autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор первого авто. Компакт.кроссовер (3/17)

СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 18:53 Гілками

Nisha 16.03.2021 18:46 пишет:

Однозначно потрібен багажник хетчбек


вот тут совсем непонятно.
У хетчбеков багажник как правило самый маленький в модельной линейке. У седанов больше, у универсалов многократно больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 11.03.2021

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: juristkostya]
      16 марта 2021 в 18:54 Гілками

juristkostya 16.03.2021 09:21 пишет:

Слава богу, сейчас есть варианты очень дешёвые в содержании, и вполне комфортные, чтобы на них учиться.



Спасибо. Подскажите, пожалуйста, хоть пару вариантов очень дешевых в содержании и комфортных с багажником хетчбек и не низких? Универсалы почти все низкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 18:55 Гілками

Nisha 16.03.2021 18:54 пишет:

juristkostya 16.03.2021 09:21 пишет:

Слава богу, сейчас есть варианты очень дешёвые в содержании, и вполне комфортные, чтобы на них учиться.



Спасибо. Подскажите, пожалуйста, хоть пару вариантов очень дешевых в содержании и комфортных с багажником хетчбек и не низких? Универсалы почти все низкие.


так называл же. Фабия и логан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 11.03.2021

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: juristkostya]
      16 марта 2021 в 19:21 Гілками

juristkostya 16.03.2021 18:53 пишет:

Nisha 16.03.2021 18:46 пишет:

Однозначно потрібен багажник хетчбек


вот тут совсем непонятно.
У хетчбеков багажник как правило самый маленький в модельной линейке. У седанов больше, у универсалов многократно больше.




Если я правильно понимаю, в багажник-седан не положишь велики, синтезатор, не посадишь собаку и не сложишь задние сидения, чтобы положишь что-то большое и длинное. Для габаритных вещей мы нанимаем микроавтобус, но иногда нужно перевезти небольшие вещи типа плиты или комода - складываешь сидения и спокойно все перевозишь.

Универсал - они или низкие, или большие, если не низкие. И у них, как правило, больше колесная база, а у нас нестандартный заезд и место для авто закладывалось еще в 80-х, не рассчитано на большие авто. Универсал мы тоже нанимали ранее (он обычно во двор не заезжает) и, скорее всего, пару раз в год мы будем его нанимать для глобальных переездов. Поэтому себе ищем умеренно большой багажник, а не универсал, чтоб самим мочь перевозить вещи со сложенными сидениями, если понадобится.

Вот я вчера видела фабию - точно не хетчбек т.к. они совсем короткие, но и не такую длинную как универсал октавии. Надо почитать про нее, но там клиренс будет 140, наверное и найти нормальный вариант, наверное, будет сложно т.к. их мало, по крайней мере я впервые вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 19:26 Гілками

Nisha 16.03.2021 19:21 пишет:

juristkostya 16.03.2021 18:53 пишет:

Nisha 16.03.2021 18:46 пишет:

Однозначно потрібен багажник хетчбек


вот тут совсем непонятно.
У хетчбеков багажник как правило самый маленький в модельной линейке. У седанов больше, у универсалов многократно больше.




Если я правильно понимаю, в багажник-седан не положишь велики, синтезатор, не посадишь собаку и не сложишь задние сидения, чтобы положишь что-то большое и длинное. Для габаритных вещей мы нанимаем микроавтобус, но иногда нужно перевезти небольшие вещи типа плиты или комода - складываешь сидения и спокойно все перевозишь.

Универсал - они или низкие, или большие, если не низкие. И у них, как правило, больше колесная база, а у нас нестандартный заезд и место для авто закладывалось еще в 80-х, не рассчитано на большие авто. Универсал мы тоже нанимали ранее (он обычно во двор не заезжает) и, скорее всего, пару раз в год мы будем его нанимать для глобальных переездов. Поэтому себе ищем умеренно большой багажник, а не универсал, чтоб самим мочь перевозить вещи со сложенными сидениями, если понадобится.

Вот я вчера видела фабию - точно не хетчбек т.к. они совсем короткие, но и не такую длинную как универсал октавии. Надо почитать про нее, но там клиренс будет 140, наверное и найти нормальный вариант, наверное, будет сложно т.к. их мало, по крайней мере я впервые вижу.



не буду разбирать ваши ошибки по пунктам, скажу сразу вывод: Фабия и Логан в вариантах "универсал" соответствуют вашим требования по внешнему габариту, и я на 99% уверен, что соответствуют по клиренсу.
И за 10 тыс у.е. вы их найдёте в очень хорошем состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1309
С нами с 29.11.2010

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 19:52 Гілками

Я б Вам рекомендував піднапрягтись та брати SX-4, Вітару, або 2008 новими. Оформите КАСКО, не буде прикро, якщо десь, щось та плюс надійність буде покриватись гарантією.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3057
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: juristkostya]
      16 марта 2021 в 19:54 Гілками

juristkostya 16.03.2021 19:26 пишет:


не буду разбирать ваши ошибки по пунктам, скажу сразу вывод: Фабия и Логан в вариантах "универсал" соответствуют вашим требования по внешнему габариту, и я на 99% уверен, что соответствуют по клиренсу.
И за 10 тыс у.е. вы их найдёте в очень хорошем состоянии.



Ви все правильно пишете, тільки у автора є ще 1 умова, коробка автомат, фабій на автоматі мало, ціни не радують.
Тому я б із такими потребами дивився скоріше Кіа Сід універсал на автоматі, Хюндай i30 автомат.
А якщо із компактних кросоверів із тих про які йшла мова то Сандеро зовсім мале, скоріше дивитись Дастер, якщо поміститься в парковочне місце то норм. Єті зовсім мала. Кіа Спортедж + Хюндай Туксон ще можливо. А взагалі дуже багато автомобілів які помістяться в бюджет, навіть американців вистачає, той же Джип Патріот і т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 20:31 Гілками

Nisha 16.03.2021 18:51 пишет:

Craps10 16.03.2021 09:57 пишет:

Взяли супруге SX4 17 года с айсин, пробег 27 тыс. Хорошая машинка для новичка!



Спасибо! Подскажите, пожалуйста, долго длились поиски? Я смотрела, на сайтах вариантов не много И, если не секрет, во сколько обошелся ваш SX4 17 года с таким небольшим пробегом, вы комплектацию GL брали?




Не морочьте себе голову б/у.
Шансы, что вы найдете нормальный вариант, практически равны нулю. Просто так машины практически не продаются: обязательно будет какая-то засада. И неискушенному человеку раскусить ее будет очень трудно. Уж поверьте.
Кроме этого, машина с пробегом в возрасте двух-трех лет потребует дополнительных расходов: поменять масла, фильтры, антифриз, тормозную жидкость, свечи. Резина уже будет на подходе, понадобится комплект новой.
Это все немалая копейка, которую придется добавить к стоимости покупки.
В результате на практике стоимость б/у окажется сопоставимой со стоимостью новой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: vikkin]
      16 марта 2021 в 21:25 Гілками

vikkin 16.03.2021 20:31 пишет:


Кроме этого, машина с пробегом в возрасте двух-трех лет потребует дополнительных расходов: поменять масла, фильтры, антифриз, тормозную жидкость, свечи. Резина уже будет на подходе, понадобится комплект новой.
Это все немалая копейка, которую придется добавить к стоимости покупки.
В результате на практике стоимость б/у окажется сопоставимой со стоимостью новой.



пара-тройка тысяч грн без резины и ещё 6-7 тысяч на резину....350 долларов сравнивает цену б/у с новой?.... Да за новую один только пенсионный фонд попросит больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: vikkin]
      16 марта 2021 в 21:29 Гілками

vikkin 16.03.2021 20:31 пишет:


Не морочьте себе голову б/у.
Шансы, что вы найдете нормальный вариант, практически равны нулю. Просто так машины практически не продаются: обязательно будет какая-то засада. И неискушенному человеку раскусить ее будет очень трудно. Уж поверьте.
Кроме этого, машина с пробегом в возрасте двух-трех лет потребует дополнительных расходов: поменять масла, фильтры, антифриз, тормозную жидкость, свечи. Резина уже будет на подходе, понадобится комплект новой.
Это все немалая копейка, которую придется добавить к стоимости покупки.
В результате на практике стоимость б/у окажется сопоставимой со стоимостью новой.


Угу. А все такие [censored] просто не догадываются об этом и покупают бэу по цене новых!)))
Не морочте людям голову! Б/у будет дешевле. И значительно. К тому же, это еще и шанс взять получше машину за имеющийся бюджет. Идеально - 2-3-летнюю с небольшим пробегом. Если самим сложно, есть те, кто занимается подбором профессионально. Даже здесь, на форуме. Это стоит денег, но эти деньги того стоят.
ЗЫ. Надеюсь, я реабилитировался перед ТС за недоверие...)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1309
С нами с 29.11.2010

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: vikkin]
      16 марта 2021 в 21:35 Гілками

vikkin 16.03.2021 20:31 пишет:

Nisha 16.03.2021 18:51 пишет:

Craps10 16.03.2021 09:57 пишет:

Взяли супруге SX4 17 года с айсин, пробег 27 тыс. Хорошая машинка для новичка!



Спасибо! Подскажите, пожалуйста, долго длились поиски? Я смотрела, на сайтах вариантов не много И, если не секрет, во сколько обошелся ваш SX4 17 года с таким небольшим пробегом, вы комплектацию GL брали?




Не морочьте себе голову б/у.
Шансы, что вы найдете нормальный вариант, практически равны нулю. Просто так машины практически не продаются: обязательно будет какая-то засада. И неискушенному человеку раскусить ее будет очень трудно. Уж поверьте.
Кроме этого, машина с пробегом в возрасте двух-трех лет потребует дополнительных расходов: поменять масла, фильтры, антифриз, тормозную жидкость, свечи. Резина уже будет на подходе, понадобится комплект новой.
Это все немалая копейка, которую придется добавить к стоимости покупки.
В результате на практике стоимость б/у окажется сопоставимой со стоимостью новой.



Це трошки не так, воно буде дешевше точно, проте б.в. треба брати, коли точно знаєш, що хочеш та добре орієнтуєшся в авто. Початківцю буде простіше з новим авто. І 2-3 річні сузукі та пежо ввртують не дуже вигідно, порівняно з новими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 11.03.2021

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: HDC1]
      16 марта 2021 в 21:44 Гілками

HDC1 16.03.2021 19:54 пишет:

juristkostya 16.03.2021 19:26 пишет:


не буду разбирать ваши ошибки по пунктам, скажу сразу вывод: Фабия и Логан в вариантах "универсал" соответствуют вашим требования по внешнему габариту, и я на 99% уверен, что соответствуют по клиренсу.
И за 10 тыс у.е. вы их найдёте в очень хорошем состоянии.



Ви все правильно пишете, тільки у автора є ще 1 умова, коробка автомат, фабій на автоматі мало, ціни не радують.
Тому я б із такими потребами дивився скоріше Кіа Сід універсал на автоматі, Хюндай i30 автомат.
А якщо із компактних кросоверів із тих про які йшла мова то Сандеро зовсім мале, скоріше дивитись Дастер, якщо поміститься в парковочне місце то норм. Єті зовсім мала. Кіа Спортедж + Хюндай Туксон ще можливо. А взагалі дуже багато автомобілів які помістяться в бюджет, навіть американців вистачає, той же Джип Патріот і т.д.




Дякую. Хюндай i30 сьогодні дивились, найнезручнішою з 11 протестованих здалася. Дастер справив дивне враження - ззовні завеликий, всередині здається, що розмірами як Сандеро степвей. Я сіла спочатку у Степвей, потім одразу до Дастера і Степвей здався не мешним та зручнішим, хоча там не може салон бути як у Дастера.
Кіа подивлюсь, джипи в моєму списку є ренегат і компасс, подивлюся ще Патріот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 21:47 Гілками

В ответ на:

пара-тройка тысяч грн без резины и ещё 6-7 тысяч на резину.




Ну да, стоимость ТО3, куда входит только половина из мной перечисленного, для SX4 у официального дилера 6800. Извольте рассчитаться. А ТС вряд ли гайки сам крутить будет. Кстати, в гаражах даром тоже не работают. И неизвестно ведь как сделают и что нальют. Для чайника в особенности.
И комплект шин совсем не шесть-семь: штатные Continental Conti Premium Contact 5 в родной размерности стоят по 3500 и выше, соответственно комплект - за четырнадцать.

То есть, если есть деньги и нет опыта или серьезной технической поддержки со стороны, брать новый SX4 и не морочить себе голову.

Змінено vikkin (21:50 16/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 21:49 Гілками

Nisha 16.03.2021 21:44 пишет:

Дастер справив дивне враження - ззовні завеликий, всередині здається, що розмірами як Сандеро степвей. Я сіла спочатку у Степвей, потім одразу до Дастера і Степвей здався не мешним та зручнішим, хоча там не може салон бути як у Дастера.



так вони обидва по салону Логан, тобто однакові. Але у Дастера краща ергономіка (сидіння та регулювання керма), і їде він набагато приємніше і доросліше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 21:50 Гілками

Nisha 16.03.2021 21:44 пишет:


Дякую. Хюндай i30 сьогодні дивились, найнезручнішою з 11 протестованих здалася. Дастер справив дивне враження - ззовні завеликий, всередині здається, що розмірами як Сандеро степвей. Я сіла спочатку у Степвей, потім одразу до Дастера і Степвей здався не мешним та зручнішим, хоча там не може салон бути як у Дастера.
Кіа подивлюсь, джипи в моєму списку є ренегат і компасс, подивлюся ще Патріот.


Киа процентов на 95 повторяет Хюндай i30, результат просмотра понятен заранее :-)
Это не ваш вариант, слишком низкий.

Что касается дастера, то там увеличение размера приходится на багажник и на крупные колеса (которые воруют внутренний объём)

Змінено juristkostya (21:55 16/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: vikkin]
      16 марта 2021 в 21:53 Гілками

vikkin 16.03.2021 21:47 пишет:

В ответ на:

пара-тройка тысяч грн без резины и ещё 6-7 тысяч на резину.




Ну да, стоимость ТО3, куда входит только половина из мной перечисленного, для SX4 у официального дилера 6800. Извольте рассчитаться. А ТС вряд ли гайки сам крутить будет. Кстати, в гаражах даром тоже не работают. И неизвестно ведь как сделают и что нальют. Для чайника в особенности.
И комплект шин совсем не шесть-семь: штатные Continental Conti Premium Contact 5 в родной размерности стоят по 3500 и выше, соответственно комплект - за четырнадцать.

То есть, если есть деньги и нет опыта или серьезной технической поддержки со стороны, брать новый SX4 и не морочить себе голову.


вы перечислили типичные проблемы тех, кто едет в офиц сервис со словами "сделайте мне плановое ТО". Но это не более, чем их личные проблемы.

Реально, эксплуатация машины стоит вдвое дешевле без ущерба для качества расходников

Змінено juristkostya (21:53 16/03/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 11.03.2021

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Kudr]
      16 марта 2021 в 21:55 Гілками

Kudr 16.03.2021 21:35 пишет:

vikkin 16.03.2021 20:31 пишет:

Nisha 16.03.2021 18:51 пишет:


В ответ на:

...




Спасибо! Подскажите, пожалуйста, долго длились поиски? Я смотрела, на сайтах вариантов не много И, если не секрет, во сколько обошелся ваш SX4 17 года с таким небольшим пробегом, вы комплектацию GL брали?




Не морочьте себе голову б/у.
Шансы, что вы найдете нормальный вариант, практически равны нулю. Просто так машины практически не продаются: обязательно будет какая-то засада. И неискушенному человеку раскусить ее будет очень трудно. Уж поверьте.
Кроме этого, машина с пробегом в возрасте двух-трех лет потребует дополнительных расходов: поменять масла, фильтры, антифриз, тормозную жидкость, свечи. Резина уже будет на подходе, понадобится комплект новой.
Это все немалая копейка, которую придется добавить к стоимости покупки.
В результате на практике стоимость б/у окажется сопоставимой со стоимостью новой.



Це трошки не так, воно буде дешевше точно, проте б.в. треба брати, коли точно знаєш, що хочеш та добре орієнтуєшся в авто. Початківцю буде простіше з новим авто. І 2-3 річні сузукі та пежо ввртують не дуже вигідно, порівняно з новими.




Так нове ж теж треба брати точно знаючи, що хочеш і орієнтуватись З відгуків та роликів на ютубі ще здалося, що нове авто спочатку може їздити трохи складніше - поки "разъездится". Принаймні, коли я читала доповнені відгуки власників за рік-два використання нового авто, то із кожною тис.км авто наче краще та краще себе поводило. Може хибне в мене враження склалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 22:00 Гілками

Nisha 16.03.2021 21:55 пишет:


Так нове ж теж треба брати точно знаючи, що хочеш і орієнтуватись З відгуків та роликів на ютубі ще здалося, що нове авто спочатку може їздити трохи складніше - поки "разъездится". Принаймні, коли я читала доповнені відгуки власників за рік-два використання нового авто, то із кожною тис.км авто наче краще та краще себе поводило. Може хибне в мене враження склалось.


просто, даже те, кто сделал неудачный выбор, со временем привыкают и успешно себя уговаривают, мол, та классная тачка :-)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 197
С нами с 07.08.2008

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Nisha]
      16 марта 2021 в 22:00 Гілками

Nisha 16.03.2021 21:55 пишет:

Так нове ж теж треба брати точно знаючи, що хочеш і орієнтуватись



Перше авто в цьому плані простіше всього. Взяв і радієш життю, коли немає з чим зрівнювати
Якщо думаєте що далі будете знати що хочете, нічого подібного. Чим далі тим гірше, тут більша частина форуму про це


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 87
С нами с 11.03.2021

Re: Выбор первого авто. Компакт.кроссовер [Re: Vindsor]
      16 марта 2021 в 22:05 Гілками

Vindsor 16.03.2021 21:29 пишет:

vikkin 16.03.2021 20:31 пишет:


Не морочьте себе голову б/у.
Шансы, что вы найдете нормальный вариант, практически равны нулю. Просто так машины практически не продаются: обязательно будет какая-то засада. И неискушенному человеку раскусить ее будет очень трудно. Уж поверьте.
Кроме этого, машина с пробегом в возрасте двух-трех лет потребует дополнительных расходов: поменять масла, фильтры, антифриз, тормозную жидкость, свечи. Резина уже будет на подходе, понадобится комплект новой.
Это все немалая копейка, которую придется добавить к стоимости покупки.
В результате на практике стоимость б/у окажется сопоставимой со стоимостью новой.


Угу. А все такие [censored] просто не догадываются об этом и покупают бэу по цене новых!)))
Не морочте людям голову! Б/у будет дешевле. И значительно. К тому же, это еще и шанс взять получше машину за имеющийся бюджет. Идеально - 2-3-летнюю с небольшим пробегом. Если самим сложно, есть те, кто занимается подбором профессионально. Даже здесь, на форуме. Это стоит денег, но эти деньги того стоят.
ЗЫ. Надеюсь, я реабилитировался перед ТС за недоверие...)))




"Идеально 2-3-летнюю с небольшим пробегом" - это да И, если решим б.у., то однозначно обращаться к автоподборщикам. Я как посмотрела, почитала, поняла, что в нашем случае лучше заплатить профессионалам. Склоняюсь доверить весь процесс автоподборщикам, а не искать самой и приглашать их на осмотры, но все равно нужно определиться с тем, что покупать.

ЗЫ - сегодня уже не предмодерируются посты, сразу появляются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія