autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi Lancer (2/11)

СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Benassi]
      8 ноября 2006 в 17:33 Гілками

В ответ на:

о люди не заправляйтесь на ТНК с оранж. точками на Оболонском пр.





А я и не буду. Просто в последний раз мне было в лом разворачиваться на укравто вот и залил лучшее из того что было по дороге.
Бак выкатаю и все. Кстати вот что я заметил - расход на ТНК с кружочками у меня точно такой же как и на укравто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Snezh]
      8 ноября 2006 в 17:41 Гілками

В ответ на:

А как сильно чувствуется включение кондишена на такой машинке в плане расхода/приемистости?



Я разницы сильно не вижу, но, это все субъективно. Рекомендую пойти к диллеру - сесть в авто а покататься с кондером и без.
Скажу так, из того что пробовал лично я - ланос с кондером ехать не хотел, особенно на старте, на скорости еще так себе. На Кольте кондер я в принципе не чуствовал, на лансере аналогично кольту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Snezh]
      8 ноября 2006 в 17:43 Гілками

В ответ на:

А как сильно чувствуется включение кондишена на такой машинке в плане расхода/приемистости?


А никак не чувствуется... Во всяком случае - почти никак. Как ехала, так и едет. Правда надо учитывать индивидуальный стиль. Я на гашетку не давлю, наверное если газовать, то разница будет, но сомневаюсь, чтобы существенная. Ну может на пол литра больше хавать будет и чуть тупее, но это не критично...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 117
С нами с 02.08.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Iurii]
      8 ноября 2006 в 18:30 Гілками

Спасибо за инфу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 284
С нами с 14.09.2005

Re: Mitsubishi Lancer [Re: AlexxM]
      9 ноября 2006 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Хорошая машина за свои деньги? Можно брать? Задача - ездить по всей Украине. Спасибо.



Тут инфа от владельцев Лансеров,
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6730&postdays=0&postorder=asc&start=0
которые нетолько радуются машинке, но и жалеют о приобретении.
ИХМО объективно, и неоднозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: KAGOR]
      9 ноября 2006 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хорошая машина за свои деньги? Можно брать? Задача - ездить по всей Украине. Спасибо.



Тут инфа от владельцев Лансеров,
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6730&postdays=0&postorder=asc&start=0
которые нетолько радуются машинке, но и жалеют о приобретении.
ИХМО объективно, и неоднозначно.




Почитала и если често закрались сомнения в душу, платить за машину такие деньги и иметь проблемы... не очень хочеться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: T@tka]
      9 ноября 2006 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Почитала и если често закрались сомнения в душу, платить за машину такие деньги и иметь проблемы... не очень хочеться...



Знаешь, действительно не покупай.

Я пол года назад читал российский форум по Тоете королла. Страх и Ужас, аж мороз по коже пошел - за что только Тоета первое мессто по надежности держит? Вибирать авто начитавшись профильного форума очень глупо. Хотя бы по тому, что основаня масса народа там пишет о якобы проблеммах данного авто непрофессионально и непредметно, отчего у посетителей форума который тоже не особо подкован технически возникают дурные мысли в голове.
Не может быть допустим тот же мицубиси отстой а тоета рулез, сейчас все новые авто по большинству параметров ОДИНАКОВЫ, а брать нужно то что нравиться и вписывается в бюджет.
У меня много знакомого народу катается на авто, которые брались с нуля. Ес-но разных марок (Японцы, немцы, корейцы, французы). Ни у кого небыло серьезных проблем с авто. Народ просто ездить, заливает бензин и проходит ТО.

Немного о своем опыте выбора:
Я когда покупал авто у меня были определнные критерии: автомат и цена ~20т.
В эту цену попали Лансер, Фокус2 и Тоета королла.
Естественно я прочитал профильные форумы по каждой марке. Предпочитаю российские, там больше статистика. Везде мрак и ужос. В своей ситуации я выбирал не авто а автоматическую коробку, так как по большому счету все равно королла, лансер или фокус они +/- по большинству параметров одинаковы, среди них нет ни хороших ни плохих. А я смотрел именно на те критерии которые важны были именно для меня, то есть на автоматическую коробку.
На фокусе автомат мне не понравился вообще;
На Королле уже лучше;
На Лансере автомат оказался для меня лучше всех; Это и повлияло на мой выбор.
З.Ы. Надеюсь мой опыт будет для тебя полезным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Iurii]
      9 ноября 2006 в 13:29 Гілками

Надеюсь что будет У меня при выборе параметры практически те же... Кстати по поводу работы автомата - твои впечатления?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: T@tka]
      9 ноября 2006 в 13:36 Гілками

простите, офф. Имеем царапину с вмятиной глубиной 1мм и размер царапины около 7см на капоте Ланцера. Имеем автоград, как оценщика ущерба. имеем счет - 2760грн!!!! Это при том, что автоград только со 2-го раза попадают в цвет машины и то после долгой ругни )) Господа, неужели вы готовы платить 2760грн за царапину в 7см? Возразите мне страховкой и я вам скажу, что страховая это оплачивать тоже не хочет Кстати, Юра, как твой автомат в ручном режиме не глючит? И как расходик бензинки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: YuriY]
      9 ноября 2006 в 13:44 Гілками

В ответ на:

простите, офф. Имеем царапину с вмятиной глубиной 1мм и размер царапины около 7см на капоте Ланцера. Имеем автоград, как оценщика ущерба. имеем счет - 2760грн!!!! Это при том, что автоград только со 2-го раза попадают в цвет машины и то после долгой ругни )) Господа, неужели вы готовы платить 2760грн за царапину в 7см? Возразите мне страховкой и я вам скажу, что страховая это оплачивать тоже не хочет Кстати, Юра, как твой автомат в ручном режиме не глючит? И как расходик бензинки?


А что кроме автограда никто делать не берётся? Подьедь на Николь... А вообще - рихтовка+шпаклёвка+покраска+3 слоя лака на капоте гдето в районе 500 баксов и стоят... Если хочешь дешевле, можешь сам зашпаклевать и наклейкой в виде голой бабы заклееть, получается дешевле грязи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Банзай]
      9 ноября 2006 в 13:51 Гілками

В ответ на:

гдето в районе 500 баксов и стоят...


??? С дуба упал? материалов там гривен на 500-700. Откуда 500баксов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: YuriY]
      9 ноября 2006 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

гдето в районе 500 баксов и стоят...


??? С дуба упал? материалов там гривен на 500-700. Откуда 500баксов?


Ну если такой умный - купи материалов и зделай сам. Когда раз десять перекрасишь - узнаеш за что деньги берут!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: YuriY]
      9 ноября 2006 в 14:05 Гілками

В ответ на:

простите, офф. Имеем царапину с вмятиной глубиной 1мм и размер царапины около 7см на капоте Ланцера. Имеем автоград, как оценщика ущерба. имеем счет - 2760грн!!!! Это при том, что автоград только со 2-го раза попадают в цвет машины и то после долгой ругни )) Господа, неужели вы готовы платить 2760грн за царапину в 7см? Возразите мне страховкой и я вам скажу, что страховая это оплачивать тоже не хочет Кстати, Юра, как твой автомат в ручном режиме не глючит? И как расходик бензинки?



Есть у меня знакомая девушка , покупали лансера вместе. Она по неопытности поцарапала себе задний бампер и дверь. Машина застрахована.
Страховая PZU не морозилась и деньги выплатила. по характеру царапин пришлось красить задний бампер, порог и заднюю дверь. Еще вроде не красила, но по моему будет красить на НИКО.
Платить за покраску при КАСКО естетсвенно никто не готов. Пусть платит страховая.
По автомату: а что, ручной режим глючит? Честное слово, узнал это от тебя, а что там такое, расскажи подробнее, самому интересно. В тоже время ручным режимом пользуюсь очень редко, так как в этом для меня нет необходимости. Штатный режим однозначно рулит.
По поводу бензина я в этой ветке писал подробно. Влом повторять, прочитай ветку с начала. Если кратко то средний расход за все время 8,1л/100км. На последнем баке было 8,17л/100км, это все по городу. Что бы быть объективным до конца скажу вот что - сейчас у меня бак ТНК-ашного 95-го. За эту неделю каждый день стабильно попадал под раздачу - сплошные стояки, вижу что расход увеличился, насколько самому интересно. Выкатаю бак напишу.
З.Ы. Сервис у японцев дорогой, это да. Но по моему у Киа/Хюндай еще дороже.
За остальные марки не знаю, не сталкивался.
ОФФ - надо бы ка то пивка вместе попить на Оболони, давай в пятницу в челентано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: T@tka]
      9 ноября 2006 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Надеюсь что будет У меня при выборе параметры практически те же... Кстати по поводу работы автомата - твои впечатления?




Еще раз повторю, исключительно по моим впечатлениям, их 3-х автоматов мне на лансере понравилось больше всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: KAGOR]
      9 ноября 2006 в 14:15 Гілками

Матерь божья, почитал я по той ссылке лансероводов, если хотя бы половина того, что пишут, правда - на фига тот цирк с покупкой Лансера. У меня Сеат пробежал 50 тысяч, нет ничего, никаких проблем вообще., тфу-тфу, три раза. Так я считаю это не пробег для авто - 50 штук. А там до 10 тысяч вылазит вся эта фигня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: cinemabox]
      9 ноября 2006 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Матерь божья, почитал я по той ссылке лансероводов, если хотя бы половина того, что пишут, правда - на фига тот цирк с покупкой Лансера. У меня Сеат пробежал 50 тысяч, нет ничего, никаких проблем вообще., тфу-тфу, три раза. Так я считаю это не пробег для авто - 50 штук. А там до 10 тысяч вылазит вся эта фигня


По проверенным данным от компетентных людей есть следующая инфа. На Лансере с 20% вероятностью могут вылезти всего ДВА дефекта. Стук рейки и стук тормозных суппортов. Вылазят при пробеге до 10000. Лечятся по гарантии... Следующие 300 - 500т. только ТО и лампочки перегорать могут... Посмотрим на Ваш СЕАТ к пятистам тысячам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: cinemabox]
      9 ноября 2006 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Матерь божья, почитал я по той ссылке лансероводов, если хотя бы половина того, что пишут, правда - на фига тот цирк с покупкой Лансера. У меня Сеат пробежал 50 тысяч, нет ничего, никаких проблем вообще., тфу-тфу, три раза. Так я считаю это не пробег для авто - 50 штук. А там до 10 тысяч вылазит вся эта фигня



Еще раз говорю, в профильных форумах информация необъективна. Прочитай российский форум по тоете, Волосы дыбом становятся.
В этой конфе мицик у Форд-нокса пробежал 60т. никаких проблем кроме лампочки в кнопке подогрева, + масса других примеров.
З.Ы. У знакомого сеат ибица, покупал практически одновременно со мной - уже пару раз меняли лобовое стекло по гарантии, + масса других примеров. Ну и что? Я ведь не говорю что "матерь божья" нафиг тот Сеат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Банзай]
      9 ноября 2006 в 14:31 Гілками

В ответ на:

По проверенным данным от компетентных людей есть следующая инфа


И сколько у них новых лансеров уже за 500тысяч накатало? подозреваю, что ни одного даже больше 150тысяч не прошло. или эта фраза была для "пальцы согнуть"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mitsubishi Lancer [Re: Iurii]
      9 ноября 2006 в 14:33 Гілками

В ответ на:

а что, ручной режим глючит?


К сожалению да. Бывает. Хотя, признают и лечат по гарантии. Честно - конструктива не знаю, но суть в том, что передачи в ручном режиме перебрасывает только вверх, вниз - не работает. Для починки разбирают коробку.

В ответ на:

ОФФ - надо бы ка то пивка вместе попить на Оболони, давай в пятницу в челентано


Я бы с удовольствием. Но очень врядли, меня на работе держут до поздна. Я наберу тебя завтра - решим.

Змінено YuriY (14:34 09/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mitsubishi Lancer [Re: YuriY]
      9 ноября 2006 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По проверенным данным от компетентных людей есть следующая инфа


И сколько у них новых лансеров уже за 500тысяч накатало? подозреваю, что ни одного даже больше 150тысяч не прошло. или эта фраза была для "пальцы согнуть"?


Так господин. С Вами всё ясно... Я лично видел двухлетний Лансер с пробегом в 320т. Машина в такси, ездит в 3 смены круглосуточно, от этого и такой пробег... Кроме ТО меняли свечи и, по моему, втулки стабилизаторв и всё!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7741

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія