autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте-похвалите VW Jetta 1.6 (5/5)

Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Ты не прав ни разу [Re: MaxiMax]
      29 ноября 2006 в 09:01 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

В ответ на:

Не бывает у Джетты музыки ЗА 2 тыщи.




Спецом полез в конфигуратор Джетты не Джермане, вот нашел:

Спецом полез в конфигуратор Джетты не Джермане, вот нашел:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: .Отвечу еще и тебе [Re: YоuSan]
      29 ноября 2006 в 09:49 Гілками

В ответ на:

или Бозе



возможно! у приятеля в А6 именно оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: у меня вопрос (+) [Re: Intern]
      29 ноября 2006 в 11:04 Гілками

ну, если угодно, мотор у меня от крайслера.
А если точнее, то блок. Голова, нагнетатель и навесуха разработаны БМВ.
Хотя мотор далек от идеала для городской езды. При очень жесткой педали сцепления машина практически не тянет до 1.5тыс. Говорят, что новый 1.6 турбо (у меня компрессор), разработанный с нуля PSA и BMW будет куда эластичнее. Хотя как по мне, для Мини это скорее минус, потому что зажигательность резко теряется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ты не прав ни разу [Re: axon]
      29 ноября 2006 в 11:11 Гілками

В ответ на:


Спецом полез в конфигуратор Джетты не Джермане, вот нашел:


Блин, бред какой-то. Я ездил на Джетте с топовым звуком и могу сказать, что оно как-то слабо играет. Мой топовый Харман Кардон (компоненты, 2 саба, 2 уся) за 1200 евро играет на порядок лучше. Короче, странный этот ВВ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Реально любитель народных автомобилей (+) [Re: Sevlad]
      29 ноября 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:

1. Ты неправ вообще, потому что штатная ВАГ-овская голова стоит 1000евро. Потому полюбому больше 800.


не, это она стока стоит если ее в афтермаркете заказывать. В конфигураторе она будет явно дешевле стоить.

В ответ на:

2. А если говорить про тюнинг - то вообще не вижу связи между ценой авто и музыкой. Имхо 34к это достаточно дофига, и меня никак не удивит музыка за 5-7к


музыку за 5-7к ставят в машины за соточку. У моего шефа в СЛ 55 АМГ стоит Бозе за 11 тыс евро.
Разумный предел стоимости музыки в новый авто - до 5-8% имхо. Можно конечно и дороже, но с таким же успехом имхо имеет смысл в твой Матиз ставить кожанные сидухи с памятью и обогревом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Реально любитель народных автомобилей (+) [Re: MaxiMax]
      29 ноября 2006 в 18:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Ты неправ вообще, потому что штатная ВАГ-овская голова стоит 1000евро. Потому полюбому больше 800.


не, это она стока стоит если ее в афтермаркете заказывать. В конфигураторе она будет явно дешевле стоить.



Тебе ведь привели ссылку на конфигуратор.
Причем 1к стоит 1-но дисковая голова, 6-ти дисковая дороже.

На Опеле кстати цены почти такие же (600евро 1диск без мр3, 800евро с мр3, 6дисков - тоже в районе штуки) - это цены из заказного прайса на Астру.

В ответ на:

Мой топовый Харман Кардон (компоненты, 2 саба, 2 уся) за 1200 евро играет на порядок лучше



1200 евро на указаную систему как то мало как для торового Хармана.
Сабы от 100евро, усилки сабовые - от 150, голова Пионера или Альпа какогонибудь - 300, компоненты, провода, установка.... .

В ответ на:

5-8%



У каждого свой предел на любую феньку

зы. А кожа в Матизе быстрее всего будет.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Реально любитель народных автомобилей (+) [Re: Sevlad]
      29 ноября 2006 в 18:56 Гілками

В ответ на:

Тебе ведь привели ссылку на конфигуратор.
Причем 1к стоит 1-но дисковая голова, 6-ти дисковая дороже.


а давай ты сходишь на конфигуратор и покажешь мне там стоимость хоть одной головы? Потому что я там вижу стоимость головы только с динамиками, антенной и чейнджером в дорогих комплектациях.
Так же те не учитываешь, что в стоимость этой опции уже включена вся работа по прокладке, потому как кабеля укладываются во все машины, независимо от желания хозяина. Зовется это у ВВ "аудиоподготовкой".
В ответ на:

1200 евро на указаную систему как то мало как для торового Хармана.
Сабы от 100евро, усилки сабовые - от 150, голова Пионера или Альпа какогонибудь - 300, компоненты, провода, установка.... .


в случае с Мини все еще проще. В базе у нее идет достаточно дорогая аудиосистема. Так вот 1200 евро - это стоимость ее дооборудования до системы ХК. ТО есть берем стоимость этой системы, добавляем к ней 1200 евро и получаем стоимость системы.
При случае дам послушать.

Так же я в свою машину литые диски с резиной дозаказывал за 800 евро. В афтермаркете же только(!) резина на эти колеса стоит 300 евро за штуку.

В ответ на:

У каждого свой предел на любую феньку


ну да... видимо для этого и есть у джетты опция, под названием RNE за 3629 баков. Но я бы ее не купил в джетту.

В ответ на:

зы. А кожа в Матизе быстрее всего будет.


а электропривод? а память?

ЗЫ: что там в профиле новое светится? поздравлять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: у меня вопрос (+) [Re: MaxiMax]
      29 ноября 2006 в 19:18 Гілками

В ответ на:

ну, если угодно, мотор у меня от крайслера.



Дык, не угодно. Хочется узнать на каком еще Крайслере такой же мотор стоит. А то как-то не придумывается Крайслер с мотором 1,6. Разве что какой-нибудь ПиТи Круизер для Европы.
В ответ на:

А если точнее, то блок. Голова, нагнетатель и навесуха разработаны БМВ.



Значицца, БМВ руку таки приложило.
В ответ на:

Хотя мотор далек от идеала для городской езды. При очень жесткой педали сцепления машина практически не тянет до 1.5тыс.



Бачіли очі що купували...
В ответ на:

Говорят, что новый 1.6 турбо (у меня компрессор), разработанный с нуля PSA и BMW будет куда эластичнее. Хотя как по мне, для Мини это скорее минус, потому что зажигательность резко теряется



Ты че, собрался своего менять, что характеристиками движков новых Миников интересуешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: у меня вопрос (+) [Re: Intern]
      29 ноября 2006 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Хочется узнать на каком еще Крайслере такой же мотор стоит. А то как-то не придумывается Крайслер с мотором 1,6. Разве что какой-нибудь ПиТи Круизер для Европы.


этот же мотор (без наддува) идет в ПиТи Круизере, Неоне. Из того, что я знаю - все.
В ответ на:

Бачіли очі що купували...


канешна бачили Меня все устраивает в моей машине, однако недостатки я признаю достаточно трезво

В ответ на:


Ты че, собрался своего менять, что характеристиками движков новых Миников интересуешься?


не, ну че сразу менять? Свою Миньку я вообще продавать никогда не собираюсь. Просто интересуюсь продолжением линейки своего автомобиля. Новый дизайн мне кста не нравится и я очень доволен тем, что успел купить именно первую модель нью Мини.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: у меня вопрос (+) [Re: MaxiMax]
      29 ноября 2006 в 20:49 Гілками

В ответ на:

этот же мотор (без наддува) идет в ПиТи Круизере, Неоне.



О! А за Неон я забыл...
В ответ на:

Свою Миньку я вообще продавать никогда не собираюсь.



Думаешь, ни что лучшее уже не будет сделано?
В ответ на:

Просто интересуюсь продолжением линейки своего автомобиля. Новый дизайн мне кста не нравится и я очень доволен тем, что успел купить именно первую модель нью Мини.



Вообще-то, редкий случай, когда машинка нравится вместе со всеми своими недостатками. Обычно владелец или недостатки не видит, или собственную машину ведром ломучим обзывает и мечтает о чем-то другом, более крутом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: у меня вопрос (+) [Re: Intern]
      29 ноября 2006 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Думаешь, ни что лучшее уже не будет сделано?


Немного некорректный вопрос, как для меня Для меня это больше, чем "изделие", по сему бросать ее я не собираюсь. А если будет лучше, то куплю лучше. Но не вместо Миньки, а в компанию к Миньке

В ответ на:

Вообще-то, редкий случай, когда машинка нравится вместе со всеми своими недостатками. Обычно владелец или недостатки не видит, или собственную машину ведром ломучим обзывает и мечтает о чем-то другом, более крутом.


Любовь зла А недостатки устраняются за деньги, коие еще никто не запрещал зарабатывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: у меня вопрос (+) [Re: MaxiMax]
      29 ноября 2006 в 21:28 Гілками

Я тебя понимаю. Хотя и не разделяю такого отношения к машине, но, тем не менее приветствую.
Все... Завязываем офф... Тут про Факвагин, вообще-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Пишу из-под стола, держите меня...... [Re: YоuSan]
      30 ноября 2006 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

музыка "на две штуки баксов" с гордым названием Volkswagen Sound, типа это Марк Левинзон или Кен Ишивата со своим гавняным Маранзом




Тока не пиши, что Пионер за 650 грн - в пятьсот раз лучше...

В ответ на:

ЗЫЫ Ужо все оплачено заффтра забирает...




Искренние поздравления этому человеку! Респект! Он купил ТО, ЧТО ХОТЕЛ! Получается, он - не серая масса бедных, но понтовитых Лановеочеттигановодов. Уверен, если бы он не хотел покупать Джетту в такой комплектации, он бы не купил эту машину. А так - все рады.




имхо человек явно в децтве игрался б/у игрушками . Потому как, окромя понтофф, причем дешевых - музыка за 2 куе - держите меня гыыыы... в этой машине нет (ИМХО) главного... Она нихера не едет со всей этой мурой (ну музыка ж тоже чет весит, даже галимая...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: RE: Реально любитель народных автомобилей (+) [Re: MaxiMax]
      30 ноября 2006 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Не бывает у Джетты музыки ЗА 2 тыщи. "Звучащая на 2 тыщи" - может быть
Больше 800 евро в такой машине музыка стоить не будет.




Макс, она и на 200 евро не факт, что звучит
штатный лексусовский Марк Левинзон (как и всякие там другие бренды хармана) за дофига денег при прослушивании вызывает улыбку. После оглашения стоимости вызывает гомерический хохот. Имхо прибавлять не буду, т.к. этим я занимаюсь немножко профессионально .
Хвалят лексикон-лоджик от бмв (тоже продукция группы компаний харман-кардон, если я ниче не попутал), но исключительно за качество тракта и предусилителя по сравнению с другими штатными головами. Все остальное там тоже галимое . Просто производитель уверен, что чем больше колонок мы туда напихали, тем лучче. хуле, больше колонок легче напарить . на кардачах тоже такой подход...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Пишу из-под стола, держите меня...... [Re: YuriY]
      30 ноября 2006 в 10:49 Гілками

В ответ на:

просто кожаный салон от ФВ сильно отличается по качеству от, скажем, кожаного салона Аккорда. не в пользу аккорда. Многим важно это, а не 2.0 под капотом. Странно, что есть люди, которые этого не понимают




кожаный салон от производителя практически всегда есть оверпрайсед ацтой. Достаточно убедиццо в том, что кожа в 90% заводских салонов - енто только "попа" и "спина", а все остальное (иногда еще вставки в карты... и то у премиум брендов) - галимый кожзам за капейки, включая боковины сидений и спинки.

Потому совершенно логичным выглядит сдать автомобиль в нормальную (это важно!) перетяжку и обтянуть кожей с алькантарой нескольких цветов/фактур весь салонный пластик: карты целиком, тоннель там, торпедо и т.д., крышу - в 5 куе (имхо где-то также стоит заводской кожаный салон у джетты) это должно влезть. Ну может чуть больше, но СОВСЕМ другой вид и вроде как даже ручная работа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Реально любитель народных автомобилей (+) [Re: fetus]
      30 ноября 2006 в 11:26 Гілками

Леша, давай при встрече ты послушаешь мою музыку, с 2мя компонентами и 2мя сабами и скажешь, что вызывает улыбку. Профессионально я этим не занимаюсь, но ушки у меня тоже есть и твое мнение я нахожу несколько очень сильно категоричным.
Да и Лексус приводить в качестве примера - это странно, потому что это все еще не машина а удачная подделка. Ты вот мне расскажи, что Бозе в Мерседесе Е-класса или ХК в 7ер не играет, тогда я мы твое мнение и обсудим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Пишу из-под стола, держите меня...... [Re: fetus]
      30 ноября 2006 в 11:44 Гілками

Шота тебя в крайности унесло сильно, Леха Имхо тебе надо купить себе таврию и сделать из нее мерседес. Смысл потеряется конечно, но будет дороже и качественне на ощуть (не визуально даже, заметь)

И торпедо с крышей в кожу обшивать можно только в комплекте с кожанными чехлами на запаску и все колеса, выхлопную трубу и писалки. Ну и крышу можно заодно и снаружи обшить, так можно и во все 10к вписаться, взамен 3 у Джетты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6621

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія