autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Civik 4D vs Fluence vs Elantra (4/4)

V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      7 ноября 2020 в 18:10 Гілками

what3va 07.11.2020 12:06 пишет:

Sillent 07.11.2020 11:45 пишет:


Ну хотите подискутировать. Давайте. ))) Я Вам задал конкретный вопрос. Ответа не получил.
По поводу работы климат-контроля, я Вам могу тут лекции читать! И читая Ваш бред, авторитетно заявляю то, что Вы пишете чушь!
В Элантре установлен хороший климат, адекватный с хорошей логикой работы со всеми режимами, необходимыми для данного класса авто. А климатов я в своей жизни перекрутил и перебрал не мало. Есть желание поделиться полезной информацией, давайте. ))) Тут будет не лишней.



Попытка разжевать #2
Если в авто 1 датчик - то на него в первую очередь начинает дуть и если в салоне пекло, а датчик охлаждается в первую очередь, так как расположен где-то в торпеде, то интенсивность потоков воздуха снижается, в то время как в другой части салона всё ещё пекло.


Я не знаю, где ты это вычитал, но это полная ахинея. Ни на какой датчик ничего там не дует.
У жены церато коуп (TD) 2.0 АТ, кожа-рожа™, если в салоне пекло (+40 и выше) климат дует максимально холодом ВВЕРХ (на стекло), а не на датчик, который стоит в торпеде возле коленки водителя примерно. С падением температуры в салоне падают обороты вентилятора и обдув переключается на верх-центр, т.е. холодным ураганом в лицо тебе никогда не дует, а когда температура упала до нужного уровня на слабой скорости дует просто в центр. Логика простая как двери - холодный воздух опускается вниз, потому его климат направляет вверх, а не ВНИЗ на датчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1473
С нами с 25.06.2012

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      7 ноября 2020 в 21:39 Гілками

what3va 07.11.2020 00:14 пишет:

Караванщик 06.11.2020 10:17 пишет:


У меня уже 2 года в пользовании Элантра 2008г с климатом, он там отлично работает. Ничего руками постоянно не надо регулировать




Видимо вам просто не с чем сравнивать... В элантре примитивный климат на 1 датчик




i40 c климатом пользовал 2года, кемри американка 2015г.в. с климатом сейчас периодически пользую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Enza Zaden]
      7 ноября 2020 в 21:55 Гілками

Enza Zaden 05.11.2020 15:37 пишет:

Voldemaar 05.11.2020 15:12 пишет:

Enza Zaden 05.11.2020 13:12 пишет:


В ответ на:

...




Да, Сивик нравится, но не нравится его клиренс, а машина не только по асфальту будет ездить
Во-первых Джетта не влазит в бюджет 8к, а во-вторых американская Джетта на кондёре не подходит.




в этот прайс ничего из вышеперечисленного не влезет в живом состоянии.



да?))) а сколько стоит 12-ти летний Сивик или Елантра?)))



Живой 12-и летний Сивик? Если автомобиль заводится и едет, еще не значит, что он живой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1101
С нами с 05.12.2018

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Voldemaar]
      7 ноября 2020 в 22:09 Гілками

Voldemaar, а Лагуна 2008 года живая?))) и полюбому её купили за 10тыс, если дешевле, то это труп

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Enza Zaden]
      7 ноября 2020 в 23:25 Гілками

Как владелец Фокуса (второй) могу его посоветовать. В бюджет точно влезешь. Приятно едет (рулится, комфорт на неровностях). В богатых комплектациях все будет, что тебе нужно. Спереди до средней стойки салон приятный и даже очень, потом видно бюджет закончился и получилось как у всех

Мой газ переваривает нормально, уже тыщ наверное 90.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Enza Zaden]
      7 ноября 2020 в 23:54 Гілками

Enza Zaden 07.11.2020 22:09 пишет:

Voldemaar, а Лагуна 2008 года живая?))) и полюбому её купили за 10тыс, если д9ешевле, то это труп



Уважаемый, я работаю автослесарем, и моя работа - это ремонт автомобилей. Каждый день я осматриваю/диагностирую/ремонтирую 5-10-20 автомобилей. Пойми, мы находимся на разных сторонах баррикады, ты хаваешь, а я тебе наваливаю. Ты ремонтируешь, а я за это получаю зарплату. Так что вперед, покупай Сивик))), ремонтируй, восстановливай, поддержи круговорот денег в природе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: what3va]
      8 ноября 2020 в 00:49 Гілками

what3va 07.11.2020 00:14 пишет:

...

Видимо вам просто не с чем сравнивать... В элантре примитивный климат на 1 датчик




Сказал "спец" владеющий Элантрой. Правда у него в ней климата не было никогда. )) Но так говорили, потому он знает. Да и везде на авто, где 1 датчик всё также.
Как у "спеца" спрошу, думаю, Вы же на самолётах летали:"При отрицательной перегрузке ППК поможет?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1101
С нами с 05.12.2018

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Voldemaar]
      8 ноября 2020 в 09:37 Гілками

Voldemaar 07.11.2020 23:54 пишет:

Enza Zaden 07.11.2020 22:09 пишет:

Voldemaar, а Лагуна 2008 года живая?))) и полюбому её купили за 10тыс, если д9ешевле, то это труп



Уважаемый, я работаю автослесарем, и моя работа - это ремонт автомобилей. Каждый день я осматриваю/диагностирую/ремонтирую 5-10-20 автомобилей. Пойми, мы находимся на разных сторонах баррикады, ты хаваешь, а я тебе наваливаю. Ты ремонтируешь, а я за это получаю зарплату. Так что вперед, покупай Сивик))), ремонтируй, восстановливай, поддержи круговорот денег в природе.



что бы был разговор по существо, то нужны факты а не вот эти фразы "они все трупы"
почему же Лагуна 2008 живое авто, а допустим сивик таких годов это уже труп?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Enza Zaden]
      8 ноября 2020 в 10:26 Гілками

Enza Zaden 08.11.2020 09:37 пишет:

Voldemaar 07.11.2020 23:54 пишет:

Enza Zaden 07.11.2020 22:09 пишет:

Voldemaar, а Лагуна 2008 года живая?))) и полюбому её купили за 10тыс, если д9ешевле, то это труп



Уважаемый, я работаю автослесарем, и моя работа - это ремонт автомобилей. Каждый день я осматриваю/диагностирую/ремонтирую 5-10-20 автомобилей. Пойми, мы находимся на разных сторонах баррикады, ты хаваешь, а я тебе наваливаю. Ты ремонтируешь, а я за это получаю зарплату. Так что вперед, покупай Сивик))), ремонтируй, восстановливай, поддержи круговорот денег в природе.



что бы был разговор по существо, то нужны факты а не вот эти фразы "они все трупы"
почему же Лагуна 2008 живое авто, а допустим сивик таких годов это уже труп?




Никто и не говорит что Лагуна 2008 живое авто. Просто владелец по ремонтирует сам, в силу профессии, знает нюансы. Знал на что шел,знает так сказать Цену комфорта.
И Живое или нет, понятие относительно.
Для примера были у меня Меган и Флюенс, ездил и кроме ходовки ничего не делал.
Теперь у меня на год младшее Вольво. Я перебрал стартер. Герметизировал патрубок. Менял замок двери. Начинает попискивать вентилятор салона, я заказал уже новый.
А вчера выпала с утра ошибка по отсутствию заряда. И пропала через 10 минут езды. Думаю щетки генератора приехали.на следующие выходные сниму его и отдам в переборку.
И я по прежнему считаю эту машину живой. Пока не сдох , Кузов, коробка , двигатель , для меня авто живое.
Но я часть работ тоже делаю сам в гараже. Меня это не напрягает. Именно поэтому сменил безпроблемный Флюенс с пробегом 75 ккм на " интересное" Вольво с пробегом 130 ккм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Civik 4D vs Fluence vs Elantra [Re: Enza Zaden]
      9 ноября 2020 в 10:37 Гілками

Товарищ собирается продавать свой живой Сивик 4D 2008 года в синем цвете. Брал с салона, ездил сам. Если интересует, могу дать контакт в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3085

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія