autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) (3/4)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про БМВ и Мерседес.ничего не скажу [Re: markush]
      17 ноября 2006 в 17:37 Гілками

В ответ на:

за 30к это будет машина предыдущего поколения, которая официально кроме северной америки нигде не продавалась


намек понял. спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      18 ноября 2006 в 10:36 Гілками

Я вот совсем недавно тоже хотел кабана за 30-ку денег прикупить. Млять, понтов захотелось... Катнул пару раз в Киев, в Луцк...Ну шо сказать, много подубитого стоит. Вообще, имхо, покупка любого б/у- это кот в мешке.
Я всётаки в результате склонился к покупке за такие деньги нового автомобиля, взяв Хонду Аккорд. В тоже время есть у меня один серьёзный дядька-клиент на б/у кабане 300 в 140 кузове, который владеет парком фур, которые на Европу шастают. Ну вот, к примеру, недавно коробка-автомат полетела...Ремонт стал в 2300 бакинских тугриков. Я, блин, еще считаю, что это очень большие бабки как для ремонта автомобиля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      18 ноября 2006 в 10:50 Гілками

ИМХО времена давно поменялись. И кабан выглядит уже не престижнвм крутым лимузином, как даже всего пяток лет назад, а как обычная поношенная большая машина. Увы... Сам раньше от кабанов торчал... Так что понты это получатся немного дешевые.

В ответ на:

Придется чем-то другим, в пределах 30-35 килоуев, довольствоваться. Или с годик еще потерпеть хотя бы до полтинника.




С таким ростом благосостояния, я бы лучше взял в Одессе у серых дилеров новый Ленд-Крузер Прадо за 42000 долларов. И понты достаточно весомые для настоящего времени, и машина новая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: LasVegas]
      18 ноября 2006 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Ну шо сказать, много подубитого стоит. Вообще, имхо, покупка любого б/у- это кот в мешке.



Так ото ж... Я и сам понимаю. Вот ищу помаленьку. Чем бог не шутит, глядишь и повезет найти не убитый экземпляр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YоuSan]
      18 ноября 2006 в 12:45 Гілками

В ответ на:

ИМХО времена давно поменялись. И кабан выглядит уже не престижнвм крутым лимузином, как даже всего пяток лет назад, а как обычная поношенная большая машина.



Так мне 140-й не из-за престижной крутизны нужен. Мне просто большие машины нравятся. Даже поношенные. Я бы и 126-й в живом состоянии купил. Вот только их живых еще меньше попадается, чем 140-х. Потому и БМВ 7 и Мицубиси Сигма, рассматривается в качестве варианта. Да я бы и Шевроле Каприс Классик или Форд Краун Викторию купил бы. Ну, если бы в живом состоянии нашел и где чинить было бы.
В ответ на:

С таким ростом благосостояния,



Да ну... Просто рента небольшая. Типа персональной пенсии по инвалидности. Не зря ж я у буржуев работал.
В ответ на:

я бы лучше взял в Одессе у серых дилеров новый Ленд-Крузер Прадо за 42000 долларов.



Дык, уазик не хоцца что-то. Хотя, я в эту сторону не думал. Да и ездить как-то не доводилось даже пассажиром. Для меня внедорожник, так это Дефендер, Патроль, И Кукурузер 70-ка.
В ответ на:

И понты достаточно весомые для настоящего времени, и машина новая.



Понты дело не обязятельное. А новизна машины не всегда плюс. Предубеждения перед б/у не имею. Конечно, лучше всего это трехлетку купить. Они по сотношению цена/уезженность, как правило, лучший выбор. Но они обычно по знакомым расходятся.
Так что, пока рассматриваю разные варианты. Надеюся, попадется большая и комфортная машина, не окончательно предыдущими владельцами убитая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      18 ноября 2006 в 12:52 Гілками

Сразу прозевал твой пост. Хоть теперь отвечу.
В ответ на:

220-й за 35К - это уже машина без подвески...



Я не особо-то и рассчитывал на живой 220-й. Тем более за 35. Как-то не верится в настолько бесплатный сыр. Думаю, если и буду такой Мерс искать, то несколько позже. А почему не советуешь дизель? Я так понял, что именно те, которые с 220-м кузовом не советуешь. Чего такого особенного именно с этими дизелями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      18 ноября 2006 в 23:20 Гілками

А смысл брать авто такого класса с дизелем? Теряя в том, ради чего такие машины оычно покупают, в комфорте... По мне, это не та экономия, которой стОит заниматься.
А так для них общее правило: нормальный экземпляр будет служить долго и безотказно, убитый - разденет, т.к. ремонт очень дорогой. Я вёл несколько дел по ДТП с W140, от сумм, насчитанных экспертами на восстановление, что называется, прозрел, так что лучше их не бить (или хотя бы страховать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      18 ноября 2006 в 23:36 Гілками

В ответ на:

Так мне 140-й не из-за престижной крутизны нужен. Мне просто большие машины нравятся. Даже поношенные. Я бы и 126-й в живом состоянии купил. Вот только их живых еще меньше попадается, чем 140-х.




Если правого руля не боитесь, то имело бы смысл в Одессе поискать "Краун-Маджесту" или, скажем, "Ниссан Леопард". Достаточно большие, а уж по комфорту мало что сравнится. Эх, сейчас "Кадиллак Брохэм-Флитвуд" в нормальном состоянии найти уже тяжело (ад их и не было у нас много), а ведь насколько классный аппарат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      19 ноября 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Дык, уазик не хоцца что-то. Да и ездить как-то не доводилось даже пассажиром.




Я на ТЛК Прадо VX ездил пассажиром. Очень мягкий и тихий ход: ям просто не ощущаешь, движка не слышно. Так что уазик - это не про эту Тойоту!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: vvlaw]
      19 ноября 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:

А смысл брать авто такого класса с дизелем?



А какая разница? Современные дизеля очень неплохо работают. Ни шума, ни вибраций.
В ответ на:

Теряя в том, ради чего такие машины оычно покупают, в комфорте... По мне, это не та экономия, которой стОит заниматься.




Ну, не знаю. На комфорте дизель не сказывется ни коим образом. А экономия в цене топлива при поездке, скажем, из Запорожья в Карпаты, очень даже заметна будет. Даже если солярка будет по цене 95-го, то на 1000 км. ее уйдет, предположим, 100 литров, а 95-го уже не менее 150-ти. В принципе, такой разницей можно и пренебречь, но, только в том случае, если не найдется живого дизельного варианта. Ну, нравятся мне дизеля большие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YоuSan]
      19 ноября 2006 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дык, уазик не хоцца что-то. Да и ездить как-то не доводилось даже пассажиром.




Я на ТЛК Прадо VX ездил пассажиром. Очень мягкий и тихий ход: ям просто не ощущаешь, движка не слышно. Так что уазик - это не про эту Тойоту!



Значицца буду рассматривать и этот вариант. Спасибо за наводку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      19 ноября 2006 в 12:03 Гілками

Кстати, если уж на то пошло - почему бы не рассмотреть новую Кемри или Крайслер 300С? Они тоже где-то сороковник стоят. Чем не варианты? А 3-4 летнюю Кемри в нехудшем, чем у десятилетнего кабана состоянии, можно легко найти по цене около тридцатки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YоuSan]
      19 ноября 2006 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Кстати, если уж на то пошло - почему бы не рассмотреть новую Кемри



Вот не знаю... Предубеждение какое-то к Тойоте. Необъяснимое ничем. Знаю, что не ломается. Знаю, что неплохие машинки делает. Но, блин, при одной мысле о них, как-то неуютно становится. Не лежит душа к японцам вообще, а к Тойоте в наибольшей степени.
В ответ на:

Крайслер 300С



Тоже вариант, вообще-то. Хотя, про надежность Крайслеров нехорошие слухи ходят давно уже. Боюсь немного америкосов. Старые, которые типа Каприс Классик, они ж простые как три копейки. А новые, так х.е.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      19 ноября 2006 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Вот не знаю... Предубеждение какое-то к Тойоте. Необъяснимое ничем. Знаю, что не ломается. Знаю, что неплохие машинки делает. Но, блин, при одной мысле о них, как-то неуютно становится. Не лежит душа к японцам вообще, а к Тойоте в наибольшей степени.




как владелец не самого дешевого японского афта, присоединюсь, ибо меня все время не покидает чувство что меня нае...ли, на фоне европейских машин которые были у меня раньше...

кстати ИМХО кемри это не самый удачный люксовый вариант...тада уж луче лохус какой рассматривать...или реального американчега...от тока крыслер врядли..

а ваще на правильном пути, тока немец и тока правильный...из триумвирата например...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      19 ноября 2006 в 21:34 Гілками

А смысл в том, чтобы экономить на топливе, зато покупать заведомо дорогой в обслуживании автомобиль? Кроме того, дизель имеет смысл при больших пробегах (он и дороже сам по себе, и в обслуживании). Если ездить не так много - выгоды никакой. А что касается комфорта - тут раз на раз не приходится. Лично я дизель взял только потому, что хотел внедорожник (где имеет смысл дизель в силу специфики характеристик), да и бензиновых машин данной модели найти у нас нереально...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      20 ноября 2006 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Предубеждение какое-то к Тойоте. Необъяснимое ничем.



называется - дух противоречия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: ed_]
      21 ноября 2006 в 00:41 Гілками

В ответ на:

не, ну конечно модуль контроллера аккумулятора не по оптике расключен, но фенечек все одно хватает...





ну ты знаешь, в е38 даже года 97-го мы дофига всякое оптики нашли пока сигнализацию с дотяжкой в нее ставили Вернее, не оптики, а витых пар между контроллерами, но енто суть есть одно и то же - то, о чем ты уже писал: как только туда залезет колхозник или "дядя Вася", машине с большой долей вероятности кранты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: ed_]
      21 ноября 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

кстати ИМХО кемри это не самый удачный люксовый вариант...тада уж луче лохус какой рассматривать...или реального американчега...от тока крыслер врядли..




Так Кемря и не есть люкс. Люксовый вариант Кемри это Лексус GS. Правда это уже не совсем японец. Саму марку создавали для америкосов. А "реального американчега" в Запорожье чинить негде. Тем более современного. Разве что Крайслер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: vvlaw]
      21 ноября 2006 в 11:30 Гілками

В ответ на:

А смысл в том, чтобы экономить на топливе, зато покупать заведомо дорогой в обслуживании автомобиль?



Из своего опыта (правда полученного у буржуев большей частью) дизеля более надежны. Вот из этих соображений в основном, а не из экономии топлива, (что вообще-то лишним не будет) я и исхожу в своем желании иметь большой автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      21 ноября 2006 в 13:38 Гілками

Это кто как ездит-у меня был 220-й 4.3.Расход был 14.5-15.5
пс в правом ряду не ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5121

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія