autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Зорієнтуйте по LC Prado (2/3)

ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6735
С нами с 25.01.2008

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Абрвалг]
      25 марта 2023 в 18:59 Гілками

Абрвалг 25.03.2023 17:37 пишет:

а в РХ 350 разве есть пневмо?


Був впевнений що так, це ж ледь не еталон комфорту для багатьох. Погуглив - схоже що помилявся, дивно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: ssb]
      26 марта 2023 в 12:20 Гілками

Grand Cherokee уделает прадо и на бездоре и на трассе.Он значительно проходимее в болотах,и прекрасно едет по трассе на высокой скорости, поворочивает и нормально тормозит. Про качество салона я вообще молчу. Другое дело что прадо имеет действительно более энергоемкую подвеску и при отсутствие дороги ехать на нем комфортнее. У тоеты сервис значительно лучше и меньше теряет цены при продаже.
ЗЫ по теме ТС если смотришь в этот огород присмотрись к GX ,имхо, он не настолько дороже насколько лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Thumbs_Up_Guy]
      26 марта 2023 в 13:31 Гілками

Звісно на трасі "удєлає" бо він кроссовер, а от на бездорі - протилежна картина.
Якщо розмовляти про салон, то тут дивлячись який гранд черокі. Якщо той що щойно вийшов - то - так - салон гарний і сучасний. Якщо ми розмовляємо про легке б/у, то у попереднього гранд черокі салон досить унилий і розроблений приблизно в кінці 00 років і до 23 року не змінювався


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Thumbs_Up_Guy]
      26 марта 2023 в 14:12 Гілками

Мав у тимчасовому користуванні 2.7 бенз.
Відверто, не зрозумів я сенсу цього авто і собі такого не купив би.
Не знаю як сказати, але це не легкове авто.
Після того, як пересідаєш з нього на просту пузотьорку, це наче перевзутись у кросівки після кірзачів.)
Головне, що сподобалось, це коли тролейбус на головній тобі поступається дорогою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Voldemaar]
      26 марта 2023 в 14:37 Гілками

Voldemaar 25.03.2023 07:12 пишет:

Alexandr 25.03.2023 01:55 пишет:

Для каких задач или просто нравится?
Мне нравится внешне Прадо и модель действительно надежная и интересная, но это УАЗик, и все следует этой логике, не говоря уже про жлобство Тойоты, которое просто напрягает. Очень долго смотрел на Прадо, но потом передумал и открыл для себя Гранд Черок WK2 3.6 бензин




жлобство тойоты оно такое, хитрозадое))))

говорят, что кадило XT5 по всем параметрам лучше за лексус RX, при схожей цене, вот только через 3 года после салона лексус уже вдвое дороже становится за кадиллак.


ну у нас салоны умудряются 2х летней прадо продавать дороже нового. Спрос рождает предложение. В чем-то это хорошо, можно купить машину дешевле, пока все платят х2 за тойоту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: wh@tever]
      26 марта 2023 в 14:39 Гілками

wh@tever 25.03.2023 18:23 пишет:

Outdriver 25.03.2023 17:15 пишет:

А чем именно?




По ньому видно що то більш дорога і якісна машина. До того ж вї трохи неправильно зрівнювати, бо гранд черокі то кросовер, а право - позашляховик...
Якщо дивитись на б/у то я б брав гранд черокі, а якщо фінанси дозволяють без особої напруги взяти нове - тоді прадо



глядя на то, что вытворяют на гранд черке, то этого за глаза, 99% Прадо не видят и такого. Зато имеют ряд минусов. Поэтому тут выбор сводится к тому, что Прадо на вид авторитетней и все, в чем он качественней я хз, салон Прадо это уаз. Это можно объяснить назначением авто, не более того. Но обыватель за эту авторитетность в глазах соседа готов платить и возить раму с расходом. Повторюсь, мне нравится Прадо под задачи, действительно удачный автомобиль, но поразмыслив отказался от этого авто.

Змінено Alexandr (14:41 26/03/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: wh@tever]
      26 марта 2023 в 14:43 Гілками

wh@tever 26.03.2023 13:31 пишет:

Звісно на трасі "удєлає" бо він кроссовер, а от на бездорі - протилежна картина.
Якщо розмовляти про салон, то тут дивлячись який гранд черокі. Якщо той що щойно вийшов - то - так - салон гарний і сучасний. Якщо ми розмовляємо про легке б/у, то у попереднього гранд черокі салон досить унилий і розроблений приблизно в кінці 00 років і до 23 року не змінювався



унылый относительно прадо? В прадо нет салона, куда уже унылей, но это оправдано для внедорожника.

Змінено Alexandr (14:44 26/03/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: NID]
      26 марта 2023 в 16:29 Гілками

NID 26.03.2023 14:12 пишет:

Мав у тимчасовому користуванні 2.7 бенз.
Відверто, не зрозумів я сенсу цього авто і собі такого не купив би.
Не знаю як сказати, але це не легкове авто.
Після того, як пересідаєш з нього на просту пузотьорку, це наче перевзутись у кросівки після кірзачів.)
Головне, що сподобалось, це коли тролейбус на головній тобі поступається дорогою.



Бо треба брати 4.0, 2.7 дійсно немає сенсу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Thumbs_Up_Guy]
      26 марта 2023 в 19:03 Гілками

Прадо - чисто утилитарная телега, плюсану каммент выше, ощущение от езды как от грузовика уже какого-то небольшого. Реально ощущается телегой, машина для преимущественного бездора, в которую не жалко напихать дров, картошки с поля, ездить с караваном на моря с забитым всякой ерундой багажником и так далее. Его идеология - это наплевать куда ехать: есть дорога, нет дороги - пофиг, едем. Ну и надежность, он переваривает любое наплевательское отношение и не ломается.
Но, на асфальте - ужоснах. Пневма - попытка чуть улучшить ситуацию, которая толком ничего не дала, как было одоробло так им и осталось, а стоит невменяемых денег за которые уже есть конкуренты намного интереснее.
Если сравнить активный отдых, то тот же мультиван 4х4 с каравном просто на голову лучше и прятнее чем прадо с каравном и при этом мультик без проблем заезжает ровно туда же куда и прадо Т.е. прадо может заехать дальше, но там уже либо караван оторвется по дороге, либо просто уже делать нечего отдыхающим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 788
С нами с 16.06.2008

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Thumbs_Up_Guy]
      27 марта 2023 в 10:14 Гілками

Тема опять близиться к очередным 12 страницам текста в стиле "Если бы у меня были деньги, то я бы _______ (вместо прочерка любое авто ) не купил" и обливание фекалиями владельцев этих авто авансом)))).

Как писал один одессит: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз...".

У Прадо выбор двигателя и комплектации создает разное отношение:
2.7 - неторопливый, часто на механике и очень ресурсный;
2.8 - не сильно экономный дизель, с рисками на кап.ремонт после 150 000 км.
4.0 - легко газифицируется и динамики для города хватает, расход зависит от водителя.

П.С. последний год, условия езды по Киевской области и чуть дальше, машина давала уверенность что безопасно довезет в любых условия и на разном топливе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9247
С нами с 29.01.2004

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: GreenMile]
      27 марта 2023 в 10:15 Гілками

GreenMile 26.03.2023 19:03 пишет:

Прадо - чисто утилитарная телега, плюсану каммент выше, ощущение от езды как от грузовика уже какого-то небольшого. Реально ощущается телегой, машина для преимущественного бездора, в которую не жалко напихать дров, картошки с поля




я бы скорее эльку-200 взял под эти задачи, которая тупо едет туда, куда руль повернешь.
ЗЫ каждую осень наблюдал реалити шоу - битва полного привода и резины - под названием вытяни лафет с лодкой по слипу. бывают ситуации, когда тот же Прадо буксовал всеми четырьмя, а Тигуан выезжал не пукнув ни разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9247
С нами с 29.01.2004

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: olegth]
      27 марта 2023 в 10:21 Гілками

olegth 27.03.2023 10:14 пишет:


П.С. последний год, условия езды по Киевской области и чуть дальше, машина давала уверенность что безопасно довезет в любых условия и на разном топливе.




у тебя интересный перекос в профиле - прадо и равон
это кого ты так не любишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: axon]
      27 марта 2023 в 10:50 Гілками

axon 27.03.2023 10:15 пишет:

GreenMile 26.03.2023 19:03 пишет:

Прадо - чисто утилитарная телега, плюсану каммент выше, ощущение от езды как от грузовика уже какого-то небольшого. Реально ощущается телегой, машина для преимущественного бездора, в которую не жалко напихать дров, картошки с поля




я бы скорее эльку-200 взял под эти задачи, которая тупо едет туда, куда руль повернешь.
ЗЫ каждую осень наблюдал реалити шоу - битва полного привода и резины - под названием вытяни лафет с лодкой по слипу. бывают ситуации, когда тот же Прадо буксовал всеми четырьмя, а Тигуан выезжал не пукнув ни разу.


Дада, это отдельный вид спорта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: olegth]
      27 марта 2023 в 13:36 Гілками

olegth 27.03.2023 10:14 пишет:

Тема опять близиться к очередным 12 страницам текста в стиле "Если бы у меня были деньги, то я бы _______ (вместо прочерка любое авто ) не купил" и обливание фекалиями владельцев этих авто авансом)))).

Как писал один одессит: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз...".

У Прадо выбор двигателя и комплектации создает разное отношение:
2.7 - неторопливый, часто на механике и очень ресурсный;
2.8 - не сильно экономный дизель, с рисками на кап.ремонт после 150 000 км.
4.0 - легко газифицируется и динамики для города хватает, расход зависит от водителя.

П.С. последний год, условия езды по Киевской области и чуть дальше, машина давала уверенность что безопасно довезет в любых условия и на разном топливе.




Ради чистоты обсуждения. На 3.6 мотор WK2 это тоже не что-то новое. На этих моторах люди по Африке путешествуют.
p.s. я сам долго был за Прадо и топил за этот вариант в свое время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9247
С нами с 29.01.2004

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Alexandr]
      27 марта 2023 в 14:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Alexandr 25.03.2023 01:55 пишет:

Очень долго смотрел на Прадо, но потом передумал и открыл для себя Гранд Черок WK2 3.6 бензин




за сорокет вот такое 2020-го года, я лично не буду готов.

за сорокет вот такое 2020-го года, я лично не буду готов.

Змінено axon (15:21 27/03/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: axon]
      27 марта 2023 в 21:02 Гілками

по-мойму передний удар самый предсказуемый.
Мне треил хок 5.7 HEMI просчитывали, выходило 25к без ремонта. 2018 год. Думаешь там ремонта на 15к?) https://www.copart.com/lot/54386912/salvage-2018-jeep-grand-cherokee-trailhawk-co-colorado-springs

Но то такэ. Тоже раньше битки не воспринимал и конечно лучше покупать новый в салоне, 0 вопросов. Каждый решает какие потребительские качества ему важней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: axon]
      27 марта 2023 в 21:11 Гілками

axon 27.03.2023 14:28 пишет:

Alexandr 25.03.2023 01:55 пишет:

Очень долго смотрел на Прадо, но потом передумал и открыл для себя Гранд Черок WK2 3.6 бензин




за сорокет вот такое 2020-го года, я лично не буду готов.




а покажи ссылку на эту машину.
подушки стрельнули или нет?
если нет, то за месяц будет "как новый"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Thumbs_Up_Guy]
      27 марта 2023 в 21:34 Гілками

у мене дещо специфічні "вимоги".
Звісно, прохідність, щоб по грунту нормально їхало, і, чи не основне, - пробіг на повному баці.
Навесні 2022 року мені 55 літрів мазди катастрофічно не вистачало.
Хочеться вірити, що 2.8 двигун + 87 літрів соляри мене трохи далі без дозаправки зможуть завезти.
в разі чого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Thumbs_Up_Guy]
      27 марта 2023 в 21:44 Гілками

Так тобі Туарег треба дивитись

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Зорієнтуйте по LC Prado [Re: Paulskit]
      27 марта 2023 в 21:52 Гілками

Paulskit 27.03.2023 21:44 пишет:

Так тобі Туарег треба дивитись



До 1,500 км на повному баці, якщо на трасі не гарцювати вище 110 і різко не прискорюватись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 185 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3610

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія