autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? (6/9)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: HUSEIN]
      27 декабря 2006 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Я за Суперб!
Большой (точнее ОГРОМНЫЙ)
Надёжный
недорогой в обслуживании
хорошая проходимость
управляемость



и подвеска вроде алюминиевая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: UA]
      27 декабря 2006 в 16:53 Гілками

В ответ на:

вчера рассматривал аккорд - красиво! стремительно! если погонять да...для качественной и комфортной езды камри или гренадер




Кому як. Мені, наприклад, керованість є абсолютно необхідною складовою якісної і комфортної їзди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Львов
Сообщения: 609
С нами с 02.05.2006

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: es2]
      27 декабря 2006 в 23:11 Гілками

Бери Кемри!!! не пожалееш! или рав 4!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: mobile_n_9]
      27 декабря 2006 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Бери Кемри!!! не пожалееш! или рав 4!




Навіщо, коли у мене є акорд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: mobile_n_9]
      27 декабря 2006 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Бери Кемри!!! не пожалееш! или рав 4!




Деньхи не те.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: allliv]
      28 декабря 2006 в 11:53 Гілками

Итак, как человек, который ещё 2 месяца назад мучался подобным выбором, скажу:
Объездила я все салоны, во всём перекаталась, пересидела. Не буду долго рассказывать + и минусы каждого авто, скажу коротко, что последний выбор стоял между:
РАВ4, субару легаси, субару форестер и хонда аккорд
Хотела ТОЛЬКО автомат-все мои предыдущие авто были на механике, но нынешние пробки в Киеве меня удручают и болела нога жать всёвремя сцепление. Да и нужно признаться, что автомат для города- вещь незаменимая..я этого не понимала, пока не пересела на АКПП
Авто хотела комфортное, не шумное (жутко раздражаюсь посторонним звукам в салоне авто), БОЛЬШОЕ- маленьких машинок я в принципе не понимаю, с расходом бензуса в разумных пределах, с разгоном до 100 км не более 11 секунд, с запасом мощности под капотом.
РАВ4- отказалась, тк за сумму в 35 500 можно взять на автомате комплектацию, которая меня ну совсем не устраивала за эти деньги
Авенсис- ИМХО машина без харизмы, авто для убелённых сединами дядичек, такой себе городской чемодан (для меня смахивающий на опель)...у директора моего такой- он им не доволен и собирается менять, тк, как и я, любит тишину в салоне, а в авенсисе через год езды по городу завелось куча "сверчков"
Легаси- вычекнула, тк 1- АКПП 4х ступка, а это ИМХО вчерашний день да и расход по трассе удивит неприятно 2-как для 4х4 2 литра да ещё и 4х ступенчатый автомат мощности неприлично мало 3-есть детская болезнь: уже у новых авто тарабанит рейка. да-да, не все слышат,тк далеко не каждый прислушивается ко всем звукам своего авто, как это делаю я. Но факт остаётся фактом+его, кстати, подтверждает мастер-эксперт с Мега Моторз (официалы субару)
Форестер- вычеркнула, тк 2,0 на 4 АКПП с его массой ну уж очень тупой пирожок+ ко всему музыкальная шкатулка, те шумку нужно делать сразу всего авто. если и брать его , то 2,5 турбо, а это совсем другие деньги. Да и дизайн его значительно проигрывает предыдущей модели: с заменой оптики, форестер превратился в 100% универсал -переросток без всяких претензий. Ну и скажем прямо- это не авто для семьи из 4х человек и уж точно не то авто, от вождения которого прийдёт в восторг ваша жена
Шкода- хм...я вообще не рассматривала её в принципе, тк ИМХО этот дизайн также скучен и приелся, как классика на наших дорогах, данную машину я бы рассматривала только в 2х случаях: такси или служебное авто...одно ЗА шкоду- в обслуживании- даром по сравнению с другими иномарками

Аккорд 2,0 экзекьютив- "взула і забула". Так и не смогла я изменить этой марке. В этом автомобиле я чувствую себя комфортно, эргономика продумана до мелочей, рулится замечательно, выглядит отлично, места в салоне более чем достаточно (по сравнению с моим предыдущим аккордом 2001 гв, новый кажется космическим кораблём и значительно шире, длиннее- чисто субъективно...а в сравнении с новой импрезой, которая также имеется в хозяйстве, так аккорд кажется огромным). За свои 35 200 сочетание безопасность/фарш/внешность/цена- вне конкуренции. Из детских болезней до фейслифтинга(а это авто выпуска 2003- 2005 года известны:
1-направляющие задних суппортов тарабанили (вроде бы, у фейслифта проблему убрали)
2-некоторые жаловались на плохое качество окраски капота- дескать в сколах от камушков шла коррозия (знакомые, которые купили фейслифт в начале 2006 года, подобной проблемы такжде не озвучивали)
Ждать авто вам прийдётся до февраля, тк январская поставка прийдёт только в феврале. Брать ИМХО у официалов, тк вы сведёте к минимумум "сюрпризы" да и цена у серых не отличается почти...зато выбор цвета ограничен (знакомому вообще сказали, что если кожа, то только кремовая...я без проблем купила с чёрным кожаным салоном у олфициалов)
Лично я безумно довольна своим выбором и каждый день получаю массу удовольствия за рулём этого автомобиля. Надеюсь, что и дальше не разочаруюсь

Мой совет-= поступите так, как это сделала я,- не пожалейте времени и пройдитесь по всем автосалонам тех марок, которые вы потенциально рассматриваете. Возмите с собой жену. Протестдрайвите все авто и выбор 100% будет сделан, тк , со "свого" авто даже пятую точку выносить не хочется
Удачи в выборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Может Hyundai Sonata? [Re: allliv]
      28 декабря 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Или Kia Magentis? Если тяга к понтам не омрачает рассудок, то весьма достойный вариант на 2- 3 года. Машины полностью отвечают твоим запросам - седаны, вместительные, тихие и с автоматами.
http://hyundai.com.ua/ru/cars/sonata/prices.html
http://kia.com.ua/cars/magentis_new/integrations.html
А на съэкономленные деньги можно год заправляться





Мда - смотрели сонату в салоне - не понравился не то запах, не то еще чего.
Но посмотрел на сайте еще раз - интересно. Кто-то может высказаться за, против 2.4 или 3.3 в полной комплектации?



О, Сонату и я смотрела...а вы знаете, что 2,4 на Луазе собирают? только первая партия пришла из-за бугорья...я бы не стала отдавать такие деньги за авто, которое собирают у нас (смотрю по мерсам- их как начали тут скручивать, то владельцы с сто не вылазят...может, конечно, общее падение качества пр-ва авто во всём мире...но за такие деньги и такой головняк. Про опеля- вообще молчу...подруга с СТО не вылазит, а её астре всего 4 месяца)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: civca]
      28 декабря 2006 в 12:20 Гілками

В ответ на:

по поводу аккорда, он же маленький совсем, салон меньше чем у моей сивки по тех данным! это приспортивленный молодёжный седан, а не семейное авто..



Ух как я улыбаюсь:) Я, как хондовод со стажем (сивка тоже была в хозяйстве, а потом онли аккорды), скажу, что сивику даже новому никаким краем не браться до аккорда. Вы бы лучше посоветовали автору темы зайти на сайт дми и почитать, что пишут про новый сивик его владельцы- особо про клиренс, глюки и сверчки. Загрузив всё семейство в это авто, он НИКОГДА не сможет проехаться по нашим дорогам, выжав все возможные лошадки с движка сивика...потому, как на первой же ямке он удивится тому, как пробъёт подвеску. Про то, что в сивике в салоне тихо, например, это очень-очень субъективно, разгоните его до 120...лично я так громко музыку не слушаю, чтобы заглушить все шумы дороги, которые слышны в этом авто. А качество отделки ИМХО фу...я имею ввиду велюр, которые лохматый (как плохая замша),к которому всё цепляется. Сивик- отличный выбор для молодой семьи из 2х человек с постоянной эксплуатацией в городе на хорошем дорожном покрытии. Всё сказанное выше- ИМХО. Основано на личном опыте и ощущениях

Тут про клиренс аккорда говорили. Я- грибник со стажем. Все мои аккорды замечательно ездили в лес. Главное помнить- это не трактор и гонять по лесным и просёлочным дорогам на нём не стоит, а докатится на первой передаче до места дисклокации, объезжая корни и ухабы- запросто
Сивик, как бы его не позиционировали ВСЕГДА будет авто классом ниже аккорда. Или разница в цене более, чем 10 куе взята с потолка? Тогда почему бы не сказать, что лансер- тоже самое, что эво...а рав тоже, что кукурузер:)
Ничего личного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: Alpi]
      28 декабря 2006 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:







165 лошадок на 2.0? я лучшего 2-х литрового двигателя не знаю




С каких пор двигателя стали оценивать по количеству отдачи с литра обьема?
А то что это оппозит? А стоимость ремонта? А ресурс?
То что субара дороже в обслуживании и стоимости з/ч чем хонда, мазда, тайота - знаем?



Про субару - неправда ваша. Опозитник имеет ряд плюсов, равно, как и минусов. мото-ресурс до первого вмешательства в двигло бубару в среднем 250 тысяч- это не должно волновать человека, который авто покупает новым и явно не на всю оставшуюся жизнь. В опозитнике резинок считайте НЕТ, а вот в хонде, мазде и тд- вы удивитесь сколько стоит каждая из них (на хонду- уж точно)
Легаси нашему семейству обходилась гораздо дешевле аккорда. Я уже молчу про то, что на легась почти всё было в наличии. Например, капиталка легася 2,5 98 года обошлась ровно в 1,5 раза дешевле, нежели капиталка аккорда 2,0 (запчасти на аккорд собирали 2 месяца, тк 80% под заказ), про обычные расходники- я молчу. Вы просто даже сравните стоимость нормочаса на мега моторз и ДМИ- сразу всё ясно станет. Тойота, кстати в обслуге тоже дешелве хонды будет...надо признать
Хотя я не понимаю, как можно заморачиваться стоимостью ТО, покупая авто за 35 куе. Я всегда считала, что подобные машины не на последнее покупают (ярко представила хозяина прадо, например, который страдает от расхода своего авто )- может я и не права


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: allliv]
      28 декабря 2006 в 16:05 Гілками

Обрати внимание на SsanYong (Корея) - а именно Rexton 2
Турбодизель 2,7

Если-бы сейчас небыло авто, я-бы за эти деньги купил только это авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Дизель [Re: Alpi]
      28 декабря 2006 в 17:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В Форда преимущество в ТО каждые 20 000




Если бы не было Опеля то Форд был бы самой хреновой машиной...




Сразу видно, что ты умный парень Завидую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: civca]
      28 декабря 2006 в 17:16 Гілками

В ответ на:


может скажешь какие ещё 2-х литровые движки у массовых машин выдают 165 лошадок? у того же аккорда 155, мазда мх помоему приходит на ум, сивик си и все помоему или ты так не подумавши сказал?




цитрамон С4 2,0 ВТС
тот же двиг на пежо 206 RC, на одной из модификаций 307-го
180 сил


фокус СТ 1-го поколения
170 сил

у итальящек есть двиги. Лотусы какие-нить.

У той же хонды валом двигом сильнее ...

Специально не искал, могу еще порыть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: civca]
      28 декабря 2006 в 17:18 Гілками

В ответ на:


аккорд 2.4? да мощнее легаси 2.0, но как он может быть лучше, если у него нет полного привода и он меньше моего сивика?




цифры - енто всего лишь цифры. Но я сидел в новом сивике хэтче кучу раз (или ты скажешь, что седан больше? ) и в аккордах. И впереди, и сзади. Не скажу я, что аккорд меньше... Внутреннее "пространство" больше в аккорде - по ощущениям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: HUSEIN]
      28 декабря 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Я за Суперб!
Большой (точнее ОГРОМНЫЙ)
Надёжный
недорогой в обслуживании
хорошая проходимость
управляемость




+1

имхо очень стоит своих денег...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: D@redevil]
      28 декабря 2006 в 20:30 Гілками

В ответ на:

Тут про клиренс аккорда говорили. Я- грибник со стажем. Все мои аккорды замечательно ездили в лес...




"Слушаю и верю каждому вашему слову..." глядя на фото Аккорда в профиль и официально заявленный клиренс в 15см. Он с бордюра обычного слезет? В неумелых руках (В умелых и с 50см-го народ на паркетниках съезжает).

Т.е. поехать то он поедет, куда же деваться, но про замечательно...

Ну красивая машина, "приспортивленный седан" - очень правильное определение, это у нее не отнять, но не для загородных поездок.

Змінено ruizAw (20:39 28/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Может Hyundai Sonata? [Re: D@redevil]
      28 декабря 2006 в 20:37 Гілками

В ответ на:

О, Сонату и я смотрела...а вы знаете, что 2,4 на Луазе собирают?..




Собирают. Из 5 кусочков вроде, как обычно. Только все понты про "местную сборку" обычно проходят как только нужно доставать деньги: например Туссон с дизелем собирают у нас, а Спортейж с дизелем везут из Кореи. Машины по агрегатной части - близнецы. Но цена первого (пишу по памяти) была в 145к, а второго в 165к. Нивапрос - +$4к ни за что отлично проверяют угол пальцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: Бабайка]
      28 декабря 2006 в 21:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут про клиренс аккорда говорили. Я- грибник со стажем. Все мои аккорды замечательно ездили в лес...




"Слушаю и верю каждому вашему слову..." глядя на фото Аккорда в профиль и официально заявленный клиренс в 15см. Он с бордюра обычного слезет? В неумелых руках




Акорд не кращий, але й не гірший за більшість своїх однокласників, що бігають по нашим дорогам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: D@redevil]
      28 декабря 2006 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по поводу аккорда, он же маленький совсем, салон меньше чем у моей сивки по тех данным! это приспортивленный молодёжный седан, а не семейное авто..



Ух как я улыбаюсь:) Я, как хондовод со стажем (сивка тоже была в хозяйстве, а потом онли аккорды), скажу, что сивику даже новому никаким краем не браться до аккорда. Вы бы лучше посоветовали автору темы зайти на сайт дми и почитать, что пишут про новый сивик его владельцы- особо про клиренс, глюки и сверчки. Загрузив всё семейство в это авто, он НИКОГДА не сможет проехаться по нашим дорогам, выжав все возможные лошадки с движка сивика...потому, как на первой же ямке он удивится тому, как пробъёт подвеску. Про то, что в сивике в салоне тихо, например, это очень-очень субъективно, разгоните его до 120...лично я так громко музыку не слушаю, чтобы заглушить все шумы дороги, которые слышны в этом авто. А качество отделки ИМХО фу...я имею ввиду велюр, которые лохматый (как плохая замша),к которому всё цепляется. Сивик- отличный выбор для молодой семьи из 2х человек с постоянной эксплуатацией в городе на хорошем дорожном покрытии. Всё сказанное выше- ИМХО. Основано на личном опыте и ощущениях

Тут про клиренс аккорда говорили. Я- грибник со стажем. Все мои аккорды замечательно ездили в лес. Главное помнить- это не трактор и гонять по лесным и просёлочным дорогам на нём не стоит, а докатится на первой передаче до места дисклокации, объезжая корни и ухабы- запросто
Сивик, как бы его не позиционировали ВСЕГДА будет авто классом ниже аккорда. Или разница в цене более, чем 10 куе взята с потолка? Тогда почему бы не сказать, что лансер- тоже самое, что эво...а рав тоже, что кукурузер:)
Ничего личного




вот бы мне клиренс 150мм, я бы тоже ездил за грибами, но 145 на моей сивке не позволяют
и вообще плохая машина, люди дураки, что по году за ней в очереди стоят

а вообще все сообщение вода, так про любую машину можно наговорить, сивка лучшая тачка в своём классе, аккорд тоже хорошая машина, но в будущем я думаю выберу не скоростные характеристики аккорда, а полный привод и более просторный салон легаси, это для меня приоритетней, мне семью возить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: fetus]
      28 декабря 2006 в 21:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


аккорд 2.4? да мощнее легаси 2.0, но как он может быть лучше, если у него нет полного привода и он меньше моего сивика?




цифры - енто всего лишь цифры. Но я сидел в новом сивике хэтче кучу раз (или ты скажешь, что седан больше? ) и в аккордах. И впереди, и сзади. Не скажу я, что аккорд меньше... Внутреннее "пространство" больше в аккорде - по ощущениям




спецификацию глянь, аккорд меньше сивика седана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Может Hyundai Sonata? [Re: Бабайка]
      28 декабря 2006 в 22:36 Гілками

ну и еще внешний вид отличается!
ИМХО, Тускон нескладный какой-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія