autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) (2/8)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Demagog]
      5 декабря 2006 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Смотришь машины на рынке, потом звонишь по объявлениям и .... встречаешься с теми же людьми, которых видел на рынке.
Думаешь, перекупщики не знают о существовании газет?


Впринципе утверждение верное, за одним небольшим исключением. На рынке можно взять машину из провинции, которой в обьявлениях нет. Конечно всякие там Борисполь, Бровары и т.д. обьявления в туже Авизо, конечно, подают, но вот уже Прилуки и Умань, к примеру, просто гонят в Киев на базар... Так что шансы есть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это от недостатка опыта (ИМХО) [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 13:03 Гілками

Я за месяц себе чудом за 14 нашел.
Хорошая машинка старше 5-ти лет на нашем базаре - редкая удача, вне зависимости от цены.
А вообще ты вероятно суперспец если можешь однозначно оценить любую машину корейского или японского производства.
Я вот самостоятельно способен разобраться только С БМВ, да и то не со всеми моделями. А вот когда я смотрел Мерседесы я брал с собой людей, которые в них шарят; знают краску, герметики, швы и досконально все особенности интересующих меня моделей Мерседеса.
Я уже не говорю про внимательное изучение подлинности оригинальных бумаг, на которое уходит по-бедному минут 30, и знание приколов автозаконодательства страны, из которой машины ввезена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: Bimerok]
      5 декабря 2006 в 13:26 Гілками

М52 в Е36 пошел с 95-го и в том числе В20

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Это от недостатка опыта (ИМХО) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 13:40 Гілками

В ответ на:

А вот когда я смотрел Мерседесы я брал с собой людей, которые в них шарят; знают краску, герметики, швы и досконально все особенности интересующих меня моделей Мерседеса.


А что, спецы, которые эти Мерсы в поляндии или у лабусов шаманят этих особенностей не знают? Наивный...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Одно дело знать, другое исполнить... [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 13:42 Гілками

тем более, что по базару ходит много "разбирающихся"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Это от недостатка опыта (ИМХО) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Я за месяц себе чудом за 14 нашел.
Хорошая машинка старше 5-ти лет на нашем базаре - редкая удача, вне зависимости от цены.
А вообще ты вероятно суперспец если можешь однозначно оценить любую машину корейского или японского производства.
Я вот самостоятельно способен разобраться только С БМВ, да и то не со всеми моделями. А вот когда я смотрел Мерседесы я брал с собой людей, которые в них шарят; знают краску, герметики, швы и досконально все особенности интересующих меня моделей Мерседеса.




насчет удачи - ты прав на все 1024%
И я не суперспец по любым японокорейцам Однако я очень хорошо знаю мазды 626 двух поколений, галанты - все (кроме самых последних), клипсы/талоны (кроме G3), лансеры. тойоты карину-2, карину-е, дэйву-эсперо и кседос-9 на уровне продвинутого юзера И, заметь, моя оценка того галанта, таки была отличной от мнения спецов на диагностике. Моего опыта и знаний просто достаточно для того, что бы в толпе пепелацев выделить то, что имеет смысл гнать на тщательную проверку и диагностику. Именно об этих марках я и писал, или я опять в своем посте как-то не так сказал?.....

Еще был вынужден занть одну определенную марку, но о ней говорить низззяяяя

В ответ на:


Я уже не говорю про внимательное изучение подлинности оригинальных бумаг, на которое уходит по-бедному минут 30, и знание приколов автозаконодательства страны, из которой машины ввезена.



Например, когда я покупал своего галанта, я звонил в германию нашел точку продажи, выяснил (как смог на ломанном немецком) историю. Да, потратил денех на МН звонки имхо, оно того стоило. И авто.ру никто не отменял Мицушная конфа там была оогггооо как давно, там и тусовался. Да и остальной инет, пусть тогда еще совсем децццкий, но он был. И "руководства" по выбору БУ и прочие советы там тоже были. Просто покупке предшествовала тщательная подготовка, вот и все. И, честно скажу, я искал почти год.... но тогда была чуть иная ситуация, он (галант) "считался" недеццки дорогим и гоняли токо ржавых опелей да мерсов..... просто наличие отсутствовало напрочь.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Одно дело знать, другое исполнить... [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

тем более, что по базару ходит много "разбирающихся"...


Это таки да. Просто серьёзно проверить в условиях рынка машину нереально. Тут специальное оборудование надо, которое не на каждом СТО есть... А на базаре можно только внешний осмотр предворительнвый провести, да по схеме ГАИ проверить (рабочие ли фары/дворники/лампочки), не более...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Так, который из твоих постов... [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 14:07 Гілками

считать правильным, первый или этот. Если ты прочтешь один и второй - найдешь в них мало общего.
Хотя должен отметить; подозреваю что со многими марками, особенно китайскими и корейскими, проблем вероятно меньше, нежели с БМВ и Мерседесами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Не совсем так. [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:16 Гілками

Хорошо зная конкретную модель для того чтобы определить было с ней что-то или нет кроме глаз никакого оборудования не требуется; для этого существует десяток прямых и несколько десятков косвенных признаков, большая часть которых индивидуальна для каждой модели.
Поэтому я и настаиваю на доскональном знании выбираемой модели при покупке.
А вот если ты решаешь брать машину с которой что-то было или выяснять что именно - тогда да, вплоть до стапеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Так, который из твоих постов... [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:


Хотя должен отметить; подозреваю что со многими марками, особенно китайскими и корейскими, проблем вероятно меньше, нежели с БМВ и Мерседесами.


Тут не в марках дело, а в цене... Конечно корейцев из двух битых одну целую не делают, как бывает с теми же мерсами, но "утопленники" из Европы попадались...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Не совсем так. [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Хорошо зная конкретную модель для того чтобы определить было с ней что-то или нет кроме глаз никакого оборудования не требуется; для этого существует десяток прямых и несколько десятков косвенных признаков, большая часть которых индивидуальна для каждой модели.
Поэтому я и настаиваю на доскональном знании выбираемой модели при покупке.
А вот если ты решаешь брать машину с которой что-то было или выяснять что именно - тогда да, вплоть до стапеля.


А вот тут позвольте с Вами не согласится. Очень дорогую машину восстанавливают тоже, не пацаны в гараже. Ничего глазами Вы там не увидете. Только инструментальный контроль!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Вот видно, что не шаришь...; хоть на заводе. [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:33 Гілками

При осмотре ЛКП нужно прежде всего ответить на вопрос "когда".
Кстати, я не жестянщик, не маляр и не барыга, а четыре способа надувания двух типов инструментального контроля знаю...:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Дело не в цене (ИМХО) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:36 Гілками

дело в соцпрослойке первичного, а возможно и вторичного (если машина достаточно дорогая и старая) потребителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Вот видно, что не шаришь...; хоть на заводе. [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

При осмотре ЛКП нужно прежде всего ответить на вопрос "когда".
Кстати, я не жестянщик, не маляр и не барыга, а четыре способа надувания двух типов инструментального контроля знаю...:)))


Ну ЛКП искуственно старится. Так что это не проблема. Ну и вообще, "Что один человек построил, другой завсегда сломать может" (цитата), то же и с обманом. Обмануть всё можно, даже технику...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Дело не в цене (ИМХО) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:47 Гілками

В ответ на:

дело в соцпрослойке первичного, а возможно и вторичного (если машина достаточно дорогая и старая) потребителя.


Ну а если дорогая и новая, но не очень пристижной у нас марки? Например Хундай Соната года этак 2002-3? У нас они не шибко ходовые. Серьёзно бадяжить её врядли будут. Но "утоплинички" такие на киевском рынке встречались...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

"И знов двійка" (R) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:53 Гілками

"Старится", это исскуственно снижаается прозрачность лака и/или гладкость краски или лака; делается это или механически, или за счет добавления присадки в лак; но ни краска ни лак от этого старыми не становятся..:)))

Обмануть можно всех, вопрос только сколько это будет стоить:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Вот здесь я с тобой согласен... [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Серьёзно бадяжить её врядли будут. Но "утоплинички" такие на киевском рынке встречались...



Вот я и говорю, что нужно знать особенности конкретной модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: "И знов двійка" (R) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

"Старится", это исскуственно снижаается прозрачность лака и/или гладкость краски или лака; делается это или механически, или за счет добавления присадки в лак; но ни краска ни лак от этого старыми не становятся...



Есть ещё третий способ - химический. Наглаз - не отличишь, только прибором.
В ответ на:

Обмануть можно всех, вопрос только сколько это будет стоить


Так мы ж вроде о дорогих машинах говорим... Бывает смысл в востановление и марафет и 10000$ вкинуть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Вот здесь я с тобой согласен... [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Серьёзно бадяжить её врядли будут. Но "утоплинички" такие на киевском рынке встречались...



Вот я и говорю, что нужно знать особенности конкретной модели.


Как раз в случае "утопленников" и не обязательно, хотя и крайне желательно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: сижу фффтыкаю.... ниасилил..... (+) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:

считать правильным, первый или этот. Если ты прочтешь один и второй - найдешь в них мало общего.





Первый
В ответ на:

машина была там на СТО, менял радиатор, антифриз, тормозуху и колодки. Времени у меня было, от я и пошел гулять по рядам..... шо я вам скажу, за 6-8 тык можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машину. Уж звыняйте, опелей и разных вагенов, и прочего немцепрома я не смотрел. Просто "був час та натхнення" и я задался целью найти нормального япошку или корейца за означенные деньги. Выбор мазд и тойот, мицу, хюндайчиков вполне удовлетворительный, но вполне определенных моделей (некотрые знаю очень хорошо, состояние мог оценить с 90% точностью). Тут с выбором плохо. Степень убитости от 10-15% до 50-60%. Я года два не был на рынке, и, честно говоря, читая тут некоторые "теории" уж совсем расстроился Настоятельно рекомендую "теоретикам" просто поехать на экскурсию, так сказать выйти в "поле", а не плодить флеймы о "новых" или приравненных к ним афффто.

В более высоком ценовом диапазоне от 13 куе, можно найти просто отличную машину. Не буду вдаваться в подробности, по дороге через площадки, в дальнем углу рынка я наткнулся на галант, правда еще из первых (дорестайлинговый) 97-го, V6 2.4, 170 тык, автомат. Ну, понятное дело, все кроме кожи, судя по отсутствию долбанной туземской тонировки в ноль, на Украине и правда недавно. Тут я малехо застрял, общупал его основательно. Было стойкое подозрение шо он крашеный, есть там "секретные" места де смотреть Просили 13500. Пооблизывался и ушел на СТО. И шо вы думаете? Не прошло и получаса, как он приехал с покупателем на диагностику. Опять "був час та натхнення".... И не крашенный и не битый, и ходовка в идеале, мож токо стойки надо бы поменять, да жидкости. Ну не верю я этим "трясучкам", хотя показало 70% годности. Даже колодки менять не надо было. Блин...... если-б не автомат, меня там жирное зеленое чудовище просто бы задавило насмерть...





Второй
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Я за месяц себе чудом за 14 нашел.
Хорошая машинка старше 5-ти лет на нашем базаре - редкая удача, вне зависимости от цены.
А вообще ты вероятно суперспец если можешь однозначно оценить любую машину корейского или японского производства.
Я вот самостоятельно способен разобраться только С БМВ, да и то не со всеми моделями. А вот когда я смотрел Мерседесы я брал с собой людей, которые в них шарят; знают краску, герметики, швы и досконально все особенности интересующих меня моделей Мерседеса.



--------------------------------------------------------------------------------


насчет удачи - ты прав на все 1024%
И я не суперспец по любым японокорейцам Однако я очень хорошо знаю мазды 626 двух поколений, галанты - все (кроме самых последних), клипсы/талоны (кроме G3), лансеры. тойоты карину-2, карину-е, дэйву-эсперо и кседос-9 на уровне продвинутого юзера И, заметь, моя оценка того галанта, таки была отличной от мнения спецов на диагностике. Моего опыта и знаний просто достаточно для того, что бы в толпе пепелацев выделить то, что имеет смысл гнать на тщательную проверку и диагностику. Именно об этих марках я и писал, или я опять в своем посте как-то не так сказал?.....

Еще был вынужден занть одну определенную марку, но о ней говорить низззяяяя


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Я уже не говорю про внимательное изучение подлинности оригинальных бумаг, на которое уходит по-бедному минут 30, и знание приколов автозаконодательства страны, из которой машины ввезена.


--------------------------------------------------------------------------------


Например, когда я покупал своего галанта, я звонил в германию нашел точку продажи, выяснил (как смог на ломанном немецком) историю. Да, потратил денех на МН звонки имхо, оно того стоило. И авто.ру никто не отменял Мицушная конфа там была оогггооо как давно, там и тусовался. Да и остальной инет, пусть тогда еще совсем децццкий, но он был. И "руководства" по выбору БУ и прочие советы там тоже были. Просто покупке предшествовала тщательная подготовка, вот и все. И, честно скажу, я искал почти год.... но тогда была чуть иная ситуация, он (галант) "считался" недеццки дорогим и гоняли токо ржавых опелей да мерсов..... просто наличие отсутствовало напрочь.....





и ничего общего? и буквы русские.... афигеть.... фсё... пошел ноутбук в фольгу заворачивать.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7069

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія