autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

внедорожник для души - путешествия и легкий бездор (3/3)

новичок
Сообщения: 31
С нами с 28.07.2014

Re: внедорожник для души - путешествия и легкий бездор [Re: mallboro]
      16 сентября 2020 в 18:20 Гілками

4 года назад под очень похожие задачи был приобретен Мицубиси Паджеро Спорт 2 поколения 14 года на лифтованной подвеске с силовым обвесом, лебедкой и защитами всего и вся.
Задачи свои выполняет на 98 %, из минусов не то, чтобы проблемы, но вопросы по надежности ( из основного 2 раза пробивал прокладку ГБЦ), но в новом МПС новый двигатель, так что его это не касается. А вот ходовая, учитывая достающиеся ему нагрузки, очень мощная. Парт тайма, кстати, здесь нет. Есть фулл тайм, с возможностью отключения передка для экономии топлива (очень, надо сказать, небольшой экономии) в отсутствии необходимости ПП. Плюс есть и межосевая, и задняя блокировки, а также понижайка.
По теме, если машина будет основная то всё-таки смотрел бы в сторону новой, соответственно МПС. Если, как вторая именно для прогулорк и выездов, то искал бы б/у Прадо или опять же МПС. На FJ парт тайм и очень небольшой багажник, а в путешествиях или даже с палаткой выехать он ой как нужен. Ну или психануть и искать Rubicon - то ваапще мечта голубая.
Кстати, месяца два назад тестил новый МПС и Прадо, так вот место водителя ( не салон в целом, а именно место водителя) мне больше понравилось в МПС, более современное. Но в прадо сильно больше места по ширине и сзади.
mallboro 14.09.2020 21:55 пишет:



Цель - выезды на природу под Киевом, так чтобы до точки никто (или почти никто) кроме меня не мог доехать


Это самообман, такого, что бы никто или почти никто не будет) Я сам так думал раньше, но у народа в селах полно нив и уазов, а по суху любые жигули пролезут там, куда побоятся ехать большинство современных паркетов.Осенью за опятами едешь: вот поставали седанчики, через 500 метров недоприводы повыше, еще через 500 уже всякие туксоны и спортейджи стоят на обочине, думаешь "Ну еще немного, вон за той поляной, уже точно никого не будет". На блокировках лезешь по колее от лесовозов, доезжаешь, куда хотел, а там 2 нивы и буханка Ставишь машину, идешь пешком, еще километр, а там стоит дырчик, а рядом дедулька с бабкой Но, все же такие авто дают свободу, о которой раньше не помышлял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42780
С нами с 02.04.2007

Re: внедорожник для души - путешествия и легкий бездор [Re: YYKK]
      16 сентября 2020 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Кстати, месяца два назад тестил новый МПС и Прадо, так вот место водителя ( не салон в целом, а именно место водителя) мне больше понравилось в МПС, более современное. Но в прадо сильно больше места по ширине и сзади.



тут была с пол года назад тема про новый МПС. Мне не понравилось. За рулем тесней чем в прадо, сзади вообще ужасно. На вид - да, приятней. Но то и все. Но внедорожник ценят за другое

Змінено Alexandr (19:36 16/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3229

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія