autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда (2/3)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      25 октября 2021 в 10:56 Гілками

шаран можно пригнать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      25 октября 2021 в 12:48 Гілками

Я не зовсім зрозумів чому пиріжки/вени не розглядаєте - якщо переробляти салон в кемпер, то там же треба висока стеля
Навіть якщо уявити, що задні крісла з Атеки легко знімаються, то все одно нічого кардинально це не змінить

Чи я щось не так розумію?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      25 октября 2021 в 13:31 Гілками

Ну, моя логика такая: вэн - слишком много, я не планирую спать в машине, для этого хочу палатыч на крыше. Соответственно, мне нужно место для: 2-3 баулов + бокса с плиткой, посудой, может быть раковиной, канистры с водой etc. А пирожок - у отца был Партнер лет 5 назад, уже не оч хорошо помню, но на ходу он мне не особо понравился. Может стоит поехать потестить Рифтер, конечно, вдруг он повеселее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      25 октября 2021 в 15:15 Гілками

Кемпери якщо оригінал, то це оті самі або пиріжки, або буси типу мульта у версії "Каліфорнія" (є ще модулі на пікапи - імхо для експедицій найприємніший варіант)


А якщо щось колхозити/врізати власноруч в низький салон (накрайняк СУВ), то яка різниця чи там сидіння виймаються чи просто складаються в рівну підлогу особливо якщо спати все одно будете на даху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: Ganni]
      25 октября 2021 в 16:18 Гілками

я рік тому теж зацікавився таким видом відпочинку, великий кемпер для мене забагато і не зручно, варіанти або авто з прибамбасами - і таких тільки б/в з Європи (якщо ще знайдеш) або - причіп
і як особисто для мене причіп - найцікавіше, бо не потребує обов’язкової навності 2-ї машини, і ціна більш-менш адекватна (виробляють наші, офіс здається на пр.Перемоги)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: Ganni]
      25 октября 2021 в 22:20 Гілками

Ganni 25.10.2021 15:15 пишет:

Кемпери якщо оригінал, то це оті самі або пиріжки, або буси типу мульта у версії "Каліфорнія" (є ще модулі на пікапи - імхо для експедицій найприємніший варіант)


А якщо щось колхозити/врізати власноруч в низький салон (накрайняк СУВ), то яка різниця чи там сидіння виймаються чи просто складаються в рівну підлогу особливо якщо спати все одно будете на даху




На самом деле - есть идея ничего не «врезать», а собрать шкаф со всеми нужными (перечислял выше) штуками. В «обычной» эксплуатации его вынимать и хранить в гараже. А вынимать сиденья хочется для того, чтобы на их место брать остальной шмот (банально пару чемоданов закинуть, или баулов), т.к. этот шкаф сожрет весь багажник. Как-то так

Калифорния и прочие - круто, но не готов платить за те плюшки, что они предлагают. Там уже в цене Калифорнии есть прям полноценные дома на колёсах, но это уже совсем другая история


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: Disnake]
      25 октября 2021 в 22:24 Гілками

Disnake 25.10.2021 16:18 пишет:

я рік тому теж зацікавився таким видом відпочинку, великий кемпер для мене забагато і не зручно, варіанти або авто з прибамбасами - і таких тільки б/в з Європи (якщо ще знайдеш) або - причіп
і як особисто для мене причіп - найцікавіше, бо не потребує обов’язкової навності 2-ї машини, і ціна більш-менш адекватна (виробляють наші, офіс здається на пр.Перемоги)




Я просто покатался по Турции (в Европе, думаю, похоже) и в маленьких городах с прицепом мне лично ездить было бы стремно - улицы узкие, наклоны и т.п. Ну и в целом, когда тепло более-менее, нам вполне ок спать в палатке. То есть вопрос в том, чтобы хватило место на шмотки + минимальную походную кухню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      25 октября 2021 в 23:04 Гілками

curious 25.10.2021 22:20 пишет:

Ganni 25.10.2021 15:15 пишет:

Кемпери якщо оригінал, то це оті самі або пиріжки, або буси типу мульта у версії "Каліфорнія" (є ще модулі на пікапи - імхо для експедицій найприємніший варіант)


А якщо щось колхозити/врізати власноруч в низький салон (накрайняк СУВ), то яка різниця чи там сидіння виймаються чи просто складаються в рівну підлогу особливо якщо спати все одно будете на даху




На самом деле - есть идея ничего не «врезать», а собрать шкаф со всеми нужными (перечислял выше) штуками. В «обычной» эксплуатации его вынимать и хранить в гараже. А вынимать сиденья хочется для того, чтобы на их место брать остальной шмот (банально пару чемоданов закинуть, или баулов), т.к. этот шкаф сожрет весь багажник. Как-то так

Калифорния и прочие - круто, но не готов платить за те плюшки, что они предлагают. Там уже в цене Калифорнии есть прям полноценные дома на колёсах, но это уже совсем другая история


Тобто просто варіанту, коли сидіння складаються в рівну підлогу, не буде достатньо? За умови що ми зараз про авто з просторим салоном говоримо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: Ganni]
      25 октября 2021 в 23:43 Гілками

Ganni 25.10.2021 23:04 пишет:

Тобто просто варіанту, коли сидіння складаються в рівну підлогу, не буде достатньо? За умови що ми зараз про авто з просторим салоном говоримо




возможно, тоже вариант. я просто прикидываю, что 2/3 заднего дивана = по объему два больших чемодана. если есть возможность их за собой не возить - я бы им воспользовался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      26 октября 2021 в 05:03 Гілками

А такой багажник подойдет? Это Пикассо/Spacetourer - второй и третий ряд складываются в пол. 180 см точно есть в длину, может и 190


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      26 октября 2021 в 08:02 Гілками

Наверное, да. Вообще вот чего хочется добиться в идеале (опять же, можно даже без спального места)

https://www.dezeen.com/2020/08/04/nestbox-studio-519-egoe-design/

Змінено curious (08:02 26/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      26 октября 2021 в 11:13 Гілками

мой знакомый купил Т5 будку. Внутри из дерева и металлического уголка сделал спальное место и шкафчики/полочки, даже трубу для тремпелей. Снаружи, там где сдвижные двери, к рейлингу цепляет тент стандартный, закрывающийся - место для посиденек.
Но для двоих.

Змінено Lusha (11:18 26/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      26 октября 2021 в 11:18 Гілками

curious 26.10.2021 08:02 пишет:

Наверное, да. Вообще вот чего хочется добиться в идеале (опять же, можно даже без спального места)

https://www.dezeen.com/2020/08/04/nestbox-studio-519-egoe-design/



Я можу помилятись, але під час руху автомобіля для подібного роду органайзера задній ряд сидінь в розкладеному стані потрібен з міркувань безпеки. Щоб в разі екстренного гальмування (чи недайбог зіткнення) прийняти на себе кінетичну енергію цього всього добра, котре інакше банально летітиме з прискоренням на водія і переднього пасажира


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: Ganni]
      26 октября 2021 в 11:28 Гілками

До речі, у вашому ж посиланні є лінк на компанію Egoe, котра робить даний Camper Conversion Kit. Компанія чеська (не якісь там віддалені Австралії тощо))
Там є вся потрібна інформація в тому числі прайси і список cумісних з кітом автомобілів.
ОСЬ ТУТ
Імхо список достатній - є з чого обирати
По ціні кіту варіюється, але повний набір +-3000 євро (для великих венів трохи дорожче). Імхо притомна ціна, якщо хочеться якісного готового рішення а не самому колхозити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      26 октября 2021 в 12:02 Гілками

Про безопасность - хороший вопрос, надо будет изучить в деталях. И да, я согласен что прайс вполне вменяемый (плюс аксессуары там всякие крутые конечно есть). Но по приезду в Киев интересно будет прикинуть, во что "колхозная" версия подобной истории обойдется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      26 октября 2021 в 12:03 Гілками

Палатки на крышу тоже кстати неплохие у них, но прайс конский https://www.egoe-nest.eu/en/hussarde-rooftop-tents/products-in-collection/rooftop-tent3/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BVI
member
Сообщения: 118
С нами с 05.12.2012

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      26 октября 2021 в 12:42 Гілками

curious 26.10.2021 08:02 пишет:

Наверное, да. Вообще вот чего хочется добиться в идеале (опять же, можно даже без спального места)

https://www.dezeen.com/2020/08/04/nestbox-studio-519-egoe-design/




Крутая штука!
Но в Пикассо, например, она займет большую часть багажника, не уверен, что влезут еще чемоданы, разве что, если второй ряд сдвинуть вперед.... Не зря на примерах большинство фото в Мультивене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: curious]
      26 октября 2021 в 12:48 Гілками

curious 26.10.2021 12:03 пишет:

Палатки на крышу тоже кстати неплохие у них, но прайс конский https://www.egoe-nest.eu/en/hussarde-rooftop-tents/products-in-collection/rooftop-tent3/


Менша двомісна на штуку дешевша))) А взагалі дороге, так
Бо намети на дах самі по собі недешеві. Дивився якось Thule, то дешевше двушки не підходь і це квадратна цеглина на дах з відповідною аеродинамікою. Кайф намету з вашого лінку в тому, що вона аеродинамічна як бокс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: BVI]
      26 октября 2021 в 12:54 Гілками

BVI 26.10.2021 12:42 пишет:

curious 26.10.2021 08:02 пишет:

Наверное, да. Вообще вот чего хочется добиться в идеале (опять же, можно даже без спального места)

https://www.dezeen.com/2020/08/04/nestbox-studio-519-egoe-design/




Крутая штука!
Но в Пикассо, например, она займет большую часть багажника, не уверен, что влезут еще чемоданы, разве что, если второй ряд сдвинуть вперед.... Не зря на примерах большинство фото в Мультивене


Якщо ми вже про реальний життєвий досвід подібних "диких" мандрівок, то я на Хаї так теж їздив в романтичні мандрівки - складені задні ряди, кинутий стаціонарний матрас оце от все
Так от якщо речі пакувати не в великі квадратні аеропортні валізи, а в спортивні сумки, то їх можна ставити за спинки переднього ряду типу як "в ноги" задньому ряду, бо навіть якщо спинка другого ряду опущена, то даний простір все одно пустує


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Универсал/кроссовер со съемными сиденьями заднего ряда [Re: Ganni]
      26 октября 2021 в 15:46 Гілками

Ganni 26.10.2021 12:54 пишет:

BVI 26.10.2021 12:42 пишет:

curious 26.10.2021 08:02 пишет:

Наверное, да. Вообще вот чего хочется добиться в идеале (опять же, можно даже без спального места)

https://www.dezeen.com/2020/08/04/nestbox-studio-519-egoe-design/




Крутая штука!
Но в Пикассо, например, она займет большую часть багажника, не уверен, что влезут еще чемоданы, разве что, если второй ряд сдвинуть вперед.... Не зря на примерах большинство фото в Мультивене


Якщо ми вже про реальний життєвий досвід подібних "диких" мандрівок, то я на Хаї так теж їздив в романтичні мандрівки - складені задні ряди, кинутий стаціонарний матрас оце от все
Так от якщо речі пакувати не в великі квадратні аеропортні валізи, а в спортивні сумки, то їх можна ставити за спинки переднього ряду типу як "в ноги" задньому ряду, бо навіть якщо спинка другого ряду опущена, то даний простір все одно пустує



+бокс на крышу +площадка на фаркоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія