя человек в Таврию вообще не сядет. А если уж придется, не дай бог, то весь измучается от одного осознания того что он находиться в неедущей, нетормозящей и нерулящейся некомфортной Таврии. И для всей прогрессивной общественности несказанная радость то, что Тврии наконец-то прекращают производить. А существующие быстро сгниют и перестанут раздражать "правильных пацанов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 12:25 Гілками

Выбор склоняется в пользу Opel Record, кто-то может сказать хорошее / плохое о данной машинке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 20:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.




верно, верно...
у меня ужасная привычка выработалась - не жалеть ходовку и ходом пролетать всякие трамвайные переезды...
правда вот Реношка что-то терпит пока





Это зависит не от "советскости", а вот у меня после "Волги" до сих пор осталась привычка возить запас всех эксплуатационных жидкостей. даже на надёжнейшей машине без этого чувстсую себя некомфортно... Это, видимо, уже на всю жизнь. Также была привычка не заезжать на трамвайные пути вообще, от которой я избавлися только на джипе. И так далее... Кстати, отец, начинавший с "Запорожца", неп любил, когда в машине включена музыка: "В машине надо слушать машину!" (При том, что музыку он любил и работал в этой области профессионально.) Вот до чего опыт обращения с отечественной техникой доводит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: YuriY]
      29 октября 2006 в 20:46 Гілками

В ответ на:

И теперь понимаю, что правильно делал, таврия - лучшая учебка всех времен .




ну, это смотря какую задачу ставить... Если надо научить вслушиваться в работу каждого агрегата и понимать его работу для прогнозирования поломок, думать, как более-менее удобно устроиться за рулём, извращённым образом включать пятую передачу (да и вообще коробку с хрустом), а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!
Но если бы у меня была жена, мне было бы её жалко подвергать такому испытанию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      29 октября 2006 в 20:48 Гілками

В ответ на:

Я учился ездить на конченном Факвагене Пасцате, да еще и дизельном вдобавок. От иномарочной привычки возить с собой запчасти, разновсяческие полезные жидкости, инструмент и трос избавился только после покупки Таврии.






Ну, конечно, если изначально совсем конченное взять, тогда конечно... А у меня такие привычки стойко ассоциируются как раз с советским автопромом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 21:04 Гілками

Опель Рекорд восемьдесят затертого года? О, это супер, бери, не пожалеешь, это ж Опель , это ж Рекорд Да какие же в нем недостатки? Одни плюсы! Бери, нам потом расскажешь о безпроблемной езде.

ЗЫ. А если так типа рационально и неэмоционально, то вспомнив (всерьез ) твои требования:
"Все машины карбюратор, стоимость до 3000 у.е. Желание научится кататься, разобраться в машинах, желание что бы машина откатала 1-2 года без особых проблем. Понятно, что каждая машина перед покупкой будет смотреться на СТО.

Планируемый пробег - минимальный, 50-100 км в неделю. Езда в городских условиях.

Какая машина проще в ремонте, обслуживании, меньше проблем с поиском запчастей? Понимаю, что за такие деньги чуда ждать не стоит, но хочется принять правильное решение"
то вписывается по всем параметрам Таврия, это (серьезно) из личного и общественного опыта.
Хотя, о чем это я нет, нет, нет,.....бери Опель Рекорд восемьдесят какого-то года. Бери и не раздумывай, учиться надо только на СОБСТВЕННЫХ ошибках. Так что учись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 21:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я учился ездить на конченном Факвагене Пасцате, да еще и дизельном вдобавок. От иномарочной привычки возить с собой запчасти, разновсяческие полезные жидкости, инструмент и трос избавился только после покупки Таврии.






Ну, конечно, если изначально совсем конченное взять, тогда конечно... А у меня такие привычки стойко ассоциируются как раз с советским автопромом.




странный вы человек Вадим... вроде далеко не глупый и адекватный, а переносите свои (да еще и отца) впечатления о советских автомобилях примерно двадцатилетней (если не больше) давности на современность при этом игнорируя более свежий опыт многих людей о котором вы знаете или не хотите знать... консерватор в общем

ну чем? убитая заезженная прогнившая иномарка более чем 20-ти летнего возраста лучше (в смысле надежности) относительно новой таврии?
ну какие у Вас есть объективные данные об этом? или хотябы опыт десятков людей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 21:26 Гілками

Интересно-о-о....
Так, так, так, послушаем, что же обьективно нам расскажет по этому вопросу "далеко не глупый и адекватный" vvlaw?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 21:34 Гілками

А что, иномарка - синоним убитости и заезженности, а тем более прогнилости? А что, "Таврия" от новизны станет менее дубовой или в ней станут нормально переключаться передачи, или её "родовые" болезни типа проблем с тормозными дисками исчезнут? Наконец, зачем человеку советовать новую "Таврию", если он хочет именно б/у машину, которую не жалко бить? Новую любую, даже "Таврию", будет жалко.
Что касается современности - так те советские автомобили, за впечатление о которых Вы меня критикуете, выпускались во времена, когда хотя бы как-то следили за качеством. Как комплектовки, так и сборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 21:46 Гілками

В ответ на:

А что, иномарка - синоним убитости и заезженности, а тем более прогнилости?




Да, именно так, иномарка такого возраста, купленная на базаре за такие деньги - именно - синоним убитости и прогнилости!

В ответ на:

А что, "Таврия" от новизны станет менее дубовой или в ней станут нормально переключаться передачи, или её "родовые" болезни типа проблем с тормозными дисками исчезнут?




ну небыло у меня и многих других коллег таких проблем, ни с коробкой ни с дисками (а я поездил по году на таврии 90-го года и славуте 2004-го и обе эти машины на моих глазах продолжают нормально ездить)...
у Вас то какие основания так говорть?

В ответ на:

Наконец, зачем человеку советовать новую "Таврию", если он хочет именно б/у машину, которую не жалко бить? Новую любую, даже "Таврию", будет жалко.




жалко или не жалко это определяется лично каждым человеком, а объективно - стоимостью затрат на ликвидацию... уверен, что по таврии как минимум не дороже будет, а уж проще так это точно...

В ответ на:


Что касается современности - так те советские автомобили, за впечатление о которых Вы меня критикуете, выпускались во времена, когда хотя бы как-то следили за качеством. Как комплектовки, так и сборки.




очень сомневаюсь на счет качества, нет никаких оснований так считать...

собственно я не критикую, это Ваше личное дело, я пытаюсь понять и спрашиваю - какие основания вы имеете для того чтобы игнорировать современный опыт многих людей и опираться только на свой собственный негативный опыт многолетней давности ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Ну, конечно, если изначально совсем конченное взять, тогда конечно... А у меня такие привычки стойко ассоциируются как раз с советским автопромом.




Так попробуйте найти "неконченное" за три штуки баксов.
Кстати, конченная иномарка немногим отличается от конченного совавтопрома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      29 октября 2006 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Кстати, конченная иномарка немногим отличается от конченного совавтопрома.




пожалуй таки значительно отличается - затратами на ремонт и геморроем с ползаньем по разборкам и прочим свалкам ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: RE: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Nikitych]
      29 октября 2006 в 22:01 Гілками

откуда такая предвзятость?
я учился, правда на авто 1991 года
сначала на ней училась ездить супруга, а потом я подхватил эстафету.

из всех неприятностей - замена аммотризаторов, некоторых узлов в ходовой и настройка карбюратора во время смены сезона (зима/лето, лето/зима)
продана была без особых хлопот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 22:06 Гілками

В ответ на:

пожалуй таки значительно отличается - затратами на ремонт и геморроем с ползаньем по разборкам и прочим свалкам ...




Дык, это ж я адвокату про его "все свое вожу с собой".
А затраты и разборки, оно ж как бы по умолчанию понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

из того что написал , за 3000 живых не будет (+) [Re: APA]
      29 октября 2006 в 22:12 Гілками

как вариант Ford Sierra 1.8, 1986 даже 89-го но только с
2.0 ... 1.8 даже не рассматривай и никаких карбюраторов ...

найти номрального более менее сможен скорее всего форд ескорт 88-89 или гольф 2 еще более старый

Змінено FORDMAX (22:14 29/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 22:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И теперь понимаю, что правильно делал, таврия - лучшая учебка всех времен .




ну, это смотря какую задачу ставить... Если надо научить вслушиваться в работу каждого агрегата и понимать его работу для прогнозирования поломок, думать, как более-менее удобно устроиться за рулём, извращённым образом включать пятую передачу (да и вообще коробку с хрустом), а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!
Но если бы у меня была жена, мне было бы её жалко подвергать такому испытанию



-если надо вслушиваться в работу каждого агрегата. а то ведь не дай бог такая редкость в степях украины поломается.
-как более-менее устроиться за рулем. тут у меня есть только одно предположение: вы в последний раз давно года 4-5 назад сидели в таврии.
я не знаю что они меняли, но в сидел в двухлетней таврии нормально. я не говорю что комфортно, но терпимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5408

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія