autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля на 1-2 года (3/6)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 22:58 Гілками

В ответ на:

ну, это смотря какую задачу ставить... Если надо научить вслушиваться в работу каждого агрегата и понимать его работу для прогнозирования поломок, думать, как более-менее удобно устроиться за рулём, извращённым образом включать пятую передачу (да и вообще коробку с хрустом), а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!
Но если бы у меня была жена, мне было бы её жалко подвергать такому испытанию


Вадим, не перекладывай свои психо-половые проблемы на машины. У меня было 2 таврии и 1 сенс. Это все безпроблемные машины. Тем кто совсем слепой я провнял бочину бампером за 40 грн пару раз да и вообще мне другие не мешают, я себе по правилам рули и все на всех остальных слепых плевать. Машины класса до 30 тысяч вообще просто повозки для жопы. А тем более советовать покупать рекорд 20-детний это уже вообще из разряда заставь дурака молиться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А что, иномарка - синоним убитости и заезженности, а тем более прогнилости?


--------------------------------------------------------------------------------



Да, именно так, иномарка такого возраста, купленная на базаре за такие деньги - именно - синоним убитости и прогнилости!






А кто заставляет покупать обязательно на базаре?

В ответ на:

у Вас то какие основания так говорть?





Насмотрелся, у многих клиентов "Таврии"...

В ответ на:

жалко или не жалко это определяется лично каждым человеком, а объективно - стоимостью затрат на ликвидацию... уверен, что по таврии как минимум не дороже будет, а уж проще так это точно...






А вот тут не факт, поскольку на гарантийной машине это придётся делать на фирменной станции.

В ответ на:

очень сомневаюсь на счет качества, нет никаких оснований так считать...

собственно я не критикую, это Ваше личное дело, я пытаюсь понять и спрашиваю - какие основания вы имеете для того чтобы игнорировать современный опыт многих людей и опираться только на свой собственный негативный опыт многолетней давности ???




Он не такой уж многолетний, но примеров таких... Как пример: горит на "Волге" в 2000-м году реле поворотов, когда его снимаем, оказывается, что оно установлено ещё на заводе в 1972 году. Купленное на замену работает 3 недели, следующее - несколько месяцев... И таких случаев за время эксплуатации что "Волги", что отцовских "Жигулей" было достаточно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      29 октября 2006 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Так попробуйте найти "неконченное" за три штуки баксов.




Цена определяется больше возрастом, чем состоянием. А это далеко не синонимы.

В ответ на:

Кстати, конченная иномарка немногим отличается от конченного совавтопрома.




Отличается. Помимо ощущений при езде (для меня очень важный аспет) - ещё и тем, что меньше мелких неприятностей и переделок одной и той же работы из-за качества комплектовки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ||AZAZELLO||]
      29 октября 2006 в 23:02 Гілками

Сидел в тос числе и в новой, чуть лучше, но всё равно крайне неудобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: YuriY]
      29 октября 2006 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Вадим, не перекладывай свои психо-половые проблемы на машины




Причём тут мои проблемы? Я почему-то на иномарках этим не занимаюсь...

В ответ на:

Тем кто совсем слепой я провнял бочину бампером за 40 грн пару раз да и вообще мне другие не мешают, я себе по правилам рули и все на всех остальных слепых плевать.




А времени не жалко? И потом, езда по правилам не помогает, если тебе тупо перестраиваются в крыло, как будто в этом месте полоса пустая...

В ответ на:

Машины класса до 30 тысяч вообще просто повозки для жопы.




Поэтому я предпочитаю машины, которые изначально стоили дороже

В ответ на:

А тем более советовать покупать рекорд 20-детний это уже вообще из разряда заставь дурака молиться...




А где я советовал именно "Рекорд"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:16 Гілками

В ответ на:

у Вас то какие основания так говорть?




В ответ на:


Насмотрелся, у многих клиентов "Таврии"...




серьезно? а чего можно насмотреться со стороны при редких контактах сидя основном в офисе? или вы у клиентов одалживаете их таврии напорулить?

да и дай Вам Бог Вам клиентов побогаче...

В ответ на:


А вот тут не факт, поскольку на гарантийной машине это придётся делать на фирменной станции.




вы знаете цены на эти фирменных станциях? врядли... так я Вам скажу - они копеечные... по номарочным меркам.
при этом это фирменное СТО и гарантия тут при правильном жестком подходе работает.

реальных соврменных оснований как я вижу по прежнему нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.


Не верно в корне. Покупать на обучение надо машину: 1) дешевую в ремонте и 2) не жалко выкинуть. Примерно как мои жигули за 800 долларов. Зато теперь гаечный ключ всегда знаю где взять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:25 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Тем кто совсем слепой я провнял бочину бампером за 40 грн пару раз да и вообще мне другие не мешают, я себе по правилам рули и все на всех остальных слепых плевать.




А времени не жалко? И потом, езда по правилам не помогает, если тебе тупо перестраиваются в крыло, как будто в этом месте полоса пустая...






Вадим, если вас прижимают на тлк, то это ваши проблемы. Меня на таврии не прижимают и не обижают. А если и пробуют - то это их психополовые проблемы, мне не жалко улыбнуться и пропустить, пусть самолюбие порадуют, что таврию где то подрезали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:29 Гілками

В ответ на:

А что, иномарка - синоним убитости и заезженности, а тем более прогнилости? А что, "Таврия" от новизны станет менее дубовой или в ней станут нормально переключаться передачи, или её "родовые" болезни типа проблем с тормозными дисками исчезнут? Наконец, зачем человеку советовать новую "Таврию", если он хочет именно б/у машину, которую не жалко бить? Новую любую, даже "Таврию", будет жалко.
Что касается современности - так те советские автомобили, за впечатление о которых Вы меня критикуете, выпускались во времена, когда хотя бы как-то следили за качеством. Как комплектовки, так и сборки.



Вадим. О каких родовых проблемах идет речь? Перегрев тормозов? Затрудненное включение передач?
Перегреть тормоза на таврии - это надо тормозить со скорости в 130 в 0. В нормальном рабочем режиме они исправно работают.
Вам не нравится переключение передач в коробке? Да это не тлк, однако после смены масла коробка начала исправно работать, на новой машине. Если взять 3-4 летку таврию - из того же тавроклуба - машина не требует к себе внимания вообще. А то что вы говорите - начитались статей в интернете, своего мнения не имеете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: RE: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: kalambur]
      29 октября 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:

настройка карбюратора во время смены сезона (зима/лето, лето/зима)



Хм. И в чем заключалась?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 23:40 Гілками

За 3000 можно взять не уезженную классику или 2108. Или ту же таврию-славуту.
Тебя смущает что это совецкие машины? А зря.
Я проездил на 2105 полгода. Мало, вроде как. Но ребята знают сколько я вложил в машину, что бы она ездила. Куплена была за 800 долларов, вложено было около 300 баксов в ремонт ходовой, рулевой и тормозной. Ну не так что бы ремонт - замена всякого хлама, что меня смущал. Мне разбили зад, я сдалал на ней дорогу в лесу, и мне не жалко было продать машину за теже 800 долларов. Но я ее продал по одной простой причине - ланжерон начал прогибаться, и я не мог сделать развал схождение. И после этого - машина была мгновенно продана. Теперь она в такси
Возьми ты 2108 - ты получишь более простую машинку в ремонте, более удобную, но при этом немного более дорогие запчасти. Но опять таки - машина для езды, и учения ездиться - больше не надо.
Купи 3-4 летку таврию - забудешь о проблемах с машиной вообще. А все что есть - делаются в поле. Примитивная конструкция и при этом простая в обслуживании.
В любом случае - покупая тазы - ты получаешь не стареющий автомобиль по деньгам при условии более менее целого кузова. В огромный плюс послекорейского периода таврий - чота не гниют они последние годы. А в городе расход - аж 7.5 литров, у меня. Это карб. Что еще надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Цена определяется больше возрастом, чем состоянием. А это далеко не синонимы.




Полная ерунда. В таком возрасте не может быть нормальноьго состояния. Все двадцатилетние машины в состоянии "перед здыхом". Редчайшие исключения хозяева не продают.
В ответ на:

Отличается. Помимо ощущений при езде (для меня очень важный аспет) - ещё и тем, что меньше мелких неприятностей и переделок одной и той же работы из-за качества комплектовки...



Вторая не менее полная ерунда. Самое сильное ощущение при езде на двадцатилетнем полутрупе за трешку баксов, так это ожидание когда уже, наконец-то, что-нибудь в очередной раз гавкнется. Ну, чтобы опять можно было бы заняться привычным мартышкиным трудом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: RE: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      30 октября 2006 в 07:45 Гілками

В ответ на:

Хм. И в чем заключалась?



Постоянный геморой карбюратор такого возраста, может у товарища было редкое исключение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет, Nice
Сообщения: 1194
С нами с 11.07.2002

Re: А не жалей ее поцарапать+ [Re: APA]
      30 октября 2006 в 16:50 Гілками

Я свой Клио 91-го за 3 тыс взял... )) Поискать просто надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      30 октября 2006 в 22:48 Гілками

Ты спрашиваешь, что ему надо?
Ему надо за три штуки чистА иномарку, ШОБ НЕ СТЫДНО БЫЛО ПЕРЕД ПАЦАНАМИ
А мы ему всерьез практические рациональные советы начинаем давать Смех один, давно зарекался не вестись на такие просьбы, но иногда забываю А вы с Интерном еще и от ввлава пытаетесь добиться здравых размышлений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: YuriY]
      31 октября 2006 в 10:04 Гілками

В ответ на:

ничего бы из этого не взял. Лично сам взял бы сразу нормальную машину. А если уж совсем ездить не умел бы - купил бы таврию.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      31 октября 2006 в 10:33 Гілками

Не совсем понимаю людей, руководствующихся принципом "поцарапать не жалко". То есть новую жалко, а старую нет? А если кого-то на новой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      31 октября 2006 в 10:48 Гілками

В ответ на:

а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!




Ну и как обычно всё закончилось самыми банальными комплексами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      31 октября 2006 в 11:22 Гілками

Честно говоря давно не встречал неукатанные 2108-09 до 3000 американских рублей. Обычно продают уже автотрупы
ИМХО самый нормальный вариант в такой ситуации это 3-4 летняя Таврия. Лично я начинал с Таврии, не могу сказать что машина безпроблемная но вполне адекватная, ущербным себя на ней не чувствовал. За 4 года эксплуатации комплексов тоже не возникло
Стоимость ремонта просто копеечная, запчастей валом, специалистов по ремонту тоже.
При желании из Таврии тоже можно сделать машину для реальных пацаноф
И что немаловажно, Таврию потом очень легко продать, почти за те же деньги
Не сочтите за рекламу Таврии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Летчиг изтрибителя ***
41 год, Киев
Сообщения: 269
С нами с 03.07.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Zibar]
      4 ноября 2006 в 14:01 Гілками

В ответ на:

За 3000 можно взять не уезженную классику или 2108.



+1 Зубилка 2108-09... 93-94

В ответ на:

Честно говоря давно не встречал неукатанные 2108-09 до 3000 американских рублей. Обычно продают уже автотрупы




я себе для этих же целей и взял (8 летнюю ) чуть дороже 3к... даволен аки слон .
тут тебе -и мат часть (Космич 412 и пробег Киев - Одесса - Киев ЖЕСТКИЙ СОВЕТ ),
и более-мене нормальные условия езды в плане комфорта,
и цены на ЗЧ децкие опять таки на любом базаре-магазине,
глянешь в камасутру - всё панятно,
выворот отличный (опелям и не снилось),
ГУРа есессно нет, но рулевое вполне сносное(научишься вертеть баранку новую ино купишь кайф паймаешь)
да и вааще машина для учебы (ИМХО) самое-то...
А насчет РЕКОРДА и прочей лабуды из списка - СЛАВА БОГУ Тесть в свое время отговорил... честно говоря кроме просторного салона, здорового дивана траходрома ниче хорошего о нем и не вспомню...
Так что падумай...стоит ли... и не забывай ты его через год два никому не втюхаешь...
Удачи.
ЗЫ насчет таврий незнаю слышал о них разное ...в любом случае я в них не памещаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5409

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія