autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Nissan X-Trail віріанти? (2/8)

Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: Speed Lover]
      20 октября 2021 в 17:47 Гілками

Speed Lover 20.10.2021 14:51 пишет:

За когда-то чуть больше 20к отличное авто. Сейчас конечно ее бы не взяли.



Ну хитрий ніколи не був чуть більше 20к. Скоріше 25+к. Ну то таке, дивлячись, що для кого є трохи.

Питання в іншому. На той час було чудове авто, з ваших слів. А чому не взяли б зараз? Що принципово змінилось? Навіть та нова версія, що продають в штатах, наразі відрізняється фактично тільки кузовом + в базі з'явилось більше електроніки, яка була й раніше, але в більш дорогих версіях. Мотори ті самі, власне в штатах пропонується тільки 2,5 атмосферник (решта мабуть, з точки зору американців, годиться тільки для мопедів ). Так от чому не взяти зараз? Кузов буде минулого покоління? Але ж він не стане від того гіршим. Машина то все одно буде нова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: Коробка]
      20 октября 2021 в 17:51 Гілками

Коробка 20.10.2021 15:37 пишет:

Себе смотрел хтрейла тоже пару месяцев назад... До тестдрайва дело не дошло - свет очень критичный параметр, а за лям, там где есть свет, хтрейл перестает быть интересным.



Бачу в нас з вами однакове авто, значить мислимо в дечому схоже.
Тож мені цікаво, що ви обрали собі, якщо не секрет. Яка розумная альтернатива в бюджеті 30к$, при бажанні мати повний привід?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: Манита71]
      20 октября 2021 в 17:53 Гілками

Манита71 20.10.2021 17:37 пишет:

Я років 3 тому тестив такий 1.6 дизель на варіаторі. Нормально так розганявся. Шо, зараз не завозять до нас такі?



Дизель на варіаторі є з переднім приводом. А з повним - тільки механіка. Я дупля не відбиваю, яка в цьому логіка?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: Шабля]
      20 октября 2021 в 18:16 Гілками

Шабля 20.10.2021 17:53 пишет:

Манита71 20.10.2021 17:37 пишет:

Я років 3 тому тестив такий 1.6 дизель на варіаторі. Нормально так розганявся. Шо, зараз не завозять до нас такі?



Дизель на варіаторі є з переднім приводом. А з повним - тільки механіка. Я дупля не відбиваю, яка в цьому логіка?!


Мне говорили так, что нет платформы автомат-1,6 дизель-полный привод. Есть с двухлитровым дизелем, но рено его зажало для колеоса. А вот по поводу полного привода - тебе так важно? Я вот за три зимы всего два раза сел И то на последней миле перед дачей, после трех дней снегопада. По Киеву это анриал, все же 21 см реального клиренса и норм резина все решают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: axon]
      20 октября 2021 в 18:22 Гілками

axon 20.10.2021 18:16 пишет:

А вот по поводу полного привода - тебе так важно? Я вот за три зимы всего два раза сел И то на последней миле перед дачей, после трех дней снегопада. По Киеву это анриал, все же 21 см реального клиренса и норм резина все решают.



Все життя катаю на легковиках. Хочеться повного! А як то кажуть, хочеться - гірше ніж болить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: Шабля]
      20 октября 2021 в 18:25 Гілками

Шабля 20.10.2021 18:22 пишет:

axon 20.10.2021 18:16 пишет:

А вот по поводу полного привода - тебе так важно? Я вот за три зимы всего два раза сел И то на последней миле перед дачей, после трех дней снегопада. По Киеву это анриал, все же 21 см реального клиренса и норм резина все решают.



Все життя катаю на легковиках. Хочеться повного! А як то кажуть, хочеться - гірше ніж болить!


Поддерживаю. Тогда надо подождать какой-либо инфы про новое поколение, возможно полный привод дизель автомат выведут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: axon]
      20 октября 2021 в 19:08 Гілками

axon 20.10.2021 18:16 пишет:

А вот по поводу полного привода - тебе так важно? Я вот за три зимы всего два раза сел И то на последней миле перед дачей, после трех дней снегопада. По Киеву это анриал, все же 21 см реального клиренса и норм резина все решают.



В интернете есть полно видосов, где на полном приводе заезжают, а недоприводные кроссовки - нет…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 961
С нами с 10.01.2014

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: Шабля]
      20 октября 2021 в 19:14 Гілками

Шабля 20.10.2021 17:51 пишет:

Коробка 20.10.2021 15:37 пишет:

Себе смотрел хтрейла тоже пару месяцев назад... До тестдрайва дело не дошло - свет очень критичный параметр, а за лям, там где есть свет, хтрейл перестает быть интересным.



Бачу в нас з вами однакове авто, значить мислимо в дечому схоже.
Тож мені цікаво, що ви обрали собі, якщо не секрет. Яка розумная альтернатива в бюджеті 30к$, при бажанні мати повний привід?




На той момент я розглядав нове авто із першим внеском 50+.
Я просто збираю кошти далі. Паралельно, крім нового, приглядуючись до Б/В дизельного ВАГу, типу Тігуаноподібних чи можливо ще Пассата на повному приводі, бо він мені просто подобається, а кліренс не потрібен. Я морально вже готовий до витрат пов’язаних з можливими питаннями по ДСГ (і іншими гемороями повязаними з технологічністю).
Передньоприводні РАВи в базовій комплектації відкинув, по сучасним мірилам вони вже аж занадто пусті. Наступні комплектації мають більше конкурентів.
Подобалась Куга2 у топі, (там де адаптивний ксенон та музика Соні), але не вистачало коштів - вона 30к коштувала і її вже нема, ну і знову ж 30к це 30к.
Мазда СХ5 - треба було дозбирувати гроші на нормальні комплектації.
Новий повнопривідний ВАГ для мене дорого.

Підсумовуючи: дружина хоч і з певними нервами, але справляється з механікою, тому ср*чка-гарячка відпала. Поки це авто (фокус) їздить і не нас влаштовує лише рівнем комфорту, при цьому виконуючи майже всі задачі, я спокійно дозбирую на те, чим гарантовано буду задоволений і шоб зайвий раз не лазити в кредит (мене не стільки сам кредит напрягає, як неадекватно дорогенне КАСКО при оформленні кредиту). Серед хотєлок я вже написав - Мазда сх5, небубновий РАВ, дизельна Куга3 або бв дизельні повноприводні ваги за 25-30к. Якось так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: what3va]
      20 октября 2021 в 19:16 Гілками

what3va 20.10.2021 10:59 пишет:

Tehnoton 20.10.2021 08:53 пишет:


не пишить дурниць
у меня вариатор за 150 тыс пробега ещё не разу не перегрел и по любым сугробам пескам в полне уверенно себя чувствую



Пока везёт… 150 это как раз его средний ресурс




и таких везучих... аж 95% - 11-й джатко очень надежен, полно вариантов отехавших по 400к
у меня уже 215к если что

а то "сам не пользовал но осуждаю" - бред сивой кобылы недальновидного человека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: Disnake]
      20 октября 2021 в 19:20 Гілками

Disnake 20.10.2021 19:16 пишет:



и таких везучих... аж 95% - 11-й джатко очень надежен, полно вариантов отехавших по 400к
у меня уже 215к если что

а то "сам не пользовал но осуждаю" - бред сивой кобылы недальновидного человека




Я предпочитаю учиться на чужих ошибках а так же есть у кого спросить из тех кто их пачками ремонтирует. Про массу инфы в интернете я уже даже не говорю…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: axon]
      20 октября 2021 в 19:23 Гілками

axon 20.10.2021 18:16 пишет:

Шабля 20.10.2021 17:53 пишет:

Манита71 20.10.2021 17:37 пишет:

Я років 3 тому тестив такий 1.6 дизель на варіаторі. Нормально так розганявся. Шо, зараз не завозять до нас такі?



Дизель на варіаторі є з переднім приводом. А з повним - тільки механіка. Я дупля не відбиваю, яка в цьому логіка?!


Мне говорили так, что нет платформы автомат-1,6 дизель-полный привод. Есть с двухлитровым дизелем, но рено его зажало для колеоса. А вот по поводу полного привода - тебе так важно? Я вот за три зимы всего два раза сел И то на последней миле перед дачей, после трех дней снегопада. По Киеву это анриал, все же 21 см реального клиренса и норм резина все решают.




они не подружили текущие версии вариатора с 4х4 и 320 ньютонным дизелем
у ренохи на 2,0 вроде робот - и да, очень жаль что они эту связку не предложили для трейла, но и цена там была бы не очень интересная

а вот если хочется ПП - нужно брать только с ПП, ибо потом ой как будет жалко - машинку не телефон поменять

кстати у ниссан финанс есть программа взять авто на 3 года, часть суммы не платишь, потом можешь взять другую машину - сам еще не вникал, но если дождусь новый кашкай то попробую испытать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: what3va]
      20 октября 2021 в 19:25 Гілками

what3va 20.10.2021 19:20 пишет:

Disnake 20.10.2021 19:16 пишет:



и таких везучих... аж 95% - 11-й джатко очень надежен, полно вариантов отехавших по 400к
у меня уже 215к если что

а то "сам не пользовал но осуждаю" - бред сивой кобылы недальновидного человека




Я предпочитаю учиться на чужих ошибках а так же есть у кого спросить из тех кто их пачками ремонтирует. Про массу инфы в интернете я уже даже не говорю…




интересно послушать
а то я 18 лет на ниссановских форумах (и клубах) сижу, 3 авто с вариатором имел, а оказалось тупой как пробка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: what3va]
      20 октября 2021 в 19:27 Гілками

what3va 20.10.2021 19:08 пишет:

axon 20.10.2021 18:16 пишет:

А вот по поводу полного привода - тебе так важно? Я вот за три зимы всего два раза сел И то на последней миле перед дачей, после трех дней снегопада. По Киеву это анриал, все же 21 см реального клиренса и норм резина все решают.



В интернете есть полно видосов, где на полном приводе заезжают, а недоприводные кроссовки - нет…


ты меня немножк неправильно понял, полный гребет однозначно лучше и съезжать с трассы в сугроб спокойней, но проездной потенциал переднеприводного икс-трейла немалый - клиренс норм и если резина соответствующая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: Disnake]
      20 октября 2021 в 19:28 Гілками

Disnake 20.10.2021 19:25 пишет:


интересно послушать
а то я 18 лет на ниссановских форумах (и клубах) сижу, 3 авто с вариатором имел, а оказалось тупой как пробка



Наверное таки да, если думаешь что какая либо неисправность вылазит чётко по графику. Не говоря уже о том, что разные люди используют авто в разных режимах…
Мы даже как-то смотрели брату ниссан патфайндер с пробегом 100000 км и цепным вариатором и всё было хорошо, пока на сервисе не словили ошибку вариатора…
Если вариатор бережно юзать то он конечно походит, но его можно убить одной покатушкой в говнах… на вариаторе даже не рекомендуют заезжать на бровку задом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: what3va]
      20 октября 2021 в 19:31 Гілками

what3va 20.10.2021 19:28 пишет:

Disnake 20.10.2021 19:25 пишет:


интересно послушать
а то я 18 лет на ниссановских форумах (и клубах) сижу, 3 авто с вариатором имел, а оказалось тупой как пробка



Наверное таки да, если думаешь что какая либо неисправность вылазит чётко по графику. Не говоря уже о том, что разные люди используют авто в разных режимах…
Мы даже как-то смотрели брату ниссан патфайндер с пробегом 100000 км и цепным вариатором и всё было хорошо, пока на сервисе не словили ошибку вариатора…
Если вариатор бережно юзать то он конечно походит, но его можно убить одной покатушкой в говнах… на вариаторе даже не рекомендуют заезжать на бровку задом


на любом автомате не рекомендуют на ракете давать нагрузку, как бы. Кинь пару пруфов на проблемы с текущим поколением вариков икстрейла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: Шабля]
      20 октября 2021 в 19:31 Гілками

Шабля 20.10.2021 18:22 пишет:


Все життя катаю на легковиках. Хочеться повного! А як то кажуть, хочеться - гірше ніж болить!




гыгы знакомое чувство. прошлую зиму полный включал периодически, а один раз даже лок. x-trail чем мне нравится, он вроде как паркетник, а едешь как на легковой машине, только сидишь выше. Не отказывай себе,но, если брать, то с полным приводом, и пусть он тебе никогда вообще не понадобится. А то потом одного раза достаточно чтобы укорять себя, лучше укорять типа нафига я взял полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: axon]
      20 октября 2021 в 19:35 Гілками

axon 20.10.2021 19:31 пишет:

на любом автомате не рекомендуют на ракете давать нагрузку, как бы. Кинь пару пруфов на проблемы с текущим поколением вариков икстрейла.



Тогда почему автоматы ставят на автомобили, которые созданы под работу под нагрузкой - представительские авто, пикапы, внедорожники, спортивные авто, даже военную технику, а вариаторы - только на слабенькие авто ? Очевидно же что потому, что конструкция вариатора в принципе довольно хрупкая…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: what3va]
      20 октября 2021 в 19:39 Гілками

what3va 20.10.2021 19:35 пишет:

axon 20.10.2021 19:31 пишет:

на любом автомате не рекомендуют на ракете давать нагрузку, как бы. Кинь пару пруфов на проблемы с текущим поколением вариков икстрейла.



Тогда почему автоматы ставят на автомобили, которые созданы под работу под нагрузкой - представительские авто, пикапы, внедорожники, спортивные авто, даже военную технику, а вариаторы - только на слабенькие авто ? Очевидно же что потому, что конструкция вариатора в принципе довольно хрупкая…


не хрупкая, а плохо переваривает большой крутящий момент, опять же, ни на одном автомате не рекомендуют буксовать и резко газовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: axon]
      20 октября 2021 в 19:44 Гілками

axon 20.10.2021 19:39 пишет:

не хрупкая, а плохо переваривает большой крутящий момент, опять же, ни на одном автомате не рекомендуют буксовать и резко газовать



Хрупкая - легко ловится задир на ремне… имеео потому и не переваривает момент, что хрупкая…
Про автоматы могу повториться ещё раз - их используют в тяжелых условиях - факт.

Змінено what3va (19:44 20/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Nissan X-Trail віріанти? [Re: what3va]
      20 октября 2021 в 19:51 Гілками

what3va 20.10.2021 19:44 пишет:

axon 20.10.2021 19:39 пишет:

не хрупкая, а плохо переваривает большой крутящий момент, опять же, ни на одном автомате не рекомендуют буксовать и резко газовать



Хрупкая - легко ловится задир на ремне… имеео потому и не переваривает момент, что хрупкая…
Про автоматы могу повториться ещё раз - их используют в тяжелых условиях - факт.


факт, согласен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20164

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія