autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лансер. Длительный тест а Авторевю. (2/5)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: cinemabox]
      30 ноября 2006 в 15:33 Гілками

Я на Ланосе поменял на 30 ткм, но никаких предпосылок для замены не было. Просто начали на СТО говорить, да вот, мол катушка может накрыться, лучше поменяйте....
При замене старые свечи выглядели идеально, могу показать
Кстати, мой бензин тут обсмеяли недавно , но все таки скажу - 98 процентов Лукойл и причин отказываться от него не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: cinemabox]
      30 ноября 2006 в 15:35 Гілками



В ответ на:

Этот тест - полная ложь. Это просто поливание грязью Лансера. Насколько мне известно, у Лансера ничего не меняется кроме лампочек как минимум до 500 тысяч пробега.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Да брось! (+) [Re: Yashka]
      30 ноября 2006 в 15:40 Гілками

ИМХО почти 100% любой хххххвод быстренько станет другим водом, в т.ч. и лансероводом, как только "сложится", А пока не "сложилось", то будет поливать другое и отбеливать своё. Это естественно и понятно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: MaxiMax]
      30 ноября 2006 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Прикольный у русских бензин наверное.
В Киеве, отцовскому Лансеру с пробегом в 20 тыс уже два раза меняли свечи, 3 раза пытались почитсить форсунки и 2 раза гасили чек энджин. Заправки только обычнм 95м. Представляю, чтобы с ним было на 92м.



У россиян та же проблема - Красные свечи. Лансер допускает работу на 92-ом. Где то на российском профильном форуме читал что официалы рекомендуют лить именно 92-ой, так как тамошний 95-ый сплошь с присадками от которых летят свечи.
Вот они и не парятся, льют себе спокойно 92. А у меня рука не поднимается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Да брось! (+) [Re: Ford-Noks]
      30 ноября 2006 в 15:55 Гілками

Психолог ты наш! Я не поливаю, и не отбеливаю, просто текстик смешной у журналистов получился.
Слегка выше, если ты заметил, то я вообще за твой мицык вступился , хотя, как оказалось зря, это народ прикалывался просто.
Но ты за мицубиши супротив всяких там ланосов горой стоишь, это мы все знаем и издавна. Придется тебе следующую машинку тоже у Нико покупать, чтобы имидж не менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: А ТО каждые 10тк, как на Таврии? (+) [Re: aSa]
      30 ноября 2006 в 16:04 Гілками

В ответ на:


ЗЫ: при цнее номрочаса НИКИ 90 грн (это еще правдда?)



Нет. Я седня слышал цифру 180. Но немешалобы проверить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: А ТО каждые 10тк, как на Таврии? (+) [Re: Sevlad]
      30 ноября 2006 в 16:08 Гілками

В ответ на:


Нет. Я седня слышал цифру 180. Но немешалобы проверить.



Можете смело плюнуть расказчику в левый глаз. Цена - 90 грн. Вот ссылка - http://www.mitsubishi-motors.com.ua/files/prices/to/lancer.xls Цена нормочаса указана...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: А ТО каждые 10тк, как на Таврии? (+) [Re: Банзай]
      30 ноября 2006 в 16:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Нет. Я седня слышал цифру 180. Но немешалобы проверить.



Можете смело плюнуть расказчику в левый глаз. Цена - 90 грн. Вот ссылка - http://www.mitsubishi-motors.com.ua/files/prices/to/lancer.xls Цена нормочаса указана...



Информация не верна. НЧ сейчас на НИКЕ стоит 180 грн.
Интересно какой НЧ у других оф. брендов. Вернее даже не нормо час, а полная стоимость ТО. Где-то здесь Зорс писал что ТО 10 на черато в 600 грн обошлось, не помню точно или поправьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: неправда (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      30 ноября 2006 в 16:20 Гілками

70% - не верю, т.к. за 60 тыс. км в ходовой точно нужно что-то менять типа тяг, сайлентболоков и т.п. Плюс чистка топливной системы. Либо ты тщательной диагностикой не заморачивался. Либо вот-вот сыпанется (тьфу три раза, конечно).
Хотя 30% - это еще раз доказывает, что корейцы ничем не хуже по надежности. Что и подтвердила моя Нубира. Хотя там накрылся катализатор и за 60 тыс. км я поменял два раза передние рычаги и один раз задние сайлентблоки. Хотя, по сравнению с Фокусом (амортизатор, задний стаб., насосо г/у, левое зеркало обогрев) это цветочки. Доверие к европейцам с помощью Фокуса у меня подорвано окончательно. Вот, жду, что японцы скажут... Пока 11 тык. Надеюсь, не подведут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: А ТО каждые 10тк, как на Таврии? (+) [Re: Iurii]
      30 ноября 2006 в 16:37 Гілками

В ответ на:


Информация не верна. НЧ сейчас на НИКЕ стоит 180 грн.


Может Вы всё же перепутали? 180 грн не на Нике а на Николь? На Николь таки да - 180 грн. На Нике, по их же информации - 90 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Уважаемые товарисчи спорщики (+) [Re: Iurii]
      30 ноября 2006 в 16:46 Гілками

Не запарило вас поливать грязью друг друга? Есть ли среди спорящих хоть один человек из розничной торговли легковыми автомобилями? На основании чего вы делаете выводы о неломучести одних машин и ломучести других? На основании того, что по несколько лет ездили на одной-двух машинах?

Да будет вам известно, что чем более уважаемая контора, тем более щепетильно она относится к гарантийной политике. И если у одних скрипит и лечится смазкой, то у других меняется деталька, а у третьих - вообще полмашины. Сколько раз Тойота отзывала машины? А сколько раз Дэу? А сколько раз ЗАЗ? Вот и думайте.

И второе. Зачем разговоры про "продажность" Авторевю? Кто-то конкретно заказывал там статьи? Или знакомые знакомых говорили на базаре? Не гоните, пожалуйста, на хорошее издание. Одно из немногих, которое пишет правду. Почитайте украинские. Так там вообще по 100 тыс. км машины ездят без ТО и ведрами дают бензин.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Уважаемые товарисчи спорщики (+) [Re: Nubiroid]
      30 ноября 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:


Да будет вам известно, что чем более уважаемая контора, тем более щепетильно она относится к гарантийной политике. И если у одних скрипит и лечится смазкой, то у других меняется деталька, а у третьих - вообще полмашины. Сколько раз Тойота отзывала машины? А сколько раз Дэу? А сколько раз ЗАЗ? Вот и думайте.


Да у нас народ и понятие "поломка" толком не понимает. Для примера, чтоб всем ясно было, если скрипят тормозные колодки, то это не поломка, можно ездить до полного износа, хотя и не приятно. А если клинят суппорта, то это поломка - надо ремонтировать. Это я к тому, что на тестируемой машине задние рычаги были нормальные. Их меняли только из за скрипа! Ездить они могли ещё 100 лет. Просто Мицу считает, что в их машинах ничего скрипеть не должно вот рычаги и меняет. Причём даром!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: абажаю xxxxxxводов!!! (+) [Re: alex_b]
      30 ноября 2006 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Многорычажка это, конечно, очень хорошо, без подколок и иронии. Только вот моя задняя балка спокойно едет и переваривает украинские дороги без вливания денег каждые 15 ткм. Дискомфорта мне она не доставляет, перемещаюсь я с достаточной скоростью и пройдено немало очень плохих дорог в Карпатах, Крыму, Донбассе и Киеве




Эта 5
Поддерживаю. Ездил на пассатах и Ауди с балкой сзади. Никакого дискомфорта не ощущал. Абсолютно. Зато в надежности и ремонте - одни положительные моменты. Более того ехал на заднем сидении афто с независимой задней подвеской. (нискажу на каком чтоб не флеймить), так задницу на скорости чуствительно переставляло. Я это чуствовал будь здоров. При это не было какого то экстремального вождения.

По поводу надежности подвесок. Дык все зависит от того как и где ездить. Вот есть знакомый, который ездит по принципу: больше скорость - меньше ям. В т.ч. и лежачих полицейских. А есть те, кто медленно двигается и очень медленно переезжает ямы. ПРи одинаковых афто срок службы подвески у них буит разный.

Вот Банзай. Грит что ездит очинь акуратно. Дык ессно там в Лансере нечему ломацца в таком случае. А вот пусть нормально порулит да покрутит мотор - будет другая картина. А так ездят много народу у нас.

Что-то я не верю, что журналисты убивали редакционную машину на раллийных трассах. Ваще бред!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Боян не боян (+) [Re: Nubiroid]
      30 ноября 2006 в 17:23 Гілками

Но злые языки грят шо Ланос настоко убогая машина шо там и ламацца нечему
Лично я до 80тк в ходовую НЕ лазил, вапще. Заменил примерно на 80тк: 1 ступичный подшипник передний, комплект аммо стоковые на Каябу, родные относительно живые ьыли - покупатель забрало с авто. Инжектор не чистил ваще вполть до продажи на 95 тк, тупенька чуток была ну да й ладно, ни с расходом (7,5/100) ни с заводкой проблем не было. перед самой продажей сломался тросик переключателя обдува, стандартная ланосовская бага
Кста о свечах - "дефолтные" Чемпионы самые обычные бегали от 20 до 45 тк (забыл поменять раз так и ездил ) РЕАЛЬНО кроме перечисленного выше и расходников по мануалу ничо не менял. А вот жонкина Микра за 45 тк и 2,5 года "съела" по гарантии ролик натяжителя ремня и лямбду
апд и еще опорные подшипники стоек, а после зимы поменяют тормозные диски и какие-то сайленты рекомендовали, пока грантия будет

Змінено aSa (17:40 30/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Уважаемые товарисчи спорщики (+) [Re: Банзай]
      30 ноября 2006 в 17:24 Гілками

"Их меняли только из за скрипа"
Может да, а может и нет. Из текста статьи этого не следует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: RE: Уважаемые товарисчи спорщики (+) [Re: alex_b]
      30 ноября 2006 в 17:29 Гілками

В ответ на:

"Их меняли только из за скрипа"
Может да, а может и нет. Из текста статьи этого не следует.




Здесь Банзай прав на 100%. Меняли исключительно из за скрипа. С причиной скрипа разобрались быстро - туда зимой залетала соль+грязь и т.п. Сперва лечили на сервисе промывкой и смазкой, потом по желанию клиента стали менять на новые рычаги. Все по гарантии естественно.
Модель 2005 года шла уже с новой конструкцией рычагов, в которые соль и грязь не попадали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: абажаю xxxxxxводов!!! (+) [Re: Jugashvili]
      30 ноября 2006 в 17:33 Гілками

В ответ на:



Вот Банзай. Грит что ездит очинь акуратно. Дык ессно там в Лансере нечему ломацца в таком случае. А вот пусть нормально порулит да покрутит мотор - будет другая картина. А так ездят много народу у нас.


Банзай такого никогда не говорил! Говорил о "пенсионерском" стиле, но то была обкатка. Теперь обкатка кончилась и понеслась душа в рай... Кстати, душа то понеслась, а расход увеличился. Начал переключатся на 4000-4500 и разход сразу прыгнул до 10 литров. Хотя, может ещё от бензина зависит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Уважаемый Банзай, не вешайте лапшу на уши!! 180 грн н/ч (+) [Re: Банзай]
      30 ноября 2006 в 17:35 Гілками

Или вы работник Нико, или их "адвокат"?? Ну выглядит пока шо так
Я ЛИЧНО только ЧТО позвонил на Н_И_К_О (не николи и пр. ассоли). Мне ЛИЧНО была названа цена нормочаса 180 грн. Читайте по буквам - СТО ВОСЕМДЕСЯТ грн. Так шо они мало что жлобы так еще и лоховщики, выдают ЗАВЕДОМО неправильную цифру "на сайтах", а счетик-то выпишут по "правильной" цене.
ЗЫ: ну-с, ждем контраргументов.
ЗЫЫ: с такойо "поправкой на ветер" НИКО "обганяет" Голосеевский по жадности и по стоимости удержания Лансер выходит в явные "лидеры"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Уважаемые товарисчи спорщики (+) [Re: Iurii]
      30 ноября 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Их меняли только из за скрипа"
Может да, а может и нет. Из текста статьи этого не следует.




Здесь Банзай прав на 100%. Меняли исключительно из за скрипа. С причиной скрипа разобрались быстро - туда зимой залетала соль+грязь и т.п. Сперва лечили на сервисе промывкой и смазкой, потом по желанию клиента стали менять на новые рычаги. Все по гарантии естественно.
Модель 2005 года шла уже с новой конструкцией рычагов, в которые соль и грязь не попадали.


Дык на эту тему на Лансеровском форуме баян был длиннющий. Я сам, пока не вьехал, что к чему тоже думал, что ж это за машина, на которой по гарантии рычаги меняют... Потом разобрался. Эта замена из серии про то, чем занимается собака, когда ей нефиг делать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Уважаемый Банзай, не вешайте лапшу на уши!! 180 грн н/ч [Re: aSa]
      30 ноября 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Или вы работник Нико, или их "адвокат"?? Ну выглядит пока шо так
Я ЛИЧНО только ЧТО позвонил на Н_И_К_О (не николи и пр. ассоли). Мне ЛИЧНО была названа цена нормочаса 180 грн. Читайте по буквам - СТО ВОСЕМДЕСЯТ грн. Так шо они мало что жлобы так еще и лоховщики, выдают ЗАВЕДОМО неправильную цифру "на сайтах", а счетик-то выпишут по "правильной" цене.
ЗЫ: ну-с, ждем контраргументов.
ЗЫЫ: с такойо "поправкой на ветер" НИКО "обганяет" Голосеевский по жадности и по стоимости удержания Лансер выходит в явные "лидеры"



А какие тут могут быть контраргументы. Наверное я отстал от жизни. Пользуюсь официальной инфой, которая на проверку оказывается ложной. Притензии к автору информаци, то есть к Нико.
По поводу стоимости содержания Мицыков. Нет денег на содержание - не покупай. Делов то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія