autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Следующая машина (5/6)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Следующая машина [Re: vlad1974]
      7 января 2007 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Хочу МВ W124 Е300, 94-95 гв., на автомате, жалательно купешку, ел.люк, и прочее удобство. Покатали на такой машине да еще и порулить дали на праздиники и я ее заболел, вот это машина с большой буквы "М".
Только есть две проблемы:
1. Где купить в отличном состоянии
2. Сколько стоит обслуживание и з/ч.




У коллеги таких две, одна купе, другая кабриолет. Жаловался только на то, что на кабриолете верх порезали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Следующая машина [Re: vovast]
      7 января 2007 в 00:21 Гілками

В ответ на:

Хотя если будут свободніе финансі и попадется что-то из списка МВ 107/108, 115 купе,




А они у нас в стране вообще есть? Я не помню, чтобы видел...

В ответ на:

Ситрамон ДС




У нас на стоянке есть остатки, и вроде бы есть сведения, что продаются. Но там такое состояние... В общем, выкладывал я когда-то тут фотки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Следующая машина [Re: Attorney]
      7 января 2007 в 00:57 Гілками

Хааачюююю.......такую себе женскую мафинку .....Джип Чероки....в идеале Гранд Чероки....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Следующая машина [Re: Pasha (Pavlin)]
      7 января 2007 в 00:58 Гілками

Я бы Равлика обновил, но тока нада столь же добросовестного продавца найти. Хотя и у этого пробег пока децкий, такшта года 3 не будет актуально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Следующая машина [Re: vvlaw]
      7 января 2007 в 10:44 Гілками

107/108 как грязи, только цені на них безумніе. На Сірце один художник продавал свой 72г. за 13000, так впечатление, что весь кузов на краске и держится. А криворастаможенніе вновьпривезенніе от 25-30 кБ. А 126 купе можно в идеале и за 15-17 взять. Куда еще 15 девать от бюджета?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Следующая машина [Re: vovast]
      7 января 2007 в 10:47 Гілками

Кстати машин редких в Украине гораздо больше, чем их ездит. Например узнал недавно что в Чечельнике у местного бандита стоит в гараже е24 87 или 88 г.в. Причем он с 91г. сидит безвілазно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Следующая машина [Re: vovast]
      7 января 2007 в 12:06 Гілками

В ответ на:

А 126 купе можно в идеале и за 15-17 взять. Куда еще 15 девать от бюджета?




Можно взять не в идеале, и довести до состояния "как с завода", как хочу в перспективе сделать я (см.выше). И с точки зрения наслаждения идеальным состоянием, и с точки зрения надёжности машины (а я убеждён, что машина должна ездить, - и чтобы не застаивалась, и с точки зрения доставления удовольствия хозяину), - это будет идеальный вариант. А 126 купе - это ж такая красота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Следующая машина [Re: vovast]
      7 января 2007 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Кстати машин редких в Украине гораздо больше, чем их ездит. Например узнал недавно что в Чечельнике у местного бандита стоит в гараже е24 87 или 88 г.в. Причем он с 91г. сидит безвілазно.




Машины 80-х годов - да, попадаются. Их уже сбда таскали, и иногда приезжали редкие экземпляры. А вот 70-х и раньше... Их везли гораздо меньше. Почему? Да потому, что машины этих годов завозились в основном в годы "ранней перестройки", а тогда народ ещё не распробовал экзотики и тащил седаны с универсалами. Почему, скажем, то же купе в 123-м кузове найти сложнее, чем в 126-м? Хотя сама машина дешевле и доступнее была для "наших"... А потому, что почти не тянули их тогда. А 115 купе я своими глазами вообще никогда не видел. Только моделька у меня с дества и до сих пор где-то валяется
Что касается БМВ бандита - есть очень большая вероятность, что она у него была по давно закончившейся генералке (они в основном машины так и брали), а юридического собственника теперь не найти. И потом, где ж его найти, если он сидит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Следующая машина [Re: vvlaw]
      7 января 2007 в 14:25 Гілками

115 купе есть одно где-то в регионах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Следующая машина [Re: vvlaw]
      7 января 2007 в 14:26 Гілками

У 126 салон очень убог и неєргономичен. Не коррелирует с внешностью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Следующая машина [Re: vovast]
      7 января 2007 в 19:07 Гілками

В ответ на:

115 купе есть одно где-то в регионах.




Один? На всю Украину? Это не называется "есть" Есть - это если реально пусть даже после некоторых поисков купить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Следующая машина [Re: vovast]
      7 января 2007 в 19:22 Гілками Прикріплені файли (16 завантажити)

В ответ на:

У 126 салон очень убог и неєргономичен. Не коррелирует с внешностью.




А я как раз считаю, что это самый красивый и гармоничный из "Мерседесов". Ну за последние лет 40 точно. (Красивейшие довоенные не берём...) А салон там достаточно строг и удобен,за исключением одной детали - передних сидений. Впрочем, специфика сидений характерна для многих моделей "Мерседеса". Я не знаю, чем это вызвано... Я так понимаю, нормальное сиденье должно быть либо мягким и удобным по форме (лично для меня предпочтительнее, у меня в "Кадиллаке" так), и тогда оно может быть без жёсткой боковой поддержки, либо жёстким, но тогда уже иметь хорошую боковую поддержку, как делается в спорткарах. Я не знаю, чем это вызвано, но почему-то во всех попадавшихся мне седанах "Мерседес", кроме 140-го, да ещё маленького 190-го (но он настолько тесный, что там боковая поддержка обеспечивается боковинами салона) сиденья одновременно плоские и жёсткие, практически как сковородка На которой просто ездишь в разные стороны. Непристёгнутым ехать вообще проблематично. (Вот на 140-м сиденья уже мягкие и удобные, во всяком случае, на той паре экземпляров, на которой мне пришлось ездить.) Но с этим я готов мириться ради других достоинств этой модели. А у купе, насколько я помню, сиденья удобные, нормальные для автомобиля этого класса, совершенно не такие, как на седане.
А что убогого в этом салоне?
А это именно купе 126 (отсюда)...

А я как раз считаю, что это самый красивый и гармоничный из "Мерседесов". Ну за последние лет 40 точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Следующая машина [Re: vvlaw]
      7 января 2007 в 19:55 Гілками

Интерьер не соответствует єкстерьеру. Даже 124 тракторец поєргономичней и поприятней.Каддилак тоже , вероятно, поприятнее. Кожа какая-то некомфортная, твердая, дубовая. У меня в конкурирующих по философии немцах кожа намного комфортнее, єргономичнее сидения. Сравните галерку в 126 купе и в е24. Небо и земля.Особенно если ехать совместно на пикник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2499
С нами с 07.04.2005

И я выскажусь. [Re: vvlaw]
      7 января 2007 в 19:59 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

Сейчас у меня ВАЗ 2107. следующей машиной будет или ланос или, если сильно затянусь, лачетти. обе машины рассматриваются в комплектации с кондеем.
А для души хочется БМВ 525 в кузове Е34 94-95 гв, с широким капотом и ноздрями, темносинюю, с правильной тонированой передней и задней оптикой Хелла (смотрел на такую, дорогущая жуть ) и вобще без хрома.
Вот такого цвета, правда она с хромом, без широких ноздрей и капота и без оптики, но какой цвет!! Ууууу.

Сейчас у меня ВАЗ 2107. следующей машиной будет или ланос или, если сильно затянусь, лачетти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Следующая машина [Re: vovast]
      7 января 2007 в 20:14 Гілками

В ответ на:

Интерьер не соответствует єкстерьеру. Даже 124 тракторец поєргономичней и поприятней.




Не могу согласиться ни с тем, ни с другим.

В ответ на:

Каддилак тоже , вероятно, поприятнее.




Там своя специфика, обусловленная американским подходом. Я бв не смог определить, который "поприятнее"... Просто разные.

В ответ на:

Кожа какая-то некомфортная, твердая, дубовая. У меня в конкурирующих по философии немцах кожа намного комфортнее, єргономичнее сидения.




Нассёт кожи согласиться не могу. Имел случай сравнить - в один день сидел в 126-м седане в максимальной коплектации последних годов выпуска (по-моему, 1992 года) и в Е-32 1993 года тоже в максимальной комплектации. У обеих салон в чёрной коже. Разницы по качеству не заметил. Сиденья у БМВ, действительно, поэргономичнее, как я уже говорил, это действительно беда практически всех "Мерседесов". Но что касается всего остального в салоне... Видно, что БМВ именно отличается философией, что даже 7ка сделана в этаком спортивном стиле. Это по-своему неплохо, но лично мне больше нравится философия 126-го.

В ответ на:

Сравните галерку в 126 купе и в е24. Небо и земля.Особенно если ехать совместно на пикник.




А это машина и не столько для задних пассажиров (на такой случай есть седаны), и не для пикника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Следующая машина [Re: vvlaw]
      7 января 2007 в 20:21 Гілками

В ответ на:

Сравните галерку в 126 купе и в е24. Небо и земля.Особенно если ехать совместно на пикник.


--------------------------------------------------------------------------------



А это машина и не столько для задних пассажиров (на такой случай есть седаны), и не для пикника



А если пикник приехал к вам в гараж на 126. Біл віставлен столик, пару раскладніх стульчиков, пару мест не хватает. Торжественно вінимается половинка заднего сидения и мостиццо. Наступил мой черед вінимать задние сидухи с е24. Мерсовские обрубки поджав хвост спешно удалились обратно
А еще я вел одно время интенсивную половую жизнь на галерке. В е24 біл найден один оптимальній вариант , а вот в 126 я как ни складівал-раскладівал, все никак комфортно бі не получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Следующая машина [Re: vvlaw]
      7 января 2007 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Каддилак тоже , вероятно, поприятнее.


--------------------------------------------------------------------------------



Там своя специфика, обусловленная американским подходом. Я бв не смог определить, который "поприятнее"... Просто разные.




Вчера у друзей на СТО посидел в Кадди вледующего за твоим поколения. Салончик сне понравился гораздо больше 126. Цвет правда отвратительній синий. Кстати у Кадди что у дизайнеров дальтонизм? Недавно видел Кадди Щербині - гадкий коричневій цвет салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Следующая машина [Re: vovast]
      7 января 2007 в 21:14 Гілками

Ну, во-первых, я вообще не люблю вынимать детали из машины для использования не по назначению А во-вторых, немецкие инженеры явно не рассчитывали на использование своих машин с той целью, с которой их использовали Вы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Следующая машина [Re: vovast]
      7 января 2007 в 21:17 Гілками

Следующее поколение мне нраувится с точки зрения дизайна гораздо меньше. Похоже на европейский автомобиль... Правда, двигатель "Норстар" - это вещь Насчёт цвета - у меня салон кожаный тёмно-синий, но это фактически получается под цвет кузова. И вообще они любят либо светлый салон делать (не понимают, что с нашей точки зрения это непрактично, - "ну тупыыые!"), либо в цвет кузова. Чёрного салона независимо от цвета автомобиля, как в тех же БМВ и "мерсах", на американских машинах, особенно дорогих моделей, практически не увидишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Следующая машина [Re: vvlaw]
      8 января 2007 в 00:27 Гілками

Цвет цветом, но оттенки ужасніе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7413

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія