autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? (2/3)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Scrip]
      23 ноября 2006 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лично я накатываю в год около 20-22 тысяч. За три года накатать 75 тысяч вполне реально. За четыре около 100 тоже вполне реально. Я точно не помню, не хочу врать, но кажется в эти года уже входит электронный одометр. А его скруть гораздо сложнее, хотя могу и ошибаться. Вообще меня больше интересует также информация по существу вопроса.




Это же не Мерс, Ауди или БМВ, где пробег фиксируется не только на одометре, но запоминается также в ключе... А скрутить електронный одометр - также легко, как и механический.
Теперь по существу вопроса. Если деньги позволяют содержать авто, да и сам авто в хорошем состоянии, можно бырать (только поторговавшись и скинув минимум 500 уе)... Но будь готов к дороговизне запчастей, отсутствии кузовных деталей на разборках.
Честно говоря, я бы 100 раз подумал, прежде чем брать японца...




имхо эта мазда в обслуге будет чуток дешевле фокуса. Если говорить не о специфических запчастях, а он всякой фигне: колодки, масло в кпп (в фокус льеццо тока аригинал). Ломацца мазда должна меньше, но и рулиццо хужее. Выглядит тоже имхо проще, хотя енто как обычно спорный вопрос...

наверное, если брать по объявлениям, я бы на мазду пристальнее смотрел. Хотя хз. Мне такая мазда не нравиццо, а тем более за 12 тыщ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: fetus]
      24 ноября 2006 в 08:14 Гілками

Так то оно так, Лёша. Я даже не спорю, что мазда смотрится проще в салоне. Да и вообще экстерьер. Честно говоря всё же склоняюсь к ФОкусу, но блин, их нет в нормальную цену и в нормальном состоянии!!! Те, что меньше 100 тысяч пробега и где-то 2003 года хватают, шо пирожки горячие! Если вылезут сегодня какие-нибудь баги при осмотре, то всё, смотрю только Фокус. А сколько реально стоит машинка то в такой комлектации и виде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Igon]
      24 ноября 2006 в 11:53 Гілками

мазохисто ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Адвокат]
      24 ноября 2006 в 11:56 Гілками

скажу что тебе ее надо смотреть у специалиста, а то ты смотрешь не на те вещи
В ответ на:

поцарапана в нескольких местах (ох уж эти жёны! ), нет литых дисков, мафончик обычный кенвуд



это все мелочи ... как говорится нужно зрить в корень!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Nikitych]
      24 ноября 2006 в 12:21 Гілками

Ну фтоф, смотрел сегодня на СТО енту самую маздочку. Продавец принеприятнейший тип. В ходе обследования ходовой выявили мелкие баги, грят где-то на 200-250 бакинских, про царапины я уже говорил, резина летняя...мдя жлобс. Вобщем посчитано, что на всё провсё где-то нуна баксов 500 с резиной + столько же на постановку. Но самое неприятное, что машина в лизинге. Грит, что будем ехать в лизинговую компанию, оформлять справку-счёт. Такое в моей практике впервые! Предлогают на СТО посмотреть уже 626 того же года только с 140 тыс. пробегу за 12300. Типа аще в идеале , НО! Двиг 1,6!!!!. Кажись, для 626 такой движок слабоват? Что скажите, уважаемые? Или уже брать 323 и не мается х.....й...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Адвокат]
      24 ноября 2006 в 12:37 Гілками

кроме мелочей по ходовой ничего не найдено?
если так то бери, только сторгуй эти 250-300 у.е что были найдены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Nikitych]
      24 ноября 2006 в 13:28 Гілками

Я ж говорю, мужик принеприятнейший! Ни цента меньше, 12 и точка! Я тут до сих пор пытаюсь понять схему продажи по лизингу им и дальнейшее оформление на меня машины на праве собственности. Причём, учитывая, что я сам юрист, то пока не могу найти простой схемы. Слишком много бумажек должно быть оформлено. Кроме того, на основании чего со мной будут подписывать справку-счёт, если лизингопользователем был продавец и он уплачивал лизинговые платежи? Как минимум, от него должно быть отказное письмо в мою пользу в адрес юрлица-лизингодателя и при условии полной оплаты остаточной стоимости машины...Млин, геморно как-то. Учитывая, что у дяди, типа, всё схвачено в МРЭО, не хоцца потом попасть в тупую ситуацию, когда окажется, например, что не все платежи погашены... Похоже, что так просто я эту машинку не куплю. Заканаю продавца вопросами и бумажками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 455
С нами с 20.11.2006

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Адвокат]
      24 ноября 2006 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Я ж говорю, мужик принеприятнейший! Ни цента меньше, 12 и точка! Я тут до сих пор пытаюсь понять схему продажи по лизингу им и дальнейшее оформление на меня машины на праве собственности. Причём, учитывая, что я сам юрист, то пока не могу найти простой схемы. Слишком много бумажек должно быть оформлено. Кроме того, на основании чего со мной будут подписывать справку-счёт, если лизингопользователем был продавец и он уплачивал лизинговые платежи? Как минимум, от него должно быть отказное письмо в мою пользу в адрес юрлица-лизингодателя и при условии полной оплаты остаточной стоимости машины...Млин, геморно как-то. Учитывая, что у дяди, типа, всё схвачено в МРЭО, не хоцца потом попасть в тупую ситуацию, когда окажется, например, что не все платежи погашены... Похоже, что так просто я эту машинку не куплю. Заканаю продавца вопросами и бумажками




Ну вот настал тот момент
Реально это машина стоит гораздо дешевле... это перекупщик, который стоит между мной и тобой!Как звали того продавца?
В юридическом пляне все довольно просто. Дай свой контакт!


Змінено Alpi (13:56 24/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Адвокат]
      24 ноября 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Я ж говорю, мужик принеприятнейший! Ни цента меньше, 12 и точка!



Скажи ему свою окончательную цену и предложи ему подумать, и в случае чего перезвонить тебе в течении недели. Уверен, что "12 и точка" - понты для приезжих.
Поддержу предыдущего оратора - 200%, что это перекуп. Это к гадалке не ходи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Attorney]
      24 ноября 2006 в 14:16 Гілками

Мдааааа...чем дольше ищу машинку в приличном состоянии, тем больше узнаю для себя много нового с этого бизнеса... Вроде и лохом себя не считаю, но всё же осадок "лоховской" присутствует... Да, соглашусь с Вами, уважаемые, что это перекуп и назову ему цену свою и окончательную...Как только разберусь с этим х .. лизингом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Alpi]
      24 ноября 2006 в 16:55 Гілками

ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ! Мужики,форум нынче стал не просто местом общения, но и инструментом для сбережения своих кровнозаработанных и уймы своего времени! Как показала переписка, таки перекуп на все 100%, таки тупой развод на пустом месте ! Неприятная история , но зато весьма поучительная! Буду искать дальше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Адвокат]
      24 ноября 2006 в 21:50 Гілками

Так и чего не взять ее без перекупа?
Alpi предложил вроде ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Nikitych]
      25 ноября 2006 в 19:43 Гілками

Да, я как раз с недельки свяжусь по поводу посмотреть. Дельта меня просто поразила. Так что на неё можно действительно привести машинку в божий вид. В любом случае у машинок уже 140 тыс. пробега, а это уже немало для 2002 г. Вообще, уважаемые, сегодня тяжело купить у хозяина машинку. Смотрел ещё один Фокус, как альтернативу Мазде. Мальчик активно пытался вешать лапшу на уши насчёт пробега в 160 тыс. с 2001 года и при этом 0 вложений в ходовую. Сразу видно стало, что перекуп. Хотя хз. Если и так, то вложить через месяц другой придётся круто. Так что с недели будем продолжать выбор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Адвокат]
      26 ноября 2006 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Мужики,форум нынче стал не просто местом общения, но и инструментом для сбережения своих кровнозаработанных и уймы своего времени!



100%
Хотя я бы не был так категоричен по поводу перекупщиков - это бизнес, и его делают люди, а люди они разные. Есть перекупщики, которые тупо лапшу вешают, есть и нормальные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Attorney]
      26 ноября 2006 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мужики,форум нынче стал не просто местом общения, но и инструментом для сбережения своих кровнозаработанных и уймы своего времени!



100%
Хотя я бы не был так категоричен по поводу перекупщиков - это бизнес, и его делают люди, а люди они разные. Есть перекупщики, которые тупо лапшу вешают, есть и нормальные.




перекупы нормальные? Отдел фантастики этажем выше. "не на@бешь - не проживёшь" - это у них как ни у кого работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

У меня есть родственник, работает + [Re: RomSLR]
      26 ноября 2006 в 13:58 Гілками

в одной солидной структуре, названия конечно же называть не буду, но зарабатывает он официально баксов 800 (голый оклад) плюс премии плюс выслуга плюс путевки за 10% в неплохие Крымские пансионаты и фсьо такое. Помимо этого барыжит машинами, ему в основном сливают их его сослуживцы, их знакомые, родственники и так далее. Машины в основном не дешевле десятки зелени (это в основном минимум) и как правило только после окончания гарантии или даже пока гарантия не окончилась, он на каждой наворачивает минимум, чтобы оборачиваться быстрее. Естественно, машины в большинстве в очень хорошем тех.состоянии, да и нет ему смысла заниматься всякой херней в его положении. Люди сливают ему свои тачки с целью экономии времени плюс доверяют ему. Теперь объясни - в чем он не прав?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: У меня есть родственник, работает + [Re: Attorney]
      26 ноября 2006 в 14:40 Гілками

В ответ на:

в одной солидной структуре, названия конечно же называть не буду, но зарабатывает он официально баксов 800 (голый оклад) плюс премии плюс выслуга плюс путевки за 10% в неплохие Крымские пансионаты и фсьо такое. Помимо этого барыжит машинами, ему в основном сливают их его сослуживцы, их знакомые, родственники и так далее. Машины в основном не дешевле десятки зелени (это в основном минимум) и как правило только после окончания гарантии или даже пока гарантия не окончилась, он на каждой наворачивает минимум, чтобы оборачиваться быстрее. Естественно, машины в большинстве в очень хорошем тех.состоянии, да и нет ему смысла заниматься всякой херней в его положении. Люди сливают ему свои тачки с целью экономии времени плюс доверяют ему. Теперь объясни - в чем он не прав?




И что? Где расхождения-то? Что ему мешает при этом обмануть очередного покупателя и получить ещё немножечко дивидендов к своему 800баксовому окладу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Mazda 323 годов 2002-2003 стоит ли? [Re: Attorney]
      26 ноября 2006 в 14:44 Гілками

В ответ на:

есть и нормальные.




+1
Одного такого знаю, брали у него две машины. Цены соответствовали и по состоянию ничче не скрывалось. Помог обе машины поставить на учет, первую без дополнительной платы. А когда брали вторую, то поставил вообще за свой счет (в смысле в качестве скидки взял на себя оплату регистрации в МРЕО).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: У меня есть родственник, работает + [Re: RomSLR]
      26 ноября 2006 в 14:47 Гілками

Может и есть где-то честные перекупы, но я таких не встречал. Вся честность их куда-то улетучивается как тольку у машины, которую они купили вылезли трудно-диагностируемые проблемы. И тут у них срабатывает: "или я на@бу или я попал".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: У меня есть родственник, работает + [Re: RomSLR]
      26 ноября 2006 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Может и есть где-то честные перекупы, но я таких не встречал.



Ну если человек чего-то не видел, это не значит, что это не существует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія