autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лансер. Длительный тест а Авторевю.

СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Лансер. Длительный тест а Авторевю.
      30 ноября 2006 в 12:18 Гілками

Длительный тест Лансера журналом Авторевю
Может кому то реально поможет.
Прочитав первые комментарии посетителей этого форума, решил дописать - "и начинаем дружно поливать его говном".


Змінено Iurii (14:55 30/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: Iurii]
      30 ноября 2006 в 13:22 Гілками

Этот тест - полная ложь. Это просто поливание грязью Лансера. Насколько мне известно, у Лансера ничего не меняется кроме лампочек как минимум до 500 тысяч пробега.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: Iurii]
      30 ноября 2006 в 13:30 Гілками

Прикольный у русских бензин наверное.
В Киеве, отцовскому Лансеру с пробегом в 20 тыс уже два раза меняли свечи, 3 раза пытались почитсить форсунки и 2 раза гасили чек энджин. Заправки только обычнм 95м. Представляю, чтобы с ним было на 92м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: Iurii]
      30 ноября 2006 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Редакционному автомобилю Mitsubishi Lancer 1.6 в сентябре исполнилось два года, но отчет о его длительном тесте мы публикуем впервые. И вовсе не из-за лености автора этого материала. А потому, что за весь отчетный период с машиной практически ничего не происходило!




60 тыщ для иномарки это не пробег, там и не должно ничего происходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: Iurii]
      30 ноября 2006 в 14:04 Гілками

Ничего так статья, но повеселила.
Читаем вначале - "с машиной практически ничего не происходило"
Читаем дальше -
- выпал воздуховод
- отвалился рычажок открытия капота
- с трудом включается 5 передача в морозы
- две (!) замены рычагов подвески за 30 ткм пробега
- вышел из строя генератор, ну эт ерунда, штука баксов всего



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: неправда (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      30 ноября 2006 в 14:06 Гілками

Из предыдущих двух машин, которые у меня были (Нубира, Фокус) повылазила куча болячек. Самое смешное, что Нубира была надежнее Фокуса. Почитай другие отчеты Авторевю, че там случалось с Клио Символом, например.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: неправда (+) [Re: Nubiroid]
      30 ноября 2006 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Из предыдущих двух машин, которые у меня были (Нубира, Фокус) повылазила куча болячек. Самое смешное, что Нубира была надежнее Фокуса. Почитай другие отчеты Авторевю, че там случалось с Клио Символом, например.



вообщето одна машина не показатель. у меня 2 года пробег 61 тык и ничего не ломалось, что я делаю не так ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: cinemabox]
      30 ноября 2006 в 14:11 Гілками

Супер!
"Насколько мне известно, у Лансера ничего не меняется кроме лампочек как минимум до 500 тысяч пробега" Это не пять, это двенадцать!

Я сразу же позвонил в мицыковский московский сервис и они раскололись гады, что за большую взятку от журналистов и по личной просьбе Васадзе (куда ж без него )они глубокой ночью с помощью Кивалова внесли в свою базу данных фальшивые данные о двукратной замене рычагов подвески и генератора.

Как ты их вывел на чистую воду! Молодец!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: MaxiMax]
      30 ноября 2006 в 14:18 Гілками

В ответ на:

В Киеве, отцовскому Лансеру с пробегом в 20 тыс уже два раза меняли свечи, 3 раза пытались почитсить форсунки и 2 раза гасили чек энджин. Заправки только обычнм 95м. Представляю, чтобы с ним было на 92м.




Во-во, у мну "под наблюдением" - СпэйсСтар и Ланцер знакомых, болячки все теже:
- дохнут свечи, даже раньше 10 тыщ...
- чек энжине - как родной то потухнет, то погаснет, в зависимости от бензина
- летом в Крыму Ланцер ваще не мог завестись нормально завелся - дергался как паралитик в конвульсиях, пока в режиме "торможение двигателем" не съехал с горы, дав пропердеться мотору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: alex_b]
      30 ноября 2006 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Супер!
"Насколько мне известно, у Лансера ничего не меняется кроме лампочек как минимум до 500 тысяч пробега" Это не пять, это двенадцать!

Я сразу же позвонил в мицыковский московский сервис и они раскололись гады, что за большую взятку от журналистов и по личной просьбе Васадзе (куда ж без него )они глубокой ночью с помощью Кивалова внесли в свою базу данных фальшивые данные о двукратной замене рычагов подвески и генератора.

Как ты их вывел на чистую воду! Молодец!




Я просто весь в ожидании супермегаполного отчета Банзая о 500-тысячнике Лансере Потому что находился под полным впечатлением от отчета про пробег в 1000 км., ведь за такой дикий пробег на Лансере не полетело ничего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: MaxiMax]
      30 ноября 2006 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Прикольный у русских бензин наверное.
В Киеве, отцовскому Лансеру с пробегом в 20 тыс уже два раза меняли свечи, 3 раза пытались почитсить форсунки и 2 раза гасили чек энджин. Заправки только обычнм 95м. Представляю, чтобы с ним было на 92м.




Кстати, а какой приблизительно средний срок службы свечей на киевском бензине у разных марок авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: абажаю xxxxxxводов!!! (+) [Re: alex_b]
      30 ноября 2006 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Ничего так статья, но повеселила.
Читаем вначале - "с машиной практически ничего не происходило"
Читаем дальше -
- выпал воздуховод
- отвалился рычажок открытия капота
- с трудом включается 5 передача в морозы
- две (!) замены рычагов подвески за 30 ткм пробега
- вышел из строя генератор, ну эт ерунда, штука баксов всего




Читаем чуть ниже "вначале":
В ответ на:

На самом деле жизнь нашего серебристого Лансера в исполнении Comfort+ (легкосплавные колеса, электропакет, «противотуманки», подогрев сидений) выдалась нелегкой. Ведь поездки по делам редакции журнала Автоспорт предполагают постоянное знакомство со снежными и гравийными трассами российских и зарубежных ралли…




интересно, а шоб они написали об нидеццки энергоемкой подвеске ланоса в комплектции Comfort+, о просто рулезной задней балке, вместо нормальной многорычажки, залюбившей напрочь задней передаче.... а еще, я абсолютно точно знаю, шо если на ланосе вааще не ездить, он вааще никогда не ламается

ЗЫ в сабже не рискнул открыто писать ланосоводы - баюсьбаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А ТО каждые 10тк, как на Таврии? (+) [Re: alex_b]
      30 ноября 2006 в 14:53 Гілками

Сервисмены бояцца шо до 15 тк "как у всех" японцев, про фордов молчу, аффто не доедет? Щас каждые 10тк на ТО кроме ланосов, сенсов и ЗАЗов имхо никто не ездит.
особенно "понравилась" замена масла в КПП уже на 40 тк Помилуйте, на том же Тавре совэцький ТАД17и менялся через 30 тк, а уж нормальная синтетка свои 60 тк бегает опять же везде (уж на том же Ланосе ее вообще не предусмотрено менять при первой жизни, ну до 100тк много кто и не меняет ) И при этом КПП еще и хреново на морозе работает ну и ОЖ тоже большинство меняет на 60 тк все же.
ЗЫ: при цнее номрочаса НИКИ 90 грн (это еще правдда?) стоиморсть ТО до 60 ткм в сравнении с Микрой (н/ч Ниссана 120 грн!!, все расходники ниссановские, вклюяая платиновые свечки) одинаковая, на 90 ткм НИКО на 100 баксов дороже (НЕ забываем вписать фильтр салона за 200 грн + 45 грн работа, скромно "убранный" из таблички цен, но присутствующий в перчене работ ). Так шо мало того что часто, так еще и не дешево (ибо ниссановский сервис имхо один из самых дорогих в среднебюджетном классе авто, ну то есть снизу за вычетом зазо-вазов )
ЗЫЫ: на выходных посидел в Лансе, при том что 2,0АТ на 1куе дешевле топового ноута, кроме бОльшего физического размера и мощнее движка у Ланса остальное ноуту имхо проигрывает - комплектация, качество отделки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1385
С нами с 10.04.2003

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: cinemabox]
      30 ноября 2006 в 15:02 Гілками

Может мне и повезло, но свечи бензином не убивал еще ни разу. Меняю по регламенту - раз в 20 тысяч. Уже третий комплект свечей стоит. Все было нормально, только однажды показалось что двигатель потряхивает сильнее чем должно, отрегулировал зазоры. Особого эффекта не почувствовал - прошло само по себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: Казак]
      30 ноября 2006 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Может мне и повезло, но свечи бензином не убивал еще ни разу. Меняю по регламенту - раз в 20 тысяч. Уже третий комплект свечей стоит. Все было нормально, только однажды показалось что двигатель потряхивает сильнее чем должно, отрегулировал зазоры. Особого эффекта не почувствовал - прошло само по себе.




Ого, у меня по регламенту первая замена на 60 тысясах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: Iurii]
      30 ноября 2006 в 15:10 Гілками

Почитал... Впринципе всё верно. Сразу уточню вопрос замены рычагов. Журналист правильно написал - "... после 12-тысячной отметки начали поскрипывать шарниры нижних рычагов задней подвески." Шарниры из строя не выходят, поломкой это назвать нельзя, просто они издают скрип. Лечится заменой РЫЧАГОВ в сборе... Раздражает скрип - меняй, не раздражает - езди дальше. Скрипели далеко НЕ НА ВСЕХ машинах. То есть - могут начать скрипеть, а могут и нет. На машинах 2006 года этой проблемы уже нет. Изменили конструкцию. Вывалившийся пластиковый воздуховод и рычажок открытия капота - поломками считать нельзя. Проблема с генератором, опять же - не типична. По крайней мере на украинском Лансер клубе народ на это не жалуется...
К вопросу по свечам - палёный бензин с одинаковой скоростью убивает свечи на любой машине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: абажаю xxxxxxводов!!! (+) [Re: Yashka]
      30 ноября 2006 в 15:15 Гілками

В ответ на:

а еще, я абсолютно точно знаю, шо если на ланосе вааще не ездить, он вааще никогда не ламается




у меня перед глазами хватет примеров того, что ваш сарказм неуместен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: Банзай]
      30 ноября 2006 в 15:15 Гілками

А лампочки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: cinemabox]
      30 ноября 2006 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Кстати, а какой приблизительно средний срок службы свечей на киевском бензине у разных марок авто?


у БМВ - 90 тыс километров.
На Ауди я 120 тыс отъездил и даже не вспомнил о том, что свечи надо менять.
Хотя и там и там моторы нельзя назвать некапризными к бензину. Обычно это выражается в старте со второго раза или в подергивании на ХХ. Чек Энджин, форсунки и свечи всегда в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: абажаю xxxxxxводов!!! (+) [Re: Yashka]
      30 ноября 2006 в 15:28 Гілками

Да, да, я помню твои ланосоводческие комплексы. Смешная была ветка, только автор почему-то отморозился и убежал тогда из дискуссии. Ну, ладно, дело прошлое, более поминать не будем.
По делу. Если не трудно, то расскажи чего там с задней передачей у Ланосов происходит. Я как-то среди поломок и жалоб на Ланосы задней передачи не припомню. Дай ссылки, плиз.
Далее. Многорычажка это, конечно, очень хорошо, без подколок и иронии. Только вот моя задняя балка спокойно едет и переваривает украинские дороги без вливания денег каждые 15 ткм. Дискомфорта мне она не доставляет, перемещаюсь я с достаточной скоростью и пройдено немало очень плохих дорог в Карпатах, Крыму, Донбассе и Киеве естественно. Журналисты что, в ралли на Лансере участвовали? Сомневаюсь. Они знакомились , то есть катались, что я регулярно делаю и сам.
Вкратце о своем конкретном Ланосе - 50 ткм и замена двух наконечников рулевых тяг. Все. Да, и наконечники поменяны один из-за того, что надо же было чего-нибудь по гарантии сделать , а второй из перестраховки перед дальней поездкой. Люфты были минимальные, народ с такими ездит годами, как мне сказал мастер.

Ах да, совсем забыл упомянуть. Все написанное выше НЕ является попыткой заявить, что Ланос это самая лучшая машина. А то почему-то ланософобы после прочтения наших текстов делают именно такие выводы Ты не знаешь, кстати, почему это у вас так происходит?? Может просто не надо бАяться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
26 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4781

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія