autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

"Понты дороже денег?" (4/29)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Chief20]
      19 ноября 2020 в 21:52 Гілками

Chief20 19.11.2020 20:08 пишет:

Голосую за утопленика
Зы а тс все таки знатный троль


Ну дык, "понтовитых" потролить - сам бог велел А если спросить более категорично, что ответите? Навеяно разницей в парке авто в правительственном квартале Киева и в каком то из его спальников....
???
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Понты дороже денег?
Деньги дороже понтов?


Початок голосовалки (21:52 19/11/2020) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Змінено Джипчер (21:55 19/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Джипчер]
      20 ноября 2020 в 00:23 Гілками

Предлагаю голосовать
Родственник ли ТС и sk73
Ви можете вибирати 2
Да!
Конечно да!!!
Забанить sk73
Забанить ТС


Початок голосовалки (00:22 20/11/2020) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-11-20 Предупреждение №0 (4 круг). Устное предупреждение. Stor.

СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Абрвалг]
      20 ноября 2020 в 08:01 Гілками

Абрвалг 19.11.2020 16:21 пишет:

Правильный 19.11.2020 16:11 пишет:

Baloo 19.11.2020 15:51 пишет:

это когда при одинаковой цене МПС и Прадо купил Прадо т.к. МПС машина колхозников, а Прадо статусней и пофиг, что в городе



МПС це мазда гоночна,кому вона потрібна ?
Це тільки Сергуччо ,повівся на гонку.
Понти ,понтами ,а от скромність зашкалює коли купляти шкоду за 60 ,шиисят тис.ДОЛ,




богатая , но скромная, жизнь именно такая.

а я и не знал, что такое Macallan Triplе . пришлось у гугла узнавать. теперь знаю, что это виски и что это можно купить в эпицентре:))



це улюблений напій запорєбрікових менеджерів середньої руки наші п'ють глєнморанж, закордонні не розкидають понти та п'ють чівас. До речі про понти бггг
класний маркер, до речі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Джипчер]
      20 ноября 2020 в 09:33 Гілками

Проголосовал за скорость, т.к. если авто имеет это то как правило включает и два первых пункта, чего не скажешь об обратном.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Eglor]
      20 ноября 2020 в 10:37 Гілками

Eglor 20.11.2020 08:01 пишет:

Абрвалг 19.11.2020 16:21 пишет:

Правильный 19.11.2020 16:11 пишет:


В ответ на:

...




МПС це мазда гоночна,кому вона потрібна ?
Це тільки Сергуччо ,повівся на гонку.
Понти ,понтами ,а от скромність зашкалює коли купляти шкоду за 60 ,шиисят тис.ДОЛ,




богатая , но скромная, жизнь именно такая.

а я и не знал, что такое Macallan Triplе . пришлось у гугла узнавать. теперь знаю, что это виски и что это можно купить в эпицентре:))



це улюблений напій запорєбрікових менеджерів середньої руки наші п'ють глєнморанж, закордонні не розкидають понти та п'ють чівас. До речі про понти бггг
класний маркер, до речі.




прям не тема про авто, а довідка по віскі.

глєнморанж значить треба спробувати, бо магелан не вразив ( не пам'ятаю точно який - в синій коробці , хоча краще, ніж джек, чівас і лейбл)

Змінено Скаут (10:38 20/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Скаут]
      20 ноября 2020 в 11:00 Гілками

Скаут 20.11.2020 10:37 пишет:

Eglor 20.11.2020 08:01 пишет:

Абрвалг 19.11.2020 16:21 пишет:


В ответ на:

...





богатая , но скромная, жизнь именно такая.

а я и не знал, что такое Macallan Triplе . пришлось у гугла узнавать. теперь знаю, что это виски и что это можно купить в эпицентре:))



це улюблений напій запорєбрікових менеджерів середньої руки наші п'ють глєнморанж, закордонні не розкидають понти та п'ють чівас. До речі про понти бггг
класний маркер, до речі.




прям не тема про авто, а довідка по віскі.

глєнморанж значить треба спробувати, бо магелан не вразив ( не пам'ятаю точно який - в синій коробці , хоча краще, ніж джек, чівас і лейбл)


при том, что Glenmorang попроще Macallan, но тут знают толк в понтах Вот так и машины покупают, предполагая, что знают о понтах все))
Кстати, как раз допиливаю свою понтовую машину до достойного уровня понтов и прошелся я по тюнинговым ателье Киева и киевщины. Так я вам скажу, что понты этого форума ничто, по сравнению с тем, сколько бабла вваливают в свои машины реальные понторезы. А это и переодевания в рестайлинги мерседесов С/Е/S/G классов, RR, Lexus, Toyota 200 и т.д., перепрошивки торпед и блоков управления под последние рестайлинги, обвесы, выхлопы, внешний тюнинг. Это десятки тысяч евро, реально выброшенных на ветер, потому что потом такие авто не сильно дороже стоковых смогут продать и т.д.
Мне больше импонируют мои акционеры. Они тупо покупают в самых максимальных комплектациях мерседесы и потом их просто ухайдокивают за пять лет. И так по кругу)) А потерять за пять лет 130-150 тысяч долларов - вот это уровень понтов
Так и с виски))) эх

Змінено Адвокат (11:12 20/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Адвокат]
      20 ноября 2020 в 11:35 Гілками

Адвокат 20.11.2020 11:00 пишет:

Скаут 20.11.2020 10:37 пишет:

Eglor 20.11.2020 08:01 пишет:


В ответ на:

...




це улюблений напій запорєбрікових менеджерів середньої руки наші п'ють глєнморанж, закордонні не розкидають понти та п'ють чівас. До речі про понти бггг
класний маркер, до речі.




прям не тема про авто, а довідка по віскі.

глєнморанж значить треба спробувати, бо магелан не вразив ( не пам'ятаю точно який - в синій коробці , хоча краще, ніж джек, чівас і лейбл)


при том, что Glenmorang попроще Macallan, но тут знают толк в понтах Вот так и машины покупают, предполагая, что знают о понтах все))
Кстати, как раз допиливаю свою понтовую машину до достойного уровня понтов и прошелся я по тюнинговым ателье Киева и киевщины. Так я вам скажу, что понты этого форума ничто, по сравнению с тем, сколько бабла вваливают в свои машины реальные понторезы. А это и переодевания в рестайлинги мерседесов С/Е/S/G классов, RR, Lexus, Toyota 200 и т.д., перепрошивки торпед и блоков управления под последние рестайлинги, обвесы, выхлопы, внешний тюнинг. Это десятки тысяч евро, реально выброшенных на ветер, потому что потом такие авто не сильно дороже стоковых смогут продать и т.д.
Мне больше импонируют мои акционеры. Они тупо покупают в самых максимальных комплектациях мерседесы и потом их просто ухайдокивают за пять лет. И так по кругу)) А потерять за пять лет 130-150 тысяч долларов - вот это уровень понтов
Так и с виски))) эх




5 лет это нищебродство. Принято менять машину раз в 3 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Alexandr]
      20 ноября 2020 в 11:37 Гілками

Alexandr 20.11.2020 11:35 пишет:

Адвокат 20.11.2020 11:00 пишет:

Скаут 20.11.2020 10:37 пишет:


В ответ на:

...





прям не тема про авто, а довідка по віскі.

глєнморанж значить треба спробувати, бо магелан не вразив ( не пам'ятаю точно який - в синій коробці , хоча краще, ніж джек, чівас і лейбл)


при том, что Glenmorang попроще Macallan, но тут знают толк в понтах Вот так и машины покупают, предполагая, что знают о понтах все))
Кстати, как раз допиливаю свою понтовую машину до достойного уровня понтов и прошелся я по тюнинговым ателье Киева и киевщины. Так я вам скажу, что понты этого форума ничто, по сравнению с тем, сколько бабла вваливают в свои машины реальные понторезы. А это и переодевания в рестайлинги мерседесов С/Е/S/G классов, RR, Lexus, Toyota 200 и т.д., перепрошивки торпед и блоков управления под последние рестайлинги, обвесы, выхлопы, внешний тюнинг. Это десятки тысяч евро, реально выброшенных на ветер, потому что потом такие авто не сильно дороже стоковых смогут продать и т.д.
Мне больше импонируют мои акционеры. Они тупо покупают в самых максимальных комплектациях мерседесы и потом их просто ухайдокивают за пять лет. И так по кругу)) А потерять за пять лет 130-150 тысяч долларов - вот это уровень понтов
Так и с виски))) эх




5 лет это нищебродство. Принято менять машину раз в 3 года


это не нищебродство, а самоостаточность вот я нищеброд, меняющий авто каждые 2-3 года, а это ребята мультимиллионеры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Адвокат]
      20 ноября 2020 в 11:51 Гілками

Адвокат 20.11.2020 11:00 пишет:

Это десятки тысяч евро, реально выброшенных на ветер, потому что потом такие авто не сильно дороже стоковых смогут продать и т.д.




ну так и ты, Сань, тоже не сможешь продать RR дороже оттого, что в нем появится радар

И на б/у резине "из европы" (дубовой и кривой) машина стоит столько же, сколько и на новой брендовой.

В общем, тюнинг - это такая штука. Для себя в т.ч.. И совсем не факт, что "деньги выброшенные на ветер". Как и любое хобби. Кто-то собирает марки, кто-то тюнит винтовку на тысячи уе, кто-то музыку дома слушает на десятки тысяч. Хобби, ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: "Понты дороже денег?" [Re: fetus]
      20 ноября 2020 в 15:00 Гілками

fetus 20.11.2020 11:51 пишет:

Адвокат 20.11.2020 11:00 пишет:

Это десятки тысяч евро, реально выброшенных на ветер, потому что потом такие авто не сильно дороже стоковых смогут продать и т.д.




ну так и ты, Сань, тоже не сможешь продать RR дороже оттого, что в нем появится радар

И на б/у резине "из европы" (дубовой и кривой) машина стоит столько же, сколько и на новой брендовой.

В общем, тюнинг - это такая штука. Для себя в т.ч.. И совсем не факт, что "деньги выброшенные на ветер". Как и любое хобби. Кто-то собирает марки, кто-то тюнит винтовку на тысячи уе, кто-то музыку дома слушает на десятки тысяч. Хобби, ага


друже , ты, как всегда мудр и может в целом прав, но есть такая штука, как конкуренция, ИМХО (тебе ли не знать), и выбирая между машиной без того же адаптивного круиза и с круизом, человек практичный и понимающий, что это такое, скорее всего выберет тот, что с адаптивным. Тем более, что это еще и вопрос дополнительной безопасности и комфорта передвижения по трассам. А вот нужно ли кому-то новый обвес или LED фары без их реального функционала - большой вопрос не говоря уже о новой картинке в мультимедия. Опять же, шумка на цену особо не влияет, да, но мысль о том, что будешь ездить в машине с улучшенным звуковым комфортом - тоже привлекает. Даже можно чуток переплатить за это, если сам собирался такое делать.
По резине согласен полностью, поэтому лет пять как перестал в этом вопросе гонять понты и перешел в плоскость практичности использования авто 2, максимум 3 сезона

Змінено Адвокат (16:10 20/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Zara3a]
      20 ноября 2020 в 21:15 Гілками

Zara3a 20.11.2020 00:23 пишет:

Предлагаю голосовать



шо, спалился с Мерседесом и понтами?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: "Понты дороже денег?"- елытних напоъв теж стсуэться! [Re: Скаут]
      20 ноября 2020 в 21:22 Гілками

Скаут 20.11.2020 10:37 пишет:

Eglor 20.11.2020 08:01 пишет:

Абрвалг 19.11.2020 16:21 пишет:


В ответ на:

...





богатая , но скромная, жизнь именно такая.

а я и не знал, что такое Macallan Triplе . пришлось у гугла узнавать. теперь знаю, что это виски и что это можно купить в эпицентре:))



це улюблений напій запорєбрікових менеджерів середньої руки наші п'ють глєнморанж, закордонні не розкидають понти та п'ють чівас. До речі про понти бггг
класний маркер, до речі.




прям не тема про авто, а довідка по віскі.

глєнморанж значить треба спробувати, бо магелан не вразив ( не пам'ятаю точно який - в синій коробці , хоча краще, ніж джек, чівас і лейбл)


Ну так питання про понти елітних напоів теж стосуєься, хоча віскі - напій таких самих американських мужланів, як і ми, думаю


Змінено Джипчер (01:08 21/11/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Alexandr]
      21 ноября 2020 в 14:16 Гілками

Alexandr 20.11.2020 11:35 пишет:

Адвокат 20.11.2020 11:00 пишет:

Скаут 20.11.2020 10:37 пишет:


В ответ на:

...





прям не тема про авто, а довідка по віскі.

глєнморанж значить треба спробувати, бо магелан не вразив ( не пам'ятаю точно який - в синій коробці , хоча краще, ніж джек, чівас і лейбл)


при том, что Glenmorang попроще Macallan, но тут знают толк в понтах Вот так и машины покупают, предполагая, что знают о понтах все))
Кстати, как раз допиливаю свою понтовую машину до достойного уровня понтов и прошелся я по тюнинговым ателье Киева и киевщины. Так я вам скажу, что понты этого форума ничто, по сравнению с тем, сколько бабла вваливают в свои машины реальные понторезы. А это и переодевания в рестайлинги мерседесов С/Е/S/G классов, RR, Lexus, Toyota 200 и т.д., перепрошивки торпед и блоков управления под последние рестайлинги, обвесы, выхлопы, внешний тюнинг. Это десятки тысяч евро, реально выброшенных на ветер, потому что потом такие авто не сильно дороже стоковых смогут продать и т.д.
Мне больше импонируют мои акционеры. Они тупо покупают в самых максимальных комплектациях мерседесы и потом их просто ухайдокивают за пять лет. И так по кругу)) А потерять за пять лет 130-150 тысяч долларов - вот это уровень понтов
Так и с виски))) эх




5 лет это нищебродство. Принято менять машину раз в 3 года



Тут вопрос - кому это надо? Если начальству - одно, продавцам авто - другое дело, владельцу - третье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Джипчер]
      21 ноября 2020 в 15:07 Гілками

Джипчер 19.11.2020 21:52 пишет:

Chief20 19.11.2020 20:08 пишет:

Голосую за утопленика
Зы а тс все таки знатный троль


Ну дык, "понтовитых" потролить - сам бог велел А если спросить более категорично, что ответите? Навеяно разницей в парке авто в правительственном квартале Киева и в каком то из его спальников....




кого потроллить и о чем? Человек выбирающий нового китайца за 10 тысяч, это выстрел себе в ногу с такими темами.

У меня по-моему не осталось знакомых, у которых один автомобиль в семье. У всех 2-3 стандарт. И для семьи, и для себя, и для выходных и для чего угодно.

Давно пора понять, что есть масса людей, которые могут себе это позволить. И никаких "понтов" в этом нет, люди просто живут в свое удовольствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: "Понты дороже денег?" [Re: ффф2]
      21 ноября 2020 в 18:44 Гілками

ффф2 21.11.2020 15:07 пишет:

Джипчер 19.11.2020 21:52 пишет:

Chief20 19.11.2020 20:08 пишет:

Голосую за утопленика
Зы а тс все таки знатный троль


Ну дык, "понтовитых" потролить - сам бог велел А если спросить более категорично, что ответите? Навеяно разницей в парке авто в правительственном квартале Киева и в каком то из его спальников....




кого потроллить и о чем? Человек выбирающий нового китайца за 10 тысяч, это выстрел себе в ногу с такими темами.

У меня по-моему не осталось знакомых, у которых один автомобиль в семье. У всех 2-3 стандарт. И для семьи, и для себя, и для выходных и для чего угодно.

Давно пора понять, что есть масса людей, которые могут себе это позволить. И никаких "понтов" в этом нет, люди просто живут в свое удовольствие.





ну по хорошему так и должно быть. Под каждую задачу своя техника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Джипчер]
      21 ноября 2020 в 20:12 Гілками

Джипчер 20.11.2020 21:15 пишет:

Zara3a 20.11.2020 00:23 пишет:

Предлагаю голосовать



шо, спалился с Мерседесом и понтами?))




У меня Мерседес не для понтов, и тюнил я его тоже для дела, так что не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 137
С нами с 06.11.2020

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Zara3a]
      21 ноября 2020 в 21:35 Гілками

Мог бы ездить на рафике,так нет взял МЕРСЕДЕСА

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Камри7757]
      22 ноября 2020 в 00:45 Гілками

Камри7757 21.11.2020 21:35 пишет:

Мог бы ездить на рафике,так нет взял МЕРСЕДЕСА



Ездил на рафике, не зря Мерседес дороже стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: "Понты дороже денег?" [Re: what3va]
      23 ноября 2020 в 00:35 Гілками

what3va 19.11.2020 17:50 пишет:

Baloo 19.11.2020 17:45 пишет:


так сабж о понтах?
Ну вот на спорте за 51куе человек вообще не понтово выглядит в глазах окружающих, по сравнению с простым крузаком прадо за 43 куе. Кто там отличит те комплектации. Вот человек, которому не нужен внедорожник, что он купит для понтов? Очевидно



В прадо комфортная подвеска и больше салон, в спорте дубовая подвеска и меьше салон. Комфорт подвески ты чувствуешь каждую секунду и это гораздо важнее каких-то там опций, а самое необходимое есть в базе. Про надёжность я уже не говорю. Мпс курит в сторонке прежде всего как авто. Ну и если человек заоаботал на новый прадо, то это уже не понты, а успешность



Если так считаешь, покатайтесь для сравнения в Мерсе Е, а лучше S класса, тогда поймте, что такое комфорт езды на авто, преднизначенном для передвижения на длительные расстояния, а не на дипе, хоть и понтовитом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 137
С нами с 06.11.2020

Re: "Понты дороже денег?" [Re: Джипчер]
      23 ноября 2020 в 05:05 Гілками

Джипчер 23.11.2020 00:35 пишет:

what3va 19.11.2020 17:50 пишет:

Baloo 19.11.2020 17:45 пишет:


так сабж о понтах?
Ну вот на спорте за 51куе человек вообще не понтово выглядит в глазах окружающих, по сравнению с простым крузаком прадо за 43 куе. Кто там отличит те комплектации. Вот человек, которому не нужен внедорожник, что он купит для понтов? Очевидно



В прадо комфортная подвеска и больше салон, в спорте дубовая подвеска и меьше салон. Комфорт подвески ты чувствуешь каждую секунду и это гораздо важнее каких-то там опций, а самое необходимое есть в базе. Про надёжность я уже не говорю. Мпс курит в сторонке прежде всего как авто. Ну и если человек заоаботал на новый прадо, то это уже не понты, а успешность



Если так считаешь, покатайтесь для сравнения в Мерсе Е, а лучше S класса, тогда поймте, что такое комфорт езды на авто, преднизначенном для передвижения на длительные расстояния, а не на дипе, хоть и понтовитом)



Поты это когда идёшь в кассу платить щёт за ремонт/обслугу W221 GUARD наличными!!!
ООставляешь в кассе ланос или равон
И
Да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 20485

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія