autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+)
      10 ноября 2006 в 19:44 Гілками

Daewoo Sens получит двигатель 1, 4 л. Первая партия уже выпущена

На Мелитопольском моторном заводе - структурном подразделении ЗАО "ЗАЗ" - изготовлена первая партия двигателей 1,4 л. Этот мотор был разработан для комплектации автомобилей Lanos\Sens и позволит расширить модельную линейку выпускаемых автомобилей.
Новый двигатель мощнее 1,3-литрового МеМз-307, устанавливаемого на Daewoo Sens и "Славута", и полностью отвечает нормам токсичности Евро-2.

**************

В местных новостях начальство завода говорило о том, что МеМЗ собрался делать новую коробку для этих движков. А пока закупать какую-то коробку у румынов. Думаю, так не нравящийся многим алгоритм переключения скоролстей наконец-то изменят. С учетом возросшей мощности движка Сенса, его уже можно покупать вместо Таврии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      10 ноября 2006 в 20:01 Гілками

Интересное сообщение. Судя по картинке, двигатель делают на базе таврического. Что еще известно, пишите подробности.
У меня Таврия лет пять была второй машиной для плохой погоды и зимы, месяц назад продал. В целом впечатления - вполне положительные, свою функцию она вполне выполняла. Особенно мне нравилось по рыхлому снегу на зимней резине на ней ездить
Машинка легкая и проходимость - просто замечательная: Так что грустно было бы, если бы все это умерло на корню. А будет жить и развиваться двигатель, может со временем и остальное сделают что-то свое . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: vikkin]
      10 ноября 2006 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Судя по картинке, двигатель делают на базе таврического.



А ни на какой другой базе не позволяет имеющееся оборудование. Сделать что-то новое вполне возможно. Но для этого придется практически новый завод строить.
В ответ на:

У меня Таврия лет пять была второй машиной для плохой погоды и зимы, месяц назад продал.



А у меня Таврия стала первой совкомаркой. До 98-го года только на иномарках ездил. И учился ездить в 89-90м на Факвагине Пасцате. Я тогда за бугром работал. Там совкомарок просто небыло. Потом, по приезду домой на время, попробовал покататься на раздолбанной копейке. Думал, что все совкомарки такие. Поэтому, в первое время покупать Таврюху просто боялся. А оказалось, что Таврия вполне нормальная машина на свою цену. Если к ней не предъявлять требований как к Мерседесу, то и разочарования не будет. А мне в Запорожье, так Таврюха наиболее удобный вариант. Пробеги небольшие в провинции. Пробок нет. Запчасти дешевле иномарочных расходников. К примеру, капремонт ходовой Таврюхи стоит как ТО-2 моего недавно проданного Аутлендера. Ну, мне-то, пофиг. Я при желании могу себе купить что-нибудь более-менее приличное в пределах десятикратной стоимости Таврии без особого напряга. А вот множество моих знакомых кроме Таврии позволить себе ничего не могут даже в кредит. И очень плохо, что дешевых машинок с января уже не будет. Разве что, Славута. Да и та, думаю, не на много Таврюху на конвейере переживет.
В ответ на:

А будет жить и развиваться двигатель, может со временем и остальное сделают что-то свое . . .



Вряд ли. Из последнего (довольно давнего) моего разговора с главным конструктором ЗАЗа стало ясно, что ничего нового они делать не собираются. Будут развивать полный цикл производства с штамповкой и сборкой кузова старых буржуйских моделей, типа той же Астры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2118
С нами с 27.09.2005

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      10 ноября 2006 в 20:39 Гілками

Хм... Озадачило меня это сообщение... Я на следующе недели как раз собрался сенс покупать, сейчас занимаемся бумагами. Что делать ? Ждать движка 1.4 ? Как долго интересно этого придется ждат ь???

Змінено miron (20:40 10/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. [Re: miron]
      10 ноября 2006 в 20:43 Гілками

Не жди, бери испытанный 1,3. Мало ли где с новым начудят. А то, что начудят - ну куда ж ЗАЗ без этого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      10 ноября 2006 в 20:45 Гілками

В ответ на:

А ни на какой другой базе не позволяет имеющееся оборудование. Сделать что-то новое вполне возможно. Но для этого придется практически новый завод строить.




Спасибо за информацию.

Хочу вот еще уточнить, а что же за завод по производству двигателей собирался Васадзе покупать, или это умерло уже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: miron]
      10 ноября 2006 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Хм... Озадачило меня это сообщение... Я на следующе недели как раз собрался сенс покупать, сейчас занимаемся бумагами. Что делать ? Ждать движка 1.4 ? Как долго интересно этого придется ждат ь???



Первую партию они ж уже сделали. В декабре соберут машины. Поганяют по заводскому полигону. А где-то на февраль вроде бы будет серия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: vikkin]
      10 ноября 2006 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Хочу вот еще уточнить, а что же за завод по производству двигателей собирался Васадзе покупать, или это умерло уже?




умерло, льготы сняли на год раньше, собирались купить и перевезти сюда из индии заводик ранее принадлежащий дэу, бабок не хватило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: vikkin]
      10 ноября 2006 в 22:11 Гілками

В ответ на:

Хочу вот еще уточнить, а что же за завод по производству двигателей собирался Васадзе покупать, или это умерло уже?




А не знаю. Я не особо за жизнью завода слежу. Да и сам Васадзе очень редко в Запорожье бывает. Последнее, что я слышал о приобретениях Васадзы злой, так это покупка польского FSO. Вроде даже в тот завод влито 180 миллионов инвестиций. Но, насколько я помню, это автосборочный, а ни как не моторный завод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      10 ноября 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

закупать какую-то коробку у румынов



От Дачии что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: RE: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: SilverFox]
      10 ноября 2006 в 23:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

закупать какую-то коробку у румынов



От Дачии что-ли?



А что, там есть еще что-то кроме Дачии? Не от древнего ж ARO

коробку ставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      11 ноября 2006 в 00:21 Гілками

давно обсуждаем в корееветке. пока сошлись на том, что гавно это Аж 43 переделки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: YuriY]
      11 ноября 2006 в 00:42 Гілками

В ответ на:

пока сошлись на том, что гавно это



Можно подробнее, а что именно? И почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      11 ноября 2006 в 13:33 Гілками

А что , сделать 1,4 с двигателя славуты или сенса тяжело ?
Сделать одну капиталку , или поменять колено, вот и 1,4

ЗЫ Вывод: Теперь сенс будут продавать уже с капиталкой двигателя и ремонтным размером колец и поршней

Змінено SLON (13:34 11/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      11 ноября 2006 в 13:36 Гілками

накатал целую кучу, но глюкнул инет и все пропало
почитай тут
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: YuriY]
      11 ноября 2006 в 19:29 Гілками

В ответ на:

накатал целую кучу, но глюкнул инет и все пропало



Жаль. Мне хотелось именно твое мнение узнать. А то как-то странно получается. Ты, если мне склероз не изменяет, сам на Сенсе 150 тысяч без проблем проездил, а движок у него оказывается "гавно".
В ответ на:

почитай тут
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1



Читал. В большинстве эмоции. Создается впечатление, что народ, купивший Сенс на последние деньги, очень на этот самый свой Сенс обижается, именно за то, что как раз купившему на что-то лучшее денег не хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      11 ноября 2006 в 21:19 Гілками

Ну давай так.
1. есть проблемма мало мощности. снимать с 1.4 77л.с. - это смешно. 43 переделки - это смешно.
2. есть проблемма 8кл., т.е. относительно высокий расход. 43 новые детали ее не решат. гидрокомпенсаторов клапанов так и не предвидится. это бы повысило эфективность работы двигателя
3. глохнет на горячую, проблемы с ХХ. быстрое загрязнение блока дроссельной заслонки. 43 новые детали ее явно не решат. хотя - посмотрим. Справедливости ради замечу, что моей машины эта проблема практически не касается при плановой чистке блока раз в 10тыс. км и полной чистке раз в 20тыс.км
4. резонанс(вибрации после 3000об/мин). что-то мне подсказывает, что все так и останется
5. коробка - полный ахтунг. А ставить туда, похоже, будут чуть модернизированую старую коробку. С новой нагрузкой в 10Нм ей будет оч. тяжко. Коробку нужно менять на другую, причем, как на 1.3, так и на 1.4.
6. качество деталей - ахьтунг. как двигателя так и коробки, особенно коробки. поставщиков подшипников они так и не поменяли. диференциал - просто жах какое дерьмо делают. Были проблемы с коленчатым валом на некоторых машинах, не знаю решили ли их.
7. двигатель тяжелый. Реально тяжелый для своего размера.
8. не очень качественные радиаторы. У меня потек на 100 с чем-то тысячах. Проблема в пластике и креплениях. Жуткая конструкция у помпы ОЖ. Сейчас вроде исправились, но что-то неочень.

И ни одну проблему они не решили. И, похоже, не решат.
И все это я не к тому, что Сенс - плохой. Нет, отнюдь, машина хорошая. Относительно надежная и безпроблемная. Но, запуская новый двигатель в производство НУЖНО было все это решить. И на 1.3 и на 1.4, только потом запускать. А в АвтоЗАЗе работают жлобы, к сожалению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: YuriY]
      11 ноября 2006 в 22:37 Гілками

В ответ на:

Но, запуская новый двигатель в производство НУЖНО было все это решить.



Я так понял, что это не совсем новый двигатель. Похоже, что это все тот же старый с небольшими переделками. А старый толком никто переделовать не будет. Просто не считают нужным. Шестнадцать клапанов появятся при следующей модернизации того же двигателя. Надо ж как-то совершенствоваться.
В ответ на:

А в АвтоЗАЗе работают жлобы, к сожалению.



Ну, скорее руководят жлобы. А работающим, в основной массе, просто пофиг. Плохо другое. Нет смены работающим сейчас профессионалам, какие бы они не были. Молодняк (подобный тому, который в 70-х разрабатывал Таврию) на завод не придет. Следовательно, нового ничего толком и не предвидится. АвтоЗАЗ будет потихоньку увеличивать долю мастных деталей в Ланосах и старых Астрах. Вот и вся перспектива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      11 ноября 2006 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Нет смены работающим сейчас профессионалам, какие бы они не были. Молодняк (подобный тому, который в 70-х разрабатывал Таврию) на завод не придет.


Люди пошли бы туда работать, если бы там давали соответствующий рынку пакет ЗП+соц+нормальный_менеджмент. Так что вопрос лишь в том, чтобы нормально организовать бизнес. Но зачем? Дешевле выбить закон об очередном повышении пошлин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: YuriY]
      11 ноября 2006 в 23:26 Гілками

что-то как-то необъективно и тенденциозно все это написано, в стиле

во первых
В ответ на:

1. есть проблемма мало мощности. снимать с 1.4 77л.с. - это смешно.




подобные движки Рено Символ 8кл. - 75 лс, форд Фокус 80 л.с. - тоже смешно?
вполне нормальная литровая мощность как для 8-ми клапанного мотора

вовторых,
из набора сомений
В ответ на:

.... хотя - посмотрим.
...моей машины эта проблема практически не касается...
...что-то мне подсказывает, что все так и останется...
...ставить туда, похоже, будут...
....не знаю решили ли их.





делается одноначный вывод:
В ответ на:

И ни одну проблему они не решили. И, похоже, не решат.




и еще один, и того лучше:
В ответ на:

А в АвтоЗАЗе работают жлобы, к сожалению.





Юр, у тебя сегодня что-то с настроением?

давай учитывать уровень производства и технологий ЗАЗа и темболее МеМЗа и реально оценивать их возможности ...

знаешь сколько денег надо чтобы решить все эти проблемы, читай разработать с нуля и выпустить новый современный двигатель? да там сам завод стоит сопоставимую сумму ...
но даже если так, какой в этом экономическтий смысл? завод работает в нише дешевых машин, напрячь сейчас последние силы и кинуть их на движек - это неминуемо и существенно поднять цену машины, а знаичт потерять сбыт ... а кому в этом сегменте нужен высокий технологический уровень продукции??? посмотри на китайцев - какой там уровень - но ведь берут, да и ВАЗ особенно класcика, недалеко ушел - но ведь лидер рынка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: YuriY]
      11 ноября 2006 в 23:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет смены работающим сейчас профессионалам, какие бы они не были. Молодняк (подобный тому, который в 70-х разрабатывал Таврию) на завод не придет.


Люди пошли бы туда работать, если бы там давали соответствующий рынку пакет ЗП+соц+нормальный_менеджмент.



Дык, завод недостатка в сотрудниках не испытывает. Наоборот, хрен устроишься. А кострукторов молодых, увлеченных и талантливых, так там и близко не видать. Скорее дело в менеджменте. Когда корейцы Таврия Нову делали, так народу даже нравился из подход к работе. Многие жалели, когда корейцы с завода ушли. Но, согласись, в плане качества теперешние машинки и то, что делали десять лет назад, небо и земля.
В ответ на:

Так что вопрос лишь в том, чтобы нормально организовать бизнес. Но зачем? Дешевле выбить закон об очередном повышении пошлин



Думаю, тут ты не совсем прав. Как бы не организовывал Васадзе бизнес у себя ЗАЗе, но запорожские Ланосы с вот таким значком москали как горячие пирожки разгребают за 8999 баксов, а проек Донинвест благополучно помер в том числе и из-за российского качества. Не думаю, что Васадзе подсуетился насчет пошлин и в Росии. Как считаешь? Хотя, пошлины, согласен, дело хреновое. Но, обвинять в этом только Васадзе было бы не совсем правильно. Пошлины и сборы разнолвсяческие стали понемногу поднимать еше до корейцев. А особое спасибо надо сказать господам Кинаху и Малеву за "решение вопроса" покупки корейцами АПвтоЗАЗа. Ну, это дело уже давнее, поэтому хрен с ним. Переживем как-нибудь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      12 ноября 2006 в 09:54 Гілками

а почему у москалей ланос стоит 8999 долларов, а у нас самая маленькая цена - около 47335 грн, что есть около 9400???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

демпинг, понимаешь-ли [Re: Димок]
      12 ноября 2006 в 11:27 Гілками

ведь российский рынок намного больше нашего. поэтому хотят закрепится там за счет чуть меньших цен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      12 ноября 2006 в 13:03 Гілками

Мне, как потребителю, абсолютно все равно что они не могут построить новый завод. В наших условиях это возможно вполне. Качество собираемых машинок упало очень сильно. Это подтвердит и господин Фордмакс и другие, которые владеют таксишным бизнесом. Хотя-бы нужно было улучшить качество, это так, для начала. Потом ВЫЛЕЧИТЬ болячки, а не пытаться втюхать "новый" двигаетель с 43-мя новыми деталями - это вызывает смех. А лечить есть что, как минимум те основные 8 пунктов, что привел я.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Димок]
      12 ноября 2006 в 15:21 Гілками

В ответ на:

а почему у москалей ланос стоит 8999 долларов, а у нас самая маленькая цена - около 47335 грн, что есть около 9400???



НДС не платят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: YuriY]
      12 ноября 2006 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Мне, как потребителю, абсолютно все равно что они не могут построить новый завод. В наших условиях это возможно вполне.



Ну, это понятно. А вообще-то, скажу как потребитель потребителю. Не нравится - не потребляй. Пусть разорится, нафиг, этот ненавистный ЗАЗ со своими недомашинами. Так ведь нет альтернативы у нас пока что.
В ответ на:

Качество собираемых машинок упало очень сильно. Это подтвердит и господин Фордмакс и другие, которые владеют таксишным бизнесом.



Допускаю. Хотя, по своей Таврии не замечаю. Только не вижу связи между модернизацией движка и ухудшившемся качеством, как я понял, Сенсов вообще как таковых.
В ответ на:

Хотя-бы нужно было улучшить качество, это так, для начала.



Знаешь, качество самих таврических движков со времен производства только одного 1,1 не особо сильно изменилось. Я вспоминаю ту Таврию, которая у нас с товарищем была в качествеслужебной еще в 92-м году. Так она до сих пор еще ездит. Правда, уже наверное последний капремонт пережила. Других не будет.
В ответ на:

Потом ВЫЛЕЧИТЬ болячки, а не пытаться втюхать "новый" двигаетель с 43-мя новыми деталями - это вызывает смех.



Знаешь, а ты попробуй рассмтривать появление еще одного двигателя для Сенса не как попытку "втюхать", а как предложение, от которого можно и отказаться. Может, не так смешно будет.
В ответ на:

А лечить есть что, как минимум те основные 8 пунктов, что привел я.



Кто бы спорил. Можно еще добавить очень много пунктов к списку болячек нуждающихся в лечении. И на заводе о них, о болячках этих невылеченных, знают. Когда-нибудь вылечат. Ведь кое-что в таврических движках таки поправили. Думаю, все будет хорошо. Рано или поздно, но будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      12 ноября 2006 в 19:17 Гілками

В ответ на:

вообще-то, скажу как потребитель потребителю.


со мной многие советуются покупать ли Сенс. Честно, не знаю что им отвечать... Мне моя машина нравится иначе я бы на ней не ездил так долго.
Но качество деталей - просто ужос. Неужели завод не может попать подшипники не в харькове, а диференциал делать из нормального материала? Неужели сложно сделать заводскую доработку отвода картерных газов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: YuriY]
      12 ноября 2006 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вообще-то, скажу как потребитель потребителю.


со мной многие советуются покупать ли Сенс. Честно, не знаю что им отвечать... Мне моя машина нравится иначе я бы на ней не ездил так долго.
Но качество деталей - просто ужос. Неужели завод не может попать подшипники не в харькове, а диференциал делать из нормального материала? Неужели сложно сделать заводскую доработку отвода картерных газов?



Ну, не ты один не знаешь, что отвечать в таких случаях. Мне моя Таврия, ну, не то, чтобы так уж сильно нравится, она меня, скажем так, устраивает. Но, советовать ее я буду только тем, кто не имеет достаточно денег для приобретения чего-то лучшего, и не имеет желания, умения или возможности для восстановления сопоставимой по цене иномарки. Варианты везения не могут быть массовыми. Поэтому их рассматривать не будем. Для своих денег (с учетом нашей национальной специфики отношения власти к интересам народа) по соотношения цена/качество вполне нормальный вариант и Таврия и Сенс. Из-за этого соотношения мы и имеем такое качество. При том, это касается не только сделанных у нас в стране автомобилей, а и массы других товаров. Проще говоря, несколько преждевременно требовать качества от местных автомобилей, в то время, когда во всем остальном качества можно просто не найти. Думаю, со временем станет лучше. И то, что ты видишь недостатки качества комплектиующих и недоработки конструкции в продукции ЗАЗа, это только подтверждает. Ведь еще всего лишь пятнадцать лет назад о конструктивных недоработках и качестве материалов никто не задумывалсяч. Тогда машины не покупали, а получали. Т.е. приобрести автомобиль по госцене (забавный термин госцена, в теперешних условиях ) было просто нереально. Машины, вернее право на покупку машины не по спекулятивной цене, распределяли на предприятиях и в организациях. Какое там качество, нахер... Ижевскому Москвичу люди были рады. Спасибо коммунистам за развал Советского Соза. Теперь мы можем выбирать. И перебирать харчами...
А вообще-то, все будет хорошо. И качество ЗАЗа будет на уровне. Дождаться бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      14 ноября 2006 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а почему у москалей ланос стоит 8999 долларов, а у нас самая маленькая цена - около 47335 грн, что есть около 9400???



НДС не платят.



Как жеж, не платят! С разгону, здесь не платаят, а там платят как родненькие только не 20% а 18% при растаможке... Да и + пошлина размер не помню трындеть не буду но она есть и не очень маленькая, хотя может быть особый режим ввоза с Украины при наличии СТ-1.
А говорит это о чем от том что жлобству г-на Васадзе и прочих пиндюков нет границ, тут курва создал условия что бы свое дерьмо продавать по задраным ценам. А там вынужден играть по тем условиям рынка вот и ужимается в цене и пусть молицца что бы ВАЗовское лобби не проснулось в Думе ,бо с ним сделают то что он сделал с другими импортерами тут.

Змінено Habicht (14:52 14/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      14 ноября 2006 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Знаешь, а ты попробуй рассмтривать появление еще одного двигателя для Сенса не как попытку "втюхать", а как предложение, от которого можно и отказаться. Может, не так смешно будет.





Знаешь, если бы мне этот Сенс не "втюхивали", вынуждая его покупать вместо более дешовых и качественных бу и новых автомобилей, мне бы возможно было бы и не смешно и я бы пропустил это сообщение мимо ушей. А так эта "модернизация" у меня вызывает только радость со слезами на глазах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Димок]
      14 ноября 2006 в 16:12 Гілками

Ты ещё наверное не знаеш что Ланосы в Россию идут с подушкой безопасности водителя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Vavan]
      14 ноября 2006 в 23:14 Гілками

не знал
все, ушел, мучимый жабой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Sauron]
      14 ноября 2006 в 23:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Знаешь, а ты попробуй рассмтривать появление еще одного двигателя для Сенса не как попытку "втюхать", а как предложение, от которого можно и отказаться. Может, не так смешно будет.





Знаешь, если бы мне этот Сенс не "втюхивали", вынуждая его покупать вместо более дешовых и качественных бу и новых автомобилей, мне бы возможно было бы и не смешно и я бы пропустил это сообщение мимо ушей. А так эта "модернизация" у меня вызывает только радость со слезами на глазах



Так в чем проблема-то... Забей на этот Сенс с его модернизацией и Васадзей вместе. Купи себе то, что нравится и не мучайся. Благо сейчас есть из чего выбирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Крым
Сообщения: 88
С нами с 22.03.2006

Re C подушкой... [Re: Vavan]
      15 ноября 2006 в 02:08 Гілками

Нет, сейчас базовый Т-150 идет в Россию без подушки. С подушкой был когда кроме базы комплектаций не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Покупающим Сенс. Не торопитесь. Скоро будет движок 1,4. (+) [Re: Intern]
      15 ноября 2006 в 08:52 Гілками

ИМХО стоить этот сенс будет никак не 41 000, а где то в районе 43 000 так что вам решать подождать и купить подороже мафынку с неизвестно каким двиглом, или купить сейчас мафинку с провереным двиглом, хто его знает шо за зверь будет этот 1,4. Вообщем для своих то функций возить тела и 1,3 хватает, а тем кто хочет драга то и 1,4 мало будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4615

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія