autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор между Renault-Hyundai-Fiat (3/6)

UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      21 января 2021 в 12:43 Гілками

Вот тоже траблы со сцеплением. Правда в остальном более-менее, при пробеге в 300 тык

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12677
С нами с 17.02.2009

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Androll]
      21 января 2021 в 12:47 Гілками

Androll 21.01.2021 12:28 пишет:

мой отзыв на типо. 2хнедельной давности.
правда дизель



Вот! Об этом и говорил:
Androll 14.01.2021 12:06 пишет:

вот те пластиковые выступы по краям - упираются точно в коленную чашечку ноги которая давит на газ. После перегона всего в 500 км я хромал как старая лошадь! колено отказалось сгибаться. будь ты проклят, гад! (у пассажира та же беда, только под другую ногу).



Они, походу, больные и не лечатся Вот ровно те же ощущения были от Линеи 7 лет назад: как ни садись, а борода торпеды давит в колено и хоть убейся. Только у пассажира получше было, т.к. борода была обращена к водителю больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      21 января 2021 в 13:43 Гілками

GlaS 21.01.2021 12:09 пишет:

А как дело обстоит с надежностью дизеля Рено? Старые дизеля по 700 тык видел, а эти новомодные коммон-райлы без понятия. 300 понятно он проедет, как и любая бензинка, а вот 500 и больше, без замены дорогой топливной?



Это новомодные???
Да ему 20 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Chamonix]
      21 января 2021 в 13:55 Гілками

Chamonix 21.01.2021 13:43 пишет:


Это новомодные???
Да ему 20 лет


Да понятно, были только разные модификации. Начитался страшилок - к 150 провернутся вкладыши, на 60-100 умрет турбина фсьо пропало При средних раскладах, 60 тык это года два. Можно и за год сделать...и шо ото - меняй турбину каждые два года?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      21 января 2021 в 14:14 Гілками

GlaS 21.01.2021 13:55 пишет:

Начитался страшилок - к 150 провернутся вкладыши, на 60-100 умрет турбина фсьо пропало При средних раскладах, 60 тык это года два. Можно и за год сделать...и шо ото - меняй турбину каждые два года?



Проехать под 300 тысяч с межсервисным интервалом в 30 тыс как это обычно на машинах из Европы, так не только вкладыши могут провернуться
По факту вовремя обслуживать, лить хорошее топливо и он переживет не один 1.2 или 1.3 турбо, и даже не два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27790
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      21 января 2021 в 14:23 Гілками

GlaS 21.01.2021 13:55 пишет:

Chamonix 21.01.2021 13:43 пишет:


Это новомодные???
Да ему 20 лет


Да понятно, были только разные модификации. Начитался страшилок - к 150 провернутся вкладыши, на 60-100 умрет турбина фсьо пропало При средних раскладах, 60 тык это года два. Можно и за год сделать...и шо ото - меняй турбину каждые два года?



Нужно масло менять каждые 10тык, тогда ничего не провернется. А на турбину ставить турботаймер.
Так же охлаждайку менять, вовремя.


http://youtu.be/EsURUQE0wH8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27790
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Vasys]
      21 января 2021 в 14:24 Гілками

Vasys 21.01.2021 14:14 пишет:


Проехать под 300 тысяч с межсервисным интервалом в 30 тыс как это обычно на машинах



Нужно смотреть на моточасы, а не пробег. Потому 300 тыс, это вилами по воде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12262
С нами с 23.08.2002

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GreenMile]
      21 января 2021 в 15:27 Гілками

GreenMile 21.01.2021 12:47 пишет:

Androll 21.01.2021 12:28 пишет:

мой отзыв на типо. 2хнедельной давности.
правда дизель



Вот! Об этом и говорил:
Androll 14.01.2021 12:06 пишет:

вот те пластиковые выступы по краям - упираются точно в коленную чашечку ноги которая давит на газ. После перегона всего в 500 км я хромал как старая лошадь! колено отказалось сгибаться. будь ты проклят, гад! (у пассажира та же беда, только под другую ногу).



Они, походу, больные и не лечатся Вот ровно те же ощущения были от Линеи 7 лет назад: как ни садись, а борода торпеды давит в колено и хоть убейся. Только у пассажира получше было, т.к. борода была обращена к водителю больше.



может это какие-то индивидуальные особенности . У меня всё нормально, без проблем было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38799
С нами с 25.02.2005

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Androll]
      21 января 2021 в 15:51 Гілками

Androll 21.01.2021 12:28 пишет:

мой отзыв на типо. 2хнедельной давности.
правда дизель




ха!
А прикинь, мне ко всему этому эта самая Эгеа досталась с идиотским роботом как я его проклинал в Анкаре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Lusha]
      21 января 2021 в 15:55 Гілками

Lusha 21.01.2021 15:27 пишет:

GreenMile 21.01.2021 12:47 пишет:

Androll 21.01.2021 12:28 пишет:

мой отзыв на типо. 2хнедельной давности.
правда дизель



Вот! Об этом и говорил:

В ответ на:

...




Вот! Об этом и говорил:
Androll 14.01.2021 12:06 пишет:

вот те пластиковые выступы по краям - упираются точно в коленную чашечку ноги которая давит на газ. После перегона всего в 500 км я хромал как старая лошадь! колено отказалось сгибаться. будь ты проклят, гад! (у пассажира та же беда, только под другую ногу).



Они, походу, больные и не лечатся Вот ровно те же ощущения были от Линеи 7 лет назад: как ни садись, а борода торпеды давит в колено и хоть убейся. Только у пассажира получше было, т.к. борода была обращена к водителю больше.



может это какие-то индивидуальные особенности . У меня всё нормально, без проблем было.




не исключено. Но абсолютно одинаково болели ноги и у меня и у жены, которая сидела рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      21 января 2021 в 17:54 Гілками

Я как владелец старого Фиата с большим пробегом авторитетно заявляю, что мотор 1,4 перестает жрать масло, если ему подавать селению - оригинальное масло.
Всякие зики, кастролы, шелы и мобилы не канают.
Начал заливать селению и жор прекратился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      22 января 2021 в 17:39 Гілками

Из этих трех - однозначно логан.
Дизель егойный бегает отменно, проблем нет. Машин простой, как кирпич и как кирпич же надежный. Сам езжу на дизельном логане, только хетчбеке, уже четвертый год и, по здравом размышлении, собираюсь ездить и дальше. Когда брал думал на 4, максимум 5 лет и менять, но пока я всем доволен, и, если выбирать в похожем ценовом диапазоне - сейчас взял бы... опять сандеро. Так что рештл ездить дальше, пока не накоплю на машину гораздо лучше, но дороже. Единственное, что, если поездки в основном короткие, это может быть аргументом против дизеля.

По фиату есть друг, у которого когда-то был пунто. Он, кстати, тоже имел головняк со сцеплением, но пуще этого его выбешивали ужравшиеся официалы и недалеко от них ушедшие в виду малой конкуренции неофициалы. Это оказалось главным фактором, побудившим его продать пунту.

По акценту не могу сказать, не сталкивался. Но цена-фарш однозначно в пользу логана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: eglantier]
      22 января 2021 в 17:48 Гілками

eglantier 22.01.2021 17:39 пишет:

Единственное, что, если поездки в основном короткие, это может быть аргументом против дизеля.



А если длинные - против Логана как такового.)) Высидеть 6-8 часов за рулем Логана это надо быть таксистом.))
И да, у меня то же есть сандеро. Служебный. Правда турбобензин на роботе при этом в самой дорогой доступной комплектации. Как для работы и поездок по городу, иногда по ближнему пригороду - отлично. Но брать это себе - да ну нафиг.)) Например сидушки в Логане и в Фиате это просто небо и земля.)) Про шумку я даже говорить не буду.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Банзай]
      22 января 2021 в 17:55 Гілками

Банзай 22.01.2021 17:48 пишет:

eglantier 22.01.2021 17:39 пишет:

Единственное, что, если поездки в основном короткие, это может быть аргументом против дизеля.



А если длинные - против Логана как такового.)) Высидеть 6-8 часов за рулем Логана это надо быть таксистом.))
И да, у меня то же есть сандеро. Служебный. Правда турбобензин на роботе при этом в самой дорогой доступной комплектации. Как для работы и поездок по городу, иногда по ближнему пригороду - отлично. Но брать это себе - да ну нафиг.)) Например сидушки в Логане и в Фиате это просто небо и земля.)) Про шумку я даже говорить не буду.))




Высиживал по много часов, и я не таксист. Что со мной не так?
А, если серьезно, то удобство сидений - вопрос индивидуальный, и меряется собственным - метром. Для меня - как под мою спину делали. Ну, и высокая посадка мне нравится. Но холиварить не буду - все люди разного размера и формы спины, и, я уверен, нет такой сидухи (если без подстройки), что подошла бы абсолютно всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: eglantier]
      22 января 2021 в 18:02 Гілками

eglantier 22.01.2021 17:55 пишет:



Высиживал по много часов, и я не таксист. Что со мной не так?



Просто нужно поездить в других машинах. И будет понятно - что не так.)))
Логан имеет смысл брать только если ну очень хочется съэкономить. И то с очень большими оговорками. А за деньги дизеля есть варианты сильно лучше Логана.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: eglantier]
      22 января 2021 в 19:54 Гілками

eglantier 22.01.2021 17:39 пишет:

Из этих трех - однозначно логан.
Дизель егойный бегает отменно, проблем нет. Машин простой, как кирпич и как кирпич же надежный. Сам езжу на дизельном логане, только хетчбеке, уже четвертый год и, по здравом размышлении, собираюсь ездить и дальше. Когда брал думал на 4, максимум 5 лет и менять, но пока я всем доволен, и, если выбирать в похожем ценовом диапазоне - сейчас взял бы... опять сандеро. Так что рештл ездить дальше, пока не накоплю на машину гораздо лучше, но дороже. Единственное, что, если поездки в основном короткие, это может быть аргументом против дизеля.

По фиату есть друг, у которого когда-то был пунто. Он, кстати, тоже имел головняк со сцеплением, но пуще этого его выбешивали ужравшиеся официалы и недалеко от них ушедшие в виду малой конкуренции неофициалы. Это оказалось главным фактором, побудившим его продать пунту.

По акценту не могу сказать, не сталкивался. Но цена-фарш однозначно в пользу логана.



Вот и езди на нем дальше сам.
Однозначно НЕ логан...
Темболее что к9к очень сильно урезен в версии дачи, ине едит нифига...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Итальянец]
      23 января 2021 в 16:17 Гілками

Итальянец 21.01.2021 17:54 пишет:

Я как владелец старого Фиата с большим пробегом авторитетно заявляю, что мотор 1,4 перестает жрать масло, если ему подавать селению - оригинальное масло.




подтверждаю в Фиате, лью с рождения Selenia, машине 13 лет, не жрет масло от слова совсем!!!
По поводу сцепления, менял на 60 тыс. чисто для профилактики, симптомов не было, но предстояла дальняя дорога.
Стоимость запчастей как у всех, что-то дешевле,что-то дороже.Доступность 100% , т.е. утром заказал днем привезли.
Сам Типо хетч рассматриваю в автомате, т.к. был робот, привык к двум педалям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Банзай]
      23 января 2021 в 17:50 Гілками

Банзай 22.01.2021 17:48 пишет:

eglantier 22.01.2021 17:39 пишет:

Единственное, что, если поездки в основном короткие, это может быть аргументом против дизеля.



А если длинные - против Логана как такового.)) Высидеть 6-8 часов за рулем Логана это надо быть таксистом.))
И да, у меня то же есть сандеро. Служебный. Правда турбобензин на роботе при этом в самой дорогой доступной комплектации. Как для работы и поездок по городу, иногда по ближнему пригороду - отлично. Но брать это себе - да ну нафиг.)) Например сидушки в Логане и в Фиате это просто небо и земля.)) Про шумку я даже говорить не буду.))



У вересні на дизельному степвеї з Хорватії в Україну проїхав за 1 день 1400км, дискомфорту ні в мене ні в сім'ї не було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
36 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 177
С нами с 03.03.2008

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: Xabr]
      24 января 2021 в 09:48 Гілками

Xabr 20.01.2021 17:40 пишет:


Новый логан - это бомж, одетый в смокинг, тогда как старый (до 2008 г) - честный бомж, который не пытался выдавать себя за аристократа.



+1
У рено овощ бензиновый, что дизель - оверпрайс. Пусть сами катаются за такие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27790
С нами с 24.10.2008

Re: Выбор между Renault-Hyundai-Fiat [Re: GlaS]
      24 января 2021 в 11:09 Гілками

Не знаю, что должно произойти чтобы взять Логан новый.
Он уже реально вышел на одну волну с Ланосом.
Древний авто за пачку денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 344 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32768

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія