autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лансер. Длительный тест а Авторевю. (4/5)

СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Как и говорил, н/ч Ниссана 156 грн (с НДС, 130 без)(+) [Re: aSa]
      1 декабря 2006 в 17:22 Гілками

У мициков сейчас дают 6 лет гарантии. Предлагаю на этом ограничиться и не рвать повторно. По поводу ТО - как правило многие индивидумы спрыгивают с гарантии через 20-40т.км и редко кто делает "макс. дорогое ТО" на официальном сервисе. Хотя всяко бывает.
В корейской ветке проскакивала инфа о ТО 10т на Ланос 560 грн, Сенс 600 грн, зная отношение гарантийщиков вот где реальный ахтунг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Угу, тото и оно, что выходит мало кто ей пользуется (+) [Re: Iurii]
      1 декабря 2006 в 17:35 Гілками

6 лет-то, 2 года и "спрыгивают", току тогда от 6 лет На Ланос мне ТО на гарантийной СТО работы стоили 180-250 грн, материалы я свои возил, в среднем таки да 450-600 грн (не считая на 60 тк, там 1200 вышло) получалось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: RE: Уважаемые товарисчи спорщики (+) [Re: Банзай]
      2 декабря 2006 в 22:05 Гілками

Поломка это когда чтото мешает нормально эксплуатировать машину!
Когда у тебя скрипит подвеска или не закрывается бардачёк это ПОЛОМКА!

Если ты считаешь иначе тебе не нужна гарантия. До 100 тыс тяжело укатать машину так чтобы у неё отвалились колёса.

Как считает мицу по поводу скрипа можно выяснить, вспомнив про самодельные направляющие супортов для Аутлендера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Угу, тото и оно, что выходит мало кто ей пользуется (+) [Re: aSa]
      3 декабря 2006 в 13:55 Гілками

В ответ на:

6 лет-то, 2 года и "спрыгивают", току тогда от 6 лет



Это кто тебе такое сказал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Читай выше (+) [Re: Nubiroid]
      3 декабря 2006 в 16:33 Гілками

Iurii
В ответ на:

У мициков сейчас дают 6 лет гарантии. Предлагаю на этом ограничиться и не рвать повторно. По поводу ТО - как правило многие индивидумы спрыгивают с гарантии через 20-40т.км и редко кто делает "макс. дорогое ТО" на официальном сервисе.


Возможно владельцы чиста пацанских двухлитровых Лансеров будут 6 лет на нем ездить тогда к ним это не относится . Повторюсь еще раз, смысл превозносить 6-летнюю гарантию и спорить до хрипоты о белости и пушистости НИКО, если де-факто ею пользоваться не приходится (ввиду спрыгивания с оф.ТО)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Уважаемые товарисчи спорщики (+) [Re: Slava_on_Marea]
      3 декабря 2006 в 21:34 Гілками

А Слава прав! Пока я пытался мягенько сформулировать, чтобы не обидеть наших ланософобов, , он искючительно правильно сформулировал.
Причем, вот ведь засада - ездит не на Ланосе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Уважаемые товарисчи спорщики (+) [Re: Slava_on_Marea]
      4 декабря 2006 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Поломка это когда чтото мешает нормально эксплуатировать машину!
Когда у тебя скрипит подвеска или не закрывается бардачёк это ПОЛОМКА!



Абсолютно согласен. Если мешает эксплуатировать - поломка. Вам, например, "сверчёк" в салоне мешает эксплуатировать? Мне - нет. А скрипы в подвеске - тот же "сверчёк", не более...

Змінено Банзай (09:54 04/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: cinemabox]
      4 декабря 2006 в 14:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прикольный у русских бензин наверное.
В Киеве, отцовскому Лансеру с пробегом в 20 тыс уже два раза меняли свечи, 3 раза пытались почитсить форсунки и 2 раза гасили чек энджин. Заправки только обычнм 95м. Представляю, чтобы с ним было на 92м.




Кстати, а какой приблизительно средний срок службы свечей на киевском бензине у разных марок авто?




На мазде впервые поменял свечи при пробеге 140 тыс (стояли родные), потому что как-то странно было ездить и свечи не менять . На жыге, помниццо, менял раз в 10 тыщ... Второй раз поменял при пробеге 195 практически перед продажей - тоже потому, что с машиной хоцца что-то делать. Оба раза никакого эффекта от замены свечей не почувствовал. Впрочем, та машина ездила и на 95-м и на хреновом 92-м одинаково быстро с одинаковым расходом

На фокусе через 7 тыщ после покупки поменял свечи, т.к. диагностика определила полную смэрть. ПРи этом она вполне нормально заводилась в -20 и ела около 9 л той лютой зимой. После этой замены через тыщ 18 машина тупо перестала ехать при оборотах более 4 тыщ... Т.е. для меня это практически вообще не выходила на свои рабочие обороты . 2 тыщи отмучился (чистил инжектор, менял фильтра...) и догадался поменять свечи . Все прошло. Свечи купил какие-то супер-пупер за 400 грн/комплект. Радовался ровно 20 тыс до следующей поездки в Крым (видимо, там отличный бензин). Поменял на этот раз на другую брендовую платину, но чуть дешевле (выцыганил скидку ). Те же 20 тыщ и фсьо, не едет. Последний раз поставил оригинальные свечи моторкрафт, которые оказались удивительно дешевы (100 грн комплект). Причем оригинал был 100%.

Прошел уже 5 или 7 тыщ (!) - всего - и чувствую, что машина хреновато едет. Правда, двигло крутиццо до 6-7 тыщ без проблем, так что подозреваю засратость системы впрыска (до сих пор чистил раз в 20 тыс только форсунки). Буду чистить + систему отвода картерных газов не мешало бы заодно продуть...

В общем, на фокусе свечи - это не проблема. Просто их надо менять раз в 20 тыщ и не париццо. При цене оригинальных в 100 грн за комплект - это делать совсем не сложно .

З.Ы. Регламентная замена - раз в 60 тыщ

З.З.Ы. При этом за последние 30 тыщ (из них по трассе 7) средний расход 8,4 л/100 км при отжЫге на протяжении 60-70% пробега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: неправда (+) [Re: Nubiroid]
      4 декабря 2006 в 14:16 Гілками

В ответ на:

70% - не верю, т.к. за 60 тыс. км в ходовой точно нужно что-то менять типа тяг, сайлентболоков и т.п. Плюс чистка топливной системы. Либо ты тщательной диагностикой не заморачивался. Либо вот-вот сыпанется (тьфу три раза, конечно).
Хотя 30% - это еще раз доказывает, что корейцы ничем не хуже по надежности. Что и подтвердила моя Нубира. Хотя там накрылся катализатор и за 60 тыс. км я поменял два раза передние рычаги и один раз задние сайлентблоки. Хотя, по сравнению с Фокусом (амортизатор, задний стаб., насосо г/у, левое зеркало обогрев) это цветочки. Доверие к европейцам с помощью Фокуса у меня подорвано окончательно. Вот, жду, что японцы скажут... Пока 11 тык. Надеюсь, не подведут.




Никита, а вот у меня за 87 тыщ у фокуса тока дважды менялись стойки переднего стабилизатора и только потому, что я первый раз обломался искать оригинал. Купил первое, что попалось под руку... Через 10 тыщ сменил на оригинал , который оказался примерно на 10% дороже (100 грн за штуку против 90)

А больше внатури ничего. Хотя уже ясно, что тыщ через 20 нужно будет менять один рычаг впереди - там в шаровой есть микролюфт, пальцем я его почувствовал (мастер показал), но звуков нету...

Я не буду писать, что я типа по бровкам на 100 км/ч катаюсь, но совсем не тошню. И в городе, и на трассе. А еще на трассе у меня в багажнике едет 90 кг всякой фигни: сабвуфер, доп. аккумулятор, усилитель... и ниче...

Видимо, раз на раз не приходиццо. Вот моя предыдущая мазда требовала вмешательства в ходовую раз в 5 чаще при, правда, еще более агрессивной эксплуатации...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: неправда (+) [Re: fetus]
      4 декабря 2006 в 15:44 Гілками

А у моего отца чек энджин снова загорелся в пятницу. Но в этот раз машина еще и ехать перестала.
20 тык еще нет. Это уже раз 5й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: та що ви гаварите, уважаемый?! (+) [Re: alex_b]
      4 декабря 2006 в 16:17 Гілками

В ответ на:

А Слава прав! Пока я пытался мягенько сформулировать, чтобы не обидеть наших ланософобов, , он искючительно правильно сформулировал.
Причем, вот ведь засада - ездит не на Ланосе



а вот разъясни мне, такому тупому ХХХфобу, почему скрип это просто полный писец и позор, а то же самое маразматическое включение задней передачи или, скажем, отсутствие перекрывающих шторок на боковых решетках вентиляции - это абсолютно нормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну насчет задней передачи ты неправ (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 16:54 Гілками

Опять же система "опелевская" и почему-то в Опели с такой же системой за ЭТО пальцем не тыкают, привязались именно к ланосу, хххфобы вы наши На само деле если прочитать инструкцию ОДИН раз ДО езды, НИКАКИХ проблем это не вызывает, это блокировка вообще-то от "случайного" включения. И во многих машинах она есть, колечком, или нажатием. А меня например включение ЗХ в "оппозитку" 5й без блокировки стремает - знаю прецеденты когда пипл, особенно новички на ходу теряли ориентацию и не туда палкой тыкали Тем не менее опять же никто не кричит что это "маразм". Ну такой вот механизм, есть И плюсы И минусы, у ОБОИХ подходов. Так шо это мимо кассы.
А вот что боковые дефлекторы не перекрываются конечно жаль, можно считать конструктивным просчетом. Тут уел
НО, ездить оно как раз и НЕ меншает, отчасти наоборот, на большинстве машин их все одно открывают - на боковые стекла дуть-то надо, по нашей погоде так 6 мес в году точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Лансер. Длительный тест а Авторевю. [Re: fetus]
      4 декабря 2006 в 16:58 Гілками

В ответ на:

З.З.Ы. При этом за последние 30 тыщ (из них по трассе 7) средний расход 8,4 л/100 км при отжЫге на протяжении 60-70% пробега



Какой умеренный апетит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Ну насчет задней передачи ты неправ (+) [Re: aSa]
      4 декабря 2006 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Опять же система "опелевская" и почему-то в Опели с такой же системой за ЭТО пальцем не тыкают, привязались именно к ланосу, хххфобы вы наши На само деле если прочитать инструкцию ОДИН раз ДО езды, НИКАКИХ проблем это не вызывает, это блокировка вообще-то от "случайного" включения. И во многих машинах она есть, колечком, или нажатием. А меня например включение ЗХ в "оппозитку" 5й без блокировки стремает - знаю прецеденты когда пипл, особенно новички на ходу теряли ориентацию и не туда палкой тыкали Тем не менее опять же никто не кричит что это "маразм". Ну такой вот механизм, есть И плюсы И минусы, у ОБОИХ подходов. Так шо это мимо кассы.




Да я не за то. Несколько ланосов и две нубиры, в которые мне волей-неволей пришлось "тестить" в 2-5 летнем возрасте (одну из них буквально недавно) имели это колечко и тот самый фиксатор в довольно раздолбанном состоянии Попадание в заднюю происходило с 2-3 раза. Не потому, что я "не знал как", а потому, что оно имеет вот именно такую "конструкцию". И это я просто их тестил на пустой площадке Не, человек ко всему привыкает.....
В ответ на:


А вот что боковые дефлекторы не перекрываются конечно жаль, можно считать конструктивным просчетом. Тут уел
НО, ездить оно как раз и НЕ меншает, отчасти наоборот, на большинстве машин их все одно открывают - на боковые стекла дуть-то надо, по нашей погоде так 6 мес в году точно



не хочу тебя расстраивать, но в нормальном седане их должно быть два. Один на стекло - не перекрывается. Второе для людей - со шторкой. В купешках есть еще доп. воздуховод в саму дверь. А дуть "круглый год" на стекла не надо, климат при превышении порога влажности сам включает компрессор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10447
С нами с 22.06.2004

Re: RE: Уважаемые товарисчи спорщики (+) [Re: Nubiroid]
      4 декабря 2006 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Есть ли среди спорящих хоть один человек из розничной торговли легковыми автомобилями?



щас спорить некада... нада ажиатажным спросом пользовацца, пока есть такая возможность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Странно, я никогда не жаловался за свои 4 года (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 17:30 Гілками

Покупатель тоже.
И уж попадал завсегда, иногда токльо при реверсе "с ходу" сама передача не врубалась - коль синхронизаторов как и на большинсвте (бюджетных уж точно)
авто нету на ЗХ. Тем более что лошить ты начал именно сам ПРИНЦИП а как довод привел пример банально убитых (или не отрегулированных) экземпляры, что НЕ есть одно и тоже
Дефлектора у мну тоже два было кста правда учитывая врожденную сродность Ланосов к запотеваниям и отсутствию климата думаю наличие шторки мало бы что изменило. Ну нету ее, нету, ну запишем в дефект-лист, тебе легче стало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Ты знал! Ты знал! Получилось! (+) [Re: Iurii]
      4 декабря 2006 в 18:47 Гілками

В ответ на:

решил дописать - "и начинаем дружно поливать его говном".






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: та що ви гаварите, уважаемый?! (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 19:54 Гілками

Ну aSa про ЗП собственно ответил, а я в надцатый раз пытаюсь тебе достучаться , еще раз спрашиваю.
Наличие неких конструктивных недостатков моей машины (как у любой другой) запрещает мне критиковать КОНКРЕТНУЮ статью КОНКРЕТНОГО журналиста о КОНКРЕТНОЙ машине? Даже, если допустить, что замена рычагов производилась только из-за скрипа (опять же из текста этого не следует).Вы что уважаемый, читаете только себя, любимого?
Нормальному человеку я всегда рассказывал и рассказываю о РЕАЛЬНЫХ недостатках Ланоса.
Конечно же не о том, что "они ВСЕ такие" с описанием нереальных ужасов и вымышленных маразмов. Я же рассказываю, исходя из собственного реального опыта и реального опыта ланосоводов на всех киевских форумах.
Про колечко ЗП это, кстати, конкретный зачЬОт Еще никто из ланософобов до этого не додумался! ФДИСЯТКЕ! Надеюсь, что Дранкард с ОченьБедным возьмут это на вооружение. Супер креатив!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: та що ви гаварите, уважаемый?! (+) [Re: alex_b]
      4 декабря 2006 в 20:08 Гілками

В ответ на:


Про колечко ЗП это, кстати, конкретный зачЬОт Еще никто из ланософобов до этого не додумался!





Первый раз подобное колечко я увидел в Рено Лагуне, первого еще поколения.
Что корейцы, что французы - аццтой один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: та що ви гаварите, уважаемый?! (+) [Re: nope]
      4 декабря 2006 в 23:53 Гілками

У меня в рено 21 такое было,всё дело привычки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 184 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4799

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія