autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Civik 4D vs Fluence vs Elantra (3/4)

важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      7 ноября 2020 в 11:35 Гілками

what3va 07.11.2020 11:31 пишет:

...
За все авто не узнавал, но очевидно что однозонные климаты это эконом вариант и у них у всех один датчик, из-за которого точность очень низкая. Если в элантре или лачетти или октавии тур вы легко можете доустановить примитивный климат, то например в пассате проще сменить само авто, чем заморачиваться с доустановкой климата...



Тогда к чему Вы несёте тут чушь, по поводу работы климат-контроля. И при чём тут доустановка климата, по Вашему, такого же допотопного. Зачем мне, покупая авто, доустанавливать климат, если я изначально могу машину с климатом купить и не заморачиваться доустановкой? Бред какой-то городите. Просто поговорить, что-ли тут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Sillent]
      7 ноября 2020 в 11:37 Гілками

Sillent 07.11.2020 11:35 пишет:


Тогда к чему Вы несёте тут чушь, по поводу работы климат-контроля. И при чём тут доустановка климата, по Вашему, такого же допотопного. Зачем мне, покупая авто, доустанавливать климат, если я изначально могу машину с климатом купить и не заморачиваться доустановкой? Бред какой-то городите. Просто поговорить, что-ли тут?




Вроде бы разжевал как только мог, но всё равно не доходит
С кем я разговариваю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      7 ноября 2020 в 11:40 Гілками

what3va 07.11.2020 11:37 пишет:

...

Вроде бы разжевал как только мог, но всё равно не доходит
С кем я разговариваю



Ну да, разжевал. "Климат хреновый, потому что один датчик, а на других машинах лучше ибо не один датчик. А на каких машинах? Я не знаю... И машиной, конкретно такой я владел, но у меня климата не было."
Сказочник.
Всё. Проходите мимо. Бред Ваш читать не желаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Sillent]
      7 ноября 2020 в 11:41 Гілками

Для вашего мозга то что я пишу кажется сильно сложным, а от того бредом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Enza Zaden]
      7 ноября 2020 в 11:42 Гілками

И пример из жизни. Конкретно за Черато знаю всё от и до. Машины в одинаковой комплектации по прайсам. Т.е. максимальная комплектация на ручке с двигателем 1.6.
С движком 2.0 принципиально не ищу.
Так вот две одинаковых машины, но одна 2007 года, вторая 2008 года. Насчитал в машинах 52 отличия, не в пользу более новой машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      7 ноября 2020 в 11:45 Гілками

what3va 07.11.2020 11:41 пишет:

Для вашего мозга то что я пишу кажется сильно сложным, а от того бредом



Ну хотите подискутировать. Давайте. ))) Я Вам задал конкретный вопрос. Ответа не получил.
По поводу работы климат-контроля, я Вам могу тут лекции читать! И читая Ваш бред, авторитетно заявляю то, что Вы пишете чушь!
В Элантре установлен хороший климат, адекватный с хорошей логикой работы со всеми режимами, необходимыми для данного класса авто. А климатов я в своей жизни перекрутил и перебрал не мало. Есть желание поделиться полезной информацией, давайте. ))) Тут будет не лишней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Sillent]
      7 ноября 2020 в 11:50 Гілками

Sillent 07.11.2020 11:42 пишет:

И пример из жизни. Конкретно за Черато знаю всё от и до. Машины в одинаковой комплектации по прайсам. Т.е. максимальная комплектация на ручке с двигателем 1.6.
С движком 2.0 принципиально не ищу.
Так вот две одинаковых машины, но одна 2007 года, вторая 2008 года. Насчитал в машинах 52 отличия, не в пользу более новой машины.



мне это напоминает анекдот про чудака, который пересчитывал спички в коробках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Sillent]
      7 ноября 2020 в 12:06 Гілками

Sillent 07.11.2020 11:45 пишет:


Ну хотите подискутировать. Давайте. ))) Я Вам задал конкретный вопрос. Ответа не получил.
По поводу работы климат-контроля, я Вам могу тут лекции читать! И читая Ваш бред, авторитетно заявляю то, что Вы пишете чушь!
В Элантре установлен хороший климат, адекватный с хорошей логикой работы со всеми режимами, необходимыми для данного класса авто. А климатов я в своей жизни перекрутил и перебрал не мало. Есть желание поделиться полезной информацией, давайте. ))) Тут будет не лишней.



Попытка разжевать #2
Если в авто 1 датчик - то на него в первую очередь начинает дуть и если в салоне пекло, а датчик охлаждается в первую очередь, так как расположен где-то в торпеде, то интенсивность потоков воздуха снижается, в то время как в другой части салона всё ещё пекло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1101
С нами с 05.12.2018

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Sillent]
      7 ноября 2020 в 12:18 Гілками

Sillent 07.11.2020 11:42 пишет:

И пример из жизни. Конкретно за Черато знаю всё от и до. Машины в одинаковой комплектации по прайсам. Т.е. максимальная комплектация на ручке с двигателем 1.6.
С движком 2.0 принципиально не ищу.
Так вот две одинаковых машины, но одна 2007 года, вторая 2008 года. Насчитал в машинах 52 отличия, не в пользу более новой машины.



а что у черато не так с двигателем 2.0?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Enza Zaden]
      7 ноября 2020 в 12:19 Гілками

Enza Zaden 07.11.2020 12:18 пишет:


а что у черато не так с двигателем 2.0?




Жрёт так же, едет быстрее, клапана регулировать проще, есть куда точить блок - слишком хорош что б его покупать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
36 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 975
С нами с 23.05.2018

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      7 ноября 2020 в 12:33 Гілками

what3va 07.11.2020 11:31 пишет:

Sillent 07.11.2020 11:25 пишет:


Ну если Вам есть с чем сравнивать, повторю вопрос:"Какое авто с однозоновым климатом имеет более одного датчика, да и где они расположены?"
Обычно в салоне есть лишь по одному: датчик положения солнца, датчик влажности в салоне и датчик температуры. Элантра и т.п. это всё имеет.




За все авто не узнавал, но очевидно что однозонные климаты это эконом вариант и у них у всех один датчик, из-за которого точность очень низкая. Если в элантре или лачетти или октавии тур вы легко можете доустановить примитивный климат, то например в пассате проще сменить само авто, чем заморачиваться с доустановкой климата...




в мене теж клімат на 1 датчик, все влаштовує на 100%. і якщо вже порівнювати, то мене абсолютно пре те що в мене клімат не включає кондюк на 100500% зі старту, а плавно знижує температуру, на відміну від пасцата товариша, в якого я літом їздити не можу - зі старту в супергарячій машині тебе валить морозним повітрям, і трабли з горлом гарантовані. за кількість датчиків там - без поняття, пасат 6 чи 7 року.
п.с. ще з одним знайомим часом катаю на 307 пижику, в нього 2-зонний клімат - так то все фігня, ну крутимо ми різні температури, а сенсу, як всерівно те повітря змішується


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Sergio225]
      7 ноября 2020 в 12:36 Гілками

А температуру с морозной на нормальную выставить не додумались ? А в остальном всё так и есть, как вы описываете работу этих двух климатов

Змінено what3va (12:36 07/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
36 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 975
С нами с 23.05.2018

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Sergio225]
      7 ноября 2020 в 12:39 Гілками

мова не про температуру, а про принцип її подачі. в обох машинах по 20 градусів, тільки в мене максимальний холод не зразу, а поступово, хоч трохи можна акліматизуватися.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      7 ноября 2020 в 12:42 Гілками

what3va 07.11.2020 11:25 пишет:

juristkostya 07.11.2020 11:03 пишет:



Видимо вам просто не с чем сравнивать... В элантре примитивный климат на 1 датчик


я дико извиняюсь, но климат-контроль в машине существует не с целью сравнивать, а с целью комфорта. Если человек нажал кнопку и получил устраивающий результат, дальнейшие обсуждения не имеют практического смысла.




Это как сказать - мне и без климата - комфортно - а раз сказал что комфортно, значит комфорт - есть



именно так.

what3va 07.11.2020 11:25 пишет:

И мои посты адресованы потенциальным покупателям,



Понятно, что есть люди с несколько завышенным ощущением собственной значимости. Но лично я не вижу оснований думать, что именно ваша точка зрения для гипотетического "потенциального покупателя" имеет какую-то особую ценность.
Глупо оценивать с чужих слов уровень шума, профиль сидушки, качество акустики и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Sergio225]
      7 ноября 2020 в 12:46 Гілками

А у меня в жару 23-24 и так что б эта температура наступила как можно скорее. 20 - это холодно, если только вы не морж.
А пока вы постепенно остудите свой салон, я уже доеду куда мне надо. На моей октавии тур климат работал как у вас - очень раздражало. Причем он не только не включал сильную интенсивность когда это нужно, а мог еще и прибавить когда это не нужно
У товарища на старом сиде такая же фигня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Mookker]
      7 ноября 2020 в 13:14 Гілками

Mookker 07.11.2020 11:50 пишет:

..
мне это напоминает анекдот про чудака, который пересчитывал спички в коробках



Возможно. Но разговор был о том, что одна и та же машина, с годами выпуска, становится хуже, но продаётся за бОльшие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      7 ноября 2020 в 13:17 Гілками

what3va 07.11.2020 12:06 пишет:

....
Попытка разжевать #2
Если в авто 1 датчик - то на него в первую очередь начинает дуть и если в салоне пекло, а датчик охлаждается в первую очередь, так как расположен где-то в торпеде, то интенсивность потоков воздуха снижается, в то время как в другой части салона всё ещё пекло.



Попытка спросить ещё раз:"Назовите авто, где установлено два датчика температуры и в правильных местах?"
Они во всех авто расположены в торпеде. И в датчик ничего в первую очередь дуть не начинает, именно потому что, он всегда расположен по центру, относительно крыши и пола авто. Не возле крыши (кроме ВАЗ-2110, хотя в ней климата нет), ни в районе пола. А всегда в торпедо и относительно отцентрирован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      7 ноября 2020 в 13:19 Гілками

what3va 07.11.2020 12:19 пишет:

...

Жрёт так же, едет быстрее, клапана регулировать проще, есть куда точить блок - слишком хорош что б его покупать



Жрёт больше, технически старее 1.6, клапана регулируются одинаково, хотя, кто их регулирует, блок на 1.6 не точится, а гильзуется, да и зачем его гильзовать если он 500 тыс. ходит. А на век большинства этого хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Sillent]
      7 ноября 2020 в 15:21 Гілками

Sillent 07.11.2020 13:14 пишет:

Mookker 07.11.2020 11:50 пишет:

..
мне это напоминает анекдот про чудака, который пересчитывал спички в коробках



Возможно. Но разговор был о том, что одна и та же машина, с годами выпуска, становится хуже, но продаётся за бОльшие деньги.



честно, в сортах черат не очень разбираюсь, но брать тачку втридорога рынка, потому что она в родной краске, это выше моего понимания. У меня товарищ недавно мазду 3 2006 года за 6 еле отдал, о каких 8-9.5 за черату может идти речь, я не понимаю, даже если там в салоне никто не пукал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 324
С нами с 28.08.2018

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Mookker]
      7 ноября 2020 в 17:14 Гілками

Може тому, що Мазда сипатися починає і з/ч в 2-3 рази дорожче?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3090

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія