autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля на 1-2 года (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Выбор автомобиля на 1-2 года
      28 октября 2006 в 20:26 Гілками

Уважаемое Сообщество! Суть вопроса предельно проста, очень нуждаюсь в Вашем профессиональном мнении и опыте, так как сам таковой не имею.

Цель: купить автомобиль, желательно иномарку, что бы научится ездить, разобраться что за штучки под капотом, и через 1-2 года, в дальнейшем приобрести хорошее тазло.

Проштудировав вкратце авторынки, рекламы местных СМИ, посмотрев не месте машинки, остановился на выборе:

Ford Sierra 1.8, 1986

Opel Ascona 1.6, 1984

Opel Record 1.8, 1985

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)

Reno 9, 1982

Все машины карбюратор, стоимость до 3000 у.е. Желание научится кататься, разобраться в машинах, желание что бы машина откатала 1-2 года без особых проблем. Понятно, что каждая машина перед покупкой будет смотреться на СТО.

Планируемый пробег - минимальный, 50-100 км в неделю. Езда в городских условиях.

Какая машина проще в ремонте, обслуживании, меньше проблем с поиском запчастей? Понимаю, что за такие деньги чуда ждать не стоит, но хочется принять правильное решение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)




Был у меня. Тоже 86-го. Правда не долго. Ломался часто. По причине выхода из строя всякой мелочи. Так ему на тот момент (1990) всего 4 года было. Представляю, как он будет сыпаться сейчас. Да и вообще, как по мне, выбор в качестве первой машины настолько старой иномарки, вариант не самый лучший. Много нервов потратишь из-за неопытности. Хотя, опыт, который приобретается "в бою", намного ценнее.
Зы. Таврию советовать не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 21:51 Гілками

так и не понял связь между карбюратором и 20 летней машиной и желанием через 2 года приобрести хорошую машину.

если есть желание изучить устройство ДВЗ, то оно конечно да.
но на 1-2 года. ненене. как и интерн не буду ничего советовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ||AZAZELLO||]
      28 октября 2006 в 22:01 Гілками

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Из всего выше перечисленного+ [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:08 Гілками

ИМХО пыж 405. Он дешевле чем немцы( Опель-Форд) и за счет оцинковки не настолько сгнивий будет.
А вобще, опять же личное - лучше что-то поменьше, да посвежее ( 3.0 гур, гы представляю в каком оно состоянии с 86 года )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:08 Гілками

В ответ на:


Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения





+1 к Intern-у ... Таврию советовать не буду
хотя это лежит на поверхности ...

дополню
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1097775&page=0&fpart=1&vc=1

Змінено Eugene_S (22:11 28/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?



вы ответьте на два вопроса.
-вам принципиально узнать досконально устройство авто под капотом ?
-и на какой класс авто вы расчитываете после самообучения?

это прояснит многое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

А не жалей ее поцарапать+ [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:13 Гілками

я вон, царапнул однажды - больше стоимости моей, не про свою тогда думал.
Учится ездить - на чем-то маленьком с небольшим двигателе. Плюсов много - экономичный, всегда рками дотолкать сможешь, не убъесся слегка придавив педаль, габариты лучше чувствуются. Еще одно - слабый движок не даст себя пользовать как попало - его нужно чувствовать чтоб ехать, вот, научишься чувствовать машину.
Все вышенаписанное только на основе личного опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)
...
Все машины карбюратор


Это как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      28 октября 2006 в 22:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)




Был у меня. Тоже 86-го. Правда не долго. Ломался часто. По причине выхода из строя всякой мелочи.




Вот я тоже так думаю на счет мелочей вроде "АБС, АКП, ГУР, ЦЗ", ибо если выйдет из строя, ремонт будет стоит относительно дорого

Скажите, а какой у Вас был расход, и как вообще машина по обслуживанию и уровню комфорта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: А не жалей ее поцарапать+ [Re: vlad106]
      28 октября 2006 в 22:20 Гілками

В ответ на:

я вон, царапнул однажды - больше стоимости моей, не про свою тогда думал.
Учится ездить - на чем-то маленьком с небольшим двигателе. Плюсов много - экономичный, всегда рками дотолкать сможешь, не убъесся слегка придавив педаль, габариты лучше чувствуются. Еще одно - слабый движок не даст себя пользовать как попало - его нужно чувствовать чтоб ехать, вот, научишься чувствовать машину.
Все вышенаписанное только на основе личного опыта.




Если из списка, рено 9? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: UncleB]
      28 октября 2006 в 22:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)
...
Все машины карбюратор


Это как?




Выше уточнил, что кроме одной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ||AZAZELLO||]
      28 октября 2006 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?



вы ответьте на два вопроса.
-вам принципиально узнать досконально устройство авто под капотом ?
-и на какой класс авто вы расчитываете после самообучения?

это прояснит многое.




1. Желательно на "среднем" уровне
2. От 20 000 у.е. если так можно выразиться, как вариант, чуть ниже, например, лацетти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?



вы ответьте на два вопроса.
-вам принципиально узнать досконально устройство авто под капотом ?
-и на какой класс авто вы расчитываете после самообучения?

это прояснит многое.




1. Желательно на "среднем" уровне
2. От 20 000 у.е. если так можно выразиться, как вариант, чуть ниже, например, лацетти




ну и зачем тогда выбирать такие древние машины.
те, что вы выбирете потом из 20+ точно будут не карбюратор,
ну и в конце концов, вам туда точно самому туда лазить не придется.

а для изучения устройства, купите М-1412, самостоятельно подшаманьте и попробуйте проехать Киев-Одесса-Киев. как устроен двигатель, вы уже точно не забудите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: А не жалей ее поцарапать+ [Re: APA]
      28 октября 2006 в 22:55 Гілками

про рено - не скажу, не знаю. 19 - может быть. А о 9 - я просто беспонятия.
Клио посвежее глянь. Прииикольная машинка, какраз на год-два!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: А не жалей ее поцарапать+ [Re: vlad106]
      28 октября 2006 в 23:11 Гілками

В ответ на:

про рено - не скажу, не знаю. 19 - может быть. А о 9 - я просто беспонятия.
Клио посвежее глянь. Прииикольная машинка, какраз на год-два!




хе, клио от 4000 у.е. идет :-) а 9 до 2-х можно купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ||AZAZELLO||]
      28 октября 2006 в 23:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Попытка указать на то, что машины не инжекторные, ну кроме одной Также не дизель

Желание простое - купить машину на которой можно научиться ездить, которую не жалко "поцарапать" в процессе обучения

А что бы Вы посоветовали?



вы ответьте на два вопроса.
-вам принципиально узнать досконально устройство авто под капотом ?
-и на какой класс авто вы расчитываете после самообучения?

это прояснит многое.




1. Желательно на "среднем" уровне
2. От 20 000 у.е. если так можно выразиться, как вариант, чуть ниже, например, лацетти




ну и зачем тогда выбирать такие древние машины.
те, что вы выбирете потом из 20+ точно будут не карбюратор,
ну и в конце концов, вам туда точно самому туда лазить не придется.

а для изучения устройства, купите М-1412, самостоятельно подшаманьте и попробуйте проехать Киев-Одесса-Киев. как устроен двигатель, вы уже точно не забудите.




ну все же по приведенному выше списку, что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 00:25 Гілками

В ответ на:

от я тоже так думаю на счет мелочей вроде "АБС, АКП, ГУР, ЦЗ", ибо если выйдет из строя, ремонт будет стоит относительно дорого



Ну, из перечисленного тобою к мелочам можно только центральный замок отнести. Кстати, как раз он у меня и ломался. Ремонт АКПП это уже попадалово среднекрупное. Так же, как и ГУР. Но, я из своего опыта могу сказать, что даже отказавший стеклоподъемник нервы тебе попортит достаточно. Вот представь ситуацию. Решил ты, к примеру, окурок в окно выбросить, стекло опустил, а назад оно не поднимается. Ты в пути. Где-то между, предположим, Львовом и Киевом. Зима (или дождь). Ночь. Местность незнакомая. Ближайший населенный пункт хрен знает где находится. Твои действия? Только это так, мелочи. У меня в горах в Румынии лопнула трубка топливопровода. Так это потом ясно стало, что это именно топливопровод. Утром. Когда машину на ближайшую опелевскую СТО оттащили. А до нее было около 200 километров. Я тогда тоже только начал машину водить. Те приключения на всю жизнь запомнил. Поэтому брать старую машину категорически не рекомендую. А уж выезжать из города куда-нибудь на расстояние дальше поездки в такси на разборку, так тем более.
В ответ на:

Скажите, а какой у Вас был расход, и как вообще машина по обслуживанию и уровню комфорта?



Расход у того Сенатора был до 20-ти литров. Если не торопиться, то где-то 15 по городу получалось. По комфорту машина очень хорошая. Та, которая у меня была, оставила от салона только самые приятные впечатления. Хотя, бежевый плюш наверное самая непрактичная обивка из всех возможных. По обслуживанию ничего не скажу. Я ее не обслуживал. Я ее только чинил. Когда продал, вздохнул с облегчением. По типу: - "слава богу, сдыхался". При том, ни ходовая, ни двигатель, ни АКПП проблем не доставляли. Но мелочи, типа того же стеклоподъемника, достали. С тех пор Опели не люблю. При том, все подряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 00:31 Гілками

В ответ на:

от я тоже так думаю на счет мелочей вроде "АБС, АКП, ГУР, ЦЗ", ибо если выйдет из строя, ремонт будет стоит относительно дорого



Ну, из перечисленного тобою к мелочам можно только центральный замок отнести. Кстати, как раз он у меня и ломался. Ремонт АКПП это уже попадалово среднекрупное. Так же, как и ГУР. Но, я из своего опыта могу сказать, что даже отказавший стеклоподъемник нервы тебе попортит достаточно. Вот представь ситуацию. Решил ты, к примеру, окурок в окно выбросить, стекло опустил, а назад оно не поднимается. Ты в пути. Где-то между, предположим, Львовом и Киевом. Зима (или дождь). Ночь. Местность незнакомая. Ближайший населенный пункт хрен знает где находится. Твои действия? Только это так, мелочи. У меня в горах в Румынии лопнула трубка топливопровода. Так это потом ясно стало, что это именно топливопровод. Утром. Когда машину на ближайшую опелевскую СТО оттащили. А до нее было около 200 километров. Я тогда тоже только начал машину водить. Те приключения на всю жизнь запомнил. Поэтому брать старую машину категорически не рекомендую. А уж выезжать из города куда-нибудь на расстояние дальше поездки в такси на разборку, так тем более.
В ответ на:

Скажите, а какой у Вас был расход, и как вообще машина по обслуживанию и уровню комфорта?



Расход у того Сенатора был до 20-ти литров. Если не торопиться, то где-то 15 по городу получалось. По комфорту машина очень хорошая. Та, которая у меня была, оставила от салона только самые приятные впечатления. Хотя, бежевый плюш наверное самая непрактичная обивка из всех возможных. По обслуживанию ничего не скажу. Я ее не обслуживал. Я ее только чинил. Когда продал, вздохнул с облегчением. По типу: - "слава богу, сдыхался". При том, ни ходовая, ни двигатель, ни АКПП проблем не доставляли. Но мелочи, типа того же стеклоподъемника, достали. С тех пор Опели не люблю. При том, все подряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 00:33 Гілками

ничего бы из этого не взял. Лично сам взял бы сразу нормальную машину. А если уж совсем ездить не умел бы - купил бы таврию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: YuriY]
      29 октября 2006 в 09:20 Гілками

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Ford Sierra 1.8, 1986

Opel Ascona 1.6, 1984

Opel Record 1.8, 1985

Opel Senator 3.0i, 1986 (АБС, АКП, ГУР, ЦЗ)

Reno 9, 1982




ИМХО, все перечисленные агрегаты судя по более чем 20 летней эксплуатации будут уставшии и доставят кучу проблем.
Думаю стоит поднять "финансовую планку" иначе учение перейдет в мучение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.




верно, верно...
у меня ужасная привычка выработалась - не жалеть ходовку и ходом пролетать всякие трамвайные переезды...
правда вот Реношка что-то терпит пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.


Я сам учился ездить на Омеге 2.0, а жену учил на Таврии. И теперь понимаю, что правильно делал, таврия - лучшая учебка всех времен .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 12:05 Гілками

В ответ на:

у меня ужасная привычка выработалась - не жалеть ходовку и ходом пролетать всякие трамвайные переезды...



А мне не повезло. Я учился ездить на конченном Факвагене Пасцате, да еще и дизельном вдобавок. От иномарочной привычки возить с собой запчасти, разновсяческие полезные жидкости, инструмент и трос избавился только после покупки Таврии.

Зы. А вообще, так Таврия полный и окончательный отстой. Не один уважающий себя человек в Таврию вообще не сядет. А если уж придется, не дай бог, то весь измучается от одного осознания того что он находиться в неедущей, нетормозящей и нерулящейся некомфортной Таврии. И для всей прогрессивной общественности несказанная радость то, что Тврии наконец-то прекращают производить. А существующие быстро сгниют и перестанут раздражать "правильных пацанов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
APA
читатель
Сообщения: 9
С нами с 28.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 12:25 Гілками

Выбор склоняется в пользу Opel Record, кто-то может сказать хорошее / плохое о данной машинке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 20:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.




верно, верно...
у меня ужасная привычка выработалась - не жалеть ходовку и ходом пролетать всякие трамвайные переезды...
правда вот Реношка что-то терпит пока





Это зависит не от "советскости", а вот у меня после "Волги" до сих пор осталась привычка возить запас всех эксплуатационных жидкостей. даже на надёжнейшей машине без этого чувстсую себя некомфортно... Это, видимо, уже на всю жизнь. Также была привычка не заезжать на трамвайные пути вообще, от которой я избавлися только на джипе. И так далее... Кстати, отец, начинавший с "Запорожца", неп любил, когда в машине включена музыка: "В машине надо слушать машину!" (При том, что музыку он любил и работал в этой области профессионально.) Вот до чего опыт обращения с отечественной техникой доводит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: YuriY]
      29 октября 2006 в 20:46 Гілками

В ответ на:

И теперь понимаю, что правильно делал, таврия - лучшая учебка всех времен .




ну, это смотря какую задачу ставить... Если надо научить вслушиваться в работу каждого агрегата и понимать его работу для прогнозирования поломок, думать, как более-менее удобно устроиться за рулём, извращённым образом включать пятую передачу (да и вообще коробку с хрустом), а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!
Но если бы у меня была жена, мне было бы её жалко подвергать такому испытанию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      29 октября 2006 в 20:48 Гілками

В ответ на:

Я учился ездить на конченном Факвагене Пасцате, да еще и дизельном вдобавок. От иномарочной привычки возить с собой запчасти, разновсяческие полезные жидкости, инструмент и трос избавился только после покупки Таврии.






Ну, конечно, если изначально совсем конченное взять, тогда конечно... А у меня такие привычки стойко ассоциируются как раз с советским автопромом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 21:04 Гілками

Опель Рекорд восемьдесят затертого года? О, это супер, бери, не пожалеешь, это ж Опель , это ж Рекорд Да какие же в нем недостатки? Одни плюсы! Бери, нам потом расскажешь о безпроблемной езде.

ЗЫ. А если так типа рационально и неэмоционально, то вспомнив (всерьез ) твои требования:
"Все машины карбюратор, стоимость до 3000 у.е. Желание научится кататься, разобраться в машинах, желание что бы машина откатала 1-2 года без особых проблем. Понятно, что каждая машина перед покупкой будет смотреться на СТО.

Планируемый пробег - минимальный, 50-100 км в неделю. Езда в городских условиях.

Какая машина проще в ремонте, обслуживании, меньше проблем с поиском запчастей? Понимаю, что за такие деньги чуда ждать не стоит, но хочется принять правильное решение"
то вписывается по всем параметрам Таврия, это (серьезно) из личного и общественного опыта.
Хотя, о чем это я нет, нет, нет,.....бери Опель Рекорд восемьдесят какого-то года. Бери и не раздумывай, учиться надо только на СОБСТВЕННЫХ ошибках. Так что учись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 21:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я учился ездить на конченном Факвагене Пасцате, да еще и дизельном вдобавок. От иномарочной привычки возить с собой запчасти, разновсяческие полезные жидкости, инструмент и трос избавился только после покупки Таврии.






Ну, конечно, если изначально совсем конченное взять, тогда конечно... А у меня такие привычки стойко ассоциируются как раз с советским автопромом.




странный вы человек Вадим... вроде далеко не глупый и адекватный, а переносите свои (да еще и отца) впечатления о советских автомобилях примерно двадцатилетней (если не больше) давности на современность при этом игнорируя более свежий опыт многих людей о котором вы знаете или не хотите знать... консерватор в общем

ну чем? убитая заезженная прогнившая иномарка более чем 20-ти летнего возраста лучше (в смысле надежности) относительно новой таврии?
ну какие у Вас есть объективные данные об этом? или хотябы опыт десятков людей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 21:26 Гілками

Интересно-о-о....
Так, так, так, послушаем, что же обьективно нам расскажет по этому вопросу "далеко не глупый и адекватный" vvlaw?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 21:34 Гілками

А что, иномарка - синоним убитости и заезженности, а тем более прогнилости? А что, "Таврия" от новизны станет менее дубовой или в ней станут нормально переключаться передачи, или её "родовые" болезни типа проблем с тормозными дисками исчезнут? Наконец, зачем человеку советовать новую "Таврию", если он хочет именно б/у машину, которую не жалко бить? Новую любую, даже "Таврию", будет жалко.
Что касается современности - так те советские автомобили, за впечатление о которых Вы меня критикуете, выпускались во времена, когда хотя бы как-то следили за качеством. Как комплектовки, так и сборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 21:46 Гілками

В ответ на:

А что, иномарка - синоним убитости и заезженности, а тем более прогнилости?




Да, именно так, иномарка такого возраста, купленная на базаре за такие деньги - именно - синоним убитости и прогнилости!

В ответ на:

А что, "Таврия" от новизны станет менее дубовой или в ней станут нормально переключаться передачи, или её "родовые" болезни типа проблем с тормозными дисками исчезнут?




ну небыло у меня и многих других коллег таких проблем, ни с коробкой ни с дисками (а я поездил по году на таврии 90-го года и славуте 2004-го и обе эти машины на моих глазах продолжают нормально ездить)...
у Вас то какие основания так говорть?

В ответ на:

Наконец, зачем человеку советовать новую "Таврию", если он хочет именно б/у машину, которую не жалко бить? Новую любую, даже "Таврию", будет жалко.




жалко или не жалко это определяется лично каждым человеком, а объективно - стоимостью затрат на ликвидацию... уверен, что по таврии как минимум не дороже будет, а уж проще так это точно...

В ответ на:


Что касается современности - так те советские автомобили, за впечатление о которых Вы меня критикуете, выпускались во времена, когда хотя бы как-то следили за качеством. Как комплектовки, так и сборки.




очень сомневаюсь на счет качества, нет никаких оснований так считать...

собственно я не критикую, это Ваше личное дело, я пытаюсь понять и спрашиваю - какие основания вы имеете для того чтобы игнорировать современный опыт многих людей и опираться только на свой собственный негативный опыт многолетней давности ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Ну, конечно, если изначально совсем конченное взять, тогда конечно... А у меня такие привычки стойко ассоциируются как раз с советским автопромом.




Так попробуйте найти "неконченное" за три штуки баксов.
Кстати, конченная иномарка немногим отличается от конченного совавтопрома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      29 октября 2006 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Кстати, конченная иномарка немногим отличается от конченного совавтопрома.




пожалуй таки значительно отличается - затратами на ремонт и геморроем с ползаньем по разборкам и прочим свалкам ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: RE: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Nikitych]
      29 октября 2006 в 22:01 Гілками

откуда такая предвзятость?
я учился, правда на авто 1991 года
сначала на ней училась ездить супруга, а потом я подхватил эстафету.

из всех неприятностей - замена аммотризаторов, некоторых узлов в ходовой и настройка карбюратора во время смены сезона (зима/лето, лето/зима)
продана была без особых хлопот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 22:06 Гілками

В ответ на:

пожалуй таки значительно отличается - затратами на ремонт и геморроем с ползаньем по разборкам и прочим свалкам ...




Дык, это ж я адвокату про его "все свое вожу с собой".
А затраты и разборки, оно ж как бы по умолчанию понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

из того что написал , за 3000 живых не будет (+) [Re: APA]
      29 октября 2006 в 22:12 Гілками

как вариант Ford Sierra 1.8, 1986 даже 89-го но только с
2.0 ... 1.8 даже не рассматривай и никаких карбюраторов ...

найти номрального более менее сможен скорее всего форд ескорт 88-89 или гольф 2 еще более старый

Змінено FORDMAX (22:14 29/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 22:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И теперь понимаю, что правильно делал, таврия - лучшая учебка всех времен .




ну, это смотря какую задачу ставить... Если надо научить вслушиваться в работу каждого агрегата и понимать его работу для прогнозирования поломок, думать, как более-менее удобно устроиться за рулём, извращённым образом включать пятую передачу (да и вообще коробку с хрустом), а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!
Но если бы у меня была жена, мне было бы её жалко подвергать такому испытанию



-если надо вслушиваться в работу каждого агрегата. а то ведь не дай бог такая редкость в степях украины поломается.
-как более-менее устроиться за рулем. тут у меня есть только одно предположение: вы в последний раз давно года 4-5 назад сидели в таврии.
я не знаю что они меняли, но в сидел в двухлетней таврии нормально. я не говорю что комфортно, но терпимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 22:58 Гілками

В ответ на:

ну, это смотря какую задачу ставить... Если надо научить вслушиваться в работу каждого агрегата и понимать его работу для прогнозирования поломок, думать, как более-менее удобно устроиться за рулём, извращённым образом включать пятую передачу (да и вообще коробку с хрустом), а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!
Но если бы у меня была жена, мне было бы её жалко подвергать такому испытанию


Вадим, не перекладывай свои психо-половые проблемы на машины. У меня было 2 таврии и 1 сенс. Это все безпроблемные машины. Тем кто совсем слепой я провнял бочину бампером за 40 грн пару раз да и вообще мне другие не мешают, я себе по правилам рули и все на всех остальных слепых плевать. Машины класса до 30 тысяч вообще просто повозки для жопы. А тем более советовать покупать рекорд 20-детний это уже вообще из разряда заставь дурака молиться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      29 октября 2006 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А что, иномарка - синоним убитости и заезженности, а тем более прогнилости?


--------------------------------------------------------------------------------



Да, именно так, иномарка такого возраста, купленная на базаре за такие деньги - именно - синоним убитости и прогнилости!






А кто заставляет покупать обязательно на базаре?

В ответ на:

у Вас то какие основания так говорть?





Насмотрелся, у многих клиентов "Таврии"...

В ответ на:

жалко или не жалко это определяется лично каждым человеком, а объективно - стоимостью затрат на ликвидацию... уверен, что по таврии как минимум не дороже будет, а уж проще так это точно...






А вот тут не факт, поскольку на гарантийной машине это придётся делать на фирменной станции.

В ответ на:

очень сомневаюсь на счет качества, нет никаких оснований так считать...

собственно я не критикую, это Ваше личное дело, я пытаюсь понять и спрашиваю - какие основания вы имеете для того чтобы игнорировать современный опыт многих людей и опираться только на свой собственный негативный опыт многолетней давности ???




Он не такой уж многолетний, но примеров таких... Как пример: горит на "Волге" в 2000-м году реле поворотов, когда его снимаем, оказывается, что оно установлено ещё на заводе в 1972 году. Купленное на замену работает 3 недели, следующее - несколько месяцев... И таких случаев за время эксплуатации что "Волги", что отцовских "Жигулей" было достаточно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      29 октября 2006 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Так попробуйте найти "неконченное" за три штуки баксов.




Цена определяется больше возрастом, чем состоянием. А это далеко не синонимы.

В ответ на:

Кстати, конченная иномарка немногим отличается от конченного совавтопрома.




Отличается. Помимо ощущений при езде (для меня очень важный аспет) - ещё и тем, что меньше мелких неприятностей и переделок одной и той же работы из-за качества комплектовки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ||AZAZELLO||]
      29 октября 2006 в 23:02 Гілками

Сидел в тос числе и в новой, чуть лучше, но всё равно крайне неудобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: YuriY]
      29 октября 2006 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Вадим, не перекладывай свои психо-половые проблемы на машины




Причём тут мои проблемы? Я почему-то на иномарках этим не занимаюсь...

В ответ на:

Тем кто совсем слепой я провнял бочину бампером за 40 грн пару раз да и вообще мне другие не мешают, я себе по правилам рули и все на всех остальных слепых плевать.




А времени не жалко? И потом, езда по правилам не помогает, если тебе тупо перестраиваются в крыло, как будто в этом месте полоса пустая...

В ответ на:

Машины класса до 30 тысяч вообще просто повозки для жопы.




Поэтому я предпочитаю машины, которые изначально стоили дороже

В ответ на:

А тем более советовать покупать рекорд 20-детний это уже вообще из разряда заставь дурака молиться...




А где я советовал именно "Рекорд"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:16 Гілками

В ответ на:

у Вас то какие основания так говорть?




В ответ на:


Насмотрелся, у многих клиентов "Таврии"...




серьезно? а чего можно насмотреться со стороны при редких контактах сидя основном в офисе? или вы у клиентов одалживаете их таврии напорулить?

да и дай Вам Бог Вам клиентов побогаче...

В ответ на:


А вот тут не факт, поскольку на гарантийной машине это придётся делать на фирменной станции.




вы знаете цены на эти фирменных станциях? врядли... так я Вам скажу - они копеечные... по номарочным меркам.
при этом это фирменное СТО и гарантия тут при правильном жестком подходе работает.

реальных соврменных оснований как я вижу по прежнему нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.


Не верно в корне. Покупать на обучение надо машину: 1) дешевую в ремонте и 2) не жалко выкинуть. Примерно как мои жигули за 800 долларов. Зато теперь гаечный ключ всегда знаю где взять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:25 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Тем кто совсем слепой я провнял бочину бампером за 40 грн пару раз да и вообще мне другие не мешают, я себе по правилам рули и все на всех остальных слепых плевать.




А времени не жалко? И потом, езда по правилам не помогает, если тебе тупо перестраиваются в крыло, как будто в этом месте полоса пустая...






Вадим, если вас прижимают на тлк, то это ваши проблемы. Меня на таврии не прижимают и не обижают. А если и пробуют - то это их психополовые проблемы, мне не жалко улыбнуться и пропустить, пусть самолюбие порадуют, что таврию где то подрезали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:29 Гілками

В ответ на:

А что, иномарка - синоним убитости и заезженности, а тем более прогнилости? А что, "Таврия" от новизны станет менее дубовой или в ней станут нормально переключаться передачи, или её "родовые" болезни типа проблем с тормозными дисками исчезнут? Наконец, зачем человеку советовать новую "Таврию", если он хочет именно б/у машину, которую не жалко бить? Новую любую, даже "Таврию", будет жалко.
Что касается современности - так те советские автомобили, за впечатление о которых Вы меня критикуете, выпускались во времена, когда хотя бы как-то следили за качеством. Как комплектовки, так и сборки.



Вадим. О каких родовых проблемах идет речь? Перегрев тормозов? Затрудненное включение передач?
Перегреть тормоза на таврии - это надо тормозить со скорости в 130 в 0. В нормальном рабочем режиме они исправно работают.
Вам не нравится переключение передач в коробке? Да это не тлк, однако после смены масла коробка начала исправно работать, на новой машине. Если взять 3-4 летку таврию - из того же тавроклуба - машина не требует к себе внимания вообще. А то что вы говорите - начитались статей в интернете, своего мнения не имеете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: RE: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: kalambur]
      29 октября 2006 в 23:31 Гілками

В ответ на:

настройка карбюратора во время смены сезона (зима/лето, лето/зима)



Хм. И в чем заключалась?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      29 октября 2006 в 23:40 Гілками

За 3000 можно взять не уезженную классику или 2108. Или ту же таврию-славуту.
Тебя смущает что это совецкие машины? А зря.
Я проездил на 2105 полгода. Мало, вроде как. Но ребята знают сколько я вложил в машину, что бы она ездила. Куплена была за 800 долларов, вложено было около 300 баксов в ремонт ходовой, рулевой и тормозной. Ну не так что бы ремонт - замена всякого хлама, что меня смущал. Мне разбили зад, я сдалал на ней дорогу в лесу, и мне не жалко было продать машину за теже 800 долларов. Но я ее продал по одной простой причине - ланжерон начал прогибаться, и я не мог сделать развал схождение. И после этого - машина была мгновенно продана. Теперь она в такси
Возьми ты 2108 - ты получишь более простую машинку в ремонте, более удобную, но при этом немного более дорогие запчасти. Но опять таки - машина для езды, и учения ездиться - больше не надо.
Купи 3-4 летку таврию - забудешь о проблемах с машиной вообще. А все что есть - делаются в поле. Примитивная конструкция и при этом простая в обслуживании.
В любом случае - покупая тазы - ты получаешь не стареющий автомобиль по деньгам при условии более менее целого кузова. В огромный плюс послекорейского периода таврий - чота не гниют они последние годы. А в городе расход - аж 7.5 литров, у меня. Это карб. Что еще надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      29 октября 2006 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Цена определяется больше возрастом, чем состоянием. А это далеко не синонимы.




Полная ерунда. В таком возрасте не может быть нормальноьго состояния. Все двадцатилетние машины в состоянии "перед здыхом". Редчайшие исключения хозяева не продают.
В ответ на:

Отличается. Помимо ощущений при езде (для меня очень важный аспет) - ещё и тем, что меньше мелких неприятностей и переделок одной и той же работы из-за качества комплектовки...



Вторая не менее полная ерунда. Самое сильное ощущение при езде на двадцатилетнем полутрупе за трешку баксов, так это ожидание когда уже, наконец-то, что-нибудь в очередной раз гавкнется. Ну, чтобы опять можно было бы заняться привычным мартышкиным трудом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: RE: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      30 октября 2006 в 07:45 Гілками

В ответ на:

Хм. И в чем заключалась?



Постоянный геморой карбюратор такого возраста, может у товарища было редкое исключение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет, Nice
Сообщения: 1194
С нами с 11.07.2002

Re: А не жалей ее поцарапать+ [Re: APA]
      30 октября 2006 в 16:50 Гілками

Я свой Клио 91-го за 3 тыс взял... )) Поискать просто надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      30 октября 2006 в 22:48 Гілками

Ты спрашиваешь, что ему надо?
Ему надо за три штуки чистА иномарку, ШОБ НЕ СТЫДНО БЫЛО ПЕРЕД ПАЦАНАМИ
А мы ему всерьез практические рациональные советы начинаем давать Смех один, давно зарекался не вестись на такие просьбы, но иногда забываю А вы с Интерном еще и от ввлава пытаетесь добиться здравых размышлений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: YuriY]
      31 октября 2006 в 10:04 Гілками

В ответ на:

ничего бы из этого не взял. Лично сам взял бы сразу нормальную машину. А если уж совсем ездить не умел бы - купил бы таврию.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      31 октября 2006 в 10:33 Гілками

Не совсем понимаю людей, руководствующихся принципом "поцарапать не жалко". То есть новую жалко, а старую нет? А если кого-то на новой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      31 октября 2006 в 10:48 Гілками

В ответ на:

а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!




Ну и как обычно всё закончилось самыми банальными комплексами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      31 октября 2006 в 11:22 Гілками

Честно говоря давно не встречал неукатанные 2108-09 до 3000 американских рублей. Обычно продают уже автотрупы
ИМХО самый нормальный вариант в такой ситуации это 3-4 летняя Таврия. Лично я начинал с Таврии, не могу сказать что машина безпроблемная но вполне адекватная, ущербным себя на ней не чувствовал. За 4 года эксплуатации комплексов тоже не возникло
Стоимость ремонта просто копеечная, запчастей валом, специалистов по ремонту тоже.
При желании из Таврии тоже можно сделать машину для реальных пацаноф
И что немаловажно, Таврию потом очень легко продать, почти за те же деньги
Не сочтите за рекламу Таврии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Летчиг изтрибителя ***
41 год, Киев
Сообщения: 269
С нами с 03.07.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Zibar]
      4 ноября 2006 в 14:01 Гілками

В ответ на:

За 3000 можно взять не уезженную классику или 2108.



+1 Зубилка 2108-09... 93-94

В ответ на:

Честно говоря давно не встречал неукатанные 2108-09 до 3000 американских рублей. Обычно продают уже автотрупы




я себе для этих же целей и взял (8 летнюю ) чуть дороже 3к... даволен аки слон .
тут тебе -и мат часть (Космич 412 и пробег Киев - Одесса - Киев ЖЕСТКИЙ СОВЕТ ),
и более-мене нормальные условия езды в плане комфорта,
и цены на ЗЧ децкие опять таки на любом базаре-магазине,
глянешь в камасутру - всё панятно,
выворот отличный (опелям и не снилось),
ГУРа есессно нет, но рулевое вполне сносное(научишься вертеть баранку новую ино купишь кайф паймаешь)
да и вааще машина для учебы (ИМХО) самое-то...
А насчет РЕКОРДА и прочей лабуды из списка - СЛАВА БОГУ Тесть в свое время отговорил... честно говоря кроме просторного салона, здорового дивана траходрома ниче хорошего о нем и не вспомню...
Так что падумай...стоит ли... и не забывай ты его через год два никому не втюхаешь...
Удачи.
ЗЫ насчет таврий незнаю слышал о них разное ...в любом случае я в них не памещаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      4 ноября 2006 в 16:26 Гілками

"разобраться что за штучки под капотом"

А зачем тебе оно? Будешь сам чинить?

Передать тебе слова дяди Васи, который великолепно разбирается в карбюраторных Жигулях, которые он произнес заглянув под капот моей Субары ВРХ? Это непечатно...)))

Не морочь себе голову. Огромное количество людей, в том числе женщин, знают только, что машина "ездит на бензине". Больше им ничего не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Eugene_S]
      4 ноября 2006 в 19:24 Гілками

В ответ на:

а чего можно насмотреться со стороны при редких контактах сидя основном в офисе? или вы у клиентов одалживаете их таврии напорулить?






Не одалживаю, но об эксплуатации расспрашиваю (причём это не только "Таврий" касается, у меня клиенты на самых разных авто).

В ответ на:

вы знаете цены на эти фирменных станциях? врядли... так я Вам скажу - они копеечные... по номарочным меркам.
при этом это фирменное СТО и гарантия тут при правильном жестком подходе работает.






Если по меркам иномарочных фирменных СТО - то конечно... А если бы всё с гарантией так радужно было, чего бы с неё так часто спрыгивали? наверное, потому, что толку от неё мало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      4 ноября 2006 в 19:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Покупать "Таврию", не умея ездить, - значит, вырабатывать вредные привычки на всю жизнь... Я тоже со советской машины начинал, теперь считаю, что, в общем-то, это было ошибкой.


Не верно в корне. Покупать на обучение надо машину: 1) дешевую в ремонте и 2) не жалко выкинуть. Примерно как мои жигули за 800 долларов. Зато теперь гаечный ключ всегда знаю где взять.




Далеко не всем надо знать про гаечный ключ. Я бы предпочёл этого не знать - но я начинал с советского автомобиля... Дешёвую в ремонте - это хорошо, но лучше стремиться к нормальной езде - без таких ремонтов по возможности и без дискомфорта. На "Таврии" учиться плохо ещё и из-за отношения к ней на дороге. Тогда уж хотя бы ВАЗ, хотя всё равно не рекомендовал бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      4 ноября 2006 в 19:34 Гілками

на TLC как раз не прижимают А что касается того, что пусть, - так неопытному водителю, во-первых, лишних опасных ситуаций не надо, а во-вторых, не нужно закреплять рефлексы зажимаемого на всю жизнь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: ids]
      4 ноября 2006 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Перегреть тормоза на таврии - это надо тормозить со скорости в 130 в 0. В нормальном рабочем режиме они исправно работают.





Только чего-то как в "Таврию" ни сядешь - в большинстве случаев при торможении вибрации из-за покоробленных дисков. С чего бы это?

В ответ на:

Вам не нравится переключение передач в коробке? Да это не тлк, однако после смены масла коробка начала исправно работать, на новой машине.



И алгоритм включения пятой передачи изменится?

В ответ на:

А то что вы говорите - начитались статей в интернете, своего мнения не имеете.




Я и за рулём ездил, мне хватило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      4 ноября 2006 в 19:41 Гілками

В ответ на:

В таком возрасте не может быть нормальноьго состояния. Все двадцатилетние машины в состоянии "перед здыхом". Редчайшие исключения хозяева не продают.





Полная ерунда Если машина, конечно, такой модели, у которой изначально был большой ресурс, а не какой-то иностранный аналог той же "Таврии"...

В ответ на:

Самое сильное ощущение при езде на двадцатилетнем полутрупе за трешку баксов, так это ожидание когда уже, наконец-то, что-нибудь в очередной раз гавкнется.




У меня почему-то такого ощущения никогда не было. Это если 20летний автомобиль будет советским, тогда ещё... И то. А на иномарке почти такого возраста, которую, к тому же, не везде возьмутся ремонтировать и к которой не везде есть запчасти, я тем не менее проехал практически всю Украину без ожидания, пока гавкнется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      4 ноября 2006 в 19:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а также привыкнуть к тому, что на дороге тебя не замечают, - тогда конечно!




Ну и как обычно всё закончилось самыми банальными комплексами.




Да причём тут комплексы? У меня от езды на "Таврии" такое ощущение осталось совершенно реальное. Тормозами и клаксоном приходится пользоваться в разы чаще, чем на "Кадиллаке" именно потому, что из соседнего ряда тупо перестраиваются прямо в тебя, как будто там пустое место. Зачем начинающему водителю такая езда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      8 ноября 2006 в 15:04 Гілками

Мне когда-то досталась таврия - учиться ездить.

Успел я "поучиться" где-то 1 месяц.
Просто перечислю свои ощущения (по прошествии времени вспоминается как кошмар):
- стекла падали в карты (разбирать я их тогда не умел)
- передачи нормально не включались
- задняя заклинивала. один раз заклинила на заправке. пришлось сгонять автомобили сзади ("Эй, а ну свалили отсюда! Не видите - я на таврии")
- постоянные проблемы с электрикой. ночью вдруг пропали и фары с габаритами и поворотники
- когда у меня сел аккумулятор и я попытался открыть капот - лопнул тросик замка капота. неприятное должен я сказать совпадение.
- мелочи типа вибрации (казалось - сейчас развалится) при торможении с 70кмч и выше
- течь масла - постоянно увеличивалась. под конец (моего терпения) сдавая задом я видел след своей траектории в виде масла, с собой возил всегда литров 5 дешевого масла

Таврии было тогда 7 лет (выпуск 92го), пробег был около 120тык. Да, она была убитая. Я через месяц сказал себе - хватит. Потерпел немного и взял новую Дачию. Ее и юзаю (пока что) как свой первый автомобиль.

Да, первый год было жалко, когда появились первые царапины. Но это проходит через год.

В общем мораль такая: брать убитую машину (за 3килобакса другую найти оччень трудно. 20 лет - это много даже для очень хороших изначально машин) для обучения - это портить себе надолго настроение, а может и вообще отбить охоту владеть автомобилем!
Совет - поднять планку по деньгам и взять что-то поновее.
Типа 3-5 летний ланос или таже дачия. или 7-10 лет япончег или немчег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      9 ноября 2006 в 10:20 Гілками

Ровно год назад был точно в такой же ситуации. Опыт вождения - ноль, соответственно опыт эксплуатации авто и знаний относительно "штучек под капотом" - тоже ноль.

Решение принималось аналогичным образом, как и у автора темы: купить что-то хотя бы на годик-другой, чтобы научиться ездить по городу, а потом спокойно взять что-то, чтобы уже надолго, и за рулем которого можно себя чувствовать уверенно.

Само собой, при такой постановке задачи выбор был между чем-то дешевым б/ушно-иномарочным и новым ВАЗо-ЗАЗовым. Остановился на новой 15-й Ладе. Покупка бушно-иномарочного, по отзывам, практически неминуемо ведет к дополнительным тратам времени, нервов и денег на кой-какой ремонт, необходимость в котором всплывет очень скоро после покупки. Да и по жизни мне с бушным хронически не везет . Во-вторых, продать двухгодичный ВАЗ - это дело очень быстрое . 15-я конечно дороже 3К, заявленных в условии, но и продается она без серьезных потерь в деньгах, и без всякого геморра и долгого поиска покупателя.

Только прошу сразу - камни (в лучшем случае), которые тут и на других форумах стабильно метают в ВАЗ, можете не тратить . Вот месяц назад исполнился ровно год, как отъездил на этом аппарате. 18 тыков накатал. 95% - город. Практически ничего из того, чем любят поучительно тыкать носом вазоводов, не встречал пока (тьфу-тьфу-тьфу). С ходовой - никаких проблем (пару раз развал делал после того, как по неопытности хорошие ямы ловил). Из замен – один датчик, свечи. «Стопы» временами вылетают. Колодки поменял по собственному желанию (после того, как проехал километров 15 с не до конца опущенным ручником ). ВСЁ. Остальное – это только дежурная смена масла. Салон - ну ясен пень, не иномарка, пошумнее будет. Но ничего такого, что достойно описания в столь мрачных тонах, которые тут приняты в отношении ВАЗа, я так и не просёк. Мелкий геморр - это есть, но... Все перечислять не буду, ибо это не в теме. Лишь один характерный пример. Гремит задняя полка. Лечится своими руками за 5 минут. Что приводит к заметному улучшению тишины в салоне и удовлетворению от того, что что-то сделал сам .

Никаких претензий по тому, как тазик рулится, у меня нет. Вполне возможно из-за того, что это первая машина, ну дык - см. постановку задачи . Да, если скорость 100 и больше - приходится и музычку громче делать, и погромче разговаривать. Это всё есть, но я знал, какая «шумка» салона меня ждет, и разочарований по этому поводу не испытываю.

В итоге, на грядущий февраль уже жду (ессно с ужасным нетерпением) заказанный пару недель назад новый пепелац, но при этом до сих пор не жалею о своем выборе год назад. Как очень точно сказал один чел: «Если ты никогда не рулил иномарку, то ВАЗ тебя вполне устроит. Я вот рулил, и поэтому в ВАЗ никогда не сяду». Ни добавить, ни отнять .

Хотя, настаивать на таком варианте конечно не собираюсь. Тут лишь личное мнение и впечатления, кои я решил изложить в связи со схожестью ситуации, в которой находится автор темы. К тому же, может это только мне так жутко повезло, а все остальные ВАЗы действительно настолько ужасны, как это часто пишут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      12 ноября 2006 в 02:20 Гілками

В ответ на:

на годик-другой, чтобы научиться ездить по городу, а потом спокойно взять что-то, чтобы уже надолго, и за рулем которого можно себя чувствовать уверенно.




я, честно говоря, не понимаю смысла покупки предельно дешевого авто "чтобы научиться ездить по городу". нет, ну я понимаю, когда денег в обрез... тут хошь не хошь, а ездишь на чем можешь. ничего зазорного. но почему нельзя через месяц-два на любой машине "чувствовать себя уверенно". зачем мучиться 1-2 года, чтобы только потОм пересесть на нормальное, неломучее авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 08:24 Гілками

Как-то пропустил Ваш ответ, посему, хотя все Ваши ответы предсказуемы, позволю себе заметить несколько традиционных vvlaw-ских перекручиваний.
В ответ на:

В ответ на:

В таком возрасте не может быть нормальноьго состояния. Все двадцатилетние машины в состоянии "перед здыхом". Редчайшие исключения хозяева не продают.




Полная ерунда Если машина, конечно, такой модели, у которой изначально был большой ресурс, а не какой-то иностранный аналог той же "Таврии"...



1. Сумма покупки. За три тысячи, в продаже не бывает двадцатилетних машин, которые не требуют восстановления. Проверено неоднократно.
2. Возможность покупки. Если машину продают, то она уже задолбала хозяина. Если машина в нормальном состоянии и вдруг стала по каким-либо причинам хозяину не нужна, ее уж точно на базар не гонят, а продают между своими. Тоже проверено неоднократно.
3. Ресурс. Нет в природе машин, которые при конструировании рассчитывались на 20 лет эксплуатации. Вспомните, сколько раньше на дорогах было 123 Мерседесов, соток и восьмидесяток Ауди, Пассатов и Омег с Кадетами. Где все это великолепие сейчас? Вымерло нафиг. Будь там ресурс рассчитан на реальные 20 лет эксплуатации, до сих пор бы их ездило бы столько же.

В ответ на:

В ответ на:

Самое сильное ощущение при езде на двадцатилетнем полутрупе за трешку баксов, так это ожидание когда уже, наконец-то, что-нибудь в очередной раз гавкнется.



У меня почему-то такого ощущения никогда не было. Это если 20летний автомобиль будет советским, тогда ещё... И то. А на иномарке почти такого возраста, которую, к тому же, не везде возьмутся ремонтировать и к которой не везде есть запчасти, я тем не менее проехал практически всю Украину без ожидания, пока гавкнется...



Вадим, при всем моем уважении, Вас в качестве примера рассматривать вообще не рекомендуется. Даже вредно, пожалуй. Допустим, Вы действительно тщательлно ухоживали за своим Кадиллаком и он всегда был в рабочем состоянии. Но Вы же не продаете его после капитального ремонта и за трешку, Вы предлагаете купить что-то другое и у кого-то, кто не vvlaw. И вот представте такую ситуацию, кто-нибудь из молодых и зеленых наслушавшись Ваших заявлений о безуслорвной надежнасть двадцатилетнего б/у за трешку, возмет, да и купит такое б/у в, так сказать, свободной продаже. И без всякой подготовки поедет на своей покупке, к примеру, в Запорожье. Как Вы думаете, доедет?
Доказывать, что Таврия лучше, к примеру, того же Пассата 86-го года (моя первая машина), было бы глупо. Вот только, Пассат в живом состоянии почти не встречается. А если и встречается, то не продается. Если же продается, то он уже помер и Вам пытаются впарить труп. Ежели нашли, не труп, и его продают, то далеко не за трешку.
Я ни как не могу понять, с какой целью Вы редчайшие исключения выдаете за правило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 10:20 Гілками

На "Таврии" учиться плохо ещё и из-за отношения к ней на дороге. Тогда уж хотя бы ВАЗ, хотя всё равно не рекомендовал бы...




Ну вот, опять. Да нет никакого плохого отношения на дороге к Тавриям!!! Есть комплексы! Если человек плохо относится к участникам дорожного движения, то ко всем в одинаковой мере. А то, что тебе не нравилось в езде на Таврии, на Кадилаке ты просто не обращал внимание из-за того, что самолюбие успокаивалось и плевать хотелось на все эти перестроения. Ни больше ни меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4380
С нами с 28.08.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: VeryPoor]
      12 ноября 2006 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на годик-другой, чтобы научиться ездить по городу, а потом спокойно взять что-то, чтобы уже надолго, и за рулем которого можно себя чувствовать уверенно.




я, честно говоря, не понимаю смысла покупки предельно дешевого авто "чтобы научиться ездить по городу". нет, ну я понимаю, когда денег в обрез... тут хошь не хошь, а ездишь на чем можешь. ничего зазорного. но почему нельзя через месяц-два на любой машине "чувствовать себя уверенно". зачем мучиться 1-2 года, чтобы только потОм пересесть на нормальное, неломучее авто?




Потому что если это первая машина, то будь уверен, что пара-тройка столбиков на парковке - твои, а также царапины на крыльях и т.д. Это не говоря уже о возможных проблемах со сцеплением.. Таким образом, через год машина будет иметь "непрезентабельный" вид.
Кроме того, ты с рождения мог сказать, какая машина тебе нужна? Что в ней должно быть, а что нет? Вот первое авто и выполняет роль этакого "опросного листа". Ты начинаешь понимать, что от машины нужно именно тебе и какой твой идеал машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Intern]
      12 ноября 2006 в 11:04 Гілками

В ответ на:

1. Сумма покупки. За три тысячи, в продаже не бывает двадцатилетних машин, которые не требуют восстановления. Проверено неоднократно.





Кем и где проверено? И что считать восстановлением?

В ответ на:

2. Возможность покупки. Если машину продают, то она уже задолбала хозяина. Если машина в нормальном состоянии и вдруг стала по каким-либо причинам хозяину не нужна, ее уж точно на базар не гонят, а продают между своими. Тоже проверено неоднократно.





А кто предлагает на авторынок ехать? Из моих машин там не была куплена ни одна. Если искать б/у, то искать можно и по знакомым, и по объявлениям...

В ответ на:

3. Ресурс. Нет в природе машин, которые при конструировании рассчитывались на 20 лет эксплуатации. Вспомните, сколько раньше на дорогах было 123 Мерседесов, соток и восьмидесяток Ауди, Пассатов и Омег с Кадетами. Где все это великолепие сейчас? Вымерло нафиг.




Вот тут не совсем соглашусь. Ну не выбрасывают у нас просто так машины! Только или совсем уж в равноубитом по всем узлам состоянии (но такое бывает редко), или после ДТП либо пожара.
Почему кажется, что 123-х и иже с ними меньше? Во-первых, потому, что они отчасти "растворились" в потоке более новых иномарок и не так обращают на себя внимание, как в первой половине 90-х. Во-вторых, в больших городах, где заработки повыше, больше народу пересело на машины поновее, а эти сейчас массово бегают в райцентрах...


В ответ на:

Вадим, при всем моем уважении, Вас в качестве примера рассматривать вообще не рекомендуется. Даже вредно, пожалуй. Допустим, Вы действительно тщательлно ухоживали за своим Кадиллаком и он всегда был в рабочем состоянии. Но Вы же не продаете его после капитального ремонта и за трешку, Вы предлагаете купить что-то другое и у кого-то, кто не vvlaw. И вот представте такую ситуацию, кто-нибудь из молодых и зеленых наслушавшись Ваших заявлений о безуслорвной надежнасть двадцатилетнего б/у за трешку, возмет, да и купит такое б/у в, так сказать, свободной продаже. И без всякой подготовки поедет на своей покупке, к примеру, в Запорожье. Как Вы думаете, доедет?





Так я же и не предлагаю покупать именно "Кадиллак" в качестве первой машины! Конечно, он бы после капремонта стоил бы гораздо дороже Кстати, ещё и потому не предлагаю, что учиться на АКПП - не лучший вариант, потом на механику сесть будет крайне проблематично.
И я не говорю о безусловной надёжности. Естественно, что машину надо выбирать со специалистом, естественно, что надо смотреть состояние и т.п. Естественно, что для достижения любого результата, - в нашем случае покупки нормального автомобиля за умеренную цену, - нужно приложить определённые усилия. Но я такую задачу отнюдь не считаю нереальной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 11:09 Гілками

В ответ на:

На "Таврии" учиться плохо ещё и из-за отношения к ней на дороге. Тогда уж хотя бы ВАЗ, хотя всё равно не рекомендовал бы...




Ну вот, опять. Да нет никакого плохого отношения на дороге к Тавриям!!! Есть комплексы! Если человек плохо относится к участникам дорожного движения, то ко всем в одинаковой мере. А то, что тебе не нравилось в езде на Таврии, на Кадилаке ты просто не обращал внимание из-за того, что самолюбие успокаивалось и плевать хотелось на все эти перестроения. Ни больше ни меньше.




В том-то и дело, что нет! Мне плевать на перестроения не хочется никогда - Вы же знаете моё непримиримое отношение к не соблюдающим приоритет. И уж тем более на чужой "Таврии" я бв спокойнее относился к вероятности, что некто поцарпает мне крыло, чем на собственном "Кадиллаке" А вот что на "Таврии" таковых встречаешь больше в несколько раз - это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 13:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На "Таврии" учиться плохо ещё и из-за отношения к ней на дороге. Тогда уж хотя бы ВАЗ, хотя всё равно не рекомендовал бы...




Ну вот, опять. Да нет никакого плохого отношения на дороге к Тавриям!!! Есть комплексы! Если человек плохо относится к участникам дорожного движения, то ко всем в одинаковой мере. А то, что тебе не нравилось в езде на Таврии, на Кадилаке ты просто не обращал внимание из-за того, что самолюбие успокаивалось и плевать хотелось на все эти перестроения. Ни больше ни меньше.




В том-то и дело, что нет! Мне плевать на перестроения не хочется никогда - Вы же знаете моё непримиримое отношение к не соблюдающим приоритет. И уж тем более на чужой "Таврии" я бв спокойнее относился к вероятности, что некто поцарпает мне крыло, чем на собственном "Кадиллаке" А вот что на "Таврии" таковых встречаешь больше в несколько раз - это факт.




Ну тогда я не знаю, чем можно объяснить, почему никому из владельцев или бывших владельцев Таврий-Славут, ездящих и на других автомобилях, так не кажется. Может быть это у них комплексы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 13:10 Гілками

Может, они так привыкли, что считают нормальным, когда их подрезают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Может, они так привыкли, что считают нормальным, когда их подрезают?



А может быть этого просто НЕТ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      12 ноября 2006 в 14:01 Гілками

ТУт уже напредлагали много. Я просто расскажу свою историю.
Первый мой водительский опыт состоялся на отцовской восьмерке 1987 года, следующей машиной на которй я поездил уже дольше была опять же отцовская Октавия. Затем появилась своя - Hyundai Accent. Потом были и рабочая БМВ 5 серии, и длительные пробеги на 124 Мерсе друга, приходилось рулить Дачией Солензой и Жигулями шестеркой, сталкивался и с ездой на Таврии. Все машины были разными, у всех были свои достоинства и недостатки, одни мне нравились больше, другие меньше. Но при всем при том, что я в основном в своей жизни ездил на иномарках та же Таврия не вызвывала у меня таких страшных ощущений как описывают некоторые. Я за рулем Таврии мотался в Николаев и обратно, и три дня ездил на ней по Киеву. Ничего плохого я о ней сказать не могу, она просто ехала, да шумновато, но надо просто учитывать ценовую категорию машины. Я скажу больше, Шестерку нельзя даже сравнивать с Таврией, Таврия банально проще в управлении. Я сейчас всеръез задумываюсь о приобретении первой машины младшему брату и на первом месте у меня стоит именно Таврия. Так как в таком ценовом диапазоне не будет возможности взять что-то живое.

фуух много написал все соответственно ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 20:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может, они так привыкли, что считают нормальным, когда их подрезают?



А может быть этого просто НЕТ???




Не было бы - не о чем и писАть было бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 20:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Может, они так привыкли, что считают нормальным, когда их подрезают?



А может быть этого просто НЕТ???




Не было бы - не о чем и писАть было бы...



Согласен, но только ты один и возмущаешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 20:43 Гілками

Может быть, просто мало кому довелось ездить на "Таврии" после "Кадиллака" - по контрасту?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: vvlaw]
      12 ноября 2006 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Может быть, просто мало кому довелось ездить на "Таврии" после "Кадиллака" - по контрасту?




Аааа, так вот где собака порылась!!! Да, действительно, ты единственный ездишь или ездил на Кадиллаке. На этом фоне и развились комплексы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Да нет никакого плохого отношения на дороге к Тавриям!!!



Вот и не гони, после Таврии я на своем 9ти летнем Фиате начал себя грубо говоря человеком белым почувствовал. Это даже не передать словами, просто совсем другое отношение чувствую к себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Не повторяй чужих ошибок + [Re: Sashok_Accent]
      12 ноября 2006 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Я сейчас всеръез задумываюсь о приобретении первой машины младшему брату и на первом месте у меня стоит именно Таврия. Так как в таком ценовом диапазоне не будет возможности взять что-то живое



не покупай Таврию, не издевайся над человеком, он же твой брат все-таки. За стоимость Таврии можно найти хорошую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может, они так привыкли, что считают нормальным, когда их подрезают?



А может быть этого просто НЕТ???




Не надейся, это есть
У нас в семье две машины - я часто вижу.
Под меня - не вываливаются.
Часто вижу, что попутный с первого ряда дергается, потом смотрит в
зеркало и притормаживает, пропускает.
Еду с сыном (меньшая машина) - писец! На одном квартале по по 2-3 раза
могут под колеса с первого ряда вывалиться.
Причем сигналы не помогают. Просто тупо едут.
Видимо вид в зеркале - "не внушает"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      12 ноября 2006 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Согласен, но только ты один и возмущаешься.




потому что очень многие ездят на своей первой машине
или прошли по пути ВАЗ - Ланос
им не с чем сравнивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Igon]
      13 ноября 2006 в 00:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Согласен, но только ты один и возмущаешься.




потому что очень многие ездят на своей первой машине
или прошли по пути ВАЗ - Ланос
им не с чем сравнивать




А зачем сравнивать то, чего нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Не повторяй чужих ошибок + [Re: Attorney]
      13 ноября 2006 в 00:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я сейчас всеръез задумываюсь о приобретении первой машины младшему брату и на первом месте у меня стоит именно Таврия. Так как в таком ценовом диапазоне не будет возможности взять что-то живое



не покупай Таврию, не издевайся над человеком, он же твой брат все-таки. За стоимость Таврии можно найти хорошую машину.




Тебе просто было стыдно ездить на Таврии, по этому и советы такие даёшь. За цену Таврии нормальную иномарку не купишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      13 ноября 2006 в 02:08 Гілками

В ответ на:

А зачем сравнивать то, чего нет?



то, что у тебя нет - я уже понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Igon]
      13 ноября 2006 в 06:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А зачем сравнивать то, чего нет?



то, что у тебя нет - я уже понял




Ага, а у тебя проблема...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Не стыдно, а очень некомфортно + [Re: gura]
      13 ноября 2006 в 09:05 Гілками

я по натуре жмот, и мне было очень жалко отваливать за другую машину раза в 3 больше денег, чем на Таврию. Но просто достало. Я вообще мало чего стыжусь, например, в моем гардеробе есть одежда с секонд-хенда. Так что стыд здесь ни при чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Не повторяй чужих ошибок + [Re: gura]
      13 ноября 2006 в 09:10 Гілками

В ответ на:

За цену Таврии нормальную иномарку не купишь.



Это неправда, и это уже неоднократно здесь обсуждалось. Да, это сложнее, чем просто пойти и купить в салоне новую Таврию. Но каким надо быть чтобы купить это за почти 5 штук зелени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: APA]
      13 ноября 2006 в 10:09 Гілками

В ответ на:


Цель: купить автомобиль, желательно иномарку, что бы научится ездить, разобраться что за штучки под капотом, и через 1-2 года, в дальнейшем приобрести хорошее тазло.




Эта логика мне совершенно не понятна . Для того чтобы научиться ездить с 0 вменяемому человеку необходимо ну максимум 2 месяца - о каких 2 годах идет речь , насколько я понимаю ВУ уже есть?
Если вы в будущем планируете приобрести новое авто более чем за 20к то зачем вам изучать устройство автомобиля на примере карбюраторной машины? Если хотите изучить устройство автомобиля пойдите подмастерьем на ближайшее СТО - это будет дешевле и эфективнее чем изучение авто на 20 - летних опелях и фордах.

В ответ на:


Проштудировав вкратце авторынки, рекламы местных СМИ, посмотрев не месте машинки, остановился на выборе




Из приведенных вариантов однозначно не рекомендовал бы только Сенатор.

В ответ на:


Планируемый пробег - минимальный, 50-100 км в неделю. Езда в городских условиях.




А нужна ли машина в принципе с такими пробегами? Может дешевле на такси?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: sigma]
      13 ноября 2006 в 10:38 Гілками

В ответ на:


Потому что если это первая машина, то будь уверен, что пара-тройка столбиков на парковке - твои, а также царапины на крыльях и т.д.




Если не чувствуешь габариты - тогда прямая дорога в "детский садик для водителей". Коих в Киеве, например, полно. Вместо стенок гаража - покрышки и до победного конца... По городу до 60 а то и 40 и только в правом ряду. Если не помогает тогда повторная пересдача (не за деньги) на медстправку - может это не ваше
Сказанное выше естественно отностится не к вам лично.

В ответ на:


Это не говоря уже о возможных проблемах со сцеплением.. Таким образом, через год машина будет иметь "непрезентабельный" вид.




Это утверждение мне вообще не понятно. А что поцарапанное 20-ти летнее ведро будет иметь более презентабельный вид? Ну и возможность покраски отдельного узла никто не отменял.

В ответ на:


Кроме того, ты с рождения мог сказать, какая машина тебе нужна? Что в ней должно быть, а что нет? Вот первое авто и выполняет роль этакого "опросного листа". Ты начинаешь понимать, что от машины нужно именно тебе и какой твой идеал машины.



Это все очень индивидуально. Некоторые садятся на свое перво авто и понимают что это то что им нужно и большего не надо. Другие меняют авто одно за другим. Третьи приходят к тому что надо иметь несколько автомобилей. Так что тут двух мнений быть не может. Тем более не понятно почему "опросным листом" не может быть нормальный автомобиль а должно быть обязательно ведро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: sigma]
      13 ноября 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Потому что если это первая машина, то будь уверен, что пара-тройка столбиков на парковке - твои, а также царапины на крыльях и т.д. Это не говоря уже о возможных проблемах со сцеплением.. Таким образом, через год машина будет иметь "непрезентабельный" вид.
Кроме того, ты с рождения мог сказать, какая машина тебе нужна? Что в ней должно быть, а что нет? Вот первое авто и выполняет роль этакого "опросного листа". Ты начинаешь понимать, что от машины нужно именно тебе и какой твой идеал машины.




знаешь, что это мне напоминает? ну представь, что ты молодой и зеленый девственник. хочется девушку... их так много, такие все красивые... но ты не знаешь, как у них что где и с какой стороны подойти. да и склонить их к активным действиям сложно.
и вот ты снимаешь ветхую старушку! и практикуешься, практикуешься, практикуешься... годик-второй... и больно сделать не страшно, и опыта прибавится?
вот такие у меня ассоциации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: VeryPoor]
      13 ноября 2006 в 11:17 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      13 ноября 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

А может быть этого просто НЕТ???




К сожалению это есть. Это психополовые комплексы но не людей которые это описывали здесь а быдла которое встречает людей на дороге по одежке. Испытал на своей шкуре когда пересаживался с легковушки на джип.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Igon]
      13 ноября 2006 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Не надейся, это есть
У нас в семье две машины - я часто вижу.
Под меня - не вываливаются.
Часто вижу, что попутный с первого ряда дергается, потом смотрит в
зеркало и притормаживает, пропускает.
Еду с сыном (меньшая машина) - писец! На одном квартале по по 2-3 раза
могут под колеса с первого ряда вывалиться.
Причем сигналы не помогают. Просто тупо едут.




Вы знаете, а у меня - противоположные ощущения

У меня второй машиной лет пять была как раз Таврия, продал всего месяц назад.
Так на ней я обычно ездил скажем так плотненько, не особенно позволяя садиться на голову. И - в основном получалось: видя, что возможен контакт, народ не наглел, какой смысл нарываться, если сам будешь виноватым.

А вот на мерсе - сам езжу осторожно: ну поцарапают или притрут, будешь правым, но битым- невелика радость.

Кстати, собственно о Таврии - была вполне нормальная машина за те деньги: в 2000 г что-то около 3 тыс.зелени. Покупал для езды зимой и куда машины не очень жалко. Легкая, проворная, на зимней резине по таким дорогам и сугробам ездил . . . Три человека на ней научились ездить опять таки. Цена вопроса - комплект сцепления правда . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: gura]
      13 ноября 2006 в 21:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может быть, просто мало кому довелось ездить на "Таврии" после "Кадиллака" - по контрасту?




Аааа, так вот где собака порылась!!! Да, действительно, ты единственный ездишь или ездил на Кадиллаке. На этом фоне и развились комплексы.




Достаточно после "мерса" сесть большого или иной хорошей машины Тут не в комплексах дело, откуда им быть, если "Таврия" всё равно была не моя, и я никогда её всё равно бы не купил? Чистое ощцщение... Которое трудно получить, не поездив предварительно на хорошей машине, независимо от возраста оной...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: VeryPoor]
      14 ноября 2006 в 09:54 Гілками

В ответ на:

знаешь, что это мне напоминает? ну представь, что ты молодой и зеленый девственник. хочется девушку... их так много, такие все красивые... но ты не знаешь, как у них что где и с какой стороны подойти. да и склонить их к активным действиям сложно.
и вот ты снимаешь ветхую старушку! и практикуешься, практикуешься, практикуешься... годик-второй... и больно сделать не страшно, и опыта прибавится?
вот такие у меня ассоциации.





Странными мне показались аналогии у VeryPoor . Точнее, аналогий я собссно и не наблюдаю. Для себя лично ессно, никому ничо не навязывая. Неужели в твоем примере из-за неопытности и незнания того «что да как», можно что-то потерять (кроме девственности )? К каким последствиям это может привести? Предполагаю, речь в комплексах, но лично я не особо комплексую в отношении своей неопытности в чем-то новом для меня, о чем бы не шла речь . Поэтому приведенная якобы аналогия мне лично не понятна.

А в случае с авто несколько иная ситуация. Во-первых, качественный пепелац, который хочется купить так, чтобы надолго, стоит немалых денег и совершенно не хочется его портить по своей неопытности в первые же несколько месяцев вождения, если этого очень легко можно избежать. Во-вторых, на этой цяце ты впервые попадаешь в такой неординарный круговорот как автомобильное движение. Абсолютно новая ситуация! А это значит, что гарантировано будут шишки. И у тебя, и у авто. Если в случае с твоим примером мне пох на всё это (если твоя девушка, то или отнесется с пониманием или в сад такую девушку , а если снял, то почему У ТЕБЯ об этом должна болеть голова? ), то тут мне очень даже не пох. Ибо все, что я знаю – это то, что могут быть (даже неведомые для меня) попандосы, которые практически гарантированно приведут к последствиям как финансовым, так и моральным.

Вот я, будучи полным нулем, откатав только курсы вождения, сел за руль в октябре прошлого года. По памяти из случившегося за прошедший год (а точнее, все это произошло в первые несколько месяцев) :
- частенько ставил тазик под балконами, в итоге разок сбросили на капот стекло - весь капот в сколах;
- не до конца опустил ручник разок, проехал до работы - менял колодки;
- вероятно, прилично сцепление раздолбал, потому как на самом начальном этапе, естественно часто глох, долгое время коряво стартовал (перегазовки, недогазовки, дергания);
- причины неопытности при парковке, разворотах и т.п., короче проблема с габаритами. Итог – «ссадины» на бамперах;
- пару раз хорошие ямки и, как следствие, – впирёт на развал;
- в самом начале прощелкал по дистанции, вьехал маленько в Ланос. Рихтовка, покраска крыла, замена поворотника.

Всё перечисленное – именно то, чего я ожидал, но просто не знал, в чем именно будут мои шишки. А взял бы я сразу авто подороже, на века – во-первых в каждом из случаев влет по деньгам был бы совершенно другого порядка, а во-вторых, есть еще психологическая сторона: так я знаю, что этот пепелац все равно буду продавать, как только буду чувствовать себя уверенно на дороге и частота «приключений» уменьшится, и посему не особо переживаю по поводу всего случившегося. И все в порядке – нервов потрачено минимум, денег – тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Эта логика мне совершенно не понятна . Для того чтобы научиться ездить с 0 вменяемому человеку необходимо ну максимум 2 месяца - о каких 2 годах идет речь , насколько я понимаю ВУ уже есть?





С таким же успехом можно утверждать, что вменяемому человеку необходимо как минимум 2 года, о каких 2-х месяцах может идти речь. Уровень аргументации абсолютно идентичен, так что если твое утверждение верно, то и это - тоже верно.

На самом деле, вопрос ИМХО индивидуален. Некоторые вообще не видят смысла в необходимости «учебы» на чем-то промежуточном и сразу покупают то, что хочется, надолго. Некоторым нужно действительно 2 месяца, а некоторым и 2 года. Лично по моим ощущениям, мне хватило примерно 10-12 тыков, чтобы чувствовать себя уверенно и без лишних нервов в потоке, чтобы не нервничать, узнав, что предстоит выезд в будний день на Подол, к примеру. Так что тут каждому свое.
А безапелляционные утверждения вряд ли будут близкими к истине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

жирный плюс [Re: APA]
      14 ноября 2006 в 10:16 Гілками

Страховка.
Попробуй застрахерить что-то 20-тилетнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      14 ноября 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

А в случае с авто несколько иная ситуация. Во-первых, качественный пепелац, который хочется купить так, чтобы надолго, стоит немалых денег и совершенно не хочется его портить по своей неопытности в первые же несколько месяцев вождения, если этого очень легко можно избежать. Во-вторых, на этой цяце ты впервые попадаешь в такой неординарный круговорот как автомобильное движение. Абсолютно новая ситуация! А это значит, что гарантировано будут шишки. И у тебя, и у авто.




еще раз обращаю внимание на то, что мы априори подразумеваем, что у человека есть деньги на, скажем, новую фиесту, но он покупает б\у таврию (если денег нет, то другой разговор). жертвовать комфортом, управляемостью, БЕЗОПАСНОСТЬЮ ради сомнительной вероятности получить вмятину-царапину (которая по страховке лечится)?!! я такого не понимаю.

В ответ на:

Всё перечисленное – именно то, чего я ожидал, но просто не знал, в чем именно будут мои шишки. А взял бы я сразу авто подороже, на века – во-первых в каждом из случаев влет по деньгам был бы совершенно другого порядка, а во-вторых, есть еще психологическая сторона: так я знаю, что этот пепелац все равно буду продавать, как только буду чувствовать себя уверенно на дороге и частота «приключений» уменьшится, и посему не особо переживаю по поводу всего случившегося. И все в порядке – нервов потрачено минимум, денег – тоже.





знаешь, я когда купил свою машинку (на тот момент водительского опыта - 0), да, пару раз попахивало сцеплением... да, ездил осторожно-медленно всех шугаясь... да, перестраивался только в километровую дырку в соседнем ряду... и так два месяца. ни одной царапины!!! потом прошел еще год - полет нормальный (ну разок с бордюра "больно" спрыгнул - без последствий). все пучком!
но вот когда я стал стал полностью своим в потоке машин, когда кажется, что ты уже одно целое с машиной, вот тогда я начал чиниться. то мне показалось, что мой "жип" проскочит колею на природе - оторвал бампер. потом мне показалось, что я свой двор знаю как пять пальцев, и воткнулся в бордюр - бампер, рамка, два радиатора заменил. потом мне показалось, что знаю, чего можно ожидать от машин вокруг и меня настолько грубо подрезали, что оттормозиться не было никакой возможности - замена бампера, фары, крыла.
считаю, что "мучиться" на старой машинке не стОит. главные беды начнуться потом, когда научишься на старой и купишь машину, которая дорогая и надолго. возможно, потом ты захочешь "прочувствовать разницу" и возомнишь себя опытным водилой. и тут начнется.
знаешь, я вот езжу по дорогам и вижу очень мало аварий, герои которых нашемарки или глубокие б\у. в основном это новенькие, дорогие, скоростные, выежистые машинки, которые куплены после чего-то, на чем аккуратно тренировались.
вот мое личное мнение. можете пинать.

Змінено VeryPoor (14:14 14/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      14 ноября 2006 в 13:50 Гілками

В ответ на:


С таким же успехом можно утверждать, что вменяемому человеку необходимо как минимум 2 года, о каких 2-х месяцах может идти речь. Уровень аргументации абсолютно идентичен, так что если твое утверждение верно, то и это - тоже верно.




Я сужу по себе и своим друзьям/знакомым. А аргументация очень простая. Если ГАИ считает что ты после сдачи экзаменов на ВУ можешь ездить по городу - значит можешь. Просто поначалу надо быть предельно осторожным - не пытаться из машины выжать все соки и найти предел ее и своих возможностей.

В ответ на:


Лично по моим ощущениям, мне хватило примерно 10-12 тыков, чтобы чувствовать себя уверенно и без лишних нервов в потоке, чтобы не нервничать, узнав, что предстоит выезд в будний день на Подол, к примеру.



Для меня 10-12 тык это 3 месяца - безусловно корректнее говорить о пробеге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      14 ноября 2006 в 14:09 Гілками

В ответ на:


- частенько ставил тазик под балконами, в итоге разок сбросили на капот стекло - весь капот в сколах;




Ну и причем тут наличие/отсутствие опыта?

В ответ на:


- не до конца опустил ручник разок, проехал до работы - менял колодки;
- вероятно, прилично сцепление раздолбал, потому как на самом начальном этапе, естественно часто глох, долгое время коряво стартовал (перегазовки, недогазовки, дергания);




Здесь надо знать что с чем сравнивается. Если сравниваем б/у иномарку затертых годов с новым корейцем, например, то сравнение будет не впользу первого.

В ответ на:


- причины неопытности при парковке, разворотах и т.п., короче проблема с габаритами. Итог – «ссадины» на бамперах;
- пару раз хорошие ямки и, как следствие, – впирёт на развал;
- в самом начале прощелкал по дистанции, вьехал маленько в Ланос. Рихтовка, покраска крыла, замена поворотника.




На рихтовке/покраске, развале разницы вообще не существует никакой.

Ты для начала напиши о том на чем ты начал ездить и какую машину купил когда типа научился крутить баранку (или планируешь купить). А то вобщем то и говорить не очем. Но никакой экономии я всеравно в упор не вижу. Совсем наоборот. Если покупается б/у ведро как в случае с автором ветки - такая машина потребует сразу до 1000$ вложений и еще столько же за 2 года эксплуатации. Сумма абстрактная но скорее всего заниженная. Если же взять новую таврию то за 2 года эксплуатации она потеряет в стоимости до 1000$, плюс всяческий обвес на новую машину типа сигналки, магнитолы и пр, плюс регистраци и тд. Из перечисленного тобой только некоторые позиции дешевле на Таврию и то не в разы, большая часть в ту же цену. Ну и где тут экономия - не вижу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 14:27 Гілками

+++
Вдогонку

В ответ на:

а во-вторых, есть еще психологическая сторона: так я знаю, что этот пепелац все равно буду продавать




А "дорогую крутую" машину, купленную на века, ты продавать не собираешься? Наверное ты планируешь ее завещать детям или внукам . В общем удачной борьбы с комплексами и предрассудками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: VeryPoor]
      14 ноября 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:

еще раз обращаю внимание на то, что мы априори подразумеваем, что у человека есть деньги на, скажем, новую фиесту, но он покупает б\у таврию (если денег нет, то другой разговор). жертвовать комфортом, управляемостью, БЕЗОПАСНОСТЬЮ ради сомнительной вероятности получить вмятину-царапину (которая по страховке лечится)?!! я такого не понимаю.




Дык я и не особо-то стремлюсь тебя разубедить. Человек спросил, а я, уж прости, оказался в теме и поделился опытом, неустанно по ходу напоминая, что я никому ничего не навязываю, а просто делюсь опытом и своими взглядами на ситуэйшн. Тебе же я по сути просто ответил, что приведенная тобой "сексуальная аналогия" применима далеко не ко всем драйверам-новичкам. И в завершение приписал: каждому свое. Один сходу садится и едет на том, что душа желает и кошелек позволяет. А другой желает "тренировок" на чем-то временном, которое в случае чего коцнуть будет не так жалко, что опять же позволяет более спокойно вести себя в процессе езды и, это, как следствие, уменьшаешь вероятность всяких глупых "приключений".


В ответ на:

знаешь, я когда купил свою машинку (на тот момент водительского опыта - 0), да, пару раз попахивало сцеплением... да, ездил осторожно-медленно всех шугаясь... да, перестраивался только в километровую дырку в соседнем ряду... и так два месяца. ни одной царапины!!! потом прошел еще год - полет нормальный (ну разок с бордюра "больно" спрыгнул - без последствий). все пучком!




Ну вот видишь, а у меня всё наоборот (см. список шишек, что я выще приводил). Люди-человеки все разные. Помню, в школе всегда все дом.задания делал сперва на черновике, ибо как только я пытался нарушить эту традицию и сразу писал в чистовик, то получалось как в том бородатом анекдоте про парикмахера "от чёрт, опять ничего не получилось!". Так и здесь - я для начала решил в черновичок. Спокойненько, без нервов научился, и в то же время обшелся без зашкаливания в плане отсуствия комфорта. За прошедший год ничем таким серьезным ТАЗ (купленный новым) меня в уынение не поверг. Управляемость мне и вовсе сложно оценить - мне не с чем сравнивать, а безотносительно нормально вроде он рулится.

В ответ на:


но вот когда я стал стал полностью своим в потоке машин, когда кажется, что ты уже одно целое с машиной, вот тогда я начал чиниться. то мне показалось, что мой "жип" проскочит колею на природе - оторвал бампер. потом мне показалось, что я свой двор знаю как пять пальцев, и воткнулся в бордюр - бампер, рамка, два радиатора заменил. потом мне показалось, что знаю, чего можно ожидать от машин вокруг и меня настолько грубо подрезали, что оттормозиться не было никакой возможности - замена бампера, фары, крыла.




А самое замечательное, что, к счастью, оказались люди (советников же ведь всегда море кругом по любому поводу ), которые меня сразу, чуть-ли не хором, предупредили, что сразу за стадией "ламеро-чайника-новичка" следует стадия, когда тебе кажется, что ты уже со всем освоился. Опытный гонщег короче уже. И это не менее опасный период. Вплоть до тех пор, когда успокоишься и действительно будешь (возможно) аккуратно ездить. Никогда не забывал этих слов, но все равно просек, что такой период действительно есть. Ты вот, например, в бордюр воткнулся, а я вот решил совсем недавно, что уже знаю этот чертов поворот, в который входил столько раз. И не вошел. Чуть-чуть, к счастью.

В ответ на:


знаешь, я вот езжу по дорогам и вижу очень мало аварий, герои которых нашемарки или глубокие б\у. в основном это новенькие, дорогие, скоростные, выежистые машинки, которые куплены после чего-то, на чем аккуратно тренировались.
вот мое личное мнение. можете пинать.




Дык а чего вдруг пинать? Нормально беседуем. Но вопрос есть: откуда вывод, что машинки выежистые, о которых речь, именно "купленны после чего-то, на чем аккуратно тренировались" Судя по этой ветке, просится другой вывод - те, кто сначала тренируется на чем-то временном, - редкий вид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Я сужу по себе и своим друзьям/знакомым. А аргументация очень простая. Если ГАИ считает что ты после сдачи экзаменов на ВУ можешь ездить по городу - значит можешь.




А стало быть не нужно даже тех двух месяцев, о которых ты, тем не менее, почему-то пишешь. А насчет "надо поначалу быть предельно осторожным" - это не из серии "надо", а из серии "по-другому не получится". Это не совет, это само собой так и будет.

В ответ на:


Для меня 10-12 тык это 3 месяца - безусловно корректнее говорить о пробеге.



Уж если зашла речь о корректности, то ИМХО корректнее говорить о каждом учаснеге отдельно. Кому 10 тыков, кому 2, а кому-то вообще не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Ну и причем тут наличие/отсутствие опыта?




При том, что я не будут теперь столь наивным в отношении парковки вблизи домов, ибо есть опыт. К слову, наглядный пример по теме. Купил ты новую машину. Ей месяц отроду. Жахнули тебе на капот стекло. 5-6 сколов и мелких царапин. Красить капот? А не западло ли красить ВЕСЬ капот из-за нескольких сколов? ИМХО западло (тем более, что сколы в будущем будут и от камшеков с трассы). Но и видеть это на новой машине тоже как-то не очень приятно. Ну как по мне, ессно.


В ответ на:

Здесь надо знать что с чем сравнивается. Если сравниваем б/у иномарку затертых годов с новым корейцем, например, то сравнение будет не впользу первого.




Да какая разница? Я тебе привел несколько примеров, в которых машина "коцалась" в самом широком смысле этого слова. Тут просто все, опять же, зависит от человека: если тебе пох на это, ну значит я просто спокойно признаю, что тебе легче жить. Ну а мне не пох на такие вещи, у меня до этого никогда не было машины, и поэтому степень педантичной бережливости с моей стороны наверняка выше твоей. Возможно даже неоправдано высока. Ну дык, каждому свое. Есть у меня желание свести к минимуму глупые "коцания" машины, которая у меня не будет не на год-полтора, а на больший срок.

В ответ на:


На рихтовке/покраске, развале разницы вообще не существует никакой.
Ты для начала напиши о том на чем ты начал ездить и какую машину купил когда типа научился крутить баранку (или планируешь купить). А то вобщем то и говорить не очем. Но никакой экономии я всеравно в упор не вижу. Совсем наоборот. Если покупается б/у ведро как в случае с автором ветки - такая машина потребует сразу до 1000$ вложений и еще столько же за 2 года эксплуатации. Сумма абстрактная но скорее всего заниженная. Если же взять новую таврию то за 2 года эксплуатации она потеряет в стоимости до 1000$, плюс всяческий обвес на новую машину типа сигналки, магнитолы и пр, плюс регистраци и тд. Из перечисленного тобой только некоторые позиции дешевле на Таврию и то не в разы, большая часть в ту же цену. Ну и где тут экономия - не вижу




Хм, где ж я писал, что пошел по "тренировочному" пути исключительно в целях экономии???
По порядку: год назад взял я новый ВАЗ (15-й), а машиной "на века" выбрана Мазда3, которая уже благополучно заказана. Сразу, кстати, по рихтовке, покраске: неужели ты думаешь, что рихтовка и покраска гарантийной М3 на маздовском сервис центре будет то же самое по деньгам, что рихтовка и покраска в случае с ТАЗом и договренностью с малярами Петей и Васей, работающими на АвтоВАЗе? Что-то я сомневаюсь...
Возможно, автор топика идет на этот шаг в целях экономии, а мою цель я уже собственно и описал - см. абзац выше: не хочу я по глупостям "коцать" свою по сути первую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 17:23 Гілками

В ответ на:

А "дорогую крутую" машину, купленную на века, ты продавать не собираешься? Наверное ты планируешь ее завещать детям или внукам .




А кто его знает. У меня в этом плане опыта нет. Может и не буду продавать, а может когда-то и продам. А может, действительно детям в завещание впишу. Время покажет. Пока я хочу купить машину и не кусать себе локти, что сходу ее множественно "покоцал" исключительно из-за неопытности, хотя этого легко можно было избежать Вот и всё.

В ответ на:


В общем удачной борьбы с комплексами и предрассудками



Как говаривал дедушка Достоевский, "категоричность суждений свойственна невеждам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      14 ноября 2006 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Но вопрос есть: откуда вывод, что машинки выежистые, о которых речь, именно "купленны после чего-то, на чем аккуратно тренировались"




это я для пущей убедительности мной вышесказанного додумал.

а вообще, думаю, что все покупают то, что могут себе позволить. а о тренировочности - это все отмазки (любая первая машина - тренировочная по счету).
просто автору темы надо было просто написать: "есть 3 тыщи зеленых. посоветуйте агрегат.".. и все. и были бы дельные советы, а не премудрые (или преглупые... смотря с какой стороны и в каком настроении смотреть) дебаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Стрелок]
      15 ноября 2006 в 11:04 Гілками

В ответ на:


При том, что я не будут теперь столь наивным в отношении парковки вблизи домов, ибо есть опыт.




Есть вещи которые не обязательно проверять на своей шкуре. Ты же не прыгаешь в прорубь чтобы определить что вода холодная. Это и так очевидно. Если ставишь машину под домом надо быть морально готовым к таким неприятностям это очевидно даже тем людям у которых нет авто.

В ответ на:


Да какая разница? Я тебе привел несколько примеров, в которых машина "коцалась" в самом широком смысле этого слова.




Мне не хочется по несколько раз повторять очевидные вещи если не понял в чем разница - прочитай еще раз. Как я понимаю, у тебя отношение к машине как к священной корове. Могу только посочувствовать. Опыт не дает страховку от повреждений, скорее наоборот - тут действует правло "чем круче джип - тем дальше бежать за трактором". Когда почувствуешь что автомобиль полностью у тебя под контролем - захочется активной езды, а это увеличивает риски - если не ты то тебя. А также поехать туда - куда будучи неопытным не поехал бы - например по грунтовым дорогам.

В ответ на:


Хм, где ж я писал, что пошел по "тренировочному" пути исключительно в целях экономии???




Тяжело спорить с человеком, который меняет свое мнение по ходу дискуссии.
В ответ на:

А взял бы я сразу авто подороже, на века – во-первых в каждом из случаев влет по деньгам был бы совершенно другого порядка




В ответ на:


Сразу, кстати, по рихтовке, покраске: неужели ты думаешь, что рихтовка и покраска гарантийной М3 на маздовском сервис центре будет то же самое по деньгам, что рихтовка и покраска в случае с ТАЗом и договренностью с малярами Петей и Васей, работающими на АвтоВАЗе?




Причем тут гарантия? Причем тут маздовкий сервис? Да и причем тут АвтоВАЗ? Если речь идет о мелких кузовных повреждениях.

В ответ на:


не хочу я по глупостям "коцать" свою по сути первую машину.



Я не пытался тебя в чем то переубедить. Просто хотелось понять твою логику. Так как в реале я не встречал людей подобных тебе людей. В общем удачи на дорогах и в борьбе с комплексами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: жирный плюс [Re: SaniOK]
      15 ноября 2006 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Страховка.
Попробуй застрахерить что-то 20-тилетнее.




легко!
купи ГО
а если ударят - обращайся за возмещением в МТСБУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: жирный плюс [Re: Igon]
      18 ноября 2006 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Страховка.
Попробуй застрахерить что-то 20-тилетнее.




легко!
купи ГО
а если ударят - обращайся за возмещением в МТСБУ




А если сам? А если машина, несмотря на возраст, подороже лимита их выплат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Выбор автомобиля на 1-2 года [Re: Sauron]
      28 ноября 2006 в 17:26 Гілками

Сорри за паузу, был в отлучке.

В ответ на:

Есть вещи которые не обязательно проверять на своей шкуре. Ты же не прыгаешь в прорубь чтобы определить что вода холодная. Это и так очевидно. Если ставишь машину под домом надо быть морально готовым к таким неприятностям это очевидно даже тем людям у которых нет авто.




Ты любитель впадать в крайности? Вот тогда действительно тяжело вести дискуссию. Или к чему такие аналогии, как по мне, нездоровые? Наверняка большинство присутствующих в тех или иных обстоятельствах идут на нарушение ПДД в той или иной степени. Планка для каждого своя. К примеру, наверняка многие изредка (мягко говоря, судя по ситуации на дорогах) нарушают скоростной режим. Сознательно. При этом понимают, что последствия могут быть плачевными. От гайцов с фонариком до ДТП (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог кому накаркать). Совершенно очевидно, что это действительно «не обязательно проверять на своей шкуре». Но ведь нарушают. Однако стоит хоть разок осечься, поплатиться, и сразу та самая планочка будет гораа-а-аздо ниже, а степень осторожности – гораздо выше.
Так вот моя планочка под час выбора между тем, чтобы оставить авто под знаком или у дома жилого (вблизи балконов) была такой, что я останавливался на втором варианте. Как показал опыт, существовали и другие варианты, но я не удосужился. В итоге поплатился. Степени осторожности не хватило. Теперь хватает. И с «авто на века» такого попандоса уже не будет. Если тебе в данной ситуации хватило бы осторожности и без опыта на личной шкуре, ну дык я спокойно признаю, что ты предусмотрительней, чем я. Но, боюсь, не все такие, как ты. И как я. Все разные.



В ответ на:

Мне не хочется по несколько раз повторять очевидные вещи если не понял в чем разница - прочитай еще раз.




Я понял, и ответил. Кроме того, зачем мне указывать, что мне делать?

В ответ на:


Как я понимаю, у тебя отношение к машине как к священной корове.




Несколько утрированная формулировка. Но в какой-то степени ты прав.

В ответ на:


Могу только посочувствовать.



Не могу сказать, что в этом нуждаюсь, но коль ты настаиваешь, то спасибо.

В ответ на:


Опыт не дает страховку от повреждений,




Абсолютно точно. Но в ситуации с чайником, коим себя пока считаю, опыт какой-то одной ситуации дает страховку от целой категории ошибок.

В ответ на:


Когда почувствуешь что автомобиль полностью у тебя под контролем - захочется активной езды,



А другие говорят, что более аккуратной и спокойной. Некоторые из них утверждают это столь же безапелляционно, как и ты. А третьи говорят, что вообще никаких изменений не будет.

В ответ на:


Тяжело спорить с человеком, который меняет свое мнение по ходу дискуссии.




И где ты тут видишь изменение мнения? Мои конкретные приключения с ВАЗом действительно стоили бы мне намного дороже, если бы это произошло с иномаркой. Это лишь как дополнительный вывод в данном моем случае. Вывод и причина – это разные категории. Причину своего выбора я указывал выше.


В ответ на:


В общем удачи на дорогах и в борьбе с комплексами




Взаимно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5416

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія