autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+)
      4 декабря 2006 в 15:32 Гілками

машина была там на СТО, менял радиатор, антифриз, тормозуху и колодки. Времени у меня было, от я и пошел гулять по рядам..... шо я вам скажу, за 6-8 тык можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машину. Уж звыняйте, опелей и разных вагенов, и прочего немцепрома я не смотрел. Просто "був час та натхнення" и я задался целью найти нормального япошку или корейца за означенные деньги. Выбор мазд и тойот, мицу, хюндайчиков вполне удовлетворительный, но вполне определенных моделей (некотрые знаю очень хорошо, состояние мог оценить с 90% точностью). Тут с выбором плохо. Степень убитости от 10-15% до 50-60%. Я года два не был на рынке, и, честно говоря, читая тут некоторые "теории" уж совсем расстроился Настоятельно рекомендую "теоретикам" просто поехать на экскурсию, так сказать выйти в "поле", а не плодить флеймы о "новых" или приравненных к ним афффто.

В более высоком ценовом диапазоне от 13 куе, можно найти просто отличную машину. Не буду вдаваться в подробности, по дороге через площадки, в дальнем углу рынка я наткнулся на галант, правда еще из первых (дорестайлинговый) 97-го, V6 2.4, 170 тык, автомат. Ну, понятное дело, все кроме кожи, судя по отсутствию долбанной туземской тонировки в ноль, на Украине и правда недавно. Тут я малехо застрял, общупал его основательно. Было стойкое подозрение шо он крашеный, есть там "секретные" места де смотреть Просили 13500. Пооблизывался и ушел на СТО. И шо вы думаете? Не прошло и получаса, как он приехал с покупателем на диагностику. Опять "був час та натхнення".... И не крашенный и не битый, и ходовка в идеале, мож токо стойки надо бы поменять, да жидкости. Ну не верю я этим "трясучкам", хотя показало 70% годности. Даже колодки менять не надо было. Блин...... если-б не автомат, меня там жирное зеленое чудовище просто бы задавило насмерть...

Руки чесались написать кое-что еще, и есть конкретно про что..... да подумал, шо када лашить начнут - тогда и буду писать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В более высоком ценовом диапазоне от 13 куе, можно найти просто отличную машину.



В техническом плане - может быть. Тока тогда начинаются организационные мансы - с документами и т.д. Так что не все так просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: ChandlerBing]
      4 декабря 2006 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В более высоком ценовом диапазоне от 13 куе, можно найти просто отличную машину.



В техническом плане - может быть. Тока тогда начинаются организационные мансы - с документами и т.д. Так что не все так просто.



я довел "наблюдение" до логического конца Проблем с ни с машиной, ни с растаможкой, ни с доками - не было. Там же рядом и гаишная площадка. Уж как они будут окончательно расчитываться и оформляться - не знаю, да мне бы никто и не сказал.

Змінено Yashka (16:02 04/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10440
С нами с 22.06.2004

был там же в воскресенье (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 16:40 Гілками

прецтавлял из себя покупателя с 10кой на кармане...
ни аднаво достойнова ипонца на это лв не нашел - сплошные опель-пальцвагины-ауди-бмв-мерцедесы...

ЗЫ а 13к за галант 97 года имхо многовато, хотя в воскресенье его на базаре не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Дык ты определись, "проблем нет" или "плохо с выбором:) (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 16:46 Гілками

На самом деле это все на любителя.
А то
В ответ на:

можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машин


а потом
В ответ на:

Тут с выбором плохо. Степень убитости от 10-15% до 50-60%


. Миль пардон, убитость 50% это "найти нормальную машину" считается?? Эта машина пробежит 100ткм и за 4 года на ней НЕ надо будет ВНЕПЛАНОВО менять НИЧЕГО кроме расходников? Особливо 8-10 летний пепелац Ведь щас же придет Станиславский. Ну не будет в 90 % случаев чел гнать на рынок авто в котором все тип-топ и год-два езди заливай бензин да омывачку Она либо по "своим" уйдет или по объявам в первые день-два.
Ну и опять же если кто не знает
В ответ на:

"секретные" места де смотреть


, то атворынок для него ой какая лотерея будет.
ЗЫ: рассуждаю исключительно со своей обывательской колокольни как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ автомобиля искал родителям авто с АКП так чтоб не старше 5 лет ну и в цене ограничение. Выбор - почти 0 (не популярна у нас АКП пока и б/у особо нет, может быть поэтому). Все что нарылось за две недели поисков - Сузи вагонер (классный был аппапрат, таки почти нулевый, но я даже не успел доехать посмотреть ) да Фокус четырехлетка (список уже поменяного правда слегка озадачил). Все. На рынке в указанную нишу тока пара замарафеченных агрегаов попали, не возб=ьмусь утверждать, но по совокупности признаков именно отмарафеченное г.но в обертке. А мне нужен был авто на котором ближайшие 3-5 лет родаки будут тока на регламентыне работы ездить, ибо ни им ни мне по разборкам гасать не с руки. А 97гв пепелац стока не протянет, не бывает в мире чудес а в авто вечных деталей В общем будет у них не 2,4 а 1,4 (а нафик в наших побках такой монстр?) зато завел-сел-поехал, всегда, 7л/100, опять же про транспортный сбор нашей ВР продвигаемой не забываем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: markush]
      4 декабря 2006 в 16:55 Гілками

В ответ на:

прецтавлял из себя покупателя с 10кой на кармане...
ни аднаво достойнова ипонца на это лв не нашел - сплошные опель-пальцвагины-ауди-бмв-мерцедесы...

ЗЫ а 13к за галант 97 года имхо многовато, хотя в воскресенье его на базаре не было



судя по тому, что минимум 3-и машины, из некторого количества,на которые я глаз положил (мазда 626, тойота карина-2, и тот самый галант), примерно в 12:00 уже уехали с базара ведомые иными хозяевами..... не ходи на базар в воскресенье

ЗЫ За галант, 97-го и мне кажеться многовато, но в данном конкретном случае, спрос на них сильно превышает предложение того и цена такая. Я поговорил с "гонщиками", галантик де-то 2001-го будет стоить не менее 18 куе ... это если напрямую, у перекупщиков будет дороже. Я там видел один, на "блатной" площадке, 2001, обычный 2.0, состояние хуже чем у того шо 97-го, одометр явно смотаный (классические 90-110 тык). Просили 18500. Шо тут будешь делать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: markush]
      4 декабря 2006 в 17:12 Гілками

В ответ на:

прецтавлял из себя покупателя с 10кой на кармане...
ни аднаво достойнова ипонца на это лв не нашел




Тоже был на базаре. Карина Е 97г. - 10200, Примеры 97-99 в интервале 9500-10500 тоже были. Это о машинах в хорошем состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10440
С нами с 22.06.2004

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: Demagog]
      4 декабря 2006 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Тоже был на базаре. Карина Е 97г. - 10200, Примеры 97-99 в интервале 9500-10500 тоже были. Это о машинах в хорошем состоянии.



эта в Одессе?
по определенным соображениям на тойоты, ниссаны и мазды не западаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: markush]
      4 декабря 2006 в 17:30 Гілками

В ответ на:

эта в Одессе?
по определенным соображениям на тойоты, ниссаны и мазды не западаю




Да. По определенным соображениям ценники на Субару не рассматривал. А Концеорту видел не плохую за 4,5 (92г.). Только она белая была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: aSa]
      4 декабря 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

На самом деле это все на любителя.

ЗЫ: рассуждаю исключительно со своей обывательской колокольни как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ автомобиля искал родителям авто с АКП так чтоб не старше 5 лет ну и в цене ограничение. Выбор - почти 0 (не популярна у нас АКП пока и б/у особо нет, может быть поэтому). Все что нарылось за две недели поисков - Сузи вагонер (классный был аппапрат, таки почти нулевый, но я даже не успел доехать посмотреть ) да Фокус четырехлетка (список уже поменяного правда слегка озадачил). Все. На рынке в указанную нишу тока пара замарафеченных агрегаов попали, не возб=ьмусь утверждать, но по совокупности признаков именно отмарафеченное г.но в обертке. А мне нужен был авто на котором ближайшие 3-5 лет родаки будут тока на регламентыне работы ездить, ибо ни им ни мне по разборкам гасать не с руки. А 97гв пепелац стока не протянет, не бывает в мире чудес а в авто вечных деталей В общем будет у них не 2,4 а 1,4 (а нафик в наших побках такой монстр?) зато завел-сел-поехал, всегда, 7л/100, опять же про транспортный сбор нашей ВР продвигаемой не забываем




прости, остальное поскипал. Ты на 101% прав!

Рыбы золотые, не умеете кошек готовить - покупайте шевроле или шо там щас модно-дешево-понтово . И _Ф_С_Ё_, тема закрыта! Хочеться просто изменять свое местоположение в пространстве с минимальным удовольствием и комфортом, практически заставляя себя перемещать бренное тело весом Х кг. из точки А в точку Б не дороже 0.4564756345637856 грн./км. (именно так! с точностью до 20 знака, иначе, фсе, ацтой, эксплуатация сего средства перемещения превращается в сущий ад) Дык не надо тогда в специализированных (а это именно такой, по аффтомобилям) форумах устраивать плачи ярославны , считать нормочасы, хаять сервисы, заниматься сравнением столбов с километрами и пр., если вам это изначально не надо. Идите в форум, например, кошководов, и там разделе "курилка" или "поговорим ни о чем", устраивайте флеймы про авто. Или в новомодные образования, называемые "клубами", которых наплодилось как тараканов на каждую МОДЕЛЬ авто население коих занимается исключительно восхвалением ИМЕННО ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ модели или обсуждением проблемы поворота клипсы крепления пудренницы на 0.3 при положении венеры в созвездии скорпиона каждый третий месяц в полнолуние, некачественным бликом солнца отраженным от пустой пивной бутылки в мутной прибрежной волне в крымском тьмутаканське на замечательной мухобойке фирмы филипс..... ИМХО, утерян сам изначальный смысл таких форумов как этот: обмен ОПЫТОМ эксплуатации и ремонта.
Да! Исключительно на любителя, так же как рыбалка, сборка моделей, разведение цветов и еще много много чего. В остальном мире - это называется хобби. Даже миллионеры занимаются тем, что в гаражике своими ручками ковыряются в движках, перебирают подвеску, ищут запчасти.... И ВСЕГДА будут люди с таким хобби, просто потому, что им это нравиться, а если у кого-то иное хобби, а он еще тут, значит что испортилось в датском королевстве..... Причем данный длинный спичь никоим образом не относиться ни к какой конкретной марке авто, надеюсь хоть это понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 19:56 Гілками

яшка
вот ты такой умный да
найди мне интересное авто, в диапазоне 12-13к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

ну теперь то мы наконец то знаем куда нам идти [Re: Yashka]
      4 декабря 2006 в 21:30 Гілками

Появился борец за чистоту рядов

В ответ на:

обмен ОПЫТОМ эксплуатации и ремонта.




именно этим занимаются, те, кто обсуждают ту или иную проблему в профильных досках. Не поверишь, даже те, кто ездит на том, чья эксплуатация сего средства перемещения превращается в сущий ад

в ответ на справедливое замечание ты в очередной раз вылил ведро эмоционального ...говна.

чтобы ты по привычке не переводил стрелки на модель авто, спешл фор ю: Галант - весчь, Лайнос - он и есть лайнос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Олег, ты неправ... [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 00:37 Гілками

В ответ на:

Дык не надо тогда в специализированных (а это именно такой, по аффтомобилям) форумах устраивать плачи ярославны , считать нормочасы, хаять сервисы, заниматься сравнением столбов с километрами и пр., если вам это изначально не надо.




У меня разные машины были (и есть), но я с твоими рефлексиями согласиться не могу никак...

Безусловно, 407-й с полным фаршем и подогревом жопы - это супер аппарат! Но тот же пресловутый ланос - отличный автомобиль в своей ценовой категории (был, поскольку сейчас стОит денег несуразных)!

P.S. Когда-то я болел галантами, и даже намылился брать в салоне за 19 килобаксов нулёвый спорт в 50-м кузове... Но такой комплектации, какую мне хотелось, не было, пришлось ждать... И тут, буквально за две недели, цена подскочила до 24-х штук. Мне это очень не понравилось и я решил взять вместо одного нового галанта несколько новых ланосов... Это, правда, отдельная история... По всей Украине пришлось за ними бегать...

А некоторое время спустя, увидев первый 407-й, я им заболел... И сейчас я ни грамма не жалею, что не взял когда-то мицык.

P.P.S. И не гони ты на ланосы! У тебя ведь такого коня не было и нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Дык ты определись, "проблем нет" или "плохо с выбором:) (+) [Re: aSa]
      5 декабря 2006 в 02:17 Гілками

В ответ на:

опять же про транспортный сбор нашей ВР продвигаемой не забываем




забудь!
это первая версия закона - ее уже прибили.
сейчас речь идет только о первой регистрации б\у авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10440
С нами с 22.06.2004

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: acid]
      5 декабря 2006 в 09:43 Гілками

В ответ на:

яшка
вот ты такой умный да
найди мне интересное авто, в диапазоне 12-13к



забирай субару маю:) за 13


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: acid]
      5 декабря 2006 в 10:04 Гілками

E36 M50 320/325 / M52 323/328 1994-1997

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: отвечу фсем сразу (+) [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На самом деле это все на любителя.

ЗЫ: рассуждаю исключительно со своей обывательской колокольни как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ автомобиля искал родителям авто с АКП так чтоб не старше 5 лет ну и в цене ограничение. Выбор - почти 0 (не популярна у нас АКП пока и б/у особо нет, может быть поэтому). Все что нарылось за две недели поисков - Сузи вагонер (классный был аппапрат, таки почти нулевый, но я даже не успел доехать посмотреть ) да Фокус четырехлетка (список уже поменяного правда слегка озадачил). Все. На рынке в указанную нишу тока пара замарафеченных агрегаов попали, не возб=ьмусь утверждать, но по совокупности признаков именно отмарафеченное г.но в обертке. А мне нужен был авто на котором ближайшие 3-5 лет родаки будут тока на регламентыне работы ездить, ибо ни им ни мне по разборкам гасать не с руки. А 97гв пепелац стока не протянет, не бывает в мире чудес а в авто вечных деталей В общем будет у них не 2,4 а 1,4 (а нафик в наших побках такой монстр?) зато завел-сел-поехал, всегда, 7л/100, опять же про транспортный сбор нашей ВР продвигаемой не забываем




прости, остальное поскипал. Ты на 101% прав!

Рыбы золотые, не умеете кошек готовить - покупайте шевроле или шо там щас модно-дешево-понтово . И _Ф_С_Ё_, тема закрыта! Хочеться просто изменять свое местоположение в пространстве с минимальным удовольствием и комфортом, практически заставляя себя перемещать бренное тело весом Х кг. из точки А в точку Б не дороже 0.4564756345637856 грн./км. (именно так! с точностью до 20 знака, иначе, фсе, ацтой, эксплуатация сего средства перемещения превращается в сущий ад) Дык не надо тогда в специализированных (а это именно такой, по аффтомобилям) форумах устраивать плачи ярославны , считать нормочасы, хаять сервисы, заниматься сравнением столбов с километрами и пр., если вам это изначально не надо. Идите в форум, например, кошководов, и там разделе "курилка" или "поговорим ни о чем", устраивайте флеймы про авто. Или в новомодные образования, называемые "клубами", которых наплодилось как тараканов на каждую МОДЕЛЬ авто население коих занимается исключительно восхвалением ИМЕННО ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ модели или обсуждением проблемы поворота клипсы крепления пудренницы на 0.3 при положении венеры в созвездии скорпиона каждый третий месяц в полнолуние, некачественным бликом солнца отраженным от пустой пивной бутылки в мутной прибрежной волне в крымском тьмутаканське на замечательной мухобойке фирмы филипс..... ИМХО, утерян сам изначальный смысл таких форумов как этот: обмен ОПЫТОМ эксплуатации и ремонта.
Да! Исключительно на любителя, так же как рыбалка, сборка моделей, разведение цветов и еще много много чего. В остальном мире - это называется хобби. Даже миллионеры занимаются тем, что в гаражике своими ручками ковыряются в движках, перебирают подвеску, ищут запчасти.... И ВСЕГДА будут люди с таким хобби, просто потому, что им это нравиться, а если у кого-то иное хобби, а он еще тут, значит что испортилось в датском королевстве..... Причем данный длинный спичь никоим образом не относиться ни к какой конкретной марке авто, надеюсь хоть это понятно?





ЫЫЫЫЫЫ..... НУ СКАЖИТЕ МНЕ, уважаемые ХХХводы, ну почему у вас начинается нервный тик после каждого моего поста? Покажите мне, _Г_Д_Е_ тут был ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ наезд на ХХХпром с моей стороны????????????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1424
С нами с 03.09.2002

Re: был там же в воскресенье (+) [Re: markush]
      5 декабря 2006 в 11:07 Гілками

+1
сплошные опель-пальцвагины-ауди-
(бмв-мерцедесы)-50% всего авторынка.
Сложилось впечетление 90% авторынка - перекупщики
на одного барыгу по три машины.
Цены очень завышена (сравнивал с Авизо и http://auto.ria.ua/auto_ford_55683.html)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 455
С нами с 20.11.2006

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 11:21 Гілками

Дурацкое место авторынок... 80% перекупщики которые битки восстановленные торгуют или целое но навели губы и вставли свой заработок
Нужно искать по обьявлениям у хозяев авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Alpi]
      5 декабря 2006 в 11:29 Гілками

Смотришь машины на рынке, потом звонишь по объявлениям и .... встречаешься с теми же людьми, которых видел на рынке.
Думаешь, перекупщики не знают о существовании газет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Demagog]
      5 декабря 2006 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Смотришь машины на рынке, потом звонишь по объявлениям и .... встречаешься с теми же людьми, которых видел на рынке.
Думаешь, перекупщики не знают о существовании газет?


Впринципе утверждение верное, за одним небольшим исключением. На рынке можно взять машину из провинции, которой в обьявлениях нет. Конечно всякие там Борисполь, Бровары и т.д. обьявления в туже Авизо, конечно, подают, но вот уже Прилуки и Умань, к примеру, просто гонят в Киев на базар... Так что шансы есть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это от недостатка опыта (ИМХО) [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 13:03 Гілками

Я за месяц себе чудом за 14 нашел.
Хорошая машинка старше 5-ти лет на нашем базаре - редкая удача, вне зависимости от цены.
А вообще ты вероятно суперспец если можешь однозначно оценить любую машину корейского или японского производства.
Я вот самостоятельно способен разобраться только С БМВ, да и то не со всеми моделями. А вот когда я смотрел Мерседесы я брал с собой людей, которые в них шарят; знают краску, герметики, швы и досконально все особенности интересующих меня моделей Мерседеса.
Я уже не говорю про внимательное изучение подлинности оригинальных бумаг, на которое уходит по-бедному минут 30, и знание приколов автозаконодательства страны, из которой машины ввезена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: я-то определился много лет назад (+) [Re: Bimerok]
      5 декабря 2006 в 13:26 Гілками

М52 в Е36 пошел с 95-го и в том числе В20

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Это от недостатка опыта (ИМХО) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 13:40 Гілками

В ответ на:

А вот когда я смотрел Мерседесы я брал с собой людей, которые в них шарят; знают краску, герметики, швы и досконально все особенности интересующих меня моделей Мерседеса.


А что, спецы, которые эти Мерсы в поляндии или у лабусов шаманят этих особенностей не знают? Наивный...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Одно дело знать, другое исполнить... [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 13:42 Гілками

тем более, что по базару ходит много "разбирающихся"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Это от недостатка опыта (ИМХО) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Я за месяц себе чудом за 14 нашел.
Хорошая машинка старше 5-ти лет на нашем базаре - редкая удача, вне зависимости от цены.
А вообще ты вероятно суперспец если можешь однозначно оценить любую машину корейского или японского производства.
Я вот самостоятельно способен разобраться только С БМВ, да и то не со всеми моделями. А вот когда я смотрел Мерседесы я брал с собой людей, которые в них шарят; знают краску, герметики, швы и досконально все особенности интересующих меня моделей Мерседеса.




насчет удачи - ты прав на все 1024%
И я не суперспец по любым японокорейцам Однако я очень хорошо знаю мазды 626 двух поколений, галанты - все (кроме самых последних), клипсы/талоны (кроме G3), лансеры. тойоты карину-2, карину-е, дэйву-эсперо и кседос-9 на уровне продвинутого юзера И, заметь, моя оценка того галанта, таки была отличной от мнения спецов на диагностике. Моего опыта и знаний просто достаточно для того, что бы в толпе пепелацев выделить то, что имеет смысл гнать на тщательную проверку и диагностику. Именно об этих марках я и писал, или я опять в своем посте как-то не так сказал?.....

Еще был вынужден занть одну определенную марку, но о ней говорить низззяяяя

В ответ на:


Я уже не говорю про внимательное изучение подлинности оригинальных бумаг, на которое уходит по-бедному минут 30, и знание приколов автозаконодательства страны, из которой машины ввезена.



Например, когда я покупал своего галанта, я звонил в германию нашел точку продажи, выяснил (как смог на ломанном немецком) историю. Да, потратил денех на МН звонки имхо, оно того стоило. И авто.ру никто не отменял Мицушная конфа там была оогггооо как давно, там и тусовался. Да и остальной инет, пусть тогда еще совсем децццкий, но он был. И "руководства" по выбору БУ и прочие советы там тоже были. Просто покупке предшествовала тщательная подготовка, вот и все. И, честно скажу, я искал почти год.... но тогда была чуть иная ситуация, он (галант) "считался" недеццки дорогим и гоняли токо ржавых опелей да мерсов..... просто наличие отсутствовало напрочь.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Одно дело знать, другое исполнить... [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

тем более, что по базару ходит много "разбирающихся"...


Это таки да. Просто серьёзно проверить в условиях рынка машину нереально. Тут специальное оборудование надо, которое не на каждом СТО есть... А на базаре можно только внешний осмотр предворительнвый провести, да по схеме ГАИ проверить (рабочие ли фары/дворники/лампочки), не более...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Так, который из твоих постов... [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 14:07 Гілками

считать правильным, первый или этот. Если ты прочтешь один и второй - найдешь в них мало общего.
Хотя должен отметить; подозреваю что со многими марками, особенно китайскими и корейскими, проблем вероятно меньше, нежели с БМВ и Мерседесами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Не совсем так. [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:16 Гілками

Хорошо зная конкретную модель для того чтобы определить было с ней что-то или нет кроме глаз никакого оборудования не требуется; для этого существует десяток прямых и несколько десятков косвенных признаков, большая часть которых индивидуальна для каждой модели.
Поэтому я и настаиваю на доскональном знании выбираемой модели при покупке.
А вот если ты решаешь брать машину с которой что-то было или выяснять что именно - тогда да, вплоть до стапеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Так, который из твоих постов... [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:


Хотя должен отметить; подозреваю что со многими марками, особенно китайскими и корейскими, проблем вероятно меньше, нежели с БМВ и Мерседесами.


Тут не в марках дело, а в цене... Конечно корейцев из двух битых одну целую не делают, как бывает с теми же мерсами, но "утопленники" из Европы попадались...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Не совсем так. [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Хорошо зная конкретную модель для того чтобы определить было с ней что-то или нет кроме глаз никакого оборудования не требуется; для этого существует десяток прямых и несколько десятков косвенных признаков, большая часть которых индивидуальна для каждой модели.
Поэтому я и настаиваю на доскональном знании выбираемой модели при покупке.
А вот если ты решаешь брать машину с которой что-то было или выяснять что именно - тогда да, вплоть до стапеля.


А вот тут позвольте с Вами не согласится. Очень дорогую машину восстанавливают тоже, не пацаны в гараже. Ничего глазами Вы там не увидете. Только инструментальный контроль!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Вот видно, что не шаришь...; хоть на заводе. [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:33 Гілками

При осмотре ЛКП нужно прежде всего ответить на вопрос "когда".
Кстати, я не жестянщик, не маляр и не барыга, а четыре способа надувания двух типов инструментального контроля знаю...:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Дело не в цене (ИМХО) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:36 Гілками

дело в соцпрослойке первичного, а возможно и вторичного (если машина достаточно дорогая и старая) потребителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Вот видно, что не шаришь...; хоть на заводе. [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

При осмотре ЛКП нужно прежде всего ответить на вопрос "когда".
Кстати, я не жестянщик, не маляр и не барыга, а четыре способа надувания двух типов инструментального контроля знаю...:)))


Ну ЛКП искуственно старится. Так что это не проблема. Ну и вообще, "Что один человек построил, другой завсегда сломать может" (цитата), то же и с обманом. Обмануть всё можно, даже технику...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Дело не в цене (ИМХО) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 14:47 Гілками

В ответ на:

дело в соцпрослойке первичного, а возможно и вторичного (если машина достаточно дорогая и старая) потребителя.


Ну а если дорогая и новая, но не очень пристижной у нас марки? Например Хундай Соната года этак 2002-3? У нас они не шибко ходовые. Серьёзно бадяжить её врядли будут. Но "утоплинички" такие на киевском рынке встречались...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

"И знов двійка" (R) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:53 Гілками

"Старится", это исскуственно снижаается прозрачность лака и/или гладкость краски или лака; делается это или механически, или за счет добавления присадки в лак; но ни краска ни лак от этого старыми не становятся..:)))

Обмануть можно всех, вопрос только сколько это будет стоить:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Вот здесь я с тобой согласен... [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Серьёзно бадяжить её врядли будут. Но "утоплинички" такие на киевском рынке встречались...



Вот я и говорю, что нужно знать особенности конкретной модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: "И знов двійка" (R) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

"Старится", это исскуственно снижаается прозрачность лака и/или гладкость краски или лака; делается это или механически, или за счет добавления присадки в лак; но ни краска ни лак от этого старыми не становятся...



Есть ещё третий способ - химический. Наглаз - не отличишь, только прибором.
В ответ на:

Обмануть можно всех, вопрос только сколько это будет стоить


Так мы ж вроде о дорогих машинах говорим... Бывает смысл в востановление и марафет и 10000$ вкинуть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Вот здесь я с тобой согласен... [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Серьёзно бадяжить её врядли будут. Но "утоплинички" такие на киевском рынке встречались...



Вот я и говорю, что нужно знать особенности конкретной модели.


Как раз в случае "утопленников" и не обязательно, хотя и крайне желательно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: сижу фффтыкаю.... ниасилил..... (+) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:

считать правильным, первый или этот. Если ты прочтешь один и второй - найдешь в них мало общего.





Первый
В ответ на:

машина была там на СТО, менял радиатор, антифриз, тормозуху и колодки. Времени у меня было, от я и пошел гулять по рядам..... шо я вам скажу, за 6-8 тык можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машину. Уж звыняйте, опелей и разных вагенов, и прочего немцепрома я не смотрел. Просто "був час та натхнення" и я задался целью найти нормального япошку или корейца за означенные деньги. Выбор мазд и тойот, мицу, хюндайчиков вполне удовлетворительный, но вполне определенных моделей (некотрые знаю очень хорошо, состояние мог оценить с 90% точностью). Тут с выбором плохо. Степень убитости от 10-15% до 50-60%. Я года два не был на рынке, и, честно говоря, читая тут некоторые "теории" уж совсем расстроился Настоятельно рекомендую "теоретикам" просто поехать на экскурсию, так сказать выйти в "поле", а не плодить флеймы о "новых" или приравненных к ним афффто.

В более высоком ценовом диапазоне от 13 куе, можно найти просто отличную машину. Не буду вдаваться в подробности, по дороге через площадки, в дальнем углу рынка я наткнулся на галант, правда еще из первых (дорестайлинговый) 97-го, V6 2.4, 170 тык, автомат. Ну, понятное дело, все кроме кожи, судя по отсутствию долбанной туземской тонировки в ноль, на Украине и правда недавно. Тут я малехо застрял, общупал его основательно. Было стойкое подозрение шо он крашеный, есть там "секретные" места де смотреть Просили 13500. Пооблизывался и ушел на СТО. И шо вы думаете? Не прошло и получаса, как он приехал с покупателем на диагностику. Опять "був час та натхнення".... И не крашенный и не битый, и ходовка в идеале, мож токо стойки надо бы поменять, да жидкости. Ну не верю я этим "трясучкам", хотя показало 70% годности. Даже колодки менять не надо было. Блин...... если-б не автомат, меня там жирное зеленое чудовище просто бы задавило насмерть...





Второй
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Я за месяц себе чудом за 14 нашел.
Хорошая машинка старше 5-ти лет на нашем базаре - редкая удача, вне зависимости от цены.
А вообще ты вероятно суперспец если можешь однозначно оценить любую машину корейского или японского производства.
Я вот самостоятельно способен разобраться только С БМВ, да и то не со всеми моделями. А вот когда я смотрел Мерседесы я брал с собой людей, которые в них шарят; знают краску, герметики, швы и досконально все особенности интересующих меня моделей Мерседеса.



--------------------------------------------------------------------------------


насчет удачи - ты прав на все 1024%
И я не суперспец по любым японокорейцам Однако я очень хорошо знаю мазды 626 двух поколений, галанты - все (кроме самых последних), клипсы/талоны (кроме G3), лансеры. тойоты карину-2, карину-е, дэйву-эсперо и кседос-9 на уровне продвинутого юзера И, заметь, моя оценка того галанта, таки была отличной от мнения спецов на диагностике. Моего опыта и знаний просто достаточно для того, что бы в толпе пепелацев выделить то, что имеет смысл гнать на тщательную проверку и диагностику. Именно об этих марках я и писал, или я опять в своем посте как-то не так сказал?.....

Еще был вынужден занть одну определенную марку, но о ней говорить низззяяяя


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Я уже не говорю про внимательное изучение подлинности оригинальных бумаг, на которое уходит по-бедному минут 30, и знание приколов автозаконодательства страны, из которой машины ввезена.


--------------------------------------------------------------------------------


Например, когда я покупал своего галанта, я звонил в германию нашел точку продажи, выяснил (как смог на ломанном немецком) историю. Да, потратил денех на МН звонки имхо, оно того стоило. И авто.ру никто не отменял Мицушная конфа там была оогггооо как давно, там и тусовался. Да и остальной инет, пусть тогда еще совсем децццкий, но он был. И "руководства" по выбору БУ и прочие советы там тоже были. Просто покупке предшествовала тщательная подготовка, вот и все. И, честно скажу, я искал почти год.... но тогда была чуть иная ситуация, он (галант) "считался" недеццки дорогим и гоняли токо ржавых опелей да мерсов..... просто наличие отсутствовало напрочь.....





и ничего общего? и буквы русские.... афигеть.... фсё... пошел ноутбук в фольгу заворачивать.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я помогу, а ноут выбрасывать не торопись... [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 15:21 Гілками

Ну вот тебе сходу:

В первом:
В ответ на:

Времени у меня было, от я и пошел гулять по рядам..... шо я вам скажу, за 6-8 тык можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машину.




Во втором:
В ответ на:

насчет удачи - ты прав на все 1024%




Дальше:

В первом:
В ответ на:

Просто покупке предшествовала тщательная подготовка, вот и все. И, честно скажу, я искал почти год....




Во втором:
В ответ на:

Не прошло и получаса, как он приехал с покупателем на диагностику.




То есть, если я тебя правильно понял, в первом ты вел к тому, что на базаре достаточно хороших машин и одну из них купили в течении получаса; во втором ты признал, что найти хорошую машину на базаре вопрос случая, а свою ты искал почти год.
Так что прикажешь считать твоим мнением?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А зачем? [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Бывает смысл в востановление и марафет и 10000$ вкинуть...



Гораздо интересней подождать Лоха, и получить на 10К больше, ничего при этом не делая..:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: А зачем? [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бывает смысл в востановление и марафет и 10000$ вкинуть...



Гораздо интересней подождать Лоха, и получить на 10К больше, ничего при этом не делая..:)))


Совсем уж лохи Б/У за 20-30К не покупают... Так что только марафет, причём очччень качественный. А то ведь и ответить можно - ! Случаи бывали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ок. (+) [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Ну вот тебе сходу:

В первом:
В ответ на:

Времени у меня было, от я и пошел гулять по рядам..... шо я вам скажу, за 6-8 тык можно, ГАРАНТИРОВАННО, найти нормальную машину.




Во втором:
В ответ на:

насчет удачи - ты прав на все 1024%







в первом посте было два раздела. Один про машины 6-8 тык, второй про 13 и выше. Я даже их разделил на два абзаца..... То чему позволено быть в первом случае и оно проходит критерий "нормальности", отнюдь не допустимо во втором. Так вот "удача" имеется во втором случае, и это был в ответе на твой пост о машине за 10 и выше (второй вариант). Например, не идеальное ЛКП, поношенная ходовка, не работающие мелочи.... т.е. то что не оказывает существенного влияния на принятие решения по первому варианту. "ГАРАНТИРОВАННО нормальную" в В1 - это подержанная машина с определенного рода недостатками (кошководам приобретать не рекомендуется) не являющимися фатальными (треснутый ГБЦ, поведенный кузов, замазанная кисточкой ржавчина и т.п), иначе говоря, без особых усилий и особых затрат устранимые.

По сути тебе на понравилось слово ГАРАНТИРОВАННО Впредь буду очень тщательно анализировать свои посты перед нажатием кнопки отправить....многократно.... часами....

В ответ на:


Дальше:

В первом:
В ответ на:

Просто покупке предшествовала тщательная подготовка, вот и все. И, честно скажу, я искал почти год....




Во втором:
В ответ на:

Не прошло и получаса, как он приехал с покупателем на диагностику.







Ну и где тут противоречие? Хоть в чем-то? Т.е. ты хочешь сказать, что "покупатель" случайно проходя мимо рынка вдруг подумал - а не купить ли мне галант? И пришел. И купил.
Ну а: "приехал с покупателем на диагностику" - это купил?
Далее, то что я писал о себе - относиться к сентябрю 1999 г. И я описал ситуацию с конкретной маркой авто на тот момент. Где противоречие?

В ответ на:


То есть, если я тебя правильно понял, в первом ты вел к тому, что на базаре достаточно хороших машин и одну из них купили в течении получаса; во втором ты признал, что найти хорошую машину на базаре вопрос случая, а свою ты искал почти год.
Так что прикажешь считать твоим мнением?




И еще раз повторяю: я искал конкретную модель мицу галанта возрастом не старше 5-6 лет при полном отсутствии предложения оных. Каким образом это противоречит "на базаре достаточно много хороших машин"?

Ну и?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: ок. (+) [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 16:40 Гілками

Господа, а Yashka действительно таки прав. На киевском авторынке действительно можно практически гарантированно купить иномарку в приличном состоянии за 12000$!
Это будет что то в стиле Шкода Фабия, Рено Символ года этак 2003, с реальным пробегом около 60т. Продавть её будет реальный владелец, будет и сервисная книжка и возможность проверить данные на СТО... Так что не всё так однозначно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: А зачем? [Re: Alex_BMW]
      5 декабря 2006 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Гораздо интересней подождать Лоха, и получить на 10К больше, ничего при этом не делая..:)))



так там же даже специальная отгореженная площадка для лохов есть Дальняя, ближе к МРЕО и диагностике. Там таких пепелацев с без гравицапы - фсем лохам по дфе буит хватать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Афигеть! Дайте две!!! (+) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 17:38 Гілками

Нерассмотрел смайлики, но думаю, что это юмор. Гы-гы...

За такие деньги покупать балалайки, которым пришло время "всеменяемпокругувсеменяемпокругувсеменяемпокругу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Афигеть! Дайте две!!! (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Нерассмотрел смайлики, но думаю, что это юмор. Гы-гы...

За такие деньги покупать балалайки, которым пришло время "всеменяемпокругувсеменяемпокругувсеменяемпокругу".


Что там менять по кругу? Уважаемый, это не Авео, там ещё ничего менять не надо! У них гарантия по 100 000! Как гарантия по сроку заканчивается, у многих она 2-3 года, так и продают. Некоторые и на трейд-инн здают, берут посвежей... Новая реношка около 15000$, за трёхлетку 12000 - нормальная цена!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

+1, и приваривать ничего тоже не нада :) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 17:51 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: уряяяяя!!!! подтягиваются свежие силы!!!!! (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Нерассмотрел смайлики, но думаю, что это юмор. Гы-гы...

За такие деньги покупать балалайки, которым пришло время "всеменяемпокругувсеменяемпокругувсеменяемпокругу".



"очень приятно, царь" приятно слышать такую вселенскую истину от владельца новенького ХХХпрома

Подтягиваемся!!! Сплачиваем ряды!!! Начинаем меня лашить!!!! а я в и а потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

блиин, надо как то профиль подправить [Re: Yashka]
      5 декабря 2006 в 17:58 Гілками

а то ты совсем неадекватным становишся(ИМХО), чувствую alex_b тебя обидел

З.Ы. сам попросил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Это лохам на базаре расскажиш шо нинадо (+) [Re: Банзай]
      5 декабря 2006 в 18:07 Гілками

Задам только два вопроса:

1. Оффициальный срок службы помпы у рено?
и
2. Шо бывает, когда через 60тыс. ее поменять?

З.Ы. А поскольку было упомянуто Авео - хотелось бы услышать конкретику относительно "поменять" у них на тех же 60тыках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Это лохам на базаре расскажиш шо нинадо (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 18:14 Гілками

В ответ на:

1. Оффициальный срок службы помпы у рено?



Вставлю свои 5 копеек - какое Рено имеется в виду - Рено Символ 8 клапанов 1.4, или Вель Сатис 3.2 24 клапанов?
В ответ на:

2. Шо бывает, когда через 60тыс. ее поменять?



А шо бывает? Непонятна формулировка вопроса - если помпу поменять - будет новая помпа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Это лохам на базаре расскажиш шо нинадо (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 18:18 Гілками

Гы. Дык памоему это назвается ТО 60 тыс. И это "меняемвсепакругу"? Это плановая замена. У меня тоже ТО 60 объемное, обходится где-то 300-500 в зависимости от оригинальности запчастей и жадности механиков. И еще на 60 тыс.
Кстати, порядочные хозяева предупреждают о приближении ТО и сбрасывают на это дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Это лохам на базаре расскажиш шо нинадо (+) [Re: Tigor]
      5 декабря 2006 в 18:18 Гілками

В ответ на:

З.Ы. А поскольку было упомянуто Авео - хотелось бы услышать конкретику относительно "поменять" у них на тех же 60тыках.



У моего хорошего знакомого есть Авео, так он на нем на пробеге около 40 т.км. амортики передние менял, хвирма Каяба, цена впечатлила - по 150 баксов за штуку (и между прочим цену хорошую еще для него сделали). Какая-то неправильная цена как за аммортизатор для такого ведра (на мое ведро та же запчасть стоит до 70 баксов, хфирма Сакс). Это то, что особо впечатлило.
Тут еще про отпадающую у седанов Авео одного из выпусков слухи официально неподтвержденные ходят ну то наклеп наводят наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: блиин, надо как то профиль подправить [Re: A.S.]
      5 декабря 2006 в 19:11 Гілками

В ответ на:

а то ты совсем неадекватным становишся(ИМХО), чувствую alex_b тебя обидел



Вах!!! Точно! Все дружно правят профиль на мицу, устанавливаем рекорд, заносимся в книгу гинесса, получаем премию и пропиваем ее!!!


ЗЫ меня обидеть - это совсем иной уровень нужен и вааще, ты по теме давай! по теме!

Змінено Yashka (19:15 05/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: блиин, надо как то профиль подправить [Re: A.S.]
      5 декабря 2006 в 21:17 Гілками

Да не обижал я его, еле выжил в той ветке под бешеным (ни стого, ни с сего) напором капслоков, пробелов, многоточий, жирного шрифта, смайликов, криков, восклицательных знаков....
Сейчас вот зашел сюда, посмотрел издали на вот ЭТО
Оп-па, где-то я уже это видел. Дежа-вю?

"Руки чесались написать кое-что еще, и есть конкретно про что..... да подумал, шо када лашить начнут - тогда и буду писать"

" Рыбы золотые, не умеете кошек готовить - покупайте шевроле или шо там щас модно-дешево-понтово . И _Ф_С_Ё_, тема закрыта!"

"Еще был вынужден занть одну определенную марку, но о ней говорить низззяяяя "

"ЫЫЫЫЫЫ..... НУ СКАЖИТЕ МНЕ, уважаемые ХХХводы, ну почему у вас начинается нервный тик после каждого моего поста? Покажите мне, _Г_Д_Е_ тут был ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ наезд на ХХХпром с моей стороны????????????"

"очень приятно, царь" приятно слышать такую вселенскую истину от владельца новенького ХХХпрома
Подтягиваемся!!! Сплачиваем ряды!!! Начинаем меня лашить!!!! а я в и а потом"


Свят, свят,свят , и это только в одной ветке
Так что пожелаю я Yashka искренне счастья, здоровья, успехов в работе и личной жизни, да и удалюсь с миром .



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Yashka]
      6 декабря 2006 в 00:50 Гілками

Искать машину ГОД!??? Делать больше нехрен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: YuriY]
      6 декабря 2006 в 01:23 Гілками

У мну было 5 машин бу ,потом купил новый символ.Больше бу не возьму,Новая машина, не таз,ездит и ездит,а ТО можно и у неофициалов делать,дешевле в три ,быстрей в четыре раза. А свою долбанную гарантию, дилеры могут засунуть себе в свои долбанные задницы.Это касается всех официальных сервисов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Впринципе утверждение верное, за одним небольшим исключением. На рынке можно взять машину из провинции, которой в обьявлениях нет. Конечно всякие там Борисполь, Бровары и т.д. обьявления в туже Авизо, конечно, подают, но вот уже Прилуки и Умань, к примеру, просто гонят в Киев на базар... Так что шансы есть...



Именно так.

Вот к примеру из Носовки народ продает авто не по объявам, а погнали на базар в Киев и продали.

Причём ценообразование таких машин происходит из объяв.
Аот дядя продал свой Ланос базовый 2003 года с пробегом 20 ткм. Вторая машина в семье. Ездил на ней только по трассам. Даже колесо не пробил ни разу ))) Поехал на базар. Машину даже не мыл. Хотел 8, поставил 8100, продал за 5 мин.
Ессно объяв никуда и давать не думал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: YuriY]
      6 декабря 2006 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Искать машину ГОД!??? Делать больше нехрен?



может цель жизни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Афигеть! Дайте две!!! (+) [Re: Tigor]
      6 декабря 2006 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Нерассмотрел смайлики, но думаю, что это юмор. Гы-гы...

За такие деньги покупать балалайки, которым пришло время "всеменяемпокругувсеменяемпокругувсеменяемпокругу".




Очень интересно, что менять покругупокругупокругу в Фабии на 60 тысячах? Расскажите мне, пожалуйста. Это кстати опыт по Авео?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Nikitych]
      6 декабря 2006 в 10:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Искать машину ГОД!??? Делать больше нехрен?



может цель жизни?


ыыы. Искать японский обмылок год. Да, он будет лучше кореского обмылка, но это ж просто

Змінено YuriY (10:11 06/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Угу... [Re: Bimerok]
      6 декабря 2006 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Вот к примеру из Носовки народ продает авто не по объявам, а погнали на базар в Киев и продали.




потому как покупают новый авео на вырученные от вывезенной на предидущей машине с поля колхозной картошки.
Я уже не говорю о регулярном обслуживании автомобиля ведущим механизатором села на базе запчастей, оставшихся от председательского УАЗика

Вообще тенденция обратная; из городов на переверию, исключение составляют перегонщики, которые "решают вопросы" по месту собственной регистрации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это тебе так кажется... [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 10:38 Гілками

иза 50-60 Каены перевертыши берут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Хе-хе [Re: Yashka]
      6 декабря 2006 в 10:40 Гілками

Там все площадки им несказанно рады

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да прикольно..., а вы говорите только одна площадка [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 10:43 Гілками

Симбол за 12 можно новый, или жирный полугодовалый купить...
Если конечно словочетание "жирный Симбол" вообще имеет право на существование


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Смотря какую... [Re: YuriY]
      6 декабря 2006 в 10:49 Гілками

Я вот Е12 535 уже пять лет ищу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Смотря какую... [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Я вот Е12 535 уже пять лет ищу.


Скажем так - единственную. У тебя, наверное, кроме Е12 еще есть несколько машин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: опытный 30]
      6 декабря 2006 в 10:53 Гілками

А у меня был десяток б/ушных машин, потом купил новый Меган и продал его нах.. через полгода теперь снова езжу на б/ушном БМВ - доволен как Слон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Безусловно... [Re: YuriY]
      6 декабря 2006 в 10:59 Гілками

у меня вообще меньше двух машин одновременно практически никогда не бывает..
А Е12 у меня была только М20В20 и то давно; с нее началось мое знакомство с БМВ.
И естественно, даже если я найду Е12 535-ую, она займет почетное место в гараже, откуда будет выкатываться по большим праздникам...:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: YuriY]
      6 декабря 2006 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Искать машину ГОД!??? Делать больше нехрен?




Я свою три месяца искал. Зато теперь восемь лет уже езжу и не имею никаких проблем.
И - другой пока не хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: vikkin]
      6 декабря 2006 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Я свою три месяца искал. Зато теперь восемь лет уже езжу и не имею никаких проблем.
И - другой пока не хочется


Восемь лет - не надоело одно и то-же каждый день?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

В зависимости от автомобиля [Re: YuriY]
      6 декабря 2006 в 11:44 Гілками

На 124-ом не должно надоедать...:)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Угу... [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 11:47 Гілками

В ответ на:


Вообще тенденция обратная; из городов на переверию, исключение составляют перегонщики, которые "решают вопросы" по месту собственной регистрации.


Это касается старых вёдер! Что то более-менее новое, от 10000 и выше в провинции хрен продашь! Вот и гонят в Киев или областной центр...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: В зависимости от автомобиля [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 11:48 Гілками

В ответ на:

На 124-ом не должно надоедать...:)))


Я когда подрабатывал водителем гасал на w220 s500. После суток за рулем мне и этот надоедал. Искать машину годами, чтобы годами на ней ездить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это возможно от того.... [Re: YuriY]
      6 декабря 2006 в 11:59 Гілками

что гасают на ланосах, а на S-классе пафосно ездят и получают удовольствие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Да прикольно..., а вы говорите только одна площадка [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Симбол за 12 можно новый, или жирный полугодовалый купить...
Если конечно словочетание "жирный Симбол" вообще имеет право на существование


Денег дать, чтоб купил? 1,4 16v с кондеем? Не купишь полугодовалый за 12 отдашь 24, идёт? Тока мне тебя жалко, он в металлике новый что то около 14000$ стоит... И это без допоборудования... Полугодовалый "жирный" будет не меньше тринадцати...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ты определись... [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 12:02 Гілками

Если его там никто не покупает, то откуда оно там берется, чтобы приехать на базар продаваться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Ты определись... [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Если его там никто не покупает, то откуда оно там берется, чтобы приехать на базар продаваться?


Почему "никто не покупает"? Покупают, но в провинции очень мало народа, который в принципе может себе позволить выложить 10 штук налом. А покупают новьё, в основном, в кредит. Вот и вся любовь... То есть скорее купят Ланос/Авео в кредит и новый, чем тот же Ланос/Авео, но уже за нал и лёгкое б/у, пусть и на треть дешевле...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Учитесь работать с информационными ресурсами [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 12:13 Гілками
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Что-то я не пойму [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 12:17 Гілками

так хорошие б/у машины приезжают с периферии или там их вообще нет?
Ты о чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Учитесь работать с информационными ресурсами [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 12:29 Гілками

В ответ на:

http://www.renault.kiev.ua/model/symbol/cache.html

Что шестнадцатиклапанного, читай внимательней.
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...idrubric%5D%3D1

http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...idrubric%5D%3D1


С этими то ресурсами я как раз и работал. На реновском сайте цена за акрил, металлик дороже на 250 евро, а если ещё для жирности АБС добавить, то ещё 620, а подушка пассажира 230, а задние ЕСП ещё 130... Вот и получается, что к прайсовой цене ещё ТЫСЯЧУ евро добавлять надо. Итого 12000 евро, или около 80000 грн. В баксах сам посчитаешь, или помочь? Да! Ещё не забудь посчитать сигналку и музыку!
Теперь по вторичке. Полугодовалая машина в декабре 2006 года должна быть выпущена НЕ ПОЗЖЕ Июня 2006. Тем, на которые ты дал ссылки уже минимум год, а то и полтора. Да и пробег за год в 50000 не смущает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Что-то я не пойму [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 12:31 Гілками

В ответ на:

так хорошие б/у машины приезжают с периферии или там их вообще нет?
Ты о чем?


Я о том, что относительно свежее б/у в провинции за нормальные деньги хрен продашь. По этому их и гонят на продажу в относительно крупные города. В тот же Киев, Харьков, Одессу и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: RE: блиин, надо как то профиль подправить [Re: alex_b]
      6 декабря 2006 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Так что пожелаю я Yashka искренне счастья, здоровья, успехов в работе и личной жизни, да и удалюсь с миром .





и вам того же а исчО нИмногА чувства юмора (фсе... устал раскрашивать....)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Смотря какую... [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Я вот Е12 535 уже пять лет ищу.



мляТ.... Я вот тоже бы не отказался..... пожалуй одна из немногих машин на которую я бы махнул своего галанта. вернее, как ты верно заметил, была бы второй - в булошную ездить

Змінено Yashka (13:03 06/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Вот ведь странный человек... [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 12:58 Гілками

Нету в автобазаре Симболов 2006 года.
Возьми купи сегодня новый Симбол и завтра он будет стоить на 1 К меньше с пробегом в 10 км., впротивном случае он не имеет смысла.
Теперь возьми и посчитай: средний чебурашка, о котором и шла речь: 1,4 8 клапанов Экспрешен - 10090 евро, смело округляем до 10 Кевро, перводим в баксы - имеем 12,3 и отнимаем минимум 1К через полгода - получаем 11,3 К это и есть его цена.
А трехлетним, как ты упомина, он будет стоить вообще 8-9К и комплетация будет влиять в основном на скорость продажи, нежели на цену.
И не надо фантазировать с "если".
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...a%5Bpos%5D%3D60
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...a%5Bpos%5D%3D60

Пробег в 50 тык. в год меня не смущает; я проезжаю 35, хотя никуда в общем и не езжу, а когда ездил активнее 60 в год получалось как здрасте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А берутся они там откуда? [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 13:03 Гілками

Понятно, что если у царя села машина за 10К , то он поедет продавать ее в Облцентр; у него в селе и базара то нет...:))
Но общая тенденция обратная; машины дешевея и старея перемещаются из центра на переферию, а не наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: В зависимости от автомобиля [Re: YuriY]
      6 декабря 2006 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Я когда подрабатывал водителем гасал на w220 s500. После суток за рулем мне и этот надоедал. Искать машину годами, чтобы годами на ней ездить




Приходится ездить так, чтобы удовольствие получать.
Например, не каждый день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Вот ведь странный человек... [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Нету в автобазаре Симболов 2006 года.
Возьми купи сегодня новый Симбол и завтра он будет стоить на 1 К меньше с пробегом в 10 км., впротивном случае он не имеет смысла.
Теперь возьми и посчитай: средний чебурашка, о котором и шла речь: 1,4 8 клапанов Экспрешен - 10090 евро, смело округляем до 10 Кевро, перводим в баксы - имеем 12,3 и отнимаем минимум 1К через полгода - получаем 11,3 К это и есть его цена.
А трехлетним, как ты упомина, он будет стоить вообще 8-9К и комплетация будет влиять в основном на скорость продажи, нежели на цену.
И не надо фантазировать с "если".
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...a%5Bpos%5D%3D60
http://www.avtobazar.ua/index.php?act=fu...a%5Bpos%5D%3D60

Пробег в 50 тык. в год меня не смущает; я проезжаю 35, хотя никуда в общем и не езжу, а когда ездил активнее 60 в год получалось как здрасте.



Стоп! Не надо сьезжать! Речь шла о "жирном" полугодовалом Символе за 12000$.
Обычный Expression за 10090 по жирности второй с конца, он почти голый. Что то более-менее "жирное" - это уже минимум Expression+ за 11090 +ABS +Подушка безопасности пассажира +Задние электростеклоподъемники +"металлик"! И это уже преваливает за 12000 евро! А то и Dynamique за 11490 евро,+ABS, +Подушка безопасности пассажира +"металлик"! И это уже переваливает за 13000 евро! Я вопрос с Символом очень хорошо знаю, так как сам его покупать собирался. Там база в любой комплектации никакая, да и купить базу можно только самую дешёвую, другие комплектации - минимум +"металлик" и + CD! И в течении года цена таки падает всего на штуку баков. То есть нафаршированный годичный Символ взять можно не дешевле чем за 14500-15000$. Всё, что дешевле с движком 1,4 и голая база. Проверял лично!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Вот один вменяемый ответ(+) [Re: Cartman]
      6 декабря 2006 в 13:26 Гілками

Если с нормальными машинами так и происходит, то мы спокойны.

Но я не могу представить, чтоб за трехлетнюю "одноразовую зажигалку", которая уже одним (или уже даже двумя) колесами в могиле, отдавали 12 свежезеленых косарей!!! При чем!!! (ахтунг!!!) Столько же просят за новую в салоне, но другого (и даже не китайского) производителя. Или вы в плену иллюзий, что б/ушный французский "лоу-энд" намного долговечней нового корейского лоу-энда? Да еще и внешность ну очень спорная (тот же симбол).

З.Ы. Одноразовыми зажигалки - ланосы-авео-симболы-фабии и прочие "иномарки" за 10-15к. за новье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: А берутся они там откуда? [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Понятно, что если у царя села машина за 10К , то он поедет продавать ее в Облцентр; у него в селе и базара то нет...:))
Но общая тенденция обратная; машины дешевея и старея перемещаются из центра на переферию, а не наоборот.


Ну я,вообщето, не о сёлах говорил, а об относительно крупных городах, с населением так это в тысяч 50-60... И базары там есть.
Да, старые корчи действительно перемещаются в провинцию, но почти новые 2-3-хлетки - как раз наоборот, гонят из провинции в центр, по причине большей платёжеспособности в центре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Пост не в тему (+) [Re: Attorney]
      6 декабря 2006 в 13:34 Гілками

Я про штатные замены имел ввиду, а не про единичные случаи.

Если ганять по ямам "какневсебя", то те же амики можно укокошить и быстрее, чем за 40тыков. И на более магапафосных пепелацах. Опять же, возить плитку-кирпичи на дачу и прочий оверлоуд в багажнике - как жопе не отпасть? У меня уже второй год пошол, все путем. И с амиками с багажником.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Вот один вменяемый ответ(+) [Re: Tigor]
      6 декабря 2006 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Одноразовыми зажигалки - ланосы-авео-симболы-фабии и прочие "иномарки" за 10-15к. за новье.


Вот только не надо Ланос/Авео и Фабию/Символ ставить в один ряд. Если Вы разницу не видите - Ваше дело. Я вижу, причём довольно большую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Фабию - так и быть, прощаю :))) (+) [Re: cinemabox]
      6 декабря 2006 в 13:43 Гілками

Возможно, до ста тыков дотянет только с плановыми ТО (ну, оптимист я по жизни, гы). Но надо будет сходить на авторевью почитать. Там правду-матку всегда режут при долгосрочном тестировании.

По авео опыта нет, да и не думаю, что будет.

"Пока на свете есть лохи, нам продавать трехлетние Авео, стало быть с руки" гы-гы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Фабию - так и быть, прощаю :))) (+) [Re: Tigor]
      6 декабря 2006 в 13:47 Гілками

Символ, кстати, тоже. Как не странно - очень надёжный пепелац. Из Рено - самый не ломучий...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я устал... [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 13:52 Гілками

Поди купи себе Симбол, потом продай а потом поговорим.
У меня этой дряни около 70 штук на шее, поэтому не надо меня утомлять спорами об этих машинах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Я устал... [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Поди купи себе Симбол, потом продай а потом поговорим.
У меня этой дряни около 70 штук на шее, поэтому не надо меня утомлять спорами об этих машинах...


Дык просто не надо бросатся словами о полугодовалом "жирном" Символе за 12000$, и утомлять никто не будет. А вообще - слив защитан!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 14:08 Гілками

Возьмешь 15 трехлеток 130-140 на спидометре по 8К с твом любимым АБС, двумя аэрбэгами и прочей дрянью, извини восьмиклапанных?
Перепродашь, денег наживешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Возьмешь 15 трехлеток 130-140 на спидометре по 8К с твом любимым АБС, двумя аэрбэгами и прочей дрянью, извини восьмиклапанных?
Перепродашь, денег наживешь.


А кому они с таким пробегом нах.. нужны? Если у трёхлетки пробег больше 50-60т. - её продать проблематично, сразу просекают, что служебка. Да и отмотка спидометра не поможет. Просекут быстро... Так что ты уж как нибудь сам их толкай...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Вот и я о том же [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 14:34 Гілками

перефразируя известную поговорку: одно дело разговривать.., другое дело дело делать...
А по 7,5К возьмеш? Исходя из твоей теории 15К чистого подьема. Они даже с музыкой, сигнализациями...
Чего денег не хочешь заработать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Вот и я о том же [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 14:36 Гілками

В ответ на:

перефразируя известную поговорку: одно дело разговривать.., другое дело дело делать...
А по 7,5К возьмеш? Исходя из твоей теории 15К чистого подьема. Они даже с музыкой, сигнализациями...
Чего денег не хочешь заработать?


Вообще то - не мой профиль, но можно подумать... Авто то хоть какие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Что значит какие? [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 14:45 Гілками

Рено Симбол 8 штук 2003-го зеленый металик, и 7 штук 2004-го синий неметалик.
Комплектация: механика, 8-ми клапанный мотор, два аэрбэга, АБС, магнитола, сигнализация в некоторых центральный замок.
Пробег от 90 до 170 тык.
Условие: все сразу в одни руки, деньги сразу за все машины..,а там работай...
Стоимость обсуждается только на всей партии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Что значит какие? [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Рено Симбол 8 штук 2003-го зеленый металик, и 7 штук 2004-го синий неметалик.
Комплектация: механика, 8-ми клапанный мотор, два аэрбэга, АБС, магнитола, сигнализация в некоторых центральный замок.
Пробег от 90 до 170 тык.
Условие: все сразу в одни руки, деньги сразу за все машины..,а там работай...
Стоимость обсуждается только на всей партии.


У пана-атамана та такую партию золотого запасу не хватит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Так можно ж и кредит взять.. [Re: Банзай]
      6 декабря 2006 в 15:01 Гілками

было бы желание...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Так можно ж и кредит взять.. [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 15:05 Гілками

В ответ на:

было бы желание...


Спасибо, у меня пара кредитов уже есть, в ещё один влазить не имею возможности... А впринципе - тема интересная, может тут кто и возмётся... Ты б в купи/продай скинул, народ реально может заинтересоватся..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Фабию - так и быть, прощаю :))) (+) [Re: Tigor]
      6 декабря 2006 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Возможно, до ста тыков дотянет только с плановыми ТО (ну, оптимист я по жизни, гы). Но надо будет сходить на авторевью почитать. Там правду-матку всегда режут при долгосрочном тестировании.

По авео опыта нет, да и не думаю, что будет.

"Пока на свете есть лохи, нам продавать трехлетние Авео, стало быть с руки" гы-гы...




Вопрос не в том, что дотянет ли она до 100 тысяч с плановым ТО исключительно, вопрос в том, что на 60 тысячах как ты сказал менять ей покругупокругупокругу ну точно ничего не нужно будет. Ну не пробег это для авто - 60 тысяч. Что-то заменить - да, но чтобы сыпалось что-то по кругу - это чушь. Ладно, добегаю даст Бог на своей Ибице до 100 штук, а это случится максимум через год, поделюсь впечатлениями. Сейчас пока 55, надеюсь что через 5 тысяч у меня этот "круг" не начнется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Угу... [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 18:47 Гілками

В ответ на:

потому как покупают новый авео на вырученные от вывезенной на предидущей машине с поля колхозной картошки.
Я уже не говорю о регулярном обслуживании автомобиля ведущим механизатором села на базе запчастей, оставшихся от председательского УАЗика

Вообще тенденция обратная; из городов на переверию, исключение составляют перегонщики, которые "решают вопросы" по месту собственной регистрации.



из розряда абы что написать
просто флуд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Смотря какую... [Re: Alex_BMW]
      6 декабря 2006 в 23:00 Гілками

что-то типа такого ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ну может в этом что-то есть.. [Re: Bimerok]
      7 декабря 2006 в 10:40 Гілками

но это не хуже чем М52 в 94 году

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да в общем то [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 10:42 Гілками

у меня нет проблем с клиентами..:)
Как знаешь; наше дело было предложить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Тоже ничего... [Re: vovast]
      7 декабря 2006 в 10:46 Гілками

только боюсь обслужить ее будут крайне проблемно, а у нас скорее всего невозможно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Ну может в этом что-то есть.. [Re: Alex_BMW]
      7 декабря 2006 в 11:41 Гілками

мне позиция Ваша ясна

Если село, значит сразу говно, картошка и пр. Но это ещё ни о чём не говорит.

У того же знакомого фермера, коих у нас уже более десятка, окромя рабочих лошадок есть машинка выходного дня. БЫла девятка, потом авео. Щас взял Мазду 6. Эти машины быдели только поездки в крым, карпаты и столицу. Эти машины шесть дней стоят в гараже, чтоб один день проехать. Все авто были ухожены и обслужены вовремя. Даже более чем.

И думаете как будут продаваться эти машины ? Через объявы ? Ошибаетесь ...

А вообще не стоит оно обсуждения здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Ну может в этом что-то есть.. [Re: Bimerok]
      7 декабря 2006 в 11:47 Гілками

Вспомнил как мой товарищ продавал в Киеве Кседокс 6 своего тестя (нардеп из Винницкой области, держит пару сел, колхозы, сперма быков и пр.). Машина выглядела так, будто на ней каждый день ездили по джунглям (абсолютно вся в каких-то мелких царапинках, видимо от веток х.з.), пробегу 200 т.км. - уже делался капремонт (отжигали на ней видимо по полной), в заднем диване дырка, там семья крыс жила, выгребли пару килограмм гречки оттуда, компрессор кондера нерабочий, машина глохла на ходу (оказалось - последствия колхозного ремонта, местами какие-то патрубки перепутали). Впарили какому-то барыге.
Потом тот же тесть взял себе А6. Через полгода она выглядела примерно так же.
Мораль: все зависит от конкретного человека, что в городе, что в селе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Вот один вменяемый ответ(+) [Re: Tigor]
      7 декабря 2006 в 13:32 Гілками

В ответ на:


З.Ы. Одноразовыми зажигалки - ланосы-авео-симболы-фабии и прочие "иномарки" за 10-15к. за новье.




это не "зажигалки". Это, скорее, мокрые спички

есть фабия РС, но она стоит ощутимо дороже 20 тыщ доларей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Если у трёхлетки пробег больше 50-60т. - её продать проблематично, сразу просекают, что служебка. Да и отмотка спидометра не поможет. Просекут быстро... Так что ты уж как нибудь сам их толкай...




у меня машина куплена в салоне в 2004-м году. Я есть второй хозяин. Сейчас пробег 90 тыщ. В следующей году, когда я ее буду продавать, пробег уйдет за 140-150 палюбому. 3 года и 150 тыс - это 100% служебка? Нет, это мой личный автомобиль . Кто там чего просечет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: fetus]
      7 декабря 2006 в 13:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если у трёхлетки пробег больше 50-60т. - её продать проблематично, сразу просекают, что служебка. Да и отмотка спидометра не поможет. Просекут быстро... Так что ты уж как нибудь сам их толкай...




у меня машина куплена в салоне в 2004-м году. Я есть второй хозяин. Сейчас пробег 90 тыщ. В следующей году, когда я ее буду продавать, пробег уйдет за 140-150 палюбому. 3 года и 150 тыс - это 100% служебка? Нет, это мой личный автомобиль . Кто там чего просечет?


Это ты на ней утром на работу вечером с работы по 50 тыков в год накатываешь? Не верю! Скорее всего по рабочим моментам, среди дня, на ней же летаешь! Так что - считай служебка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 13:58 Гілками

с такой точки зрения да ...
но получается все кто не сидит целыми днями в оффисе, а для работы использует личный автомобиль - автоматически ездит на служебном!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: Nikitych]
      7 декабря 2006 в 14:07 Гілками

В ответ на:

с такой точки зрения да ...
но получается все кто не сидит целыми днями в оффисе, а для работы использует личный автомобиль - автоматически ездит на служебном!


Не совсем так, это использование личного транспорта в служебных целях. На некоторых фирмах за это денюжку доплачивают. Как минимум бензин + амортизацию. Яркий пример - всякие там торговые агенты, которые на личном авто клиентов обьезжают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 455
С нами с 20.11.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: Alex_BMW]
      7 декабря 2006 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Возьмешь 15 трехлеток 130-140 на спидометре по 8К с твом любимым АБС, двумя аэрбэгами и прочей дрянью, извини восьмиклапанных?
Перепродашь, денег наживешь.




А на них точно АБС есть? Лизинговые авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 14:22 Гілками

То есть это получается, что у меня служебная машина - БМВ..:)))
Ну я пошел над директором издеваться...

P.S. Служебка отличается тем, что она казенная, и большинство к не так и относятся: "не мое, не жалко"; отсюда состояние и проблемы при продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Давай так.., теоретик [Re: Alpi]
      7 декабря 2006 в 14:24 Гілками

Да, точно есть. По корпоративным требованиям без АБС и двух подушек быть не имеют право.
Нет, не лизинговые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: Alex_BMW]
      7 декабря 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

То есть это получается, что у меня служебная машина - БМВ..:)))
Ну я пошел над директором издеваться...

P.S. Служебка отличается тем, что она казенная, и большинство к не так и относятся: "не мое, не жалко"; отсюда состояние и проблемы при продаже.


Ты лучьше с него компенсацию, за использование своей личной машины в служебных целях стребуй. Это, кстати, не шутка!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Не пройдет... [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 14:34 Гілками

мне сразу напомнят, что меня никто не заставляет ездить на своем БМВ при наличии двух водителей и по-меньшей мере трех служебных машин...:))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Не пройдет... [Re: Alex_BMW]
      7 декабря 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

мне сразу напомнят, что меня никто не заставляет ездить на своем БМВ при наличии двух водителей и по-меньшей мере трех служебных машин...:))))


Так а чего тогда ездишь? Я, например, на работу приехал, свою на стоянку, а по рабочим делам - исключительно на служебке. На прошлой работе иногда катался на своей, так шеф всегда двойной бензин платил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Не совсем так, это использование личного транспорта в служебных целях. На некоторых фирмах за это денюжку доплачивают. Как минимум бензин + амортизацию. Яркий пример - всякие там торговые агенты, которые на личном авто клиентов обьезжают...



НУ а если я сам себе фирма, как и fetus вроде ...
Т.е. человек работает сам на себя и при этом без автомобиля никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: Nikitych]
      7 декабря 2006 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не совсем так, это использование личного транспорта в служебных целях. На некоторых фирмах за это денюжку доплачивают. Как минимум бензин + амортизацию. Яркий пример - всякие там торговые агенты, которые на личном авто клиентов обьезжают...



НУ а если я сам себе фирма, как и fetus вроде ...
Т.е. человек работает сам на себя и при этом без автомобиля никак.


Ну тогда авто вносишь в основные фонды и начисляешь на него амортизацию... В налоговой прокатывает - аж бегом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

А есть "чего-то там битурбо", но он заметно дороже...:)) (-) [Re: fetus]
      7 декабря 2006 в 15:55 Гілками

---

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Меня это, тошнит [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 16:08 Гілками

от Мегана, пусть даже нового (я свой только летом с пробегом в 15 тыч. продал нах) и тем более от Опеля. А ничего лучше мне директор предложить не может..:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Меня это, тошнит [Re: Alex_BMW]
      7 декабря 2006 в 16:16 Гілками

В ответ на:

от Мегана, пусть даже нового (я свой только летом с пробегом в 15 тыч. продал нах) и тем более от Опеля. А ничего лучше мне директор предложить не может..:)


Это тебе ещё везёт, кагда моему непосредственному начальству на месте не сидится, он Супер-Б забирает, мне на Киа Сефия кататся приходится... Вообще машинка ничего, но добитая до ручки, вот там тошнить начинает уже в физическом смысле. Амики добиты полностью, укачивает меня в ней, зараза!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 16:35 Гілками

Эк ты любишь уходить в сторону от темы ...
В ответ на:

Ну тогда авто вносишь в основные фонды и начисляешь на него амортизацию... В налоговой прокатывает - аж бегом!



Зачем мне это делать? Что за бред самому себе насчитывать аммортизацию

Ты утверждал что при большом пробеге это служебное авто. А fetus поинтересовался, а как быть его случае с классификацией (служебное или нет?), да и мне интересно у меня примерно так же получается (только пробег меньше).

А ты завел речь про аммортизацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: Nikitych]
      7 декабря 2006 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Эк ты любишь уходить в сторону от темы ...
В ответ на:

Ну тогда авто вносишь в основные фонды и начисляешь на него амортизацию... В налоговой прокатывает - аж бегом!



Зачем мне это делать? Что за бред самому себе насчитывать аммортизацию

Ты утверждал что при большом пробеге это служебное авто. А fetus поинтересовался, а как быть его случае с классификацией (служебное или нет?), да и мне интересно у меня примерно так же получается (только пробег меньше).

А ты завел речь про аммортизацию.


Сначало про амортизацию. Суммы, насчитанные на амортизацию налогами не облогаются. Как "сам себе фирма", этот момент знать полезно... Теперь по "служебный авто". Если ты по своим служебным делам ездешь на личном автомобиле, то есть используешь его как средство зарабатывания денег, то ты имеешь служебный автомобиль, зарегистрированный на твоё имя. А если ты на машине ездишь исключительно по личным делам, никакого отношения к работе не имеющим, то автомобиль служебным назвать нельзя. В двух словах - если машина участвует в процессе зарабатывания денег - значит служебка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 17:32 Гілками

В ответ на:

если машина участвует в процессе зарабатывания денег - значит служебка..


Как это влияет на ее качества при продаже? что за бред? Да и не многие себе могут позволить машину выходного дня. Только для поездок на в казино или в Монако покататься. У тебя такая есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: YuriY]
      7 декабря 2006 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если машина участвует в процессе зарабатывания денег - значит служебка..


Как это влияет на ее качества при продаже? что за бред? Да и не многие себе могут позволить машину выходного дня. Только для поездок на в казино или в Монако покататься. У тебя такая есть?


Очень даже влияет! Я надеюсь вы не будете спорить, что пробег у машины, на которой человек ездит целый день будет очень сильно отличатся от машины которая целый день мирно стоит под офисом? Фетус же сам написал, что у него около 60000 в год пробег выходит! А сколько там среднестатистический? По моему около 20000! Ну и я надеюсь, что Вы не станете утверждать, что машины одного года, одна с пробегом 100000, а другая 300000 будут стоить одинаково? Вот Вам и прямое влияние!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      7 декабря 2006 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Ну и я надеюсь, что Вы не станете утверждать, что машины одного года, одна с пробегом 100000, а другая 300000 будут стоить одинаково? Вот Вам и прямое влияние



+1
С этим тезисом полностью согласен. Все ты правильно говоришь!

Но в процесе разговора все перепуталось, началось все с того что ты написал:
В ответ на:

Если у трёхлетки пробег больше 50-60т. - её продать проблематично, сразу просекают, что служебка



А мы тебе объясняли что такой пробег реально присутствует не только у "служебок". В случае fetus`a это четко видно! Вот о чем шла речь, а не о аммортизации и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Давай так.., теоретик [Re: Nikitych]
      7 декабря 2006 в 21:32 Гілками

В ответ на:

А мы тебе объясняли что такой пробег реально присутствует не только у "служебок". В случае fetus`a это четко видно! Вот о чем шла речь, а не о аммортизации и т.д.




Добавлю лишь то, что за такими машинами могут отлично ухаживать... а могут и не ухаживать, как и за другими машинами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года, Киев
Сообщения: 283
С нами с 28.09.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: YuriY]
      8 декабря 2006 в 00:33 Гілками

может быть и больше...
вот у меня например авто экспуатирую с конца 2003 года ... сейчас на одометре 124 т.км...
неделю назад была первая проблема - 1 раз из 10 стала плохо заводится... вроде датчик холла... поеду менять..
а отношусь к машинке ОЧЕНЬ бережно и всячески делаю в ней всякие улучшения, которые мне нужны (само-собой про регулярное ТО никогда не забываю)...
А вот видел такую-же машинку, у которой на 120 тыс двигателю капиталку делали потому-как про девушка не принимала во внимание горящий датчик давления масла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

+5 [Re: Yashka]
      8 декабря 2006 в 05:37 Гілками

Коньяк!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      8 декабря 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Это ты на ней утром на работу вечером с работы по 50 тыков в год накатываешь? Не верю! Скорее всего по рабочим моментам, среди дня, на ней же летаешь! Так что - считай служебка...




Не только на работу с работы. Просто служебным автомобилем считается тот, который выдают на работе, а не тот, за который платишь из своего кармана? Потому как служебки именно поэтому и убивают , что на шару... Свои машины люди как-то берегут что ли

Работа, которая не подразумевает поездок в рабочее время, - это зачастую низкооплачиваемая работа, когда и машину-то не за что человеку покупать . Конечно, тут масса исключений, но все же... имхо...

З.Ы. У меня пробег немножко более 60 тыщ в этом году получился. А у предыдущей машины было почти 100 тыс за год и 5 месяцев... я тогда жил с родителями и больше катался по вечерам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15204
С нами с 13.08.2003

Re: Давай так.., теоретик [Re: Банзай]
      8 декабря 2006 в 19:19 Гілками

В ответ на:

А если ты на машине ездишь исключительно по личным делам, никакого отношения к работе не имеющим, то автомобиль служебным назвать нельзя. В двух словах - если машина участвует в процессе зарабатывания денег - значит служебка...


А поездки на работу в процессе зарабатывания денег не учавствуют?
А поездка в Крым и по Крыму (+5К) в год. А съездить на экскурсию например во Львов, дендрапарки и т.п. это все километраж. В итоге за 3 года скромной езды (на работу/с работы + на отдых) получается ну никак не меньше 100Ккилометров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В субботу был на рынке. Долго. Так вышло (+) [Re: Demagog]
      9 декабря 2006 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Смотришь машины на рынке, потом звонишь по объявлениям и .... встречаешься с теми же людьми, которых видел на рынке.
Думаешь, перекупщики не знают о существовании газет?




И наоборот! Я когда 70ку свою брал, то из трёх машин по объявлениям две находились на рынке (правда, про одну я это знал заранее, т.к. там её видел). Взяли третью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Дык ты определись, "проблем нет" или "плохо с выбором:) (+) [Re: aSa]
      10 декабря 2006 в 00:25 Гілками

"не будет в 90 % случаев чел гнать на рынок авто в котором все тип-топ и год-два езди заливай бензин да омывачку Она либо по "своим" уйдет или по объявам в первые день-два. "

Не раз продавал машины именно "сел и поехал". Мучался долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: ну теперь то мы наконец то знаем куда нам идти [Re: A.S.]
      10 декабря 2006 в 00:28 Гілками

"спешл фор ю: Галант - весчь, Лайнос - он и есть лайнос. "

И мои 5 копеек - новый Галант - урод редкий...

Ну так, музыкой навеяло...)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: ну теперь то мы наконец то знаем куда нам идти [Re: AlexAudiCoupe]
      10 декабря 2006 в 00:32 Гілками

ну, блин, такую машину испортили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Давай так.., теоретик [Re: Alex_BMW]
      10 декабря 2006 в 14:22 Гілками

По сути предложенного:

В ответ на:

Возьмешь 15 трехлеток 130-140 на спидометре по 8К с твом любимым АБС, двумя аэрбэгами и прочей дрянью, извини восьмиклапанных?





отправил личное сообщение.
Можем обсудить.
Мои телефоны в профайле.
На отсутствие "золотого запаса" не жалуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7078

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія