autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) (4/8)

Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: acid]
      2 ноября 2006 в 14:30 Гілками

Миша, это не к тебе - ты же свою тачку калом не считаешь... или считаешь?...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: BMB2110]
      2 ноября 2006 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Интересная классификация , только может быть объясните, почему в той же Европе, где можно купить любую машину, ездят преимущественно на европейских? Может те же бюргеры деньги считать разучились и поэтому покупают непрестижные, некомфортные, ненадежные и недешевые европейские автомобили?


Да потому же, почему у нас ездет на сенсоланоса, ВАЗах и Тавриях... К Класификации никакого отношения не имеет... Традиция, знаетели...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: BMB2110]
      2 ноября 2006 в 14:38 Гілками

ага
а в штатах
GM тягается по объёмам продаж с Таётой
наверное концерн ЖМ делает паршивые авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: BMB2110]
      2 ноября 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Интересная классификация , только может быть объясните, почему в той же Европе, где можно купить любую машину, ездят преимущественно на европейских? Может те же бюргеры деньги считать разучились и поэтому покупают непрестижные, некомфортные, ненадежные и недешевые европейские автомобили?




У Європі до 2000-го року існувала квота на японські автомобілі у розмірі 10% ринку. У Японії, наскільки мені відомо, нічого подібного не було, але там європейських автомобілів менше, ніж японських у Європі. Не думаю, що японці рахують гроші гірше за європейців. Скоріше просто на внутрішньому японському ринку європейцям складно конкурувати з місцевим автопромом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Молчун]
      2 ноября 2006 в 14:52 Гілками

ну неправильно выравзился
неплохо выглядит %)

В ответ на:

В ответ на:


форд тоже рвёт на WRC, но пилот как бы не очень плохой





А мені здавалось,що на WRC рве Citroen




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: acid]
      2 ноября 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

это, пардон, не мне случайно?


нет сорри, если допустил двузначность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 15:02 Гілками

Ну на том, что перечислено наш народ ездит не от хорошей жизни. Что касается традиций...неубедительно. Из этого допущения выходит, что европеец имеющий (допустим) средний уровень доходов сознательно ущемляет себя в комфорте, готов тратить деньги на ремонт ненадежного автомобиля, при этом переплачивая при стартовой покупке? И все это только ради традиций? Согласитесь, бред.

P.S. Я не считаю японские автомобили плохими. И в принципе этот спор из разряда "что лучше блондинки или брюнетки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 15:06 Гілками

Слушай, я вот смотрю, ты так хорошо разбираешься в машинах. Скажи-ка мне, мил человек, а какие именно английские машины ты имеешь в виду под престижными?
БМВшный Роллс-Ройс или ВАГовский Бентли? Или может стильный БМВшный Мини? Или очень внедорожный БМВшный Рэйндж Ровер? Или может речь о занюханном еврофордовском Ягуаре?

В ответ на:

Всё ИМХО...


молодец, что дописал. Ибо право на мнение есть у каждого человека. Даже если это мнение - полнейшая ересь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: BMB2110]
      2 ноября 2006 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Ну на том, что перечислено наш народ ездит не от хорошей жизни. Что касается традиций...неубедительно. Из этого допущения выходит, что европеец имеющий (допустим) средний уровень доходов сознательно ущемляет себя в комфорте, готов тратить деньги на ремонт ненадежного автомобиля, при этом переплачивая при стартовой покупке? И все это только ради традиций? Согласитесь, бред.

P.S. Я не считаю японские автомобили плохими. И в принципе этот спор из разряда "что лучше блондинки или брюнетки"


Ну начнём с того, что никто не говорил, что европейские авто не надёжные. Просто японцы, в среднем, надёжней, чем европейцы. Об этом и европейские рейтинги тоже говорят. А по поводу - "в европе можно купить любое авто", могу точно сказать - далеко не любое. Попробуйте Додж Вайпер купить, или Комаро... Только под заказ, и только у серых диллеров. Да это и по всему миру так... По поводу "большого ума" европейцев, тоже вопрос. Не для кого не секрет, что во франции преимущественно покупают французские машины, в Германи - немецкие, и т.д. Чем это ещё можно обьяснить, как не традициями...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: BMB2110]
      2 ноября 2006 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Ну на том, что перечислено наш народ ездит не от хорошей жизни. Что касается традиций...неубедительно. Из этого допущения выходит, что европеец имеющий (допустим) средний уровень доходов сознательно ущемляет себя в комфорте, готов тратить деньги на ремонт ненадежного автомобиля, при этом переплачивая при стартовой покупке? И все это только ради традиций? Согласитесь, бред.





А есть статистика по полводу того, какие машины преобладают или это голословно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: MaxiMax]
      2 ноября 2006 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Слушай, я вот смотрю, ты так хорошо разбираешься в машинах. Скажи-ка мне, мил человек, а какие именно английские машины ты имеешь в виду под престижными?
БМВшный Роллс-Ройс или ВАГовский Бентли? Или может стильный БМВшный Мини? Или очень внедорожный БМВшный Рэйндж Ровер? Или может речь о занюханном еврофордовском Ягуаре?

В ответ на:

Всё ИМХО...


молодец, что дописал. Ибо право на мнение есть у каждого человека. Даже если это мнение - полнейшая ересь


А какая разница, кто акции купил? Эти машины розрабатываются и производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Англии! Ведь Вы не будете спорить, что Бентли и Ройсы не делают в Германии? Или Вы можете назвать ХОТЬ ОДИН аналог Ягуара у Форда? Или Вы считаете, что Баварская копейка и Мини - одна и таже машина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 15:26 Гілками

На Мини стоят двигатели GM. И таких примеров с англичанами море.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Demagog]
      2 ноября 2006 в 15:27 Гілками

Статистики у меня нет, но периодически бывая в Европе, могу себе позволить "визуальную" выборку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Ну начнём с того, что никто не говорил, что европейские авто не надёжные.




А кто же утвеждал вот это

В ответ на:

Самые престижные машины - английские, самые комфортные - американские, самые надёжные - японские, самые дешёвые - китайские... Корейские - где то посередине между китайскими и японскими. А европейские, так, ни то не сё... Массовым европейским машинам по комфорту далеко до американских, по надёжности - до японских, по цене- до корейских




Дальше...

В ответ на:

Попробуйте Додж Вайпер купить, или Комаро...




А зачем они нужны, если можно купить Порш, Феррари, Ламборджини. Но при большом желании купить Додж или Шеви, я не думаю, что будут большие проблемы.

В ответ на:

во франции преимущественно покупают французские машины, в Германи - немецкие




При этом во Франции достаточно большой процент немецких, английских и итальянских машин, в Германии - французских, итальянских, испанских, в Испании - немецких, французских, итальянских. А вот японцы (визуально) встречаются нечасто, корейцы - совсем редко, китайцев - вообще не видел. Так же, как и американцев, за исключением моделей собираемых в Европе.

В ответ на:

По поводу "большого ума" европейцев, тоже вопрос




Конечно, самые умные мы - украинцы . Только страна у нас почему-то бедная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Сергёга]
      2 ноября 2006 в 15:47 Гілками

В ответ на:

да нет - всё же хонду црв слизывали
и судилась хонда целых 2 года
в "за рулём" (на их сайте) читал об этом
несомненно и рав 4 китайцы слизывали
что говорить о раве если вон Прадо пытаются скопировать (получилось всё же корыто, но головную оптику класно слизали



Ну значит договорились. Китайчеги дружно много чего слизали!!

Кстати на днях смотрел передачу об ралли. Дык в Южной Африке ралли нехилое. Так там всех рвут пятые гольфы!! Выступают в классе S2000. так вот лансеры и Субы даже близко не могут к ним приблизится.

По поводу WRC. Ну в кубке пилотов чампионом стал Леб. На Ситроене. А в кубке конструкторов лидирует Форд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 15:51 Гілками

дык
глобализация же наступает
уже куча евро и японо машин трудятся на наших дорогах, имя в основе одну и туже платформу,
...я вот прочитав эту ветку начинаю склонятся к "традиции", а не кто лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 15:53 Гілками

Ролс-Ройс Фантом - кузова и двигатели делаются в Германии, затем переправляются в Англию, где и происходит окончательная сборка.

Jaguar X-Type разработан на платформе Форд Мондео, а S-Type на платформе Линкольна....

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Банзай]
      2 ноября 2006 в 16:00 Гілками

В ответ на:

[ Эти машины розрабатываются и производятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Англии! Ведь Вы не будете спорить, что Бентли и Ройсы не делают в Германии? Или Вы можете назвать ХОТЬ ОДИН аналог Ягуара у Форда? Или Вы считаете, что Баварская копейка и Мини - одна и таже машина?




Нда.... Ну Ролс Фантом разрабатывался инженерами БМВ. Да собирается в Англии. Ну это чисто традиция. Далее. Я к примеру думаю, что Майбах не уступает по крутости Ролсу или Бентли. А это, как известно, чистокровный немец. (из разряда ненадежных и непристижных афто)

Вы будите удивлены, но в Ягуарах зачастую стоят Фордовские моторы и используются фордовские разработки шасси. Это називается глобализация!!

Согласен. Зачем европейцам Камаро, если у них есть Порши, которые они с успехом продают и в США!

Кстати просматривая статистику поломок афто. Так сказать рейтинги надежности. Можно заметить, что современные ипонцы не такие уж и надежные. Европейские им не уступают. Надежные тока самые простые машины. Ессесно, что там ломаццо нечему. Втули туда немерянно электронники (чего требует рынок), и сразу же количество отказов увеличится.
Ведь посмотрите, почти все концерны регулярно объявляют об отзыве своих афто. Даже супер надежный Лексус. Только в большинстве своем отказы касаются именно электронных узлов и агрегатов. Коробки, двигателя , кузова и т.д не отказывают!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Jugashvili]
      2 ноября 2006 в 16:10 Гілками

ага
но в рейтинге надёжности какого то аффторитетного немецкого издания
Хёндай на 1м месте , а "Пор ще" на 2-м (и то, благодаря вылизанному в тех плане Кайману. Видел недавно кайман в киеве, но фотоаппарат достать не успел )
а в личном зачёте всё же немец, ой чех выиграл Skoda Octavia A5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: моторы у китайцев японские. а не говняные немецкие (+) [Re: Jugashvili]
      2 ноября 2006 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Нда.... Ну Ролс Фантом разрабатывался инженерами БМВ. Да собирается в Англии. Ну это чисто традиция.


Ройс ДОВОДИЛСЯ инженерами БМВ, и то - только двигатель. Разроботка же - целиком английская.

В ответ на:

Я к примеру думаю, что Майбах не уступает по крутости Ролсу или Бентли. А это, как известно, чистокровный немец. (из разряда ненадежных и непристижных афто)


Согласен. Но Майбах - один на всю европу! То есть - исключение, которое только подтверждает правило...

В ответ на:

Вы будите удивлены, но в Ягуарах зачастую стоят Фордовские моторы и используются фордовские разработки шасси. Это називается глобализация!


Да? А Вы не подскажете, какой именно двигатель Ягуар и Форд одновременно ставят на свои машины? Да и шасси, там не совсем одинаковые...

В ответ на:

Согласен. Зачем европейцам Камаро, если у них есть Порши, которые они с успехом продают и в США!


Вопрос стоял не так! Разговор был о том, что в европе можно купить ЛЮБОЕ авто. А цена Камаро очччень отличается от Порше...

В ответ на:

Кстати просматривая статистику поломок афто. Так сказать рейтинги надежности. Можно заметить, что современные ипонцы не такие уж и надежные. Европейские им не уступают. Надежные тока самые простые машины. Ессесно, что там ломаццо нечему. Втули туда немерянно электронники (чего требует рынок), и сразу же количество отказов увеличится.
Ведь посмотрите, почти все концерны регулярно объявляют об отзыве своих афто. Даже супер надежный Лексус. Только в большинстве своем отказы касаются именно электронных узлов и агрегатов. Коробки, двигателя , кузова и т.д не отказывают!!



Вот только не надо расказывать о отсутстви электроники в базовых недорогих японских авто! Договорились? Я сам недавно только выбирал недорогую машину, и могу точно сказать, в базовых японцах электроники больше, чем в европейцах! Так что придумайте другое обьяснение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7268

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія