autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первая тысяча на Лансере. Отчёт. (2/3)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: YuriY]
      15 ноября 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

имно - в японодоску...


Специально написал в выбор, так как тема Лансер/ что то другое очень часто подымается. Ну и подумал, что может мой скромный опыт, кому то поможет определится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Ford-Noks]
      15 ноября 2006 в 13:12 Гілками

В ответ на:


3-я ввобще для езды по городу для женщины - с самого ползка и до 70-80 можно ехать вообще не включая другие - двиг эластичный и момента больше, чем на 1,6 у конкурентов.





Откуда такие утверждения??
Смотрим моменты: (Нм при об/мин) Все моторы 1.6
Лансер - 150/4000
Октавия 16 кл. - 155/4000
Октавия - 148/3800
Меган - 148/3750
Фокус-2 - 150/4000
Импреза - 143/3600
Королла - 150/4800
Алмера классик - 146/3600
Сивик предыдущий - 152/4300
БМВ 316 - 175/3750
Лашетти 16 кл. - 150/4000

Как видишь преимущества у Лансера нет. 2 единицы - это на грани замеров. Более того Меган к примеру до 100 разгоняется быстрее , хоть и имеет меньший момент. Но он на более низких оборотах проявляется!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 13:25 Гілками

В ответ на:


Откуда такие утверждения??
Смотрим моменты: (Нм при об/мин) Все моторы 1.6
Лансер - 150/4000
Октавия 16 кл. - 155/4000
Октавия - 148/3800
Меган - 148/3750
Фокус-2 - 150/4000
Импреза - 143/3600
Королла - 150/4800
Алмера классик - 146/3600
Сивик предыдущий - 152/4300
БМВ 316 - 175/3750
Лашетти 16 кл. - 150/4000

Как видишь преимущества у Лансера нет. 2 единицы - это на грани замеров. Более того Меган к примеру до 100 разгоняется быстрее , хоть и имеет меньший момент. Но он на более низких оборотах проявляется!


Ну обратно Вы не совсем поняли о чём речь... Мы говорим о эластичности и о зоне оборотов, близкой к оптимальному моменту. К сожалению не могу выложить график, но поверте на слово, у Лансера 1,6 очень широкая зона этих оборотв! На отрезке 2000 - 5000 разброс всего около 20 Нм... Это и позволяет использовать третью передачу как драйв в АКПП. Из Вашего списка только Меган 1,6 может похвастатся тем же. Остальные заставляют переключатся гораздо чаще!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Банзай]
      15 ноября 2006 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Ну обратно Вы не совсем поняли о чём речь... Мы говорим о эластичности и о зоне оборотов, близкой к оптимальному моменту. К сожалению не могу выложить график, но поверте на слово, у Лансера 1,6 очень широкая зона этих оборотв! На отрезке 2000 - 5000 разброс всего около 20 Нм... Это и позволяет использовать третью передачу как драйв в АКПП. Из Вашего списка только Меган 1,6 может похвастатся тем же. Остальные заставляют переключатся гораздо чаще!




Ага опять я не правильно расставил букафки по местам??
Ну дык речь и шла от большем моменте. Я привел цифири. Кстати а ты что, сравнивал все кривые моментов?? И что действительно у все так плохо???
Я знаю, что Ваговские двигатели стараются делать моментными, чтоб в широкой полосе оборотов момент был более ровным. Кстати мои цифры это тоже подтверждают. Момент у октавы максимальный при более низких оборотах чем у лансера. У Хонд немного по другому. Там главное обороты! Тоже цифирь подтверждает. Можно сказать что и у Форда хороший момент и эластичность, т.к. цифры совпадают с Лансером.
Кстати на счет частоты переключения передачь. Ну там многое зависит от передаточных чисел в коробке. Чего хотел добиться производитель. У меня, к примеру, машинка на 5 передаче едит с 50 км/ч. При этом не тошнит, а разгоняется. Ессесно пинка под зад не получишь, но в городе хватает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Ну дык речь и шла от большем моменте. Я привел цифири. Кстати а ты что, сравнивал все кривые моментов?? И что действительно у все так плохо???


Речь, вообще то шла об эластичности... Из списка сравнивал только Меган-2 с 1,4 и 1,6 Октавию Тур 1,6 и Лансер 1,6... Причём не только графики смотрел, но и ездил за рулём! По моим впечатлением, в плане эластичности лучьше всего Меган-2 1,6. Но я в него по деньгам не влез... Потом Лансер, потом Октавия. Хуже всего Меган 1,4...
В ответ на:

Кстати на счет частоты переключения передачь. Ну там многое зависит от передаточных чисел в коробке. Чего хотел добиться производитель.


Многое, но не всё!
В ответ на:

У меня, к примеру, машинка на 5 передаче едит с 50 км/ч. При этом не тошнит, а разгоняется. Ессесно пинка под зад не получишь, но в городе хватает!


Ну у меня та же картина на 70 км/ч. Только, насколько я помню у Вас двигатель 2,8? Так ему по обьёму положено так ехать! Давайте не будем его с 1,6 сравнивать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Банзай]
      15 ноября 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Речь, вообще то шла об эластичности... Из списПо моим впечатлением, в плане эластичности лучьше всего Меган-2 1,6. Но я в него по деньгам не влез... Потом Лансер, потом Октавия. Хуже всего Меган 1,4...



Ну на сколько я помню, эластичность мотора как раз и определяется его крутящим моментом. Чем он выше и на более низких оборотах - тем двигатель эластичней.
Понятно, что 1.4 для Мегана - малавата. Да и бензуса он ест больше чем 1,6.

В ответ на:

Многое, но не всё!


Когда то у моего брата на Венто навернулась коробка. Мотор у него 1,8 моноинжектор. Он поставил которбку от 2 литрового гольфа. У которого передачи более сближены. Так вот. Из-за одной смены коробки машина стала существенно динамичней. Ощущение - что у нее лошадок стало поболее. Но максималка стала меньше.

У Октавии к примеру максималка - 190, у лансера -183. При том что масса малехо у Октавии больше. Как мне кажется у Октавии более длинные передачи. Что выливается в ощущение меньшей эластичности.

В ответ на:

Только, насколько я помню у Вас двигатель 2,8? Так ему по обьёму положено так ехать! Давайте не будем его с 1,6 сравнивать!




Зато у меня и масса больше да еще и полный привод! Но речь не об этом.
Мой Пассат Б4 имел 150 коней при 2 литрах объема. Но момент у него 180 был. Ауди 100 имела теже 150 коней но при объеме 2,6 л. правда момент был 225. Так вот. по ощущениям именно ауди была более эластичная. И ехала с самого низу. И переключать передачи можно было реже. И не крутить мотор больше 3000. пассат тоже резво ехал, но там нужно было работать более часто ручкой и крутить мотор поболее. Он это любил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 14:41 Гілками

не знаю, что сейчас пишут и где ты взял... А я просто предположил, что двиг у меня 1,6 и лансера 1,6 базового одинаковый. А у меня 155 Нм. бОльшего значения на массовых у нас авто с 1,6 я не видел. Лошадей все задирают, для максималки наверное... А на кой она, максималка эта, в городе. Да и на трассе 1.6 всё равно не болид что со 100 л.с., что со 115

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 14:41 Гілками

В ответ на:

Ну на сколько я помню, эластичность мотора как раз и определяется его крутящим моментом.


Я бы сказал немножко не так... Чем больше зона оборотов, в которой момент ближе к максимальному, тем эластичней двигатель!

В ответ на:

Когда то у моего брата на Венто навернулась коробка. Мотор у него 1,8 моноинжектор. Он поставил которбку от 2 литрового гольфа. У которого передачи более сближены. Так вот. Из-за одной смены коробки машина стала существенно динамичней. Ощущение - что у нее лошадок стало поболее. Но максималка стала меньше.



С этим и спорить не буду...
В ответ на:

У Октавии к примеру максималка - 190, у лансера -183. При том что масса малехо у Октавии больше. Как мне кажется у Октавии более длинные передачи. Что выливается в ощущение меньшей эластичности.


У октавии и движок мощнее, но эластичности это ей не добавило...
В ответ на:


Мой Пассат Б4 имел 150 коней при 2 литрах объема. Но момент у него 180 был. Ауди 100 имела теже 150 коней но при объеме 2,6 л. правда момент был 225. Так вот. по ощущениям именно ауди была более эластичная. И ехала с самого низу. И переключать передачи можно было реже. И не крутить мотор больше 3000. пассат тоже резво ехал, но там нужно было работать более часто ручкой и крутить мотор поболее. Он это любил.


Ну это общеизвестный факт! Есть такое понятие, как литровая мощность. Чем она ниже, тем двигатель эластичней! Чётко проявляется на 24 Волге! 20 км/ч на 4-й передаче - не проблема!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Банзай]
      15 ноября 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Я бы сказал немножко не так... Чем больше зона оборотов, в которой момент ближе к максимальному, тем эластичней двигатель!



Ну так я тебя и спросил. Ты видел график полки крутящего момента у других кроме Лансера? Иначе как ты можешь судить об зоне оборотов с максимальной эластичностю?

В ответ на:

У октавии и движок мощнее, но эластичности это ей не добавило...




Опять таки большая мощьность может говорить об большей максималке. Но... У Октавии почти такой же момент как у лансера, но при меньших оборотах. А какая полоса момента я не знаю к сожалению. Но исходя из того, что инженеры Вага стараются сделать ее как можно ширее - можно сделать вывод что и у Октавии она не меньше Лансеровской.

В ответ на:

Ну это общеизвестный факт! Есть такое понятие, как литровая мощность. Чем она ниже, тем двигатель эластичней! Чётко проявляется на 24 Волге! 20 км/ч на 4-й передаче - не проблема!




ТОгда у Жиги с мотором 1.6 эластичность должна быть выше лансера. Т.к. литровая мощность тут меньше. Мой афто кстати на 4 передаче на 20 км/ч едет. Часто так приходится ехать в городе.


To Ford-Noks
Я данные привел с электронного каталога.

Змінено Jugashvili (15:10 15/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 15:03 Гілками

да. про макс момент ты понял правильно
Просто уточни цифры, я ведь не на кого не "гоню", просто делюсь мнением.

ПС. И я еду с 50-55 на 5-й, если не надо зажигать только так ежу редко, в основном если ночью по городу приходится. Но обычно не любитель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 15:10 Гілками

А америкосы вообще кросавчеги! Дабы не терять комфорта и чтоб авто ехало одинаково с любой нагрузкой перекашивают в бок момента характеристики в жертву максималки. И вот многолитровый двиг имеет дикий момент и смешные, по меркам европейцев (а тем более совков), лошадиные силы.
Менталитет. каждому своё

Я не силён в этом, но так вроде подмечал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Ну так я тебя и спросил. Ты видел график полки крутящего момента у других кроме Лансера? Иначе как ты можешь судить об зоне оборотов с максимальной эластичностю?



Уже ведь писал. Не только видел, но и ездил!
В ответ на:

Опять таки большая мощьность может говорить об большей максималке. Но... У Октавии почти такой же момент как у лансера, но при меньших оборотах. А какая полоса момента я не знаю к сожалению. Но исходя из того, что инженеры Вага стараются сделать ее как можно ширее - можно сделать вывод что и у Октавии она не меньше Лансеровской.


Можете поверить - меньше. Во всяком случае я это ощутил...

В ответ на:

ТОгда у Жиги с мотором 1.6 эластичность должна быть выше лансера. Т.к. литровая мощность тут меньше.


Не выше, но весьма близкая. У меня ведь ещё и шестёрка есть, так что могу сравнить. На жиге она смещена вниз. На Лансере на 3-й комфортно 30-70 км/ч, на шестёрке 20-60 км/ч. Как видите - очень близко!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Ford-Noks]
      15 ноября 2006 в 15:15 Гілками

Уточнил
http://catalog.avto.ru/mitsubishi/lancer/5062.html
Лансер - 150/4000
http://catalog.avto.ru/mitsubishi/space_star/2817.html
Space Star - 150/4000

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=12982
Лансер - Крутящий момент, Нм/об мин 150 / 4000

За что купил - за то продал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Ford-Noks]
      15 ноября 2006 в 15:16 Гілками

В ответ на:

А америкосы вообще кросавчеги! Дабы не терять комфорта и чтоб авто ехало одинаково с любой нагрузкой перекашивают в бок момента характеристики в жертву максималки. И вот многолитровый двиг имеет дикий момент и смешные, по меркам европейцев (а тем более совков), лошадиные силы.
Менталитет. каждому своё

Я не силён в этом, но так вроде подмечал.


Абсолютно верно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 15:47 Гілками

мои документы говорят иное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Банзай]
      15 ноября 2006 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Можете поверить - меньше. Во всяком случае я это ощутил...




Ого! Ну ты батенька тогда асс. не не так. АСС!! если можешь ощутить полку момента!!!
Тока я отвечу так: Не верю!!! В студию графики!
Существует разность настройки коробки - признаю. Октавия на максималку большую расчитана. Лансер на более быстрый разгон в городе. Но.. разница несущественная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 15:54 Гілками

В ответ на:


Ого! Ну ты батенька тогда асс. не не так. АСС!! если можешь ощутить полку момента!!!
Тока я отвечу так: Не верю!!! В студию графики!
Существует разность настройки коробки - признаю. Октавия на максималку большую расчитана. Лансер на более быстрый разгон в городе. Но.. разница несущественная.


А с чего вы это взяли? Я просто рассказал о своих, субьективных ощущениях, вот и всё. Графики искать лень...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Банзай]
      15 ноября 2006 в 15:58 Гілками

Эластичность двигателя характеризует его возможность слабо реагировать на увеличение нагрузки и тем самым хорошо приспосабливаться к изменившимся условиям движения.

Известно, что крутящий момент достигает своего значения при определенном числе оборотов, после чего начинает снижаться, в то время как мощность, отдаваемая двигателем, продолжает увеличиваться. Так вот, эластичность двигателя оценивают по величине коэффициента приспособляемости, который представляет собой отношение между величинами максимального крутящего момента и крутящего момента, соответствующего пиковой мощности. Чем выше значение этого коэффициента, тем спокойнее двигатель при работе в диапазоне между максимумами крутящего момента и мощности реагирует на изменение нагрузки.

Эластичный двигатель удобен при эксплуатации в городе, когда нагрузка на двигатель часто изменяется. Передачи приходится переключать не слишком часто, что меньше утомляет водителя и благотворно влияет на долговечность сцепления и коробки передач. Однако слишком высокие показатели коэффициента приспособляемости – это тоже нехорошо. При одинаковом рабочем объеме и степени сжатия эластичный мотор в одном и том же диапазоне оборотов коленчатого вала отдает на треть меньшую мощность, чем неэластичный. А мощность – это динамика, скорость и разгон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Jugashvili]
      15 ноября 2006 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Мой афто кстати на 4 передаче на 20 км/ч едет. Часто так приходится ехать в городе.



Не буду утверждать, но ИМХО это насилие над мотором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Первая тысяча на Лансере. Отчёт. [Re: Банзай]
      15 ноября 2006 в 16:05 Гілками

+1
Не перестаю удивляться этому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
20 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3225

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія