autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+)
      15 ноября 2006 в 11:44 Гілками

Народ, а подскажите, какие негативные особенности эксплуатации больших люксовых седанов, типа MERCEDES S 300 W140 или BMW 730 D, могут быть в наших условиях? По эксплуатации у буржуев, оно вроде как все понятно, а вот специфики нашего сервиса для люкс тачек я не знаю. Вроде бы у нас солярка хреновая. Как эту самую солярку переваривают мерседесовские и бмвешные дизеля? Оно-то понятно, что как-то переваривают, иначе не ездили бы здесь. Но, может есть какие-то особенности эксплуатации этих моторов? Короче, кто чего знает о дизелях объемом где-то в 3 литра подскажите чем интересоваться в первую очередь. Ну, и неплохо было бы услыхать мнение народа о вышеупомянутых машинках. Или может, чего другого из той же оперы посоветуете. Денег планирую потратить 30 тысяч долларов. Ну, +/- (лучше -) еще тыщи три.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      15 ноября 2006 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Как эту самую солярку переваривают мерседесовские и бмвешные дизеля? Оно-то понятно, что как-то переваривают, иначе не ездили бы здесь.




Мерседесовские дизели предыдущего поколения, из них трехлитровый - это ОМ603 - хорошо переваривают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 04:29 Гілками

сивик лучше новый возьми или субару легаси, или после таврии так хочется понтануться на пропёрженном бургерами, битом хламе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: vikkin]
      16 ноября 2006 в 08:36 Гілками

трехлитровый мерсовский очень хорошо...и он гораздо проще и менее капризен чем 270цди и 290 цди
бери 300ТД мерс 140......только в нормальном состоянии искать надо-)

бмв 7 модель -ну как сказать...капризная она особенно верии аля бумер, с полным приводом лучше.... 5 модель-)

или 140 мерс-)

но безусловно лучше за эти деньги-) новый цивик или легаси-)Легаси с 165л.с. и напичканная неплохо стоит 162 тыс.грн
ИМХО

Змінено NICKOLAYY (12:53 16/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 10:56 Гілками

Был у меня когдато большой Мерс.. Правда ещё в 116 кузове и бензиновый 280 S с АКПП, кожей и прочим прибабахами. Я его не покупал, по бартеру на сахар выменял. Поездил три месяца и продал. Понял, что не смогу содержать. Расход по городу иногда за 20 литров переваливал. А вообще, впечатления - супер! Имхо. Такую машину купить не проблема, а вот содержать в нормальном состоянии стоит денег. Я бы даже сказал - больших денег. Я, например, ничего подобного и сейчас себе позволить не могу... Хотя очень хочется!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 11:01 Гілками

основная проблема (по крайней мере бэхи) это необходимость недешевого обслуживания и невозможность это делать в "гараже"....
если берешь тачилу от туда, ее надо хорошо диагностить, а если местную то ее надо просто "по шурупам разбирать" ибо попадание на немалые деньги в результате "колхозных" действий предыдущего владельца оччень высока...

тоже думаю касается и мерсов...

а движки....комонрейлы традиционно недолго живут на нашей соляре...лечится вливанием 2-3ке, специ уже есть....
обычные турбы, страдают болезнью турбин, тоже излечимо....

ИМХО моторо это важно, но не все, современные люксы, это целый комплекс сложных механизмов, плохо совместимый с "колхозным" обслуживанием....что ИМХО и есть самая важная проблема...
ну и ломучесть у них повыше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: UA]
      16 ноября 2006 в 12:35 Гілками

7хх с полным приводом? неплохо бы матчасть подучить для начала


капризная? плохо просыпается по утрам, требует внимания, дорогих украшений, раз в месяц жалуется на самочуствие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: pasha_uni]
      16 ноября 2006 в 12:43 Гілками

525хі слышали о такой?

извини но мат часть вероятно плохо читали вы-)
еще есть ИКС 3 ИКС 5 и бмв 7 моделди готовят с водородным двигателем

Змінено NICKOLAYY (12:50 16/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: UA]
      16 ноября 2006 в 13:12 Гілками

В ответ на:

бмв 7 модель -ну как сказать...капризная она особенно верии аля бумер, с полным приводом лучше.... 5 модель-)





видимо немного логичнее надо писать, исходя из цитаты 7ки полноприводные хуже чем 5ки

для знатока матчасти - "версия Бумер" это кузов Е38


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 13:38 Гілками

Кроме повышеных расходов на содержание негатива не вижу.Не знаю как бмв7,но мерины 140 надёжные машины.И ежели не убитый то почему бы и не взять?Если фирменный сервис есть можно там узнать стоимость расходников ну и всего остального,после прикинуть-хватит ли содержать.А специфики имхо нет,те же технологические карты,процессы(на фирм.сервисе)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: pasha_uni]
      16 ноября 2006 в 13:56 Гілками


красивенное авто, и рулицца как немногие даже в более дорогом сегменте
http://www.autocountry.ru/bmw/e38/tech.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      16 ноября 2006 в 14:06 Гілками

вот с российского сайта
цена на запчасти думаю у нас такие же

Стоимость:
1994 - 1997 г.в. 12500 - 24000
1998 - 2001 г.в. от 22000

Ориентировочные цены на неоригинальные запчасти:
Крыло 70
Амортизатор передний 100
Амортизатор задний 85
Рулевой наконечник 35
Рулевая тяга 25
Пружина 45
Стойка стабилизатора 50
Тормозные диски (2 шт) 80
Помпа 40
Термостат 20
Лямбда-зонд 50
Радиатор 230
Колодки передние 40
Колодки задние 35
Масляный фильтр 10
Воздушный фильтр 10
Топливный фильтр 15


фильтра напрмер на фирменном сервисе того же Хюндая стоят дороже...тут воздушный 50 грн на хенде на гетц 120 вроде-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Банзай]
      16 ноября 2006 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Был у меня когдато большой Мерс.. Правда ещё в 116 кузове и бензиновый 280 S с АКПП, кожей и прочим прибабахами.



О, я тоже пользовался 116-м и тоже S 280. Правда, тоже недолго. Помнится, пришлось проехать по Румынии около 5-ти тысяч километров при одном неработающем цилиндре. Когда нашли сервис где можно было бы починить этот Мерс, то коленвал в месте крепления шатуна был стерт чуть ли не на миллиметр. Вкладыша, само собой, уже давно там небыло. И ничего страшного. Починили румыны движок за двести баксов всего. А в остальном машинка мне очень нравилась. Хотя, 2.8 для нее маловато, конечно.
В ответ на:

Такую машину купить не проблема, а вот содержать в нормальном состоянии стоит денег. Я бы даже сказал - больших денег.



Ну, думаю и купить проблема. Если в хорошем состоянии. Если предыдущий хозяин не экономил на содержании машины, то ничего страшного не должно с ней происходить. Что 116, что 126, что 140 достаточно надежны, при нормальном содержании разумеется. Что, надобно отметить, у богатых распальцованных буратин, вообще-то редкость. Я бы люкс старичка на каждый день не брал. И вообще, такие машины (S-класс и 7-я серия БМВ) любить надо. Они тогда взаимностью отвечают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: civca]
      17 ноября 2006 в 09:09 Гілками

В ответ на:

сивик лучше новый возьми или субару легаси,
В ответ на:


Ну и нафиг мне Сивик? А уж тем более Субару. Я ж хочу нормальную машину премиум класса, а не японский нижеплинтусный ширпотреб.



или после таврии так хочется понтануться на пропёрженном бургерами, битом хламе?



Именно понтануться хоцца! Ты знаешь, очень приятно думать о себе, что ты крутой перец на "бумере". Снаружи ведь не видно какое чмо внутри сидит. Вот и хочу купить себе чего-нибудь большое и толстое, чтобы гонять по встречке, слепить встречных дальним светом, пугать пешеходов на переходах, ездить на красный, ну, и все прочие атрибуты крутого мачо (или чмо? забыл как правильно). А, еще забыл синие пысялки и антикрыло двухэтажное. Ежели забыл чего, думаю, народ подскажет чего надо крутому "бумеру" дотюнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: ed_]
      17 ноября 2006 в 09:27 Гілками

В ответ на:

основная проблема (по крайней мере бэхи) это необходимость недешевого обслуживания и невозможность это делать в "гараже"....



Да я понимаю... Но очень уж хочется большу машину. В Запорожье такого количества транспорта как в Киеве нет. Ездить много мне сейчас нет надобности. Е 38 не настолько напичкана элктроникой как теперешняя семерка. Думаю, найду где обслуживать машинку при необходимости. Да и Днепропетровск от нас недалеко. Мой знакомый туда свою М3 на сервис регулярно гоняет и нормально себя чувствует. А с Мерседесом проблем нет. У нас есть официальный сервис. Правда, и цены у него "официальные".
В ответ на:

моторо это важно, но не все, современные люксы, это целый комплекс сложных механизмов, плохо совместимый с "колхозным" обслуживанием....что ИМХО и есть самая важная проблема...




Я ищу машину, которая обслуживалась в нормальных условиях. Это самое главное мое требование. Из-за непонятного прошлого уже отпало пару вкусных по цене вариантов. Об одном 220-м Мерсе за 35 килоуев до сих пор жалею. Но из собственного опыта знаю насколько трудно и дорого чужие косяки исправлять. Поэтому, ну его нафиг, туманное прошлое за такие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Е 38 не настолько напичкана элктроникой как теперешняя семерка.



ошибаесси, фкорне....
Е38 уже напичкана по самое небалуйся...не, ну конечно модуль контроллера аккумулятора не по оптике расключен, но фенечек все одно хватает...
В ответ на:

Об одном 220-м Мерсе за 35 килоуев до сих пор жалею.



аналогично, тока о 730д 2001го года...от тока смутило ее
В ответ на:

туманное прошлое за такие деньги




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: << Алекс >>]
      17 ноября 2006 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Кроме повышеных расходов на содержание негатива не вижу.Не знаю как бмв7,но мерины 140 надёжные машины.И ежели не убитый то почему бы и не взять?



Если есть опыт эксплуатации 140-х Мерсов, то подскажи, может у них есть какие-то свои особенности? Ну, к примеру, я никогда не посоветую никому старый движок Ауди 2,3 из-за постоянных проблем с топливной, а 2,0 из-за ужора масла и малой литровой мощности. Может и Мерседеса есть какие-то особенности в этом духе?
В ответ на:

Если фирменный сервис есть можно там узнать стоимость расходников ну и всего остального,после прикинуть-хватит ли содержать.



Да пофиг стоимость сервиса. Это, с моей точки зрения, не та причина, из-за которой нужно отказываться от желаемого. Тем более, один хрен, деваться-то некуда. Где ж машину чинить при необходимости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Достойный ответ (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 09:45 Гілками

хоть и оффтопик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Народ, а подскажите, какие ... Ну, +/- (лучше -) еще тыщи три.




Сервис это у Заверихи и у Олега Чайки ? Мда ... Сказать ничего не могу по машинам, таких у меня никогда не было. Конечно главное (как уже 25 раз сказано до меня) это сервис. Желательно хороший сервис, оригинальные запасные части, специалисты. С этим досих пор проблемы. Мы например свои машины возим мотовозом в Германию на сервис (выходит где то порядка 1К евро). Текущее обслуживание на Украине.

Я сам родом из ЗП, вот все не пойму где там ездить на этих машинах Хотя конечно Вам решать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Подтверждаю [Re: vikkin]
      17 ноября 2006 в 12:50 Гілками

Рядом стоящий трехлитровый дизельный Мерсюк 97 года чудно поедает неприлично малое количество нашей соляры (в городе не больше 10 литров - я плачу от зависти....).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 13:19 Гілками
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ, а подскажите, какие ... Ну, +/- (лучше -) еще тыщи три.




Сервис это у Заверихи и у Олега Чайки ?



Честно сказать, не знаю как кого зовут. Я имел ввиду Официального продавца Мерседесов "Альфа" (как ее там правильно).
В ответ на:

Конечно главное (как уже 25 раз сказано до меня) это сервис.



В том-то и дело. Если не найду (не познакомлюсь лично) нормального мастера по обслуживанию машинок, то и покупать ничего из обсуждаемого не буду. Придется ограничиться Мицубиси. Их у нас вроде бы умеют хорошо чинить. Поищу Сигму (или Диамант) из последних. Вот такую.

Редкость, вообще-то, но иногда попадается. Довелось поэксплуатировать у буржуев некоторое время. Понравилась.
В ответ на:

Желательно хороший сервис, оригинальные запасные части, специалисты. С этим досих пор проблемы. Мы например свои машины возим мотовозом в Германию на сервис (выходит где то порядка 1К евро). Текущее обслуживание на Украине.



Надеюсь, что текущим обслуживанием все и закончится. Ибо в Германию таскать машину для меня пока еще накладно. Ну, может быть в самом начале какую-то сумму денег придется потратить на стартовое доведение до ума. Хочется верить, что при не особо интенсивной эксплуатации и денег много тянуть машина не будет. Да и не будет она у меня единственной по-любому.
В ответ на:

Я сам родом из ЗП, вот все не пойму где там ездить на этих машинах Хотя конечно Вам решать.



Ну, не так уж тут и страшно, как по мне. Да и ездить предполагаю на них (если куплю, конечно) больше по Украине. Для города что-то поскромнее лучше иметь. Хотя, большой кроссовер, типа Порш Кайен БМВ Х5 или Инфинити на худой конец, предпочтительней для любых местных дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 14:44 Гілками

у знакомого шеф как раз такую сигму (или магну) продает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: << Алекс >>]
      17 ноября 2006 в 14:47 Гілками

В ответ на:

Смотри сам
http://www.mercedes-club.org/forum/index.php



Спасибо. Посмотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: acid]
      17 ноября 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

у знакомого шеф как раз такую сигму (или магну) продает



Дай бог ему хорошего покупателя. Я пока еше Мерседес или БМВ поищу. Мне не к спеху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Об одном 220-м Мерсе за 35 килоуев до сих пор жалею


220-й за 35К - это уже машина без подвески... А там она ОЧЕНЬ дорогая. И 20-й лучше брать или с 5-ю литрами или с 3.2. оба очень надежные, дизель не советую. коробки - шикарные, намучаешься с подвеской в 20-м ибо я не представляю что с ней после 120тысяч км происходит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      17 ноября 2006 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Честно сказать, не знаю как кого зовут. Я имел ввиду Официального продавца Мерседесов "Альфа" (как ее там правильно)




На набережной которые + Космос ? Они уже умирают, только мало кто об этом знают. Можно купить, цена вопроса порядка 12М с учетом сервисной станции



В ответ на:



Для города что-то поскромнее лучше иметь. Хотя, большой кроссовер, типа Порш Кайен БМВ Х5 или Инфинити на худой конец,






Эээ ... хорошие такие, а главно скромные автомобили. Не только для Запорожья а и вообще. Мне очень нравится Кайен (хотя никогда на нем не ездил)но я так и не смог убедить свою жабу в том, что такой авто мне нужен. Не тяну по деньгам Один расход такой что ... Про сервис уже молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Один расход такой что ... Про сервис уже молчу.


А что с расходом? Базовый каен кушает 20, каен S - 22, а турбоS - 24. Это - мелочи Скажем, 220-й 500й ест около 18-ти, а 220-й с 3.2 столько-же Потому что давить на педальку больше приходится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      17 ноября 2006 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Базовый каен кушает 20, каен S - 22, а турбоS - 24. Это - мелочи Скажем, 220-й 500й ест около 18-ти, а 220-й с 3.2 столько-же Потому что давить на педальку больше приходится...




а теперь считаем что в среднем (!) приходится проехать 2 - 3 раза (туда и обратно) Запорожье - Евпатория или Запорожье - Киев При этом обычно скорость 170 (180) местами 200 км\ч. Может для кого то это и мелочи, но я к сожалению пока еще своей заправки не имею Собственно это было не последним аргументом в пользу того, что отказались от G500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 15:33 Гілками




[Эээ ... хорошие такие, а главно скромные автомобили. Не только для Запорожья а и вообще. Мне очень нравится Кайен (хотя никогда на нем не ездил)но я так и не смог убедить свою жабу в том, что такой авто мне нужен. Не тяну по деньгам Один расход такой что ... Про сервис уже молчу.




Каен на одной платформе с Туарегом
у 2 соседей туареги один ..так философсвтует другой "ненарадуется" мневпоподвеске и жору масла движком-))))у одного 2.5 тд у другогу 10цилиндровый 5л ( конечо по тяги это бомба....такого подхвата я и не помню разве что на ес ти ай-))))) но это ж ДЖИП-тяжелый джип...горка огрмоная....легонько тронулся..выруливаетс обочина а тут едет машина разгоняется перед горкой килмтеров 60 шла...так вот он чтоб проскочить на педальку нажал....ой как мне порнравился маневр-))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 15:38 Гілками

В ответ на:



а теперь считаем что в среднем (!) приходится проехать 2 - 3 раза (туда и обратно) Запорожье - Евпатория или Запорожье - Киев При этом обычно скорость 170 (180) местами 200 км\ч. Может для кого то это и мелочи, но я к сожалению пока еще своей заправки не имею Собственно это было не последним аргументом в пользу того, что отказались от G500.


да, к каену еще возить с собой канистру масла для таких скоростей. кстати, не представляю как вы все время на кубике 180 шли. Там-же опупеть можно и запаса нет вообще у меня родители сменили кубик на IS250 )) радуюцца...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: UA]
      17 ноября 2006 в 15:46 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

Платформа то может и одна, да автомобили разные. На Туарегах я наездился, их раздавали служебками даже по областям. Водители особого восторга от них не испытывают, как и от Фаэтонов.

Кстати приатаччил табличку, это немцы сравнивали реальные расходы Туарега и Кайена.

Платформа то может и одна, да автомобили разные. На Туарегах я наездился, их раздавали служебками даже по областям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      17 ноября 2006 в 15:50 Гілками

В ответ на:

да, к каену еще возить с собой канистру масла для таких скоростей. кстати, не представляю как вы все время на кубике 180 шли. Там-же опупеть можно и запаса нет вообще у меня родители сменили кубик на IS250 )) радуюцца...




Это у водителя надо спрашивать, как он шел. Научен так Осложнение еще в том, что обычно впереди S500 который постоянно уходит в даль В Крыму, особенно зимой такие места есть, что кроме Кубика пролезть никто не мог. За этот год две штуки разбили.

Кубик и IS конечно разноплановые машины совсем.

Инвалид, извиняюсь, на оффтопили мы тут Вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 16:01 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

это ж вкаких таких структурах служебные туареге в областя раздают?-)
оффтоп конечноно вот что брать надо-)
http://www.rsportscars.com/eng/cars/acschnitzer_tension.asp

это ж вкаких таких структурах служебные туареге в областя раздают.-)оффтоп конечноно вот что брать надо-)http://www


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Подтверждаю [Re: Astra_nom]
      17 ноября 2006 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Рядом стоящий трехлитровый дизельный Мерсюк 97 года чудно поедает неприлично малое количество нашей соляры (в городе не больше 10 литров - я плачу от зависти....).




Ага, у меня 2,5 - потребляет еще меньше: на круг город/негород за восемь лет и 120 тыс пробега (столько он у меня) - 6,5 литра.

Но товарища интересует немного другая техника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: UA]
      17 ноября 2006 в 16:31 Гілками Прикріплені файли (32 завантажити)

В ответ на:

это ж вкаких таких структурах служебные туареге в областя раздают?-)
оффтоп конечноно вот что брать надо-)
http://www.rsportscars.com/eng/cars/acschnitzer_tension.asp




Да мало ли какие. Облгосадминистрации например, каждая имеет как минимум Туарег и Фаетон (или 2 Туарега). Есть и другие структуры. БМВ 6 не подходит, должно быть 4 двери из за соображений безопастности.

Если Вы хотите взглянуть на машины, которые есть, см. фото Я бы повесил синий 0100 синий, только боюсь у многих изжога будет

Да мало ли какие. Облгосадминистрации например, каждая имеет как минимум Туарег и Фаетон (или 2 Туарега)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Про БМВ и Мерседес.ничего не скажу [Re: Банзай]
      17 ноября 2006 в 16:34 Гілками

зато скажу про Лексус ЛС400 - не брать!!!! Зачасти настолько дорогие, что слабо вписываются в здравый смысл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про БМВ и Мерседес.ничего не скажу [Re: markush]
      17 ноября 2006 в 16:36 Гілками

В ответ на:

зато скажу про Лексус ЛС400 - не брать!!!! Зачасти настолько дорогие, что слабо вписываются в здравый смысл


насколько? просто интересно. и где берете их? на том-же фокстроте вроде не дорого...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      17 ноября 2006 в 16:45 Гілками

В ответ на:

На набережной которые + Космос ? Они уже умирают, только мало кто об этом знают. Можно купить, цена вопроса порядка 12М с учетом сервисной станции




Ага. Именно они. Жаль, что умирают. Хотя, мне-то, какая разница... Кто-то активы купит, а люди, умеющие чинить Мерседесы (если они у них есть, конечно) останутся. Скорее всего со сменой хозяев внешне перемен не будет. Т.е. клиентам похер, кто деньги себе в карман там ложить будет. Вообще-то странно. Только новый салон построили, СТО доделали, продажи идут полным ходом, и вдруг умирать собрались. Может, внутренние разногласия какие-то... Х.е.з. короче.
В ответ на:

Эээ ... хорошие такие, а главно скромные автомобили. Не только для Запорожья а и вообще.



Дык, я эта... Не применительно к себе и Запорожью, а так, взагалі. Чисто потеоретизировать.
В ответ на:

Мне очень нравится Кайен (хотя никогда на нем не ездил)но я так и не смог убедить свою жабу в том, что такой авто мне нужен. Не тяну по деньгам



Мне он тоже нравится. немного прокатиться удалось. Правда, в забугорье по гладкой автостраде. Мне он показался очень жестким. Примерно как Субару ЭсТиАй или Мыцик Эво. Даже вес не спасает. Может, пневмоподвеска была так настроена, х.е.з. А вот его соплатформенник Туарег, так совсем другое дело. По дороге от села Степок и до ДУСиного заповедника на косе, Туарег на стиральной доске как на асфальте себя вел. Был бы он не Факвагином, цены б ему небыло. Но, блин, у меня пока и на Туарег денег нету Придется чем-то другим, в пределах 30-35 килоуев, довольствоваться. Или с годик еще потерпеть хотя бы до полтинника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Про БМВ и Мерседес.ничего не скажу [Re: YuriY]
      17 ноября 2006 в 17:36 Гілками

за 30к это будет машина предыдущего поколения, которая официально кроме северной америки нигде не продавалась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про БМВ и Мерседес.ничего не скажу [Re: markush]
      17 ноября 2006 в 17:37 Гілками

В ответ на:

за 30к это будет машина предыдущего поколения, которая официально кроме северной америки нигде не продавалась


намек понял. спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      18 ноября 2006 в 10:36 Гілками

Я вот совсем недавно тоже хотел кабана за 30-ку денег прикупить. Млять, понтов захотелось... Катнул пару раз в Киев, в Луцк...Ну шо сказать, много подубитого стоит. Вообще, имхо, покупка любого б/у- это кот в мешке.
Я всётаки в результате склонился к покупке за такие деньги нового автомобиля, взяв Хонду Аккорд. В тоже время есть у меня один серьёзный дядька-клиент на б/у кабане 300 в 140 кузове, который владеет парком фур, которые на Европу шастают. Ну вот, к примеру, недавно коробка-автомат полетела...Ремонт стал в 2300 бакинских тугриков. Я, блин, еще считаю, что это очень большие бабки как для ремонта автомобиля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      18 ноября 2006 в 10:50 Гілками

ИМХО времена давно поменялись. И кабан выглядит уже не престижнвм крутым лимузином, как даже всего пяток лет назад, а как обычная поношенная большая машина. Увы... Сам раньше от кабанов торчал... Так что понты это получатся немного дешевые.

В ответ на:

Придется чем-то другим, в пределах 30-35 килоуев, довольствоваться. Или с годик еще потерпеть хотя бы до полтинника.




С таким ростом благосостояния, я бы лучше взял в Одессе у серых дилеров новый Ленд-Крузер Прадо за 42000 долларов. И понты достаточно весомые для настоящего времени, и машина новая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: LasVegas]
      18 ноября 2006 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Ну шо сказать, много подубитого стоит. Вообще, имхо, покупка любого б/у- это кот в мешке.



Так ото ж... Я и сам понимаю. Вот ищу помаленьку. Чем бог не шутит, глядишь и повезет найти не убитый экземпляр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YоuSan]
      18 ноября 2006 в 12:45 Гілками

В ответ на:

ИМХО времена давно поменялись. И кабан выглядит уже не престижнвм крутым лимузином, как даже всего пяток лет назад, а как обычная поношенная большая машина.



Так мне 140-й не из-за престижной крутизны нужен. Мне просто большие машины нравятся. Даже поношенные. Я бы и 126-й в живом состоянии купил. Вот только их живых еще меньше попадается, чем 140-х. Потому и БМВ 7 и Мицубиси Сигма, рассматривается в качестве варианта. Да я бы и Шевроле Каприс Классик или Форд Краун Викторию купил бы. Ну, если бы в живом состоянии нашел и где чинить было бы.
В ответ на:

С таким ростом благосостояния,



Да ну... Просто рента небольшая. Типа персональной пенсии по инвалидности. Не зря ж я у буржуев работал.
В ответ на:

я бы лучше взял в Одессе у серых дилеров новый Ленд-Крузер Прадо за 42000 долларов.



Дык, уазик не хоцца что-то. Хотя, я в эту сторону не думал. Да и ездить как-то не доводилось даже пассажиром. Для меня внедорожник, так это Дефендер, Патроль, И Кукурузер 70-ка.
В ответ на:

И понты достаточно весомые для настоящего времени, и машина новая.



Понты дело не обязятельное. А новизна машины не всегда плюс. Предубеждения перед б/у не имею. Конечно, лучше всего это трехлетку купить. Они по сотношению цена/уезженность, как правило, лучший выбор. Но они обычно по знакомым расходятся.
Так что, пока рассматриваю разные варианты. Надеюся, попадется большая и комфортная машина, не окончательно предыдущими владельцами убитая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      18 ноября 2006 в 12:52 Гілками

Сразу прозевал твой пост. Хоть теперь отвечу.
В ответ на:

220-й за 35К - это уже машина без подвески...



Я не особо-то и рассчитывал на живой 220-й. Тем более за 35. Как-то не верится в настолько бесплатный сыр. Думаю, если и буду такой Мерс искать, то несколько позже. А почему не советуешь дизель? Я так понял, что именно те, которые с 220-м кузовом не советуешь. Чего такого особенного именно с этими дизелями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      18 ноября 2006 в 23:20 Гілками

А смысл брать авто такого класса с дизелем? Теряя в том, ради чего такие машины оычно покупают, в комфорте... По мне, это не та экономия, которой стОит заниматься.
А так для них общее правило: нормальный экземпляр будет служить долго и безотказно, убитый - разденет, т.к. ремонт очень дорогой. Я вёл несколько дел по ДТП с W140, от сумм, насчитанных экспертами на восстановление, что называется, прозрел, так что лучше их не бить (или хотя бы страховать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      18 ноября 2006 в 23:36 Гілками

В ответ на:

Так мне 140-й не из-за престижной крутизны нужен. Мне просто большие машины нравятся. Даже поношенные. Я бы и 126-й в живом состоянии купил. Вот только их живых еще меньше попадается, чем 140-х.




Если правого руля не боитесь, то имело бы смысл в Одессе поискать "Краун-Маджесту" или, скажем, "Ниссан Леопард". Достаточно большие, а уж по комфорту мало что сравнится. Эх, сейчас "Кадиллак Брохэм-Флитвуд" в нормальном состоянии найти уже тяжело (ад их и не было у нас много), а ведь насколько классный аппарат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      19 ноября 2006 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Дык, уазик не хоцца что-то. Да и ездить как-то не доводилось даже пассажиром.




Я на ТЛК Прадо VX ездил пассажиром. Очень мягкий и тихий ход: ям просто не ощущаешь, движка не слышно. Так что уазик - это не про эту Тойоту!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: vvlaw]
      19 ноября 2006 в 11:37 Гілками

В ответ на:

А смысл брать авто такого класса с дизелем?



А какая разница? Современные дизеля очень неплохо работают. Ни шума, ни вибраций.
В ответ на:

Теряя в том, ради чего такие машины оычно покупают, в комфорте... По мне, это не та экономия, которой стОит заниматься.




Ну, не знаю. На комфорте дизель не сказывется ни коим образом. А экономия в цене топлива при поездке, скажем, из Запорожья в Карпаты, очень даже заметна будет. Даже если солярка будет по цене 95-го, то на 1000 км. ее уйдет, предположим, 100 литров, а 95-го уже не менее 150-ти. В принципе, такой разницей можно и пренебречь, но, только в том случае, если не найдется живого дизельного варианта. Ну, нравятся мне дизеля большие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YоuSan]
      19 ноября 2006 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дык, уазик не хоцца что-то. Да и ездить как-то не доводилось даже пассажиром.




Я на ТЛК Прадо VX ездил пассажиром. Очень мягкий и тихий ход: ям просто не ощущаешь, движка не слышно. Так что уазик - это не про эту Тойоту!



Значицца буду рассматривать и этот вариант. Спасибо за наводку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      19 ноября 2006 в 12:03 Гілками

Кстати, если уж на то пошло - почему бы не рассмотреть новую Кемри или Крайслер 300С? Они тоже где-то сороковник стоят. Чем не варианты? А 3-4 летнюю Кемри в нехудшем, чем у десятилетнего кабана состоянии, можно легко найти по цене около тридцатки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YоuSan]
      19 ноября 2006 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Кстати, если уж на то пошло - почему бы не рассмотреть новую Кемри



Вот не знаю... Предубеждение какое-то к Тойоте. Необъяснимое ничем. Знаю, что не ломается. Знаю, что неплохие машинки делает. Но, блин, при одной мысле о них, как-то неуютно становится. Не лежит душа к японцам вообще, а к Тойоте в наибольшей степени.
В ответ на:

Крайслер 300С



Тоже вариант, вообще-то. Хотя, про надежность Крайслеров нехорошие слухи ходят давно уже. Боюсь немного америкосов. Старые, которые типа Каприс Классик, они ж простые как три копейки. А новые, так х.е.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      19 ноября 2006 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Вот не знаю... Предубеждение какое-то к Тойоте. Необъяснимое ничем. Знаю, что не ломается. Знаю, что неплохие машинки делает. Но, блин, при одной мысле о них, как-то неуютно становится. Не лежит душа к японцам вообще, а к Тойоте в наибольшей степени.




как владелец не самого дешевого японского афта, присоединюсь, ибо меня все время не покидает чувство что меня нае...ли, на фоне европейских машин которые были у меня раньше...

кстати ИМХО кемри это не самый удачный люксовый вариант...тада уж луче лохус какой рассматривать...или реального американчега...от тока крыслер врядли..

а ваще на правильном пути, тока немец и тока правильный...из триумвирата например...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      19 ноября 2006 в 21:34 Гілками

А смысл в том, чтобы экономить на топливе, зато покупать заведомо дорогой в обслуживании автомобиль? Кроме того, дизель имеет смысл при больших пробегах (он и дороже сам по себе, и в обслуживании). Если ездить не так много - выгоды никакой. А что касается комфорта - тут раз на раз не приходится. Лично я дизель взял только потому, что хотел внедорожник (где имеет смысл дизель в силу специфики характеристик), да и бензиновых машин данной модели найти у нас нереально...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      20 ноября 2006 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Предубеждение какое-то к Тойоте. Необъяснимое ничем.



называется - дух противоречия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: ed_]
      21 ноября 2006 в 00:41 Гілками

В ответ на:

не, ну конечно модуль контроллера аккумулятора не по оптике расключен, но фенечек все одно хватает...





ну ты знаешь, в е38 даже года 97-го мы дофига всякое оптики нашли пока сигнализацию с дотяжкой в нее ставили Вернее, не оптики, а витых пар между контроллерами, но енто суть есть одно и то же - то, о чем ты уже писал: как только туда залезет колхозник или "дядя Вася", машине с большой долей вероятности кранты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: ed_]
      21 ноября 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

кстати ИМХО кемри это не самый удачный люксовый вариант...тада уж луче лохус какой рассматривать...или реального американчега...от тока крыслер врядли..




Так Кемря и не есть люкс. Люксовый вариант Кемри это Лексус GS. Правда это уже не совсем японец. Саму марку создавали для америкосов. А "реального американчега" в Запорожье чинить негде. Тем более современного. Разве что Крайслер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: vvlaw]
      21 ноября 2006 в 11:30 Гілками

В ответ на:

А смысл в том, чтобы экономить на топливе, зато покупать заведомо дорогой в обслуживании автомобиль?



Из своего опыта (правда полученного у буржуев большей частью) дизеля более надежны. Вот из этих соображений в основном, а не из экономии топлива, (что вообще-то лишним не будет) я и исхожу в своем желании иметь большой автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      21 ноября 2006 в 13:38 Гілками

Это кто как ездит-у меня был 220-й 4.3.Расход был 14.5-15.5
пс в правом ряду не ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 455
С нами с 20.11.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      21 ноября 2006 в 13:43 Гілками






Так Кемря и не есть люкс. Люксовый вариант Кемри это Лексус GS.




Кемри это не есть GS и никогда им небыла (GS это модель созданная с читого листа)!!! Кемри это ES 350 (на сегодня)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      21 ноября 2006 в 13:45 Гілками

Ну не знаю...я проехал 95.000.220-й,430-4матик лонг.Видимо сыроват он был-передняя меня помучала в начале(рычаги с шаровыми),но после никаких проблем.Это при том что машина не только по асфальту ездила По пневматике вообще никаких вопросов не было.Не то что новый эрикс-дважды зимой выходили из строя датчики уровня пола а цена у них мама не горюй.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: << Алекс >>]
      21 ноября 2006 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Это кто как ездит-у меня был 220-й 4.3.Расход был 14.5-15.5
пс в правом ряду не ездил.


от стиля зависит. Для меня это не машина, а "ууу мляяя как прёт" ))) От я и топтал тапку. У меня получалось за 20-литров загонять по городу Хотя покатав на ней немного водителем где-то в 18 вышел по городу с пробками. заправлял 5-м

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      21 ноября 2006 в 13:52 Гілками

Ну у них может и более.Но у нас всё наоборот.Спроси у http://forum.autoua.net/showprofile.php?...eads&page=3
Да и отзывы потребителей тоже не лестные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Alpi]
      22 ноября 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Кемри это не есть GS и никогда им небыла (GS это модель созданная с читого листа)!!! Кемри это ES 350 (на сегодня)



Ну и хрен с ней... Ошибся значит. Не помню я эти не наши буковки у Лексусов. То GS, то ES ... Хрен упомнишь, ежели сам ее не имеешь в пользовании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: << Алекс >>]
      22 ноября 2006 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Ну у них может и более.Но у нас всё наоборот.



Еще одну иллюзию развеяли мне здеся...
Буду искать неломающегося толстого японца. Типа Тойоты Авалон или старого Лексуса, (буквы евоные уже боюсь писать, дабы опять не ошибиться) который самый большой и с мотором за 4 литра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      22 ноября 2006 в 11:08 Гілками

мабуть GS

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Nikitych]
      22 ноября 2006 в 14:53 Гілками

В ответ на:

мабуть GS



Не-а, я имел ввиду тот Лексус, который шестисотым Мерседесом притворяется. А это Lexus LS430. Вот такой.

Хотя, можно и LS4000, который несколько постарше.

Поживем - увидим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 07.09.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      22 ноября 2006 в 15:35 Гілками

В прошлом именно моя ситуация.Смотрел и GS300,понравился.Затем и LS400,тоже классная тачка.Но взял MB600SE.Машиной доволен.Если бы была возможность то и LS400 оставил.Можно тогда было бы говорить о достоинствах,или недостатках этих моделей.Пока накладно содержать этих двух монстров. Вспоминаю какой бой состоялся по обсуждению данного вопроса с женой! Победил прагматизм.Как говорил один киногерой"Романтизму нету!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Молот Ведьм]
      23 ноября 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Вспоминаю какой бой состоялся по обсуждению данного вопроса с женой! Победил прагматизм.



Жена не хотела Мерседес? Или не хотела две машины в семье?
Как по мне, то иметь две примерно одинаковые машины у одного хозяина, пожалуй слишком. Вот если разные, то хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      23 ноября 2006 в 12:20 Гілками

Не знаю как тот что на верхнем фото,но в старом кузове надёжное авто.Общался с водителем японского посла какое-то время,он не жаловался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 127
С нами с 07.09.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      23 ноября 2006 в 12:51 Гілками

Не хотела две машины в семье.Выбор пал на МB,от LS400 пришлось с болью в сердце отказаться.Но теперь уверен,что следующим авто будет LEXUS.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: << Алекс >>]
      23 ноября 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Не знаю как тот что на верхнем фото,но в старом кузове надёжное авто.



Оно, это самое авто, хоть и в старом кузове, но, насколько я помню, получше многих новых. Машина тех времен, когда Лексус еще начинал завоевывать американского покупателя под лозунгом "хочу быть Мерседесом, но лучше и дешевле".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Master]
      28 ноября 2006 в 14:58 Гілками

йопт! А кто это у нас сейчас в правительстве ездит на Мейбахе???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Artemiy]
      28 ноября 2006 в 16:22 Гілками

В ответ на:

йопт! А кто это у нас сейчас в правительстве ездит на Мейбахе???


в украине 14 майбахов, это цифра на полгода-год назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      28 ноября 2006 в 21:54 Гілками

у нас по городу киевский Ролс-Ройс вышивает с двумя Хаммерами в сопровождении -
а это кто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Invalid]
      29 ноября 2006 в 17:27 Гілками

Бери Lexus, я на LS ездил старом, машинка просто супер. Японцы очень надежные. Вот правда найти хороший вариант сложно но можно!

Змінено signal (17:29 29/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: Igon]
      29 ноября 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:

у нас по городу киевский Ролс-Ройс вышивает с двумя Хаммерами в сопровождении -
а это кто?


начальник одесского порта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: YuriY]
      29 ноября 2006 в 22:57 Гілками

ты думаешь?
вообще-то, он сидел в Раде..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Большие БМВ и Мерседес. Что в них плохого? (+) [Re: signal]
      30 ноября 2006 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Бери Lexus, я на LS ездил старом, машинка просто супер.



Дык, я б и не против. Только нету их в пределах досягаемости. Ежели припечет, то приеду в Киев искать. Думаю, шансов найти больше будет. Пока не печет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5125

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія