autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу (3/4)

V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: 7895]
      31 марта 2023 в 23:58 Гілками

7895 30.03.2023 11:13 пишет:

А вартість заміни ГРМ враховуєте? Якщо правильно пам'ятаю то у Фиести Екобуст це 10 років чи 100 тис км та баксів 700



Это если оригинальный, и делать у официалов. Мне от комлект вместе с помпой от "Континенталя" обошелся в 120 баксов. И новый болт в 10-ку.
Правда, у меня "теплый ламповый" 1.6, и производитель рекомендует замену на 160 тыс.
Я поменял на 140.
У экобуста производитель дает регламент на ремень 200 тыс или 10 лет. Оригинал, с учетом конструкции, может быть действительно недешевым.
См. https://ford-focus.club/ru/zamena-remnya-grm-ford-ecoboost-1-0/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 691
С нами с 24.11.2010

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Ogeyko]
      1 апреля 2023 в 08:47 Гілками

У дружини Kia Soul базова 2018. Комплектація простенька але для життя все є. Дуже простора всередині, куценька ззовні, нормальний кліренс, автомат. Беру покататися постійно - гарне авто, раджу глянути.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: harald67]
      4 апреля 2023 в 09:40 Гілками

Кстати о панде. На этих выходных видела Фиат панду 4х4. Это ж вообще машинка огонь. Размер фиесты, клиренс куги, постоянный полный привод. Я даже не знала что такие бывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: kis_kis]
      4 апреля 2023 в 14:02 Гілками

kis_kis 04.04.2023 09:40 пишет:

Кстати о панде. На этих выходных видела Фиат панду 4х4. Это ж вообще машинка огонь. Размер фиесты, клиренс куги, постоянный полный привод. Я даже не знала что такие бывают.



Это все равно "Фиат". Сервис - никакущий, надежность - под вопросом. Тем более, такая экзотика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Ogeyko]
      6 апреля 2023 в 14:23 Гілками

Как вариант Пежо 308, типа такого:
https://auto.ria.com/uk/auto_peugeot_308_34242635.html
Никогда не думал, что буду владеть Пежо, но жена начала ездить, и как общее авто ей другие не заходили, купили авто в профиле. Спустя полгода езды, могу сказать, что прикольное авто, не смотря на небольшой размер едет очень прикольно. Неплохой аналог Гольфу-Астре-Мегану.
Единственное брать дизель, или бензин после 2011 года, там уже доделанный EP6 и автомат 6 ступенчатый, а не 4х.
Плюс есть хорошие комплектации: панорама, парктроники и передние и задние, подогревы сидений, климат двух зонный и так далее.

Змінено Andrey1986 (14:24 06/04/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 142
С нами с 06.06.2016

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: boyko_s]
      6 апреля 2023 в 21:08 Гілками

В Баварии много таких фиатиков на полном приводе. За свои деньги вполне нормальная машинка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 631
С нами с 13.01.2006

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Домик]
      6 апреля 2023 в 22:13 Гілками

навіщо та Панда якщо є suzuki sx4 ?
все пристойне, і вигляд, і мотор\коробка, і якщо треба то можна з повним приводом купити, а якщо не треба то з переднім


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3162
С нами с 24.07.2008

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Ogeyko]
      6 апреля 2023 в 23:27 Гілками

За 10000$ якщо і брати Фієсту то вже останнього покоління, вона в салоні комфортніша набагато.
Їх багато лізингових продається з пробігами 50-70к пробігу на автоматі. Раджу проїхатись і порівняти. Наприклад профільний Форд і попередня генерація - це дві не порівняльні автівки взагалі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Добрый Эээх]
      6 апреля 2023 в 23:36 Гілками

Добрый Эээх 06.04.2023 23:27 пишет:

За 10000$ якщо і брати Фієсту то вже останнього покоління, вона в салоні комфортніша набагато.
Їх багато лізингових продається з пробігами 50-70к пробігу на автоматі. Раджу проїхатись і порівняти. Наприклад профільний Форд і попередня генерація - це дві не порівняльні автівки взагалі.



Глянул на Риа, такой как у вас Фокус от 2019 продается в количестве аж 9 штук. Редкий вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3162
С нами с 24.07.2008

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Andrey1986]
      6 апреля 2023 в 23:54 Гілками

Він вийшов в чудовий ковідний 2019 рік і коштував не дуже приємно на початку продажів і комплектації були не вау, поки схаменувся Віннер, народ почав брати щось інше. Зараз в моїй комплектації є парктроніки, камера. А тоді не було, але мені машина подобається, для спокійної їзди норм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Добрый Эээх]
      7 апреля 2023 в 09:27 Гілками

Добрый Эээх 06.04.2023 23:54 пишет:

Він вийшов в чудовий ковідний 2019 рік і коштував не дуже приємно на початку продажів і комплектації були не вау, поки схаменувся Віннер, народ почав брати щось інше. Зараз в моїй комплектації є парктроніки, камера. А тоді не було, але мені машина подобається, для спокійної їзди норм



Ну я в том плане, что Фокус 3 и 4 наверное в Украине никто и не сравнивал, так как единицы владели и тем и тем. А так машина с виду прикольная у вас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: kis_kis]
      7 апреля 2023 в 09:41 Гілками

kis_kis 04.04.2023 09:40 пишет:

Кстати о панде. На этих выходных видела Фиат панду 4х4. Это ж вообще машинка огонь. Размер фиесты, клиренс куги, постоянный полный привод. Я даже не знала что такие бывают.




Не дуже поширена, але випускається давно. В різних автошоу їх люблять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Добрый Эээх]
      7 апреля 2023 в 12:32 Гілками

Добрый Эээх 06.04.2023 23:27 пишет:

Наприклад профільний Форд і попередня генерація - це дві не порівняльні автівки взагалі.



А в чем разница? Я точно могу это сказать про 2й и 3й фокусы, особенно, в плане шумки, а что поменялось в четвертом, кроме габаритов, балки и двигателя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Andrey1986]
      7 апреля 2023 в 12:36 Гілками

Andrey1986 07.04.2023 09:27 пишет:


Ну я в том плане, что Фокус 3 и 4 наверное в Украине никто и не сравнивал, так как единицы владели и тем и тем. А так машина с виду прикольная у вас



Я пытался сравнить, и пока это сравнение не в пользу последнего.
1. Машина стала на 70 кг тяжелее, а движок на 5 сил слабее. Шо с стало с динамикой?
2. Отказ от независимой подвески в сторону балки. Шо стало с устойчивостью?
3. За это все 28,5 килобаксов - явный оверпрайс. Был бы он штуки на 4 дешевле, подумал бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3162
С нами с 24.07.2008

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: boyko_s]
      7 апреля 2023 в 15:02 Гілками

boyko_s 07.04.2023 12:36 пишет:

Andrey1986 07.04.2023 09:27 пишет:


Ну я в том плане, что Фокус 3 и 4 наверное в Украине никто и не сравнивал, так как единицы владели и тем и тем. А так машина с виду прикольная у вас



Я пытался сравнить, и пока это сравнение не в пользу последнего.
1. Машина стала на 70 кг тяжелее, а движок на 5 сил слабее. Шо с стало с динамикой?
2. Отказ от независимой подвески в сторону балки. Шо стало с устойчивостью?
3. За это все 28,5 килобаксов - явный оверпрайс. Был бы он штуки на 4 дешевле, подумал бы.



1. Ездил на третьем поколении Хетч, у меня 4-е универсал. Мне разгон в моём больше нравиться. Это надо проехать, что бы понять разницу. Тут коробка гидротрансформатор, вместо Повершифт. Работает как по мне в пробках адекватней, особенно если поставить режим эко или спорт. Хетчбек четвёртого поколения, едет веселее универсала, так как железа киллограм на 100-150 меньше возит.
2. Они с балкой сделали седан и хетчбек(поэтому в профиле универсал), в поворотах вопросов нет вообще. Коллега на таком же хетче на управляемость тоже не жалуется.
3. Салон в разы удобней, нет этого торпедо, которое занимает пол салона, больше места внутри (мои домашние заметили все разницу, в третьем хетче при наличии переднего пассажира, ребёнку (4ре года) в автокресле места мало, либо мама ножки поджимает), нормальная мультимедиа, климат, удобные сидушки, нормальный (хоть и галогенный) свет, подогрев руля, сидений, лобового стекла, круиз, автохолд автосвет противотуманки подсвечивают поворот, авторучник, поячсничный упор, автоматические тормоза в случае ДТП. Сами по себе тормоза просто вогонь. Модели 2022 года имеют камеру заднего вида, парктроники по кругу, електроскладывание зеркал, автодворники. Покупалась в 2019году 22000евро, комплектация Тренд Едишен +

Сейчас на Виннере на Петровке стоит рестайлинг Новий Ford Focus 1.5 EcoBlue AT (120 к.с.) 2022 1 320 123 грн или 35 185 $. Вот это я считаю что его привезли ради того, что бы привезти, а не ради продать.

Змінено Добрый Эээх (15:20 07/04/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Добрый Эээх]
      8 апреля 2023 в 01:19 Гілками

Добрый Эээх 07.04.2023 15:02 пишет:


1. Ездил на третьем поколении Хетч, у меня 4-е универсал. Мне разгон в моём больше нравиться. Это надо проехать, что бы понять разницу. Тут коробка гидротрансформатор, вместо Повершифт. Работает как по мне в пробках адекватней, особенно если поставить режим эко или спорт. Хетчбек четвёртого поколения, едет веселее универсала, так как железа киллограм на 100-150 меньше возит.




А шо за двигатель был на 3м-хетче? У меня сейчас 125-сильный "ламповый" 1.6 PNDA, на "ручке", и я глубоко сомневаюсь, что нынешний 3-цилиндровик, с несколько меньщими моностью и крутящим моментом повезут веселее машину, которая стала несколько тяжелее.
Добрый Эээх 07.04.2023 15:02 пишет:


Мне разгон в моём больше нравиться.




Странно, по описалову у тебя разгон на полторы секунды медленнее, чем, к примеру, у меня.

Добрый Эээх 07.04.2023 15:02 пишет:

2. Они с балкой сделали седан и хетчбек(поэтому в профиле универсал), в поворотах вопросов нет вообще. Коллега на таком же хетче на управляемость тоже не жалуется.





В принципе, я тоже неоднократно слышал отзывы, что управляемость не пострадала, хочется верить, ибо я привык к автомобилю, который в состоянии управляться остро.

Добрый Эээх 07.04.2023 15:02 пишет:


3. Салон в разы удобней, нет этого торпедо, которое занимает пол салона, больше места внутри (мои домашние заметили все разницу, в третьем хетче при наличии переднего пассажира, ребёнку (4ре года) в автокресле места мало, либо мама ножки поджимает),





Торпедо - дело вкусовщины, я с начала тоже был в шоке, потом привык, даже удобно, все под рукой.

Добрый Эээх 07.04.2023 15:02 пишет:


нормальная мультимедиа, климат, удобные сидушки, нормальный (хоть и галогенный) свет, подогрев руля, сидений, лобового стекла, круиз, автохолд автосвет противотуманки подсвечивают поворот, авторучник, поячсничный упор, автоматические тормоза в случае ДТП.





У меня подогрев стекла и сидушки с развитой боковой поддержкой, в электронном ручнике не вижу большого смысла, на свет особо не жалуюсь, а вот круиза не хватает.

Добрый Эээх 07.04.2023 15:02 пишет:


Сами по себе тормоза просто вогонь.





Это да я в курсе, в "Фокусе" тормоза отличные.

Добрый Эээх 07.04.2023 15:02 пишет:


Модели 2022 года имеют камеру заднего вида, парктроники по кругу, електроскладывание зеркал, автодворники.





У меня все это есть в "Джуке" - могу сказать, что всё, кроме парктроника - понты, особенно автодворники, живущие своей жизнью, лучше бы их не было. В свой Форд парктроник доставил при покупке у официалов.

Добрый Эээх 07.04.2023 15:02 пишет:


Покупалась в 2019году 22000евро, комплектация Тренд Едишен +




Я свой брал по акции в 2013 году за 24.5 килобакса, комплектация Sport Plus.

Змінено boyko_s (01:22 08/04/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 386
С нами с 20.01.2013

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Ogeyko]
      9 апреля 2023 в 17:22 Гілками

Добрый день.

Чтоб не создавать новую тему, хочу спросить совет бывалых по той же схеме


Интересует авто для девушки лет 50+ , ездить дом-работа, редко куда-то с дороги (кроме за грибами пару раз в год )

Важные условия - автомат, надёжность, не космические суммы ремонта.
Для себя фильтрами определил скорее всего младше 2010го, пробегом не больше 200 (а может и 150), сумма 6-8 (возможно 9, но пока понимаю что будет 8плюс-минус).


Из увиденного на автория понравились:
- Авео/Соник 2012-2014х
- Ситроены С4, поколение 2
- элантра/акцент (скорее уже в новом кузове)
- форды фиесты/фокусы (тут почти всё Америка, но можно найти людские повреждения), кузов в кузовах хетчбек и седан
- пыжики 208-2008-3008, да и в целом пыжики - я просто по их моделям не разбираюсь
- сх4 нравится из-за неубиваемости, но моя верхняя по бюджету - это низ рынка по ним.
- мыно рыган в хетчбеке, третий кузов (был в семье универсал на мех, очень гут)


Подскажите что сразу откинуть, что нужно добавить, что куда смотреть?
Может нужно увеличить фильтр по годам? Технически что машине 13 лет, что машине 15 - оно одинаково, но какой-то вариант могу из-за этого пропустить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: KosWel]
      9 апреля 2023 в 17:57 Гілками

Корея, имхо, теплая атмосфера (брать 1,4-1,6), ламповый АТ, запчасти дешевые, сами машины тех годов тоже дешевые. Или меган.
Авео - это уже слишком морально убогое старье, форд - дорогая обслуга и з/ч, пежо/ситро - хз что там по ценам )
6-8к - это будет хороший 5-10-летний официальный акцент (RB) на 1,6 АТ (вероятно даже с газом), С-класс в этом бюджете будет уже или сильно подушатан, или сильно старше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
40 лет, Чернигов
Сообщения: 1830
С нами с 04.08.2016

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: GreenMile]
      9 апреля 2023 в 20:39 Гілками

GreenMile 09.04.2023 17:57 пишет:

Корея, имхо, теплая атмосфера (брать 1,4-1,6), ламповый АТ, запчасти дешевые, сами машины тех годов тоже дешевые. Или меган.
Авео - это уже слишком морально убогое старье, форд - дорогая обслуга и з/ч, пежо/ситро - хз что там по ценам )
6-8к - это будет хороший 5-10-летний официальный акцент (RB) на 1,6 АТ (вероятно даже с газом), С-класс в этом бюджете будет уже или сильно подушатан, или сильно старше.



ох уж эти диванные експерты))) посмотри какое Авео рассматривается)) подскажу - Т300


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Fiesta Ford БУ для дівчинки їздити не ганяти на роботу [Re: Lisiy83]
      9 апреля 2023 в 22:39 Гілками

Lisiy83 09.04.2023 20:39 пишет:

GreenMile 09.04.2023 17:57 пишет:

Корея, имхо, теплая атмосфера (брать 1,4-1,6), ламповый АТ, запчасти дешевые, сами машины тех годов тоже дешевые. Или меган.
Авео - это уже слишком морально убогое старье, форд - дорогая обслуга и з/ч, пежо/ситро - хз что там по ценам )
6-8к - это будет хороший 5-10-летний официальный акцент (RB) на 1,6 АТ (вероятно даже с газом), С-класс в этом бюджете будет уже или сильно подушатан, или сильно старше.



ох уж эти диванные експерты))) посмотри какое Авео рассматривается)) подскажу - Т300


На авториа ~11 машин на АТ в озвученном бюджете, удачи, ага
Это я промолчу, что от его внешнего вида и салона тянет Его наверное рисовал 13-летйни подросток, Т250 по эстетике просто на голову лучше был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5309

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія