autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. (3/5)

подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: juiT]
      2 января 2021 в 23:39 Гілками

juiT 02.01.2021 23:23 пишет:


Какой смысл в люке у нас в стране?




Как пример - с девушкой любоваться звездным небом. Очень романтично. Хочется не люк, а именно панорамную крышу. Имея бюджет в примерно 25 тысяч долларов, хочу взять машину на 2-3 года, подкопить и взять что-то за 35-ть с панорамой и всеми плюшками. Хотя, скорей всего и за 35-ть я не наберу в машине того, чего хочу.

Как вариант, ещё напаковал Октавию универсал с панорамой. Я очень хочу панораму, прям грежу ей. Ну и получается, что Октаха 1,4 TSI с плюшками - почти 30-ку. И это за Октавию. При всей любви к Октавии, мне кажется, что это перебор)))

juiT 02.01.2021 23:23 пишет:


Думать про друзей при выборе авто, это ерунда полная.



Не могу согласиться, т.к. я часто езжу не сам. Вожу друзей, потому что часто компанией путешествую по Украине. Мне важно, чтобы на выходных, за мной мог залезть ещё один человек и в машине было 4 места. Если я возьму Пежо 2008, то за мной придётся садить маленькую девочку)))) Лично я за собой в Пежо 2008 даже влезть не смог)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 00:12 Гілками

А ещё я понял, что плохо быть бедным((( Вроде живу не самой плохой жизнью, ведь есть своя(не кредитная), просторная квартира, есть последний Айфон, выбираю вроде бы как не самую бюджетную тачку, а душа не лежит((( Потому что не могу всунуть все свои хотелки в эти злосчастные 25-30 штук баксов. И думаю, вроде же и не бедный, но получается и не богатый, чтобы взять новую Ауди/Мерс/БМВ.

Ради интереса, ездил в салон, покататься на Ауди Q8, Бехе Х5...это блин какой-то совсем другой уровень жизни. В этих машинах едешь и всё нравится))) И размер, и материалы, и двигатели, и мультимедиа.

В общем есть к чему стремиться и развиваться, несмотря на мировой кризис)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27681
С нами с 24.10.2008

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 00:27 Гілками

PassatiKKosatik 02.01.2021 23:39 пишет:

Я очень хочу панораму, прям грежу ей. Ну и получается, что Октаха 1,4 TSI с плюшками - почти 30-ку. И это за Октавию. При всей любви к Октавии, мне кажется, что это перебор)))




Купи себе Гольфа7 или Октавию 3-4 летнюю, с панорамой и остальными плюшками за 15куе. в идеале. За 30ку, она через 4 года станет за тех же 15.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: juiT]
      3 января 2021 в 01:17 Гілками

juiT 03.01.2021 00:27 пишет:

PassatiKKosatik 02.01.2021 23:39 пишет:

Я очень хочу панораму, прям грежу ей. Ну и получается, что Октаха 1,4 TSI с плюшками - почти 30-ку. И это за Октавию. При всей любви к Октавии, мне кажется, что это перебор)))




Купи себе Гольфа7 или Октавию 3-4 летнюю, с панорамой и остальными плюшками за 15куе. в идеале. За 30ку, она через 4 года станет за тех же 15.



Так у меня был Пассат 2015-го года)) Думал, как вариант, купить в Хайлайне с панорамой, но опять таки, хочется новое авто. Как не делай детейлинг в машине, всё равно чувствуется, что у неё пробег 200 тыс км. Вроде бы машина надёжная, но нет в ней уверенности с такими пробегами, поэтому и хочу уже новую. Пассат был первой тачкой в жизни)) Я не так давно начал водить))

Ну и реально, надоело видеть на щитке приборов пробег 200 тыс. Можно было поменять приборку на ЖК, поменять голову на новую, но не захотел вкладывать в б/у))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Ивано-Франковск
Сообщения: 167
С нами с 02.01.2018

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: Ganni]
      3 января 2021 в 07:38 Гілками

Ganni 02.01.2021 22:31 пишет:

PassatiKKosatik 02.01.2021 11:32 пишет:

И в обзорах нам пытаются доказать, что уже можно брать китайцев


А чому телефони можна, а авто - ні?



Телефон за дві сотні простіше викинути аніж авто за двадцять тисяч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: Ganni]
      3 января 2021 в 11:10 Гілками

Ganni 02.01.2021 22:31 пишет:

PassatiKKosatik 02.01.2021 11:32 пишет:

И в обзорах нам пытаются доказать, что уже можно брать китайцев


А чому телефони можна, а авто - ні?



и телефоны не нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 12:01 Гілками

В ответ на:

есть последний Айфон



так это 1\25 твоего бюджета на машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 12:42 Гілками

Если был китайский телепхон, а теперь Яблоко, то дожен быть смысл ясен - перепроецируйте это на машины
У меня после пятого Эппла был топ Мейзу, через год продал его и перекрестился, теперь юзаю стабильный Самсунг.
Так и с машинами, можно конечно купить китайца, но потом, вскоре перепродавать его в треть цены, оно вам надо? Кошелек ваш конечно, но смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 12:42 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 00:12 пишет:

А ещё я понял, что плохо быть бедным((( Вроде живу не самой плохой жизнью, ведь есть своя(не кредитная), просторная квартира, есть последний Айфон, выбираю вроде бы как не самую бюджетную тачку, а душа не лежит((( Потому что не могу всунуть все свои хотелки в эти злосчастные 25-30 штук баксов. И думаю, вроде же и не бедный, но получается и не богатый, чтобы взять новую Ауди/Мерс/БМВ.

Ради интереса, ездил в салон, покататься на Ауди Q8, Бехе Х5...это блин какой-то совсем другой уровень жизни. В этих машинах едешь и всё нравится))) И размер, и материалы, и двигатели, и мультимедиа.

В общем есть к чему стремиться и развиваться, несмотря на мировой кризис)))



Потому что все хотелки в 30 не влазят, чемто жертвуй, подумай что тебе не столь нужно и от этого отталкивайся. Пример - не нужен большой авто, смотри мини.
Зы
Айфон авно, попробуй пиксель )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: Alexandr]
      3 января 2021 в 13:19 Гілками

Alexandr 03.01.2021 12:01 пишет:


так это 1\25 твоего бюджета на машину



И нормально это))) Я телефон юзаю каждый день, поэтому ощущения от него мне очень важны)) При том, что я поменял 11-й, который тоже был хорош. Просто поменял на 12-й, потому что цвет надоел))) И на 13-й поменяю тоже))) Нужно себя радовать мелочами. И хочется порадовать себя машиной, но пока у меня не получается)) Потому что я не могу всунуть все хотелки.

_Zedd_ 03.01.2021 12:42 пишет:


Так и с машинами, можно конечно купить китайца, но потом, вскоре перепродавать его в треть цены, оно вам надо? Кошелек ваш конечно, но смысл?



Так вот тема была создана для того, чтобы понять, есть ли смысл и кто покупатели таких китайских кроссоверов. Мне интересно, как люди убеждают себя купить такие автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: Chamonix]
      3 января 2021 в 13:24 Гілками

Chamonix 03.01.2021 12:42 пишет:


Потому что все хотелки в 30 не влазят, чемто жертвуй, подумай что тебе не столь нужно и от этого отталкивайся. Пример - не нужен большой авто, смотри мини.




Рост под метро девяносто как бы даже морально намекает, что с мини будет не комфортно)) Размер важен)))

Если более менее уложить хотелки, то возможно это будет Шкода Карок. Но её нужно заказывать. Поэтому если буду его брать, то нужно на 100% быть уверенным что это оно. Или Октавия))) В общем, вот такая каша в голове(((

Легко людям, которые точно знают чего хотят)) Кроссовер, седан, большой, маленький))) Я хочу всё и сразу - Ауди RSQ8 и Мерседес S-класс. А потом заходишь в салоны, смотришь в своём бюджете, и просто в унынии уходишь домой. Уходишь взять паузу)) Вот взял паузу до начала года, чтобы всё взвесить. Аж самому интересно, куда оно всё вырулит.

Chamonix 03.01.2021 12:42 пишет:


Зы
Айфон авно, попробуй пиксель )



Я только после тридцати с хвостиком купил свой первый Айфон и свою первую машину))) Можно сказать, застыл где-то там...в далёком, не знавший прелестей автомобиля и Айфона. Поэтому юзая Айфон, каждый день от него кайфую)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2127
С нами с 05.02.2011

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 13:41 Гілками

суспільство споживання (англ. consumer society) — сукупність суспільних відносин, заснованих на принципі індивідуального споживання. Характеризується масовим споживанням матеріальних благ і формуванням відповідної системи цінностей і установок. Масове споживання, яке виходить далеко за межі потреб для існування (виживання) людини, є однією з рис сучасного суспільства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: baton82]
      3 января 2021 в 13:52 Гілками

по логике - китайцы должны играть в более бюдженой лиге, грубо говоря - тот же жетур по цене дастера. тогда еще будет логика рассматривать его. а если за 25к - ну сорян. это реально уже есть конкуренты, да, без панорамы, но в целом и не божм-база.
вопрос как бы и так и остался - что по кузову. а это сказать можно будет через 2-3 года только. история прошлых китайцев была такая себе именно по кузову, а не двигателю-коробке (про подвеску молчу, относительно копеечная была, хоть и такая же говняная ) -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27681
С нами с 24.10.2008

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: MakaBuka]
      3 января 2021 в 13:59 Гілками

MakaBuka 03.01.2021 13:52 пишет:

по логике - китайцы должны играть в более бюдженой лиге, грубо говоря - тот же жетур по цене дастера.



Да не получится так, уже доказано передоказно.
Только китайцы подтягивают начинку и дизайн, сразу цена вверх.
Они даже уже название машины сделали с расчётом на .
Крутое импортное название.

пс. Не получится сделать Жетур по цене Дастера, это не реально.
Это всё миф. По цене Дастера сделают Китайский Дастре по такой же +- цене.
:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: juiT]
      3 января 2021 в 14:03 Гілками

к слову, о кузове - корейцы 10и летней давности тоже ой как любят ржаветь. но все же не так как китайцы. ну те свои 10-14 лет оно отбегает до того как начнут точки появлятся, там пороги пойдут. ну и в целом - добротнее оно все, в салоне. китайцы 10и летней эпохи были слабыми этим тоже
я бы на эксперимент такой, имхо, не пошел за 25к -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 14:35 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 13:24 пишет:

Chamonix 03.01.2021 12:42 пишет:


Потому что все хотелки в 30 не влазят, чемто жертвуй, подумай что тебе не столь нужно и от этого отталкивайся. Пример - не нужен большой авто, смотри мини.




Рост под метро девяносто как бы даже морально намекает, что с мини будет не комфортно)) Размер важен)))

Если более менее уложить хотелки, то возможно это будет Шкода Карок. Но её нужно заказывать. Поэтому если буду его брать, то нужно на 100% быть уверенным что это оно. Или Октавия))) В общем, вот такая каша в голове(((

Легко людям, которые точно знают чего хотят)) Кроссовер, седан, большой, маленький))) Я хочу всё и сразу - Ауди RSQ8 и Мерседес S-класс. А потом заходишь в салоны, смотришь в своём бюджете, и просто в унынии уходишь домой. Уходишь взять паузу)) Вот взял паузу до начала года, чтобы всё взвесить. Аж самому интересно, куда оно всё вырулит.

Chamonix 03.01.2021 12:42 пишет:


Зы
Айфон авно, попробуй пиксель )



Я только после тридцати с хвостиком купил свой первый Айфон и свою первую машину))) Можно сказать, застыл где-то там...в далёком, не знавший прелестей автомобиля и Айфона. Поэтому юзая Айфон, каждый день от него кайфую)))



С чего ты взял, то тебе там будет НЕ комфортно? Смотришь стереотипами.
Надо просто понять. что не может хорошая машина размером с кроссовер стоить 18-20тыс. Не может, надо это принять просто и все, (под "нормальным" понимается не бюджетный сегмент рынка). Именно поэтому маленькая бмв стоит столько денег, а большой мерседес столько то. Надо просто не много посмотреть назад в историю автостроения и посмотреть, машина это не дешево, это вообще одна сплошная затратная статья. Машина, нормлаьная, всегда стоила дорого, любая, в любое время. Ответ еще кроится в том, что раньше технологический процесс, и окупаемость конвеера и его производства не позволяло делать даже простые бюджетные эконом сегменты, которые есть у нас сейчас. Именно поэтому в прошлом и появлялись такие маразмы как например трехколесные машины с двигателем от мотоцыкла, одноместные и двухместные маразмы которые позиционировались как полноценные адекватные авто за "мало денег". Именно поэтому в Японии есть даже целый класс этих городских машинок, что не попадают под налог, из за размера и им не нужен гараж или место хранения по закону так называемая "уличная машина". Это все и есть исторические бюджетные автомобили за мало денег - бюджет, эконом класс в самолете, где ноги не влазять между рядами. Но в Европе было по другому. Полноценная машина и 50 лет назад стоила конских денег, и сейчас стоит конских денег. Как тогда была доступна только 20% населению (условно) так и сейчас.
Деньги тоже дешевеют.
Не стоит ничего ждать хорошего от предложений из поднебесной, не может, физически, в металле и материалах, стоить большая нормальная машина столько денег, НЕ может.
Точно также и с расходом, ты либо понимаешь что нормальны мотор жрет по городу 10л, и у тебя все хорошо в голове и ты спишь спокойно и ходишь на работу. Либо ты не понимаешь и удивляешься почему да как, и портишь себе нервный баланс дурными мыслями, плохо спишь нет аппетита и тд и тп. Все просто. Машина - это дорого, не дорогая машина это не машина.
Но, тем не менее вот они мы - куча логанов,куча китая, куча всего - техпрогресс доступность технологии и тд, для многих сделало это доступным, но хорош ли этот товар?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: juiT]
      3 января 2021 в 14:46 Гілками

Та дастер еще норм упакован в топе.
А вот безопасность китайцев это большой вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: baton82]
      3 января 2021 в 15:31 Гілками

baton82 03.01.2021 13:41 пишет:

суспільство споживання (англ. consumer society) — сукупність суспільних відносин, заснованих на принципі індивідуального споживання. Характеризується масовим споживанням матеріальних благ і формуванням відповідної системи цінностей і установок. Масове споживання, яке виходить далеко за межі потреб для існування (виживання) людини, є однією з рис сучасного суспільства.



Ты знаешь, когда я с метро пересел на машину с кондиционером, то моя жизнь качественно улучшилась. У меня летом появилось больше сил и желания что то делать, лишь потому, что в машине был климат контроль. Если сейчас взять и подумать реально, то все хотелки - радуют жизнь. Это мелочи, но жизнь состоит из мелочей.

Верни нас в те годы, где не было машин и мылись раз в месяц, то жизнь покажется чумой. Так что я за прогресс, потому что он упрощает жизнь.

MakaBuka 03.01.2021 13:52 пишет:

по логике - китайцы должны играть в более бюдженой лиге, грубо говоря - тот же жетур по цене дастера. тогда еще будет логика рассматривать его. а если за 25к - ну сорян. это реально уже есть конкуренты, да, без панорамы, но в целом и не божм-база.




У меня бюджет 25-27, а стоит Жетур как раз 20-ку со всеми плюшками. Плюшками, которых нет у других и за 30-ть))) Вот поэтому, чисто даже теоретически, был закос подумать про Жетур.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
38 лет, Киев
Сообщения: 64
С нами с 24.10.2020

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: Chamonix]
      3 января 2021 в 15:38 Гілками

Chamonix 03.01.2021 14:35 пишет:


С чего ты взял, то тебе там будет НЕ комфортно? Смотришь стереотипами.




Та не мыслю я стереотипами))) Я же Пежо 2008 рассматриваю)))



Я в него влажу, но это не значит, что мне прям идеально в нём сидеть)) Ну и отпугивает то, что за мной не сесть. Жетур по размерам конечно же больше. Но брать Жетур из за размера это вообще край глупости)))

Chamonix 03.01.2021 14:35 пишет:


Не стоит ничего ждать хорошего от предложений из поднебесной, не может, физически, в металле и материалах, стоить большая нормальная машина столько денег, НЕ может.




Да, есть такое. У них столько фарша за эту цену, что можно предположить, что либо жесткий демпинг, либо в чём то жестко оно косячное.


Chamonix 03.01.2021 14:35 пишет:

Машина - это дорого, не дорогая машина это не машина.




Лично для меня, реально хорошая машина - это Ауди Q8 или БМВ Х5 за 80-90 тысяч долларов))) Во всём остальном нет полного удовлетворения)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Психология покупки кроссовера Chery Jetour X70. [Re: PassatiKKosatik]
      3 января 2021 в 16:20 Гілками

PassatiKKosatik 03.01.2021 15:38 пишет:

Chamonix 03.01.2021 14:35 пишет:


С чего ты взял, то тебе там будет НЕ комфортно? Смотришь стереотипами.




Та не мыслю я стереотипами))) Я же Пежо 2008 рассматриваю)))



Я в него влажу, но это не значит, что мне прям идеально в нём сидеть)) Ну и отпугивает то, что за мной не сесть. Жетур по размерам конечно же больше. Но брать Жетур из за размера это вообще край глупости)))

Chamonix 03.01.2021 14:35 пишет:


Не стоит ничего ждать хорошего от предложений из поднебесной, не может, физически, в металле и материалах, стоить большая нормальная машина столько денег, НЕ может.




Да, есть такое. У них столько фарша за эту цену, что можно предположить, что либо жесткий демпинг, либо в чём то жестко оно косячное.



В ответ на:

...




Та не мыслю я стереотипами))) Я же Пежо 2008 рассматриваю)))



Я в него влажу, но это не значит, что мне прям идеально в нём сидеть)) Ну и отпугивает то, что за мной не сесть. Жетур по размерам конечно же больше. Но брать Жетур из за размера это вообще край глупости)))

Chamonix 03.01.2021 14:35 пишет:


Не стоит ничего ждать хорошего от предложений из поднебесной, не может, физически, в металле и материалах, стоить большая нормальная машина столько денег, НЕ может.




Да, есть такое. У них столько фарша за эту цену, что можно предположить, что либо жесткий демпинг, либо в чём то жестко оно косячное.


Chamonix 03.01.2021 14:35 пишет:

Машина - это дорого, не дорогая машина это не машина.




Лично для меня, реально хорошая машина - это Ауди Q8 или БМВ Х5 за 80-90 тысяч долларов))) Во всём остальном нет полного удовлетворения)))



Это и есть, нормальная цена, для нормальной большой машины.
Зы
Тошо ото выше на фото это дикий ахтунг....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13414

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія