autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) (3/4)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Вик]
      8 ноября 2006 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Если представить некоторую абстрактную машину, абсолютно пустую,




А че тут абстрактного-то... Стандартная Таврия - самый пустой из существующих автомобилей. В ней даже прикуривателя нет.
В ответ на:

первая и абсолютно привычная уже для многих полезность будет ЦЗ



Совершенно верно. Это первое, что я в Таврюху ставлю. Сейчас машина без ЦЗ уже стала редкостью. Вот недавно забавная ситуация возникла. Захотелось мне дать добрый (исходя из собственного опыта) совет своей дочке. На тему, что если ейный друг откроет ключом дверь своей машины, дабы она не ждала открытия двери снаружи, то, пока он эту самую машину будет обходить, чтоб свою дверь открыть, очень неплохо водительскую дверь ему открыть изнутри. Ну, дабы хлопец не открывал свою дверь ключом. Мелочь, а человеку приятно, что о нем позаботились. Ответ: - А разве бывают машины, которые только одну дверь открывают? Ребенке, оказывается, машины без ЦЗ еще ни разу не попадались. Прогресс, тудыть его... Кстати, многие в обсуждении об этой удобности простио забыли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Master]
      8 ноября 2006 в 17:26 Гілками

В ответ на:

что на многие модели с климой идет люк. Вы никогда не задумывались, зачем такая опция существует ?



Для меня взаимо исключающие друг друга вещи!
Есть климат - люк нах не нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Nikitych]
      8 ноября 2006 в 18:10 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

В ответ на:

Для меня взаимо исключающие друг друга вещи!
Есть климат - люк нах не нужен.




Только вот масса авто, с климой берут именно с люком Парадокс, но факт И производитель видимо имеет на этот счет другое мнение и хорошо на этом зарабатывает

надеюсь никто не будет оспаривать, что на этом Мазератти стоит клима ? А люк видимо для того, что бы карнизы возить

Только вот масса авто, с климой берут именно с люком  Парадокс, но факт  И производитель видимо имеет на этот счет другое мнение и хорошо на этом зарабатывает  надеюсь никто не будет оспаривать, что на этом Мазератти стоит клима .  А люк видимо для того, что бы карнизы возить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Master]
      8 ноября 2006 в 18:31 Гілками

У меня есть обе опции. Прикол люка в его прозрачности (у меня на всю крышу он) и пофик, что я его достаточно редко открываю, ощущение неба над головой - это очень приятно. Светло, опять же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Любой вопрос относительно выбора бессмысленный. ;) (+) [Re: Intern]
      8 ноября 2006 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Один хрен, вопрошающий по-своему поступит.
А вообще-то, мне просто интересно, что народ для себя важным считает при выборе машины.




Ну на тебе совет: на джипе, предназначенном для тяжелого бездорожья обязательно требуй наличия демпфера в рулевом и двойных амортизаторов Rancho.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Master]
      9 ноября 2006 в 08:51 Гілками

Вы господина прочитали невнимательно , в частности он пишет
"ну не надо сразу в крайности... я имею в виду, что без кондиционера окнами пользуешься на порядок чаще, и соответственно их автоматизация гараздо выше ценится. С кондиционером ЭСП пользуешься или гараздо реже. или вообще очень редко,"
И что же тут удивительного, у меня примерно с такой же частотой открывются окна.Лично меня, например, очень раздражает шум и свист при открытии окон на трассе, а свежий воздух и так худо-бедно поступает через воздуховоды.
Поэтому открытые окна очень хороши при неспешном передвижении по пустынной второстепенной крымской дороге тихим нежарким летним вечером. Это да. Только редко это бывает лично у меня, как ни крути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: MaxiMax]
      9 ноября 2006 в 09:23 Гілками

В ответ на:

Прикол люка в его прозрачности (у меня на всю крышу он) и пофик, что я его достаточно редко открываю, ощущение неба над головой - это очень приятно. Светло, опять же.



Ну опять таки ... Как говориться каждому свое!

У меня было несколько автомобилей с люком и кроме перманентного гимора с ним других воспоминаний не осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
54 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1361
С нами с 13.11.2001

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: Nikitych]
      9 ноября 2006 в 09:31 Гілками

Даже нескольких раз вполне достаточно , чтобы убедиться в полезности данной штуки... Особенно если ехали дети сзади.... скучно им Хотя если ездить максимум вдвоем то тогда можно на этом не заморачиваться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
54 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1361
С нами с 13.11.2001

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Yashka]
      9 ноября 2006 в 09:41 Гілками

Ну или на светофоры смотреть удобно, корячиться не надо если вдруг первым оказался. В нонешней люка нету-не хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

А мне люк нравиться :) [Re: Nikitych]
      9 ноября 2006 в 15:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прикол люка в его прозрачности (у меня на всю крышу он) и пофик, что я его достаточно редко открываю, ощущение неба над головой - это очень приятно. Светло, опять же.



Ну опять таки ... Как говориться каждому свое!

У меня было несколько автомобилей с люком и кроме перманентного гимора с ним других воспоминаний не осталось.




Вот уж 100% каждому свое У меня была машинка с люком - так теперь очень страдаю от его отсутствия.

1. "Прозрачная крыша" - и небо видно и на светофор на смотриш перегнувшись через руль (и не надо говорить "не подъезжай" - бывают случаи в жизни... и частенько)
2. Летом, когда не очень жарко, свежий воздух намного приятнее кондея. Только вот через открытые окна - сквозняк , а через люк - нет

Это все к тому, что лично я, когда буду маштну менять, поищу и с климатом и с люком. А сейчас ищу способ родной люк заказать и врезать

ЗЫ Хотя если говорить МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОМ, то:
1) ГУР
2) Клиренс от 15см
3) Кондей
4-5) Передние стеклоподъемники (все помнят про МИНИМАЛЬНЫЙ набор?)и ЦЗ

Подушка водителя, ABS и противотуманки - как доп. опции. в порядке убывания нужности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: MaxiMax]
      9 ноября 2006 в 21:53 Гілками

Прикол люка в его солнечной батарее! :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      10 ноября 2006 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Прикол люка в его солнечной батарее! :-)


не, у меня нет ни малейшего желания покупать машину в полном фарше "по-Коперовски" Платить штуцер ойро за немного более свежий воздух после стоянки на солнце я пока что не готов Молод видимо еще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А мне люк нравиться :) [Re: SeTh]
      10 ноября 2006 в 00:07 Гілками

В ответ на:

2) Клиренс от 15см


я бы не включал это в обязательный набор. Высокий клиренс, как не крути, ухудшает управляемость автомобиля, а это далеко не для всех является приемлимым.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: MaxiMax]
      10 ноября 2006 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Платить штуцер ойро за немного более свежий воздух после стоянки на солнце я пока что не готов



Не понял. Поясни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: А мне люк нравиться :) [Re: MaxiMax]
      10 ноября 2006 в 10:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2) Клиренс от 15см


я бы не включал это в обязательный набор. Высокий клиренс, как не крути, ухудшает управляемость автомобиля, а это далеко не для всех является приемлимым.




15 - это еще не высокий . Лично мне он только на позьзу, поэтому и присоветовал. До этого на форде клиренс был совсем крохотный (и так не высокая машинка, да еще аммортизаторы не первой свежести), так рулился по РОВНОЙ дороге отлично, а вот чуть за город и все - пузом ловим кирпичи на дороге, если 5 человек в салоне (крепких, правда ). Хорошо этот момент у меня в памяти отложился, поэтому низкую машинку не возьму больше. Субъективно это все, конечно, но для большинства вроде спарведливо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Гы, я тут поездивши на работу (+) [Re: MaxiMax]
      10 ноября 2006 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2) Клиренс от 15см


я бы не включал это в обязательный набор. Высокий клиренс, как не крути, ухудшает управляемость автомобиля, а это далеко не для всех является приемлимым.



в славном городе Киеве, с практикой парковки на тротуарах, был немало удивлен, какие бордюры, оказалось, может "брать" мой галант Сам афигел Понял, шо клиринс - фигня Ежели жисть заставит - клиринс не помеха

ЗЫ Вы-б видели как мой бывший хозяин выезжает на поршике из двора офиса задом.... Там бордюр и труба толстенная вдоль бордюра, я там фаркопом завсегда цеплялся, а он вишь как приловчился так шо клиринс - фигня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Так я ж и спрашиваю. :) (+) [Re: Кинжальный прострел]
      10 ноября 2006 в 20:35 Гілками

В ответ на:

--------------------------------------------------------------------------------


Не понял. Поясни.


В дорогих немецких автомобилях в крышу встраивают люк, внутри которого находится прозрачная солнечная батарея. Ее задача - крутить моторчик обдува салона не используя энергию акку. В итоге машина оставленная на солнце остается чуть более прохладной, чем машина без подобной плюхи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Гы, я тут поездивши на работу (+) [Re: Yashka]
      10 ноября 2006 в 20:39 Гілками

я в Киеве на любую бровку заезжаю. Да, немного сложно, да зачастую задом (понимаю чувака на Порше), но все получается. Клиренс у меня 9.5см.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: Intern]
      11 ноября 2006 в 12:32 Гілками

1. Просторный салон и приличная эргономика!
2. ГУР.
3. Очень желателен электропакет (хотя бы спереди на 4-дверной машине).
Дальше идёт кондиционер и прочие комфортные мелочи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Необходимый минимум комплектации. Или без чего не брать?(+) [Re: gura]
      11 ноября 2006 в 12:37 Гілками

В ответ на:

А вот мысль не посещала, что ЭСП без включеного зажигания не работают? Вот к примеру кто-то забыл закрыть окно, а ключи ты уже вынул из замка зажигания и собрался уходить.




Во-первых, это смотря где. У меня в джипе работают, а в "Кадиллаке" нет. А во-вторых, нормальная сигналка их при закрытии дверей поднимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4297

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія