autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) (2/4)

52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 13:19 Гілками
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ, а подскажите, какие ... Ну, +/- (лучше -) еще тыщи три.




Сервис это у Заверихи и у Олега Чайки ?



Честно сказать, не знаю как кого зовут. Я имел ввиду Официального продавца Мерседесов "Альфа" (как ее там правильно).
В ответ на:

Конечно главное (как уже 25 раз сказано до меня) это сервис.



В том-то и дело. Если не найду (не познакомлюсь лично) нормального мастера по обслуживанию машинок, то и покупать ничего из обсуждаемого не буду. Придется ограничиться Мицубиси. Их у нас вроде бы умеют хорошо чинить. Поищу Сигму (или Диамант) из последних. Вот такую.

Редкость, вообще-то, но иногда попадается. Довелось поэксплуатировать у буржуев некоторое время. Понравилась.
В ответ на:

Желательно хороший сервис, оригинальные запасные части, специалисты. С этим досих пор проблемы. Мы например свои машины возим мотовозом в Германию на сервис (выходит где то порядка 1К евро). Текущее обслуживание на Украине.



Надеюсь, что текущим обслуживанием все и закончится. Ибо в Германию таскать машину для меня пока еще накладно. Ну, может быть в самом начале какую-то сумму денег придется потратить на стартовое доведение до ума. Хочется верить, что при не особо интенсивной эксплуатации и денег много тянуть машина не будет. Да и не будет она у меня единственной по-любому.
В ответ на:

Я сам родом из ЗП, вот все не пойму где там ездить на этих машинах Хотя конечно Вам решать.



Ну, не так уж тут и страшно, как по мне. Да и ездить предполагаю на них (если куплю, конечно) больше по Украине. Для города что-то поскромнее лучше иметь. Хотя, большой кроссовер, типа Порш Кайен БМВ Х5 или Инфинити на худой конец, предпочтительней для любых местных дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 14:44 Гілками

у знакомого шеф как раз такую сигму (или магну) продает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: << Алекс >>]
      17 ноября 2006 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Смотри сам
http://www.mercedes-club.org/forum/index.php



Спасибо. Посмотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: acid]
      17 ноября 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

у знакомого шеф как раз такую сигму (или магну) продает



Дай бог ему хорошего покупателя. Я пока еше Мерседес или БМВ поищу. Мне не к спеху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Об одном 220-м Мерсе за 35 килоуев до сих пор жалею


220-й за 35К - это уже машина без подвески... А там она ОЧЕНЬ дорогая. И 20-й лучше брать или с 5-ю литрами или с 3.2. оба очень надежные, дизель не советую. коробки - шикарные, намучаешься с подвеской в 20-м ибо я не представляю что с ней после 120тысяч км происходит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Честно сказать, не знаю как кого зовут. Я имел ввиду Официального продавца Мерседесов "Альфа" (как ее там правильно)




На набережной которые + Космос ? Они уже умирают, только мало кто об этом знают. Можно купить, цена вопроса порядка 12М с учетом сервисной станции



В ответ на:



Для города что-то поскромнее лучше иметь. Хотя, большой кроссовер, типа Порш Кайен БМВ Х5 или Инфинити на худой конец,






Эээ ... хорошие такие, а главно скромные автомобили. Не только для Запорожья а и вообще. Мне очень нравится Кайен (хотя никогда на нем не ездил)но я так и не смог убедить свою жабу в том, что такой авто мне нужен. Не тяну по деньгам Один расход такой что ... Про сервис уже молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Один расход такой что ... Про сервис уже молчу.


А что с расходом? Базовый каен кушает 20, каен S - 22, а турбоS - 24. Это - мелочи Скажем, 220-й 500й ест около 18-ти, а 220-й с 3.2 столько-же Потому что давить на педальку больше приходится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      17 ноября 2006 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Базовый каен кушает 20, каен S - 22, а турбоS - 24. Это - мелочи Скажем, 220-й 500й ест около 18-ти, а 220-й с 3.2 столько-же Потому что давить на педальку больше приходится...




а теперь считаем что в среднем (!) приходится проехать 2 - 3 раза (туда и обратно) Запорожье - Евпатория или Запорожье - Киев При этом обычно скорость 170 (180) местами 200 км\ч. Может для кого то это и мелочи, но я к сожалению пока еще своей заправки не имею Собственно это было не последним аргументом в пользу того, что отказались от G500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 15:33 Гілками




[Эээ ... хорошие такие, а главно скромные автомобили. Не только для Запорожья а и вообще. Мне очень нравится Кайен (хотя никогда на нем не ездил)но я так и не смог убедить свою жабу в том, что такой авто мне нужен. Не тяну по деньгам Один расход такой что ... Про сервис уже молчу.




Каен на одной платформе с Туарегом
у 2 соседей туареги один ..так философсвтует другой "ненарадуется" мневпоподвеске и жору масла движком-))))у одного 2.5 тд у другогу 10цилиндровый 5л ( конечо по тяги это бомба....такого подхвата я и не помню разве что на ес ти ай-))))) но это ж ДЖИП-тяжелый джип...горка огрмоная....легонько тронулся..выруливаетс обочина а тут едет машина разгоняется перед горкой килмтеров 60 шла...так вот он чтоб проскочить на педальку нажал....ой как мне порнравился маневр-))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 15:38 Гілками

В ответ на:



а теперь считаем что в среднем (!) приходится проехать 2 - 3 раза (туда и обратно) Запорожье - Евпатория или Запорожье - Киев При этом обычно скорость 170 (180) местами 200 км\ч. Может для кого то это и мелочи, но я к сожалению пока еще своей заправки не имею Собственно это было не последним аргументом в пользу того, что отказались от G500.


да, к каену еще возить с собой канистру масла для таких скоростей. кстати, не представляю как вы все время на кубике 180 шли. Там-же опупеть можно и запаса нет вообще у меня родители сменили кубик на IS250 )) радуюцца...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: UA]
      17 ноября 2006 в 15:46 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

Платформа то может и одна, да автомобили разные. На Туарегах я наездился, их раздавали служебками даже по областям. Водители особого восторга от них не испытывают, как и от Фаэтонов.

Кстати приатаччил табличку, это немцы сравнивали реальные расходы Туарега и Кайена.

Платформа то может и одна, да автомобили разные. На Туарегах я наездился, их раздавали служебками даже по областям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      17 ноября 2006 в 15:50 Гілками

В ответ на:

да, к каену еще возить с собой канистру масла для таких скоростей. кстати, не представляю как вы все время на кубике 180 шли. Там-же опупеть можно и запаса нет вообще у меня родители сменили кубик на IS250 )) радуюцца...




Это у водителя надо спрашивать, как он шел. Научен так Осложнение еще в том, что обычно впереди S500 который постоянно уходит в даль В Крыму, особенно зимой такие места есть, что кроме Кубика пролезть никто не мог. За этот год две штуки разбили.

Кубик и IS конечно разноплановые машины совсем.

Инвалид, извиняюсь, на оффтопили мы тут Вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 16:01 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

это ж вкаких таких структурах служебные туареге в областя раздают?-)
оффтоп конечноно вот что брать надо-)
http://www.rsportscars.com/eng/cars/acschnitzer_tension.asp

это ж вкаких таких структурах служебные туареге в областя раздают.-)оффтоп конечноно вот что брать надо-)http://www


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Подтверждаю [Re: Astra_nom]
      17 ноября 2006 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Рядом стоящий трехлитровый дизельный Мерсюк 97 года чудно поедает неприлично малое количество нашей соляры (в городе не больше 10 литров - я плачу от зависти....).




Ага, у меня 2,5 - потребляет еще меньше: на круг город/негород за восемь лет и 120 тыс пробега (столько он у меня) - 6,5 литра.

Но товарища интересует немного другая техника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: UA]
      17 ноября 2006 в 16:31 Гілками Прикріплені файли (32 завантажити)

В ответ на:

это ж вкаких таких структурах служебные туареге в областя раздают?-)
оффтоп конечноно вот что брать надо-)
http://www.rsportscars.com/eng/cars/acschnitzer_tension.asp




Да мало ли какие. Облгосадминистрации например, каждая имеет как минимум Туарег и Фаетон (или 2 Туарега). Есть и другие структуры. БМВ 6 не подходит, должно быть 4 двери из за соображений безопастности.

Если Вы хотите взглянуть на машины, которые есть, см. фото Я бы повесил синий 0100 синий, только боюсь у многих изжога будет

Да мало ли какие. Облгосадминистрации например, каждая имеет как минимум Туарег и Фаетон (или 2 Туарега)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10444
С нами с 22.06.2004

Про БМВ и Мерседес.ничего не скажу [Re: Банзай]
      17 ноября 2006 в 16:34 Гілками

зато скажу про Лексус ЛС400 - не брать!!!! Зачасти настолько дорогие, что слабо вписываются в здравый смысл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про БМВ и Мерседес.ничего не скажу [Re: markush]
      17 ноября 2006 в 16:36 Гілками

В ответ на:

зато скажу про Лексус ЛС400 - не брать!!!! Зачасти настолько дорогие, что слабо вписываются в здравый смысл


насколько? просто интересно. и где берете их? на том-же фокстроте вроде не дорого...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 16:45 Гілками

В ответ на:

На набережной которые + Космос ? Они уже умирают, только мало кто об этом знают. Можно купить, цена вопроса порядка 12М с учетом сервисной станции




Ага. Именно они. Жаль, что умирают. Хотя, мне-то, какая разница... Кто-то активы купит, а люди, умеющие чинить Мерседесы (если они у них есть, конечно) останутся. Скорее всего со сменой хозяев внешне перемен не будет. Т.е. клиентам похер, кто деньги себе в карман там ложить будет. Вообще-то странно. Только новый салон построили, СТО доделали, продажи идут полным ходом, и вдруг умирать собрались. Может, внутренние разногласия какие-то... Х.е.з. короче.
В ответ на:

Эээ ... хорошие такие, а главно скромные автомобили. Не только для Запорожья а и вообще.



Дык, я эта... Не применительно к себе и Запорожью, а так, взагалі. Чисто потеоретизировать.
В ответ на:

Мне очень нравится Кайен (хотя никогда на нем не ездил)но я так и не смог убедить свою жабу в том, что такой авто мне нужен. Не тяну по деньгам



Мне он тоже нравится. немного прокатиться удалось. Правда, в забугорье по гладкой автостраде. Мне он показался очень жестким. Примерно как Субару ЭсТиАй или Мыцик Эво. Даже вес не спасает. Может, пневмоподвеска была так настроена, х.е.з. А вот его соплатформенник Туарег, так совсем другое дело. По дороге от села Степок и до ДУСиного заповедника на косе, Туарег на стиральной доске как на асфальте себя вел. Был бы он не Факвагином, цены б ему небыло. Но, блин, у меня пока и на Туарег денег нету Придется чем-то другим, в пределах 30-35 килоуев, довольствоваться. Или с годик еще потерпеть хотя бы до полтинника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10444
С нами с 22.06.2004

Re: Про БМВ и Мерседес.ничего не скажу [Re: YuriY]
      17 ноября 2006 в 17:36 Гілками

за 30к это будет машина предыдущего поколения, которая официально кроме северной америки нигде не продавалась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5130

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія