autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля на 1-2 года (4/6)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      4 ноября 2006 в 16:26 Гілками

"разобраться что за штучки под капотом"

А зачем тебе оно? Будешь сам чинить?

Передать тебе слова дяди Васи, который великолепно разбирается в карбюраторных Жигулях, которые он произнес заглянув под капот моей Субары ВРХ? Это непечатно...)))

Не морочь себе голову. Огромное количество людей, в том числе женщин, знают только, что машина "ездит на бензине". Больше им ничего не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      4 ноября 2006 в 19:24 Гілками

В ответ на:

а чего можно насмотреться со стороны при редких контактах сидя основном в офисе? или вы у клиентов одалживаете их таврии напорулить?






Не одалживаю, но об эксплуатации расспрашиваю (причём это не только "Таврий" касается, у меня клиенты на самых разных авто).

В ответ на:

вы знаете цены на эти фирменных станциях? врядли... так я Вам скажу - они копеечные... по номарочным меркам.
при этом это фирменное СТО и гарантия тут при правильном жестком подходе работает.






Если по меркам иномарочных фирменных СТО - то конечно... А если бы всё с гарантией так радужно было, чего бы с неё так часто спрыгивали? наверное, потому, что толку от неё мало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      4 ноября 2006 в 19:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.


Не верно в корне. Покупать на обучение надо машину: 1) дешевую в ремонте и 2) не жалко выкинуть. Примерно как мои жигули за 800 долларов. Зато теперь гаечный ключ всегда знаю где взять.




Далеко не всем надо знать про гаечный ключ. Я бы предпочёл этого не знать - но я начинал с советского автомобиля... Дешёвую в ремонте - это хорошо, но лучше стремиться к нормальной езде - без таких ремонтов по возможности и без дискомфорта. На "Таврии" учиться плохо ещё и из-за отношения к ней на дороге. Тогда уж хотя бы ВАЗ, хотя всё равно не рекомендовал бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      4 ноября 2006 в 19:34 Гілками

на TLC как раз не прижимают А что касается того, что пусть, - так неопытному водителю, во-первых, лишних опасных ситуаций не надо, а во-вторых, не нужно закреплять рефлексы зажимаемого на всю жизнь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      4 ноября 2006 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Перегреть тормоза на таврии - это надо тормозить со скорости в 130 в 0. В нормальном рабочем режиме они исправно работают.





Только чего-то как в "Таврию" ни сядешь - в большинстве случаев при торможении вибрации из-за покоробленных дисков. С чего бы это?

В ответ на:

Вам не нравится переключение передач в коробке? Да это не тлк, однако после смены масла коробка начала исправно работать, на новой машине.



И алгоритм включения пятой передачи изменится?

В ответ на:

А то что вы говорите - начитались статей в интернете, своего мнения не имеете.




Я и за рулём ездил, мне хватило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      4 ноября 2006 в 19:41 Гілками

В ответ на:

В таком возрасте не может быть нормальноьго состояния. Все двадцатилетние машины в состоянии "перед здыхом". Редчайшие исключения хозяева не продают.





Полная ерунда Если машина, конечно, такой модели, у которой изначально был большой ресурс, а не какой-то иностранный аналог той же "Таврии"...

В ответ на:

Самое сильное ощущение при езде на двадцатилетнем полутрупе за трешку баксов, так это ожидание когда уже, наконец-то, что-нибудь в очередной раз гавкнется.




У меня почему-то такого ощущения никогда не было. Это если 20летний автомобиль будет советским, тогда ещё... И то. А на иномарке почти такого возраста, которую, к тому же, не везде возьмутся ремонтировать и к которой не везде есть запчасти, я тем не менее проехал практически всю Украину без ожидания, пока гавкнется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      4 ноября 2006 в 19:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!




Ну и как обычно всё закончилось самыми банальными комплексами.




Да причём тут комплексы? У меня от езды на "Таврии" такое ощущение осталось совершенно реальное. Тормозами и клаксоном приходится пользоваться в разы чаще, чем на "Кадиллаке" именно потому, что из соседнего ряда тупо перестраиваются прямо в тебя, как будто там пустое место. Зачем начинающему водителю такая езда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      8 ноября 2006 в 15:04 Гілками

Мне когда-то досталась таврия - учиться ездить.

Успел я "поучиться" где-то 1 месяц.
Просто перечислю свои ощущения (по прошествии времени вспоминается как кошмар):
- стекла падали в карты (разбирать я их тогда не умел)
- передачи нормально не включались
- задняя заклинивала. один раз заклинила на заправке. пришлось сгонять автомобили сзади ("Эй, а ну свалили отсюда! Не видите - я на таврии")
- постоянные проблемы с электрикой. ночью вдруг пропали и фары с габаритами и поворотники
- когда у меня сел аккумулятор и я попытался открыть капот - лопнул тросик замка капота. неприятное должен я сказать совпадение.
- мелочи типа вибрации (казалось - сейчас развалится) при торможении с 70кмч и выше
- течь масла - постоянно увеличивалась. под конец (моего терпения) сдавая задом я видел след своей траектории в виде масла, с собой возил всегда литров 5 дешевого масла

Таврии было тогда 7 лет (выпуск 92го), пробег был около 120тык. Да, она была убитая. Я через месяц сказал себе - хватит. Потерпел немного и взял новую Дачию. Ее и юзаю (пока что) как свой первый автомобиль.

Да, первый год было жалко, когда появились первые царапины. Но это проходит через год.

В общем мораль такая: брать убитую машину (за 3килобакса другую найти оччень трудно. 20 лет - это много даже для очень хороших изначально машин) для обучения - это портить себе надолго настроение, а может и вообще отбить охоту владеть автомобилем!
Совет - поднять планку по деньгам и взять что-то поновее.
Типа 3-5 летний ланос или таже дачия. или 7-10 лет япончег или немчег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      9 ноября 2006 в 10:20 Гілками

Ровно год назад был точно в такой же ситуации. Опыт вождения - ноль, соответственно опыт эксплуатации авто и знаний относительно "штучек под капотом" - тоже ноль.

Решение принималось аналогичным образом, как и у автора темы: купить что-то хотя бы на годик-другой, чтобы научиться ездить по городу, а потом спокойно взять что-то, чтобы уже надолго, и за рулем которого можно себя чувствовать уверенно.

Само собой, при такой постановке задачи выбор был между чем-то дешевым б/ушно-иномарочным и новым ВАЗо-ЗАЗовым. Остановился на новой 15-й Ладе. Покупка бушно-иномарочного, по отзывам, практически неминуемо ведет к дополнительным тратам времени, нервов и денег на кой-какой ремонт, необходимость в котором всплывет очень скоро после покупки. Да и по жизни мне с бушным хронически не везет . Во-вторых, продать двухгодичный ВАЗ - это дело очень быстрое . 15-я конечно дороже 3К, заявленных в условии, но и продается она без серьезных потерь в деньгах, и без всякого геморра и долгого поиска покупателя.

Только прошу сразу - камни (в лучшем случае), которые тут и на других форумах стабильно метают в ВАЗ, можете не тратить . Вот месяц назад исполнился ровно год, как отъездил на этом аппарате. 18 тыков накатал. 95% - город. Практически ничего из того, чем любят поучительно тыкать носом вазоводов, не встречал пока (тьфу-тьфу-тьфу). С ходовой - никаких проблем (пару раз развал делал после того, как по неопытности хорошие ямы ловил). Из замен – один датчик, свечи. «Стопы» временами вылетают. Колодки поменял по собственному желанию (после того, как проехал километров 15 с не до конца опущенным ручником ). ВСЁ. Остальное – это только дежурная смена масла. Салон - ну ясен пень, не иномарка, пошумнее будет. Но ничего такого, что достойно описания в столь мрачных тонах, которые тут приняты в отношении ВАЗа, я так и не просёк. Мелкий геморр - это есть, но... Все перечислять не буду, ибо это не в теме. Лишь один характерный пример. Гремит задняя полка. Лечится своими руками за 5 минут. Что приводит к заметному улучшению тишины в салоне и удовлетворению от того, что что-то сделал сам .

Никаких претензий по тому, как тазик рулится, у меня нет. Вполне возможно из-за того, что это первая машина, ну дык - см. постановку задачи . Да, если скорость 100 и больше - приходится и музычку громче делать, и погромче разговаривать. Это всё есть, но я знал, какая «шумка» салона меня ждет, и разочарований по этому поводу не испытываю.

В итоге, на грядущий февраль уже жду (ессно с ужасным нетерпением) заказанный пару недель назад новый пепелац, но при этом до сих пор не жалею о своем выборе год назад. Как очень точно сказал один чел: «Если ты никогда не рулил иномарку, то ВАЗ тебя вполне устроит. Я вот рулил, и поэтому в ВАЗ никогда не сяду». Ни добавить, ни отнять .

Хотя, настаивать на таком варианте конечно не собираюсь. Тут лишь личное мнение и впечатления, кои я решил изложить в связи со схожестью ситуации, в которой находится автор темы. К тому же, может это только мне так жутко повезло, а все остальные ВАЗы действительно настолько ужасны, как это часто пишут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      12 ноября 2006 в 02:20 Гілками

В ответ на:

на годик-другой, чтобы научиться ездить по городу, а потом спокойно взять что-то, чтобы уже надолго, и за рулем которого можно себя чувствовать уверенно.




я, честно говоря, не понимаю смысла покупки предельно дешевого авто "чтобы научиться ездить по городу". нет, ну я понимаю, когда денег в обрез... тут хошь не хошь, а ездишь на чем можешь. ничего зазорного. но почему нельзя через месяц-два на любой машине "чувствовать себя уверенно". зачем мучиться 1-2 года, чтобы только потОм пересесть на нормальное, неломучее авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 08:24 Гілками

Как-то пропустил Ваш ответ, посему, хотя все Ваши ответы предсказуемы, позволю себе заметить несколько традиционных vvlaw-ских перекручиваний.
В ответ на:

В ответ на:

В таком возрасте не может быть нормальноьго состояния. Все двадцатилетние машины в состоянии "перед здыхом". Редчайшие исключения хозяева не продают.




Полная ерунда Если машина, конечно, такой модели, у которой изначально был большой ресурс, а не какой-то иностранный аналог той же "Таврии"...



1. Сумма покупки. За три тысячи, в продаже не бывает двадцатилетних машин, которые не требуют восстановления. Проверено неоднократно.
2. Возможность покупки. Если машину продают, то она уже задолбала хозяина. Если машина в нормальном состоянии и вдруг стала по каким-либо причинам хозяину не нужна, ее уж точно на базар не гонят, а продают между своими. Тоже проверено неоднократно.
3. Ресурс. Нет в природе машин, которые при конструировании рассчитывались на 20 лет эксплуатации. Вспомните, сколько раньше на дорогах было 123 Мерседесов, соток и восьмидесяток Ауди, Пассатов и Омег с Кадетами. Где все это великолепие сейчас? Вымерло нафиг. Будь там ресурс рассчитан на реальные 20 лет эксплуатации, до сих пор бы их ездило бы столько же.

В ответ на:

В ответ на:

Самое сильное ощущение при езде на двадцатилетнем полутрупе за трешку баксов, так это ожидание когда уже, наконец-то, что-нибудь в очередной раз гавкнется.



У меня почему-то такого ощущения никогда не было. Это если 20летний автомобиль будет советским, тогда ещё... И то. А на иномарке почти такого возраста, которую, к тому же, не везде возьмутся ремонтировать и к которой не везде есть запчасти, я тем не менее проехал практически всю Украину без ожидания, пока гавкнется...



Вадим, при всем моем уважении, Вас в качестве примера рассматривать вообще не рекомендуется. Даже вредно, пожалуй. Допустим, Вы действительно тщательлно ухоживали за своим Кадиллаком и он всегда был в рабочем состоянии. Но Вы же не продаете его после капитального ремонта и за трешку, Вы предлагаете купить что-то другое и у кого-то, кто не vvlaw. И вот представте такую ситуацию, кто-нибудь из молодых и зеленых наслушавшись Ваших заявлений о безуслорвной надежнасть двадцатилетнего б/у за трешку, возмет, да и купит такое б/у в, так сказать, свободной продаже. И без всякой подготовки поедет на своей покупке, к примеру, в Запорожье. Как Вы думаете, доедет?
Доказывать, что Таврия лучше, к примеру, того же Пассата 86-го года (моя первая машина), было бы глупо. Вот только, Пассат в живом состоянии почти не встречается. А если и встречается, то не продается. Если же продается, то он уже помер и Вам пытаются впарить труп. Ежели нашли, не труп, и его продают, то далеко не за трешку.
Я ни как не могу понять, с какой целью Вы редчайшие исключения выдаете за правило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 10:20 Гілками

На "Таврии" учиться плохо ещё и из-за отношения к ней на дороге. Тогда уж хотя бы ВАЗ, хотя всё равно не рекомендовал бы...




Ну вот, опять. Да нет никакого плохого отношения на дороге к Тавриям!!! Есть комплексы! Если человек плохо относится к участникам дорожного движения, то ко всем в одинаковой мере. А то, что тебе не нравилось в езде на Таврии, на Кадилаке ты просто не обращал внимание из-за того, что самолюбие успокаивалось и плевать хотелось на все эти перестроения. Ни больше ни меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: VeryPoor]
      12 ноября 2006 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на годик-другой, чтобы научиться ездить по городу, а потом спокойно взять что-то, чтобы уже надолго, и за рулем которого можно себя чувствовать уверенно.




я, честно говоря, не понимаю смысла покупки предельно дешевого авто "чтобы научиться ездить по городу". нет, ну я понимаю, когда денег в обрез... тут хошь не хошь, а ездишь на чем можешь. ничего зазорного. но почему нельзя через месяц-два на любой машине "чувствовать себя уверенно". зачем мучиться 1-2 года, чтобы только потОм пересесть на нормальное, неломучее авто?




Потому что если это первая машина, то будь уверен, что пара-тройка столбиков на парковке - твои, а также царапины на крыльях и т.д. Это не говоря уже о возможных проблемах со сцеплением.. Таким образом, через год машина будет иметь "непрезентабельный" вид.
Кроме того, ты с рождения мог сказать, какая машина тебе нужна? Что в ней должно быть, а что нет? Вот первое авто и выполняет роль этакого "опросного листа". Ты начинаешь понимать, что от машины нужно именно тебе и какой твой идеал машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      12 ноября 2006 в 11:04 Гілками

В ответ на:

1. Сумма покупки. За три тысячи, в продаже не бывает двадцатилетних машин, которые не требуют восстановления. Проверено неоднократно.





Кем и где проверено? И что считать восстановлением?

В ответ на:

2. Возможность покупки. Если машину продают, то она уже задолбала хозяина. Если машина в нормальном состоянии и вдруг стала по каким-либо причинам хозяину не нужна, ее уж точно на базар не гонят, а продают между своими. Тоже проверено неоднократно.





А кто предлагает на авторынок ехать? Из моих машин там не была куплена ни одна. Если искать б/у, то искать можно и по знакомым, и по объявлениям...

В ответ на:

3. Ресурс. Нет в природе машин, которые при конструировании рассчитывались на 20 лет эксплуатации. Вспомните, сколько раньше на дорогах было 123 Мерседесов, соток и восьмидесяток Ауди, Пассатов и Омег с Кадетами. Где все это великолепие сейчас? Вымерло нафиг.




Вот тут не совсем соглашусь. Ну не выбрасывают у нас просто так машины! Только или совсем уж в равноубитом по всем узлам состоянии (но такое бывает редко), или после ДТП либо пожара.
Почему кажется, что 123-х и иже с ними меньше? Во-первых, потому, что они отчасти "растворились" в потоке более новых иномарок и не так обращают на себя внимание, как в первой половине 90-х. Во-вторых, в больших городах, где заработки повыше, больше народу пересело на машины поновее, а эти сейчас массово бегают в райцентрах...


В ответ на:

Вадим, при всем моем уважении, Вас в качестве примера рассматривать вообще не рекомендуется. Даже вредно, пожалуй. Допустим, Вы действительно тщательлно ухоживали за своим Кадиллаком и он всегда был в рабочем состоянии. Но Вы же не продаете его после капитального ремонта и за трешку, Вы предлагаете купить что-то другое и у кого-то, кто не vvlaw. И вот представте такую ситуацию, кто-нибудь из молодых и зеленых наслушавшись Ваших заявлений о безуслорвной надежнасть двадцатилетнего б/у за трешку, возмет, да и купит такое б/у в, так сказать, свободной продаже. И без всякой подготовки поедет на своей покупке, к примеру, в Запорожье. Как Вы думаете, доедет?





Так я же и не предлагаю покупать именно "Кадиллак" в качестве первой машины! Конечно, он бы после капремонта стоил бы гораздо дороже Кстати, ещё и потому не предлагаю, что учиться на АКПП - не лучший вариант, потом на механику сесть будет крайне проблематично.
И я не говорю о безусловной надёжности. Естественно, что машину надо выбирать со специалистом, естественно, что надо смотреть состояние и т.п. Естественно, что для достижения любого результата, - в нашем случае покупки нормального автомобиля за умеренную цену, - нужно приложить определённые усилия. Но я такую задачу отнюдь не считаю нереальной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 11:09 Гілками

В ответ на:

На "Таврии" учиться плохо ещё и из-за отношения к ней на дороге. Тогда уж хотя бы ВАЗ, хотя всё равно не рекомендовал бы...




Ну вот, опять. Да нет никакого плохого отношения на дороге к Тавриям!!! Есть комплексы! Если человек плохо относится к участникам дорожного движения, то ко всем в одинаковой мере. А то, что тебе не нравилось в езде на Таврии, на Кадилаке ты просто не обращал внимание из-за того, что самолюбие успокаивалось и плевать хотелось на все эти перестроения. Ни больше ни меньше.




В том-то и дело, что нет! Мне плевать на перестроения не хочется никогда - Вы же знаете моё непримиримое отношение к не соблюдающим приоритет. И уж тем более на чужой "Таврии" я бв спокойнее относился к вероятности, что некто поцарпает мне крыло, чем на собственном "Кадиллаке" А вот что на "Таврии" таковых встречаешь больше в несколько раз - это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 13:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На "Таврии" учиться плохо ещё и из-за отношения к ней на дороге. Тогда уж хотя бы ВАЗ, хотя всё равно не рекомендовал бы...




Ну вот, опять. Да нет никакого плохого отношения на дороге к Тавриям!!! Есть комплексы! Если человек плохо относится к участникам дорожного движения, то ко всем в одинаковой мере. А то, что тебе не нравилось в езде на Таврии, на Кадилаке ты просто не обращал внимание из-за того, что самолюбие успокаивалось и плевать хотелось на все эти перестроения. Ни больше ни меньше.




В том-то и дело, что нет! Мне плевать на перестроения не хочется никогда - Вы же знаете моё непримиримое отношение к не соблюдающим приоритет. И уж тем более на чужой "Таврии" я бв спокойнее относился к вероятности, что некто поцарпает мне крыло, чем на собственном "Кадиллаке" А вот что на "Таврии" таковых встречаешь больше в несколько раз - это факт.




Ну тогда я не знаю, чем можно объяснить, почему никому из владельцев или бывших владельцев Таврий-Славут, ездящих и на других автомобилях, так не кажется. Может быть это у них комплексы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 13:10 Гілками

Может, они так привыкли, что считают нормальным, когда их подрезают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Может, они так привыкли, что считают нормальным, когда их подрезают?



А может быть этого просто НЕТ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      12 ноября 2006 в 14:01 Гілками

ТУт уже напредлагали много. Я просто расскажу свою историю.
Первый мой водительский опыт состоялся на отцовской восьмерке 1987 года, следующей машиной на которй я поездил уже дольше была опять же отцовская Октавия. Затем появилась своя - Hyundai Accent. Потом были и рабочая БМВ 5 серии, и длительные пробеги на 124 Мерсе друга, приходилось рулить Дачией Солензой и Жигулями шестеркой, сталкивался и с ездой на Таврии. Все машины были разными, у всех были свои достоинства и недостатки, одни мне нравились больше, другие меньше. Но при всем при том, что я в основном в своей жизни ездил на иномарках та же Таврия не вызвывала у меня таких страшных ощущений как описывают некоторые. Я за рулем Таврии мотался в Николаев и обратно, и три дня ездил на ней по Киеву. Ничего плохого я о ней сказать не могу, она просто ехала, да шумновато, но надо просто учитывать ценовую категорию машины. Я скажу больше, Шестерку нельзя даже сравнивать с Таврией, Таврия банально проще в управлении. Я сейчас всеръез задумываюсь о приобретении первой машины младшему брату и на первом месте у меня стоит именно Таврия. Так как в таком ценовом диапазоне не будет возможности взять что-то живое.

фуух много написал все соответственно ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 20:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может, они так привыкли, что считают нормальным, когда их подрезают?



А может быть этого просто НЕТ???




Не было бы - не о чем и писАть было бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5407

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія