autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лансер. Длительный тест а Авторевю. (3/5)

СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Боян не боян (+) [Re: aSa]
      30 ноября 2006 в 17:45 Гілками

Ну так мои поздравления по поводу Ланоса. А вообще насчет болячек - к современной машине нужна гарантия 3 года или больше и тогда все пофигу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Уважаемый Банзай, не вешайте лапшу на уши!! 180 грн н/ч (+) [Re: aSa]
      30 ноября 2006 в 17:47 Гілками

В ответ на:

ЗЫЫ: с такойо "поправкой на ветер" НИКО "обганяет" Голосеевский по жадности и по стоимости удержания Лансер выходит в явные "лидеры"



Не имея достоверной информации о расценках других сервисов я бы так не говорил. Возможно да, а возможно нет. Я здесь писал, дайте реальную стоимость ТО, только не 2-3х месячной давности а на сегодня. Втом же Нико до сентября была стоимость 90 грн, потом подняли до 160, сейчас 180.
Мне просто любопытно посмотреть на стоимость официального сервиса других марок авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Завтра оглашу текущую Ниссановскую ;) (+) [Re: Iurii]
      30 ноября 2006 в 17:55 Гілками

Из первых, т.е. моих рук, АЦ Голосеевский (Кий-авто вроде малехо дешевле, но это к Иезуиту уже). Предположительно ~155 с НДС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Завтра оглашу текущую Ниссановскую ;) (+) [Re: aSa]
      30 ноября 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Из первых, т.е. моих рук, АЦ Голосеевский (Кий-авто вроде малехо дешевле, но это к Иезуиту уже). Предположительно ~155 с НДС.



Давай, оч. интересно.
Кроме того интересно сколько у них совокупно стоимость ТО например 10 или 15 тыс. для алмеры или лачети ?
На лансер ТО 10ткм обходиться совокупно в 550 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: абажаю xxxxxxводов!!! в квадрате :))))))))) (+) [Re: alex_b]
      30 ноября 2006 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Да, да, я помню твои ланосоводческие комплексы. Смешная была ветка, только автор почему-то отморозился и убежал тогда из дискуссии. Ну, ладно, дело прошлое, более поминать не будем.




И не говори, как увижу ланос - сразу комплексую Вот только дискуссии я там не наблюдал, а очевидно в определенном круге ххххводов это называется "отморозился и убежал"

В ответ на:


По делу. Если не трудно, то расскажи чего там с задней передачей у Ланосов происходит. Я как-то среди поломок и жалоб на Ланосы задней передачи не припомню. Дай ссылки, плиз.




Шо на ланосе, шо на нубире, это идиотское колечко которое надо дергать, а потом елозить ручку в тщетных попытках понять шо-ж я такое включил?

В ответ на:


Далее. Многорычажка это, конечно, очень хорошо, без подколок и иронии. Только вот моя задняя балка спокойно едет и переваривает украинские дороги без вливания денег каждые 15 ткм. Дискомфорта мне она не доставляет, перемещаюсь я с достаточной скоростью и пройдено немало очень плохих дорог в Карпатах, Крыму, Донбассе и Киеве естественно. Журналисты что, в ралли на Лансере участвовали? Сомневаюсь. Они знакомились , то есть катались, что я регулярно делаю и сам.




Классическое развитие так называемой "дискуссии" по тематике ХХХпрома Из серии как слепому объяснить шо такое радуга.........


В ответ на:


Вкратце о своем конкретном Ланосе - 50 ткм и замена двух наконечников рулевых тяг. Все. Да, и наконечники поменяны один из-за того, что надо же было чего-нибудь по гарантии сделать , а второй из перестраховки перед дальней поездкой. Люфты были минимальные, народ с такими ездит годами, как мне сказал мастер.




Люфты были минимальные, народ с такими ездит годами, как мне сказал мастер. а можно вообще ездить пока не отвалиться. Хочешь я тебе "мастеров", которые это подтвердят с полмайдана покажу? Была недавно веточка, в которой я пытался (просто для себя, из любопытства) прояснить какими "недеццки объективными методами" определяется возможность "ездить годами"?

В ответ на:


Ах да, совсем забыл упомянуть. Все написанное выше НЕ является попыткой заявить, что Ланос это самая лучшая машина. А то почему-то ланософобы после прочтения наших текстов делают именно такие выводы Ты не знаешь, кстати, почему это у вас так происходит?? Может просто не надо бАяться?




Рекомендую обратить внимание на даты постов. Как-то странно получается, что в случае появления самого рядового поста, статьи и т.п., причем БЕЗ КАКОГО ЛИБО УПОМИНАНИЯ ИЛИ СРАВНЕНИЯ с ХХХпромом, о том что какая-то марка афффто, отличная от ХХХпрома кому-то понравилась, вызывает бурную и продолжительную реакцию именно у ХХХпрома? А уже ПОТОМ подключаются остальные?


Смешная ветка получилась опять.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: RE: Да брось! (+) [Re: alex_b]
      30 ноября 2006 в 18:52 Гілками

Защитник и предсказатель ты наш!
Во-первых, на твою реплику я ничего не отвечал...
Во-вторых, спасибо конечно, но вступаться за меня не вижу необходимости
Но если уж ты что-то говоришь - нет, наверное не получится мицик. Если бы сейчас была возможность, то взял бы Си-макс, или С-макс..
А что будет на самом деле, никто не знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: cinemabox]
      30 ноября 2006 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Насколько мне известно, у Лансера ничего не меняется кроме лампочек как минимум до 500 тысяч пробега.



От язва!
Теперь Банзая будут тыкать носом минимум пару лет ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: MaxiMax]
      30 ноября 2006 в 21:38 Гілками

Сам удивляюсь этому факту.
На профильном сайте Мицу-водов России многие пишут о заправках 92-м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: абажаю xxxxxxводов!!! в квадрате :))))))))) (+) [Re: Yashka]
      30 ноября 2006 в 21:54 Гілками

Так, слегка напомню, что тобой в той ветке вначале было сказано, что "они ВСЕ такие", то есть Ланосы, то есть ломучие и дефектные.
В ответ на такое взвешенное "обьективное" заявление ланосоводы по наивности попытались рассказать автору о реальном качестве реальных машин, на которых они реально ездят. Но автору обьективность оказалась не нужна.
Автор в ответ выдал вот это:
"да я вааще давно молчу в тряпочку токо читаю и тащууууусьььь до всирачки хвалебным одам васадзепрому (пусть хоть 1000000000000000000000000000000000 новому)"
Ну и как это можно назвать?
Повторяю еще раз, я НЕ СОБИРАЮСЬ расхваливать Ланос. Еще раз - не собираюсь расхваливать Ланос. Понятно?
Дальше - я НЕ СОБИРАЮСЬ ругать Лансер. Еще раз - я не собираюсь ругать Лансер.Понятно?
Меня всего-навсего развеселила подача текста в Авторевю.

Но твой текст это просто шедевр без кавычек.
Вот это!
"Как-то странно получается, что в случае появления самого рядового поста, статьи и т.п., причем БЕЗ КАКОГО ЛИБО УПОМИНАНИЯ ИЛИ СРАВНЕНИЯ с ХХХпромом, о том что какая-то марка афффто, отличная от ХХХпрома кому-то понравилась, вызывает бурную и продолжительную реакцию именно у ХХХпрома? А уже ПОТОМ подключаются остальные?"
Уважаемый, если я езжу на ланосе, то получается я не имею права поиронизировать над журналистами или пообсуждать некую статью о некоей машине? Вот это уж точно комплексы во всей своей подростковой красе. Мне бы лично и в голову не пришло после прочтения подобных форумских обсуждений/трепа заглядывать в профиль и пытаться находить в этом нечто псевдоглубокоосмысленное. "Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет". (с) не мое.


А про колечко на ручке КПП, таке это к Опелю плиз претензии. Он это придумал. Я то думал, что речь идет о глючности или о выходе из строя задней передачи, а оно оказывается дале-е-ко-о глубже - что-то про елозенье где-то Ну здесь дело глубоко личное, советов давать не буду, как понЯть, Шо Ж ты включил. Думай.

"а можно вообще ездить пока не отвалиться" Да, и вот это совсем не ко мне. Малость ты ошибся. Пальцем в небо смело попал.

Ну и про многорычажку ты не понял или не захотел понять, что я хотел сказать. Скорее второе. Радуга для красивости.....опять же снова приплетенный тобой ххххпром......Это все не по теме.

Таки смешно. В этом ты стопроцентно прав.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: Nikitych]
      30 ноября 2006 в 21:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насколько мне известно, у Лансера ничего не меняется кроме лампочек как минимум до 500 тысяч пробега.



От язва!
Теперь Банзая будут тыкать носом минимум пару лет ...


Да нехай тыкают, мне не жалко... Больше ведь ничего, кроме собственного неверия, предьявить не могут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: Nikitych]
      1 декабря 2006 в 02:38 Гілками

В ответ на:

Сам удивляюсь этому факту.
На профильном сайте Мицу-водов России многие пишут о заправках 92-м.



известный факт
и не только для мицуводов.
старые советские технологии позволяют получать максимум 92й
это читый бенз
а повышение ОЧ до 95 - возможно только с ферродобавками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Знаешь, что надежнее балки? (+) [Re: alex_b]
      1 декабря 2006 в 09:12 Гілками

Рессоры. Так, для информации.
А насчет "пока не отвалится" - это действительно правда. 90% гаражных мастеров так считает. Сам так ездил на Нубире. С гарантийной машиной проще - чуть что скрипит - и сразу замена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Добавками вообще, не отлько ферро- (+) [Re: Igon]
      1 декабря 2006 в 12:52 Гілками

Насколько мне известно еще есть "кислородо-содержащие", что-то там спирто-основанное. К тому же некоторые рекоснтруированные украинские НПЗ (Одесский Лук точно, они еще сильно этим хвалились, и вроде как Херсонский? и Лисичанский?) МОГУТ давать 95й "прямой" перегонки, без бодяженья из 92го, но это вроде как им не выгодно потому гонят 95й "бодягой". Посему у нас "чувствительные" к этому делу двиглы приходится кормить 95 премиум, который вроде как без ферро-добавок (по-крайней мере свечи не умирают и едет намано, а уж каталит он или чем другим ео сделали )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: абажаю xxxxxxводов!!! в квадрате :))))))))) (+) [Re: alex_b]
      1 декабря 2006 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Меня всего-навсего развеселила подача текста в Авторевю.




а меня твоя

В ответ на:


Но твой текст это просто шедевр без кавычек.
Вот это!
"Как-то странно получается, что в случае появления самого рядового поста, статьи и т.п., причем БЕЗ КАКОГО ЛИБО УПОМИНАНИЯ ИЛИ СРАВНЕНИЯ с ХХХпромом, о том что какая-то марка афффто, отличная от ХХХпрома кому-то понравилась, вызывает бурную и продолжительную реакцию именно у ХХХпрома? А уже ПОТОМ подключаются остальные?"
Уважаемый, если я езжу на ланосе, то получается я не имею права поиронизировать над журналистами или пообсуждать некую статью о некоей машине? Вот это уж точно комплексы во всей своей подростковой красе. Мне бы лично и в голову не пришло после прочтения подобных форумских обсуждений/трепа заглядывать в профиль и пытаться находить в этом нечто псевдоглубокоосмысленное. "Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет". (с) не мое.




учитесь пока я жив Взглянуть на "комплексы" со стороны - не пробовал? Иногда очень полезно. Основные постулаты были изложены ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, на всякий случай, вдруг кто-то не имеет обыкновения вникать в смысл предложения Найди самые длинные флеймы и сделай самый примитивный анализ.

В ответ на:


А про колечко на ручке КПП, таке это к Опелю плиз претензии. Он это придумал. Я то думал, что речь идет о глючности или о выходе из строя задней передачи, а оно оказывается дале-е-ко-о глубже - что-то про елозенье где-то Ну здесь дело глубоко личное, советов давать не буду, как понЯть, Шо Ж ты включил. Думай.




думаю.... 10%.....40%.....70%......99%.......... Придумал!!! Во всех бедах ХХХпрома виноват ОПЕЛЬ!!!! Спасибо, вопрос снят

В ответ на:


"а можно вообще ездить пока не отвалиться" Да, и вот это совсем не ко мне. Малость ты ошибся. Пальцем в небо смело попал.




А к _тебе_ вообще ничего не было...

В ответ на:


Ну и про многорычажку ты не понял или не захотел понять, что я хотел сказать. Скорее второе. Радуга для красивости.....опять же снова приплетенный тобой ххххпром......Это все не по теме.




ну почему же не понял? я как раз, понял, очень хотелось бы что бы и остальные поняли.... не так давно был флейм (зачинщик Intern) о том, что должно быть в авто, а что можно считать "шашечками". Вот только если ты никогда эту самую радугу не видел, то очень трудно объяснить что это такое..... Никита правильно сказал ниже: рессоры круче! А еще можно на лошадях никаких дорогущих ТО, многорычажки, прочих никому не нужных наворотов.

В ответ на:


Таки смешно. В этом ты стопроцентно прав.




вот я и пытаюсь внести в ваши жаркие "споры" немого смеха а то совсем скучно все это читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: абажаю xxxxxxводов!!! в квадрате :))))))))) (+) *DELETED* [Re: alex_b]
      1 декабря 2006 в 14:43 Гілками

Сообщение удалено. Удалил B.O.S.
Харош флудить


Змінено B.O.S. (22:17 01/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Как и говорил, н/ч Ниссана 156 грн (с НДС, 130 без)(+) [Re: Iurii]
      1 декабря 2006 в 15:51 Гілками

Ну сравнивать по-ТО-но бесполезно, тем более скажем ТО1 где тока масло да пару фильтров меняют, разные интервалы, объемы работ, показательнее сравнивать совокупные расходы за интервал скажем 60 и 90 тк (ка краз попадают "тяжелые" работы), грубо говоря за 2-3 года.
Итак, при 180 грн на нИКО на Лансер ТО1-ТО60тк (6 заездов)стоит 7000 грн (плюс 700 грн на 3 замены фильтра салона идущий отдельной строкой), ТО1-ТО90 тк (9 заходов) стоит 11800 + 1200 за фильтр салона.
На ниссане по Альмере ТО1-ТО60 тк (4 заезда) стоит 5500 грн, ТО1-ТО90 тк (6 заходов) стоит 11000 грн.
ЗЫ: правда если дОроги время и нервы работать с АЦ Голосеевский надо по принципу - утром машину сдал, вечером машину взял, ТО могут делать 5 часов, колеса переобувать 3 часа, в общем последнее время озвученный интервал на работы стабильно превышался в 2 раза

Змінено aSa (15:53 01/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Как и говорил, н/ч Ниссана 156 грн (с НДС, 130 без)(+) [Re: aSa]
      1 декабря 2006 в 16:10 Гілками

Резюме:
Стоимость ТО Лансера и Алмеры до пробега 90т +-примерно равны.
Интересно что с Алмерой по гарантии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Как и говорил, н/ч Ниссана 156 грн (с НДС, 130 без)(+) [Re: Iurii]
      1 декабря 2006 в 16:57 Гілками

Ну не считая 10% разницы (забъем верности) цена ТО примерно одинакова. Гарантия 3х летняя полная, я ее текст выкладывал уже, т.е. что по моему опыту то и и ржавчину с крыла убирают (мда уж, кот бы мог ожидать ) , и элементы ходовой меняют (сайленты, опорные подшипники), томозной (диски), топливной (лямбда), ролики там всякие (ремня генератора). Осталось всего полгода правда
ЗЫ: шо в Мицах 5 (или уже6?) то я знаю, насчет ее "честности" тааакой боян уже рвали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: абажаю xxxxxxводов!!! в квадрате :))))))))) (+) [Re: Drunkard]
      1 декабря 2006 в 17:15 Гілками

А-а, превед, превед, ты как обычно по своей теме ланософобства или все-таки что-то есть конкретного сказать?
Гетц хАрошая машина, хАрошая машина не волновайсь! Асабливо черная...вааще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: абажаю xxxxxxводов!!! в квадрате :))))))))) (+) [Re: Yashka]
      1 декабря 2006 в 17:19 Гілками

Да-а! Конструктивненько так отвечено.
Но это не страшно, главное, что непредвзятые читатели этой подветки вполне могут сделать свои самостоятельные выводы. Что и требовалось доказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4788

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія