autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) (6/8)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 12:04 Гілками

В ответ на:

То же касается и Бентли-Фаэтон, Ройс-БМВ6. Это абсолютно разные разработки!


read my lips: Бэнтли КГТ\ФС и Фаэтон - это одна платформа и один мотор (от Фаэтона, а не от Ауди, тут я ошибся).
Если ты можешь опровергнуть это чем-то, кроме пустого трепа, коий начинает входить у тебя в привычку, милости прошу.
На вот тебе линку, почитай (англ). Если там написана неправда, то дай мне такую линку, которая это опровергает.
http://www.automobilemag.com/reviews/coupes/0407_bentley_continental_gt/
Это одна из 100+ линков, которые мне выдал гугл на запрос "bentley phaeton"

И вот тебе еще по РР:
http://en.wikipedia.org/wiki/Rolls-Royce_Phantom_(BMW)
Выдержки из этой же статьи:
1.The engine is derived from BMW's existing V12 powerplant.
2. BMW went to great lengths to distinguish the Phantom from their own range. Although some 15 percent of components are shared with other BMW models such as the BMW 7 Series, the Phantom retains the traditional Rolls-Royce design cues.

Дальше читай по линкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

А что - Мазерати начала делать Лимузины?



Кватропорте!
более 5 м длины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 12:20 Гілками

В ответ на:


Прилично, но почти на порядок меньше...




Конечно ясен. Подавляющее большинство Октавий украинской сборки. Я говорил об импорте.
Пассат - из другой оперы. Говорили о относительно дешовых авто. А гольфов 4-5 тоже меньше, пятые - вообще редкость.




Опять лишь бы что сказать??
На порядок - это на сколько?? Есть цифра?? Более того - опять таки нужно учесть сроки реализаций авто на рынке.
Октавий много на рынке и чешской сборки. Это не о чем не говорит. Вон в России БМВ собирают. Но от этого она российской машиной не становится.
Поэтому думаю, что правильно считать Октавию иномаркой. Которая по продажам ложит твой Лансер на лопатки.
Ты считал сколько лансеров приходится на 1 Гольф?? Думаю, что порядок малехо другой. На 1 Гольф - приходится несколько лансеров. Пятых меньше, т.к. они совсем недавно на рынке. Вот цены на них припадут - и станет больше! Посмотри цифры продаж по миру. А о супер мицубиши может говорить то, что у них довольно трудное фин. положение.

По поводу Ягуара. Ессесно, что они не будут афишировать сходство платформ Мондео и Х Тайп. Это и ежу понятно. Машины как бы разведены по разным нишам. И ессесно с Мондео Ягуар не сделаешь. Странное у тебя предложение!!

Также как из Фокуса или мазды 3 не сделаешь Вольво С40! Или из Октавии - Гольф или Ауди А3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Igon]
      3 ноября 2006 в 12:30 Гілками

В ответ на:

просто в 50х они начали экспорт своих машин в США - до этого про их машины мало кто знал...


я думаю, что то сочетание потребительских качеств японцев, которое мы лицезреем сейчас, появилось именно на фоне японского экономического чуда в 50х. Опять же, конкуренция с американскими рыдванами должна была позитивно повлиять на потребительские качества японских авто.
Кстати, Япония сейчас движется по стопам Европы, как мне кажется. Европу очень сильно придавили корейцы со своими дешевыми и надежными ведерками, а сейчас на рынке появится Китай и японцам тоже придется смещать фокус с качества на маркетинг своей продукции, как это уже лет 10 делают в европе.

Но это так... домыслы не претендующие на объективность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 12:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, Мазерати - это не Европа.


А что - Мазерати начала делать Лимузины?




Да где-то так с 63 года...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: piranha]
      3 ноября 2006 в 12:50 Гілками

... А у "первого нового" Mini мотор GM Pentagon собирался в Мексике

Насчет английского автопрома - первая же цитата из поиска:
"... Почти все крупные английские компании давно потеряли независимость, а мелких фирм и фирмочек по выпуску суперкаров — хоть пруд пруди!..."
При этом даже сторонние фирмы строят заводы по сборке своих афт в Британии. Например тот же Ниссан и его завод с Сандерленде - самое (или сейчас одно из самых) эффективных производств в мире. А все потому что политика у британцев такая. Если пойти дальше, то можно сказать, что Британия - это не Европа. Но и в Европе у каждой страны существуют свои законы, вляиющие на нац. автопром. Даже если это страны ЕС. А чего стоят альянсы типа PSA, Daimler-Chrisler или Renault-Nissan. Хотя, опять же, с другой стороны сказать, что Renault Modus, постоенный на одной платформе с Nissan Note японская машина, никак нельзя. Типичный француз.
Так, что имхо, все сильно сложно в отношениях той или иной нации к своим-чужим автопромам. Кого-то законодательно заставляют, у кого-то сильны нац. предпочтения. И намешано такого добра у каждой страны, порой, в странных пропорциях. Почему, например, не покупают в Европе Лансер, хотя в СНГ он лидер среди импортируемых?
В Канаде, например, знакомый поимел кучу неприятностей с Пассатом (новым). Теперь будет брать только японца. На вопрос об американской машине, ответил междометием... Т.е. к американцам там отношение такое, как у нас к отечественному автопрому. При этом ведь нельзя сказать, что ломучий Пассат - истинно немецкий. Потому, что в канадском Пассате начиная от светотехники и до двигателя - все другое. Да и собран он скорее всего в той же Мексике (хотя тут я не копенгаген).
А вообще в последнем номере АР есть здоровенная статья Петровского про Нисцан Кашкай. Дык там есть очень нужный кусок, откуда становиться понятно, как на самом деле создают авто... В общем правят бал маркетологи с калькуляторами .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: MaxiMax]
      3 ноября 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Бэнтли КГТ\ФС и Фаэтон - это одна платформа и один мотор (от Фаэтона, а не от Ауди, тут я ошибся).


Ну по поводу пустого трёпа, так Вам стоит Дюратек на Эскорте вспомнить и про одинаковое происхождение двигателя М412 и М408...
Что же касается Фаэтон/А8/Бентли, так как раз у Фаэтон/А8 движки почти одинаковые. Для Бентли это двигатель серьезно переделевыли. С платформой - тоже что и у Мондео/Ягуар - только отдельные узлы заимствовали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 13:01 Гілками

В ответ на:

про одинаковое происхождение двигателя М412 и М408...




Это абсолютно разные моторы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2006 в 13:01 Гілками

В ответ на:


Также как из Фокуса или мазды 3 не сделаешь Вольво С40! Или из Октавии - Гольф или Ауди А3


Из Фокуса седан аж бегом можно соорудить Вольво S40! Если с несущих частей кузова снеть всё навесное, то вольвовское станет 1 в 1! Это и есть общаяя платформа! А из Октавии тем же макаром можно соорудить А4! Правда с задней частью повозится чуть дольше прийдётся...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: BMB2110]
      3 ноября 2006 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

про одинаковое происхождение двигателя М412 и М408...




Это абсолютно разные моторы


Я то это знаю, а вот некоторые господа, не уверены были... Так же я знаю, что на Бентли не ставят матор от Фаэтонов, а на Ройсы от БМВ. Просто наши знатоки считают, что если какая то фирма разрабатывала для другой двигатель, то это тот же самый двигатель... Ну тагда давайте будем девятку считать Поршем. Фирма Порше ведь участвовала в её разработке!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 13:09 Гілками

В ответ на:

А из Октавии тем же макаром можно соорудить А4! Правда с задней частью повозится чуть дольше прийдётся...




Ню-ню...
В А4 платформа пассата. А Гольф - А3!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Так же я знаю, что на Бентли не ставят матор от Фаэтонов, а на Ройсы от БМВ. Просто наши знатоки считают, что если какая то фирма разрабатывала для другой двигатель, то это тот же самый двигатель... Ну тагда давайте будем девятку считать Поршем. Фирма Порше ведь участвовала в её разработке!




Слушай. Ты что считаешь себя умнее всех?? тебе здесь и ссылки давали как подтверждение слов. Вроде и не один человек утверждал.
Или тебе необходимо оправдать выбор твоего Лансера?? Ну так слава богу. Хорошая машина!!! Не лучше и не хуже своих конкурентов.! Только не будь столь категоричен в том, что это лучший выбор из всех. Ибо у каждого свои критерии этого выбора. Мне к примеру он не нравится. И если бы я брал - то либо Фокус либо Меган.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Я то это знаю, а вот некоторые господа, не уверены были... Так же я знаю, что на Бентли не ставят матор от Фаэтонов, а на Ройсы от БМВ. Просто наши знатоки считают, что если какая то фирма разрабатывала для другой двигатель, то это тот же самый двигатель... Ну тагда давайте будем девятку считать Поршем. Фирма Порше ведь участвовала в её разработке!


друг, ты читать умеешь? То, что английским не владеешь, я уже понял.
В приведенных мо моим линкам статьях написано, что Бэнтли собран на основе ВВ Фаэтон и использует мотор от Фаэтона (W12 - моторов такой компоновки никто в мире больше не делает) дооснащенный двумя турбонагнетателями (а в этом ВАГ тоже толк знает). Агрегировано это все фирменным типтроном от ВАГа.

По второй линке написано, что "It has a 6.8 L, 48-valve, V12 engine that produces 453 hp (338 kW) and 531 ft·lbf (720 N·m) of torque. The engine is derived from BMW's existing V12 powerplant." Последнее предложение означает, что за основу мотора РР взят БМВшный V12 (БМВ 760, если я не ошибаюсь). Далее в той же статье написано, что БМВ(!) старалась разработать машину такой, чтобы покупатели не считалии ее улучшенной БМВ, однако все равно РР Фантом использует около 15% узлов, позаимствованных из разных БМВ, в частности БМВ 7й серии.

Ну и еще: умирающие в конце 20 века британские автобренды были выкуплены европейскими компаниями. После покупки все модели были переработаны, все руководство было сменено и уже через 5 лет мы видим второе рождение британского автопрома, в котором упомянутые выше европейские компании естественно не приняли никакого участия

Короче, судя по тому, что ты начинаешь втупую скатываться с темы разговора на неточности в моих ранних текстах, ты свой потенциал в споре уже исчерпал.
Советую тебе перечитать темы, на которые ссылаешься и поучиться признать свои ошибки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2006 в 13:30 Гілками

В ответ на:


Слушай. Ты что считаешь себя умнее всех?? тебе здесь и ссылки давали как подтверждение слов. Вроде и не один человек утверждал.
Или тебе необходимо оправдать выбор твоего Лансера?? Ну так слава богу. Хорошая машина!!! Не лучше и не хуже своих конкурентов.! Только не будь столь категоричен в том, что это лучший выбор из всех. Ибо у каждого свои критерии этого выбора. Мне к примеру он не нравится. И если бы я брал - то либо Фокус либо Меган.


Чего ты кипятишся? Я сам Меган брать хотел, но их сроки поставки меня не устроили. А "оправдывать" мне ничего не надо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 13:35 Гілками

В ответ на:

так как раз у Фаэтон/А8 движки почти одинаковые


у А8 и ВВ Фаэтон есть только один общий мотор - W12. Дооснащенный двумя турбонагнетателями он же ставится и на Бентли. Мотор выпускается на заводе ВВ ессно.

Я даже специально для тебя заморочусь и ссылочку на русском языке найду, может хоть на нем почитаешь что-то
Фаэтон
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/volkswagen/phaeton/
Ауди А8
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/audi/a8/
Бентли Конти ГТ
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/bentley/continental/

Наслаждайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: MaxiMax]
      3 ноября 2006 в 13:43 Гілками

В ответ на:

друг, ты читать умеешь? То, что английским не владеешь, я уже понял.
В приведенных мо моим линкам статьях написано, что Бэнтли собран на основе ВВ Фаэтон и использует мотор от Фаэтона (W12 - моторов такой компоновки никто в мире больше не делает) дооснащенный двумя турбонагнетателями (а в этом ВАГ тоже толк знает). Агрегировано это все фирменным типтроном от ВАГа.

По второй линке написано, что "It has a 6.8 L, 48-valve, V12 engine that produces 453 hp (338 kW) and 531 ft·lbf (720 N·m) of torque. The engine is derived from BMW's existing V12 powerplant." Последнее предложение означает, что за основу мотора РР взят БМВшный V12 (БМВ 760, если я не ошибаюсь). Далее в той же статье написано, что БМВ(!) старалась разработать машину такой, чтобы покупатели не считалии ее улучшенной БМВ, однако все равно РР Фантом использует около 15% узлов, позаимствованных из разных БМВ, в частности БМВ 7й серии.

Ну и еще: умирающие в конце 20 века британские автобренды были выкуплены европейскими компаниями. После покупки все модели были переработаны, все руководство было сменено и уже через 5 лет мы видим второе рождение британского автопрома, в котором упомянутые выше европейские компании естественно не приняли никакого участия

Короче, судя по тому, что ты начинаешь втупую скатываться с темы разговора на неточности в моих ранних текстах, ты свой потенциал в споре уже исчерпал.
Советую тебе перечитать темы, на которые ссылаешься и поучиться признать свои ошибки.


Ну что тут скажешь если человек не понимает разницу между использованием узлов одного автомобиля на другом и автомобилем на одной базе... На Бентли без изменений с Фаэтона взяли только автомат, всё остальное - переделано! Ройс и БМВ 7-й серии на 85% - разные машины! Сам же написал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Ну что тут скажешь если человек не понимает разницу между использованием узлов одного автомобиля на другом и автомобилем на одной базе... На Бентли без изменений с Фаэтона взяли только автомат, всё остальное - переделано! Ройс и БМВ 7-й серии на 85% - разные машины! Сам же написал!




Ну сроки поставки - это не показатель качества и популярности афто. Иначе бы новый Сивик можно было обозвать супер отстоем!!

Я тебе тоже давал ссылку, где говорится, что на Ролсе стоит тот же двигатель что и на 760 БМВ. Только сделали его большего объема. Ну опять таки модернизировали его моторостроители из Мюнхена. И все это делается спецом, чтоб покупатель не подумал, что берет просто дороже семерку.

Так же и для Бентли переделывали двигло немцы. От этого машина более английской не стала. Развели так сказать по группам и цене.

Ты еще скажи что Дэу Некси истинно корейский афто!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      3 ноября 2006 в 14:09 Гілками

В ответ на:


Ну что тут скажешь если человек не понимает разницу между использованием узлов одного автомобиля на другом и автомобилем на одной базе... На Бентли без изменений с Фаэтона взяли только автомат, всё остальное - переделано!


...немцами. От начала начала и до конца. Только салон и дизайн делали при участии британцев.
В ответ на:

Ройс и БМВ 7-й серии на 85% - разные машины! Сам же написал!


вопрос в том, кто создал эту машину. Создали ее немцы. С этого мы спор и начинали. И пока ты не убедил меня в том, что Бентли и РР - это истинно британские автомобили. Напротив - это истинно немецкие авто исполненные в британском стиле.

Змінено MaxiMax (14:59 03/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: MaxiMax]
      3 ноября 2006 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Напротив - это истинно немецкие авто исполненные в британском стиле.



+1
Ведь никто не скажет, что Ланос - это итальянское афто. Т.к. рисовали его итальянцы!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2006 в 15:23 Гілками

Представляю как придется возиться!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7242

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія