autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 (2/8)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: Vitalikaqua]
      29 ноября 2006 в 00:28 Гілками

п.здеж и провокация. как минимум 3 раза коробку он уже перебирал Да, движок - верю, но не коробка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: YuriY]
      29 ноября 2006 в 00:46 Гілками

Да, согласен. Особенно сателиты очень слабые. Может 1,4 с новой КПП будет поярче?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: xelA]
      29 ноября 2006 в 01:14 Гілками

В ответ на:

Да, согласен. Особенно сателиты очень слабые. Может 1,4 с новой КПП будет поярче?


не будет. ибо кпп такая-же... ыыы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: RE: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: TANUKI]
      29 ноября 2006 в 09:31 Гілками

В ответ на:

На работе есть и ВАЗ и Ланос, так что катался пару раз). Наши водители говорят, что ломаются одинаково.




ВАЗ и Ланос - одинаково? Или у твоих водителей руки из жеппы растут, или все-таки Сенс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: Vitalikaqua]
      29 ноября 2006 в 10:32 Гілками

Я отъездил на ВАЗах, как классике, так и зубиле чертову уйму времени. Лет ...дцать.
Все относительно.
Когда встал вопрос, что купить за примерно одинаковую цену, я покатался на Сенсе. Пошел в салон с ВАЗами. То же самое, как ...дцать лет тому назад.
Взял Сенс.
С прицелом отдать его потом сыну.
Коробка - дрянь, конечно. За такую коробку (длинные ходы, 2-ю и 5-ю передачи надо ловить) руки надо отрывать "умельцам". Резонанс? Я его слышу на 120 км. По городу так не поедешь. По трассе - редко.
Салон - ни в какое сравнение с ВАЗами не идет, лучше.
Совет: брать Сенс и даже не думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: RE: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: YоuSan]
      29 ноября 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На работе есть и ВАЗ и Ланос, так что катался пару раз). Наши водители говорят, что ломаются одинаково.




ВАЗ и Ланос - одинаково? Или у твоих водителей руки из жеппы растут, или все-таки Сенс...




Ну, ездят они много очень, а не с работы домой. Во-вторых, может и физдят, не будут же машины друг друга грязью поливать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1323
С нами с 12.10.2004

Re: RE: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: TANUKI]
      29 ноября 2006 в 15:33 Гілками

Я недавно проехался в такси на Калине. Таксер вроде доволен машиной. Внутри - цветная приборная доска (ехал в темноте), сиденья (сзади) были вроде нормальные, обнимать барышню было удобно там. Приемистый движок, 1,6 л. Печка тепло нагнала, машина пока не ломалась, но возраст у нее месяца 2 был что-ли. Хотя если сравнивать с 099-й или "классикой" - это неплохой прогресс, обычно эти машины ломались в чем либо на 2-й неделе существования у всех моих знакомых. Клиренс тоже повыше, чем у Сенса. Вот и все мои впечателния от Калины. По комфорту Классика и 08-099 отдыхают. Не гремело ничего в Калине, хотя ехали по далеко не гладкой дороге асфальтированной.

ЗЫ Я тут недавно поговорил с обладателем нового УАЗа - очень доволен владелец им. но - это для любителей УАЗов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: RE: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: Mi3ch]
      29 ноября 2006 в 17:00 Гілками

Думаю выбирать что нравиться с виду + посидеть в салоне и там и там, как грится что к душе поближе так сказать. но всеже +1 за сенс, у самого были теже муки выбора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: RE: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: Mi3ch]
      29 ноября 2006 в 17:21 Гілками

Пробовал на выставке СИА посидеть в Килине - там передачи переключаются туго совсем. Но может это образец для выставки такой был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13877
С нами с 15.11.2006

Re: RE: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: SilverFox]
      29 ноября 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Пробовал на выставке СИА посидеть в Килине - там передачи переключаются туго совсем. Но может это образец для выставки такой был.



Передачи - это не показатель, я когда Сенс с автосалона забрал - тоже туго ходили, а после 2000 вообще легонько стали... Супер-Сенс!!! А резонанс - это надо прислушиватся и, может, найдёте... А лучше - шины поменять и шумов поменьше будет

Змінено Slavik-d (17:45 29/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Сенс. 2 года и 30 ткм. [Re: Vitalikaqua]
      29 ноября 2006 в 18:21 Гілками

Точнее 1,5 года и пробег 30 ткм. На этом расстались. Дальше просто перечень:

1. Изначально неправильно включался стклоочиститель (после прерывистого режима шел "быстрый", а затем "медленный"). Гарантийщики развели руками.
2. Не были отрегулированы подшипники задних колес. ТО-0
3. Двери изначально закрывались туго. Регулировка замков помогла несущественно.
4. Отсутствует плавная регулировка угла наклона спинки.
5. Передачи как не переключались изначально, так и не стали переключаться даже после 2-х замен масла и 2-х регулировок. Обращения по гарантии бесполезны.
6. Совершенно дикий алгоритм включения 5-й передачи и з.х. Особенно заметный когда приходится все время пересаживаться из машины со "стандартной" схемой включения передач.
7. На вторую зиму лопнуло лобовое стекло. Отказ в гарантийной замене.
8. В прошлую зиму при 30-и градусном морозе аккумулятор не мог прокрутить стартер без предварительного отогрева в теплом помещении. И вообще алгоритм запуска двигателя при ниже минус 15 очень оригинальный.
9. Резонанс. Хотя к 30-и тысячам он почему-то стал менее заметен.
10. Шины Дебица - полной отстой. Д.б. запрещены к продаже как опасные для жизни.
11. На 30 ткм умерло сцепление. Отказ в гарантийной замене. На сцепление нет гарантии.
12. Ц.з., установленный как доп. оборудование на фирменной СТО, начал работать только с 3-го посещения СТО и на момент продажи один замок уже не работал.
13. Летом, при осмотре на подъемнике, обнаружилась "рыжая радость" на кромках отбортовок задних крыльев.
14. Это уже не совсем о машине. Совершенно хамский сервис, особенно на КХРП. Очень впечатлила фраза: "А что вы хотите от машины за ТАКИЕ деньги?"

Исходя из перечисленного, решили с Сенсом расстаться. Без злобы, но и без сожалений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GAS
member ****
62 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 197
С нами с 29.07.2004

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: Vitalikaqua]
      30 ноября 2006 в 10:03 Гілками

Сейчас Сенсику 2.5 года и почти 40 ткм
Вначале тоже выбирал и присматривался к ВАЗ 2110
Но после первого сидения в обоих машинах - однозначно Сенсик.
Мне очень нравится внешний дизайн машинки, достаточно качественное лакокрасочное покрытие, а салоны вообще нечего сравнивать - он очень уютный, хоть и простоват, все на своих местах, удобно расположено, сзади много места. У знакомого 10-ка немного старше Сенсика а выглядит на все 10 лет. Краска потускнела и утратила блеск, пластик в салоне тарабанит да и внешне ужасно выглядит.
Не знаю как в остальных Вазах но в 10-ке больше всего меня добыло то что мало места для ног водителя хотя я среднего роста, педали расположены очень близко друг к другу и мой зимний 43 не проходит свободно между педалью тормоза и боковой стойкой, к педали газа приходилось протискивать ногу боком!!! и я не уверен что при необходимости экстренного торможения удастся быстро переставить ногу на тормоз!!!
По поводу надежности, по крайней мере у моего Сенсика все ОК!, тьфу, тьфу, тфу три раза! За все время по гарантии поменяли правый передний подшипник ступицы и наконечник рулевой тяги. Я менял термостат - накрылся прошлой весной и вот недавно лопнула правая задняя пружина - заменил на усиленные, машинка стала немного выше и жеще, зато теперь можно больше грузить.
Единственное преимущество Вазов на мой взгляд - они приеместее, на трасе этого Сенсику немного не хватает когда нужно обгонять при плотном встречном потоке, по городу хватает с головой просто при необходимости быстро разогнаться движек нужно крутить поболле и переключаться в райне 3-х тысяч. Передачи подобраны правильно, это особенно почувствалось при езде на Айпетри со стороны Ялты, я вначале переживал не будем ли мы создавать помехи другим так как Сесик немного слабоват - он себя проявил молодцом, даже приходилось подпирать более мощные машинки. Даже не сильно напрягало верчение баранки. Коробка вначале была туговата и плохо включалась 1-я и 5-я передачи, задняя и сейчас влючается не очень четко иногда только со второй попытки, но это не напрягает. Гдето после 5ткм, коробка разработалась, а после замены масла на Араловское стала работаь более четко, только плохо включается первая если скорость движения больше 10кмчас, только через перегазовку - с завода сообщили что так и должно быть.
Резонанс возникает при оборотах движка в районе 3100-3500 оборотов движка, если ехать на 5-й то примерно в районе 110-120 кмчас. При больших скоростях, резонанса нет но уже больше начинают доставать звуки дороги и шин (Дебица очень шумная), на зимней шуму намного меньше. Народ в форуме рассказывал что если сделать выбро-шумо изоляцию то машинка становиться очень комфортной. Крейсерская скорость 100-105 кмчас - комфортная и економичная езда или в райне 130 км час - но уже шумновато.
Расход по городу летом 7.5, зимой около 9-10. Средний расход при дальних поездках - 6л/100км. Вот пожалуй и все - машинка стоит своих денег.
А выбирать тебе, исходи из своих потребностей, пребпочтений и вкуса.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
talik ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2293
С нами с 02.06.2004

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: GAS]
      30 ноября 2006 в 12:28 Гілками

целая статья получилась.
Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Я уже с Вашей помощью определился в сторону Сенса.
Надеюсь выбор не станет ошибочным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: Vitalikaqua]
      30 ноября 2006 в 12:34 Гілками

А как на счет 3-4-летнего Ланоса за те же деньги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
talik ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2293
С нами с 02.06.2004

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: YоuSan]
      30 ноября 2006 в 13:06 Гілками

В ответ на:

А как на счет 3-4-летнего Ланоса за те же деньги?



Я тоже думал.Но это в случае если мне дадуд кредит на работе,а в банке брать на БУ-апсурд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13877
С нами с 15.11.2006

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: Vitalikaqua]
      30 ноября 2006 в 15:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как на счет 3-4-летнего Ланоса за те же деньги?



Я тоже думал.Но это в случае если мне дадуд кредит на работе,а в банке брать на БУ-апсурд.



Однозначно... Если уж влазить в кредит, то тока из-за новой машины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: GAS]
      1 декабря 2006 в 10:18 Гілками

В ответ на:


Вначале тоже выбирал и присматривался к ВАЗ 2110





На вкус и цвет все фломастеры разные...
Я когда был в салоне тоже сидел в 10ке и в Сенсе, но однозначно Сенс мне понравился намного меньше. Это вопрос религии
Моя машинка пробежала всего-навсего около 6200км. Да. Салон тихим назвать нельзя, но это частично устранимо. Я нашел 2 имсточника шума. На днях этот вопрос будет решен.


В ответ на:


Единственное преимущество Вазов на мой взгляд - они приеместее, на трасе




"Доктор, что я делаю не так?" (с)
Почему на трассе многие Сенсы и Ланосы пытаются играть в догонялки? Продолжение "разброк" кто лучше на форумах? Не любил и не люблю гоняться с кем-то, еду с той скоростью, которую считаю необходимой.


В ответ на:


А выбирать тебе, исходи из своих потребностей, пребпочтений и вкуса.





+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киевская обл.
Сообщения: 40
С нами с 11.09.2005

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: Vitalikaqua]
      3 декабря 2006 в 00:20 Гілками

У меня 2115 с апреля 2005 года. В сентябре 2005 г. поставил ГБО. Пробег около 28000 км. Кроме резины (штатные - Партнер московский - были не круглые и было биение на руль) ничего не менял. Напрягает только одно - немного поскрипывает и дребезжит салон (на плохих дорогах). Ездил в Сенсе пассажиром, мне кажется, салон потише. Остальное - ничего не могу сказать. Когда покупал, побоялся брать Сенс из-за украинского движка, хотя до этого была Таврия. По сравнению с Тавром, машина супер. Да и вообще нормальная машина. Хотя я уже наслушался от товарищей о муках выбора и могу сказать одно - каждый кулик хвалит свое болото, а решать все равно тебе.
Хотя если честно, то мне нравится Октавия, и я надеюсь, что следующая будет именно она.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Очередной БАЯН Сенс против ВАЗ 2114 [Re: SZ]
      3 декабря 2006 в 01:35 Гілками

В ответ на:

На вкус и цвет все фломастеры разные... Это вопрос религии




Полностью согласен, есть много людей, которые из эмоционально-психологических соображений выберут ВАЗ. Есть такая фишка как "привязанность к бренду". Кстати, я считаю это вполне нормальным. Если мои "первые-правильные-настоящие-фирменные- сентиментально любимые в юности" кроссовки были найк, то и теперь в 90% случаев я выберу найк. Это пример просто. А в отношении авто такая "ностальгия" может проявляться значительно сильнее. В конечном счете, все зависит от степени консервативности характера. Я лично консервативен

В ответ на:

Я когда был в салоне тоже сидел в 10ке и в Сенсе, но однозначно Сенс мне понравился намного меньше.




Ну а меня наоборот, десятка совершенно не возбудила - ни внешне, ни тем более салоном. Так же как не возбудила (внешне) и Дачия Соленза; на момент моего выбора - 2 года назад - был и такой вариант.

В ответ на:

Почему на трассе многие Сенсы и Ланосы пытаются играть в догонялки? Продолжение "разброк" кто лучше на форумах? Не любил и не люблю гоняться с кем-то, еду с той скоростью, которую считаю необходимой.




Да причем тут догонялки, о чем вы? Речь о том, что при обгонах на плотно забитой трассе динамика Сенса, увы, невысока. Нужно ждать бОльшего окна чем м.б. на десятке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

+1 [Re: GAS]
      3 декабря 2006 в 12:35 Гілками

В ответ на:

в 10-ке больше всего меня добыло то что мало места для ног водителя хотя я среднего роста, педали расположены очень близко друг к другу и мой зимний 43 не проходит свободно между педалью тормоза и боковой стойкой, к педали газа приходилось протискивать ногу боком!!! и я не уверен что при необходимости экстренного торможения удастся быстро переставить ногу на тормоз!!!




Я со своими 180 см роста и 42,4 размером обуви ноженьки на педалях так и не разместил.
В купе с моей личной несовместимостью с девяточно-десяточными салонами на этом поколении ТАЗов был поставлен жЫрный крест.

З.Ы. Покупать я его и не собирался, так из любопытства время от времени анализировал возможные замены моей кAstrюле за минимальные деньги на случай, если вдруг не смогу потянуть финансово что-нибудь классом значительно выше.
Дык вот, среди дешевых "нашемарок" конкурентов старой иномарке по неломучести и ремонтопрогодности + достаточному уровню комфорта нетути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9944

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія