autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля на 1-2 года (6/6)

Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: VeryPoor]
      14 ноября 2006 в 09:54 Гілками

В ответ на:

знаешь, что это мне напоминает? ну представь, что ты молодой и зеленый девственник. хочется девушку... их так много, такие все красивые... но ты не знаешь, как у них что где и с какой стороны подойти. да и склонить их к активным действиям сложно.
и вот ты снимаешь ветхую старушку! и практикуешься, практикуешься, практикуешься... годик-второй... и больно сделать не страшно, и опыта прибавится?
вот такие у меня ассоциации.





Странными мне показались аналогии у VeryPoor . Точнее, аналогий я собссно и не наблюдаю. Для себя лично ессно, никому ничо не навязывая. Неужели в твоем примере из-за неопытности и незнания того «что да как», можно что-то потерять (кроме девственности )? К каким последствиям это может привести? Предполагаю, речь в комплексах, но лично я не особо комплексую в отношении своей неопытности в чем-то новом для меня, о чем бы не шла речь . Поэтому приведенная якобы аналогия мне лично не понятна.

А в случае с авто несколько иная ситуация. Во-первых, качественный пепелац, который хочется купить так, чтобы надолго, стоит немалых денег и совершенно не хочется его портить по своей неопытности в первые же несколько месяцев вождения, если этого очень легко можно избежать. Во-вторых, на этой цяце ты впервые попадаешь в такой неординарный круговорот как автомобильное движение. Абсолютно новая ситуация! А это значит, что гарантировано будут шишки. И у тебя, и у авто. Если в случае с твоим примером мне пох на всё это (если твоя девушка, то или отнесется с пониманием или в сад такую девушку , а если снял, то почему У ТЕБЯ об этом должна болеть голова? ), то тут мне очень даже не пох. Ибо все, что я знаю – это то, что могут быть (даже неведомые для меня) попандосы, которые практически гарантированно приведут к последствиям как финансовым, так и моральным.

Вот я, будучи полным нулем, откатав только курсы вождения, сел за руль в октябре прошлого года. По памяти из случившегося за прошедший год (а точнее, все это произошло в первые несколько месяцев) :
- частенько ставил тазик под балконами, в итоге разок сбросили на капот стекло - весь капот в сколах;
- не до конца опустил ручник разок, проехал до работы - менял колодки;
- вероятно, прилично сцепление раздолбал, потому как на самом начальном этапе, естественно часто глох, долгое время коряво стартовал (перегазовки, недогазовки, дергания);
- причины неопытности при парковке, разворотах и т.п., короче проблема с габаритами. Итог – «ссадины» на бамперах;
- пару раз хорошие ямки и, как следствие, – впирёт на развал;
- в самом начале прощелкал по дистанции, вьехал маленько в Ланос. Рихтовка, покраска крыла, замена поворотника.

Всё перечисленное – именно то, чего я ожидал, но просто не знал, в чем именно будут мои шишки. А взял бы я сразу авто подороже, на века – во-первых в каждом из случаев влет по деньгам был бы совершенно другого порядка, а во-вторых, есть еще психологическая сторона: так я знаю, что этот пепелац все равно буду продавать, как только буду чувствовать себя уверенно на дороге и частота «приключений» уменьшится, и посему не особо переживаю по поводу всего случившегося. И все в порядке – нервов потрачено минимум, денег – тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Эта логика мне совершенно не понятна . Для того чтобы научиться ездить с 0 вменяемому человеку необходимо ну максимум 2 месяца - о каких 2 годах идет речь , насколько я понимаю ВУ уже есть?





С таким же успехом можно утверждать, что вменяемому человеку необходимо как минимум 2 года, о каких 2-х месяцах может идти речь. Уровень аргументации абсолютно идентичен, так что если твое утверждение верно, то и это - тоже верно.

На самом деле, вопрос ИМХО индивидуален. Некоторые вообще не видят смысла в необходимости «учебы» на чем-то промежуточном и сразу покупают то, что хочется, надолго. Некоторым нужно действительно 2 месяца, а некоторым и 2 года. Лично по моим ощущениям, мне хватило примерно 10-12 тыков, чтобы чувствовать себя уверенно и без лишних нервов в потоке, чтобы не нервничать, узнав, что предстоит выезд в будний день на Подол, к примеру. Так что тут каждому свое.
А безапелляционные утверждения вряд ли будут близкими к истине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

жирный плюс [Re: APA]
      14 ноября 2006 в 10:16 Гілками

Страховка.
Попробуй застрахерить что-то 20-тилетнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      14 ноября 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

А в случае с авто несколько иная ситуация. Во-первых, качественный пепелац, который хочется купить так, чтобы надолго, стоит немалых денег и совершенно не хочется его портить по своей неопытности в первые же несколько месяцев вождения, если этого очень легко можно избежать. Во-вторых, на этой цяце ты впервые попадаешь в такой неординарный круговорот как автомобильное движение. Абсолютно новая ситуация! А это значит, что гарантировано будут шишки. И у тебя, и у авто.




еще раз обращаю внимание на то, что мы априори подразумеваем, что у человека есть деньги на, скажем, новую фиесту, но он покупает б\у таврию (если денег нет, то другой разговор). жертвовать комфортом, управляемостью, БЕЗОПАСНОСТЬЮ ради сомнительной вероятности получить вмятину-царапину (которая по страховке лечится)?!! я такого не понимаю.

В ответ на:

Всё перечисленное – именно то, чего я ожидал, но просто не знал, в чем именно будут мои шишки. А взял бы я сразу авто подороже, на века – во-первых в каждом из случаев влет по деньгам был бы совершенно другого порядка, а во-вторых, есть еще психологическая сторона: так я знаю, что этот пепелац все равно буду продавать, как только буду чувствовать себя уверенно на дороге и частота «приключений» уменьшится, и посему не особо переживаю по поводу всего случившегося. И все в порядке – нервов потрачено минимум, денег – тоже.





знаешь, я когда купил свою машинку (на тот момент водительского опыта - 0), да, пару раз попахивало сцеплением... да, ездил осторожно-медленно всех шугаясь... да, перестраивался только в километровую дырку в соседнем ряду... и так два месяца. ни одной царапины!!! потом прошел еще год - полет нормальный (ну разок с бордюра "больно" спрыгнул - без последствий). все пучком!
но вот когда я стал стал полностью своим в потоке машин, когда кажется, что ты уже одно целое с машиной, вот тогда я начал чиниться. то мне показалось, что мой "жип" проскочит колею на природе - оторвал бампер. потом мне показалось, что я свой двор знаю как пять пальцев, и воткнулся в бордюр - бампер, рамка, два радиатора заменил. потом мне показалось, что знаю, чего можно ожидать от машин вокруг и меня настолько грубо подрезали, что оттормозиться не было никакой возможности - замена бампера, фары, крыла.
считаю, что "мучиться" на старой машинке не стОит. главные беды начнуться потом, когда научишься на старой и купишь машину, которая дорогая и надолго. возможно, потом ты захочешь "прочувствовать разницу" и возомнишь себя опытным водилой. и тут начнется.
знаешь, я вот езжу по дорогам и вижу очень мало аварий, герои которых нашемарки или глубокие б\у. в основном это новенькие, дорогие, скоростные, выежистые машинки, которые куплены после чего-то, на чем аккуратно тренировались.
вот мое личное мнение. можете пинать.

Змінено VeryPoor (14:14 14/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      14 ноября 2006 в 13:50 Гілками

В ответ на:


С таким же успехом можно утверждать, что вменяемому человеку необходимо как минимум 2 года, о каких 2-х месяцах может идти речь. Уровень аргументации абсолютно идентичен, так что если твое утверждение верно, то и это - тоже верно.




Я сужу по себе и своим друзьям/знакомым. А аргументация очень простая. Если ГАИ считает что ты после сдачи экзаменов на ВУ можешь ездить по городу - значит можешь. Просто поначалу надо быть предельно осторожным - не пытаться из машины выжать все соки и найти предел ее и своих возможностей.

В ответ на:


Лично по моим ощущениям, мне хватило примерно 10-12 тыков, чтобы чувствовать себя уверенно и без лишних нервов в потоке, чтобы не нервничать, узнав, что предстоит выезд в будний день на Подол, к примеру.



Для меня 10-12 тык это 3 месяца - безусловно корректнее говорить о пробеге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      14 ноября 2006 в 14:09 Гілками

В ответ на:


- частенько ставил тазик под балконами, в итоге разок сбросили на капот стекло - весь капот в сколах;




Ну и причем тут наличие/отсутствие опыта?

В ответ на:


- не до конца опустил ручник разок, проехал до работы - менял колодки;
- вероятно, прилично сцепление раздолбал, потому как на самом начальном этапе, естественно часто глох, долгое время коряво стартовал (перегазовки, недогазовки, дергания);




Здесь надо знать что с чем сравнивается. Если сравниваем б/у иномарку затертых годов с новым корейцем, например, то сравнение будет не впользу первого.

В ответ на:


- причины неопытности при парковке, разворотах и т.п., короче проблема с габаритами. Итог – «ссадины» на бамперах;
- пару раз хорошие ямки и, как следствие, – впирёт на развал;
- в самом начале прощелкал по дистанции, вьехал маленько в Ланос. Рихтовка, покраска крыла, замена поворотника.




На рихтовке/покраске, развале разницы вообще не существует никакой.

Ты для начала напиши о том на чем ты начал ездить и какую машину купил когда типа научился крутить баранку (или планируешь купить). А то вобщем то и говорить не очем. Но никакой экономии я всеравно в упор не вижу. Совсем наоборот. Если покупается б/у ведро как в случае с автором ветки - такая машина потребует сразу до 1000$ вложений и еще столько же за 2 года эксплуатации. Сумма абстрактная но скорее всего заниженная. Если же взять новую таврию то за 2 года эксплуатации она потеряет в стоимости до 1000$, плюс всяческий обвес на новую машину типа сигналки, магнитолы и пр, плюс регистраци и тд. Из перечисленного тобой только некоторые позиции дешевле на Таврию и то не в разы, большая часть в ту же цену. Ну и где тут экономия - не вижу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 14:27 Гілками

+++
Вдогонку

В ответ на:

а во-вторых, есть еще психологическая сторона: так я знаю, что этот пепелац все равно буду продавать




А "дорогую крутую" машину, купленную на века, ты продавать не собираешься? Наверное ты планируешь ее завещать детям или внукам . В общем удачной борьбы с комплексами и предрассудками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: VeryPoor]
      14 ноября 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:

еще раз обращаю внимание на то, что мы априори подразумеваем, что у человека есть деньги на, скажем, новую фиесту, но он покупает б\у таврию (если денег нет, то другой разговор). жертвовать комфортом, управляемостью, БЕЗОПАСНОСТЬЮ ради сомнительной вероятности получить вмятину-царапину (которая по страховке лечится)?!! я такого не понимаю.




Дык я и не особо-то стремлюсь тебя разубедить. Человек спросил, а я, уж прости, оказался в теме и поделился опытом, неустанно по ходу напоминая, что я никому ничего не навязываю, а просто делюсь опытом и своими взглядами на ситуэйшн. Тебе же я по сути просто ответил, что приведенная тобой "сексуальная аналогия" применима далеко не ко всем драйверам-новичкам. И в завершение приписал: каждому свое. Один сходу садится и едет на том, что душа желает и кошелек позволяет. А другой желает "тренировок" на чем-то временном, которое в случае чего коцнуть будет не так жалко, что опять же позволяет более спокойно вести себя в процессе езды и, это, как следствие, уменьшаешь вероятность всяких глупых "приключений".


В ответ на:

знаешь, я когда купил свою машинку (на тот момент водительского опыта - 0), да, пару раз попахивало сцеплением... да, ездил осторожно-медленно всех шугаясь... да, перестраивался только в километровую дырку в соседнем ряду... и так два месяца. ни одной царапины!!! потом прошел еще год - полет нормальный (ну разок с бордюра "больно" спрыгнул - без последствий). все пучком!




Ну вот видишь, а у меня всё наоборот (см. список шишек, что я выще приводил). Люди-человеки все разные. Помню, в школе всегда все дом.задания делал сперва на черновике, ибо как только я пытался нарушить эту традицию и сразу писал в чистовик, то получалось как в том бородатом анекдоте про парикмахера "от чёрт, опять ничего не получилось!". Так и здесь - я для начала решил в черновичок. Спокойненько, без нервов научился, и в то же время обшелся без зашкаливания в плане отсуствия комфорта. За прошедший год ничем таким серьезным ТАЗ (купленный новым) меня в уынение не поверг. Управляемость мне и вовсе сложно оценить - мне не с чем сравнивать, а безотносительно нормально вроде он рулится.

В ответ на:


но вот когда я стал стал полностью своим в потоке машин, когда кажется, что ты уже одно целое с машиной, вот тогда я начал чиниться. то мне показалось, что мой "жип" проскочит колею на природе - оторвал бампер. потом мне показалось, что я свой двор знаю как пять пальцев, и воткнулся в бордюр - бампер, рамка, два радиатора заменил. потом мне показалось, что знаю, чего можно ожидать от машин вокруг и меня настолько грубо подрезали, что оттормозиться не было никакой возможности - замена бампера, фары, крыла.




А самое замечательное, что, к счастью, оказались люди (советников же ведь всегда море кругом по любому поводу ), которые меня сразу, чуть-ли не хором, предупредили, что сразу за стадией "ламеро-чайника-новичка" следует стадия, когда тебе кажется, что ты уже со всем освоился. Опытный гонщег короче уже. И это не менее опасный период. Вплоть до тех пор, когда успокоишься и действительно будешь (возможно) аккуратно ездить. Никогда не забывал этих слов, но все равно просек, что такой период действительно есть. Ты вот, например, в бордюр воткнулся, а я вот решил совсем недавно, что уже знаю этот чертов поворот, в который входил столько раз. И не вошел. Чуть-чуть, к счастью.

В ответ на:


знаешь, я вот езжу по дорогам и вижу очень мало аварий, герои которых нашемарки или глубокие б\у. в основном это новенькие, дорогие, скоростные, выежистые машинки, которые куплены после чего-то, на чем аккуратно тренировались.
вот мое личное мнение. можете пинать.




Дык а чего вдруг пинать? Нормально беседуем. Но вопрос есть: откуда вывод, что машинки выежистые, о которых речь, именно "купленны после чего-то, на чем аккуратно тренировались" Судя по этой ветке, просится другой вывод - те, кто сначала тренируется на чем-то временном, - редкий вид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Я сужу по себе и своим друзьям/знакомым. А аргументация очень простая. Если ГАИ считает что ты после сдачи экзаменов на ВУ можешь ездить по городу - значит можешь.




А стало быть не нужно даже тех двух месяцев, о которых ты, тем не менее, почему-то пишешь. А насчет "надо поначалу быть предельно осторожным" - это не из серии "надо", а из серии "по-другому не получится". Это не совет, это само собой так и будет.

В ответ на:


Для меня 10-12 тык это 3 месяца - безусловно корректнее говорить о пробеге.



Уж если зашла речь о корректности, то ИМХО корректнее говорить о каждом учаснеге отдельно. Кому 10 тыков, кому 2, а кому-то вообще не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Ну и причем тут наличие/отсутствие опыта?




При том, что я не будут теперь столь наивным в отношении парковки вблизи домов, ибо есть опыт. К слову, наглядный пример по теме. Купил ты новую машину. Ей месяц отроду. Жахнули тебе на капот стекло. 5-6 сколов и мелких царапин. Красить капот? А не западло ли красить ВЕСЬ капот из-за нескольких сколов? ИМХО западло (тем более, что сколы в будущем будут и от камшеков с трассы). Но и видеть это на новой машине тоже как-то не очень приятно. Ну как по мне, ессно.


В ответ на:

Здесь надо знать что с чем сравнивается. Если сравниваем б/у иномарку затертых годов с новым корейцем, например, то сравнение будет не впользу первого.




Да какая разница? Я тебе привел несколько примеров, в которых машина "коцалась" в самом широком смысле этого слова. Тут просто все, опять же, зависит от человека: если тебе пох на это, ну значит я просто спокойно признаю, что тебе легче жить. Ну а мне не пох на такие вещи, у меня до этого никогда не было машины, и поэтому степень педантичной бережливости с моей стороны наверняка выше твоей. Возможно даже неоправдано высока. Ну дык, каждому свое. Есть у меня желание свести к минимуму глупые "коцания" машины, которая у меня не будет не на год-полтора, а на больший срок.

В ответ на:


На рихтовке/покраске, развале разницы вообще не существует никакой.
Ты для начала напиши о том на чем ты начал ездить и какую машину купил когда типа научился крутить баранку (или планируешь купить). А то вобщем то и говорить не очем. Но никакой экономии я всеравно в упор не вижу. Совсем наоборот. Если покупается б/у ведро как в случае с автором ветки - такая машина потребует сразу до 1000$ вложений и еще столько же за 2 года эксплуатации. Сумма абстрактная но скорее всего заниженная. Если же взять новую таврию то за 2 года эксплуатации она потеряет в стоимости до 1000$, плюс всяческий обвес на новую машину типа сигналки, магнитолы и пр, плюс регистраци и тд. Из перечисленного тобой только некоторые позиции дешевле на Таврию и то не в разы, большая часть в ту же цену. Ну и где тут экономия - не вижу




Хм, где ж я писал, что пошел по "тренировочному" пути исключительно в целях экономии???
По порядку: год назад взял я новый ВАЗ (15-й), а машиной "на века" выбрана Мазда3, которая уже благополучно заказана. Сразу, кстати, по рихтовке, покраске: неужели ты думаешь, что рихтовка и покраска гарантийной М3 на маздовском сервис центре будет то же самое по деньгам, что рихтовка и покраска в случае с ТАЗом и договренностью с малярами Петей и Васей, работающими на АвтоВАЗе? Что-то я сомневаюсь...
Возможно, автор топика идет на этот шаг в целях экономии, а мою цель я уже собственно и описал - см. абзац выше: не хочу я по глупостям "коцать" свою по сути первую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 17:23 Гілками

В ответ на:

А "дорогую крутую" машину, купленную на века, ты продавать не собираешься? Наверное ты планируешь ее завещать детям или внукам .




А кто его знает. У меня в этом плане опыта нет. Может и не буду продавать, а может когда-то и продам. А может, действительно детям в завещание впишу. Время покажет. Пока я хочу купить машину и не кусать себе локти, что сходу ее множественно "покоцал" исключительно из-за неопытности, хотя этого легко можно было избежать Вот и всё.

В ответ на:


В общем удачной борьбы с комплексами и предрассудками



Как говаривал дедушка Достоевский, "категоричность суждений свойственна невеждам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      14 ноября 2006 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Но вопрос есть: откуда вывод, что машинки выежистые, о которых речь, именно "купленны после чего-то, на чем аккуратно тренировались"




это я для пущей убедительности мной вышесказанного додумал.

а вообще, думаю, что все покупают то, что могут себе позволить. а о тренировочности - это все отмазки (любая первая машина - тренировочная по счету).
просто автору темы надо было просто написать: "есть 3 тыщи зеленых. посоветуйте агрегат.".. и все. и были бы дельные советы, а не премудрые (или преглупые... смотря с какой стороны и в каком настроении смотреть) дебаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      15 ноября 2006 в 11:04 Гілками

В ответ на:


При том, что я не будут теперь столь наивным в отношении парковки вблизи домов, ибо есть опыт.




Есть вещи которые не обязательно проверять на своей шкуре. Ты же не прыгаешь в прорубь чтобы определить что вода холодная. Это и так очевидно. Если ставишь машину под домом надо быть морально готовым к таким неприятностям это очевидно даже тем людям у которых нет авто.

В ответ на:


Да какая разница? Я тебе привел несколько примеров, в которых машина "коцалась" в самом широком смысле этого слова.




Мне не хочется по несколько раз повторять очевидные вещи если не понял в чем разница - прочитай еще раз. Как я понимаю, у тебя отношение к машине как к священной корове. Могу только посочувствовать. Опыт не дает страховку от повреждений, скорее наоборот - тут действует правло "чем круче джип - тем дальше бежать за трактором". Когда почувствуешь что автомобиль полностью у тебя под контролем - захочется активной езды, а это увеличивает риски - если не ты то тебя. А также поехать туда - куда будучи неопытным не поехал бы - например по грунтовым дорогам.

В ответ на:


Хм, где ж я писал, что пошел по "тренировочному" пути исключительно в целях экономии???




Тяжело спорить с человеком, который меняет свое мнение по ходу дискуссии.
В ответ на:

А взял бы я сразу авто подороже, на века – во-первых в каждом из случаев влет по деньгам был бы совершенно другого порядка




В ответ на:


Сразу, кстати, по рихтовке, покраске: неужели ты думаешь, что рихтовка и покраска гарантийной М3 на маздовском сервис центре будет то же самое по деньгам, что рихтовка и покраска в случае с ТАЗом и договренностью с малярами Петей и Васей, работающими на АвтоВАЗе?




Причем тут гарантия? Причем тут маздовкий сервис? Да и причем тут АвтоВАЗ? Если речь идет о мелких кузовных повреждениях.

В ответ на:


не хочу я по глупостям "коцать" свою по сути первую машину.



Я не пытался тебя в чем то переубедить. Просто хотелось понять твою логику. Так как в реале я не встречал людей подобных тебе людей. В общем удачи на дорогах и в борьбе с комплексами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: жирный плюс [Re: SaniOK]
      15 ноября 2006 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Страховка.
Попробуй застрахерить что-то 20-тилетнее.




легко!
купи ГО
а если ударят - обращайся за возмещением в МТСБУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: жирный плюс [Re: Igon]
      18 ноября 2006 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Страховка.
Попробуй застрахерить что-то 20-тилетнее.




легко!
купи ГО
а если ударят - обращайся за возмещением в МТСБУ




А если сам? А если машина, несмотря на возраст, подороже лимита их выплат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      28 ноября 2006 в 17:26 Гілками

Сорри за паузу, был в отлучке.

В ответ на:

Есть вещи которые не обязательно проверять на своей шкуре. Ты же не прыгаешь в прорубь чтобы определить что вода холодная. Это и так очевидно. Если ставишь машину под домом надо быть морально готовым к таким неприятностям это очевидно даже тем людям у которых нет авто.




Ты любитель впадать в крайности? Вот тогда действительно тяжело вести дискуссию. Или к чему такие аналогии, как по мне, нездоровые? Наверняка большинство присутствующих в тех или иных обстоятельствах идут на нарушение ПДД в той или иной степени. Планка для каждого своя. К примеру, наверняка многие изредка (мягко говоря, судя по ситуации на дорогах) нарушают скоростной режим. Сознательно. При этом понимают, что последствия могут быть плачевными. От гайцов с фонариком до ДТП (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог кому накаркать). Совершенно очевидно, что это действительно «не обязательно проверять на своей шкуре». Но ведь нарушают. Однако стоит хоть разок осечься, поплатиться, и сразу та самая планочка будет гораа-а-аздо ниже, а степень осторожности – гораздо выше.
Так вот моя планочка под час выбора между тем, чтобы оставить авто под знаком или у дома жилого (вблизи балконов) была такой, что я останавливался на втором варианте. Как показал опыт, существовали и другие варианты, но я не удосужился. В итоге поплатился. Степени осторожности не хватило. Теперь хватает. И с «авто на века» такого попандоса уже не будет. Если тебе в данной ситуации хватило бы осторожности и без опыта на личной шкуре, ну дык я спокойно признаю, что ты предусмотрительней, чем я. Но, боюсь, не все такие, как ты. И как я. Все разные.



В ответ на:

Мне не хочется по несколько раз повторять очевидные вещи если не понял в чем разница - прочитай еще раз.




Я понял, и ответил. Кроме того, зачем мне указывать, что мне делать?

В ответ на:


Как я понимаю, у тебя отношение к машине как к священной корове.




Несколько утрированная формулировка. Но в какой-то степени ты прав.

В ответ на:


Могу только посочувствовать.



Не могу сказать, что в этом нуждаюсь, но коль ты настаиваешь, то спасибо.

В ответ на:


Опыт не дает страховку от повреждений,




Абсолютно точно. Но в ситуации с чайником, коим себя пока считаю, опыт какой-то одной ситуации дает страховку от целой категории ошибок.

В ответ на:


Когда почувствуешь что автомобиль полностью у тебя под контролем - захочется активной езды,



А другие говорят, что более аккуратной и спокойной. Некоторые из них утверждают это столь же безапелляционно, как и ты. А третьи говорят, что вообще никаких изменений не будет.

В ответ на:


Тяжело спорить с человеком, который меняет свое мнение по ходу дискуссии.




И где ты тут видишь изменение мнения? Мои конкретные приключения с ВАЗом действительно стоили бы мне намного дороже, если бы это произошло с иномаркой. Это лишь как дополнительный вывод в данном моем случае. Вывод и причина – это разные категории. Причину своего выбора я указывал выше.


В ответ на:


В общем удачи на дорогах и в борьбе с комплексами




Взаимно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5400

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія