autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо?
      20 ноября 2006 в 23:14 Гілками

Привет, скажите вашу оценку. Ходил сегодня смотрел новую машинку - понравился гольфик новый Trendline, 1,6 литра идет за 23800 (немецкая сборка). Дают в кредит без первого взноса, машину в той комплектации (что мы хотели) можно через неделю брать.

Смотрел также Мазду 3 понравилась 2 литра спорт, но говорят у них летит электроника часто

Ну и мечта SX4 класснная тача, но ждать полгода, жаль, присмотрелся к Сузе Свифту, и по баблу меньше, (20 косых), но у нее клиренс маловатый, все же 14 см... Вот и думаем, склоняемся к фольцу

Почитал форум, тут сеаты рекламируют, может как вариант Толедо посмотреть? по стоимости почти также.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      21 ноября 2006 в 08:40 Гілками

Если ты сравниваешь хэтчбеки, то у Сеата надо сравнивать с Леоном - Гольф/Мазда3/Леон. Если бы речь шла о компактвэнах, тогда Гольф Плюс/Туран/Мазда5/Алтеа/Толедо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      21 ноября 2006 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Смотрел также Мазду 3 понравилась 2 литра спорт, но говорят у них летит электроника часто



Не верь. Просто интересно, кто говорит? Владельцы, продавцы, сервисмены? У Мазды нет шин, интерфейсов, не гниют контакты через год. Японцы вообще достаточно консервативны в применении электроники, ограничиваются необходимым минимумом. поэтому надежность их машин выше, чем у европейцев - это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: BMB2110]
      21 ноября 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Если ты сравниваешь хэтчбеки, то у Сеата надо сравнивать с Леоном - Гольф/Мазда3/Леон. Если бы речь шла о компактвэнах, тогда Гольф Плюс/Туран/Мазда5/Алтеа/Толедо.




Извини, но Мазда5 авто совсем другого класса. У нее база на 20 см. больше базы Толедо. И выглядит она намного больше и интереснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: nope]
      21 ноября 2006 в 11:37 Гілками

Да? И в чем "другой" класс? Да, база больше, но не на 20, а на 17 см (согласен, это много), но по длине М5 больше Толедо(всего!)на 4 см, по ширине уже на 1,5 см. Если сравнивать равные двигатели (например 2,0), то Толедо имеет лишние 5 л.с. Да и насчет кто кого интересней вопрос тоже спорный. Для меня М5 закончилась на "очаровательном" дизайнерском изыске в виде огромной щели для направляющей задней сдвижной двери на треть корпуса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: BMB2110]
      21 ноября 2006 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Да? И в чем "другой" класс? Да, база больше, но не на 20, а на 17 см (согласен, это много), но по длине М5 больше Толедо(всего!)на 4 см, по ширине уже на 1,5 см. Если сравнивать равные двигатели (например 2,0), то Толедо имеет лишние 5 л.с. Да и насчет кто кого интересней вопрос тоже спорный. Для меня М5 закончилась на "очаровательном" дизайнерском изыске в виде огромной щели для направляющей задней сдвижной двери на треть корпуса.



"Все смешалось в доме Облонских". Так и с классами. Маздай5 это скорее хфокус Си-Макс. Во всяком случае примерно столько же общего, как и между Маздаз и хФокусом2. Леон и Альтея - на базе Носка5; даже база одинакова. Вот только Толедо не помню к чему относится(имхо скорее Гольф+). И субьективно Толедо больше Альтеи. Кстати, Альтея очень понравилась, больше Леона. Уж примерялись было к ней, да не сложилось.
Насчет ненадежности электрики в Маздаз-е - то фигня очередная. М.б. из-за кривых рук устанвщиков сигнализаций? Во всяком случае глядя на офиц. сервисменов в это легко поверить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Zlo]
      21 ноября 2006 в 12:13 Гілками

Нет, ну тут ты совсем запутал . С-Мах - это компактвен на базе Фокуса. Есть еще (совсем новые) S-Мах и Гелакси. Они оба на базе Мондео. По размерам больше М5.
Октавия А5/Леон/Алтеа/Толедо/Гольф/Гольф Плюс/Туран/Ауди А3 - платформа Гольф 5.
Хотя согласен - на сегодня грань между классами очень условная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      21 ноября 2006 в 12:31 Гілками

отец ездит на гольфе 5-м с движком 1.6(102пони).
пробег почти 60 т.км пока без вопросов, правда уже 1 раз чистили форсунки + ТО
ходовая жестковата, хотя на зимних покрышках вполне ничего ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: BMB2110]
      21 ноября 2006 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Да? И в чем "другой" класс? Да, база больше, но не на 20, а на 17 см (согласен, это много), но по длине М5 больше Толедо(всего!)на 4 см, по ширине уже на 1,5 см.




Если подходить строго, таки да, Мазда5 построена на платформе Мазды3-Фокуса-Симакса, т.е. чистый конкурент Гольфа сотоварищи.
Но я последнее время занимался подбором нового минивено-вагона взамен Такумы, посмотрел/пощупал из твоего списка Гольф+, Мазду5, Толедо, Туран, Си-Макс, кроме этого Кэдди, Грандис и Эс-Макс.

В моем понимании классов (ориентируюсь на базу и общее впечатление от авто), Мазда5 таки намного ближе к Грандису и в некоторой мере Эс-Максу, чем к Толедо или Гольфу+. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: nope]
      21 ноября 2006 в 12:57 Гілками

У нас тема ушла . Топикстартер сравнил два хетча и компактвен. Поэтому я предложил либо ряд хетчей, либо ряд компактвенов. Вот соб-сно.

P.S. а если быть совсем строгим, то Сеат не относит к компактвенам ни Алтеа, ни Толедо. По их классификации Алтеа - высокий хетчбэк, а Толедо спортивный седан нового поколения. Компактвеном считается только Алтеа ХL.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: BMB2110]
      21 ноября 2006 в 13:05 Гілками

В ответ на:

По их классификации Алтеа - высокий хетчбэк,



при виде сзади Алтея вызывает стойкие ассоциации с "Победой" 8)
кажется, что заднее стекло меньше чем ровный лист металла под ним...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: BMB2110]
      21 ноября 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

P.S. а если быть совсем строгим, то Сеат не относит к компактвенам ни Алтеа, ни Толедо. По их классификации Алтеа - высокий хетчбэк, а Толедо спортивный седан нового поколения. Компактвеном считается только Алтеа ХL.



Если уж быть ну совсем точным, то Сеат позиционирует Алтеа как 5-door MSV (Multi Sport Vehicle - как объясняет Сеат, этот термин подчеркивает спортивный стиль и характер управления этим авто, относящегося к классу Сompact MPV ( Multi Purpose Vehicle )), Толедо как 4-door Notchback (вроде бы этот термин действительно относится к седанам, но ИМХО, здесь уместнее термин Liftback, поскольку заднее стекло у Толедо все таки поднимается вместе с багажником), а вот Алтеа XL занимает довольно странную позицию - между Compact MPV Альтеа и Large MPV Альамброй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: BMB2110]
      21 ноября 2006 в 17:27 Гілками

В ответ на:

У нас тема ушла . Топикстартер сравнил два хетча и компактвен. Поэтому я предложил либо ряд хетчей, либо ряд компактвенов. Вот соб-сно.
P.S. а если быть совсем строгим, то Сеат не относит к компактвенам ни Алтеа, ни Толедо. По их классификации Алтеа - высокий хетчбэк, а Толедо спортивный седан нового поколения. Компактвеном считается только Алтеа ХL.



Кстати может быть это и справедливо (касательно не отнесения просто Алтеа и Толедо к вэнам). Потому что, по собственным ощущениям в Алтее посадка если и выше, чем в Леоне, то совсем не на много. Также показалось, что передняя панель в Алтее меньше, чем в Леоне - не так далеко уходит к капоту. При этом Алтея ниже и короче Си-Макса. И если мы вначале засматривались на Леон, то после знакомства с Алтеей, наш фокус переместился на нее; показалась в итоге приятнее. У Толедо жопко-багажник имхо уж слишком велик - несколько портит внешний вид. Кстати у обычной Алтеи багажник и так не мал, а уж у Толедо или Алтеа XL - жить в нем можно.
Но все это не мешает сравнивать Алтею с хФордом Си-Максом в сравнительных тестах: Autobild


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      21 ноября 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Почитал форум, тут сеаты рекламируют



Ещё больше на форуме Ланосы и Сенсы рекламируют...

Я за Мазду, хотя солиднее и добротнее выглядит Гольф, но у него и цена кусючее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7226
С нами с 29.06.2005

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: nope]
      21 ноября 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

посмотрел/пощупал из твоего списка Гольф+, Мазду5, Толедо, Туран, Си-Макс, кроме этого Кэдди, Грандис и Эс-Макс.



Я могу попросить написать мне в личку твои впечатления от просмотра/теста этих авто(кроме Гольф и Кэдди). Я думаю мне скоро придется повторить твой путь по автосалонам. Я так понял выбор пал на S-Max.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Ford-Noks]
      21 ноября 2006 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почитал форум, тут сеаты рекламируют



Ещё больше на форуме Ланосы и Сенсы рекламируют...

Я за Мазду, хотя солиднее и добротнее выглядит Гольф, но у него и цена кусючее.



Я б посмотрел еще Октавию А5. Здоровенный багажник, материалы почти как у Гольхфа (разве что микролифта потолочных ручек нет). По цене, правда, она что ентот самый Гольхф стОит, но бывают акции с значительной скидкой. Ну и комплектацию типа можно выбрать. А вот Маздайки возят в одной комплектации, разве что моторами отличаются. Да и жестковата Маздо, а в 2-х литровой ездить спокойно просто невозможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: MakcPassat]
      21 ноября 2006 в 19:14 Гілками

В ответ на:


Я могу попросить написать мне в личку твои впечатления от просмотра/теста этих авто(кроме Гольф и Кэдди). Я думаю мне скоро придется повторить твой путь по автосалонам. Я так понял выбор пал на S-Max.




Таки S-Max, выиграл нокаутом в первом раунде
Напиши в личку, что именно тебя интересует. По всем моделям впечатления писать долго и нудно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: nope]
      21 ноября 2006 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если ты сравниваешь хэтчбеки, то у Сеата надо сравнивать с Леоном - Гольф/Мазда3/Леон. Если бы речь шла о компактвэнах, тогда Гольф Плюс/Туран/Мазда5/Алтеа/Толедо.




Извини, но Мазда5 авто совсем другого класса. У нее база на 20 см. больше базы Толедо. И выглядит она намного больше и интереснее.




Говорили владельцы типа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      21 ноября 2006 в 22:54 Гілками

В общем полазив по салонам склоняемся к Гольфу пятерке или плюсу. Взяли бы судовольствием Суза SX, но нет сил ждать. Жена еще смотрела Форді там какие то новіе пояились по классу типа Толедо Сеата, но форды ломаются часто, фолькс наверное будет все же надежнее. Да и они предлагают сразу без предоплаты брать на 7 лет, 500баксов в месяц вполне по силам платить. Но еще думаем конечно, Толедо симпатишный, но ТО через каждые 7500 км настораживает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      21 ноября 2006 в 22:55 Гілками

В ответ на:

Толедо симпатишный, но ТО через каждые 7500 км настораживает.



это только у дизеля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      21 ноября 2006 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Толедо симпатишный, но ТО через каждые 7500 км настораживает.



Периодичность ТО у Сеата (Шкоды, Ауди) абсолютно аналогична таковому у Фольксвагена - раз в 15000 км для бензиновых движков и раз в 7500 км для дизельных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Cabai]
      22 ноября 2006 в 00:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Толедо симпатишный, но ТО через каждые 7500 км настораживает.



Периодичность ТО у Сеата (Шкоды, Ауди) абсолютно аналогична таковому у Фольксвагена - раз в 15000 км для бензиновых движков и раз в 7500 км для дизельных.




Да? Интересно, тогда надо попробывать ТОледу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года,
Сообщения: 313
С нами с 05.05.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      22 ноября 2006 в 00:48 Гілками

А я бы купила Мазду 3, потому что нравится !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: АнеЛь]
      22 ноября 2006 в 09:02 Гілками

В ответ на:

А я бы купила Мазду 3, потому что нравится !



Мазды "злые". Надо тест-драйв обязательно: четать
Да и вэны типа Толедо или S-Max - в любом случае более вместимы. Все же это другой класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      22 ноября 2006 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Да и они предлагают сразу без предоплаты брать на 7 лет, 500баксов в месяц вполне по силам платить.



Пипец! Я чего то наверно не понимаю, а смысл брать авто за 30к у.е если не можешь себе его позволить купить? ИМХО, кредит имеет смысл на 1-2 года максимум, ты же за него переплатишь больше чем в 1,5 раза?
Возьми что-нибудь в 2 раза дешевле, выплатишь поездишь, заработаешь денег, купишь по лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 55
С нами с 27.05.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      22 ноября 2006 в 18:40 Гілками

VW Golf 2,0 Sport Line в комплектации Mazda3 FL, 2,0 Sport стоит ровно 40 тыш $. Mazda3, напомню, 30, в коже...

Разница - у VW за эти деньги будет активный биксенон и движок 2,0 TFSi.
У М обычный ксенон и"обычный" 16 клапанный впрысковый движ 2,0.

Все остальное почти ПОЛНОСТЬЮ одинаково.

Я, к примеру, едучи из салона VW c ценником в кармане заехал в салон Mazda, ну и вот я счастливый обладатель М3 Sport FL
Ну а 10 тыш баксов в кармане не лишни

ИМХО, VW со своими ценами нервно курит в сторонке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Nikitych]
      22 ноября 2006 в 19:13 Гілками

Часто возникающий на форуме вопрос. При этом непонятно что Вы вкладываете в понятие "могу себе позволить"?

Если вы имеете в виду наличие наличных денег или денег в банке, то далеко не всегда человек у которого скажем 30косарей зеленых дома в копилке может себе позволить машину новую машину, а бывает совсем наоборот - сбережений не много, но позволить себе может.

Я вот например слышал такую схему - машина должна стоить от 6 до 12 месячных окладов владельца. А уж как он ее покупает - в кредит или за нал - его дело. В Европе и прочих развитых странах куда мы пытаемся идти, 30 тыс наликом вызовут у любого среднего человека намного больший приступ ужаса чем у вас по поводу такой покупки в кредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Salavat]
      22 ноября 2006 в 19:28 Гілками

В ответ на:

Разница - у VW за эти деньги будет активный биксенон и движок 2,0 TFSi.
У М обычный ксенон и"обычный" 16 клапанный впрысковый движ 2,0.

Все остальное почти ПОЛНОСТЬЮ одинаково.





За исключением "лишних" 50 л.с. у Гольфа или Леона, что для человека покупающего "горячую" машину не мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 55
С нами с 27.05.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: BMB2110]
      22 ноября 2006 в 22:39 Гілками

В ответ на:

За исключением "лишних" 50 л.с. у Гольфа или Леона, что для человека покупающего "горячую" машину не мало.




Не поленился скачал свежий прайс VW от Атланта М.
Пожалуй с TFSi я погорячился.
Или мне приснилось....
В общем там только простой FSi эвэйлибл.

Ни по поводу "лишних" 50 Л/с. У меня в Мазде их 156. А скоко их в Golfe V 2,0 FSi?
Праильно. 150.
"Лишних" не вижу

Правда движ VW более экономичный и более экологичный - типа Евро 5.
Ну а я эти Евры 5 видал в белых тапках
Зато мой двиг ПРОЩЕ

Еще забыл про усилитель руления упомянуть - у VW он электрицкий, а у Мазды - обычный гидро. Я не гонсчик, чтобы почувствовать разницу. А по цене гидро так баксов на 500 дешевше новомодного электро буит.

Единственное, что у VW есть ценного в опсиях, ИМХО конечно, так это система TMPS (контроль давления в шинках), которую я например, при выборе своей комплектации Golf V, включал обязательно. А в Мазде этого сабжа неоказалось и я вот недавно на своей матрехе пробил заднее колесо и пока раздуплился, прожевал его мелехо

Нашел выход из положения в установке оного сабжа
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/tpms/parkmaster_tpms_4_01.html.
Стаф уже приобрел, в ближ время займусь установкой....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Salavat]
      23 ноября 2006 в 08:29 Гілками

В ответ на:

Ни по поводу "лишних" 50 Л/с. У меня в Мазде их 156. А скоко их в Golfe V 2,0 FSi?
Праильно. 150.
"Лишних" не вижу





Да с TFSI ты погорячился . Но и со 156 л.с. у Мазды тоже. Если берем и смотрим невооруженным глазом сюда , что мы видим? Правильно! 150 л.с. и ни одной кобылой больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: УрфинДжюс]
      23 ноября 2006 в 09:45 Гілками

Ну и к чему ты это написал? Просто по трындеть? Перечитай внимательно!
Я написал что брать в кредит реально на 1год, максимум на 2 года.
А "Shanyan" писал что кредит на 7 лет, выплачивать по 500 у.е. в месяц для него реально (но в течении 7-и лет ), вот я и офигел с переплаты за 7 лет!

ЗЫ: А твои "5 копеек" не понятно к чему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: BMB2110]
      23 ноября 2006 в 09:47 Гілками

В ответ на:

За исключением "лишних" 50 л.с.




там разница до 10 л.с. оба не турбированые!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Nikitych]
      23 ноября 2006 в 10:26 Гілками

В ответ на:

оба не турбированые!




Ну и над чем ты посмеялся? Если человек написал:

В ответ на:

Разница - у VW за эти деньги будет активный биксенон и движок 2,0 TFSi.
У М обычный ксенон и"обычный" 16 клапанный впрысковый движ 2,0.





Так вот TFSI, это турбированный двигатель (буква "Т" хорошо видна?)мощностью 200 л.с. На Леон Купра такой же двигатель идет мощностью 247 л.с. Конкурент ему у Мазды - Мазда 3 MPS с ТУРБО-мотором в 260 л.с. Вот здесь разница в десяток сил и есть.
Правда, потом тот же человек написал, что:

В ответ на:

с TFSi я погорячился




Атмосферные 2.0 что ВАГ, что Мазда - ровно по 150 л.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: BMB2110]
      23 ноября 2006 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Ну и над чем ты посмеялся? Если человек написал:



Человек поправился что говорил не о турбированом, да я это и сам сразу понял. С турбированным не было смысла сравнивать - разный уровень.

В ответ на:

Атмосферные 2.0 что ВАГ, что Мазда - ровно по 150 л.с.



Насчет ВАГ знаю точно, а на Мазде было поменьше. Может с этого года повысили ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Nikitych]
      23 ноября 2006 в 15:57 Гілками
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Nikitych]
      23 ноября 2006 в 18:22 Гілками

Ну зачем же так сразу.
Я написал потому что сам в понедельник беру машину в кредит на 7 лет, и не вижу ничего в этом зазорного.

Авто стоит около 20К зеленых. Если во многом себе отказывать, я бы эту сумму накопил скажем за год. Но с кредитом я могу без напряга я смогу поехать еще в пару путешествий и вообще ни в чем себя не стеснять, ежемесячный платеж в 500 долларов или около того меня абсолютно не смущает, даже учитывая что это не единственный мой кредит.

Удобство в том, что я могу получить то что я хочу (квартиру, машину, и т.д.) сейчас, а не копить и напрягатся а в итоге получить тоже самое, но потом. При этом, за то время пока я коплю деньги эта машина может легко подорожать а мои деньги наоборот обесценится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: shanyan]
      24 ноября 2006 в 00:47 Гілками

500х12х7=42к
не слишком ли большая переплата??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: УрфинДжюс]
      24 ноября 2006 в 11:43 Гілками

Твоя позиция понятна!
Но я ее не разделяю: не вижу смысла в таком кредите именно на автомобиль. Другое дело если при покупке недвижимости.

ИМХО, переплачивать столько за автомобиль глупо. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Igon]
      24 ноября 2006 в 11:44 Гілками

дык а я о чем говорю! Ужос нах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Igon]
      24 ноября 2006 в 23:12 Гілками

Там переплата получается 7 тыс максимум, а я если беру кредит, то могу его спокйно в любой моемнт выплать. Мы недавно взялив привате кредит на 4 тыс срочно надо было. Ну так мы его через 3 месяца погасили, перплатили 500 грн и не имели головняков. Вот и вся арифметика, ты остаешься с оборотными деньгами и получаешь все что хочешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: Igon]
      25 ноября 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

500х12х7=42к




Не совсем так, платежи уменьшаются со временем оплаты. (Хотя это конечно смотря какой тип кредита брать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Что купить - Golf-V Trendline, Mazda 3 или Толедо? [Re: УрфинДжюс]
      25 ноября 2006 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

500х12х7=42к




Не совсем так, платежи уменьшаются со временем оплаты. (Хотя это конечно смотря какой тип кредита брать)




Все правильно, поэтому переплата получается 6-7 тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3857

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія