autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) (2/4)

энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: Intern]
      7 ноября 2006 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Народ, а без каких, ну, скажем так, потребительских качеств и прибамбасов вы бы НЕ покупали машину?



Пожалуй, стоит рассматривать только относительно простые иномарки. В совкомарках как таковой "комплектации" нет. Собственно, как и "потребительских качеств". А в более-менее приличных марках все необходимое есть уже в базе.
Что действительно необходимо, так это кондиционер и ГУР. Остальное либо не критично, (типа АБС) либо легко доставляется за небольшую плату (тот же ЦЗ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: Master]
      7 ноября 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Эээ ... смотря о каких машинах идет речь.



Я так думаю, что о массовых. Ну, о тех, которые большинство покупает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: Intern]
      7 ноября 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:


Я так думаю, что о массовых. Ну, о тех, которые большинство покупает.




В этом случае уже все написали до меня. Если вопрос немного изменить на такой : "с какими бы опциями Вы бы хотели приобрести свой новый автомобиль ?", я бы ответил так :

1) ксенон (именно производителя)
2) парктроник (впереди и сзади)
3) обогрев руля
4) обогрев сидений (впереди и сзади)
5) система слежения за давлением в шинах
6) электрические сидения (как минимум водителя с памятью)
7) хорошая музыка (именно производителя)

АБС, ГУР, айрбеги и кондиционер (желательно автомат климу), как и полный электропакет считаю необходимым элементом любого авто, априори. АКПП желательно, но не всегда обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: ErLans]
      7 ноября 2006 в 18:37 Гілками

Да ... довод ...
А как часто у вас такое бывало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать? [Re: Банзай]
      7 ноября 2006 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Ну и ИМХО - а нафига полный электропакет в авто с кондеем?



Согласен! Мне тоже не нужен например.
Я вообще окна не открываю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать? [Re: Ford-Noks]
      7 ноября 2006 в 18:42 Гілками

В ответ на:

в холодные времена против запотевания и для размораживания (осень зима)



+1 я сейчас для этих целей юзаю, в дождь очень даже помогает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: Master]
      7 ноября 2006 в 18:44 Гілками

Этот список явно не для массовых автомобилей. По наворотам похоже на 40+ К.у.е

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: так бы и спрашивал (+) [Re: Intern]
      7 ноября 2006 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Один хрен, вопрошающий по-своему поступит.
А вообще-то, мне просто интересно, что народ для себя важным считает при выборе машины.



шоб это была машина, а не "средство перемещения жопы из точки А в точку Б с минимальным комфортом, зато за бешенные деньги и, якобы, за недорого в процессе...."

ЗЫ И "управляемость", в первом посте - это не "прибамбас", а неотъемлимое и абсолютно обязательное свойство автомобиля Впрочем, климат, АБС, асферические зерказа с подогревом и регурировкой, электропакет, люк, ЦЗ, системы стабилизации, антибукс, попогрейка и прочее - это не отнюдь не прибамбасы, а комплектация нормального авто. Прибамбас - это, к примеру, долбанная тонировка, писялки, наклейки, синяя подсветка днища, ДВД, компьютер и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: Master]
      7 ноября 2006 в 19:09 Гілками

К измененному вопросу добавил бы еще зеркала с памятью.
Еще очень удобно, когда при включении задней передчи, зеркало целится на заднее колесо. Ну, как у Lincoln Mark VIII. Правда, не знаю, работает ли эта удобственность совместно. У меня на американской Ауди память на зеркала действовала, а вот на заднее колесо зеркала не целились. Может, сломано что-то было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Yashka]
      7 ноября 2006 в 19:15 Гілками

В ответ на:

И "управляемость", в первом посте - это не "прибамбас", а неотъемлимое и абсолютно обязательное свойство автомобиля



Я ж и писал не только о "прибамбасах", но и о "потребительских качествах".
А "прибамбас", ну, это просто термин. Трактовать его можно по-разному. Народ-то, понял правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Intern]
      7 ноября 2006 в 21:23 Гілками

вопрос обсуждения наверно не очень правильно спозиционирован.
Кто то некоторые фичи вообще стандартом считает, а в некоторых машинах и их нет. Если представить некоторую абстрактную машину, абсолютно пустую,
то наверно первая и абсолютно привычная уже для многих полезность будет ЦЗ,
Потом вместе с ростом класса машины наверно будет полный или частичный электропакет, машина растет и абсолютно необходимым становится ГУР.
Если это уже есть, то вероятно следующим абсолютным лидером полезности будет кондиционер и далее климат-контроль. Потом АБС и подушки. Потом уже различные электрорегулировки (кресел, зеркал).

P.S. Многие пишут очень нужной опцией электропакет (передний или полный).
Когда появился кондиционер, я вообще перестал открывать окна. В машине тише, нет пыли, в любую погоду можно отрегулировать необходимый микроклимат. ЭСП во многом потеряли для меня свою ценность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: Intern]
      8 ноября 2006 в 10:26 Гілками

В ответ на:

К измененному вопросу добавил бы еще зеркала с памятью.
Еще очень удобно, когда при включении задней передчи, зеркало целится на заднее колесо. Ну, как у Lincoln Mark VIII. Правда, не знаю, работает ли эта удобственность совместно. У меня на американской Ауди память на зеркала действовала, а вот на заднее колесо зеркала не целились. Может, сломано что-то было.




Честно говоря у меня никогда не было автомобиля с такой опцией. Правое зеркало настроено таким образом, что в него всегда видно бровку при парковке. Дальняя же половина смотрит на дорогу. В Мерседесе стоит память на руль, положение сидения и работы климата, но зеркал нет Да, перечитал еще раз ветку, забыл написать центральный замок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Вик]
      8 ноября 2006 в 10:33 Гілками

В ответ на:


P.S. Многие пишут очень нужной опцией электропакет (передний или полный).
Когда появился кондиционер, я вообще перестал открывать окна. В машине тише, нет пыли, в любую погоду можно отрегулировать необходимый микроклимат. ЭСП во многом потеряли для меня свою ценность...




Не знаю, я например в хорошую погоду под настроение люблю ездить с открытыми окнами, климат выключаю вообще. Например в Крыму ползу себе 70 - 80 км\ч и просто дышу воздухом. Сзади у меня могут сидеть дети и я хочу полностью контролировать ситуацию с окнами, захотел открыл\закрыл или вообще заблокировал. С ручкой же ребенок может сам открыть окно, что может быть дальше писать не буду. Далее, например приехали в конечный пункт назначения, все вышли из машины, оставив окна опущеными\не до конца поднятыми. Вы будете ходить и закрывать окна, крутя ручку, а я закрою ЦЗ, который автоматом поднимет все окна и поставит машину на сигнализацию. Помоему примеров достаточно, конечно каждому свое.


P.S. У вас не было такой ситуации, когда кто то простите пукнул в машине ? У меня случалось. Так вот 3 минутное открытие окна сзади решает проблему куда как быстрее, чем климатическая установка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Master]
      8 ноября 2006 в 13:00 Гілками

В ответ на:


... Помоему примеров достаточно, конечно каждому свое.




ну не надо сразу в крайности... я имею в виду, что без кондиционера окнами пользуешься на порядок чаще, и соответственно их автоматизация гараздо выше ценится. С кондиционером ЭСП пользуешься или гараздо реже. или вообще очень редко, кроме случаев приниципиального желания подышать запахом горячего асфальта... Ну а если окна не открывать, то по нажатию сигналки их и закрывать не надо...

В ответ на:


P.S. У вас не было такой ситуации, когда кто то простите пукнул в машине ? У меня случалось. Так вот 3 минутное открытие окна сзади решает проблему куда как быстрее, чем климатическая установка.



я всех сразу предупреждаю, кто пукнет - высажу... шутка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Вик]
      8 ноября 2006 в 13:08 Гілками

В ответ на:

... я имею в виду, что без кондиционера окнами пользуешься на порядок чаще, и соответственно их автоматизация гараздо выше ценится. С кондиционером ЭСП пользуешься или гараздо реже. или вообще очень редко, кроме случаев приниципиального желания подышать запахом горячего асфальта...




Я знаю массу мест, где можно подышать не только горячим асфальтом. Как и ситуаций, когда просто надо что то отдать\получить через приоткрытое окно.

В ответ на:

Ну а если окна не открывать, то по нажатию сигналки их и закрывать не надо...




Ну если так рассуждать, так может вообще тогда брать машину без окон ? В грузовом исполнении. Я уже молчу про то, что на многие модели с климой идет люк. Вы никогда не задумывались, зачем такая опция существует ? Наверное исключительно для эстетики

В ответ на:



я всех сразу предупреждаю, кто пукнет - высажу... шутка!




Особенно это будет интересно в отношении детей, окна не открывать, в машине не пукать, у нас есть кондиционер

P.S. Ничего личного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: ErLans]
      8 ноября 2006 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Если неполный стеклопакет, есть шанс прокатавшись с пассажирами на заднем, потом приехав на место, выйти и ручками закрыть за них окна или обнаружить это уже в движении, а так кнопочку все-таки легче нажать




А вот мысль не посещала, что ЭСП без включеного зажигания не работают? Вот к примеру кто-то забыл закрыть окно, а ключи ты уже вынул из замка зажигания и собрался уходить. Для того, что бы закрыть окно тебе понадобится сначала пойти сесть за руль всунуть ключ в замок зажигания и только после этого нажать на кнопочку, а без этой всей беды открыл дверь закрыл окно и нажал кнопочку на брелоке. Хотя от всего этого спасает сигнализация с доводчиком стёкол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Master]
      8 ноября 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:


Я уже молчу про то, что на многие модели с климой идет люк. Вы никогда не задумывались, зачем такая опция существует ? Наверное исключительно для эстетики




у меня так. Реально пользуюсь для перевозки длинномерных предметов Но оооочень удобно Ну а по жизни, на трассе, ночью, достаточно часто выключаю климат и открываю люк в положение "под углом вперед". Свежий воздух еще никому не мешал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Вик]
      8 ноября 2006 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Потом вместе с ростом класса машины наверно будет полный или частичный электропакет, машина растет и абсолютно необходимым становится ГУР.
Если это уже есть, то вероятно следующим абсолютным лидером полезности будет кондиционер и далее климат-контроль. Потом АБС и подушки. Потом уже различные электрорегулировки (кресел, зеркал).




О... про ГУР я даже и забыл.... не представляю себе ваааще авто без этого. Это не потом, это ВСЕГДА! Это тупо фактор безопастности. Даже на ланосах
В ответ на:


P.S. Многие пишут очень нужной опцией электропакет (передний или полный).
Когда появился кондиционер, я вообще перестал открывать окна. В машине тише, нет пыли, в любую погоду можно отрегулировать необходимый микроклимат. ЭСП во многом потеряли для меня свою ценность...



А auto-down? Никогда не пользуешься? я каждый день при заезде на стоянку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Yashka]
      8 ноября 2006 в 15:37 Гілками

В ответ на:

у меня так. Реально пользуюсь для перевозки длинномерных предметов Но оооочень удобно Ну а по жизни, на трассе, ночью, достаточно часто выключаю климат и открываю люк в положение "под углом вперед". Свежий воздух еще никому не мешал




так я про тоже но господин выше говорит о том, что с открытыми окнами (тут я и за люк написал) дышать можно только горячим асфальтом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать? [Re: doctor_b]
      8 ноября 2006 в 16:30 Гілками

В ответ на:

1. ГУР
2. Кондиционер
3. АБС
4. Передний электропакет
5. Центральный замок.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4299

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія