autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) (5/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Ройс ДОВОДИЛСЯ инженерами БМВ, и то - только двигатель. Разроботка же - целиком английская.

[Согласен. Но Майбах - один на всю европу! То есть - исключение, которое только подтверждает правило.

А Вы не подскажете, какой именно двигатель Ягуар и Форд одновременно ставят на свои машины? Да и шасси, там не совсем одинаковые...

Я сам недавно только выбирал недорогую машину, и могу точно сказать, в базовых японцах электроники больше, чем в европейцах! Так что придумайте другое обьяснение...




Нус поехали...
не хочу копаться и искать, но Ролс разарабатывался именно БМВ.

Майбах один, потому что:
1) Это концерн мерседес
2) БМВ это не надо, т.к. у них есть Ролс Фантом.
3) ФФ и Ауди это не нада, т.к. у них есть Бентли.
Вапросы есть?? называетсо разведение афто по классам и катигориям. Нах им внутрикорпоративная конкуренция??

По поводу Ягуара человек выше рассказал.
Более того, может вы буите утверждать, что Ровер нонче чиста английский бренд?? Тока шота у этих англичан глазки стали узкими!!

Шота мне кажется, что базовые комплектации нонче практически одинаковые. Дешевые ипонцы и европейцы имеют сходные комплектации. Иначе бы были неконкурентноспособны.
Наверное всетаки у китайчегов комплектация покруче.
Кстати. Вроде по гарантии и ипонцы чинятся на СТО. Или это происки врагов, ибо они абсолютно неломучие??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы будите удивлены, но в Ягуарах зачастую стоят Фордовские моторы и используются фордовские разработки шасси. Это називается глобализация!


Да? А Вы не подскажете, какой именно двигатель Ягуар и Форд одновременно ставят на свои машины? Да и шасси, там не совсем одинаковые...



Вообще-то труднее сказать, какие двигатели сейчас одновременно не ставятся.

Бензиновый AJ-V6, который используется на этих машинах, является ничем иным, как версией фордовского Duratec 25/30 V6 (оба используются на Мондео, а также на американцах Ford Contour и Ford Ranger).

Дизельный Ford AJD-V6 ставится одновременно на Jaguar S-Type, Land Rover Discovery, Peugeot 607, Peugeot 407 coupе и Citroеn C6.

Другой фордовский дизель 2.2 TDCi ставится одновременно на Jaguar X-Type и Ford Mondeo.

Да, и, собственно говоря, Jaguar X-Type и построен на платформе Ford CDW27 (на ней же сделаны Ford Mondeo, Ford Contour, Mercury Mystique, и Mercury Cougar), а Jaguar S-Type - на платформе Ford DEW (Lincoln LS и Ford Thunderbird).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 18:08 Гілками

Кстати вот статейка:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n01/rollsroyce/1.htm

А вот цитаты:
"Комментарий из Таймс: «Это уже не Роллс-Ройс». Отныне аристократическим именем Rolls-Royce будет называться самый дорогой BMW."
"Ведь в минувшем году на старом заводе в Крю еще продолжали делать «настоящие» Роллс-Ройсы (хотя и с моторами BMW)."
"Обидно, что чуть ли не на всех деталях, из которых будет собираться новый Rolls-Royce, стоит клеймо Made in Germany…"
"Причем дизайн английский. Действительно английский. Студия, где проектировался Rolls-Royce, поселилась в старом банковском офисе в центре Лондона, в двух шагах от Гайд-Парка — чтобы художники не теряли связь с английской столице"
"А при том, что новейший Фантом построен по тому же принципу. На алюминиевый (!) силовой каркас навешиваются либо алюминиевые, либо сделанные из композитных материалов панели (исключение составляет лишь стальная крышка багажника). И делается все это не в Англии, а в Германии, на том же «алюминиевом» заводе BMW в Дингольфинге, где собирают кузова родстеров BMW Z8."
"Впрочем, в Англию из Германии привозят не только кузов. По моим наблюдениям, Rolls-Royce Phantom процентов на девяносто немецкий, так что на табличке под капотом впору указывать: Made in Germany, assembled in England — «сделано в Германии, собрано в Англии».
Силовой агрегат, естественно, тоже поставляется из Германии. Это — двенадцатицилиндровый мотор мощностью 453 л.с. и рабочим объемом 6,75 л"
" Конечно, это практически тот же мотор, что ставится на BMW 760Li "
И т.д. Захочешь - прочтешь!
Ягуар X Tipe на базе Форда Монде. На авторевю можешь тоже почитать.
Адьес!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 19:50 Гілками

В ответ на:

А какая разница, кто акции купил?


да не, никакой... видимо. Хозяин - это ведь не нечто-то ответсвенное, а просто х.. с горы
В ответ на:

Эти машины розрабатываются и производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Англии!


ага, хорошо. Жаль нас не читают инженеры ВАГа и БМВ Потому что они сказали бы тебе, что единственная, из выпускаемых на данный момент, английская машина, разработанная англичанами - это Бентли Анрейдж. Там родной кузов и мотор. Ну и ничего не значащая доводка от инженеров ВАГа. Роллс Ройс Фантом спроектирован с нуля инженерами БМВ, Бентли ФС и КГТ вообще делаются на базе ВВ Фаэтон и используют фирменные турбированные многообъемники, которые в дефорсированном виде используются на Ауди А\С8. Ну и конечно же исключительно английским можно назвать Яг х(?)-тайп, который делается на универсальной платформе Форда Мондео, разработанной видимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Англии.
В ответ на:

Вы не будете спорить, что Бентли и Ройсы не делают в Германии?



Нет, не буду. Ручная сборка обеих машин действительно производится в Крю. Нельзя же аутентичную британскую марку собирать в какой-то Словакии - месте где делается большая часть запчастей для нее

В ответ на:

Или Вы можете назвать ХОТЬ ОДИН аналог Ягуара у Форда?


Форд Мондео, надо полагать?

В ответ на:

Или Вы считаете, что Баварская копейка и Мини - одна и таже машина?


нет, не считаю, так как постоянно эксплуатирую оба этих авто. Однако не смогу не заметить, что они от первого до последнего винтика разработаны конструкторским бюро БМВ. В том числе и внешний вид Мини.

Еще немного отступлю от темы:
Несмотря на то, что в престиже и английском автомобилестроении я разбираюсь значительно хуже тебя, попробую упомянуть о таких легендарных английских марках, как Вайсманн или Морган. Обе текущие модели данных фирм используют моторы, КПП и детали ходовой БМВ, а последняя пошла так далеко, что взяла на вооружение фары головного света от одного из авто, производимых БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: MaxiMax]
      2 ноября 2006 в 21:42 Гілками

вот тут много умных людей, да?
ответьте мне на один простой вопрос

почему в европе гораздо больше европейских авто, чем, скажем, японских?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: MaxiMax]
      2 ноября 2006 в 23:20 Гілками

Мицубиси строит машины с 1917г.
А концептуально - поршневые кольца изобрел Хонда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: MaxiMax]
      2 ноября 2006 в 23:27 Гілками

В ответ на:

которая конкурентоспособные машины начала выпускать в 50-х



просто в 50х они начали экспорт своих машин в США - до этого про их машины мало кто знал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: BMB2110]
      2 ноября 2006 в 23:33 Гілками

потому что европейцы защищали свои рынки и в прошлые годы выделяли квоты на импорт авто
сейчас квоты отменили - оттого и продажи все время растут
"японская" доля в европейском рынке достигла уже 13.5% и продолжает расти..

кроме того, в разных странах ЕС разные пошлины на импортируемую продукцию
говорят, что некоторые даже умудряются взимать налоги при импорте из
соседних стран ЕС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: acid]
      2 ноября 2006 в 23:42 Гілками

В ответ на:

вот тут много умных людей, да?
ответьте мне на один простой вопрос

почему в европе гораздо больше европейских авто, чем, скажем, японских?




Я вже писав: до 2000-го року діяла квота на ввезення японських авто у розмірі 10% від всього ринку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: acid]
      2 ноября 2006 в 23:59 Гілками

В ответ на:

вот тут много умных людей, да?
ответьте мне на один простой вопрос

почему в европе гораздо больше европейских авто, чем, скажем, японских?



ИМХО, не совсем правильная постановка вопроса. Правильнее, скорее, спросить, почему европейский покупатель предпочитает покупать европейское авто, не смотря на меньшую (по рейтингам) надежность и (зачастую) более высокую цену.

Причина, скорее всего, в том, что в Европе, в силу цен специфики эксплуатации авто (довольно большие среднегодовые пробеги), цен на топливо и экологических норм, дешевле получается эксплуатировать дизельные авто, причем эти авто в своем большинстве, относятся к B и C классам (понимаем так, что дизельные двигатели на них ставятся сравнительно небольшого объема). В Японии и ее основном рынке сбыта США дизельные двигатели пользуются гораздо меньшим спросом. Теперь вспоминаем наиболее популярные дизельные семейства на сегодня: TDI от фольксвагена, Duratorq от Форда, CDI от Мерседес (aka Даймлер-Крайслер), HDI от Пежо-Ситроен, JTD от Фиат.

Японцы в плане дизельных моторов пока отстают от европейцев. Да, у них есть Isuzu, которая делает отличные атмосферные дизели, но я не могу припомнить у нее мотор, который бы сравнивлся по массо/габаритно/мощностно/экономическим характеристикам, к примеру, с 1.9TDI от фольксвагена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Igon]
      3 ноября 2006 в 00:11 Гілками

В ответ на:

потому что европейцы защищали свои рынки и в прошлые годы выделяли квоты на импорт авто
сейчас квоты отменили - оттого и продажи все время растут
"японская" доля в европейском рынке достигла уже 13.5% и продолжает расти..




Вот тут можно посмотреть статистику продаж автомобилей в Западной Европе за 2005 год в разрезе автопроизводителей (есть такая же за первое полугодие 2006 года).

Единственный японский производитель, который попадает в десятку лидеров - это Тойота. Да, она продемонстрировала рост продаж в 3.2% в 2005 году и 5.3% за первую половину 2006 года, но и европейские конкуренты не стоят на месте, для сравнения, у Фольксвагена аналогичные показатели 3.5% и 12.7% - так что до завоевания рынка японским автомобилям пока еще очень далеко (обратите внимание, что в десятке самых популярных автомобилей японских моделей по-прежнему нет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2006 в 00:27 Гілками

читая вот,смотрю на новые модели машин
и не покидает ощущение что лет эдак через 20
мы будем ездить
1) маааленькая машинка
2)ПОбольше
3)средняя
4)бОльшая
5)очень бОльшая

и отличатся будут только шильдиками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Cabai]
      3 ноября 2006 в 01:17 Гілками

я предпочитаю смотреть на сайте европейской ассоциации автопроизводителей -
www.acea.be
ACEA дает за 10 мес этого года рост продаж в 9.3% у Тойоты и 5.5% у VW груп.

но я говрил не про рост, а про долю рынка
по свежей таблице вся "япония" занимает уже 13.9% европейского рынка
и 3.4% приходится на "корею"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2006 в 09:07 Гілками

В ответ на:


Шота мне кажется, что базовые комплектации нонче практически одинаковые. Дешевые ипонцы и европейцы имеют сходные комплектации. Иначе бы были неконкурентноспособны.


Вам кажется, а я знаю! Разницу чевствуете? Базовые японцы "нафаршированы" больше базовых европейцев. Это факт! А они и так неконкурентоспособны! Достаточно сравнить количество Лансеров и Меганов на дорогах Киева. Лансеров больше почти на порядок!

В ответ на:

Кстати. Вроде по гарантии и ипонцы чинятся на СТО. Или это происки врагов, ибо они абсолютно неломучие??


Абсолютно неломучей может быть только вещь, сделанная "Из цельного куска драгоценного мрамора", а "Что один человек построил, другой завсегда сломать сможет..."!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 09:23 Гілками

Ну малехо некоректное сравнение. Лансеры намного раньше стали продаваться, чем второй Меган. Тем неменее меганов в Киеве уже прилично.
Сравни тогда чего больше Лансеров или Октавий?? Думаю ответ тут ясен?? Ну или к примеру Гольфов, Пассатов
По поводу кажется и знаю.... Вы уже уверенно сказали, что Ролс - чиста английская афто. Т.ч. лучше не говорить так безапеляционно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Достаточно сравнить количество Лансеров и Меганов на дорогах Киева. Лансеров больше почти на порядок!




а вот этого

В ответ на:

у нас ездет на сенсоланоса, ВАЗах и Тавриях




на два порядка больше, чем Лансеров,

Это что показатель? И где тут Европа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Ну малехо некоректное сравнение. Лансеры намного раньше стали продаваться, чем второй Меган. Тем неменее меганов в Киеве уже прилично.



Прилично, но почти на порядок меньше...
В ответ на:

Сравни тогда чего больше Лансеров или Октавий?? Думаю ответ тут ясен??



Конечно ясен. Подавляющее большинство Октавий украинской сборки. Я говорил об импорте.
В ответ на:

Ну или к примеру Гольфов, Пассатов


Пассат - из другой оперы. Говорили о относительно дешовых авто. А гольфов 4-5 тоже меньше, пятые - вообще редкость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Cabai]
      3 ноября 2006 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Вообще-то труднее сказать, какие двигатели сейчас одновременно не ставятся.

Бензиновый AJ-V6, который используется на этих машинах, является ничем иным, как версией фордовского Duratec 25/30 V6 (оба используются на Мондео, а также на американцах Ford Contour и Ford Ranger).

Дизельный Ford AJD-V6 ставится одновременно на Jaguar S-Type, Land Rover Discovery, Peugeot 607, Peugeot 407 coupе и Citroеn C6.

Другой фордовский дизель 2.2 TDCi ставится одновременно на Jaguar X-Type и Ford Mondeo.

Да, и, собственно говоря, Jaguar X-Type и построен на платформе Ford CDW27 (на ней же сделаны Ford Mondeo, Ford Contour, Mercury Mystique, и Mercury Cougar), а Jaguar S-Type - на платформе Ford DEW (Lincoln LS и Ford Thunderbird).



Что касается дизелей - спорить не буду, так как не компетентен. А по бензиновуму двигателю Ягуара знаю точно! Форд на свои модели такой движок не ставит! Да, у них общие корни, этотд вигатель - дальнейшая разработка Дюратека. Но это НЕ Дюратек! Форд с таким двигателем Вам не сделают даже на заказ! То же самое и с общей платформой. На Ягуарах используются отдельные элементы от Форда, но по большому счёту это АБСОЛЮТНО разные машины! Например из Октавии 1,6 использую молоток, зубило и "какуюто мать" при желании можно сделать Бору. Достаточно поменять детали оперения и салона. Двигатель, коробка, электроника и много чего ещё останутся прежними. Вот это и есть - общая платформа! Из Мондео Ягуар сделать не получится...
То же касается и Бентли-Фаэтон, Ройс-БМВ6. Это абсолютно разные разработки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 11:38 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Я к примеру думаю, что Майбах не уступает по крутости Ролсу или Бентли. А это, как известно, чистокровный немец. (из разряда ненадежных и непристижных афто)


Согласен. Но Майбах - один на всю европу! То есть - исключение, которое только подтверждает правило...





Да, Мазерати - это не Европа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: piranha]
      3 ноября 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

Я к примеру думаю, что Майбах не уступает по крутости Ролсу или Бентли. А это, как известно, чистокровный немец. (из разряда ненадежных и непристижных афто)


Согласен. Но Майбах - один на всю европу! То есть - исключение, которое только подтверждает правило...





Да, Мазерати - это не Европа.


А что - Мазерати начала делать Лимузины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 312 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7244

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія