autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) (3/8)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я помогу, а ноут выбрасывать не торопись... [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 15:21 Гілками

Ну вот тебе сходу:

В первом:
В ответ на:

Времени у меня было, от я и пошел гулять по рядам..... шо я вам скажу, за 6-8 тык можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машину.




Во втором:
В ответ на:

насчет удачи - ты прав на все 1024%




Дальше:

В первом:
В ответ на:

Просто покупке предшествовала тщательная подготовка, вот и все. И, честно скажу, я искал почти год....




Во втором:
В ответ на:

Не прошло и получаса, как он приехал с покупателем на диагностику.




То есть, если я тебя правильно понял, в первом ты вел к тому, что на базаре достаточно хороших машин и одну из них купили в течении получаса; во втором ты признал, что найти хорошую машину на базаре вопрос случая, а свою ты искал почти год.
Так что прикажешь считать твоим мнением?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А зачем? [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Бывает смысл в востановление и марафет и 10000$ вкинуть...



Гораздо интересней подождать Лоха, и получить на 10К больше, ничего при этом не делая..:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: А зачем? [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бывает смысл в востановление и марафет и 10000$ вкинуть...



Гораздо интересней подождать Лоха, и получить на 10К больше, ничего при этом не делая..:)))


Совсем уж лохи Б/У за 20-30К не покупают... Так что только марафет, причём очччень качественный. А то ведь и ответить можно - ! Случаи бывали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ок. (+) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Ну вот тебе сходу:

В первом:
В ответ на:

Времени у меня было, от я и пошел гулять по рядам..... шо я вам скажу, за 6-8 тык можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машину.




Во втором:
В ответ на:

насчет удачи - ты прав на все 1024%







в первом посте было два раздела. Один про машины 6-8 тык, второй про 13 и выше. Я даже их разделил на два абзаца..... То чему позволено быть в первом случае и оно проходит критерий "нормальности", отнюдь не допустимо во втором. Так вот "удача" имеется во втором случае, и это был в ответе на твой пост о машине за 10 и выше (второй вариант). Например, не идеальное ЛКП, поношенная ходовка, не работающие мелочи.... т.е. то что не оказывает существенного влияния на принятие решения по первому варианту. "ГАРАНТИРОВАННО нормальную" в В1 - это подержанная машина с определенного рода недостатками (кошководам приобретать не рекомендуется) не являющимися фатальными (треснутый ГБЦ, поведенный кузов, замазанная кисточкой ржавчина и т.п), иначе говоря, без особых усилий и особых затрат устранимые.

По сути тебе на понравилось слово ГАРАНТИРОВАННО Впредь буду очень тщательно анализировать свои посты перед нажатием кнопки отправить....многократно.... часами....

В ответ на:


Дальше:

В первом:
В ответ на:

Просто покупке предшествовала тщательная подготовка, вот и все. И, честно скажу, я искал почти год....




Во втором:
В ответ на:

Не прошло и получаса, как он приехал с покупателем на диагностику.







Ну и где тут противоречие? Хоть в чем-то? Т.е. ты хочешь сказать, что "покупатель" случайно проходя мимо рынка вдруг подумал - а не купить ли мне галант? И пришел. И купил.
Ну а: "приехал с покупателем на диагностику" - это купил?
Далее, то что я писал о себе - относиться к сентябрю 1999 г. И я описал ситуацию с конкретной маркой авто на тот момент. Где противоречие?

В ответ на:


То есть, если я тебя правильно понял, в первом ты вел к тому, что на базаре достаточно хороших машин и одну из них купили в течении получаса; во втором ты признал, что найти хорошую машину на базаре вопрос случая, а свою ты искал почти год.
Так что прикажешь считать твоим мнением?




И еще раз повторяю: я искал конкретную модель мицу галанта возрастом не старше 5-6 лет при полном отсутствии предложения оных. Каким образом это противоречит "на базаре достаточно много хороших машин"?

Ну и?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: ок. (+) [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 16:40 Гілками

Господа, а Yashka действительно таки прав. На киевском авторынке действительно можно практически гарантированно купить иномарку в приличном состоянии за 12000$!
Это будет что то в стиле Шкода Фабия, Рено Символ года этак 2003, с реальным пробегом около 60т. Продавть её будет реальный владелец, будет и сервисная книжка и возможность проверить данные на СТО... Так что не всё так однозначно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А зачем? [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Гораздо интересней подождать Лоха, и получить на 10К больше, ничего при этом не делая..:)))



так там же даже специальная отгореженная площадка для лохов есть Дальняя, ближе к МРЕО и диагностике. Там таких пепелацев с без гравицапы - фсем лохам по дфе буит хватать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Афигеть! Дайте две!!! (+) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 17:38 Гілками

Нерассмотрел смайлики, но думаю, что это юмор. Гы-гы...

За такие деньги покупать балалайки, которым пришло время "всеменяемпокругувсеменяемпокругувсеменяемпокругу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Афигеть! Дайте две!!! (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Нерассмотрел смайлики, но думаю, что это юмор. Гы-гы...

За такие деньги покупать балалайки, которым пришло время "всеменяемпокругувсеменяемпокругувсеменяемпокругу".


Что там менять по кругу? Уважаемый, это не Авео, там ещё ничего менять не надо! У них гарантия по 100 000! Как гарантия по сроку заканчивается, у многих она 2-3 года, так и продают. Некоторые и на трейд-инн здают, берут посвежей... Новая реношка около 15000$, за трёхлетку 12000 - нормальная цена!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

+1, и приваривать ничего тоже не нада :) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 17:51 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: уряяяяя!!!! подтягиваются свежие силы!!!!! (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Нерассмотрел смайлики, но думаю, что это юмор. Гы-гы...

За такие деньги покупать балалайки, которым пришло время "всеменяемпокругувсеменяемпокругувсеменяемпокругу".



"очень приятно, царь" приятно слышать такую вселенскую истину от владельца новенького ХХХпрома

Подтягиваемся!!! Сплачиваем ряды!!! Начинаем меня лашить!!!! а я в и а потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

блиин, надо как то профиль подправить [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 17:58 Гілками

а то ты совсем неадекватным становишся(ИМХО), чувствую alex_b тебя обидел

З.Ы. сам попросил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Это лохам на базаре расскажиш шо нинадо (+) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 18:07 Гілками

Задам только два вопроса:

1. Оффициальный срок службы помпы у рено?
и
2. Шо бывает, когда через 60тыс. ее поменять?

З.Ы. А поскольку было упомянуто Авео - хотелось бы услышать конкретику относительно "поменять" у них на тех же 60тыках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Это лохам на базаре расскажиш шо нинадо (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 18:14 Гілками

В ответ на:

1. Оффициальный срок службы помпы у рено?



Вставлю свои 5 копеек - какое Рено имеется в виду - Рено Символ 8 клапанов 1.4, или Вель Сатис 3.2 24 клапанов?
В ответ на:

2. Шо бывает, когда через 60тыс. ее поменять?



А шо бывает? Непонятна формулировка вопроса - если помпу поменять - будет новая помпа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Это лохам на базаре расскажиш шо нинадо (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 18:18 Гілками

Гы. Дык памоему это назвается ТО 60 тыс. И это "меняемвсепакругу"? Это плановая замена. У меня тоже ТО 60 объемное, обходится где-то 300-500 в зависимости от оригинальности запчастей и жадности механиков. И еще на 60 тыс.
Кстати, порядочные хозяева предупреждают о приближении ТО и сбрасывают на это дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Это лохам на базаре расскажиш шо нинадо (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 18:18 Гілками

В ответ на:

З.Ы. А поскольку было упомянуто Авео - хотелось бы услышать конкретику относительно "поменять" у них на тех же 60тыках.



У моего хорошего знакомого есть Авео, так он на нем на пробеге около 40 т.км. амортики передние менял, хвирма Каяба, цена впечатлила - по 150 баксов за штуку (и между прочим цену хорошую еще для него сделали). Какая-то неправильная цена как за аммортизатор для такого ведра (на мое ведро та же запчасть стоит до 70 баксов, хфирма Сакс). Это то, что особо впечатлило.
Тут еще про отпадающую у седанов Авео одного из выпусков слухи официально неподтвержденные ходят ну то наклеп наводят наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: блиин, надо как то профиль подправить [Re: A.S.]
      5 декабря 2006 в 19:11 Гілками

В ответ на:

а то ты совсем неадекватным становишся(ИМХО), чувствую alex_b тебя обидел



Вах!!! Точно! Все дружно правят профиль на мицу, устанавливаем рекорд, заносимся в книгу гинесса, получаем премию и пропиваем ее!!!


ЗЫ меня обидеть - это совсем иной уровень нужен и вааще, ты по теме давай! по теме!

Змінено Yashka (19:15 05/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: блиин, надо как то профиль подправить [Re: A.S.]
      5 декабря 2006 в 21:17 Гілками

Да не обижал я его, еле выжил в той ветке под бешеным (ни стого, ни с сего) напором капслоков, пробелов, многоточий, жирного шрифта, смайликов, криков, восклицательных знаков....
Сейчас вот зашел сюда, посмотрел издали на вот ЭТО
Оп-па, где-то я уже это видел. Дежа-вю?

"Руки чесались написать кое-что еще, и есть конкретно про что..... да подумал, шо када лашить начнут - тогда и буду писать"

" Рыбы золотые, не умеете кошек готовить - покупайте шевроле или шо там щас модно-дешево-понтово . И _Ф_С_Ё_, тема закрыта!"

"Еще был вынужден занть одну определенную марку, но о ней говорить низззяяяя "

"ЫЫЫЫЫЫ..... НУ СКАЖИТЕ МНЕ, уважаемые ХХХводы, ну почему у вас начинается нервный тик после каждого моего поста? Покажите мне, _Г_Д_Е_ тут был ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ наезд на ХХХпром с моей стороны????????????"

"очень приятно, царь" приятно слышать такую вселенскую истину от владельца новенького ХХХпрома
Подтягиваемся!!! Сплачиваем ряды!!! Начинаем меня лашить!!!! а я в и а потом"


Свят, свят,свят , и это только в одной ветке
Так что пожелаю я Yashka искренне счастья, здоровья, успехов в работе и личной жизни, да и удалюсь с миром .



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Yashka]
      6 декабря 2006 в 00:50 Гілками

Искать машину ГОД!??? Делать больше нехрен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: YuriY]
      6 декабря 2006 в 01:23 Гілками

У мну было 5 машин бу ,потом купил новый символ.Больше бу не возьму,Новая машина, не таз,ездит и ездит,а ТО можно и у неофициалов делать,дешевле в три ,быстрей в четыре раза. А свою долбанную гарантию, дилеры могут засунуть себе в свои долбанные задницы.Это касается всех официальных сервисов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Впринципе утверждение верное, за одним небольшим исключением. На рынке можно взять машину из провинции, которой в обьявлениях нет. Конечно всякие там Борисполь, Бровары и т.д. обьявления в туже Авизо, конечно, подают, но вот уже Прилуки и Умань, к примеру, просто гонят в Киев на базар... Так что шансы есть...



Именно так.

Вот к примеру из Носовки народ продает авто не по объявам, а погнали на базар в Киев и продали.

Причём ценообразование таких машин происходит из объяв.
Аот дядя продал свой Ланос базовый 2003 года с пробегом 20 ткм. Вторая машина в семье. Ездил на ней только по трассам. Даже колесо не пробил ни разу ))) Поехал на базар. Машину даже не мыл. Хотел 8, поставил 8100, продал за 5 мин.
Ессно объяв никуда и давать не думал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7088

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія